Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Нет оргазма с мужчиной, нужна помощь сексолога

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алика Чеховская
АвторСообщение

Белая пантерка

№0 | 13.05.2019-18:59

Здравствуйте! Долго думала, начинать ли эту тему, так как такие глубоко личные вопросы на тему секса мне довольно сложно проговаривать. Но, анонимность и письменный формат все таки позволили мне побороть барьер. Мне 34 года, не замужем, но есть мужчина. Была замужем два раза, оба гражданские браки. Первый продлился 9 лет, есть дочка. Второй 2,5 года. С нынешним мужчиной в отношениях 1,5 лет. До первого замужества было несколько мужчин. Теперь о главном. Ни разу, ни с одним из бывших мужчин я не испытывала полноценный оргазм. С нынешним моим любимым человеком только раз. Да так, что я была просто шокирована самим этим фактом. К сожалению, обычно мне приходится стмулировать. И правду я ему никогда в жизни не скажу, потому что это просто убьет его, как мужчину. Я не знаю, почему я сейчас обеспокоилась этим вопросом. Наверное, потому что моим предыдущим мужчинам вобщем-то не особо было важно, получила я оргазм или нет, я и не задавалась этим вопросом. Но сейчас другая история. Моему мужчине прямо почти жизненно необходимо это. Он делает все, чтоб я достигла оргазма и, желательно, не раз. Во время моего "оргазма" он сам получает море эмоций и я это чувствую. И поэтому я никогда ему не скажу правду. Потому что это обман. И этот обман грызет меня. Мне словно обидно за него из-за себя. Поэтому я хочу разобраться, почему у меня так и что я могу с этим поделать. Конечно, я испытываю очень яркие эмоции, занимаясь с ним любовью, мне это очень нравится, я быстро возбуждаюсь, испытываю некий эмоциональный оргазм, но физического оргазма нет.

Алика Чеховская

Психолог, Психолог-сексолог консультант

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№1 | 13.05.2019-19:14

Добрый вечер, могу поработать с Вами, если подходят условия и моя кандидатура.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация проходит в свободном режиме.
Я серьёзно отношусь к проведению демо-консультаций, несмотря на то, что это совершенно бесплатно для вас. Для меня это довольно энегрозатратно. Для того, чтобы обмен был равноценным, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе.
Ставьте меня, пожалуйста, в известность о том, что хотите закрыть тему заранее.

Белая пантерка

№2 | 13.05.2019-19:20

№1 | Алика Чеховская писал(а):
Добрый вечер, могу поработать с Вами, если подходят условия и моя кандидатура.
Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация проходит в свободном режиме.
Я серьёзно отношусь к проведению демо-консультаций, несмотря на то, что это совершенно бесплатно для вас. Для меня это довольно энегрозатратно. Для того, чтобы обмен был равноценным, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе.
Ставьте меня, пожалуйста, в известность о том, что хотите закрыть тему заранее.
Да, конечно! Большое спасибо за отклик! Меня зовут Лариса.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№3 | 14.05.2019-10:24

Доброе утро, Лариса!
Как Вам комфортней, на Вы или на ТЫ?
Какого результата Вы ожидаете от нашей работы?

Белая пантерка

№4 | 14.05.2019-10:37

Доброе утро!
№3 | Алика Чеховская писал(а):
Как Вам комфортней, на Вы или на ТЫ?
Ко мне можно на "ты", я к вам лучше на "вы".
№3 | Алика Чеховская писал(а):
Какого результата Вы ожидаете от нашей работы?
Мне бы хотелось понять, в первую очередь, проблема ли вообще это, то есть неспособность получать оргазм с мужчиной, выяснить причину и наметить будущую работу. У меня просто есть ощущение, что это больше психологическая проблема.

Белая пантерка

№5 | 14.05.2019-10:37

№4 | Белая пантерка писал(а):
проблема ли вообще это
Добавлю, что я считаю это проблемой

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№6 | 14.05.2019-14:39

Ко мне можно на "ты", я к вам лучше на "вы".
Ок.
Мне бы хотелось понять, в первую очередь, проблема ли вообще это, то есть неспособность получать оргазм с мужчиной, выяснить причину и наметить будущую работу.
Неспособность получать оргазм с мужчиной называется аноргазмия. Аноргазмия бывает частичная или полная. Для того, чтобы понять причины и наметить будущую работу, я буду задавать тебе очень интимные вопросы. Чтобы наша с тобой работа была продуктивной, важно, чтобы ты отвечала максимально развёрнуто и честно. Учитывая формат демо- консультации, я вынуждена спросить тебя, ты готова к такой работе?

Белая пантерка

№7 | 14.05.2019-14:58

№6 | Алика Чеховская писал(а):
Чтобы наша с тобой работа была продуктивной, важно, чтобы ты отвечала максимально развёрнуто и честно.
ты готова к такой работе?
Да

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№8 | 14.05.2019-15:45

№7 | Белая пантерка писал(а):
Да
Отлично!
Скажи, пожалуйста, ты мастурбируешь, у тебя получается достигнуть оргазма самостоятельно?

Белая пантерка

№9 | 14.05.2019-16:28

№8 | Алика Чеховская писал(а):
Отлично!
Скажи, пожалуйста, ты мастурбируешь, у тебя получается достигнуть оргазма самостоятельно?
Да. Я впервые только так испытала оргазм вообще. И мне было уже лет 27-28. И чтоб достигнуть оргазма с самой собой и не один раз мне достаточно минут пять. Поэтому я растеряна тем, что у моего мужчины при тех же ласках не получается довести меня до того же результата и с бо́льшим количеством времени. Я чувствую, что вроде вот-вот, но вдруг что-то происходит и... ничего.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№10 | 14.05.2019-18:34

№9 | Белая пантерка писал(а):
Да. Я впервые только так испытала оргазм вообще. И мне было уже лет 27-28. И чтоб достигнуть оргазма с самой собой и не один раз мне достаточно минут пять. Поэтому я растеряна тем, что у моего мужчины при тех же ласках не получается довести меня до того же результата и с бо́льшим количеством времени. Я чувствую, что вроде вот-вот, но вдруг что-то происходит и... ничего.
До 27 лет ты никогда не мастурбировала и не испытывала оргазма?
Когда ты мастурбируешь, ты испытываешь оргазм при стимуляции клитора?
№0 | Белая пантерка писал(а):
Ни разу, ни с одним из бывших мужчин я не испытывала полноценный оргазм
Что значит полноценный? правильно я понимаю, что оргазм с мужчинами ты всё же испытывала ?
\
С нынешним моим любимым человеком только раз. Да так, что я была просто шокирована самим этим фактом.
в этот раз ваш половой акт как-то отличался от других?
Что значит ты была шокирована самим фактом? Твои ощущения оргазма в этот раз как-то отличались от других?

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№11 | 14.05.2019-18:39

№9 | Белая пантерка писал(а):
Поэтому я растеряна тем, что у моего мужчины при тех же ласках не получается довести меня до того же результата и с бо́льшим количеством времени.
ты говорила со своим мужчиной об этом?
Я поняла, что ты не хочешь говорить ему о том, что ты не достигаешь оргазма, занимаясь с ним сексом, но ты как-то даёшь ему понять какие ласки тебе особенно приятны, какие приближают тебя к оргазму?
Есть что-то, что не нравится тебе при занятии сексом с твоим мужчиной?

Белая пантерка

№12 | 14.05.2019-19:03

№10 | Алика Чеховская писал(а):
До 27 лет ты никогда не мастурбировала и не испытывала оргазма?
Совершенно верно. Даже близко не понимала, что такое оргазм.
Когда ты мастурбируешь, ты испытываешь оргазм при стимуляции клитора?
Да. У меня есть фаллоимитатор, но мне не нравится его использовать. Хотя однажды, пару лет назад, я первый и последний раз испытала оргазм с его помощью. Ни до этого оргазма с фаллоимитатором, ни после такого больше не происходило. Все было как обычно. Почему тогда это случилось - не могу даже представить.
Что значит полноценный? правильно я понимаю, что оргазм с мужчинами ты всё же испытывала ?
Я думаю, не совсем... Не знаю, есть ли разновидности оргазмов, делящиеся на физические и эмоциональные. С нынешним мужчиной я как-будто испытываю некий эмоциональный оргазм. Яркие взрывные эмоции, блаженство, ощущение радости, причем довольно сильное. Только потом наступает физический покой и расслабление тела, как после моего физического оргазма. Но, кроме этого, больше нет никаких знакомых мне физических процессов оргазма, ощущения судорожных волн по телу, иголки и т.п., сложно объяснить эти ощущения тела. К тому же, бывает, после секса с мужчиной, особенно долгого, в конце я ощущаю пульсацию внизу, как при сокращении матки после физического оргазма. Правда, слабовыраженную, не такую сильную, как если я получаю оргазм самостоятельно. Но ведь я не испытала привычных телесных ощущений оргазма?
в этот раз ваш половой акт как-то отличался от других?
Нет, ничем особенно. Хотя, в тот раз мы впервые ипытали новую для нас позу. Но с тех пор мы частенько повторяли ее, больше я не получала оргазм. Другие позы, и другие новые тоже не приводили к такому.
Что значит ты была шокирована самим фактом? Твои ощущения оргазма в этот раз как-то отличались от других?
Они отличались кардинально от тех ощущений, которые я получала от мужчины. Это был привычный мне физический оргазм. Шокирована была, что я в принципе впервые испытала такой оргазм с мужчиной. Обычно только сама с собой.

Белая пантерка

№13 | 14.05.2019-19:26

№11 | Алика Чеховская писал(а):
ты говорила со своим мужчиной об этом?
ты как-то даёшь ему понять какие ласки тебе особенно приятны, какие приближают тебя к оргазму?
Разговоры с мужчиной о сексе меня напрягали всегда. Ни с кем я раньше не могла свободно говорить на эту тему. Но мне очень дорог этот человек, в отличии от предыдущих. Его желание доставить удовольствие в первую очередь мне очень ценно для меня и поэтому я стала учить себя не бояться говорить с ним на эту тему. Он меня поддержал. Я дико стеснялась поначалу и он тоже, но все таки мы смогли преодолеть барьеры. Пока не полностью, но все таки. Поэтому, да, я говорю ему, направляю. Он прислушивается к этому, делает. Но я всё-таки пока недостаточно могу открыться ему, тому препятствуют обстоятельства. Точнее, мое отношение к этим обстоятельствам. Иногда он сам спрашивает, как и где лучше.
Есть что-то, что не нравится тебе при занятии сексом с твоим мужчиной?
Бывает, что мне требуется больше времени на прелюдию, но я не говорила ему это, только вскользь, очень туманно... Наверное, это было ошибкой - не сказать сразу, потому что мы довольно долго избегали обсуждения нашего секса, почти год. Поэтому теперь даже и не знаю, как сказать ему. Боюсь, что начнет догадываться, что я симулирую. Ведь ему не обяснишь, что я делаю это ради него и мне все равно с ним очень хорошо. Хотя, думаю, можно попробовать. Предложить в виде эксперимента - продлить прелюдию до возможного максимума. Эксперименты он любит и не боится, если чего-то у нас не получится, пробуя новое. В остальном мне все очень нравится. Если какое-то его предложение мне не нравится, то я говорю об этом и он не настаивает. Правда, пока это только одно было, - анальный секс. И то отказалась только потому, что у меня была травма при родах. Если б не это, я бы попробовала и, скорей всего, тоже бы понравилось. С первым мужем был единоразовый опыт, очень понравилось, но последствия травмы потом сильно дали о себе знать...

Белая пантерка

№14 | 14.05.2019-19:28

важно, чтобы ты отвечала максимально развёрнуто и честно.
Наверное, развернутей и честнее просто некуда)))) Несёт меня, отвечая на ваши вопросы)

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№15 | 14.05.2019-21:08

№14 | Белая пантерка писал(а):
Наверное, развернутей и честнее просто некуда)))) Несёт меня, отвечая на ваши вопросы)
Я очень рада, что ты чувствуешь себя свободно, благодарю тебя за доверие)
Я прочла твои ответы, но сегодня уже поздно, продолжим работу завтра)

Белая пантерка

№16 | 14.05.2019-21:20

№15 | Алика Чеховская писал(а):
Да, конечно, доброй ночи)

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№17 | 14.05.2019-21:50

№16 | Белая пантерка писал(а):
Да, конечно, доброй ночи)
Доброй ночи)

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№18 | 15.05.2019-16:42

Добрый вечер, Лариса!

С нынешним моим любимым человеком только раз. Да так, что я была просто шокирована самим этим фактом
Расскажи , пожалуйста, оргазм был в результате полового акта или при стимуляции клитора?

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№19 | 15.05.2019-17:06

№12 | Белая пантерка писал(а):
Не знаю, есть ли разновидности оргазмов, делящиеся на физические и эмоциональные.
Оргазм - это чудесное явление, но для его реализации действительно очень важна и психологическая, и эмоциональная, и физиологическая составляющая. Однако в сексологии принято разделять оргазмы на виды по зонам стимуляции, в результате которых "случился" оргазм (клиторальный, вагинальный, маточный, миотонический)
Действительно, помимо физиологической составляющей, присутствуют сильнейшие эмоции партнёров, которые достигают пиков.
Происходит также сильный энергообмен между партнёрами. И даже в тех в случаях, когда девушка не может испытать оргазм (по ряду причин), она всё же испытывает очень сильные эмоции, ощущает обмен энергией, особенно если между партнёрами есть чувства, страсть, экспрессия, если мужчина эмоционально вовлечён и для него важно, что чувствует девушка, когда он пытается угадать её желания.

Белая пантерка

№20 | 15.05.2019-17:28

№18 | Алика Чеховская писал(а):
Добрый вечер, Лариса!

Расскажи , пожалуйста, оргазм был в результате полового акта или при стимуляции клитора?
При стимуляции

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№21 | 15.05.2019-17:33

№13 | Белая пантерка писал(а):
Его желание доставить удовольствие в первую очередь мне очень ценно для меня и поэтому я стала учить себя не бояться говорить с ним на эту тему.
Это действительно очень ценно для здоровых отношений.
№13 | Белая пантерка писал(а):
Поэтому теперь даже и не знаю, как сказать ему. Боюсь, что начнет догадываться, что я симулирую. Ведь ему не обяснишь, что я делаю это ради него и мне все равно с ним очень хорошо.
Это твоё право! только ты можешь решать говорить тебе об этом или нет. Но! что действительно важно - это знать и понимать желания и предпочтения друг друга. Тебе не обязательно говорить своему мужчине, что ты симулируешь оргазм. Если ты расскажешь ему о том какие ласки тебе доставляют большее удовольствие, что помогает тебе расслабиться , что, напротив, отдаляет от оргазма, то очень ему поможешь.
Ведь оргазмы всегда очень разные! От абсолютно "плоских" и непримечательных до взрывных, доводящих до обморочного состояния. И, в связи с этим, ты можешь поделиться со своим мужчиной, что вызывает более яркие ощущения, что менее яркие.

Белая пантерка

№22 | 15.05.2019-17:42

№19 | Алика Чеховская писал(а):
в тех в случаях, когда девушка не может испытать оргазм (по ряду причин), она всё же испытывает очень сильные эмоции, ощущает обмен энергией, особенно если между партнёрами есть чувства, страсть, экспрессия, если мужчина эмоционально вовлечён и для него важно, что чувствует девушка, когда он пытается угадать её желания.
Вот у нас так и есть и, наверное, поэтому я впервые чувствую с мужчиной этот "эмоциональный оргазм", которого практически не было с другими. Было только поначалу, когда я была в состоянии безумной влюбленности.

У меня есть некие преграды, из-за которых я не могу заниматься сексом с мужчиной, в которого не влюблена и который не влюблен в меня. Я никогда не могла понять женщин, которые могут запросто "снять" мужчину для одной или пары ночей. Или позволяют "снять" себя. Я вообще всю свою жизнь была уверена, что секс вообще неважная для меня вещь и только совсем недавно, буквально пару недель назад ко мне пришло озарение. Все абсолютно наоборот. Я придаю сексу очень большое значение, его для меня без чувств, без эмоциональной близости просто не существует. Когда влюбленность к мужчине выгорает (как правило, через 4-5 месяцев), то мне просто становится неприятно заниматься сексом с этим мужчиной. В настоящем случае, конечно, все немного по другому, наша близость и любовь не прошла даже за 1,5 года. Пока. Поэтому мне и стало важно разобраться в себе.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№23 | 15.05.2019-17:45

Мне бы хотелось понять, в первую очередь, проблема ли вообще это, то есть неспособность получать оргазм с мужчиной, выяснить причину и наметить будущую работу.
Проблема это или нет, решать тебе.
Аноргазмия - это сексуальная дисфункция. Огромное количество женщин живут всю жизнь, не зная, что такое оргазм и не считают это проблемой, находя радости в другом. У тебя ситуация, как мне кажется, довольно перспективная, если можно так выразиться.
Несмотря на довольно взрослый возраст, ты всё же испытала оргазм. А значит, эту способность ты можешь развивать. К тому же рядом с тобой сейчас любимый и любящий мужчина, внимательный к твоим состояниям - это тоже существенный фактор в твою пользу.
Что касается причин, то это уже требует более глубокой работы.

Белая пантерка

№24 | 15.05.2019-17:51

№21 | Алика Чеховская писал(а):
Если ты расскажешь ему о том какие ласки тебе доставляют большее удовольствие, что помогает тебе расслабиться , что, напротив, отдаляет от оргазма, то очень ему поможешь.
Это, конечно, надо постараться научиться говорить. Я все же еще довольно неумела в таких разговорах. И он явно тоже, потому что прямо не спросит. Он только говорит, что хочет, чтоб мне было очень хорошо, что ему безумно это нравится. Он может, к примеру, обратить мое внимание на определенную его ласку, на которую я бурно отреагировала, уточнить, правда ли мне это понравилось. Но прямо спросить, что бы мне хотелось, он не спрашивает. И я как бы опасаюсь говорить пока. Так и изучаем друг друга методом "тыка") Ну, точнее он меня. Да и я сама себя иногда узнаю больше с его помощью. Сама же я его напрямую о его желаниях спрашивала, но он всегда отвечает, что у него только один центр удовольствия. Может, это и так, а может он и сам толком не знает своего тела, а исследовать я немного стесняюсь...

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№25 | 15.05.2019-17:51

№22 | Белая пантерка писал(а):
Вот у нас так и есть и, наверное, поэтому я впервые чувствую с мужчиной этот "эмоциональный оргазм"
отличное понятие!

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№26 | 15.05.2019-17:54

№24 | Белая пантерка писал(а):
Но прямо спросить, что бы мне хотелось, он не спрашивает. И я как бы опасаюсь говорить пока.
Ты можешь не говорить, если чувствуешь сильную неловкость, а направлять, намекать, направлять его руки, контролировать интенсивность давления и т.д.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№27 | 15.05.2019-17:57

Ну, точнее он меня. Да и я сама себя иногда узнаю больше с его помощью.
на сколько ты хорошо знаешь своё тело? Свои эрогенные зоны? Изучала ли ты своё тело когда-нибудь?

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№28 | 15.05.2019-18:01

Сама же я его напрямую о его желаниях спрашивала, но он всегда отвечает, что у него только один центр удовольствия. Может, это и так, а может он и сам толком не знает своего тела, а исследовать я немного стесняюсь...
Узнать о его желаниях, эрогенных зонах тоже можно в процессе секса, обращай внимание на то как он реагирует на те или иные ласки, экспериментируй, наблюдай, но не относись к этому очень серьёзно. Это всё же любовная игра! Иначе постель превратится в экспериментальную лаболатория и тогда точно оргазма не видать(

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№29 | 15.05.2019-18:02

№22 | Белая пантерка писал(а):
У меня есть некие преграды, из-за которых я не могу заниматься сексом с мужчиной, в которого не влюблена и который не влюблен в меня. Я никогда не могла понять женщин, которые могут запросто "снять" мужчину для одной или пары ночей. Или позволяют "снять" себя.
отлично тебя понимаю! Мне это очень близко!

Белая пантерка

№30 | 15.05.2019-18:03

№26 | Алика Чеховская писал(а):
Ты можешь не говорить, если чувствуешь сильную неловкость, а направлять, намекать, направлять его руки, контролировать интенсивность давления и т.д.
Вот да, так делать это мне ближе) Конечно, при наших успехах разговоров на такие темы мы, скорей всего, вскоре сможем совсем открыто говорить об этом. Возможно, тогда я смогу испытать одновременно и физический и эмоциональный оргазм, чего мне очень хотелось бы. Тогда, первый раз, это так неожиданно произошло, что, мне кажется, шок перекрыл остальные эмоции. Иногда я думаю, может как раз таки испытать оргазм мне мешает ожидание его? Ведь бывает, что вот вот и резко идет спад, я не достигаю цели.

Белая пантерка

№31 | 15.05.2019-18:09

№27 | Алика Чеховская писал(а):
на сколько ты хорошо знаешь своё тело? Свои эрогенные зоны? Изучала ли ты своё тело когда-нибудь?
Ну вот, в последние годы и начала. Только совсем большая разница, когда ласкаю я или когда он. Случайно он обнаружил точку, о которой я сама не подозревала. Это мочки ушей. Но сумашедшее удовольствие я испытываю только когда мочки ушей мужчина целует. Это непередаваемое ощущение. Ласка мочки пальцами не приносит результата никакого, кроме простого ощущения нежности. Поэтому, я себе в вопросе исследования своего тела не особо доверяю, мне нужны мужские руки и поцелуи)

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№32 | 15.05.2019-18:19

№30 | Белая пантерка писал(а):
Возможно, тогда я смогу испытать одновременно и физический и эмоциональный оргазм, чего мне очень хотелось бы.
Для того, чтобы приблизить этот момент, скажи, пожалуйста, ты могла бы использовать тот же способ стимуляции во время полового акта с твоим мужчиной, что и во время мастурбации?

Белая пантерка

№33 | 16.05.2019-03:33

№32 | Алика Чеховская писал(а):
Для того, чтобы приблизить этот момент, скажи, пожалуйста, ты могла бы использовать тот же способ стимуляции во время полового акта с твоим мужчиной, что и во время мастурбации?
Не знаю, хотя такое желание бывает возникает. Мне почему-то кажется, что я могу уязвить его этим что ли... Хотя, возможно, я смогу к этому прийти, потому что в один из моментов сексуальной откровенности он мне признался, что он смотрел видео, где женщина удовлетворяла сама себя и ему понравилось увиденное. А я, в свою очередь, тоже призналась, что я делаю то же самое. Думаю, когда-нибудь я не побоюсь такой практики и во время занятий любовью с ним. Но пока не осмеливаюсь.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№34 | 16.05.2019-14:21

№33 | Белая пантерка писал(а):
Думаю, когда-нибудь я не побоюсь такой практики и во время занятий любовью с ним. Но пока не осмеливаюсь.
Лариса, попробуй для начала, во время прелюдии начать ласкать себя ненавязчиво, не обязательно в первый же раз стремиться довести себя до оргазма. Понаблюдай за тем, как реагирует твой мужчина на эти действия, понаблюдай за тем, что чувствуешь ты, когда ласкаешь себя в присутствии своего мужчины. И когда ты почувствуешь, что ты можешь расслабиться, продолжай ласкать себя.
Это будет тебе первое практическое задание. После того, как ты попробуешь его выполнить мы обсудим с тобой всё, что с тобой происходило. Но, очень важно, не относись к этому слишком серьёзно, элемент флёра, страсти, игры должен присутствовать обязательно!
№33 | Белая пантерка писал(а):
Хотя, возможно, я смогу к этому прийти, потому что в один из моментов сексуальной откровенности он мне признался, что он смотрел видео, где женщина удовлетворяла сама себя и ему понравилось увиденное.
Из практики я могу сказать тебе, что подавляющее большинство мужчин сильно возбуждает, когда они видят, как их женщина ласкает себя.

Белая пантерка

№35 | 16.05.2019-14:25

№34 | Алика Чеховская писал(а):
После того, как ты попробуешь его выполнить мы обсудим с тобой всё, что с тобой происходило.
Боюсь, наши встречи мы не можем планировать по обстоятельствам. Я не знаю, когда я смогу осуществить эту задачу, это может произойти не раньше, чем через неделю, может и позже. Мы были эту ночь вместе, следующая будет неизвестно когда(((

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№36 | 16.05.2019-14:33

№35 | Белая пантерка писал(а):
Боюсь, наши встречи мы не можем планировать по обстоятельствам. Я не знаю, когда я смогу осуществить эту задачу, это может произойти не раньше, чем через неделю, может и позже. Мы были эту ночь вместе, следующая будет неизвестно когда(((
Как часто вы занимаетесь сексом?
Вы живёте вместе?
Планировать секс, чтобы выполнить задание, конечно не нужно. Я имела в виду, чтобы ты попробовала применить мои рекомендации тогда, когда вы будете заниматься сексом.
Если перерыв будет существенным, тогда предлагаю поработать с твоим телом, твоей чувственностью, твоими эрогенными зонами. Как ты думаешь, на сколько ты хорошо знаешь своё тело?

Белая пантерка

№37 | 16.05.2019-16:20

№36 | Алика Чеховская писал(а):
Вы живёте вместе?
Нет, мы не живем вместе. Обманывать вас смысла не вижу - я люблю женатого мужчину.
Если перерыв будет существенным, тогда предлагаю поработать с твоим телом, твоей чувственностью, твоими эрогенными зонами. Как ты думаешь, на сколько ты хорошо знаешь своё тело?
Думаю, что все же не очень хорошо... А может ли женщина сама себе повышать свою чувственность? И, если да, то как?

Белая пантерка

№38 | 16.05.2019-16:22

Все зависит от его возможности. Я свободная. Может несколько раз в неделю, бывает всего раза три в месяц. Иногда, конечно, сами упускаем возможность. Бывает, за общением ночь пролетает, что мы просто не замечаем и времени на что-то иное не остается, кроме простых поцелуев и ласк. Это, конечно, редко, но бывало.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

3 консультации

№39 | 17.05.2019-17:17

№37 | Белая пантерка писал(а):
Нет, мы не живем вместе. Обманывать вас смысла не вижу - я люблю женатого мужчину.
Благодарю тебя за откровенность. Рано или поздно это бы всплыло в работе. К тому же смысл терапии зависит от того, насколько мы будем искренни друг с другом .

.
№37 | Белая пантерка писал(а):
Думаю, что все же не очень хорошо... А может ли женщина сама себе повышать свою чувственность? И, если да, то как?
Учитывая твой первоначальный запрос, это очень важно! По большому счёту, для полноценной сексуальной жизни очень важно знать своё тело, свои эрогенные зоны, понимать и слышать свои сексуальные потребности.
Повышать чувствительность можно, изучая своё тело, экспериментируя, знакомясь со своей сексуальностью - это если в общем. А если конкретно, то существует масса техник, позволяющие это делать.

Белая пантерка

№40 | 17.05.2019-17:36

№39 | Алика Чеховская писал(а):
Повышать чувствительность можно, изучая своё тело, экспериментируя, знакомясь со своей сексуальностью
Я просто не совсем уверена, что у меня получится. Потому что я начинала изучать себя. Мои ласки в поисках эрогенных зон практически не дают того эффекта, как мужские. Для меня только клитор и соски чувствительны для собственных рук. Больше ничего. В отличии от ласк мужчины. В этом случае эрогенных зон отмечается больше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 04f6c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз