Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Измена. Что делать?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Юлия Орлова
АвторСообщение

Sveta160

№0 | 12.05.2019-17:23

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 9 лет, есть дети. Недавно узнала что у него любовница. Прочитала их переписку. Муж все отрицает, говорит что кроме переписки ничего не было. По его поведению понимаю что обманывает. Срывается на мне и детях. Ведёт себя как будто ничего не произошло, требует доверия и чтобы не контролировал его. То говорит что виноват, то пытается меня обвинить в беспричинной ревности. Говорит что отношения с той женщиной прекратил, но при этом узнаю что в моё отсутствие встречался с ней. Сам муж отрицает что встречались. То говорит что хочет семью сохранить, то говорит что запутался и не знает хочет со мной жить или нет. Я в растерянности, не знаю что дальше делать и как себя с ним вести. Думаю что если сейчас спущу все на тормозах то это будет продолжаться дальше, и с этой женщиной и с другими тоже

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.05.2019-17:31

Здравствуйте, Света.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями демо-консультации внизу, и если они вас устраивают, то я готова с вами поработать.

Напишите, пожалуйста:
- сколько лет Вам, мужу и детям?
- в каком городе/часовом поясе вы находитесь?
- какие ожидания у Вас от этой демо-консультации, что хотелось бы получить на выходе?

Условия проведения демо-консультации
1. Предварительно согласуем формат работы: в свободном режиме или в заранее договоренное время (1-2 часа, когда оба онлайн);

2. Длительность одной бесплатной демо-консультации в свободном режиме - не более 7 дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.

3. При отсутствии активности клиента в течение суток без предварительного предупреждения или согласования, работу считаю завершённой, демо-консультацию закрываю;

4. Не более 2-х бесплатных демо-консультаций "в одни руки";

5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы на форуме до завершения нашей работы.

6. Для удобства онлайн коммуникации - цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете.

7. По завершении работы вы можете поделиться своим положительным опытом, оставив отзыв в соответствующем разделе на странице консультанта.

8. Если Вы хотите обратиться ко мне за демо-консультацией, предварительное согласование Вашей темы и прочих деталей ОБЯЗАТЕЛЬНО.

9. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Демо-консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!

Sveta160

№2 | 12.05.2019-18:09

№1 | Юлия Орлова писал(а):
Мужу 40 лет, мне 34, нахожусь в Подмосковье. Хочу понять как действовать дальше, как вести себя с мужем и стоит ли продолжать отношения

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 12.05.2019-20:37

№2 | Sveta160 писал(а):
Хочу понять как действовать дальше
Как действовать дальше, чтобы что?

Sveta160

№4 | 12.05.2019-21:37

№3 | Юлия Орлова писал(а):
Как действовать дальше, чтобы что?
По возможности хотелось бы наладить отношения с мужем и сохранить семью

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 13.05.2019-00:06

№4 | Sveta160 писал(а):
По возможности хотелось бы наладить отношения с мужем и сохранить семью
Поняла Вас, Света.
Уточните, пожалуйста, что в Вашем понимании означает "наладить" с учётом нынешней ситуации?

Sveta160

№6 | 13.05.2019-00:27

№5 | Юлия Орлова писал(а):
Поняла Вас, Света.
Уточните, пожалуйста, что в Вашем понимании означает "наладить" с учётом нынешней ситуации?
До появления любовницы мы практически не ругались. Сейчас постоянные скандалы, любая моя фраза воспринимается "в штыки". Я тоже на любую самую невинную фразу могу неадекватно отреагировать. Стараюсь себя сдерживать, но получается плохо. Хочу прекратить ссоры, но не знаю как. Подозрения. У меня как паранойя началась. Если вижу что муж в ватсап, у меня сразу мысли что он с ней переписывается. Понимаю что это глупо, и я только накручиваю себя и делаю только хуже. Но ничего не могу с собой поделать.

Sveta160

№7 | 13.05.2019-00:46

Ещё меня злит позиция мужа. Да я виноват, я ошибся. Ты должна простить меня, забыть обо всём и доверять мне.

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 13.05.2019-01:37

№0 | Sveta160 писал(а):
Прочитала их переписку
Света, а как так получилось, что Вы прочитали переписку?

Sveta160

№9 | 13.05.2019-04:40

№8 | Юлия Орлова писал(а):
Света, а как так получилось, что Вы прочитали переписку?
Взломала ватсап пока брился и когда уже был на работе со своего телефона видела все переписки которые вёл

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 13.05.2019-09:23

№9 | Sveta160 писал(а):
Взломала ватсап пока брился и когда уже был на работе со своего телефона видела все переписки которые вёл
Что Вас к этому подтолкнуло?

Sveta160

№11 | 13.05.2019-09:49

№10 | Юлия Орлова писал(а):
Что Вас к этому подтолкнуло?
Сначала появились постоянные подработки. Потом была смс с незнакомого номера, которую он тут же удалил. С телефоном не расстаётся, хотя обычно не носит постоянно. Из одноклассников не вылезла, посмотрела-куча подарков от незнакомой мне женщины, и ответные подарки ей, практически каждый день. Спросила кто это, ответил сестра троюродная. Спросила у его брата, нет таких родственников у них. Надавила на мужа, признался что коллега... Появилась агрессия ко мне и детям, мы его раздражали постоянно. Стал позже приезжать с работы. Секс сначала совсем пропал, мол спина болит, потом наоборот, каждый день. Сделала детализацию звонков, ничего необычного, редкие смс разговоры не более 2мин. Телефон проверять бесполезно, все переписки удаляются хотя сама видела как он переписывается с кем то как только я отхожу и плюс отключил уведомления в ватсап. Посмотрела в интернете как взломать ватсап, скачала приложение. Изначально хотела в день отъезда подключится, но почему то передумала... Ушёл в ванную, подключилась к его ватсап и ушла в комнату. Пока детей собирала в сад решила посмотреть, пишет кому или нет. Посмотрела. А там и милая и любимая и самая лучшая и самая нежная...

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 13.05.2019-09:52

№11 | Sveta160 писал(а):
Света,
Какие Ваши чувства по поводу всего вышеизложенного?

Sveta160

№13 | 13.05.2019-10:36

№12 | Юлия Орлова писал(а):
Света,
Какие Ваши чувства по поводу всего вышеизложенного?
Обида, злость, ненависть. Хотелось убежать подальше и не возвращаться. Так вышло что на следующий день я с детьми уехала в санаторий на 3недели.и все это время металась возвращаться домой или нет

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 13.05.2019-11:19

Когда это всё происходило? Сколько времени прошло? Каков сейчас "градус" Ваших чувств и эмоций на этот счёт?

Sveta160

№15 | 13.05.2019-11:28

№14 | Юлия Орлова писал(а):
Когда это всё происходило? Сколько времени прошло? Каков сейчас "градус" Ваших чувств и эмоций на этот счёт?
Первые подозрения появились в начале февраля. Переписку я прочитала 18 апреля. Сейчас я мечусь между люблю и ненавижу. Когда муж на работе мне спокойнее, когда приходит домой я начинаю нервничать

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 13.05.2019-14:00

Света, смотрите какая ситуация:
С момента обнаружения Вами измены прошло пока слишком мало времени.
Сейчас Вы ещё находитесь в состоянии острого стресса, и первое, что для Вас важно сделать - это восстановиться самой, восстановить своё эмоциональное/душевное равновесие.
К сожалению, это не происходит быстро. Психике требуется время, чтобы "переварить" и принять новую реальность.

Пока Вы находитесь в состоянии острого стресса, любые Ваши решения и действия могут быть деструктивны. Вы и сами об этом пишете:
№6 | Sveta160 писал(а):
на любую самую невинную фразу могу неадекватно отреагировать. Стараюсь себя сдерживать, но получается плохо. Хочу прекратить ссоры, но не знаю как. Подозрения. У меня как паранойя началась. Если вижу что муж в ватсап, у меня сразу мысли что он с ней переписывается. Понимаю что это глупо, и я только накручиваю себя и делаю только хуже. Но ничего не могу с собой поделать

Поэтому пока запрос про
№2 | Sveta160 писал(а):
понять как действовать дальше, как вести себя с мужем и стоит ли продолжать отношения
можно считать несколько преждевременным. Чего бы Вы для себя ни поняли и ни решили, Вас всё равно будет терзать конфликт и "смутные сомнения".

Первое, что необходимо сделать, это заняться собой, своим внутренним состоянием.

Как Вы на это смотрите?

Sveta160

№17 | 13.05.2019-14:26

№16 | Юлия Орлова писал(а):
Света, смотрите какая ситуация:
С момента обнаружения Вами измены прошло пока слишком мало времени.
Сейчас Вы ещё находитесь в состоянии острого стресса, и первое, что для Вас важно сделать - это восстановиться самой, восстановить своё эмоциональное/душевное равновесие.
К сожалению, это не происходит быстро. Психике требуется время, чтобы "переварить" и принять новую реальность.
Пока Вы находитесь в состоянии острого стресса, любые Ваши решения и действия могут быть деструктивны. Вы и сами об этом пишете:

Поэтому пока запрос про
можно считать несколько преждевременным. Чего бы Вы для себя ни поняли и ни решили, Вас всё равно будет терзать конфликт и "смутные сомнения".
Первое, что необходимо сделать, это заняться собой, своим внутренним состоянием.
Как Вы на это смотрите?
Я стараюсь переключиться и вообще ни о чем не думать. Что значит занятся собой, своим внутренним состоянием? Готова делать все что нужно

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 13.05.2019-14:29

№17 | Sveta160 писал(а):
Я стараюсь переключиться и вообще ни о чем не думать.
Здесь старания, к сожалению, вряд ли помогут. Чем больше стараетесь, тем больше будет "догонять" и "нахлобучивать".
Знакомо?

№17 | Sveta160 писал(а):
Что значит занятся собой, своим внутренним состоянием?
Вы слышали или может быть читали что-нибудь о процессе горевания?

Sveta160

№19 | 13.05.2019-14:53

№18 | Юлия Орлова писал(а):
Здесь старания, к сожалению, вряд ли помогут. Чем больше стараетесь, тем больше будет "догонять" и "нахлобучивать".
Знакомо?

Нет, не слышала про процесс горевания

Sveta160

№20 | 13.05.2019-15:15

№18 | Юлия Орлова писал(а):
Знакомо?

Почитала, проходила все это когда у сына выявили диабет, около 1.5 года ушло чтобы придти в себя

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 13.05.2019-15:18

№20 | Sveta160 писал(а):
Почитала, проходила все это когда у сына выявили диабет, около 1.5 года ушло чтобы придти в себя
Да, в среднем на прохождение всех стадий требуется от 1 до 3 лет.
Лучше проходить этот процесс с психологом, дабы избежать "застревания" в той или иной стадии.
Не рассматривали для себя такой вариант?

Sveta160

№22 | 13.05.2019-15:45

№21 | Юлия Орлова писал(а):
Да, в среднем на прохождение всех стадий требуется от 1 до 3 лет.
Лучше проходить этот процесс с психологом, дабы избежать "застревания" в той или иной стадии.
Не рассматривали для себя такой вариант?
Нет, пока не рассматривала

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.05.2019-00:42

№19 | Sveta160 писал(а):
процесс горевания
Как думаете, Света, на какой стадии Вы сейчас находитесь? Можете это оценить?

Sveta160

№24 | 14.05.2019-06:49

№23 | Юлия Орлова писал(а):
Как думаете, Света, на какой стадии Вы сейчас находитесь? Можете это оценить?
Мне кажется стадия агрессии

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 14.05.2019-23:09

№24 | Sveta160 писал(а):
Мне кажется стадия агрессии
На этой стадии важно дать своей агрессии экологичный выход.
Когда его нет, это приводит как раз к тем срывам, о которых Вы писали ранее.
Агрессию хорошо выпускать через любую физическую активность - бить грушу, рубить дрова, можно сходить в лес или на речку - проораться и т.д.
Важно включить тело.

Но я бы настоятельно рекомендовала Вам поработать с психологом на данном этапе.
Как сами на это смотрите?

Sveta160

№26 | 14.05.2019-23:35

№25 | Юлия Орлова писал(а):
На этой стадии важно дать своей агрессии экологичный выход.
Когда его нет, это приводит как раз к тем срывам, о которых Вы писали ранее.
Агрессию хорошо выпускать через любую физическую активность - бить грушу, рубить дрова, можно сходить в лес или на речку - проораться и т.д.
Важно включить тело.
Но я бы настоятельно рекомендовала Вам поработать с психологом на данном этапе.
Как сами на это смотрите?
Сейчас много гуляем с детьми, груша дома висит, периодически пинаю её. И согласна с тем что надо с психологом работать

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 15.05.2019-23:40

№26 | Sveta160 писал(а):
Сейчас много гуляем с детьми, груша дома висит, периодически пинаю её. И согласна с тем что надо с психологом работать
Какие ощущения в процессе пинания груши и после?

Смотрите, Света, здесь в демо-консультации максимум, что я могу сделать - это оказывать некоторую поддержку и дать какие-то подсказки.

Если есть готовность к более глубокой терапевтической работе - можем обсудить.

Sveta160

№28 | 15.05.2019-23:51

№27 | Юлия Орлова писал(а):
Какие ощущения в процессе пинания груши и после?
Смотрите, Света, здесь в демо-консультации максимум, что я могу сделать - это оказывать некоторую поддержку и дать какие-то подсказки.
Если есть готовность к более глубокой терапевтической работе - можем обсудить.
Если чувствую что злость накатывает, иду бить грушу, легче становится. Пару раз стукну и отпускает. Проплакаться тоже помогает. Да, я готова к терапии

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 16.05.2019-23:12

№28 | Sveta160 писал(а):
Да, я готова к терапии
Напишите мне в ЛС, Света, обсудим условия, договоримся о встрече.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7f754 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз