Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Зависимые отношения с мужем

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Усачева Анна Николаевна
АвторСообщение

Анжела2019

Сейчас на сайте

№0 | 14.05.2019-18:43

Добрый день!
Хочу избавиться от зависимых отношений с мужем. В данный период работает в другом городе, дома бывает редко. В последнее время вижу, что изменился, стал другой, проявляет вспышки агрессии. Есть повод задуматься в его верности, в том числе объективные, естественно отрицает, говорит никого нет. В течении трех месяцев чувствую охлаждение, по телефону скупо, звоню в основном я, созваниваемся каждый вечер по видео. Не так давно сказал что сам не понимает что с ним, чего хочет не знает, даже предлагал разойтись, я сказала, что пусть будет так, но с официальным разводом и исключением его полностью из моей жизни, в глазах увидела смятение, на следующий день сказал, что сам не знает что на него нашло. Уехал, а я в шоке осталась. Всегда доверяла ему полностью. и не сомневалась, а тут как с цепи сорвалась, устроила полный контроль, звоню 150 раз на дню, проверяю. Поставила условие или приезжает насовсем или никаких отношений не может быть. Заметался, сказал, что любит, не хочет меня терять, просил потерпеть еще пару месяцев. Снова приехал. Полдня поцелуи, объятия, красивые слова, а бывают вновь вспышки агрессии, ощущение, будто мыслями где-то далеко. Я стала вести себя как одержимая, до маразма, проверять телефон, понимаю, что так нельзя, но поделать с собой ничего не могу. Говорит, что я его любимая, а я не верю, ощущение будто он мне что-то должен по прошествии многих лет и все. Все бы ничего, но сомнения о его верности у меня не на пустом месте. Вот и превратила все в маразм, где был с кем, зачем заходил в вайбер. Стал злиться, что у меня уже крыша поехала. А так оно и есть. Опять уехал, а я сижу, выть хочется, ничего делать не хочу, есть не могу, в груди ноет, сижу только и проверяю сколько раз в вайбер заходил, рисую в голове как он меня обманывает, представляю его с другой. Умом понимаю, собой надо заняться, ребенком, отвлекать от мыслей, но ничего не могу поделать

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№1 | 14.05.2019-18:48

Здравствуйте! Если согласны с моими условиями, готова поработать!

Условия проведения демо-консультации
1. Отвечаю в свободное время
2. Закрываю тему, если нет ответа в течение 3 дней.
3. Период бесплатных демо-консультаций - одна неделя. Далее выбирайте один из предлагаемых вариантов платных консультаций.

Анжела2019

Сейчас на сайте

№2 | 14.05.2019-18:59

да, согласна

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№3 | 14.05.2019-19:23

№0 | Анжела2019 писал(а):
Хочу избавиться от зависимых отношений с мужем.
А это как? Что вместо зависимых отношений хотите получить? Как будете себя чувствовать и что делать, когда избавитесь?

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№4 | 14.05.2019-19:34

№0 | Анжела2019 писал(а):
ощущение будто он мне что-то должен по прошествии многих лет и все.
С Вашим мужем сейчас что-то происходит по какой-то причине. И это негативно сказывается на ваших отношениях. Понятно, что Вы не предполагали такого поворота, и рассчитывали на продолжение устоявшейся жизни с ним и дальше.
Что бы ни происходило с Вашим мужем (будь то другая женщина или ещё что-то), правду сейчас не узнать! Сейчас можно только поисследовать Ваше эмоциональное состояние и попытаться нормализовать его. Можно копнуть глубже и может увидеть и Ваш вклад в появлении этой ситуации и изменении эмоционального состояния мужа. Что думаете об этом?

Анжела2019

Сейчас на сайте

№5 | 15.05.2019-04:31

№3 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
А это как? Что вместо зависимых отношений хотите получить? Как будете себя чувствовать и что делать, когда избавитесь?
Хочу ощущения легкости, которой нет сейчас. Всегда безоговорочно доверяла, не было сомнений в его верности, а сейчас постоянное ощущение тревожности и паники от которой хочется избавиться, трудно дышать. Хочется наслаждаться жизнью, а не заниматься копанием. Для этого нужно доверие, которого, к сожалению, уже нет

Анжела2019

Сейчас на сайте

№6 | 15.05.2019-04:35

№4 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
С Вашим мужем сейчас что-то происходит по какой-то причине. И это негативно сказывается на ваших отношениях. Понятно, что Вы не предполагали такого поворота, и рассчитывали на продолжение устоявшейся жизни с ним и дальше.
Что бы ни происходило с Вашим мужем (будь то другая женщина или ещё что-то), правду сейчас не узнать! Сейчас можно только поисследовать Ваше эмоциональное состояние и попытаться нормализовать его. Можно копнуть глубже и может увидеть и Ваш вклад в появлении этой ситуации и изменении эмоционального состояния мужа. Что думаете об этом?
Согласна, что необходимо восстановить эмоциональное состояние. Думаю, что расстояние сыграло свою роль. Мы разговаривали на эту тему, всегда говорил, что это не про него, кроме меня ему никто не нужен, а я верила. Когда люди длительное время живут раздельно, границы все-таки стираются, даже при ежедневном общении, люди в основном отдаляются. Этого я и боялась, это и произошло

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№7 | 15.05.2019-08:17

Если Вы всегда безоговорочно доверяли, то почему боялись отдаления?

Анжела2019

Сейчас на сайте

№8 | 15.05.2019-09:55

№7 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
Если Вы всегда безоговорочно доверяли, то почему боялись отдаления?
Стереотип такой сложился, что расстояние долгое на пользу не идёт, в первый год было по другому, видно по нему было , что рвется домой, в следующие два все пошло на спад. Разлука иногда полезна, но не долгий период. В интернете много историй прочитала, что практически у всех закончилось разводом, либо мужья имеют вторую семью.

Анжела2019

Сейчас на сайте

№9 | 15.05.2019-13:00

Сейчас такое состояние, что я для себя не живу, а существую, прогоняю каждый день мимо, только одно желание, чтобы он оказался рядом

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№10 | 15.05.2019-17:29

№8 | Анжела2019 писал(а):
Стереотип такой сложился, что расстояние долгое на пользу не идёт
Так и есть! Расстояние и долгая разлука отдаляет людей(( по отдельности каждый начинает жить своей жизнью! Встаёт вопрос: зачем такой брак, в котором супруги отдалены???

Есть ли возможность все таки жить рядом?

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№11 | 15.05.2019-17:32

№9 | Анжела2019 писал(а):
Сейчас такое состояние, что я для себя не живу, а существую, прогоняю каждый день мимо, только одно желание, чтобы он оказался рядом

Очень Вас понимаю... трудно и тяжело глядеть, как рушится то, что создавали совместно!
Как Вы себя поддерживаете сейчас? Есть ли рядом близкие, которые Вам помогают?

Анжела2019

Сейчас на сайте

№12 | 15.05.2019-18:07

№10 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
Так и есть! Расстояние и долгая разлука отдаляет людей(( по отдельности каждый начинает жить своей жизнью! Встаёт вопрос: зачем такой брак, в котором супруги отдалены???
Есть ли возможность все таки жить рядом?
Переехать к нему нет возможности, т.к. работа в этом городе временная. Обещал, что через месяц она закончится и мы будем жить вместе. Это после того, как я уже поставила его перед выбором, или вместе или никак. Говорил,что любит и помутнение на него, видите ли, нашло. Только вот я не верю...Совсем....
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 18:12 ]

Анжела2019

Сейчас на сайте

№13 | 15.05.2019-18:09

№11 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
Очень Вас понимаю... трудно и тяжело глядеть, как рушится то, что создавали совместно!
Как Вы себя поддерживаете сейчас? Есть ли рядом близкие, которые Вам помогают?
Близкие есть , но нет желания ни с кем общаться, все раздражает, слушаю вполуха, даже ребенка...Маразм

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№14 | 16.05.2019-07:15

№12 | Анжела2019 писал(а):
Обещал, что через месяц она закончится и мы будем жить вместе.

Если бы Вам в этой ситуации давала совет самая мудрая женщина, что бы она посоветовала, чтобы сохранить брак?

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№15 | 16.05.2019-07:17

№12 | Анжела2019 писал(а):
Только вот я не верю...Совсем....
№13 | Анжела2019 писал(а):
все раздражает
№13 | Анжела2019 писал(а):
Маразм
На кого Вы так злитесь?

Анжела2019

Сейчас на сайте

№16 | 16.05.2019-07:46

№14 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
Если бы Вам в этой ситуации давала совет самая мудрая женщина, что бы она посоветовала, чтобы сохранить брак?
Думаю поверить ему

Анжела2019

Сейчас на сайте

№17 | 16.05.2019-07:52

№15 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
На кого Вы так злитесь?
На себя, что не могу отпустить ситуацию. Понимаю, что оказывают на него давление, а зачем? Если человек захочет, то сделает как захочет. Вчера говорил о совместном отдыхе через месяц, вроде верю и не верю. Мне кажется он запутался и сам не понимает чего хочет. Привык жить один, к определенному укладу и не может понять,как ему лучше(

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№18 | 16.05.2019-13:25

№17 | Анжела2019 писал(а):
На себя, что не могу отпустить ситуацию. Понимаю, что оказывают на него давление
Злитесь на себя, а давление оказываете на него! Давите на него, потому что давить на себя уже нет сил! И так уже истрепали себе все нервы...(
Очень сложно одновременно поверить ему и давить на него!

А давайте немного раскроем тему Вашей злости на себя? Можете здесь написать всё, за что Вы на себя злитесь? И может ещё на кого тоже злитесь? Пишите здесь, не стесняясь!

Анжела2019

Сейчас на сайте

№19 | 16.05.2019-16:29

№18 | Усачева Анна Николаевна писал(а):
Злитесь на себя, а давление оказываете на него! Давите на него, потому что давить на себя уже нет сил! И так уже истрепали себе все нервы...(
Очень сложно одновременно поверить ему и давить на него!
А давайте немного раскроем тему Вашей злости на себя? Можете здесь написать всё, за что Вы на себя злитесь? И может ещё на кого тоже злитесь? Пишите здесь, не стесняясь!
На данный момент вся злость сконцентрирована на отношении к нему. Злюсь, что не могу остановиться и вновь и вновь набираю его номер, хотя много раз останавливала себя, постоянно жду его звонка, думаю практически каждую минуту, не могу абстрагироваться, хочу знать что делает, злюсь,что мой внутренний мир сконцентрировался на нем. Пыталась понять на что ещё злюсь, а получается, что других мыслей нет.

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№20 | 16.05.2019-22:19

У Вас сейчас такое состояние, когда все Ваше внимание сфокусировано в одной точке "Он", это понятно, учитывая эмоции! "Эмоциональные шоры" не дают Вам оценить ситуацию немного по-другому.
Попробуйте проделать следующую вещь: в момент, когда "накрывает" и хочется набрать ему, просто посмотрите на свои ладони, пальцы, потрогайте ими свои ноги, живот, плечи, волосы! Ощутите их тепло, насколько кожа гладкая, шершавая, какого она цвета. Посмотрите по сторонам, убедитесь, что все на своих местах, такие же стены, потолок, пол как и раньше, что также светло или темно за окном, вдохните воздух, какой он? Как глубоко Вы вдохнули, проследите за выдохом, остановите своё внимание только на вдохе-выдохе несколько минут.
Делайте это каждый раз, когда начинается мыслемашалка и проконтролируйте на сколько Вам удастся не впадать в эмоции и прокрутку негативных мыслей

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№21 | 16.05.2019-22:23

И когда снова будут преобладать эмоции, агрессия, то просто позвольте им быть! Вы же живой человек, со своими эмоциями, со своим способом реагировать на стрессовую ситуацию, пусть даже этот способ не приносит никаких положительных результатов! Просто позвольте себе выражать свою злость (только, не причиняя боль тем людям, которые непосредственно рядом с Вами в эти моменты)!

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№22 | 17.05.2019-21:08

Анжела, добрый вечер! Как у Вас дела? Попробовали сделать как я предложила? Какие результаты?

Анжела2019

Сейчас на сайте

№23 | 18.05.2019-10:36

Добрый день! Спасибо за уделенное время, сейчас на душе все так же плохо, желание более плотного обсуждения, чтобы занять свое время(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9808d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз