Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Созависимость и влюбчивость

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Данилова Алена Игоревна
АвторСообщение

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№0 | 13.05.2019-23:57

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Мне 35 лет, была замужем, 4 года как в разводе и никак не получается построить отношения ни с кем. Итог один-мужчины меня бросают со слезливыми извинениями, что вот такая я замечательная, но вместе быть не можем. Стоит мне влюбится в человека, как он становится для меня центром Вселенной, знаю, что это неправильно, но не могу справится с эмоциями: пишу, звоню, не замечаю того, что вторая сторона не так горит и надо бы сбавить обороты. Очень боюсь в отношениях, что меня вот-вот "бросят". Этот страх меня парализует, мешает контролировать ситуацию, я сливаюсь с человеком и теряю себя. Подскажите, пожалуйста, как можно поработать над этим, чтобы исправить ситуацию.
Спасибо!

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№1 | 13.05.2019-23:59

добрый день! я могу с вами поработать завтра час, если подходят условия консультации. в первую половину дня, например.

Условия проведения демо-консультации
Мотивация клиента, цитирование при ответе, отзыв о специалисте. Не консультирую в т.н. "свободном режиме", это малоэффективно. Только, если мы одновременно активно работаем. Я жду развернутых ответов на все поставленные вопросы, читайте внимательно, важно все. Позвольте мне вам помочь, ваша задача - довериться и принять помощь.

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№2 | 14.05.2019-00:30

упс, 15 минут прошло, снимаю свою кандидатуру. пользуясь случаем, хочу сказать, что прошла долговременную специализацию по работе с созависимостью в гештальт-подходе у А. Каменской.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№3 | 14.05.2019-00:31

Доброй ночи, могу предложить в свободном режиме

Условия проведения демо-консультации
1. Консультация могут быть как в свободном режиме, так и по времени - 1 час,по договоренности.
2. Если вы хотите закончить раньше, озвучьте это пожалуйста.
3.После консультации, поделитесь, пожалуйста, отзывом о нашей работе.

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№4 | 14.05.2019-09:07

Здравствуйте, Алена Игоревна!
Да, спасибо большое!

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№5 | 14.05.2019-09:13

Давайте попробуем конкретизировать- что хотите получить по итогу Консультации?

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№6 | 14.05.2019-09:40

Хочу научится в новых отношениях, если таковые будут, не сливаться, не идеализировать и не страдать от разрыва, как сейчас. И чтобы страх быть брошенной не съедал меня.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№7 | 14.05.2019-09:44

Цель прекрасная, но не очень реальная для демо Консультации. Вы 35 лет сливались, и вот как то волшебным образом изменить это не получится, но с чего то надо начинать. Давайте начнём с поиска причин такого вашего поведения.

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№8 | 14.05.2019-10:34

Не знаю причин. С самой ранней юности только и делаю, что влюбляюсь безответно. В браке было некомфортно: муж не подходил мне по темпераменту, не разделял мои интересы, и вообще занял равнодушную позицию ко всему-с работой у него не заладилось, ушел работать в такси, а я тем временем как бы обогнала его по социальным достижениям, потому и расстались.Здесь больше я была инициатором разрыва. А все последующие связи примерно по одному сценарию. За 4 года их было три. И все очень похожи.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№9 | 14.05.2019-10:37

№8 | Sulamiph писал(а):
С самой ранней юности только и делаю, что влюбляюсь безответно
Как сами себе это объясняете? Юность- это летне начало жизни- личность уже есть. Др юности что с вами было?

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№10 | 14.05.2019-10:38

№8 | Sulamiph писал(а):
В браке было некомфортно: муж не подходил мне по темпераменту, не разделял мои интересы,
Как же вы за него вышли?

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№11 | 14.05.2019-10:39

№8 | Sulamiph писал(а):
И все очень похожи
А на что нибудь ещё в вашей жизни это похоже?

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№12 | 14.05.2019-11:11

Безответную влюбленность объясняю тем, что я - человек, жадный до сильных эмоций. И когда их получаю, то за них все готова отдать, не контролируя себя.
До юности было обычное детство, хорошая семья, в школе отличница...в общении со сверстниками избирательна/, не любила шумные компании, но с кем дружила, с теми и сейчас дружу.
Замуж вышла по принципу: вроде неплохой парень и уже пора. Это был студенческий роман, на первых порах вроде и неплохо все казалось, кризис начался уже позже, после рождения ребенка усилился, жили у его родителей, бытовые трудности. В итоге я купила кв и ушла.
Эти ситуации с неудавшимися отношениями больше ни на что не похожи. В остальном я человек целеустремленный и прагматичный.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№13 | 14.05.2019-11:18

№12 | Sulamiph писал(а):
Безответную влюбленность объясняю тем, что я - человек, жадный до сильных эмоций. И когда их получаю, то за них все готова отдать, не контролируя себя.
Похоже по описанию на зависимость, только вместо алкоголя или сигарет - сильные эмоции?

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№14 | 15.05.2019-12:46

Вне отношений я чувствую себя достаточно комфортно, не ищу какого-то фейерверка от жизни. Но вот когда встречаю того, кто мне нравится, теряю себя.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№15 | 15.05.2019-14:26

№14 | Sulamiph писал(а):
Но вот когда встречаю того, кто мне нравится, теряю себя.
Но ведь именно это и является предметом нашей беседы?

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№16 | 15.05.2019-15:21

Да) А в отношениях у меня возникает сильная зависимость от человека, который нравится и от эмоций, связанных с его присутствием.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№17 | 15.05.2019-15:24

№16 | Sulamiph писал(а):
А в отношениях у меня возникает сильная зависимость от человека, который нравится и от эмоций, связанных с его присутствием.
Вы сами называете это - зависимость- значит если вы хотите как то по другому нужно лечить зависимость, устранять собственный дефицит

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№18 | 15.05.2019-15:44

Да, я бы очень хотела, чтобы было по-другому

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№19 | 15.05.2019-19:44

№18 | Sulamiph писал(а):
Да, я бы очень хотела, чтобы было по-другому
Это понятно, но в реальности так- придётся над этим поработать. Что вы об этом думаете?

Sulamiph

г. Ростов-на-Дону

№20 | 15.05.2019-20:34

А в каком формате и как будет проходить работа?

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№21 | 15.05.2019-21:49

№20 | Sulamiph писал(а):
А в каком формате и как будет проходить работа?
Я бы вам порекомендовала индивидуальную или групповую( значительно быстрее) психотерапию. На мой взгляд- лучше очный формат работы. Проблема не вчера появилась, может потребоваться и время, и терпение, и конечно, финансы
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 93ccc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз