Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30030 специалистов из 978 городов

Программа быть любовницей на втором плане, а не женой

АвторСообщение

Дамочка23

Автор темы

№0 | 14.05.2019-20:59

Жила я с мамой и отчимом. С обоими были холодные отношения то есть никаких поцелуев, обнималек. Мне было интересно с отчимом. Играть в карты, смотреть как он играет в комп. Так же он помогал с уроками дз.

И обычно приходила мама с работы и говорила чтобы я от него отстала. Закрывала доступ к нему. Только если помочь с уроками.

Теперь у меня в жизни все так же. Чувство что играю все время вторую скрипку.
Может оно и не взаимосвязано.
Но попадаюсь на занятых мужчин. На тех, кто параллельно тайно встречается с другой.

Сейчас так вообще ситуация 1 в 1. У мужчины есть очень красивая подруга детства. Все друзья им советуют сойтись. Но она ему не даёт. При этом она ежедневно посылает ему веселые записи. Часто присылает свои красивые фото лица или полностью во весь рост. Не знаю чего она добивается. Они вместе летали отдыхать. Вместе ходили кушать .на отдыхе он пытался делать ей массаж.
Она высокая красивая с идеальными чертами. Может он влюблён в неё постоянно, но раз она не даёт то тусит со мной ?

А она? Может и он ей нравится , но она просто хитропопая не хочет рожать.. ждёт пока у него появится родной ребёнок и отобьёт?

Lia1987

№1 | 14.05.2019-21:03

Только идиотка может ждать на стороне ребенка, чтоб увести на 18 лет обязанного алиментщика. Нафиг он ей не упал, держит как запасной аэродром. А с Вами так только потому, что Вы так позволяете. Хотя я кроме догадок ничего не вижу в тексте.
P S: откуда Вы в курсе советов друзей по поводу другой девушки?

Дамочка23

Автор темы

№2 | 14.05.2019-21:11

Ненавижу красивых аккуратных девушек!!! Как они такие... почему мне надо 4 часа собираться, чтобы хотя бы приблизиться к аккуратности :(

Сидоренко Виктория Олеговна

Психолог

г. Винница (Украина)

39 консультаций

№3 | 14.05.2019-21:11

№0 | Дамочка23 писал(а):
Жила я с мамой и отчимом. С обоими были холодные отношения то есть никаких поцелуев, обнималек. Мне было интересно с отчимом. Играть в карты, смотреть как он играет в комп. Так же он помогал с уроками дз.

И обычно приходила мама с работы и говорила чтобы я от него отстала. Закрывала доступ к нему. Только если помочь с уроками.

Но попадаюсь на занятых мужчин. На тех, кто параллельно тайно встречается с другой.
Здравствуйте, автор.
Очень хорошо, что вы отследили "от куда ножки растут" в вашей ситуации.
Скорее всего, у вас сформировалась с детства жизненная установка, что вы должны быть на втором плане. Так скажем "знать свое место и не высовываться".
Я бы рекомендовала это проработать в терапии. И изменить эти жизненные установки на позитивные.

Lia1987

№4 | 14.05.2019-21:12

№2 | Дамочка23 писал(а):
А зачем Вам туда приближаться, если Вы их ненавидите?

Дамочка23

Автор темы

№5 | 14.05.2019-21:15

№1 | Lia1987 писал(а):
откуда Вы в курсе советов друзей по поводу другой девушки?
Цитировать | Ответ | Ещё »
1
Он сам рассказал. Он про всех друзей рассказывает. И вот про неё рассказал что вот есть такая лена. Тем более от неё постоянно сообщения в телефоне. Возникают вопросы. И я ведь будь даже очень смелой не вправе просить прекратить с ней общение.

На картах ему гадала. Там надо было четырёх девушек загадать и я расскажу что ждёт с каждой из них в плане любви. Он ее ‘для чистоты эксперимента ‘ по его словам, тоже загадал!!!!!!!🤬 вроде фигня и не с такими проблемами люди живут, а вроде и не фигня!!!
Тут только расходиться?

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№6 | 14.05.2019-21:22

№0 | Дамочка23 писал(а):
Сейчас так вообще ситуация 1 в 1. У мужчины есть очень красивая подруга детства. Все друзья им советуют сойтись. Но она ему не даёт. При этом она ежедневно посылает ему веселые записи. Часто присылает свои красивые фото лица или полностью во весь рост. Не знаю чего она добивается. Они вместе летали отдыхать. Вместе ходили кушать .на отдыхе он пытался делать ей массаж.
Она высокая красивая с идеальными чертами. Может он влюблён в неё постоянно, но раз она не даёт то тусит со мной ?
Выходит доказывает что она ему нравиться а с вами просто тусит, то что они вместе летали отдыхать вместе ходили есть, то что он делал ей массаж.
Если ли что -то что, напротив, противоречит предположению что " она ему нравиться а с вами просто тусит"?

Lia1987

№7 | 14.05.2019-21:34

№5 | Дамочка23 писал(а):
А уважение к Вам где? А мозг у него есть? Он к соседу по общаге пришел бабами хвастать?.. ребячество показное какое-то
Сколько мальчику годиков?

Дамочка23

Автор темы

№8 | 14.05.2019-21:36

№6 | Евгений Емельянов писал(а):
Выходит доказывает что она ему нравиться а с вами просто тусит, то что они вместе летали отдыхать вместе ходили есть, то что он делал ей массаж.
Если ли что -то что, напротив, противоречит предположению что " она ему нравиться а с вами просто тусит"?
Нет. Он во время массажа стал спускаться к попе и она ему сказала ‘ не надо а то ещё переспим ‘ 🥵 То есть он то и не прочь..
Единственный аргумент весомый, что он не хочет терять с ней дружбу,а секс может дружбу разорвать.
Честно говоря я бы наверное обрадовалась, если бы она ему в наконец то дала. А то он наверное с детства влюблён. А она не даёт, это повышает градус интереса. А так бы дала. Он бы понял что ничего особенного.

Дамочка23

Автор темы

№9 | 14.05.2019-21:38

№7 | Lia1987 писал(а):
уважение к Вам где? А мозг у него есть? Он к соседу по общаге пришел бабами хвастать?.. ребячество показное какое-то
Сколько мальчику годиков?
29.. да это и не хвастовство...
Наоборот провал. Он скорее всего влюблён, а ему не дают. Может он и не прочь с ней что то светлое строить. А она там с другим встречается и ему рассказывает.

Дамочка23

Автор темы

№10 | 14.05.2019-21:39

Могу ли я прямо у него узнать правду как он к ней относится?

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№11 | 14.05.2019-21:41

№10 | Дамочка23 писал(а):
Могу ли я прямо у него узнать правду как он к ней относится?
Вы можете спросить.

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№12 | 14.05.2019-21:42

№8 | Дамочка23 писал(а):
Он во время массажа стал спускаться к попе и она ему сказала ‘ не надо а то ещё переспим ‘ 🥵 То есть он то и не прочь..
Как Вы об этом узнали?
Каких сами с ним хотели бы отношений?

Lia1987

№13 | 14.05.2019-21:43

№9 | Дамочка23 писал(а):
А к Вам он зачем тогда как к женщине? Это унижение -для Вас. И его провалы Вас меньше всего должны колыхать.

Дамочка23

Автор темы

№14 | 14.05.2019-21:57

№11 | Евгений Емельянов писал(а):
можете спросить.
А он может соврать..
Или он сам до конца не знает, а подобным вопросом лишь наведу на мысль что связь между ними возможна.
Как советуют в журнале.. если ревнуете к красивой девушке, то молчите.но зато рквнуйте к страшненьким.

Олег М

Сейчас на сайте

№15 | 14.05.2019-22:03

Вы там кто и что делаете?

Дамочка23

Автор темы

№16 | 14.05.2019-22:04

№13 | Lia1987 писал(а):
Вам он зачем тогда как к женщине? Это унижение -для Вас. И его провалы Вас меньше всего должны колыхать.
Мне с ним душевно и хорошо.

Это единственный(!) человек с кем смогла спать(в прямом смысле) в одной постели. Обычно воспринимала как чужих людей.. не доверяла.даже если надо было с утра на работу не могла уснуть. Один раз уснула только с бывшим. Но там получилось что трое суток не спала и уснула бы хоть в берлоге медведя. И с норм графиком сна у него больше не засыпала.

Олег М

Сейчас на сайте

№17 | 14.05.2019-22:05

№16 | Дамочка23 писал(а):
Это единственный(!) человек с кем смогла спать
Секс есть?

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт и психосоматолог

г. Одесса (Украина)

37 консультаций

№18 | 14.05.2019-22:05

Что-то я запуталась: вас "программа", ваша склонность к отношениям в треугольнике интересует (я бы не назвала, кстати, вашу ситуацию из детства фундаментом для роли второго плана, ведь жена вашего отчима -- таки ваша мама, а не вы) или фантазии о том, что там себе думает ваш как бы молоой человек?

Дамочка23

Автор темы

№19 | 14.05.2019-22:07

№15 | Олег М писал(а):
Вы там кто и что делаете
Любовница с надеждой на долгосрок.. приезжаю, занимаюсь сексом, гуляем, кушаем

Дамочка23

Автор темы

№20 | 14.05.2019-22:09

№18 | Наталия Бакума писал(а):
Что-то я запуталась: вас "программа", ваша склонность к отношениям в треугольнике интересует (я бы не назвала, кстати, вашу ситуацию из детства фундаментом для роли второго плана, ведь жена вашего отчима -- таки ваша мама, а не вы) или фантазии о том, что там себе думает ваш как бы молоой человек?
Я теперь ещё больше запуталась.. просто привыкла что от меня отодвигает интересного мужчину более сильная женщина

Fru Jansson

№21 | 14.05.2019-22:11

№20 | Дамочка23 писал(а):
Я теперь ещё больше запуталась.. просто привыкла что от меня отодвигает интересного мужчину более сильная женщина
Вы что - претендовали на мамино место в постели отчима?!

Дамочка23

Автор темы

№22 | 14.05.2019-22:13

№21 | Fru Jansson писал(а):
Вы что - претендовали на мамино место в постели отчима?!
Вроде нет
Но однажды мне было лет десять.. я села на него сверху не знаю зачем. Он не отодвигал...стала гладить. Мама зашла.. разоралась..
Я тогда не понимала что творю, а теперь стыдно

Fru Jansson

№23 | 14.05.2019-22:19

№22 | Дамочка23 писал(а):
Вроде нет
Но однажды мне было лет десять.. я села на него сверху не знаю зачем. Он не отодвигал...стала гладить. Мама зашла.. разоралась..
Это ему должно было бы быть стыдно. Он-то взрослый, соображать должен был.

Ну, а кроме этой истории с мужиком с подружкой - еще было что-то?

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№24 | 14.05.2019-22:21

№14 | Дамочка23 писал(а):
А он может соврать..
Или он сам до конца не знает, а подобным вопросом лишь наведу на мысль что связь между ними возможна.
Как советуют в журнале.. если ревнуете к красивой девушке, то молчите.но зато рквнуйте к страшненьким.
каким образом наведете?
Да, он может и соврать.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

37 консультаций

№25 | 14.05.2019-22:24

№22 | Дамочка23 писал(а):
Вроде нет

Сочувствую вам, ваш отчим злоупотребил вашим доверием и воспользовался тем, что вы еще не знали ничего про мужско-женские отношения. По сути, это инцест -- даже если больше ничего не было. И вы оказались вовлечены в эту игру, в этот треугольник, в котором у вас не было шанса выиграть конкуренцию у мамы.
Не хочется вас расстраивать, но похоже, вам есть о чем работать с психотерапевтом, и вряд ли стоит прорабатывать такие темы в режиме письменных консультаций, мне кажется...

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

37 консультаций

№26 | 14.05.2019-22:26

А что, были еще такие ситуации? Как вы сделали такой вывод?

Дамочка23

Автор темы

№27 | 14.05.2019-22:41

№23 | Fru Jansson писал(а):
Ну, а кроме этой истории с мужиком с подружкой - еще было что-то?
Стараюсь не нагнетать.. не расспрашивать.. это все что он пока выложил

№24 | Евгений Емельянов писал(а):
каким образом наведете?
Таким что у него появится больше мыслей что пара с ней возможна. Раз я ревную и расспрашиваю, логично, считаю что всё возможно у него с ней

№26 | Наталия Бакума писал(а):
были еще такие ситуации? Как вы сделали такой вывод?
Да так постоянно выпадает. Познакомилась с мужчиной.. встречались полгода.. выяснилось что женат

Другой тоже молчал как партизан.. в конце сказал что все это время ещё встречался с другой девушкой и она у него более основная

Третий вообще сообщил что ему должны ещё были платить за секс со мной и у него была содержанка.. высокая, красивая, ухоженная...

Fru Jansson

№28 | 14.05.2019-22:43

А зачем они Вам все это говорят, интересно?
Ну, женатые - понятно.
А которые просто встречаются?

Дамочка23

Автор темы

№29 | 14.05.2019-22:51

№28 | Fru Jansson писал(а):
А которые просто встречаются
Может совесть перед расставанием очистить.. я то щенячьими глазами смотрела.. каждый взгляд ловила.. надеялась.. корону им надевала.

А им наверное неудобно в короне..

Fru Jansson

№30 | 14.05.2019-22:53

№29 | Дамочка23 писал(а):
Может совесть перед расставанием очистить.. я то щенячьими глазами смотрела.. каждый взгляд ловила.. надеялась.. корону им надевала.
А им наверное неудобно в короне..

Или чтоб уж такое сказать, чтоб уж точно отвязалась бы.
Может, у них и не было никого параллельно.

А Вы уже себе прям фатум нафантазировали.

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№31 | 14.05.2019-23:03

№0 | Дамочка23 писал(а):
А она? Может и он ей нравится , но она просто хитропопая не хочет рожать.. ждёт пока у него появится родной ребёнок и отобьёт?
Вы что то перепутали. "мама с работы и говорила чтобы я от него отстала. Закрывала доступ к нему...
Теперь у меня в жизни все так же. Чувство что играю все время вторую скрипку" Послушайте, мама - женщина вашего отчима и правильно указывала вам ваше место. С чего вы решили, что её отношение к вам относительно своего мужчины вам определило какую-то "вторую роль". Вы её сами для себя выстраиваете, когда слушаете все подробности вашего парня про его женщин и, когда остаётесь с ним, несмотря на то, что он имеет параллельно вам других женщин. Вы сами себя не ставите себя на первую роль.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

37 консультаций

№32 | 14.05.2019-23:15

№27 | Дамочка23 писал(а):
Да так постоянно выпадает. Познакомилась с мужчиной.. встречались полгода.. выяснилось что женат

Другой тоже молчал как партизан.. в конце сказал что все это время ещё встречался с другой девушкой и она у него более основная

Третий вообще сообщил что ему должны ещё были платить за секс со мной и у него была содержанка.. высокая, красивая, ухоженная...

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Это все очень грустно, конечно, но где в этих ситуациях

от меня отодвигает интересного мужчину более сильная женщина
?

Дамочка23

Автор темы

№33 | 15.05.2019-00:28

№32 | Наталия Бакума писал(а):
Это все очень грустно, конечно, но где в этих ситуациях

от меня отодвигает интересного мужчину более сильная женщина
?
Во всех этих ситуациях были более основные, любимые женщины.. жена.. основная девушка.. содержанка к которой у него было в разы больше интереса..

Fru Jansson

№34 | 15.05.2019-00:30

№33 | Дамочка23 писал(а):
Во всех этих ситуациях были более основные, любимые женщины.. жена.. основная девушка.. содержанка к которой у него было в разы больше интереса..
В ситуации с отчимом - Вы вообще не должны были быть для него женщиной.

А что касается остальных - то неизвестно, с какой целью они Вам это все рассказывали, и не приврали бы.
Потому что обычно про других женщин не рассказывают.
Если только нет цели расстаться.

Mamulya

Сейчас на сайте

№35 | 15.05.2019-00:35

Он хвастает Вам и намекает, что чуть что ,- я сливаюсь.. Конечно, он не прочь, а может даже и уже... Но, он пока что запасной аэродром у неё, Вы - у него. Найдите себе крайнего и всё будет ок)

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

№36 | 15.05.2019-00:35

№0 | Дамочка23 писал(а):
Вас же это устраивает.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

37 консультаций

№37 | 15.05.2019-01:32

№33 | Дамочка23 писал(а):

Да, понимаю. Только вот никто из этих женщин от вас мужчин не отодвигает, это сами мужчины почему-то то ли и правда одновременно поддерживают отношения с вами и с кем-то ещё, то ли говорят вам так со своими какими-то целями. Но вы назначает виноватыми, судя по формулировке выше, именно женщин. Ни отчим у вас не виноват, ни перечисленные парни, а только разлучницы. Это интересная тенденция, с ней бы разобраться. Начиная как раз с того момента, когда все и началось: с неоднозначного, возможно соблазняющего поведения отчима, вашей неосознанной конкуренции за него с мамой и логичного ее проигрыша. Как предположение — не женщины от вас отодвигают мужчин, в вы сами выбираете таких партнёров, которые связаны чувствами, отношениями или обязательствами, возникшими ДО вас. Интуитивно выбираете, имею в виду, не зная этого о них. И снова проигрывается та же песня из детства, та же битва за мужчину, для которого вы не единственная и вообще не совсем женщина (для отчима).

Олег М

Сейчас на сайте

№38 | 15.05.2019-07:52

Отношения с этим парнем погружают вас в болото все больше и больше. Вы хотите там оставаться или покинуть его?

Дамочка23

Автор темы

№39 | 16.05.2019-21:44

№37 | Наталия Бакума писал(а):
сами выбираете таких партнёров, которые связаны чувствами, отношениями или обязательствами, возникшими ДО вас. Интуитивно выбираете, имею в виду, не зная этого о них. И снова проигрывается та же песня из детства, та же битва за мужчину, для которого вы не единственная и вообще не совсем женщина (для отчима).
Да...

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№40 | 16.05.2019-22:46

№27 | Дамочка23 писал(а):

Таким что у него появится больше мыслей что пара с ней возможна. Раз я ревную и расспрашиваю, логично, считаю что всё возможно у него с ней

.
В таком случае вам может придется избегать, множества вещей которые могут его натолкнуть на мысль что он может быть с другой девушкой. Насколько это эффективно будет по соотношению усилие/результат
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f1b2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз