Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

А как начинались и развивались ваши отношения?

АвторСообщение

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 14.05.2019-23:34

Навеяно тут одним персонажем, и массой тем, которые он создает...

Расскажите пожалуйста, а как у вас было? Как знакомились, как и где встречались, что делали, о чем разговаривали, что чувствовали... не обязательно про мужа, не обязательно чтобы этот человек был вместе с вами сейчас. Что вспомните, и захочется рассказать:)

Семенова Светлана Алексеевна

Психолог

г. Тольятти

4 консультации

№1 | 14.05.2019-23:37

Столько не напишу))) вот если б у костра, да за чашкой чая

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№2 | 14.05.2019-23:39

№1 | Семенова Светлана Алексеевна писал(а):
Жаль... а могло бы помочь...

Марина 37

Сейчас на сайте

№3 | 14.05.2019-23:42

Как-то без романтики, сразу в лоб,по объявлению в газете знакомились для серьезных отношений,но розы в начале были,много, сейчас приходится просить, было много трудностей,пока вроде улучшились отношения.
Ну я уже раз 100 рассказывала.Единственные отношения,влюбленностей безответных много.

Семенова Светлана Алексеевна

Психолог

г. Тольятти

4 консультации

№4 | 14.05.2019-23:42

Кому и в чем?)

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№5 | 14.05.2019-23:43

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№6 | 14.05.2019-23:44

№3 | Марина 37 писал(а):
Ну я уже раз 100 рассказывала.
Можно найти и сюда скопировать...?

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№7 | 14.05.2019-23:46

№6 | Strayed писал(а):
А вы че на правах автора первый не написали?

Марина 37

Сейчас на сайте

№8 | 14.05.2019-23:46

№6 | Strayed писал(а):
Можно найти и сюда скопировать...?
Не помню,где писала,да почти то же самое.

РозмАрина

№9 | 14.05.2019-23:50

Сначала работали а соседних отделах. Потом стали готовиться к любительскому концерту (готовились от работы к поездке по Костромской губернии): после репетиций чай пили.
Потом сами концерты. Выступаешь-ночуешь-потом пол дня в автобусе едешь. И так две недели. Много интересного произошло в той поездке, много о чем говорили в автобусе. После поездки сделал предложение)))
.
Вспомнила сейчас - прямо восторг! У нас три пары после той поездки сложилось.

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 14.05.2019-23:52

№7 | Anima Mundi писал(а):
А вы че на правах автора первый не написали?
Спать хочу, вдохновения нет:) Да и не поможет моя история тому, кому должна помочь... слишком она специфическая...

РозмАрина

№11 | 14.05.2019-23:56

Да. Ситуация в поездке была. Отправили нас в монастырь ночевать. В женский😂. А там в глухом лесу настоятельница и три монахини. И они, чтоб не страшно, трех алабаев держали. И на ночь выпускали их. А у нас с буд.мужем вечером была очередь посуду после всех мыть. Ну, мы, понятно дело, лалы-лалы, не спешим с этой посудой. Тут матушка с топором: мужчина, помогите мне. Муж ушел. Удары топора. Возвращается: тушу, говорит, рубил. Полкоровы. Собакам🙈🙈🙈. Тут снова матушка: ребят, через 10 минут собак спускаем. Мы: а у нас посуды еще на час! Она: ничего не знаю, настоятельница в отъезде, я ее указания отменить не могу.
Ну, домыли мы посуду. Выходим. Сумерки. Туман. Тишина. Жутко до ужаса кошмарного. Муж вытащил нож (носит с собой почти всегда), меня за спину (спина к спине) и тихонечко пошли в корпус, где ночевали.
Вот после этого прям всё. Я Ваша навеки😂😂
.
Пы.Сы.собак, всё же, позже выпустили. Но мы об этом не знали.
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 00:00 ]

Cegorach (Cyber Chaos (Ale1994))

№12 | 14.05.2019-23:56

Знакомства по интересам(не секс) или во время какого-то проекта (хобби), связанного с социумом (волонтерские\идеологические\творческие движения), начиналось с обычной дружбы.

Механик1967

№13 | 15.05.2019-00:01

Ну, так и я отмечусь, пока успеваю.
До 25 лет жил так. Новая любовь - новая боль. Девственник. Тяготился этим.
А тут еще друг жениться затеял. Не хотел я на свадьбу идти.
Пили.. гуляли. Тут она. Сидит, скучает. Щелкнуло. Завел разговор, проводил. Даже поцеловал как последний хам.
Стали встречаться. Год подбирался. Год!!! Потом секс. Пара месяцев сожительства, свадьба.
И вот уже более 25 лет непростой жизни. Попытка уйти из семьи. Дочь невротик.
И все же это она... Моя женщина. Мой человек.

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 15.05.2019-00:03

№13 | Механик1967 писал(а):
И все же это она... Моя женщина. Мой человек.
Вот даже так бывает, здорово!

E-Love

№15 | 15.05.2019-00:07

Мой мужчина увел меня от мужа. Правда, я уже осознавала, что мужа больше не люблю. Но нового мужчину явно не искала, так получилось. После полугода тайных отношений, и мой мужчина признался своей жене, и я рассказала мужу. Через пару месяцев стали жить вместе. С бывшим мужем сейчас друзья. Вот такие истории в жизни бывают...

Механик1967

№16 | 15.05.2019-00:07

№11 | РозмАрина писал(а):
Да. Ситуация в поездке была. Отправили нас в монастырь ночевать. В женский😂. А там в глухом лесу настоятельница и три монахини. И они, чтоб не страшно, трех алабаев держали. И на ночь выпускали их. А у нас с буд.мужем вечером была очередь посуду после всех мыть. Ну, мы, понятно дело, лалы-лалы, не спешим с этой посудой. Тут матушка с топором: мужчина, помогите мне. Муж ушел. Удары топора. Возвращается: тушу, говорит, рубил. Полкоровы. Собакам🙈🙈🙈. Тут снова матушка: ребят, через 10 минут собак спускаем. Мы: а у нас посуды еще на час! Она: ничего не знаю, настоятельница в отъезде, я ее указания отменить не могу.
Ну, домыли мы посуду. Выходим. Сумерки. Туман. Тишина. Жутко до ужаса кошмарного. Муж вытащил нож (носит с собой почти всегда), меня за спину (спина к спине) и тихонечко пошли в корпус, где ночевали.
Вот после этого прям всё. Я Ваша навеки😂😂
.
Да... Это вам не сайт знакомств....

РозмАрина

№17 | 15.05.2019-00:10

№16 | Механик1967 писал(а):
Да... Это вам не сайт знакомств....
Да вообще. Сайтам знакомств надо такого рода поездки-туры устраивать. Родину посмотрят. Людей концертами в селах порадуют. Друг с другом пообщаются. В экстриме себя проявят. И потом сразу в ЗАГС😂.
Пошла патентовать.

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№18 | 15.05.2019-00:11

№17 | РозмАрина писал(а):
Да вообще. Сайтам знакомств надо такого рода поездеи-туры устраивать. Родину посмотрят. Людей концертами в селах порадуют. Друг с другом 6аобщаются. В экстриме себя проявят. И потом сразу в ЗАГС😂.
Пошла патентовать.
Крутая тема, но со мной не работает)

РозмАрина

№19 | 15.05.2019-00:14

№18 | Anima Mundi писал(а):
Крутая тема, но со мной не работает)
М б нужного человека в поездке не было😉😉😉.

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№20 | 15.05.2019-00:16

№19 | РозмАрина писал(а):
М б нужного человека в поездке не было😉😉😉.
А. Ну, так м б его ваще не существует)))

РозмАрина

№21 | 15.05.2019-00:24

Раз такая пляска. Еще расскажу. Друг у меня был. Знакомый, точнее. Паша. Ну, был и был. Потом пропал. Вдруг звонок по советскому такому телефону, без определителей и ты пы: Привет. (А я людей по голосам хорошо запоминаю). Я: ура! Паша! Привет! Ты куда вообще пропал. -
В общем, через двадцать минут выяснилось, что это совсем не тот Паша. Что этому Паше девушка в метро бумажку со стихами дала. А на той стороне мой телефон был написан и имя (я шила много на заказ, думаю, девушка записала мой телефон и случайно со стихами отдала).
Паша думал-думал и позвонил-таки. И прифигел. Т к я его по имени😂. Полгода только по телефону трындели. Мне 18, ему 19. РомантИк. Встретились на Новый год в компании. Всё ничего. Но у него отец сильно-сильно пил. А жить могли только на Пашиной территории. Меня это испугало. И не срослось.
Но мучилась страшно: такое необычное знакомство, судьба, звезды и всё такое...

РозмАрина

№22 | 15.05.2019-00:24

№20 | Anima Mundi писал(а):
А. Ну, так м б его ваще не существует)))
Может и так(

Надююша

№23 | 15.05.2019-00:49

На работе, в творческом коллективе, в интернете.

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№24 | 15.05.2019-22:56

Все, больше никто поделиться не хочет? :)

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№25 | 15.05.2019-23:41

№24 | Strayed писал(а):
Все, больше никто поделиться не хочет? :)
ну, вот видите, нет в жизни счастья. все правильно Лена в своей теме пишет))

Falcon

Сейчас на сайте

№26 | 16.05.2019-00:00

...с ромом

Надююша

№27 | 16.05.2019-00:09

№25 | Anima Mundi писал(а):
ну, вот видите, нет в жизни счастья. все правильно Лена в своей теме пишет))
Какая Лена?

возвращение дождя

№28 | 16.05.2019-00:18

Познакомились в инете и там же общались, год приятелями, год романтика.. потом он приехал, жили у него год, теперь у меня, ребенка родили, живём.
Общались на тему общего хобби сначала, потом просто общались на любые темы, которые приходили в голову.

Мечта3009

№29 | 16.05.2019-00:20

№10 | Strayed писал(а):
Спать хочу, вдохновения нет:) Да и не поможет моя история тому, кому должна помочь... слишком она специфическая...
А кому должна помочь?

Мария480

Бан до 24.05.2019

№30 | 16.05.2019-00:21

Через общих знакомых, был проездом в моем городе. Сидели в Летнем саду, смеялись, проводила на поезд, грустила, женат. Через два года снова проездом, разведен, смеялись, пили пиво, уехал, слал смски. Уехала к нему фиг знает куда за полярный круг, смеялись, родили двух детей. Переехали обратно, смеемся в Летнем саду, троих детей нахихикали).

_Юля_

№31 | 16.05.2019-00:23

№0 | Strayed писал(а):
Впервые мужа увидела у общих друзей на празднике. Нашла его в соц.сетях, сама написала. Очень он мне нравился. Обычно, если парень мне так нравится, то ничего не выходило в результате серьезного. Я и тут ничего не ждала, просто общалась. А он откликнулся. Дело было зимой. На свидание муж приезжал на машине и вез меня куда-нибудь: в кино, в кафе. От ресторанов я сама отказывалась, потому что мне в подобных местах неуютно. Мне проще было в рубашке и джинсах на свидания ходить)))
Я - сладкоежка, потому муж часто привозил всякие вкусняшки на свидания. И старался откормить. Я тогда почти не ела, сложный был период в жизни.
А самое главное, муж меня слушал. Он дарил мне самое ценное, что у него есть - своё внимание, терпение, доброту, поддержку.
Через полгода я утащила его к себе жить. Еще через год - свадьба в 2017)))
Будущее - туманно и непредсказуемо, но настоящее - чудесно, ясно и солнечно для меня, ттт)))

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№32 | 16.05.2019-00:26

№29 | Мечта3009 писал(а):
А кому должна помочь?
На самом деле, я думаю, что тема хорошая и вообще многим поможет...

Splendida

№33 | 16.05.2019-00:28

№32 | Strayed писал(а):
многим поможет
чем?
Эти истории интересны и развлекательны, но похожи на романтические комедии - дарят надежду, но не более того. Чем может помочь чужой опыт, когда именно для этих двоих звезды именно так сошлись и повторения этому не будет никогда и ни с кем...

Ierne

г. Зеленоград

№34 | 16.05.2019-00:29

Познакомились на общей еженедельной тусовке неформалов (были лет 15-20 назад такие в Москве в Нескучном саду). Я с первого взгляда решила, что этот парень мне нужен. Очень удачно обнаружились какие-то общие знакомые, начали общаться в компаниях, я в силу бОльшего опыта проявляла больше инициативы. Через пару месяцев начали встречаться. Общались на тему общих интересов и хобби. На свидания ходили либо в ближайший парк, либо к кому-то домой, как таковых свиданий с цветами-конфетами-кино-ресторанами у нас не было в силу возраста и субкультурной принадлежности. Через три года после знакомства поженились. До свадьбы вместе не жили. В общей сложности вместе уже 17 лет, 14 из них женаты.

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 16.05.2019-00:32

№33 | Splendida писал(а):
чем?
Эти истории интересны и развлекательны, но похожи на романтические комедии - дарят надежду
Кино это кино, а жизнь это жизнь. И надежда, это то, что умерает последним.

Гюша

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 16.05.2019-00:33

№35 | Strayed писал(а):
Кино это кино, а жизнь это жизнь. И надежда, это то, что умерает последним.
На самом деле такие истории не помогают, а иногда даже расстраивают

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№37 | 16.05.2019-00:34

№36 | Гюша писал(а):
На самом деле такие истории не помогают, а иногда даже расстраивают
Чем?

Гюша

г. Москва

Сейчас на сайте

№38 | 16.05.2019-00:35

№37 | Strayed писал(а):
Чем?
Тем, что у других получилось, а тебе тупо познакомиться негде, ни компаний друзей, где могут оказаться свободные мужчины, ни рабочего коллектива с мужчинами...

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№39 | 16.05.2019-00:36

№38 | Гюша писал(а):
Тем, что у других получилось, а тебе тупо познакомиться негде, ни компаний друзей, где могут оказаться свободные мужчины, ни рабочего коллектива с мужчинами...
Нету потому, что вы сами так захотели...

Гюша

г. Москва

Сейчас на сайте

№40 | 16.05.2019-00:37

№39 | Strayed писал(а):
Нету потому, что вы сами так захотели...
Как так?

nikunik

№41 | 16.05.2019-00:37

Все самое лучшее случается со мной неожиданно. Сколько ни искала на сайтах и через знакомых себе любимого, ничего путного не находилось. С мужем встретились случайно. И на всю жизнь. Читал мне стихи Есенина и тонко шутил.

Strayed

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 16.05.2019-00:38

№40 | Гюша писал(а):
Как так?
Ну вот так... не захотели ни с кем общаться, ни с какими компаниями. Выбрали работу, где нет подходящих мужчин.

nikunik

№43 | 16.05.2019-00:40

№11 | РозмАрина писал(а):
Монашки-тролляшки!!!

OlgaMsk

№44 | 16.05.2019-00:41

В конце этой темы автор может обобщить опыт всех отписавшихся, чтобы была небольшая инструкция к действию, где и как искать вторую половину

Гюша

г. Москва

Сейчас на сайте

№45 | 16.05.2019-00:41

№42 | Strayed писал(а):
Ну вот так... не захотели ни с кем общаться, ни с какими компаниями. Выбрали работу, где нет подходящих мужчин.
Вы ошибаетесь. Я такого не выбирала. Но до определенного возраста я людей боялась. Мне огромного труда стоило дорогу спросить или кто последний в очереди. Какие тут компании... и я позже пыталась найти компании, не вливаюсь я туда...

возвращение дождя

№46 | 16.05.2019-00:53

№38 | Гюша писал(а):
Моя история точно не такая, т.к. инет у всех есть)). И без дурацких с.з.

Гюша

г. Москва

Сейчас на сайте

№47 | 16.05.2019-00:55

№46 | возвращение дождя писал(а):
Моя история точно не такая, т.к. инет у всех есть)). И без дурацких с.з.
Форумы/чаты? Проходили. Глухо как в танке

nikunik

№48 | 16.05.2019-01:00

№21 | РозмАрина писал(а):
Но мучилась страшно: такое необычное знакомство, судьба, звезды и всё такое...
Это называется, когда у женщины мозги на месте)
И мышление - не магическое.

возвращение дождя

№49 | 16.05.2019-01:00

№47 | Гюша писал(а):
Форумы/чаты? Проходили. Глухо как в танке
Вы там что знакомиться пытались?
Разница в том, что я когда общалась, то не пыталась знакомиться с целью отношений м-ж, хоть у меня и не было никого, я просто общалась с людьми о том, что мне интересно и самовыражалась.
Я в шутку поражала чьё-нибудь воображение, просто так, ради того, чтобы переступать условности и запреты.

Делала то, что страшно было или неудобно делать. Могла выбрать парня в соцсетях симпатичного и завести с ним роман. Потому, что всегда боялась, стеснялась и не верила а себя.
От этого я стала без тормозов.

Чудесное ощущение - оставить за скобками свой страх..
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 01:05 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 21b1f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз