Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30053 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Продолжать искать дальше

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Локоткова Марина Игоревна
АвторСообщение

Penelopee

№0 | 13.05.2019-13:40

Спасибо громадное Марина Игоревна, что согласились на эту демоконсультацию. Вы меня знаете, если не занете, то в процессе поймёте, что знаете! ;)
И мне хотелось получить консультацию именно у вас, так как с удовольствием читаю письменные консультации по М-Ж отношениям, этот формат даёт возможность мне лучше соображать.

В начале я хотелa сoздать тему о том, чтобы помочь разобраться в сложившихся отношениях, но события развивались так стремительно, что отношения 30 минут назад закончились, и мне хотелось бы может поддержки в том как искать новые отношения.

Я не знаю есть ли смысл посмотреть на эти отношения. Вкратце ситуация такая. Я встала на сайт знакомств в феврале, познакомилась с мужчиной, которые сейчас разводится и у которого есть 2 детей, с матерью детей он судился за то, чтобы проводить дополнительное время с детьми, дети были приоритетом. Когда мы в первый раз встретились, до этого месяц интенсивной переписки было, он сказал Вау, какая женщина! Сразу же встретились через день и пошли на концерт, потом через день в ресторан. Но потом были дети в выходные, а потом я уехала на неделю, а у него были дети в течение 14 дней после, т.е 21 день мы не встречались. Мои смски тогда в последнюю неделю практически прекратились, так как меня не устраивали отношения в виртуале. Я задала вопрос почему нельзя было со мной встретиться когда дети на один час в кафе? Сказала, что у меня тоже был маленький ребёнок когда-то, но моим встречам это не мешало, сказала мне некомфортно так. Потом мы встречались, было много комплиментов, потом начался улётный секс, но при этом я чувствовала как будто я живу по расписанию этого мужчины.В итоге, он как-то отменил назначенную встречу, так как ему надо было срочно что-то сделать, я ему сказала, извини, но мне никогда не отменяли свидание и положила трубку. Он приехал ко мне с конфетами через пару часов, написал смску, но меня не было дома, я ушла в этот вечер к подружке. Потом мы вечером с ним говорили по телефону и он сказала, что не хочет со мной раставаться в ответ на моё предположение, что раз он не может балансировать встречи со мной и дела, то может лучше не встречаться. Теперь произошла подобня ситуация, я была заграницей, он написал, что выиграл суд, мы должны были встретиться в воскресение после моего приезда и он написал, что не сможет встретиться, но сможет вторник, среду, четверг. Мне стало обидно, я ему написала, что не смогу с ним встречаться в таком темпе, мне так не подходит. Он опять встал на сайт знакомств. Я вернулась вчера, написала ему, что увидела его на сайте и что нам надо поговорить, пыталась ему позвонить, он меня отключал. Утром прислал сообщение, что задолблся с моими претензиями, что я классная, но он мне давал всё, что мог и это не соответсвует моим ожиданиям. Я ему написала "спасибо за откровенность, удачи!"
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: -

Локоткова Марина Игоревна

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№1 | 13.05.2019-13:45

Добрый день! Рассказывайте актуальную ситуацию и в чем проблема. :-)

Penelopee

№2 | 13.05.2019-13:49

№1 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Добрый день! Рассказывайте актуальную ситуацию и в чем проблема. :-)

проблема в том, что я не в состояние, наверное, строить отношения с мужчинами. даётся мужчина жизнью, и я рано или поздно эти отношения саботирую, веду себя импульсивно. даже, если меня многое устраивает, начинаю цепляться к тому, что не устраивает и выедаю мозг, это про эту конкретную ситуацию. не знаю, что делать, если он мне снова напишет.
Показать
Сообщение скрыто.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№3 | 13.05.2019-13:52

Давайте подробности - где познакомились, что происходило, до чего дошло...

Penelopee

№4 | 13.05.2019-13:52

но, наверное, важнее для меня понять, как сейчас не впасть в состояние грусти и тоски и продолжать искать того, кто подходит мне лучше. в данном случае мужчину, который помешан на детях. я не принимаю этого, но в моём возрасте здесь у всех дети, и у большинства они живут с отцами половину времени хотя бы.
Показать
Сообщение скрыто.

Penelopee

№5 | 13.05.2019-13:54

№3 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
где познакомились

на сайте знакомств, два месяца никакого секса, он сказал подождёт, но хочет со мной "общаться не как друг, а хочет меня целовать, держaть за рук"у. когда я созрела, начался секс, при чём секс офигенный, я аж офигела, почему два месяца я отказывалась. я много подробностей написала в первом сообщение, это вы его скрыли?
Показать
Сообщение скрыто.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№6 | 13.05.2019-13:59

№5 | OneMoreTime писал(а):
я много подробностей написала в первом сообщение, это вы его скрыли?
Не я! Но я разобралась как его можно увидеть. Сейчас почитаю-подумаю.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№7 | 13.05.2019-14:22

Мне стало не спокойно вот на какой фразе : " стала чувствовать, что живу по расписанию этого мужчины".
Вообще, в этой истории перекос наступает как-будто сразу же. Он испытывает симпатию, по -видимому, но не так сильно увлечен. У него много отвлекающих , в том числе и эмоционально , дел. Отношения с бывшими, отношения с детьми, работа ... По-видимому, он хочет отношений с женщиной и Вы ему понравились. Но вот это его : "Вау!", не стоило воспринимать как : "Обалдеть какая неожиданная удача на меня свалилась. Хватаюсь всеми силами!".
"Вау!", могло быть и потому что Вы - действительно интересная и необычная. Но восторг от человека, вовсе же не означает, что сразу бешенная влюбленность и желание посвящать все время отношениям. Восторг может идти параллельно интимным чувствам и намерениям.
А он к тому же опытный мужчина, не мальчишка, чтобы чувствам своим давать возможность сильно себя поглощать в ущерб делам. А дела у него - в семейной сфере. И основной его интерес - там.
А вот Вы - влетели в отношения на вех парах, и секс понравившийся, этому всему придал ускорение. :-)
Вот и стало казаться. что живете по его расписанию. Это значит внутри - ждали, жили от встречи- до встречи. Остальные жизненные события не отвлекали от отношений и не давали возможность притормаживать. Зависимость, короче. Не сильная, но я признаки вижу. Я думаю, что Вы тоже видите.
То что Вы секс притормаживали, а он не продавил - это про то что страсти не возникло. Хотел, конечно, но в "рамках".
Короче, это похоже был тот случай. когда нужно было настраиваться на легкое и постепенное течение событий. Спокойно дать развиваться роману в задаваемом мужчиной темпе, не ожидать ничего и наслаждаться моментом. И параллельно, может быть еще на свидания ходить, раз он весь такой занятой. :-))
В качестве гипотезы. Пока так мне увиделось.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№8 | 13.05.2019-14:29

И про детей мне , конечно, очень сомнительно. Не каждая женщина готова быть , пусть не мачехой, но достаточно близким человеком чужим детям. А таковой приходится становиться, раз он так детей любит и в них заинтересован.
Сейчас много таких ситуаций, и правда. Когда мужчины себе опеку над детьми большую отсуживают. И они у них живут вторым домом.
Тут нужно сразу , возможно, выбор делать. Встречаться с таким мужчиной или нет.
Хотя - если чувства есть, то и дети, животные, друзья и родственники любимого, воспринимаются иначе. Но до любви еще созреть надо. А это значит, по крайней мере допустить внутри себя такую возможность, именно этого мужчину полюбить. А это вся та же точка выбора.
Но тут сразу понимать, что на первом месте для него не будешь никогда или в ближайшее время - точно. Будешь - частью его семьи.
Если мужчина достойный - то почему бы и нет. Но в таких отношениях трудно. Нужно много своих дел по жизни иметь, чтобы не ждать его вечно, являясь лишь одним из пунктов его расписания.

Penelopee

№9 | 13.05.2019-15:20

№7 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
То что Вы секс притормаживали, а он не продавил - это про то что страсти не возникло. Хотел, конечно, но в "рамках".

страсть была у него, меня первоначально не торкнуло на свидание, так как он сразу сказал никаких друзей, я тебя хочу, но тут я вам расскажу некую деталь, в действительности это вряд ли встретишь.
у него с женой не было секса с 2012 года, так как она ссылалась на послеродовую депрессию, у них тогда родилась дочка, а он, по его расссказам настолько не хотел терять детей, что был готов на всё, абсолютно на всё, он и сейчас ради детей на всё готов.
про секс, надо сделать уточнение всё-таки у нас здесь сразу никто не спит, а в моём случае нас физически 21 день рядом не было, про секс на втором свидание сказал, а до этого мы только переписывались месяц. на первом свидание брал за руку, пытался потрогать в рамках дозволенного. секс случился сразу же как только оказались наедине и совершенно сногшибательный. вот это я и не поняла как с таким перерывом может быть такой секс, правда до меня он с другой женщиной встречался, где был секс после расставания с женой
[ Сообщение изменено: 13.05.2019 - 15:24 ]

Penelopee

№10 | 13.05.2019-15:23

Остальные жизненные события не отвлекали от отношений и не давали возможность притормаживать. Зависимость, короче. Не сильная, но я признаки вижу. Я думаю, что Вы тоже видите.

это да, но это пожизненно :)

Penelopee

№11 | 13.05.2019-15:27

А вот Вы - влетели в отношения на вех парах, и секс понравившийся, этому всему придал ускорение. :-)

меня поразило как раз таки другое, что я сначала его не видела как сексуальный объект на первых двух встречах, на третьей вроде ну можно вроде бы. я с ним после первой встречи согласилась на вторую только потому, что по переписке он мне очень нравился, он был очень и очень остроумный, мы с ним были на одной волне, меня это просто сводит с ума в мужчинах. я уже и не думала, что меня так чьи-то мозги увлекут. ;)
но в отношения, да влетела чисто на своей проекции от его фоток и от того как интересно мне было с ним общаться в переписке, да, слишком рано подумала: Бинго! я уже и не верила, что так бывает, да ещё где, на сайте знакомств. ;) да, и, конечно, я очень была заинтересована в том, чтобы перевести эту встречу в реал. и да, всё остальное меня не волновало, это стало приоритетом.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№12 | 13.05.2019-15:44

№11 | OneMoreTime писал(а):
я уже и не думала, что меня так чьи-то мозги увлекут. ;)
Вот! Самонадеянность чревата! :-)))
Почему же и нет? Почему бы вам и не встретить умного, интересного мужчину?
Вам просто нужно помнить всегда о вот этом своем качестве : "мои мозги- моя эрогенная зона". Тогда сможете рефлексировать наличие влечения к понравившемуся интеллектуально мужчине. И тогда классный секс не будет неожиданностью.
Получилось что интерес к мужчине рос, просто скрывался под прикрытием " он остроумный и мы с ним на одной волне". А потом от неожиданности - плотину и прорвало.
А мужчина с первого момента свое влечение понимал и знал. Но страсти не было. Вот то что он
№9 | OneMoreTime писал(а):
у него с женой не было секса с 2012 года
говорит о том, что свое либидо он нормально контролирует. Может и не врет, что секса стабильного не было большой период. Значит нормально обходился "сам с собой". А потом быстро восстановился, когда :
№9 | OneMoreTime писал(а):
правда до меня он с другой женщиной встречался
Но, это, ведь и показатель того, что секс для него не главное.
Кстати, для многих мужчин в возрасте секс - не главное, не мальчики же. Больше тоже становятся любителями - поговорить, найти родство душ и т.д.
И кстати, не факт, что если секс классный - то и страсть тоже значит есть. Чувства могут также находиться под контролем как и либидо. И включаться, выключаться, тормозиться - когда мужчина так решает сознательно.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№13 | 13.05.2019-15:56

да, слишком рано подумала: Бинго!
Ну да, наверное.
Тут ведь как. Когда чувствуешь, что любовные отношения становятся очень важными. Понимаешь, что ждешь, обижаешься, хочешь, чтобы было побыстрее, поактивнее и т.д. - то это прямое указание на то, что началась формироваться зависимость. Сместился приоритет. В чем тут зависимость - в получении эмоций для себя. Внимания, кайфа, и т.п.
Удержаться в этот период и выровнять ситуацию , поможет :
во-первых, смещение внимания на него. То есть , обращать внимание больше на его чувства и желания, чем на свои. Поменьше своего восторга, побольше внимания к тому чтобы он был в восторге. Ну это понятно, это Вы знаете.
во-вторых. Относиться к этому как к игре. Когда "Бинго!", то все, игра закончилась. А она, еще и не начиналась путью. :-))) Вот прям - отследили свои чувства про "на одной волне", и сразу надо внутренне отстраняться и занимать позицию "а теперь я буду сносить тебе крышу". Пусть собственные чувства развиваются сами по себе. Они не важны. Важно стратегически относится к происходящему и к своим чувствам прислушиваться только тогда, когда "крыша снесена, клиент созрел".
А Вы да, обрадовались и поторопились.
Но про свое нетерпение, Вы тоже знаете. :-)))

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№14 | 13.05.2019-16:03

Да и вообще, мне кажется, что я тут зря разобъяснялась :-)))
Все Вы понимаете и сами.
Просто поленились осознанно подойти к ситуации и позволили чувствам и желаниям взять верх. Поэтому и были нетерпеливы, требовательны и обидчивы.
Но в конце-концов, это классная история. С февраля месяца - нормальный роман уже был. Многие ведь на сайте знакомств годами впустую сидят.
Может быть сейчас подойдете к знакомствам там более реалистично, и все получиться? А то :
я уже и не верила, что так бывает, да ещё где, на сайте знакомств.
Короче, отнеслись к СЗ с дозой скепсиса, как к нечто несерьезному и бесперспективному, и потеряли бдительность. :-))))
Это от привычки жить в инете. Все немножко несерьезно. За что и расплачиваетесь постоянно. Ведь так?

Penelopee

№15 | 13.05.2019-17:16

№12 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Почему же и нет? Почему бы вам и не встретить умного, интересного мужчину?

потому что у меня есть чёткая установка, что умного и сексуальнопривлекательного мужчину в одном флаконе встретить очень и очень трудно.

это то, что меня очень долго удерживает в зависимости, страх того, что такого как он - умного и сексуальнопривлекательного - я больше не встречу. как показывает жизнь, всё-таки я их встречаю на своём пути, но эта установка в голове выгравирована золотом. может это с детства от мамы, что к рядом находящемуся мужчине надо относиться как к какой-то ценности неземной, не знаю, и не знаю как её изменить на то, что на земле куча умных и сексуальнопривлекательных мужчин с которыми я могу встретиться. ну и ещё важно, чтобы он бы был бы не занят другими.

И тогда классный секс не будет неожиданностью.

нет, не со всеми интеллектуальными мужчинами классный секс, именно с ним был классный ибо физически мы тоже друг другу очень подходили.

свое либидо он нормально контролирует.

да и готов поплатиться им ради детей. я этого не понимаю, не понимаю и ещё раз не понимаю.

у него 11-летний мальчик и 7-летняя девочка. при чём мальчик ходит в платную очень дорогую частную школу, девочку он тоже туда хотел, т.е это означало бы, что следующе 10 лет он весь доход тратил бы только на обучение детей, даже при том, что у него 75% скидка туда, так как сам там работает.. всё. это меня коробило сильно. кстати, тоже раньше считала, что не смогу влюбиться в мужчину, который работает в школе. правда он в одной из самых дорогих школ в мире работает, но всё-таки я на них смотрела с каким-то снобизмом. я про мужчин учителей.

и он особенно имеет тесную связь с мальчиком. согласна, что изначально не надо входить в отношения с мужчинами, которые помешаны на детях, но у меня вторые отношения с такими повёрнутыми мужчинами. 2 года назад тоже познакомилась с мужчиной на СЗ с двумя детьми, и тоже у мужчины было помешательство. Разница между этими двумя мужчинами в том, что с первым тоже был классный секс, но с ним ничего кроме секса не связывало. С этим мне казалось была какая-то особенная связь, но дети для него оказались важнее. Я понимаю, что в другую женщину он может влюбиться до беспамятства и тогда она станет важнее, я не стала такой женщиной, но меня не устраивали и дети и его некая жадность. по его же рассказам его жена тоже жаловалась на жадность его, мне всё-таки нравятся щедрые мужчины, поэтому мне казалось что в жадину я просто не способна буду влюбиться, я даже сама удивлена, что мозг и классный секс для меня важнее денег. хотя вроде это не должно быть для меня новостью

Penelopee

№16 | 13.05.2019-17:30

Кстати, для многих мужчин в возрасте секс - не главное, не мальчики же

секса было очень много и очень качественного, поэтому совсем непонятно почему он от него отказался на столько лет. я раньше считала, что секс. функция при таком длительном перерыве не восстанавливается. может он от природы гигант, либо чего-то не договаривает, но он был готов всегда и по многу раз, и вообще, у меня в мозгу непонятки. а жена ему на него жаловалась, что она там что-то там внутри не чувствует, я ему объяснила, почему она там не чувствовала, что он за её управление её же мышцами не в ответе и вообще. я же ему говорила, "ну ты супер, ну ты вообще!"

чувствую себя теперь полной идиоткой, так как влила в него энергию в этом плане, хотя ладно мне было клёво.

Penelopee

№17 | 13.05.2019-17:47

Чувства могут также находиться под контролем как и либидо. И включаться, выключаться, тормозиться - когда мужчина так решает сознательно.

он очень рациональный, хотя и сбил меня с толка рассказами, какие вокруг &&&&&&& бесчувственные, он из соседней страны, где они говорят на том же языке, но типа более открытые и эмоциональные. я как чебурашка всё слушала, ничего не тестировала. да, я могу честно сказать, что я ему постоянно трахала мозг, что "меня не устараивает то-то и то-то", в прямом смысле слова недооценивала его и его способность, сказать мне, что он теперь пойдёт ещё кого-нибудь поищет, так как просто не в состояние соответсвовать моим ожиданиям, и то, что "всё, что он мог мне давать, он мне давал", а я постоянно в этом сомневалась и реагировала на всё слишком сильно, что он ожидал от меня другого поведения, когда ему приходилось отменять свидания. первый раз, я положила трубку, и уехала к подружке, он приехал как только освободился с конфетами и сидел под окнами моего дома, так как меня не было дома, а на телефон я не отвечала, потом ночью когда я вернулась домой, он хотел приехать - поговорить, я отказалась, сказала, что по телефону лучше и он тогда меня уговаривал не расстваться с ним. в субботу же он хотел поделиться, что выиграл суд, и ему присудили ещё дополнительный день, но он мне не объяснил этого, и поэтому он перенёс свидание, я же написала, что меня не устраивает это и в дальнейшем не будет устраивать, и тогда он опять пошёл на сайт знакомств, да ещё и увидел что я не только там стою, но ещё и фотки добавила с тех времён, когда мы уже были вместе. и вчера мне написал, "и ты ещё имеешь наглость что-то там мне кидать в претензии по поводу сайта знакомств?" и сегодня написал, что "теперь он туда пошёл намеренно." т.е косячила я в этих отношениях нормально, но и он не из робкого десятка, хотя он и вправду меня постоянно уговаривал, то не быть просто друзьями, то не расстваться с ним. мне почему-то казалось, что он так постоянно будет себя вести, но в субботу я наступила на его мозоль, его детей, хотя я понятия не имела, что он не может именно из за детей.

Penelopee

№18 | 13.05.2019-17:55

№14 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Просто поленились осознанно подойти к ситуации и позволили чувствам и желаниям взять верх. Поэтому и были нетерпеливы, требовательны и обидчивы.

импульсивность это часть моей личности, и ничего я с этим поделать не могу, я только понимаю, что я импульсивна.

Просто поленились осознанно подойти к ситуации

я не умею, к сожалению.

За что и расплачиваетесь постоянно. Ведь так?

я попробывала в жизни, он меня тянул в вотсап, я, наоборот, пыталась встречаться в реале.

Penelopee

№19 | 13.05.2019-18:10

меня вопрос интересует, ведь какое-то время я буду переживать потерю, каким образом сейчас заставить себя общаться с мужчинами с СЗ, я ведь импульсивно пошла и ещё на другой встала за много денег на полгода, но в сердце есть боль и тоска и сожаление, что так всё получилось, а в голове есть понимание, что по другому и не получилось бы, если он не ставил отношения в приоритет для себя.
и ещё, я ему вчера написала кучу сообщений, и несколько раз звонила, но он сбрасывал звонки и на мои просьбы поговорить, отвечал "завтра", это было поздно вечером. утром разродился посланием, где поставил всё по своим местам, включая даже то, что я классная, офигенная, и что он хочет остаться друзьями, что он никогда не сможет соответствовать моим ожиданиям, на что я ему ответила

"спасибо за откровенность, удачи!"

и удалила всю нашу переписку и стёрла его телефон из контактов и из вотсапа. у меня вопрос стоит ли мне удалить свою анкету с того сайта знакомств, так как мне будет больно видеть, когда он там будет находиться и стоит ли мне заблокировать его контакты, чтобы он уже никогда не смог бы мне написать, ведь чисто по мозгам, он мне всё равно не подходит с таким отношением ко мне, жизни и детям, хотя да, чувства у меня к нему стали зарождаться. я сейчас по нему скучаю, ведь всё-таки мы с февраля были в тесной переписке, но тесная переписка меня не устраивала, мне нужны были встречи в реале.
и ещё 21 мая у него день рождения, я его не собираюсь поздравлять, раз по его словам, он намеренно пошёл на сайт знакомств, для меня он как мой мужчина умер.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№20 | 13.05.2019-18:29

№15 | OneMoreTime писал(а):
потому что у меня есть чёткая установка, что умного и сексуальнопривлекательного мужчину в одном флаконе встретить очень и очень трудно.
Это похоже на защиту от любви. Раз трудно- значит не встречу - безопасно и искать не надо.
Любовь у Вас , во многом , ассоциируется с болью и разочарованием.
Поэтому и защищаетесь как можете. ИМХО.
может это с детства от мамы, что к рядом находящемуся мужчине надо относиться как к какой-то ценности неземной
Это скорее не про ценность мужчины, а про собственную низкую ценность. Это - у мамы.
У Вас такого вроде бы нет.
Страх отношений - есть. Это да.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№21 | 13.05.2019-18:35

которые помешаны на детях, но у меня вторые отношения с такими повёрнутыми мужчинами.
Не совсем. У некоторых других Ваших мужчин, насколько я знаю есть вот эта черта , которая определяет направленность жизни. У них ведущая сфера деятельности "человек-человек". То есть , есть понимание и интерес к чувственному пласту переживаний. Не телесных, а именно душевных.
Это те мужчины, которые имеют хорошо развитую собственную "Аниму", женскую часть. Они , возможно , вас своей двойственностью и цепляют - мужественные и душевно глубокие, одновременно.

Penelopee

№22 | 13.05.2019-18:38

№21 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
некоторых других Ваших мужчин, насколько я знаю есть вот эта черта , которая определяет направленность жизни. У них ведущая сфера деятельности "человек-человек". То есть , есть понимание и интерес к чувственному пласту переживаний. Не телесных, а именно душевных. Это те мужчины, которые имеют хорошо развитую собственную "Аниму", женскую часть. Они , возможно , вас своей двойственностью и цепляют - мужественные и душевно глубокие, одновременно.

да, я знаю про кого вы!;) и, да, мне действительно нужны эмоциональные мужчины, мне непонятно только почему детей надо ставить выше отношений с женщиной?

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№23 | 13.05.2019-18:46

№16 | OneMoreTime писал(а):
секса было очень много и очень качественного, поэтому совсем непонятно почему он от него отказался на столько лет. я раньше считала, что секс. функция при таком длительном перерыве не восстанавливается.
Онанировал много, просто. :-))))
№16 | OneMoreTime писал(а):
но он был готов всегда и по многу раз, и вообще, у меня в мозгу непонятки.
Он мог еще и сознательно стараться произвести впечатление? Уверены, что он не перестарался?

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№24 | 13.05.2019-18:50

№17 | OneMoreTime писал(а):
т.е косячила я в этих отношениях нормально,
Кажется, это и правда так.

Penelopee

№25 | 13.05.2019-18:52

№23 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Он мог еще и сознательно стараться произвести впечатление? Уверены, что он не перестарался?

ха-ха!;)

№23 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Онанировал много, просто. :-))))

а кто из них не онанирует?;) всё что естественно, хотя нет, это неестественно, годами онанировать вместо того, чтобы с женщиной спать.

меня такое отношение его к самому себе и к своим потребностям удивило, я так и не поняла, что он так за жену держался, если они не спали, по его рассказам настоящей близости между ними тоже не было, дети, ходили грязными, дома она не убиралась, а целый день сидела в нете, и ещё и не одного дня в новой стране не работала, он её из Таиланда привёз, он там пять лет жил и работал.

а она ему потом с четырьмя мужчинами изменила, он случайно нашёл в её переписке 2500 сообщений как она за мужиками бегала и спала то с инструктором по вождению, который был на 20 лет старше, да ещё и страшный, да ещё и бедный, а он с ней продолжал жить ради детей. может ему такие больше нравятся

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№26 | 13.05.2019-18:58

Вот это вот:
№19 | OneMoreTime писал(а):
поставил всё по своим местам, включая даже то, что я классная, офигенная, и что он хочет остаться друзьями, что он никогда не сможет соответствовать моим ожиданиям
- завершение отношений. Он Вас послал.
И тут прям себя не надо обманывать. Чтобы у него там не было в приоритете, чтобы не происходило между вами, вот такие заявления - это подведение итога отношениям.
И сейчас важно и Вам тоже внутри себя эти отношения закрыть. Да, прямо ходить и себе повторять - все закончилось. Я ему не нужна, чувства мои ему не важны, ничего он от меня не хочет.
Потом может и захотеть, и объявится, скорее всего.
Надо выводы сделать из того что произошло и больше не спешить. Объявиться - посмотреть чего хочет. У него и правда , скорее всего отношения не в приоритете.
Если сильно влюбиться,то .. может быть такая ситуация измениться.
Но это очень много терпения нужно, таких мужчин влюблять. Это как осада крепости.
А Вы - да. Нетерпеливая, импульсивная. Но зато легкая и живая.
Ожидания надо сейчас свои от отношений четко себе ( или мне) сформулировать. Что-то мне кажется, завышенные они.
Вспоминайте все претензии которые к этому мужчине были - вот это ожидания и есть.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№27 | 13.05.2019-19:03

№22 | OneMoreTime писал(а):
мне непонятно только почему детей надо ставить выше отношений с женщиной
Глубина отношений с детьми очень большая, ответственность там тоже у него очень большая. Туда много сил его душевных уходит. А то во что мы вкладываемся , обязательно становится важным.
А с женщинами - у него столь глубоких отношений нет. Могут быть. Но ПОКА - нет.
Поэтому, тут изначально надо понимать, что ситуация будет такова, что первое место за женщиной - не будет. Она может быстро стать одной из важных людей в его жизни. Но САМОЙ важной, может стать только спустя большое время. Когда в его жизнь "врастет" так же глубоко, как и дети, как его работа и т.д.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№28 | 13.05.2019-19:07

№25 | OneMoreTime писал(а):
меня такое отношение его к самому себе и к своим потребностям удивило, я так и не поняла, что он так за жену держался, если они не спали, по его рассказам настоящей близости между ними тоже не было, дети, ходили грязными, дома она не убиралась, а целый день сидела в нете, и ещё и не одного дня в новой стране не работала, он её из Таиланда привёз, он там пять лет жил и работал.
Мы можем только предполагать почему так. Может быть связано с юридическими вопросами, и нужно было непременно брак сохранять.
А может быть - очень сильно любил эту женщину. А любовь к детям - оправдание , даже перед собой за такую зависимость и унижение перед ней и собой.
Не знаю. Да и Вам знать не надо.
С Вами у него вполне могли быть и чувства и другая схема отношений.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№29 | 13.05.2019-19:09

у меня вопрос стоит ли мне удалить свою анкету с того сайта знакомств, так как мне будет больно видеть, когда он там будет находиться
Если будет плохо и не сможете удержаться и не мониторить что он делает, то да, лучше удалить. А то в гештальте рискуете застрять. Закрывать надо эту историю, раз такие дела... :-(

Penelopee

№30 | 13.05.2019-19:11

№26 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Ожидания надо сейчас свои от отношений четко себе ( или мне) сформулировать. Что-то мне кажется, завышенные они. Вспоминайте все претензии которые к этому мужчине были - вот это ожидания и есть.
главная претензия была, что мы не достаточно часто встречались, и не встречались в выходные, так как он то уезжал в другую страну, то у него дети, то ещё чего-нибудь. на мой взгляд это нормальные ожидания, не нормально этого не ожидать.
на моё день рождения, он сказал, что встречается с друзьями, это было начало отношений, но всё равно, даже если начало, и даже, если запланированы друзья это приоритет для меня. я имею в виду своё день рождения. он потом прислал текст, хочу тебя в ресторан в обед сводить, раз уж вечером с друзьями, я в тот момент уже заказала себе спа, но если бы он мне этого сообщения не прислал бы, мне было бы трудно после этого с ним спать. на день рождения подарил мне книжку и магнит, для меня это было шоком, я её отдала дочке подружки. когда первый раз ко мне пришёл, не принёс цветы, сказала, на следующий день принёс. я не думаю, что это завышенные требования
[ Сообщение изменено: 13.05.2019 - 19:12 ]

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№31 | 13.05.2019-19:12

стоит ли мне заблокировать его контакты, чтобы он уже никогда не смог бы мне написать
Если уверены что сами ему не напишите - то не стоит. Если боитесь, что начнете ему что-то писать, то лучше удалить.
Можно на бумаге телефон записать и подруге отдать на сохранение, чтобы выдала назад не ранее чем через три месяца. И смело все удалить. Если за три месяца он не проявиться, а желание выйти с ним на контакт все еще будет - плохо дело.

Penelopee

№32 | 13.05.2019-19:14

№31 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Если уверены что сами ему не напишите - то не стоит. Если боитесь, что начнете ему что-то писать, то лучше удалить.

так я удалила всё и телефон стёрла. заблокировать это другое, это когда он захочет мне написать - это никогда до меня не дойдёт, это означает, что все контакты будут отрублены навсегда.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№33 | 13.05.2019-19:15

ведь чисто по мозгам, он мне всё равно не подходит с таким отношением ко мне, жизни и детям
Вот только не надо обесценивать. Это защита срабатывает. И опасность такого обесценивания, это нивелировать полученный опыт.
Потому что это не он Вам "не подошел", а и Вы тоже накосячили будь здоров.
Прямо скажем - "свалились ему на голову "звездой из неведомой галлактики". Мужчина после Тайландской женщины - секса хотел и простых ненапряжных отношений, скорее всего. А вы тут давай его "строить". :-))))
Оба ,короче, хороши. Надо делать "работу над ошибками".

Penelopee

№34 | 13.05.2019-19:16

№26 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
- завершение отношений. Он Вас послал.

да, он в завершение меня послал, но меня не устраивало так как он предлагал.

Penelopee

№35 | 13.05.2019-19:19

№33 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Прямо скажем - "свалились ему на голову "звездой из неведомой галлактики".

;) мне даже хочется, чтобы он на пару свиданий с сайта сходил бы. к хорошему быстро привыкаешь, пускай сравнит.;)

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№36 | 13.05.2019-19:21

№30 | OneMoreTime писал(а):
главная претензия была, что мы не достаточно часто встречались, и не встречались в выходные, так как он то уезжал в другую страну, то у него дети, то ещё чего-нибудь. на мой взгляд это нормальные ожидания, не нормально этого не ожидать.
Нет. Когда мужчина хочет встречаться меньше и реже чем женщина, иметь ожидания что он захочет - это закрывать для себя понимание того, что на данный момент, он не слишком влюблен.
Потому что когда он хочет, но не может, то у женщины претензий нет. Он ей все телефоны оборвет, кучу объяснений даст, тридцать три раза расскажет как страдает без нее, короче , она не обидится.
А когда есть обида, значит ее желание - больше чем у него.
Вот это надо для себя в этот момент отметить и понять, что Вы либо спешите, либо "трясете на любовь" еще не слишком разогревшегося мужчину.

Penelopee

№37 | 13.05.2019-19:22

№29 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Если будет плохо и не сможете удержаться и не мониторить что он делает, то да, лучше удалить

у меня заканчивается подписка на тот сайт через три недели, просто не буду туда до ноября ходить, пока у меня будет подписка на другой сайт. на одном сайте с ним быть не хочу, потому что я вправду застряну.

Penelopee

№38 | 13.05.2019-19:23

№36 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Вот это надо для себя в этот момент отметить и понять, что Вы либо спешите, либо "трясете на любовь" еще не слишком разогревшегося мужчину.

всё, не трясу больше. у меня повышенная тревожность, я не могу быть в отношениях непонятных, он много по ушам катался и мало делал, меня покачивало, я уточняла.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№39 | 13.05.2019-19:26

День рождения, подарки, букеты - нормально и ожидаемо в отношениях. То есть так - когда они есть, то мы делаем выводы о чувствах. А когда их нет - тоже делаем выводы о чувствах.
Обижаться и недоумевать- тут о чем? Что чувств нет?
Ну нет. Это опять повод делать вывод - чувств пока нет, надо их вызывать, играть с мужчиной, интригу затевать. Чтоб движуха началась.
А ожидания тут о чем - должен любить по факту, что ли?
Ну пока, так получается....

Penelopee

№40 | 13.05.2019-19:26

№36 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Когда мужчина хочет встречаться меньше и реже чем женщина, иметь ожидания что он захочет - это закрывать для себя понимание того, что на данный момент, он не слишком влюблен. Потому что когда он хочет, но не может, то у женщины претензий нет. Он ей все телефоны оборвет, кучу объяснений даст, тридцать три раза расскажет как страдает без нее, короче , она не обидится.

короче согласна!!!, и короче меня это не устраивало!!!, а брать его осадой как крепость
а) я не умею
б) всё-таки не та крепость, как бы вы сейчас не говорили, что я зря обесцениваю

Penelopee

№41 | 13.05.2019-19:28

№39 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
играть с мужчиной, интригу затевать. Чтоб движуха началась.

можно попoдробнее? с тезисом согласна;), нужно понимание как, чтобы в следующий раз уже сделaть по-другому
[ Сообщение изменено: 13.05.2019 - 19:28 ]

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№42 | 13.05.2019-19:28

№30 | OneMoreTime писал(а):
я не думаю, что это завышенные требования
в отношениях требований не должно быть вообще. Совсем!
Что-то происходит - это показатель чувств.
Можно добиться того, что мужчина как собака Павлова рефлекс выработает - на свидание с букетом. При этом не сильно любя, просто потому что так надо. Ну и хорошо будет от этого букета?

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№43 | 13.05.2019-19:29

№32 | OneMoreTime писал(а):
аблокировать это другое, это когда он захочет мне написать - это никогда до меня не дойдёт, это означает, что все контакты будут отрублены навсегда.
не надо, наверное? А зачем так блокировать намертво?
С другой стороны - где Вы живете он знает... :-)

Penelopee

№44 | 13.05.2019-19:31

№42 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
в отношениях требований не должно быть вообще. Совсем!

это не было требование, это был коментарий. не согласна, что требований в отношениях не должно быть, но может эта мысль прорастёт в моей голове, и на кустах появятся ягодки, а нет, так значит не в ту почву мысли сажаем;)

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№45 | 13.05.2019-19:32

№35 | OneMoreTime писал(а):
мне даже хочется, чтобы он на пару свиданий с сайта сходил бы. к хорошему быстро привыкаешь, пускай сравнит.;)
От она женская гордыня : посмотри на других, лучше меня не найдешь. :-)))
Да может и найдет. Не лучше Вас, а ту с которой лично ему будет лучше чем с Вами.
Ну как-то давайте ближе к реальности.

Penelopee

№46 | 13.05.2019-19:37

№43 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
А зачем так блокировать намертво?

чтобы понимал, что ему тут двери никто открытыми не оставил

у него до меня была филиппинка он с ней повстречался в 2017 году, она потом год его ждала, потом он с ней повстречался в 2019 году и прекратил отношения при этом сказав, что она очень хорошая и очень его поддерживала, когда он с женой разъезжался.
но он сказал, что она его даже шуток его не понимает, только я понимаю;), что его ум вообще загранью понимания, я исключение, что он мои тексты читает и в голос смеётся, так как ему смешно, и такого с ним не бывает в общение с другими женщинами
я ему сказала, не надо ей было с тобой в 2019 году опять начинать встречаться, у тебя уже с ней был шанс в 2017 году, ты им не воспользовался. я не хочy быть следующей "филиппинкой", пусть знает, что Россия это ему не юговосточная Азия
[ Сообщение изменено: 13.05.2019 - 19:54 ]

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№47 | 13.05.2019-19:38

№38 | OneMoreTime писал(а):
он много по ушам катался и мало делал, меня покачивало, я уточняла.
Это значит, что потребность быть любимой настолько сильна, что мужчина на нее реагирует словами и что-то говорит-обещает. А выполнять не готов.
Надо потребность дробить. Вы , возможно, сейчас вообще одни отношения вынести не сможете. Надо парочку параллельных иметь. А то сразу хотите определенности, надежности, любви конкретной.
А ведь так не бывает. Если неопределенность не можете держать, торопитесь, тревожитесь - сильная потребность очень. Как у испытывающего жажду - руки трясутся, вода проливается, захлебывается, остановиться не может. Надо сначала "жажду утолить", а потом уже к задумываться о дегустации дорогих напитков и выбора наиболее себе подходящего.
В качестве метафоры и гипотезы.

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

159 консультаций

№48 | 13.05.2019-19:40

№40 | OneMoreTime писал(а):
всё-таки не та крепость, как бы вы сейчас не говорили, что я зря обесцениваю
Не, я не за то чтобы этого обязательно брать. :-))) Я за то, чтобы не придумывать, что он был неподходящим.
Нормальный. Ничего страшного, по крайней мере про него пока нельзя сказать. Обычный нормальный мужчина. Мог бы и подойти для отношений.

Penelopee

№49 | 13.05.2019-19:42

№45 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
Да может и найдет. Не лучше Вас, а ту с которой лично ему будет лучше чем с Вами. Ну как-то давайте ближе к реальности.

не уверена, но даже если и найдёт лучше именно для него, то почему я не должна попробывать найти лучше именно для себя кого-то? да, я понимаю умный и сексуальный мужик был рядом, ну проиграла я эту партию, ну так что теперь по этому поводу делать, отряхиваюсь, по утрам говорю себе вслух "он меня послал", пока только это поняла из действий на ближайшее время
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c08b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз