Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Карьера, борьба со страхами, запуталась, помогите

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Солодовников Георгий Александрович
АвторСообщение

Ксения307

№0 | 13.05.2019-20:04

Доброго времени суток!
У меня проблемы с самоопределением, не знаю кем мне работать. Когда начинается поиск работы или предлагают работу, то у меня начинается сильный иррациональный страх что ничего не получится, что это не мое. Что вообще лучше не работать, потому что моя деятельность не будет иметь смысла и я не добьюсь своих целей.
Стаж работы по сути уже около трех лет. Работала в разных организациях, но все было не мое, уходила по собственному желанию. Месяц сейчас как не работаю. До этого много болела, но работала в сфере продаж.
Есть высшее образование по технической специальности, но поняла, что это не мое и мне интереснее работать с людьми. Но не знаю кем.
Хочется зарабатывать достойно и достаточно, быть хорошим специалистом, обеспечивать себя самостоятельно, но руки опускаются при устройстве на новую работу и даже при поиске. Лучше сидеть дома и не высовываться, внутри какой-то сковывающий стыд и неловкость.
Надоело это состояние, хочу его преодолеть.
Помогите!
И спасибо за внимание :)

Солодовников Георгий Александрович

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№1 | 13.05.2019-20:10

Добрый вечер. Если Вас устраивают условия моих демо-консультаций, то можем начать.

Условия проведения демо-консультации
Общение в свободном режиме. В рамках демо-консультации возможно проведение до 3 встреч. В случае, если Вам не хватило времени на решение вопроса в рамках демо-консультации, то далее назначается полноценная консультация, которая будет являться платной.
В завершении консультации подводится итог работы - также буду благодарен за отзыв, если вы посчитаете, что моя работа принесла вам пользу.
--------------------------------------
Если вы не являетесь на запланированную сессию без предварительного предупреждения и в течение 3 суток никак не даете о себе знать - я оставляю за собой право закрыть тему.

Условия (кол-во сессий, время) могут меняться индивидуально.

Ксения307

№2 | 13.05.2019-20:54

№1 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Добрый вечер!
Да, давайте начнем

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№3 | 13.05.2019-21:25

Вы здесь?

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№4 | 13.05.2019-21:34

Разминулись мы с Вами)

Ксения307

№5 | 13.05.2019-21:58

№4 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Да) сейчас я здесь.
Буду еще здесь час
Завтра с 10 и до 18:00 онлайн 100%

Ксения307

№6 | 14.05.2019-07:43

Я здесь

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№7 | 14.05.2019-07:51

Доброе утро, Ксения. Могли бы рассказать о своём последнем опыте устройства на работу?
Что за эмоции и физические реакции Вы ощущаете в такие моменты?
Где и сколько работали максимально длительное время?

Ксения307

№8 | 14.05.2019-09:41

№7 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Доброе утро, Георгий!
Само устройство на собеседованиях у меня проходит гладко. Я легко умею продать себя, заинтересовать, да и куда иду теперь, я более менее заинтересована в этой сфере. Около двух лет у меня опыт в продажах. А всего, не только продажи 2,5 года (если брать работу в организациях, не подработки и не на себя).
На последнее место работы взяли быстро, включая мой опыт.
Сдавленное чувство у меня усиливается с каждым разом перед новым поиском работы, когда я ухожу с очередной работы или отказываюсь от чего-то. Хочется уже остановиться на чем-то и развиться. Понять, что я буду нести что-то созидательное в этот мир, да и достойную зарплату получать.
Всего в сумме я уже пробовала себя в где-то около 10 сферах работать (это включая и подработки на себя, сезонные работы, кое-какие периоды работала сразу на двух-трех работах + учеба была)
Тот последний опыт на работе - натянутая улыбочка. Проработала около месяца. Коллектив был приятный, платили вовремя, но там была текучка кадров, как мне так и менеджерам по продажам не нравилась схема работы и отсутствие карьерного роста. Ушла.
Если брать эмоции на этом последнем месте работы, то нейтральное состояние. Были и плюсы, я получила опыт, познакомилась с хорошими людьми-коллегами, но факт был в том, что зарплата от сделок, много откатов. Да и обман был, но в детали я не буду углубляться, дабы сохранить свою конфиденциальность. Разошлась на позитивной ноте со всеми.
Да и призналась себе, что я более эффективна в процессе, нежели в результатах (а для продажников на первом месте результат). Да и на людей я давить не люблю, а там приходилось делать именно это.
Максимально я работала в универе, это 2 года (еще параллельно делала курсовые, но это на себя, там еще больше времени, лет так 5 в сумме, все благополучно). То что в универе, это была моя первая официальная работа. Вот там был полный треш.
Т.к. я тогда еще больше не задумывалась о смысле работы,нравится она мне или не нравится, задача была выучиться в универе, получить корочку, а училась я очно. Я не придавала первой работе особого значения, нужен стаж, нужно приходить и делать все что скажет руководство - подай, принеси, распечатай, все стандартно.
А училась я под конец, потому что мама слезно просила закончить, делала это ради нее, а у меня не хватало мозгов тогда допереть, что надо прежде учиться ради себя, а не ради других, что сейчас и расхлебываю. Потому что еще успела поработать по специальности и поняла, что эта работа для меня смерти подобно - не хочу всю жизнь потратить на эту деятельность, да и без общения с людьми мне очень тяжело, ну нет. Хоть смелость нашла себе в этом признаться и сделать переквалификацию. Уже пережила большой стресс по поводу того, что 6 лет проучилась, а в итоге сама специальность как средство устроиться на работу мне не пригодилась.
Значит, работа в универе.
Отношения у меня были с кем-то там хорошие, с кем-то не очень.
С теми кто не очень, считал, что мой пост это пост а-ля служанки, и низший класс. Был один сотрудник, он был на одну ступеньку выше меня, вообще ни во что не ставил мою деятельность, да и меня. За спиной распространял гадкие слухи. Смешно было то, что он делал за меня мою работу а затем возмущался что я ее не делаю))) один раз я его на этом словила, ему было даже неловко)))
От его сатанинского нрава страдала не только я. Большая часть организации страдала от его вспыльчивости, но т.к. он на себя взвалил почти всю документальную работу, все как бы были ему обязаны, терпели, молчали, обходительно обращались с ним.
У меня не всегда получалось выполнять работу идеально, за что я сразу получала нагоняи от него да и не только от него. Непосредственно с самим руководством, повыше его у меня были норм отношения, однако и оно находило возможность накричать или раскритиковать.
Но в итоге, даже в таких обстоятельствах по увольнению по собственному желанию я смогла по хорошему уйти оттуда, поблагодарить всех за данный мне опыт.
Но с этим "товарищем" не получилось. У меня есть характер и я устала терпеть его нападки, тем более это перекинулось и на мою коллегу по такой же должности как и я. Он морально уничтожал и ее. Под окончание моей работы, у нас с ним случился грандиозный скандал. Я высказала ему все что думаю, о том, что он держит в страхе всю нашу компанию и так нельзя, о том что он мне в лицо говорил что я "никто и звать меня никак", все что накипело у меня за эти два года. Признаться, первый год-полтора я сама его боялась. Но я занималась собой, занималась психологией, тренировала уверенность в себе и потом у меня что-то щелкнуло и я поняла, что нужно уметь за себя постоять.
Ушла я оттуда с большим удовольствием, и, конечно, воспоминания не из сладких.
Ну, с другой стороны, первый блин комом, да и я несу отстветственность за то, что делала это не ради себя, а ради других. За что боролась на то и напоролась.
Также, снова не буду вдаваться в детали,там были обманы. Что тоже было неприятно.
В общем, такие вот страсти, спасибо за внимание. Если вы после такого объемного текста дочитали до этих строк, вы мой герой :D

Ксения307

№9 | 14.05.2019-13:41

Эх, жду я, жду

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№10 | 14.05.2019-15:05

Прочел Ваше сообщение. Спасибо за такие детали)
Но Вы не ответили по поводу эмоций и физ. Реакций при поиске, устройстве на работу. Что конкретно за чувства испытываете?

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№11 | 14.05.2019-15:05

Сейчас ищите работу?

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№12 | 14.05.2019-15:06

Что такое "сдавленное чувство"?

Ксения307

№13 | 14.05.2019-18:04

№10 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
чувство подавленности, ощущение, что мне не стоит заниматься этой работой, когда мне звонят и приглашают на собеседование. Чувство бессмысленности и отсутствия мотивации трудиться вообще. Ощущение не нужности и пустоты. Сдавленное что-то
№11 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Да. Прямо сейчас позвонили, приглашают на собеседование. Я взяла, уверенно провела разговор, а в голове: "о нет! снова на работу! снова бессмысленная деятельность и условия которые меня не устраивают!" и желание отказаться
№12 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Что такое "сдавленное чувство"?
не могу сама объяснить. дискомфорт, сжимается что-то внутри.
Это может быть страх, это может быть смущение, это может быть желание сразу прекратить поиски

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№14 | 14.05.2019-19:29

Хорошо, а что будет если Вы в самом деле начнёте заниматься бессмысленным делом?

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№15 | 14.05.2019-19:29

Что если новое место действительно бессмысленно?

Ксения307

№16 | 14.05.2019-19:51

№15 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Я снова уволюсь, снова буду искать новую работу. Мое желание реботать опустится еще ниже, я еще больше разочаруюсь в том, что что-то не так с моей способностью найти достойную работу. Запала будет еще меньше, чем сейчас
Я уже так работала - работа без зарплаты или низкооплачиваемая совсем

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№17 | 14.05.2019-20:30

Так, понял Вас. А что случится если и это произойдет? Если ещё больше разочарует есть.

Ксения307

№18 | 14.05.2019-20:56

№17 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Эх.
Плохо будет)) ахах.
Ну, два пути будет - отчаяться или искать продолжать до победного, с дальнейшим разбором, чего же в итоге я от жизни хочу.
Со вторым вариантом все понятно, это я делаю сейчас. Если же все-таки разочаруюсь окончательно, то
-в отчаянии я либо вообще забью, буду жить на деньги родителей и парня, пока никто не психанет из нас и снова не начнутся поиски работы, потому что как ни крути - взрослая жизнь, это когда ты можешь удовлетворять свои потребности сам, к чему по сути я и стремлюсь сознательно (но бессознательно натыкаюсь на такой вот блок, что указан выше).
Или вообще все оставлю:
- или уйду в забвение (например видеоигры или какие-то вещества, потому счастливой без деятельности по душе с достойной оплатой я не буду и буду считать себя несостоявшейся, что уже развивается и сейчас). безответственно, конечно
- или отправлюсь в путешествие. Типо кругосветного, бродяжничать. Что тоже довольно инфантильно.
Вот что случится, если остатки моей инфантильности победят

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№19 | 14.05.2019-21:01

Интересно, Ксения) как минимум, очень разнообразно и творчески. А что случится в случае с отчаяньем, жизнью на деньги родителей?

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№20 | 14.05.2019-21:03

Что это будет для Вас значить?

Ксения307

№21 | 14.05.2019-21:07

№19 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Спасибо за позитивный отзыв, Георгий)) :D ахах, да уж, творчество в голове постоянно. Все творим и вытворяем!
случится кризис, большой стресс, переходящий в депрессию.
Мне будет очень стыдно. Потому что сейчас что у отца что у матери денег немного, у каждого из них финансовые трудности. Они уже одной ногой пенсионеры.
А я до сих пор борюсь с этой инфантильностью и не могу действительно осознанно начать зарабатывать достойные деньги на достойной для себя работе.
Мне будет ооочень стыдно.
Я хочу обеспечивать себя и помогать уже родителям, а не наоборот
[ Сообщение изменено: 14.05.2019 - 21:11 ]

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№22 | 14.05.2019-21:10

№21 | Ксения307 писал(а):

Я Георгий)
Ксения, а это чувство стыда, что будет говорить о Вас как о человеке? Если Вас будут продолжать обеспечивать родители, а не Вы их.

Ксения307

№23 | 14.05.2019-21:13

№22 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Эм, извините пожалуйста, Георгий, быстро печатала...переправила! :(
О человеке потребителе, который не умеет зарабатывать деньги, не умеет удовлетворять с помощью денег свои нужды, который не состоялся как специалист. Это значит, что все его труды, самообучение, весь этот опыт были просто напрасны.
Простой биомусор и потребитель

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№24 | 14.05.2019-21:49

№23 | Ксения307 писал(а):

Понял Вас. Скажите, а когда-нибудь в детстве, в школе или садике Вы ощущали подобные чувства? Страх и т д.

Ксения307

№25 | 14.05.2019-22:22

№24 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Хммм....ну, даже не знаю. Вот прям конкретно такое чувство и конкретно такое событие я не скажу. Возможно тут поможет хронология.
В детском возрасте у меня было интересное трудовое воспитание.
Мать меня в раннем возрасте огораживала от лишнего труда, все делала за меня. Бывало такое, что я обижалась за то, что мне не давали делать дело самостоятельно, бывало буквально борьба за труд, говорили что маленькая. Меня не пускали на оплачиваемую работу до 18ти лет, оправдывая тем - "чтобы было детство".
Затем, ближе к подростковому возрасту, мне резко начали давать обязанности по дому, причем с материнской стороны это выглядело примерно так: "помой пол живо. Мне все равно что ты сейчас делаешь. За порядком дома надо следить."
По завершению уборки было так: "Как ты его так грязно помыла!? Вон пятно, там пятно. Какая же ты хозяйка?! Все за тебя надо переделывать! Вот меня твоя бабушка всегда хвалила, какая я чистоплотная! А ты в кого?!" И она демонстративно брала швабру у меня и показывала как мыть. Это как пример. В основном "послевкусие" воспитания у меня такое.
И в итоге, доходило у нас до скандалов в плане дел по дому. Я либо вообще отказывалась делать, либо если делала в конце отстаивала права, что сделала это нормально
В такие бытовые моменты я испытывала гнев и отрицание, я считала, что я нормально делаю дела, но тогда не могла понять, что здесь было неправильно. Доказывала обратное, убирала, назло переделывала.
Всегда старалась, чтобы все было либо идеально, либо вообще так сяк. Среднего понятия у нас не было. Или же психовала и закрывалась в комнате, потому что работа всегда назначалась внезапно и приказным тоном безоговорочно.
Стыда и ощущения что тогда я как биомусор,я не помню.
Мне вообще не хотелось ничего делать к переходному возрасту, потому что это не ценилось, да и если не сделаю все делалось за меня.
Однако были и светлые моменты со стороны отца. Он взращивал во мне самостоятельность и хвалил за каждое сделанное самостоятельное дело.
Подытожим.
Я испытывала по большей части гнев, возмущение и отрицание по теме труда и уборки. А по теме труда за деньги вообще не знала до 18 как это. Была счастлива, когда начала самостоятельно подрабатывать с этого возраста.
как-то так

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№26 | 14.05.2019-22:50

Да, довольно резкий перепад. Словно, Ваша мать исходила из чистой формальности 18-летнего возраста. То никаких обязательств, то все и сразу.
То, что у Вас появилось отрицание и агрессия - это очевидные защиты, которые, по всей видимости, скрывают истинную травму.
Это может быть страх быть неидеальной или страх порицания за самые мелкие ошибки.
Быть может, возможность ошибиться для Вас - ещё один повод ощутить себя "бессмысленной и плохой".

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№27 | 14.05.2019-22:53

Вполне возможно, что Ваша первичная эмоция - стыд, который перекрывается сознательным (праведным) гневом.

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№28 | 14.05.2019-22:56

№25 | Ксения307 писал(а):
Мне вообще не хотелось ничего делать к переходному возрасту, потому что это не ценилось, да и если не сделаю все делалось за меня.

Может вот этот эпизод, в некотором роде, отражает сегодняшнюю ситуацию с работой

Ксения307

№29 | 14.05.2019-23:14

№26 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Да, довольно резкий перепад. Словно, Ваша мать исходила из чистой формальности 18-летнего возраста. То никаких обязательств, то все и сразу.
То, что у Вас появилось отрицание и агрессия - это очевидные защиты, которые, по всей видимости, скрывают истинную травму.
Это может быть страх быть неидеальной или страх порицания за самые мелкие ошибки.
Быть может, возможность ошибиться для Вас - ещё один повод ощутить себя "бессмысленной и плохой".
Для себя мне это больно признавать. Вы правы.
Я сейчас перечитываю наши сообщения и понимаю, что даже в них есть отрицание стыда и страха.
Мне почему-то трудно это признать, ярое такое отрицание, не хочу показаться слабой и никогда этого не любила. Хорошо что есть беспристрастные и чудесные психологи!)), ахах
№27 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Вполне возможно, что Ваша первичная эмоция - стыд, который перекрывается сознательным (праведным) гневом.
Уффф....тяжко. это может быть правдой, снова тяжело даже писать об этом
№28 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Быть может вот этот эпизод, в некотором роде, отражает сегодняшнюю ситуацию с работой
Мда....да, Георгий, мудро подмечено
И здесь Вы правы.
Иронично, но в моей прекрасной жизни я снова наткнулась на очередную "спираль" событий, теперь ныне ситуацию из детства, которую я проигрываю снова, и
мне необходимо закрыть и пережить.
Не понятно только как. Потому что ирония скорее в том, что закроется она трудом, а к труду приступать мне больно, ахах

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№30 | 14.05.2019-23:25

Ксения, всё не так плохо) Испытывать стыд, вину, зависть или злость - естественно. Также и с любовью, счастьем или радостью. Все это просто чувства - Все это мы. Все 8 миллиардов человек на Земле их испытывают и мы с Вами не исключение.

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№31 | 14.05.2019-23:26

Это важные сигналы, которыми можно пользоваться или просто "проживать", не делая глобальных выводов.

Ксения307

№32 | 14.05.2019-23:36

№30 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Ваши слова меня успокоили)) я сейчас улыбаюсь. Я действительно что-то сейчас начала драматизировать свою ситуацию
№31 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Ого!) Это можно пояснить (вторую часть.предложения) как: не каждая негативная эмоция несет за собой супер глубокий смысл и ее порой просто нужно не философствуя прожить и отпустить??)

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№33 | 14.05.2019-23:47

Рад, что вызвал Вашу улыбку)

Конечно можно прожить/отпустить. Вы ведь сами распоряжаетесь своими действиями, так почему бы не отстраниться от каких-то чувств когда это необходимо?
Это как многоцветная река, в ней все эмоции. Она постоянно течет и переливается. Даже самое ужасное чувство от самого кошмарного события не будет всегда максимальным. Следовательно, его можно "проводить", посмотреть как оно протекает.
[ Сообщение изменено: 14.05.2019 - 23:50 ]

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№34 | 14.05.2019-23:49

Эмоции - внутренний, а не внешний факт. Только Вам от этого может быть плохо или хорошо, если Вы не делаете на их основе тех самых глобальных выводов.
Это отличный инструмент, которым нужно пользоваться.

Ксения307

№35 | 14.05.2019-23:57

№33 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Ага))) спасибо
Насчет эмоций это да, верно)
Сама довольно долго занималась этим вопросом, училась их распознавать, научилась выражать гнев, горе, радость осознанно и пр. конечно, со стыдом мало работала, да. Это.чувство считается деструктивным и от него нужно избавляться, просто отпускать и забывать, так учили
Вот все идет и двигается хорошо в саморазвитии, а вот именно с работой у меня какой-то затык. Это чувство как зверь, который держит меня на цепи.
Как-то на сеансе у психолога я привела ассоциацию по отношению к работе - ослик тощий, которого душат и он тащит огромную тележку.
Мне постановили психоэмоциональное выгорание по отношению к работе. Это конечно потрясающе, но что мне с ним делать то) ахах
Денег и желания трудиться от этого у меня больше не стало, не появилось
Я вот даже с удовольствием продолжила консультацию с вами на платной основе, когда демо закончится, так я хочу решить эту проблему, зарабатывать деньги и пользу обществу нести, но КАКАЯ ИРОНИЯ)) если вы понимаете о чем я. Но об этом можно в лс
Это реально непонятно. Вот эти эмоции сковывают меня. Этот стыд, гнев, сожаление, отрицание. Блок
Ранее мне удавалось справиться самостоятельно с подобными задачами, но не здесь

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№36 | 15.05.2019-00:37

№35 | Ксения307 писал(а):

Ещё раз по поводу чувств. Любое из них - нормально, если оно имеет меру. И стыд бывает полезен, а счастье бывает вредным. Всё относительно.

По поводу Вашей ситуации и продолжения работы. Мой подход основан на мышлении (когнитивно-повнденческая терапия) и его основная суть в изменении разрушающих установок посредством логического анализа.

Допустим: есть страх о том, что в тебя попадет молния. Это возможно? Конечно. Однако, что человек может с этим поделать? Ничего (если только с Зевсом не договориться :). Следовательно: зачем тревожиться по поводу того, что никак не изменить. Лучше сделать то, что изменить можно. Например, принять душ или посмотреть любимый фильм. И день уже будет лучше.
То есть, нам нужно принимать то, что мы не можем и делать то, на что у нас хватает контроля.

Ксения307

№37 | 15.05.2019-08:07

№36 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
За эмоции, окей)
Ух ты, обожаю эту жизнь. Это получается то, к чему я сейчас стремлюсь.
Почитала за когнитивно-поведенческий метод психотерапии.
Она может помочь мне, учитывая тот факт, что я очень хочу закрепить одно правило в своем мировосприятии: изменять то, что могу изменить, принять то, что не могу изменить и отличать одно от другого.

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№38 | 15.05.2019-11:10

Отлично. Тогда кое-что мы можем попробовать сейчас.

Приведите пример, когда последний раз испытывали негативные чувства подобные тем, о которых мы говорили выше: подавленность, страх, стыд.

Ксения307

№39 | 15.05.2019-15:00

№38 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Таак, хорошо :)
Это было буквально вчера. Около 5 часов вечера.
Мне позвонили с очередной компании, чтобы пригласить меня на собеседование.
Сначала все было хорошо, но во время назначения даты собеседования у меня в голове что-то екнуло, внутри сжалось, мне захотелось сразу же отказаться и не прийти.
Я чувствовала себя смущенно и мне уже не захотелось никуда идти.
И про себя я уже решила не пойти на эту работу. На собеседование той компании я перезвонила и отказалась идти

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№40 | 15.05.2019-21:31

А чувство смущения какими-то дополнительными ощущениями дополнялось? Эмоции, физические реакции (сдавленность, дрожь)?
О чем Вы думали в тот момент?

Ксения307

№41 | 15.05.2019-21:48

№40 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Окей. :)
Дрожи не было, было учащенное сердцебиение, я думаю, в момент беседы у меня были более расширены глаза, а мышцы были напряжены чуточку больше, чем обычно.
Я думала в тот момент "ооо нееет, снова работа, которая мне не подходит, снова что-то не то, снова не те условия, мне не хочется уже ничем заниматься, у меня не получится, да и это не то что мне нужно, куда я лезу, я ничего не хочу".
И небольшая судорога что-ли тела, необъяснимое состояние

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№42 | 15.05.2019-22:30

А если выразить эту мысль более коротко, то как она будет звучать?

Ксения307

№43 | 15.05.2019-22:36

№42 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
"Я отказываюсь работать, потому что я понимаю, что не найду того самого дела, которое удовлетворит меня, потому что я не знаю, чего же конкретно я хочу"
p.s. лютая конечно фраза, но необходимо быть честной с самой собой

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№44 | 15.05.2019-23:00

Хорошо, а если уместить в 2-3 словах? Самую суть

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№45 | 15.05.2019-23:00

Я не знаю чего хочу?
Или я боюсь разочароваться?

Ксения307

№46 | 15.05.2019-23:02

№44 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Работа это не мое

№45 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Я не знаю чего хочу?
Или я боюсь разочароваться?

полагаю, что больше первое, нежели второе
К разочарованиям я привыкла, это естественно в нашей жизни
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 23:09 ]

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№47 | 15.05.2019-23:08

А что такое для Вас работа?

Ксения307

№48 | 15.05.2019-23:14

№47 | Солодовников Георгий Александрович писал(а):
Работа - это деятельность индивида, которая приносит на выходе определенный результат(продукт). Это может быть материальный продукт или оказанная услуга.
Работа служит для получения желаемого (работа может осуществляться как за деньги, так и для взаимоуслуги, или работа для себя (быт))
Два важных параметра - важность(как эта работа отразится в жизни окружающих и в моей, хочу ли я заниматься этой деятельностью) и ценность (что получится от работы в итоге (какие продукты деятельности, какая за них будет оплата). Гармония в деятельности достигается для меня в том случае, если соблюдаются эти два параметра

Психолог, Консультант

г. Челябинск

1 консультация

№49 | 16.05.2019-07:16

Это довольно формальное объяснение, но что такое работа лично для Вас, Ксения?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 97a4e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз