Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вопрос об обжорстве)

Вопросы к специалистам
Консультирует: Талакова Екатерина Александровна
АвторСообщение

Бренди

г. Санкт-Петербург

№0 | 13.05.2019-23:57

Раз предыдущая демка не нашла психолога, готового помочь, а вопрос остался открытым, то пойду с другой стороны.
Последнее время стала очень много кушать. Причём не чувствую насыщения. И даже после огромной порции, хочется съесть ещё что-нибудь. Буквально, могу, наверное, лопнуть, но чувствую себя ок и превосходно!
Но постоянно мучаюсь от того, что весы только пока стоят на месте, а скоро цифры будут расти... (((

Талакова Екатерина Александровна

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 14.05.2019-00:35

Доброй ночи! Готова с вами поработать, если вам подходит свободный режим.

Бренди

г. Санкт-Петербург

№2 | 14.05.2019-00:35

Спасибо. Именно свободный для меня самый идеальный!

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 14.05.2019-00:41

Отлично! Как могу обращаться к вам?
Я вижу вы уже открывали демо, я пролистала их, определенное представление о вашей ситуации есть. Вероятно, я буду вам задавать вопросы, которые будут повторяться, прошу вас на них отвечать. Договорились?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№4 | 14.05.2019-00:44

Обращайтесь Наталия)
Вопросы задавайте, сколько хотите. Я люблю отвечать на вопросы)
Как обращаться к Вам?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№5 | 14.05.2019-00:48

В предыдущей теме вы упоминаете о препаратах, прием которых вы ведете. Вам их назначил психотерапевт и от какой симптоматики? Как долго еще будет длиться прием? Мы с вами находимся в режиме переписки, это будет немного затруднять понимание эмоциональных откликов, если что-то будет важно вам мне сообщить по поводу вашего состояния, делайте это в свободной форме, не дожидаясь моего вопроса, хорошо?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№6 | 14.05.2019-00:49

№4 | Бренди писал(а):
Как обращаться к Вам?
Ко мне можно по имени - Екатерина.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№7 | 14.05.2019-00:50

№0 | Бренди писал(а):
Буквально, могу, наверное, лопнуть, но чувствую себя ок и превосходно!
Так было всегда с вами или началось в какой-то определенный период?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№8 | 14.05.2019-01:01

№5 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Вам их назначил психотерапевт и от какой симптоматики?
БАР 2 в вазе глубокой депрессии с периодами депрессивного ступора и очень длительного характера...
№5 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Мы с вами находимся в режиме переписки, это будет немного затруднять понимание эмоциональных откликов, если что-то будет важно вам мне сообщить по поводу вашего состояния, делайте это в свободной форме, не дожидаясь моего вопроса, хорошо?
Договорились, но, думаю, проблем не возникнет.
№7 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Так было всегда с вами или началось в какой-то определенный период?
В основном после начала приёма кветиапина. Я стала ловить себя на мысли, что всегда голодная. Не то, чтобы что-то пожевать, а именно в животе урчит...
Раньше тоже любила кушать, но в основном мясо, а сейчас ем все и даже какой-то акцент на сладкое появился...
№6 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Ко мне можно по имени - Екатерина.
Договорились, Екатерина)

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№9 | 14.05.2019-01:13

№8 | Бренди писал(а):
В основном после начала приёма кветиапина. Я стала ловить себя на мысли, что всегда голодная. Не то, чтобы что-то пожелать, а именно в животе урчит... Раньше тоже любила кушать, но в основном мясо, а сейчас ем все и даже какой-то акцент на сладкое появился...
Наталия, мы с вами сможем разбирать лишь психологические предпосылки в усилении вашего желания что-то съесть, если же это состояние является побочным действием препарата, вам следует об этом сообщить вашему доктору. Возможно, вам скорректируют лекарственную схему

Бренди

г. Санкт-Петербург

№10 | 14.05.2019-01:40

№9 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Наталия, мы с вами сможем разбирать лишь психологические предпосылки в усилении вашего желания что-то съесть, если же это состояние является побочным действием препарата, вам следует об этом сообщить вашему доктору. Возможно, вам скорректируют лекарственную схему
Я читала по всему интернету, что кветиапин даёт такой эффект. Но, на самом деле, как можно не есть, если в животе урчит?
Отказаться от препарата я не могу, на днях мне вдвое увеличили приём именно его.
Я говорила психиатру, что не хочу набирать вес, но выбор был такой - или вес, или психика ((((
Чувствую себя слабой. Могу пожевать сельдерей вроде бы, но как увижу на столе чизкейк, схожу с ума...
Вот это я хотела урегулировать...
Ведь можно хоть 24 часа жевать зелень и прочие овощи (капусту, огурцы), но хочется бургеров, пончиков и всякой вкусняшки (((

Бренди

г. Санкт-Петербург

№11 | 14.05.2019-01:42

Сейчас пойду спать. Завтра на работу.
Вы пишите, я утром отвечу, обязательно.

Спасибо, что взяли мою тему. Мне это очень важно!

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№12 | 14.05.2019-01:45

№10 | Бренди писал(а):
Ведь можно хоть 24 часа жевать зелень и прочие овощи (капусту, огурцы), но хочется бургеров, пончиков и всякой вкусняшки (((
Вас понимаю! Бывают такие состояния у каждого человека, я думаю. Однако, если это именно работа кветиапина, то можно сказать, ваш аппетит испытывает сейчас дополнительную нагрузку.
Как давно вы наблюдаете усиление аппетита? Вы писали про весы - взвещиваетесь с какой целью - проверить сколько прибавили? После взвешивания как себя чувствуете, появляются ресурсы поубавить количество съеденного или наоборот, идете к холодильнику?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№13 | 14.05.2019-01:47

№10 | Бренди писал(а):
Могу пожевать сельдерей вроде бы, но как увижу на столе чизкейк, схожу с ума...
Как у вас появляется чизкейк на столе?

Расскажите, пожалуйста, с кем проживаете, как организован ваш день, какая занятость у вас.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№14 | 14.05.2019-01:51

№10 | Бренди писал(а):
Отказаться от препарата я не могу, на днях мне вдвое увеличили приём именно его. Я говорила психиатру, что не хочу набирать вес, но выбор был такой - или вес, или психика ((((
Ну и прекрасно, что вы уже этот вопрос прояснили с вашим доктором. Лекарственный эффект действительно первостепенен, будете чувствовать себя в норме, пищевое поведение тоже будет стабилизированно.
Пока с вами попробуем подобрать адекватную пищевую стратегию с учетом ваших обстоятельств и возможностей.

Бренди

г. Санкт-Петербург

№15 | 14.05.2019-07:58

№12 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Как давно вы наблюдаете усиление аппетита?
По-честному, сразу, как начала принимать лекарства. Но и одновременно с этим у меня изменилось психическое состояние. Я стала намного спокойнее и в какой-то мере стала получать удовольствие от жизни. Я специально это пишу, потому что еда - это удовольствие от жизни (не про сельдерей!)

Вы писали про весы - взвещиваетесь с какой целью - проверить сколько прибавили?
Только вчера купила весы, последний раз взвешивалась у эндокринолога, думала вес будет больше. Но он пока стоит.

После взвешивания как себя чувствуете, появляются ресурсы поубавить количество съеденного или наоборот, идете к холодильнику?
Это все на работе... Каждый час попить чай/кофе, буфет общий и так далее... Оттуда же чизкейки и прочие радости жизни.

№13 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, с кем проживаете, как организован ваш день, какая занятость у вас.
Я живу с дочкой и бывшим мужем. Сама подала на развод лет 5 назад, потому что любила и люблю другого мужчину, с которым не сложилось. Муж остаётся рядом, помогает делать ремонт в моей квартире в новостройке. Дочке 13 лет.
Занятость очень занятая.... 4/2 график, прихожу сразу спать и в выходные по дому очень много дел...
Все эти таблетки дают очень большую сонливость, постоянно хочу спать. И в выходные стараюсь хоть немного отоспаться...

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№16 | 14.05.2019-16:07

№15 | Бренди писал(а):
Только вчера купила весы, последний раз взвешивалась у эндокринолога, думала вес будет больше. Но он пока стоит.
Вас поняла. Если намерены взвешиваться регулярно, выберете себе какую-то удобную схему - к примеру, утром, до первого приема пищи примерно в одинаковой одежде, один раз взвесились, следующий раз уже в другой день.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 14.05.2019-16:10

№15 | Бренди писал(а):
Занятость очень занятая.... 4/2 график, прихожу сразу спать и в выходные по дому очень много дел...
У вас подвижная работа или сидячая? Много ли тратите энергии в процессе работы?
№15 | Бренди писал(а):
Это все на работе... Каждый час попить чай/кофе, буфет общий и так далее... Оттуда же чизкейки и прочие радости жизни.
В буфет вы ходите с компанией или самостоятельно?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№18 | 14.05.2019-16:17

№15 | Бренди писал(а):
Я стала намного спокойнее и в какой-то мере стала получать удовольствие от жизни
Наталия, здорово, что вы уже ощущаете позитивные изменения. Психика современного человека подвержена большим нагрузкам, и развитие фарминдустрии позволяет каждому человеку получить необходимую помощь, что бы качество жизни было на комфортном уровне.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№19 | 14.05.2019-16:20

№15 | Бренди писал(а):
Я специально это пишу, потому что еда - это удовольствие от жизни (не про сельдерей!)
Согласна с вами! Ваши вкусовые предпочтения сейчас меняются? Вы писали, что теперь вас привлекает, в том числе сладкое? Как сейчас выглядит ваше питание, можете описать типичный прием пищи за день?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№20 | 14.05.2019-16:22

№17 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
У вас подвижная работа или сидячая? Много ли тратите энергии в процессе работы?
Когда как. Я флорист. Бывают активные дни, бывает сидим целый день в телефонах... В день в среднем прохожу 8000 шагов. На выходные обязательно на велосипеде по 40 км за раз проезжаю, но это зависит от погоды (сейчас дожди были)
Сейчас у меня 15 кг лишнего. Всё в животе, груди и втором подбородке ((( попа и ноги, как у ребёнка тощие. Ужасная фигура от мамы по наследству.
Однажды сама сбросила 24 кг - бегала каждый день, в любую погоду, питалась правильно, дома с гантелями занималась.
А сейчас нет совершенно на это внутренней энергии, хочется лежать и смотреть в потолок...
Велосипед это почти лежать и смотреть в потолок, только ногами крутить надо, поэтому он мне и нравится... На что-то другое вообще нет сил.
№17 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
В буфет вы ходите с компанией или самостоятельно?
Немножко неправильно выразилась. У нас своя кухонка в магазине, комната. Работаем вдвоём с коллегой. Кто что принесёт из дома, то и есть "буфет", покупатели часто сладости дарят... Ну и раз она торт принесла, то мне ей огурцы с капустой как-то неудобно в ответ)

Бренди

г. Санкт-Петербург

№21 | 14.05.2019-16:23

№18 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Наталия, здорово, что вы уже ощущаете позитивные изменения. Психика современного человека подвержена большим нагрузкам, и развитие фарминдустрии позволяет каждому человеку получить необходимую помощь, что бы качество жизни было на комфортном уровне.
Это только благодаря таблеткам. Если случайно опоздаю на дневной приём, то уже начинаю падать в пропасть..

Бренди

г. Санкт-Петербург

№22 | 14.05.2019-16:28

№19 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Согласна с вами! Ваши вкусовые предпочтения сейчас меняются? Вы писали, что теперь вас привлекает, в том числе сладкое? Как сейчас выглядит ваше питание, можете описать типичный прием пищи за день?
У меня самый плотный всегда завтрак. В 9 часов Обычно каша с мясом. Сейчас подсела на булгур. Днем, около 15ти всегда суп. Вечером, около 19ти тоже что-то ем, когда как.
Но вот эти перекусы... Рядом и Макдональдс, и Бургер Кинг... И куча пекарен...
И вот это постоянное желание что-то съесть. Кто-то зайдёт в магазин с пакетом из Макдональдса, все. Урчание моего желудка сильнее работающего кондиционера ((((

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№23 | 14.05.2019-17:31

№22 | Бренди писал(а):
Урчание моего желудка сильнее работающего кондиционера ((((
В холоде наверное еще сильнее хочется попить горячего чая или кофе с чем-нибудь...
№22 | Бренди писал(а):
Но вот эти перекусы... Рядом и Макдональдс, и Бургер Кинг... И куча пекарен...
Да, постоянные раздражители вокруг.. Такова участь городского жителя..

Итого, у вас полноценных 3 приема пищи - и, сколько перекусов и чем конкретно?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№24 | 14.05.2019-17:36

№20 | Бренди писал(а):
Я флорист
Ммм) Я когда прохожу мимо цветочных магазинов, всегда думаю, как повезло с профессией тем, кто работает в этой сфере - такая красота окружает ежедневно, а если еще и составлять букеты и композиции - то вообще полет фантазии:). Но это на взгляд обывателя, наверное, все так радужно, а в реальности есть свои изнанки этой работы, как везде. Но все эти упаковочные материалы, ленты, разнообразие цветов.. Очень красиво, одним словом.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№25 | 14.05.2019-17:37

№20 | Бренди писал(а):
Всё в животе, груди и втором подбородке ((( попа и ноги, как у ребёнка тощие. Ужасная фигура от мамы по наследству.
Вам когда-нибудь приходилось слышать критику в адрес вашей внешности?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№26 | 14.05.2019-17:49

№23 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Итого, у вас полноценных 3 приема пищи - и, сколько перекусов и чем конкретно?
Когда как... Иногда шоколадка, иногда бургер, иногда бутерброд с сыром или колбасой.
Иногда вечернюю пищу приношу домой, так как на работе наелась... Но тогда вечером пью чай с чем нибудь. Смотря что дома есть.
№25 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Вам когда-нибудь приходилось слышать критику в адрес вашей внешности?
Нет, ни разу... Но мне не одеть никакое платье, потому что это просто смешно)))
И я очень стесняюсь, что у меня фигура совершенно не женственная...

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№27 | 14.05.2019-18:13

№26 | Бренди писал(а):
И я очень стесняюсь, что у меня фигура совершенно не женственная...
А комплименты были вашей фигуре? Вообще, восхищались ли вами ваши близкие в детстве?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№28 | 14.05.2019-18:20

№20 | Бренди писал(а):
В день в среднем прохожу 8000 шагов. На выходные обязательно на велосипеде по 40 км за раз проезжаю, но это зависит от погоды (сейчас дожди были)
Похоже, у вас есть предрасположенность к спортивному образу жизни, возможно и ваш типаж больше можно отнести к этому типу. Каждый тип фигуры имеет свои сильные и слабые стороны, правильно ли понимаю, что вас именно эстетический момент беспокоит больше всего?
№20 | Бренди писал(а):
Всё в животе, груди и втором подбородке ((( попа и ноги, как у ребёнка тощие.
Стрессы тоже могут влиять на перераспределение жировой массы в организме, к примеру ожирение вокруг живота - так называемый спасательный круг - может быть следствием нарушения обмена веществ, гормональным дисбалансом.

Бренди

г. Санкт-Петербург

№29 | 14.05.2019-18:21

№27 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
А комплименты были вашей фигуре?
Грудью всегда... Слава Богу, в отличной форме...
№27 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Вообще, восхищались ли вами ваши близкие в детстве?
Нет, у меня была необыкновенно нелюбящая мать, безучастный отец и более-менее, временами, присутствующая бабушка. А для мамы я всегда была кем-то "недо- не из мира сего" 😊

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№30 | 14.05.2019-18:26

№29 | Бренди писал(а):
Нет, у меня была необыкновенно нелюбящая мать, безучастный отец и более-менее, временами, присутствующая бабушка. А для мамы я всегда была кем-то "недо- не из мира сего" 😊
Грустно, что в ваше детство было в таких обстоятельствах.. Какие сейчас отношения с близкими?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№31 | 14.05.2019-18:27

№28 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Похоже, у вас есть предрасположенность к спортивному образу жизни, возможно и ваш типаж больше можно отнести к этому типу. Каждый тип фигуры имеет свои сильные и слабые стороны, правильно ли понимаю, что вас именно эстетический момент беспокоит больше всего?
Да, спорт когда то любила... Но сейчас вообще нет на него энергии...
А эстетика да... И не только, тяжело шнурки завязывать из-за живота...

№28 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Стрессы тоже могут влиять на перераспределение жировой массы в организме, к примеру ожирение вокруг живота - так называемый спасательный круг - может быть следствием нарушения обмена веществ, гормональным дисбалансом.
Я так понимаю, что у меня висцеральный жир. А это вообще не очень хорошо для организма. При моем росте 150 см, талия у меня 90, а бедра 60 (наверное), не см под рукой...

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№32 | 14.05.2019-18:28

№31 | Бренди писал(а):
Я так понимаю, что у меня висцеральный жир. А это вообще не очень хорошо для организма. При моем росте 150 см, талия у меня 90, а бедра 60 (наверное), не см под рукой...
Вы пишите, что вес ваш достаточно сильно менялся, на протяжении времени. Такие пропорции в объемах когда возникли?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№33 | 14.05.2019-18:29

№30 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Грустно, что в ваше детство было в таких обстоятельствах.. Какие сейчас отношения с близкими?
Такие же. Муж пытается наладить отношения, восстановить брак и заботится о нас с дочкой, но я не хочу. Он мне как брат или как отец, но не как мужчина.
А с мамой все так же... Кто-то всегда в чем-то лучше меня. А я "недо-"

Бренди

г. Санкт-Петербург

№34 | 14.05.2019-18:33

№32 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Вы пишите, что вес ваш достаточно сильно менялся, на протяжении времени. Такие пропорции в объемах когда возникли?
После родов я весила 60 кг и как-то постепенно набрала ещё 14 и стала весить 74. Это был максимальный мой вес. Потом влюбилась и за 8 месяцев похудела на 24 кг. Стала весить 50. Продержалась примерно года 2...потом опять начала набирать, сейчас 65.
Эндокринолог поставил аутоимунный тиреодит и субклинический гипотиреоз. Пью лекарства... Но пока месяц прошёл.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№35 | 15.05.2019-01:46

№34 | Бренди писал(а):
Эндокринолог поставил аутоимунный тиреодит и субклинический гипотиреоз. Пью лекарства... Но пока месяц прошёл.
Наталия, спасибо что дополнили информацию о состоянии вашего здоровья на данный момент. Поскольку, вы только начали проходить лечение, ваше состояние сейчас тоже будет меняться, в первую очередь вам необходимо выровнять, насколько это возможно, ваши биохимические процессы в организме, тогда и поведенческие моменты будут вам легче поддаваться коррекции.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 15.05.2019-02:15

№33 | Бренди писал(а):
Муж пытается наладить отношения, восстановить брак и заботится о нас с дочкой, но я не хочу. Он мне как брат или как отец, но не как мужчина.
Вероятно есть причины, почему вы не видите мужчину в нем?
№33 | Бренди писал(а):
А с мамой все так же... Кто-то всегда в чем-то лучше меня. А я "недо-"
Как часто вы общаетесь? В каких формах ваша мама делится с вами своим мнением о вас? Как вы реагируете?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№37 | 15.05.2019-02:19

№31 | Бренди писал(а):
Я так понимаю, что у меня висцеральный жир. А это вообще не очень хорошо для организма.
Да, похоже то так, но точно это можно сказать только по результатам обследования. Тем не менее, то что вы ведете активный образ жизни - это очень крутой ресурс для вашего здоровья, кроме велосипеда есть ли еще спортивные увлечения у вас?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№38 | 15.05.2019-02:25

№20 | Бренди писал(а):
Ну и раз она торт принесла, то мне ей огурцы с капустой как-то неудобно в ответ)
А ваша коллега какой комплекции?
Огурцы и капусту прямо неудобно? Почему? В чем криминал тут будет?
Как по мне, торт на двоих женщин, больше подходит под "запрещенку", кроме калорий и непродолжительного удовольствия особо пользы в нем и нет, а нагрузка - ого-то на организм..)
Если праздник был, это еще как-то можно понять, да. И даже в таком случае, можно выбирать и вкусные и щадящие десерты.

Бренди

г. Санкт-Петербург

№39 | 15.05.2019-09:45

№36 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Вероятно есть причины, почему вы не видите мужчину в нем?
Не знаю... Мы прожили с ним 25 лет, с раннего возраста. Он никогда не вёл себя со мной, как с женщиной. Как с другом, как с партнёром. Даже секс всегда был какой-то партнёрский.
А другой мужчина, которого я полюбила в 37 лет, он совершенно другой, романтик...
Но, это не важно.
Муж для меня брат, друг, рубашка в которую можно поплакать, отец, который защитит, но не мужчина, к которому я испытываю чувства, как женщина.
№36 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Как часто вы общаетесь? В каких формах ваша мама делится с вами своим мнением о вас? Как вы реагируете?
Мама. Я у неё третий ребёнок. Единственный, который остался в живых. Брат погиб в армии, средняя сестра умерла сразу после родов.
Мама такая... Ей очень важно чужое мнение и быть лучшей. Поэтому она с детства гнобила меня, что у меня жидкие волосы, плохое зрение (хотя это все генетически от неё), всегда и во всем был кто-то знакомый, кто лучше, красивее, удачливее, умнее, чем я.
В детстве я её вообще мало помню. В 4 года она отдала меня бабушке и забрала только перед школой. Она не занималась мной. Я выросла на книгах, хорошо читая уже с 4х лет.
А как я реагирую... Раньше плакала всегда, даже уже взрослая.
А потом стало все равно. И на неё все равно. Жалко только, особенно после смерти папы. Но она не мама мне, просто человек.

Бренди

г. Санкт-Петербург

№40 | 15.05.2019-09:47

№37 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
низма.
Да, похоже то так, но точно это можно сказать только по результатам обследования. Тем не менее, то что вы ведете активный образ жизни - это очень крутой ресурс для вашего здоровья, кроме велосипеда есть ли еще спортивные увлечения у вас?
Сейчас нет. Но, иногда моя работа очень активная. По 12 часов вообще не присесть. Бегаем из зала в зал.
Да и чаще всего на ногах весь день...

Бренди

г. Санкт-Петербург

№41 | 15.05.2019-09:49

№38 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
А ваша коллега какой комплекции?
Огурцы и капусту прямо неудобно? Почему? В чем криминал тут будет?
Она нормальная. Не толстая. Любит всякую выпечку очень. Но не овощи точно)
Да и мне самой, глядя на неё хочется чего-то такого...

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№42 | 15.05.2019-21:44

№39 | Бренди писал(а):
Мама. Я у неё третий ребёнок. Единственный, который остался в живых. Брат погиб в армии, средняя сестра умерла сразу после родов.
Наталия, история семейная у вас конечно очень непростая, тяжелая.. Чувствовали ли к себе какое-то особое отношение от близких, в связи с этим?, Как перенесла семья утрату вашей сестры, которая ушла так стремительно? Как пережила ваша семья несчастье с братом?
Вы говорили когда-нибудь об этом с вашей мамой? Чувствовали необходимость в этом?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№43 | 15.05.2019-21:47

№39 | Бренди писал(а):
А как я реагирую... Раньше плакала всегда, даже уже взрослая.А потом стало все равно. И на неё все равно. Жалко только, особенно после смерти папы. Но она не мама мне, просто человек.
Что помогло перестать плакать? Стало все равно - вы смирились, что по другому невозможно? Или это потеряло свою значимость для вас?

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№44 | 15.05.2019-21:51

№40 | Бренди писал(а):
Сейчас нет. Но, иногда моя работа очень активная. По 12 часов вообще не присесть. Бегаем из зала в зал.
Да и чаще всего на ногах весь день...
Как ваши результаты по взвешиванию?
№41 | Бренди писал(а):
Она нормальная. Не толстая. Любит всякую выпечку очень. Но не овощи точно)Да и мне самой, глядя на неё хочется чего-то такого...
А как давно вы работаете вместе? До того, вас устраивало как у вас было организованно питание?
Вам важно иметь именно общий стол, чтобы была возможность обмениваться пищей?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№45 | 15.05.2019-21:57

№42 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Наталия, история семейная у вас конечно очень непростая, тяжелая.. Чувствовали ли к себе какое-то особое отношение от близких, в связи с этим?, Как перенесла семья утрату вашей сестры, которая ушла так стремительно? Как пережила ваша семья несчастье с братом?
Вы говорили когда-нибудь об этом с вашей мамой? Чувствовали необходимость в этом?
Сестра умерла за два года до моего рождения. А когда умер брат, папа несколько раз пытался покончить с собой. Мама была постоянно с ним. В итоге они уехали вдвоём в деревню, а я опять снова осталась с бабушкой. Какого то особого отношения ко мне не было. Не считая того, что мама однажды мне сказала "лучше бы умерла ты" (на форуме я неоднократно об этом писала). Мне было 11 лет.
Бабушка была сама по себе , а я сама по себе. Выросла глубоким интровертом и шизоидом...

Бренди

г. Санкт-Петербург

№46 | 15.05.2019-21:59

№43 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Что помогло перестать плакать? Стало все равно - вы смирились, что по другому невозможно? Или это потеряло свою значимость для вас?
Стало безразлично и брезгливо... Все эти ссоры и склоки стали вызывать отвращение и мы перестали общаться. Только по делам.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№47 | 15.05.2019-22:06

№45 | Бренди писал(а):
а я сама по себе. Выросла глубоким интровертом и шизоидом...
Да.. у вас были все основания для этого. Депрессивные родители (я полагаю), плюс разлука с семьей.. Когда вы были с бабушкой, как это воспринимали?
№45 | Бренди писал(а):
А когда умер брат, папа несколько раз пытался покончить с собой.
Сколько лет вам было?
№45 | Бренди писал(а):
Не считая того, что мама однажды мне сказала "лучше бы умерла ты"
У вас был какой-то скандал? Она объяснилась с вами потом, извинилась перед вами?

Бренди

г. Санкт-Петербург

№48 | 15.05.2019-22:14

№44 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Как ваши результаты по взвешиванию?
А как давно вы работаете вместе? До того, вас устраивало как у вас было организованно питание?
Вам важно иметь именно общий стол, чтобы была возможность обмениваться пищей?
Ну типа "солдат спит ест - служба идёт")))

Бренди

г. Санкт-Петербург

№49 | 15.05.2019-22:16

№47 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
Сколько лет вам было?
11
№47 | Талакова Екатерина Александровна писал(а):
У вас был какой-то скандал? Она объяснилась с вами потом, извинилась перед вами?
Ну я была плохая для неё.. Не извинилась, конечно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 98fa8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз