Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Я никому не нужна

АвторСообщение

Лимбо

Автор темы

№0 | 14.05.2019-12:52

Я писала про скучного мужа. Нсли видели мою прошлую тему. Почему я так писала? Я не ощущаю, что нужна ему. Не ощущаю, что он тянется ко мне. Что он хочет со мной проводить время. Внимание от него очень мало. Секса нет. Он не чувствует меня. Ну что говорить? Он и себя не чувствует. Если говорить искать другого, то выбирать не из кого. Никто за мной к сожалению никогда не бегал. Только я любила. А меня поскольку постольку. Вчера его спросила, что он почувствует, если найду любовь, то он сказал, что порадуется за меня. Ответ меня обрадовал- рядом со мной идеальный человек. А с другой стороны, может ему пофиг?

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

262 консультации

№1 | 14.05.2019-12:52

А себе Вы нужны?

Lenoch

№2 | 14.05.2019-12:53

№0 | Лимбо писал(а):
Я писала про скучного мужа. Нсли видели мою прошлую тему. Почему я так писала? Я не ощущаю, что нужна ему. Не ощущаю, что он тянется ко мне. Что он хочет со мной проводить время. Внимание от него очень мало. Секса нет. Он не чувствует меня. Ну что говорить? Он и себя не чувствует. Если говорить искать другого, то выбирать не из кого. Никто за мной к сожалению никогда не бегал. Только я любила. А меня поскольку постольку. Вчера его спросила, что он почувствует, если найду любовь, то он сказал, что порадуется за меня. Ответ меня обрадовал- рядом со мной идеальный человек. А с другой стороны, может ему пофиг?
Как я вас понимаю.
Давно вы женаты? Такая ситуация (ему по фиг) была всегда?

Лимбо

Автор темы

№3 | 14.05.2019-12:54

№1 | Марина Александровна Байдюк писал(а):
А себе Вы нужны?
Нужна

Лимбо

Автор темы

№4 | 14.05.2019-12:54

№2 | Lenoch писал(а):
Как я вас понимаю.
Всегда

Niliksi

№5 | 14.05.2019-12:55

№0 | Лимбо писал(а):
А с другой стороны, может ему пофиг?

Похоже на это.

г. Москва

262 консультации

№6 | 14.05.2019-12:56

№3 | Лимбо писал(а):
Нужна
Отлично!

Дячкина Анастасия Валентиновна

Психолог

г. Одесса (Украина)

№7 | 14.05.2019-12:57

№0 | Лимбо писал(а):
Я не ощущаю, что нужна ему. Не ощущаю, что он тянется ко мне. Что он хочет со мной проводить время. Внимание от него очень мало. Секса нет. Он не чувствует меня.
Как вы ощутите, что нужны ему? Как муж должен проявить внимание к Вам?Как вы поймете, что муж чувствует Вас?
№4 | Лимбо писал(а):
Всегда
Раньше Вас не беспокоила его холодность?Что изменилось?

г. Москва

262 консультации

№8 | 14.05.2019-12:59

№0 | Лимбо писал(а):
Вчера его спросила, что он почувствует, если найду любовь, то он сказал, что порадуется за меня.
Что мешает найти любовь?

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 14.05.2019-13:01

Здравствуйте. А что будет, если Вы напрямую спросите его, почему он остается с Вами в отношениях (вопрос один) и что вас по его мнению связывает (вопрос 2)?

Рыжков Станислав Сергеевич

Психолог

г. Краснодар

№10 | 14.05.2019-13:03

№0 | Лимбо писал(а):
Здравствуйте. Какие у Вас поднимаются чувства, когда вы поняли, что он потерял к Вам интерес ?

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 14.05.2019-13:04

Чтобы мужчина воспринимал Вас всерьез (уважал), необходимо иметь собственные границы. Попробуйте 1. подумать о том, что Вы готовы с ним расстаться, т.к. лучше быть одной, но собой, и Вы не умрете, если его не станет в вашей жизни; и 2. задать два вопроса, предложенные мною выше.

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№12 | 14.05.2019-13:12

Я предлагаю пойти на такие жесткие меры (по отношению к вам прежде всего), ради нескольких вещей, в первую очередь - узнать правду. Возможно, Вы ему нужны, но ваше внутреннее чувство, что вы никому не нужны и страх потерять его мешают вам прояснить ситуацию. Если вы сможете решиться на этот шаг (сделав это в спокойном и рациональном ключе), это может вывести ваши отношения из состояния безмолвия, недоговорок и страхов.

Lenoch

№13 | 14.05.2019-13:13

№4 | Лимбо писал(а):
Всегда
Вероятно, вы совершили некие ошибки в отношениях. И сейчс имеет последствия...
Когда разберете их, ошибки, то впредь поменяете свое поведение и реакция партнера будет другая. И появятся люди, которым вы окажетесь нужна! :)

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№14 | 14.05.2019-13:56

И еще вопрос по теме. Вы в принципе способны испытывать агрессию в отношениях и проявлять ее, а также говорить "нет" партнеру, родителям, друзьям? У меня сложилось ощущение, что ваша агрессия "связана", и вы, к сожалению, не готовы отстаивать себя с близким человеком. Если это так, то нужно работать над своими страхами и позицией жертвы, что может приводить к аутоагрессии, а это уже серьезно. Наиболее эффективно, на мой взгляд, это делается на психоаналитической кушетке.

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№15 | 14.05.2019-14:00

Опять же-таки, возвращаясь немного выше, представьте, что вы ему нужны. Вопрос: для чего? Вам важно знать на него ответ?

Сычева Ольга Алексеевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

3 консультации

№16 | 14.05.2019-14:02

№0 | Лимбо писал(а):
Я никому не нужна
А что нужно вам?
№0 | Лимбо писал(а):
Я писала про скучного мужа
Нужн ли он вам?
№0 | Лимбо писал(а):
Вчера его спросила, что он почувствует, если найду любовь, то он сказал, что порадуется за меня.
А вы хотите найти любовь?

Папцова Мария Дильяровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 14.05.2019-14:12

Пожалуйста, не воспринимайте мои вопросы как критику или нападение, а просто как повод задуматься.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

№18 | 14.05.2019-14:26

№0 | Лимбо писал(а):
Никто за мной к сожалению никогда не бегал. Только я любила.
А мужа вы изначально любили?
А что сейчас к нему испытываете?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

№19 | 14.05.2019-14:26

№0 | Лимбо писал(а):
А с другой стороны, может ему пофиг?
А вам на него тоже пофиг?

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

72 консультации

№20 | 14.05.2019-14:27

№0 | Лимбо писал(а):
А вы сами, как к себе относитесь??

Лимбо

Автор темы

№21 | 15.05.2019-07:43

№5 | Niliksi писал(а):
Похоже на это.
После нашего с ним разговора вчера он купил мне подарки. Значит не пофиг.

Лимбо

Автор темы

№22 | 15.05.2019-07:45

Он мало инициативен. Может его проблема в том, что он робкий. Боится лишний шаг сделать. В один день он мне показалось, что я ему нужна. Поэтому мы вместе.

Маленький вампир

Сейчас на сайте

№23 | 15.05.2019-07:48

№22 | Лимбо писал(а):
Он мало инициативен. Может его проблема в том, что он робкий. Боится лишний шаг сделать. В один день он мне показалось, что я ему нужна. Поэтому мы вместе.
Автор. Не были бы нужны давно бы уже ушел. Вы думаете что он мазохист и специально мучается рядом с Вами?

Lost addiction

№24 | 15.05.2019-07:49

№21 | Лимбо писал(а):
После нашего с ним разговора вчера он купил мне подарки. Значит не пофиг.
Похоже на то))
Иногда мужчина думает, что раз он вместе с этой женщиной значит он сделал выбор и она ему нужна. На их языке все ясно)
Мой бывший в подобной ситуации хрен бы что купил.
Он на лекарства зажал бы )

Lost addiction

№25 | 15.05.2019-07:50

№22 | Лимбо писал(а):
Ну так надо поддержать инициативу)

Lost addiction

№26 | 15.05.2019-07:51

№23 | Маленький вампир писал(а):
Автор. Не были бы нужны давно бы уже ушел. Вы думаете что он мазохист и специально мучается рядом с Вами?
Мазохизм - тоже род привязанности)) созависимость
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 08:04 ]

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

13 консультаций

№27 | 15.05.2019-07:53

№0 | Лимбо писал(а):
Как Вы думаете Вам мог бы помочь форум? У Вас есть какой-то внутренний вопрос, или Вы хотели бы просто поделиться чувствами?

Маленький вампир

Сейчас на сайте

№28 | 15.05.2019-07:57

№26 | Lost addiction писал(а):
Мазохизм - тоже под привязанности)) созависимость
Ну я не думаю что здесь именно этот случай

Jennercher

№29 | 15.05.2019-07:57

А почему он с вами тогда ? Почему женился ? Меня тоже не любят и я никому не нужна. Но он же сделал предложение! Или вы его под дулом пистолета в загс тащили?

Ad_ward

г. Владивосток

№30 | 15.05.2019-08:07

Вообще-то, тестировать надо до свадьбы супруга(у). Минимум год- полтора..

Lost addiction

№31 | 15.05.2019-08:08

№29 | Jennercher писал(а):
А почему он с вами тогда ? Почему женился ? Меня тоже не любят и я никому не нужна. Но он же сделал предложение! Или вы его под дулом пистолета в загс тащили?
Вмешаюсь. Коль пошел разговор.
Поход в ЗАГС не означает любовь, отнюдь.
Мы с бывшим мужем жили гражданским браком, потом он предложил зарегистрироваться. Просто потому, что типа надо определиться как-то. Как следующая ступень. Что вобщем означало в итоге, что ему просто удобно.
У автора ситуация другая, конечно. Просто человек малоэмоциональный.

Lost addiction

№32 | 15.05.2019-08:10

№30 | Ad_ward писал(а):
Вообще-то, тестировать надо до свадьбы супруга(у). Минимум год- полтора..
Перед свадьбой все душем) и м и ж) а потом позволяют себе расслабиться.
Автор же говорит, что так было всегда. Значит в принципе устраивало на тот момент.
Но эмоции можно и нужно встряхнуть)

Маленький вампир

Сейчас на сайте

№33 | 15.05.2019-08:11

№31 | Lost addiction писал(а):
Может для женщины и нет. Но мужчина жертвует своей СВОБОДОЙ! Это в его глазах самое ценное. Поэтому можно сказать что если позвал в загс САМ значит это любовь

Lost addiction

№34 | 15.05.2019-08:20

№33 | Маленький вампир писал(а):
Может для женщины и нет. Но мужчина жертвует своей СВОБОДОЙ! Это в его глазах самое ценное. Поэтому можно сказать что если позвал в загс САМ значит это любовь
Ну да) это они так нам говорят)
На самом деле мужчина свободен всегда😀

Маленький вампир

Сейчас на сайте

№35 | 15.05.2019-08:21

№34 | Lost addiction писал(а):
Ну да) это они так нам говорят)
На самом деле мужчина свободен всегда😀
Как и женщина тогда уж

Ad_ward

г. Владивосток

№36 | 15.05.2019-08:47

№32 | Lost addiction писал(а):
Автор же говорит, что так было всегда. Значит в принципе устраивало на тот момент.
И это тоже, но чаще просто отказываются от принятых обязательств. Хотя каких? Клятв никто при регистрации брака друг другу не дает)), обешать не обещает.. Есть только пожелания служащего загса.

Jennercher

№37 | 15.05.2019-08:48

Мы с бывшим мужем жили гражданским браком, потом он предложил зарегистрироваться. Просто потому, что типа надо определиться как-то. Как следующая ступень. Что вобщем означало в итоге, что ему просто удобно.
Многие живут годами в гб и этим показывают что они ещё не определились . А при нахождении любви - пассия идёт лесом.
А расписаться просто так ... странно как -то

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

74 консультации

№38 | 15.05.2019-08:53

№0 | Лимбо писал(а):
Я не ощущаю, что нужна ему.
как поймете, что нужны? По каким действиям, словам...?

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

15 консультаций

№39 | 15.05.2019-09:01

№0 | Лимбо писал(а):
Внимание от него очень мало. Секса нет. Он не чувствует меня. Ну что говорить?
Можно только сожалеть...внимания нет, секса нет, чувств нет...а что есть в таком случае?
Зачем вообще быть вместе? зачем тянут эту лямку?
Жизнь перестала быть вкусной...Может, вы оба не умеете ее "готовить"?.. Ключевое слово "ОБА".

Лимбо

Автор темы

№40 | 15.05.2019-09:42

Меня это не особо устраивало, но я верила, что он раскроет себя со временем. Верю в то, что он раскроет свой потенциал и станет львом.

Лимбо

Автор темы

№41 | 15.05.2019-09:44

Меня это не особо устраивало, но я верила, что он раскроет себя со временем. Верю в то, что он раскроет свой потенциал и станет львом.
Да да. У нас тоже самое. Надо определиться. И может ему тоже удобно. Хотя он говорит, что есть любовь. На что я ему сказала, что влюбленный как ты не выглядит:). Влюбленный светится и счастлив. Ему хочется отдавать.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

656 консультаций

№42 | 15.05.2019-09:57

№0 | Лимбо писал(а):
Я не ощущаю, что нужна ему. Не ощущаю, что он тянется ко мне. Что он хочет со мной проводить время.
Здравствуйте!
А что он должен делать, чтобы вы это ощутили?

Галина Горбунова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№43 | 15.05.2019-09:59

№0 | Лимбо писал(а):
Внимание от него очень мало
Как много внимания уделяете себе?

Лимбо

Автор темы

№44 | 15.05.2019-10:00

№42 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!
А что он должен делать, чтобы вы это ощутили?
Хотя бы чаще улыбаться мне.

Lost addiction

№45 | 15.05.2019-10:01

№35 | Маленький вампир писал(а):
Как и женщина тогда уж
Нет) нужно же на кого-то свалить ответственность, когда идёшь гулять и прибухивать)

Лимбо

Автор темы

№46 | 15.05.2019-10:02

№43 | Галина Горбунова писал(а):
Как много внимания уделяете себе?
Поняла. Буду больше внимания уделять себе.

Маленький вампир

Сейчас на сайте

№47 | 15.05.2019-10:03

№45 | Lost addiction писал(а):
Нет) нужно же на кого-то свалить ответственность, когда идёшь гулять и прибухивать)
))))))

Лимбо

Автор темы

№48 | 15.05.2019-10:03

№39 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Можно только сожалеть...внимания нет, секса нет, чувств нет...а что есть в таком случае?
Зачем вообще быть вместе? зачем тянут эту лямку?
Жизнь перестала быть вкусной...Может, вы оба не умеете ее "готовить"?.. Ключевое слово "ОБА".
Есть терпение друг к другу. Забота друг о друге. Дружба есть. Человек он хороший. Если что нужно, то сделает. Часто не спорит. Нет треша в отношениях. И нет вредных привычек.
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 10:04 ]

Lost addiction

№49 | 15.05.2019-10:03

№46 | Лимбо писал(а):
Поняла. Буду больше внимания уделять себе.
Вот кстати да) когда я перестала убиваться по поводу того, что меня муж не любит, тогда именно все и изменилось
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 65207 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз