Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тремор

Вопросы к специалистам
Консультирует: Любовь Бухаренко
АвторСообщение

Милена Амелин

№0 | 14.05.2019-01:13

Здравствуйте! Мне 28 лет.
Лет 8 назад впервые заметила тремор при защите диплома (подумала просто переживание). Далее на работе нужно было написать заявление и у меня затряслись руки. Как мне было стыдно...не передать словами. И вот после этого момента, при каждом заполнении заявлений..(вобщем любой писанины при людях) у меня появляется страх что сейчас начнут трястись руки ...и из за этого страха и волнения и правда начинают трястись...Потом я ушла в декрет. После декрета поняла что не смогу работать на прежней работе из за своих рук...уволилась...сейчас прошел еще год , начала замечать что иногда появляется тремор головы ( так же при волнении) ...Я недавно поняла что скорее всего это наследственное. У папы тремор головы и рук.
Но мне кажется что у меня тремор больше из за того чтоб не опозориться перед людьми кто это может увидеть...когда я одна дома пишу,все же нормально....Как побороть чувство этого страха? Возможно ли вообще это? Как же мне тяжело с этим жить ...помогите пожалуйста!

Любовь Бухаренко

Психолог, Консультант-психогенетик поведения

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№1 | 14.05.2019-01:45

Доброй ночи, Милена! Готова с вами поработать завтра, то есть уже сегодня с 12 часов в свободном формате. Посмотрите мои условия, надеюсь вас все устроит.

Условия проведения демо-консультации
Провожу бесплатные демо-сессии, которые, как вы понимаете, не могут в полной мере заменить очную или онлайн консультацию. Тем не менее, я провожу глубокий анализ вашей ситуации, используя принципы психогенетики поведения. Мы проясняем ваш запрос, исследуем историю вашего рода, находим причины и определяем план действий по выходу из нежелательного состояния. Эффективность консультации напрямую зависит от полноты изложения, точности и от степени вашей искренности при ответе на вопросы. Не даю общих рекомендаций, так как считаю, что каждый случай уникален. При вашем активном участии, довожу консультацию до логического завершения с выводами и рекомендациями. Формат проведения демо-консультации может быть либо в свободном режиме (в течение трех дней), либо в течение 2-3 часов онлайн. В случае вашего отсутствия на сайте на срок более трех дней без предварительного согласования, оставляю за собой право закрыть тему. В качестве благодарности прошу вас оставить отзыв на моей странице. Для одного пользователя доступна только одна демо-консультация. Последующее общение в дальнейшем может быть в платном формате. Материалы демо-консультации могут использоваться в публикациях, так как являются открытыми и публичными.

Милена Амелин

№2 | 14.05.2019-07:49

№1 | Любовь Бухаренко писал(а):
Доброе утро Любовь !) Спасибо,буду очень рада.
К сожалению условия не нашла..не знаю где их можно посмотреть...

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№3 | 14.05.2019-12:07

Добрый день, Милена! Условия под моим первым сообщением, надо нажать + и они появятся. Но на всякий случай продублирую сюда:
№1 | Любовь Бухаренко писал(а):
Провожу бесплатные демо-сессии, которые, как вы понимаете, не могут в полной мере заменить очную или онлайн консультацию. Тем не менее, я провожу глубокий анализ вашей ситуации, используя принципы психогенетики поведения. Мы проясняем ваш запрос, исследуем историю вашего рода, находим причины и определяем план действий по выходу из нежелательного состояния. Эффективность консультации напрямую зависит от полноты изложения, точности и от степени вашей искренности при ответе на вопросы. Не даю общих рекомендаций, так как считаю, что каждый случай уникален. При вашем активном участии, довожу консультацию до логического завершения с выводами и рекомендациями. Формат проведения демо-консультации может быть либо в свободном режиме (в течение трех дней), либо в течение 2-3 часов онлайн. В случае вашего отсутствия на сайте на срок более трех дней без предварительного согласования, оставляю за собой право закрыть тему. В качестве благодарности прошу вас оставить отзыв на моей странице. Для одного пользователя доступна только одна демо-консультация. Последующее общение в дальнейшем может быть в платном формате. Материалы демо-консультации могут использоваться в публикациях, так как являются открытыми и публичными.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№4 | 14.05.2019-12:13

Некоторые вопросы об организации процесса нашего общения:
чтобы я понимала, что вопрос прочитан вами, пожалуйста, ставьте отметку "сказать спасибо";
при ответе на вопрос прошу вас цитировать его, чтобы не было путаницы (выделяете нужный текст, появляется кнопка "цитировать", нажимаете на нее и далее пишите ваш ответ);
мы работаем в свободном режиме в течение трех дней;
свое исследование-диагностику я провожу на основании анализа жизни вашего рода, поэтому много вопросов задаю про родственников;
от степени вашей точности и искренности при ответе на вопросы многое зависит.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№5 | 14.05.2019-12:16

Милена - правильно я к вам обращаюсь?
Чтобы наше взаимодействие было эффективным, важно на старте поставить цель. В этой связи у меня вопрос: что вы хотели бы улучшить в результате консультации? Что вы ожидаете на выходе?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№6 | 14.05.2019-12:19

Расскажите немного о себе. Кто вы по профессии? Чем занимаетесь? Ваша специальность по диплому и настоящая профессиональная деятельность совпадают или нет?

Милена Амелин

№7 | 14.05.2019-12:20

№3 | Любовь Бухаренко писал(а):
Согласна!

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№8 | 14.05.2019-12:21

Замужем ли вы? Какие у вас отношения с супругом? Вы писали про декрет, вероятно у вас есть дети))) Кто это - мальчик, девочка? Сколько лет? Как проявляет себя ребенок?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№9 | 14.05.2019-12:21

№7 | Милена Амелин писал(а):
Согласна!
Замечательно! Тогда начинаем)))

Милена Амелин

№10 | 14.05.2019-12:26

№5 | Любовь Бухаренко писал(а):
Да все верно)
Конечно я хочу попытаться себя контролировать ...чтобы убрать это ненужное волнение . Человек я не скромный ..даже очень не скромная. Но ужасно начала всех бояться из за тремора. На днях ходила к парикмахеру,тут само собой понятно что не чего волноваться, но нееет ...даже там у меня проявился тремор . Просто потому что я начала об этом думать...и на тебе...

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№11 | 14.05.2019-12:35

Милена, пожалуйста, не просто нажимайте "цитировать" внизу моего ответа/вопроса, а именно выделяйте текст или его нужный фрагмент, тогда будет отображаться не только номер вопроса, но и текст. Спасибо)

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№12 | 14.05.2019-12:36

№10 | Милена Амелин писал(а):
Человек я не скромный ..даже очень не скромная.
Что вы имеете ввиду, считая себя не скромной и даже очень?
Что вы вкладываете в это понятие?
Как это выражается?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№13 | 14.05.2019-12:43

Но ужасно начала всех бояться из за тремора.
Милена, что для вас в этом такого страшного?
Что вы чувствуете в этот момент?
Что из этого самое страшное?
Прямо развейте самый негативный сценарий в своем воображении и напишите

Милена Амелин

№14 | 14.05.2019-12:45

№6 | Любовь Бухаренко писал(а):
Я экономист по профессии ...работала в банке . Общий стаж 7лет..( +почти 3года декрета)...Из за тремора я после декрета сразу уволилась с банка. А во время декрета начала заниматься фотографией..Писать там не нужно...(держать фотоаппарат у меня вроде бы получается). Сейчас так и фотографирую..на заказ. Но это такая не постоянная работа...то есть то нету...Ладно хоть муж есть,который зарабатывает...А если вот его не будет(всякое в жизни бывает).вобщем не представляю как жить...

Милена Амелин

№15 | 14.05.2019-12:49

№8 | Любовь Бухаренко писал(а):
Замужем ли вы? Какие у вас отношения с супругом? Вы писали про декрет, вероятно у вас есть дети))) Кто это - мальчик, девочка? Сколько лет? Как проявляет себя ребенок?

Замужем) отношения хорошие...редко редко уж ругаемся)..ребенок есть..девочка, 3.5 года. Девочка Умненькая растет) сообразительная...постоянно отстаивает свое..сказала нет значит нет. Но я думаю это в силу возраста .

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№16 | 14.05.2019-12:50

На днях ходила к парикмахеру,тут само собой понятно что не чего волноваться, но нееет ...даже там у меня проявился тремор . Просто потому что я начала об этом думать...и на тебе...
Вот здесь вы очень верно подметили, что прежде чем проявляется состояние в теле, появляются мысли. А так как процесс был запущен давно, то это стало распространяться на разные сферы вашей жизни и даже на те, где мы меньше всего этого ожидаем.
Логика в том, чтобы научиться контролировать автоматические мысли. Они потоком проистекают в нашем разуме, но мы можем их систематизировать и направить в нужное русло, тогда и результаты будут другими. Вы согласны с этой логикой?

Милена Амелин

№17 | 14.05.2019-12:51

№11 | Любовь Бухаренко писал(а):
Милена, пожалуйста, не просто нажимайте "цитировать" внизу моего ответа/вопроса, а именно выделяйте текст или его нужный фрагмент, тогда будет отображаться не только номер вопроса, но и текст. Спасибо)
Спасибо) так и делаю теперь)

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№18 | 14.05.2019-13:00

Милена, далее мы будем глубоко разбирать истоки этой проблемы, но прямо сейчас я вам предлагаю:
1. Отслеживать ваши мысли
2. Думать те мысли, которые идут вам на благо и не вызывают телесных проявлений
(помните, как Скарлет Охара из "Унесенных ветром" говорила: "Я подумаю об этом позже"). Вот и вы сортируйте свои мысли и думайте те, которые не вызывают у вас стресс.
3. Пишите аффирмацию: "Я контролирую любую ситуацию в своей жизни" - по 25 раз каждый день утром или перед сном. И каждый раз, когда неконструктивные мысли снова будут лезть в голову, проговаривайте про себя эту аффирмацию и заменяйте неконструктивную мысль на конструктивную.
Кстати, приведите пример: ваша мысль, которая вызывала тремор "........" и ваша новая мысль "........." Обычно это звучит как антоним.
4. Введите для себя "диету хороших новостей" - смотрите и слушайте только то, что идет вам на пользу, обсуждайте с близкими, друзьями, знакомыми только хорошие новости.
Помните, цена свободы - постоянная бдительность.
Это вам задание для начала!
А мы идем дальше и глубже.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№19 | 14.05.2019-13:07

№0 | Милена Амелин писал(а):
Лет 8 назад впервые заметила тремор при защите диплома (подумала просто переживание).
Постарайтесь вспомнить чего именно вы боялись тогда? Какие чувства испытывали? Какие самые страшные последствия вы рисовали в своем воображении?
Были ли у вас основания для волнения? Насколько хорошо вы были подготовлены к защите?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№20 | 14.05.2019-13:16

Далее на работе нужно было написать заявление и у меня затряслись руки. Как мне было стыдно...не передать словами.
Милена, а что это было за заявление? В чем его суть? Почему вы испытали такое волнение? Это как то связано с ответственностью? со страхом взять ответственность?
Перед кем вам было стыдно? Почему? Вас кто-то осудил за это? Или судья внутри вас?
Но мне кажется что у меня тремор больше из за того чтоб не опозориться перед людьми кто это может увидеть...когда я одна дома пишу,все же нормально....
Вспомните реальные случаи из своей жизни, которые могли бы подтвердить ваши предположения об осуждении со стороны других людей или опровергнуть их?
Как вы сами относитесь, если видите подобные проявления в других людях?
Какие у вас есть основания думать о том, что вас осудят?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№21 | 14.05.2019-13:39

Милена, напишите о вашем детстве.
Кто и как вас воспитывал? Вас чаще хвалили в детстве или наоборот? Приведите примеры. Может есть яркие воспоминания из детства, которые могут относиться к вашему запросу.
Какие ожидания были у родителей относительно вас? Вы их чаще оправдывали или нет?
Есть ли братья, сестры? Если да, сколько им лет? Как складывались ваши отношения?
Как вы учились в школе? Как складывались отношения с одноклассниками, учителями? Как вы себя чувствовали при ответе у доски?
Если вспомните еще что-то важное, пишите)))

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№22 | 14.05.2019-13:41

Расскажите о ваших родителях.
Сколько им лет? Чем они занимаются (профессия, род занятий)?
Как сложилась их семейная жизнь?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№23 | 14.05.2019-13:43

У папы тремор головы и рук.
Вот об этом напишите подробнее.
Когда у папы это началось? При каких обстоятельствах?
Вы близки с папой?
Как папа справляется с этими состояниями?
Поддерживает ли его мама?
Как окружающие реагируют на такие проявления в теле у папы?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№24 | 14.05.2019-13:45

Милена, жду ваших ответов, чтобы мы могли двинуться дальше.
Выполняйте задание, которые я вам написала выше и наблюдайте за результатами!
[ Сообщение изменено: 14.05.2019 - 13:51 ]

Милена Амелин

№25 | 14.05.2019-13:48

№12 | Любовь Бухаренко писал(а):
Что вы имеете ввиду, считая себя не скромной и даже очень?
Что вы вкладываете в это понятие?
Как это выражается?
Ну я когда работала в рекламных агентствах....были лучшие результаты) очень общительная..запросто нахожу общий язык со всеми..выступала в банке с презентациями. А сейчас....самое элементарное пугает..

Милена Амелин

№26 | 14.05.2019-13:58

№13 | Любовь Бухаренко писал(а):
Милена, что для вас в этом такого страшного?
Что вы чувствуете в этот момент?
Что из этого самое страшное?
Прямо развейте самый негативный сценарий в своем воображении и напишите
Для меня самое страшное что сейчас человек увидит что у меня тремор рук..когда я пишу. А то что например я пошла к парикмахеру и у меня начался тремор головы, я даже это не могу объяснить ...появляется какой то внутренний страх..страх тремора при людях...прям сердце начинает бешенно стучать...и все само собой получается ...каждый день плачу из за этого...никогда в жизни не думала что может такое быть (((

Милена Амелин

№27 | 14.05.2019-14:00

№16 | Любовь Бухаренко писал(а):
Вот здесь вы очень верно подметили, что прежде чем проявляется состояние в теле, появляются мысли. А так как процесс был запущен давно, то это стало распространяться на разные сферы вашей жизни и даже на те, где мы меньше всего этого ожидаем.
Логика в том, чтобы научиться контролировать автоматические мысли. Они потоком проистекают в нашем разуме, но мы можем их систематизировать и направить в нужное русло, тогда и результаты будут другими. Вы согласны с этой логикой?
Абсолютно полностью с вами согласна !!!неужели можно научиться контролировать свои мысли .....

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№28 | 14.05.2019-19:32

№27 | Милена Амелин писал(а):
Абсолютно полностью с вами согласна !!!неужели можно научиться контролировать свои мысли .....
Конечно можно, я бы сказала что это необходимо человеку для того, чтобы жить полноценной осознанной жизнью!

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№29 | 14.05.2019-19:34

Жду ваших ответов, чтобы продолжить.

Милена Амелин

№30 | 14.05.2019-22:41

№19 | Любовь Бухаренко писал(а):
Постарайтесь вспомнить чего именно вы боялись тогда? Какие чувства испытывали? Какие самые страшные последствия вы рисовали в своем воображении?
Были ли у вас основания для волнения? Насколько хорошо вы были подготовлены к защите?
Вы знаете...подготовлена была хорошо. Защитила на отлично..получила красный диплом. У меня тогда и мысли плохой не возникло ...думаю переживала сильно ..У всех бывает . А вот когда дальше на работе начался тремор..это был первый звоночек о проблеме ...

Милена Амелин

№31 | 14.05.2019-22:50

№20 | Любовь Бухаренко писал(а):
Милена, а что это было за заявление? В чем его суть? Почему вы испытали такое волнение? Это как то связано с ответственностью? со страхом взять ответственность?
Перед кем вам было стыдно? Почему? Вас кто-то осудил за это? Или судья внутри вас?
Честно говоря вообще не помню...было давно. Волнение испытала по непонятным тогда причинам...поэтому очень удивилась...было стыдно перед начальником отдела кадров которая дала мне это заявление ,что у меня начался тремор рук. с ней мы в очень хороших отношениях ,я ее точно не боялась...не стеснялась...тогда не думала что она меня может как то осудить. Мы просто перевели как то это в шутку и я написала потихоньку заявление . Сейчас я точно не смогу при ком то его написать...Так как страх тремора берет вверх ...

Милена Амелин

№32 | 14.05.2019-23:40

№21 | Любовь Бухаренко писал(а):
Милена, напишите о вашем детстве.
Кто и как вас воспитывал? Вас чаще хвалили в детстве или наоборот? Приведите примеры. Может есть яркие воспоминания из детства, которые могут относиться к вашему запросу.
Какие ожидания были у родителей относительно вас? Вы их чаще оправдывали или нет?
Есть ли братья, сестры? Если да, сколько им лет? Как складывались ваши отношения?
Как вы учились в школе? Как складывались отношения с одноклассниками, учителями? Как вы себя чувствовали при ответе у доски?
Если вспомните еще что-то важное, пишите)))
Воспитывали мама с папой..мама была и за папу и за маму. У папы мягкий характер ( в плане воспитания)...постоянно родители решались...Очень громко и сильно..из за всякой еренды. Папа постоянно маму оскорблял ...Я плакала,успокаивать их...потом они развелись...Папа сейчас пьет...через какое то время мама начала жить с другим мужчиной. С начало все было хорошо,а потом он тоже начал вести ужасно. Если они шли на др например и он выпьешь, то начинался "концерт"на всю ночь...ходил ,ругался с мамой...мама плакала ,просила лечь спать...и тд. В итоге они тоже разошлись через 10 лет...

Папе было наплевать на меня ,а мама всегда требовала чтобы я хорошо училась. А в школе я была лентяйкой...абсолютно не старалась. По истории была 3ка..и мама на каникулах запрещала мне куда либо ходить, говорила учи историю, а то будешь поломойкой ...это я хорошо помню. Мне до сих пор за эти слова обидно. Я даже в банк пошла работать в 20 лет чтобы доказать что мол я не дура ... тогда у меня экономического образования не было. Я прошла все тестирования в банке...просила их взять меня без образования ,говорила что сразу же поступлю ....Так собственно и сделала ) и так Я собой гордилась ....и мама гордилась....вот тогда то она меня похвалила. А до этого...были иногда ситуации...было за мелочи..огород пропалола ..то что с 14 лет подрабатывала всегда ...даже на моей свадьбе моя мама встала и начала хвалить моего мужа а не меня..

Был брат у меня. На 10 лет старше. Очень умный парень был. Но попал в плохую компанию и начал пить...гулять..характер видимо слабый был,чтобы отказаться от всего этого . Потом он погиб...из своей пьянки, в бане угарал. У него тоже был тремор рук. Я вот только теперь задумываясь, от алкоголя это было или нет .....может он тоже страдал такой же проблемой как и я ..и не видел выхода(((

В школе была просто лентяйкой...не хотела учится . 3ки и 4ки были. Только в 11 классе взялась за голову ...все начала учить..сдала экзамены на 4 и 5...С одноклассниками отношения были нормальные...но я всегда боялась остаться одна. Без подруги....что от меня отвернутся ...не знаю даже почему...даже столько лет спустя снятся иногда сны что со мной в классе ни кто не дружит...А я сижу и говорю, да мне вообще плевать. Хотя раньше я бы наверное отдала из за этого.
К доске иногда боялась выходить из за незнания материала ...А если была готова ,всегда тянул руку)

Вы еще просили написать события из прошлого. Более 10 лет назад у меня погибла бабушка (которая с нами жила) а потом брат (2010год) и у меня была ужасная боязнь потерять маму...тк кроме нее у меня нет никого. (Только папа который пьет и которому я не нужна) ....Я всегда плакала ( чтобы никто не видел этого) и много лет жила с этим страхом..пока у меня не появился муж и дочка. Сейчас как то отпустил этот страх.

Извиняюсь за сумбурность ...

Милена Амелин

№33 | 14.05.2019-23:45

№32 | Милена Амелин писал(а):
Столько ошибок допустила из за того что быстро писала ..Извиняюсь 🙈

Милена Амелин

№34 | 14.05.2019-23:49

№22 | Любовь Бухаренко писал(а):
Расскажите о ваших родителях.
Сколько им лет? Чем они занимаются (профессия, род занятий)?
Мама и папа на пенсии. Папа, как и сказала ранее, пьет ....А мама работает до сих пор. Ездиет иногда на море...отдыхает. Работает начальником участка. Отопительные котельные курирует. В подчинении имеет персонал . Поэтому и характер такой волевой.
То что они развелись ,уже написала ..

Милена Амелин

№35 | 15.05.2019-00:07

[quote=№23 | u348481 | Любовь Бухаренко]Вот об этом напишите подробнее.
Когда у папы это началось? При каких обстоятельствах?
Вы близки с папой?
Как папа справляется с этими состояниями?
Поддерживает ли его мама?
Не знаю когда началось ..но когда жили вместе замечала тремор головы немного...Хотя тремор рук у него меньше чем у меня..он приходил в банк, получал у меня карту и все подписывал прекрасно ...Сейчас мы с ним не общаемся ..Хотя живем по соседству. Он даже может пройти не поздароваться со мной..не знаю что с ним (( мне его очень жаль...что жизнь у него такая ... все думают что его трясёт из за алкоголя. Хотя мне кажется что алкоголь просто усиливает у него тремор..

Милена Амелин

№36 | 15.05.2019-00:17

№18 | Любовь Бухаренко писал(а):
Милена, далее мы будем глубоко разбирать истоки этой проблемы, но прямо сейчас я вам предлагаю:
1. Отслеживать ваши мысли
2. Думать те мысли, которые идут вам на благо и не вызывают телесных проявлений
(помните, как Скарлет Охара из "Унесенных ветром" говорила: "Я подумаю об этом позже"). Вот и вы сортируйте свои мысли и думайте те, которые не вызывают у вас стресс.
3. Пишите аффирмацию: "Я контролирую любую ситуацию в своей жизни" - по 25 раз каждый день утром или перед сном. И каждый раз, когда неконструктивные мысли снова будут лезть в голову, проговаривайте про себя эту аффирмацию и заменяйте неконструктивную мысль на конструктивную.
Кстати, приведите пример: ваша мысль, которая вызывала тремор "........" и ваша новая мысль "........." Обычно это звучит как антоним.
4. Введите для себя "диету хороших новостей" - смотрите и слушайте только то, что идет вам на пользу, обсуждайте с близкими, друзьями, знакомыми только хорошие новости.
Помните, цена свободы - постоянная бдительность.
Это вам задание для начала!
А мы идем дальше и глубже.
Спасибо, пошла писать )
Ой , даже не знаю какой пример привести ... "Я боюсь ,что люди увидят тремор моих рук и головы"
Антоним " я смогу контролировать свои мысли и эмоции и одержу победу над тремором" я не знаю правильно ли я поняла, что нужно написать ))

Милена Амелин

№37 | 15.05.2019-00:32

№29 | Любовь Бухаренко писал(а):
Жду ваших ответов, чтобы продолжить
Вроде бы на все вопросы ответила )

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№38 | 15.05.2019-09:32

Доброе утро, Милена!
Как ваше настроение сегодня?
Удалось ли вам вчера отслеживать свои автоматические мысли, взять их под контроль?
№36 | Милена Амелин писал(а):
Ой , даже не знаю какой пример привести ... "Я боюсь ,что люди увидят тремор моих рук и головы"
Антоним " я смогу контролировать свои мысли и эмоции и одержу победу над тремором" я не знаю правильно ли я поняла, что нужно написать ))
Вы все правильно поняли! Все верно! Еще версии ответа не мысли страха, предшествующие состоянию в теле:
"Я контролирую любую ситуацию в своей жизни, поэтому мое тело мне послушно", "Чем больше я расслабляюсь, тем увереннее себя чувствую"
"Окружающие люди очень добры ко мне и относятся ко мне с пониманием и уважением".
Кроме словесных утверждений в моменты волнения начинайте глубоко дышать - вдох через нос, выдох через рот - и так несколько циклов. Глубокое дыхание расслабляет нервную систему и способствует общему успокоению.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№39 | 15.05.2019-09:45

Милена, хочу более детально изучить природу вашего страха. Для этого мне важно знать ваши чувства, эмоции и предположения. Пожалуйста, цитируйте отдельно каждый из моих вопросов в этом блоке, чтобы ответить на каждый. Некоторые из моих вопросов, которые были написаны в общем блоке вы пропустили, поэтому задам их еще раз, так как это важно.
№26 | Милена Амелин писал(а):
Для меня самое страшное что сейчас человек увидит что у меня тремор рук..когда я пишу.
Почему для вас это страшно?
Напишите продолжение этих событий подробнее. Вот человек увидел ваше состояние - что произошло дальше?
Как этот человек реагирует, когда видит вас в таком состоянии?
Что конкретно чувствуете вы?
Есть ли конкретные примеры из жизни, подтверждающие ваши опасения?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№40 | 15.05.2019-09:46

Прошу вас ответить на эти вопросы, которые были пропущены ранее:
№20 | Любовь Бухаренко писал(а):
Вспомните реальные случаи из своей жизни, которые могли бы подтвердить ваши предположения об осуждении со стороны других людей или опровергнуть их?
Как вы сами относитесь, если видите подобные проявления в других людях?
Какие у вас есть основания думать о том, что вас осудят?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№41 | 15.05.2019-10:11

Хочу подробнее разобрать историю с защитой диплома:
Лет 8 назад впервые заметила тремор при защите диплома (подумала просто переживание).
Такое волнение скорее нормально, думаю очень многие ее испытывают перед таким важным событием, но не у всех она вызывает тремор. К чему я веду... Это событие явилось спусковым механизмом для проявления в теле определенных состояний, но прежде этому предшествовали мысли. В этой связи вопрос: что самого страшного могло бы произойти, если бы вы не защитились? Или защитились не на отлично?
Идем дальше:
№30 | Милена Амелин писал(а):
подготовлена была хорошо. Защитила на отлично..получила красный диплом.
Этот факт - отличный пример того, что даже самые худшие предположения ваши не сбылись. Отсюда вывод, что у каждого события по теории вероятности может быть как минимум два исхода. В данном случае из, вероятно, больше: защитила, не защитила, и варианты оценок, которые вас радуют/не радуют.
Но при этом важно понимать, что существует определенная генетическая предрасположенность, которая заставляет вас так себя чувствовать и выбирать мысли не позитивного, а негативного свойства (негативного развития событий). Со временем поток этих мыслей усиливается, если ничего не менять, поэтому и состояние в теле все сложнее контролировать.
Скажите, Милена, вам свойственно предполагать чаще негативный (фатальный) сценарий развития событий?
Кому из ваших предшественников (родителей, бабушек, дедушек и далее) свойственен такой тип мышления?
Кто из ваших предков мог, например, занимать важную должность и не справиться со своими полномочиями?
Кто, как считалось, подвел других людей и был за это осужден, наказан?
Понимаете, с молекулой ДНК человеку передается не только информация о физиологических особенностях человека. Самое важное, что передается образ мысли, действия, реакции и интерпретации событий жизни вам от ваших предков в 3-4 поколениях. Ваше состояние сегодня есть результат этой генетической предрасположенности, причина в генетике и сейчас мы занимаемся раскопками, чтобы ее обнаружить.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№42 | 15.05.2019-11:41

постоянно родители решались...Очень громко и сильно..из за всякой еренды.
Милена, постарайтесь вспомнить примеры из-за чего родители ссорились?
Папа постоянно маму оскорблял ...
Как именно папа оскорблял маму? Что он говорил?
Как вы думаете какая главная причина их конфликтов?
Папе было наплевать на меня
Какие чувства вы испытывали к папе в детстве? Сейчас?
Кто папа по профессии? Сколько ему лет?
Когда он стал выпивать? Может этому предшествовали какие то события? Постарайтесь вспомнить.
Папе в связи с его состоянием поставлен какой то диагноз? Он лечился?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№43 | 15.05.2019-11:46

Расскажите о родителях папы - про ваших бабушку и дедушку.
Живы ли они? Сколько им лет? Что вы знаете о состоянии их здоровья?
Как складывалась их профессиональная деятельность?
Какие отношения были у папы со своей мамой (вашей бабушкой)?
Какие отношения были у папы со своим папой (вашим дедушкой)?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№44 | 15.05.2019-12:09

мама всегда требовала чтобы я хорошо училась. А в школе я была лентяйкой...абсолютно не старалась. По истории была 3ка..и мама на каникулах запрещала мне куда либо ходить, говорила учи историю, а то будешь поломойкой ...это я хорошо помню. Мне до сих пор за эти слова обидно. Я даже в банк пошла работать в 20 лет чтобы доказать что мол я не дура ... тогда у меня экономического образования не было. Я прошла все тестирования в банке...просила их взять меня без образования ,говорила что сразу же поступлю ....Так собственно и сделала ) и так Я собой гордилась ....и мама гордилась....вот тогда то она меня похвалила.
Дети часто обижаются на своих родителей, это факт. Ваша мама - женщина волевая, властная, достаточно успешная и состоявшаяся в профессиональном плане. Мама знала, что для того, чтобы чего то достичь в жизни, нужно выработать в себе определенные качества, такие как ответственность, дисциплина, настойчивость. Скорее всего ваша мама сама воспитывалась в строгости, поэтому тот же самый подход применяла и в отношении вас. И если посмотреть на эту историю через призму этого понимания, мы увидим совершенно иную картину. Для мамы было важно, чтобы вы были успешным, состоявшимся человеком, вероятно, для нее это была одна из граней счастья. Поэтому любя вас, она требовала от вас дисциплины и лучших результатов в учебе. Именно мамина строгость дала вам импульс действовать вопреки, доказать что вы можете. Судя по всему для вас это было необходимо, может при других обстоятельствах вы бы так не действовали и не добились таких прекрасных результатов как в учебе, так и в профессиональной деятельности. Важно смотреть на результаты и понимать их причину: если результат радует, значит и все что ему предшествовало было необходимо, а значит хорошо. Такой взгляд может растворить вашу обиду и наполнить сердце благодарностью. Теперь вы сами мама, поэтому такой взгляд поднимет вашу правоту на новый уровень и даст вам бОльшую уверенность в воспитании своей дочери, с которой порой может быть сложно справиться.
А от обид хорошо бы освободиться, выразив их. Сделайте это сначала заочно, наедине с собой. Посадите маму на воображаемый (или не воображаемый) стул и выразите всю свою детскую боль, главный мотив которой это отсутствие поддержки, любви, понимания, нежности, объятий. Выскажите все что вы чувствовали тогда. Затем с более свободной головой вы можете поговорить об этом с мамой, но уже более спокойно. Честность - это часть любви, поэтому не бойтесь быть честной. После всей этой процедуры простите свою маму, ведь она тоже не выбирала какой ей быть, воспитывала вас как понимала наилучшим образом, желала вам успеха и счастья.

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№45 | 15.05.2019-12:14

Был брат у меня. На 10 лет старше. Очень умный парень был. Но попал в плохую компанию и начал пить...гулять..характер видимо слабый был,чтобы отказаться от всего этого . Потом он погиб...из своей пьянки, в бане угарал. У него тоже был тремор рук. Я вот только теперь задумываясь, от алкоголя это было или нет .....может он тоже страдал такой же проблемой как и я ..и не видел выхода(((
Сколько лет было брату, когда это произошло?
Брат в большей степени был похож на папу по характеру ("характер слабый был")?
Какие отношения были у вас с братом?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№46 | 15.05.2019-12:16

Более 10 лет назад у меня погибла бабушка (которая с нами жила)
Эта бабушка чья мама?
При каких обстоятельствах она погибла?
Сколько ей было лет?
Какие у вас с ней были отношения?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№47 | 15.05.2019-12:21

Расскажите о родителях мамы - про ваших бабушку и дедушку.
Живы ли они? Сколько им лет? Что вы знаете о состоянии их здоровья?
Как складывалась их профессиональная деятельность?
Какие отношения были у мамы со своей мамой (вашей бабушкой)?
Какие отношения были у мамы со своим папой (вашим дедушкой)?

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№48 | 15.05.2019-12:24

Милена, я правильно посчитала, что вашему брату было 28 лет, когда произошла та трагическая история?
Чем занимался ваш брат? Где он работал? Была ли у него семья? Вы были с ним близки?
Как ваши родители пережили эту трагедию?
А вы?
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 12:29 ]

Любовь Бухаренко

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№49 | 15.05.2019-12:28

№35 | Милена Амелин писал(а):
Сейчас мы с ним не общаемся ..Хотя живем по соседству.
По чьей инициативе вы не общаетесь? Как давно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e76eb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз