Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Лишний вес

Вопросы к специалистам
Консультирует: Истомина Инга Михайловна
АвторСообщение

Думани

№0 | 15.05.2019-10:32

Уважаемые психологи!Моя проблема лишнего веса достигла катострофических масштабов.Я набираю вес каждый день,не могу остановится и перепрошить что-то в себе, что бы начать худеть.

Я уверена, что что бы чего-то достичь,нужны веские основания и импульс. Я не могу придумать такие основания,что бы себя активно замотивировать. Я уже прописывала плюсы стройности со всех сторон, но это как будто бы не убедительно, а что будет убедительным - не могу понять . HELP! Помогите разобраться.

Истомина Инга Михайловна

Психолог, Инициационный специалист

г. Чита

1 консультация

№1 | 15.05.2019-10:34

Здравствуйте, если устроят мои условия и кандидатура, то могу взять Вашу тему

Условия проведения демо-консультации
1. Демо-консультацию провожу в свободном режиме.
2. Продолжительность - неделя, максимум - две (при Вашем активном участии).
3. Если Вы три дня не заходите и не отвечаете на сообщения, то тему закрываю.
4. Демо-консультация предполагает выявление основной причины Вашей проблемы, а чтобы проработать эту причину необходима терапия со мной или с другим специалистом.
5. Я Вам предложу упражнения и инициации, которые будут тестирующими, а при длительном применении целебными. Работаю методами архетипического анализа, символдрамы, арт-терапии.
6. В демо-консультации предлагаю Вам техники и инструменты, которые применяю и в платной работе, чтобы Вы познакомились с тем, каким образом проходит индивидуальная инициационная терапия мужской и женской зрелости.
7. Так как бесплатное редко кем ценится, то рекомендую оставить оплату в виде отзыва о проведенной демо-консультации на моей страничке
https://www.b17.ru/3nity/#otzyv
Благодарю за доверие!

Думани

№2 | 15.05.2019-10:35

№1 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Я согласна

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№3 | 15.05.2019-10:37

Как к Вам обращаться по нику или по имени?

Думани

№4 | 15.05.2019-10:38

По нику
№3 | Истомина Инга Михайловна писал(а):

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№5 | 15.05.2019-10:40

Думани, знакомлюсь с Вашими предыдущими демо-консультациями.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Какой у Вас вес на сегодняшний день?
А какой считаете идеальным для себя?

Как питаетесь? Есть режим для приема пищи или это происходит спонтанно-стихийно?

Думани

№6 | 15.05.2019-10:47

Не изучайте мои демо, тк не все они мои.С эту страницу используют несколько человек.
По поводу себя!
Мой вес 100 кг
Идеальный 65
Никакого режима нет-если появляется режим, появляется депрессия и ощущение,что я самый несчастный человек. Мне очень трудно впринципе держать режим где-либо, если это не вошло в автоматизм, то дисциплина просто не может встроиться под мой ритм работы и жизни
№5 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
№5 | Истомина Инга Михайловна писал(а):

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№7 | 15.05.2019-10:52

№6 | Думани писал(а):
Не изучайте мои демо, тк не все они мои.С эту страницу используют несколько человек.
ок
№6 | Думани писал(а):
Мой вес 100 кгИдеальный 65
Что-то уже предпринимали для достижения желаемого веса? Что-то планируете предпринимать?

Думани, а если предположить, что Ваш избыточный вес выполняет для Вас какую-то полезную функцию, какой она может быть и в чем заключаться?

Думани

№8 | 15.05.2019-11:09

№7 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Я думала над этим и много чего предпринимала. Скорее всего именно так и есть, что мой лишний вес мне полезен иначе я не могу понять почему он не уходит. Я работала на эту тему с другими психологами и диетологами..за год изнурительного режима я не худела больше чем на 10 кг..дальше все возвращалось с удвоенной цифрой

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№9 | 15.05.2019-11:10

№8 | Думани писал(а):
Скорее всего именно так и есть, что мой лишний вес мне полезен иначе я не могу понять почему он не уходит.
Чем Вам полезен избыточный вес можете предположить и написать свои предположения, Думани?

Думани

№10 | 15.05.2019-11:12

С одним психологом мы пришли к выводу, что лишний вес стужит опорой, раньше опора была внутри, но в какой то момент она потерялась, и теперь лишний вес как корсет, удерживающий семя, что бы я не размякла.
Другой психолог предположил, что я сижу в какой то внутренней тюрьме и скрашиваю времяпрепровождение едой, как единственной радостью..и поэтому как следствие получаю лишние кг.

Но если честно, я не могу оценить на сколько эти предположения верны...инсайта не наступило

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№11 | 15.05.2019-11:19

№10 | Думани писал(а):
Но если честно, я не могу оценить на сколько эти предположения верны...инсайта не наступило
Думани, сегодня могу Вам предложить упражнение, которое поможет поисследовать препятствия и выгоды избыточного веса.
Для выполнения упражнения понадобится два листа А4 - на одном крупно напишите Ваш вес на сегодня, а на другом - желаемый. И выложите эти листы на полу, так как рука их положит.
Для себя отметьте на каком расстоянии друг от друга они находятся.

А затем встаньте на лист с Вашим нынешним весом и обратите внимание на телесные ощущения, на эмоции и чувства. А затем шажочек за шажочком медленно начните двигаться в сторону желаемого веса при этом отмечая что происходит в теле, какие мысли, чувства, эмоции или образы появляются.
И если удастся дойти до желаемого веса - постойте на этом листе отслежива, что происходит в теле.
Как выполните упражнение - напишите, что происходило.

Думани

№12 | 15.05.2019-11:21

Если предполагать, то я думаю, что это что то связано с безопасностью и введение себя в какой то околомладенческий уровень,где спокойно и хорошо. Но если быть честной, то что-то во мне сопротивляется диете и еще больше усиливает желание есть и толстеть. Я делаю вывод, что мой лишний вес склеен с какой то моей внутренней идеей о чем то, что это вопрос жизни и смерти и если я начну хужет,то будет что то не так

Думани

№13 | 15.05.2019-11:22

№11 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Скоро сделаю

Думани

№14 | 15.05.2019-11:33

№11 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Получилось в 4 шага друг от друга.
Глядя на листочки вес в 65 кг казался какой то враждебной цифрой.
Вес 100 кг ощущался как море в котором я тону и пытаюсь выплыть, и у меня уже не хватает сих, хотя вокруг все более или менее спокойно и нет никакого шторма. По телесным ощущениям-сутулая спина и боль во всем теле.
Шаг 1 в сторону 65- расправилась спина! Какой то подьем.
Шаг 2- злость или какая то агрессия
65- самобичевание и пустота, какая то невротическая рекция, начался зуд.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№15 | 15.05.2019-12:03

№12 | Думани писал(а):
Если предполагать, то я думаю, что это что то связано с безопасностью и введение себя в какой то околомладенческий уровень,где спокойно и хорошо.
Да, очень похоже и образ моря тоже про это
№14 | Думани писал(а):
Вес 100 кг ощущался как море в котором я тону и пытаюсь выплыть, и у меня уже не хватает сих, хотя вокруг все более или менее спокойно и нет никакого шторма.

Водная среда в образах - море, океан - это про внутриутробные состояния.
Состояние защищенности и нирваны.
Но вечно быть в утробе не получится, она может и поглотить, поэтому приходится плыть.

№14 | Думани писал(а):
Шаг 1 в сторону 65- расправилась спина! Какой то подьем.

Подъем - это про Ваши внутренние ресурсы - они есть и помогут выйти на новый уровень
№14 | Думани писал(а):
Шаг 2- злость или какая то агрессия
И это Ваши силы, которые могут помочь достичь цели
№14 | Думани писал(а):
65- самобичевание и пустота, какая то невротическая рекция, начался зуд.
Но для того, чтобы цель была достигнута надо подготовить себя, свое состояние и сознание - проделать путь.
Первый подход к этому упражнению - бессознательное прокладывает макет марщрута и показывает ресурсы и подводные камни.

Думани

№16 | 15.05.2019-12:15

№15 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Так что дальше с этим делать?

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№17 | 15.05.2019-14:29

№16 | Думани писал(а):
Так что дальше с этим делать?
Пока побыть с этим. Завтра продолжим.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№18 | 16.05.2019-03:27

Доброе утро, Думани!
Как сегодня Ваше настроение, самочувствие?

Думани, Вы живете отдельно от родителей? У Вас есть любимая работа, хобби?
Чем Вы увлекаетесь?
Что доставляет Вам удовольствие?

Думани

№19 | 16.05.2019-17:49

Здравствуйте! Мое самочувствие такое же как и всегда. Если откровенно, то вчерашнее упражнение не произвело на меня лильного эффекта, поэтому врят ли что то сегодня должно поменятся, ндаже было наоборот, всчера ночью я застала себя поедающей шоколадку.

Я живу отдельно. Работы- аж 2 шт.
Я увлекаюсь зарабатыванием денег и это и есть мое удовольствие.
Еще я люблю спать
Меня можно назвать социофобом, я не люблю общаться с людьми и быстро устаю если это бессмысленные и не деловые разговоры.Поэтому мне доставляет удовольствие тишина, одиночество, комфорт. Я люблю средневековое искусство, поэтому это тоже зона моего удовольствия, как и лицезрение жизни в целом

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№20 | 17.05.2019-02:48

Здравствуйте, Думани!
№19 | Думани писал(а):
Если откровенно, то вчерашнее упражнение не произвело на меня лильного эффекта,
Сильного эффекта и не планировалось :) . Вы исследовали свои бессознательное.
№19 | Думани писал(а):
Я увлекаюсь зарабатыванием денег и это и есть мое удовольствие.Еще я люблю спать
Хорошие увлечения.
А какие у Вас отношения с едой, Думани?
Вы гурманка или можете есть всё с подряд?
Какие у Вас вкусовые предпочтения? Они меняются или постоянны?
Какое Ваше самое любимое блюда или лакомство?

Думани

№21 | 17.05.2019-12:19

№20 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Добрый день. Я мечтаю вести образ жизни гедониста и гурмана, есть только лучшую и вкуснейшую еду, приготовленную не мной.. Но в моих условиях жизни это не возможно. Во-первых это большая загрушенность и мне жалко тратить время что долго есть, а во=вторых- я считаю что кулинария имеет смысл только если это профессия. Я себе вообще ничего не готовлю. Я считаю это дикая трата времени..готовка, потом мытье посуды-это просто непозволительно..поэтому я питаюсь простой едой которую не надо готовить,..начиная с морковки, заканчивая шоколадками на ночь..поэтому в душе я гурман и эстет, а в жизни ем с одноразовой посуды.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№22 | Вчера - 05:37

Здравствуйте, Думани!
№21 | Думани писал(а):
Но в моих условиях жизни это не возможно.
А каковы Ваши условия, которые препятствуют воплощению желания?
№21 | Думани писал(а):
есть только лучшую и вкуснейшую еду, приготовленную не мной..
№21 | Думани писал(а):
Я себе вообще ничего не готовлю.
Вы питаетесь быстро-едой,которую можно просто разогреть, сладостями и овощами-фруктами, я правильно поняла?
Можете посчитать процентное соотношение?
Если больший процент будет отведен овощам и фруктам, то это может помочь и сбросить вес и укрепить здоровье.
Не думали об этом?

Думани

№23 | Вчера - 20:40

№22 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Инга
У меня много тревожной работы и темпа в формате ограниченного времени.
Я ем на ходу.. или в заведениях.
Инга, моя проблема лишнего веса стоит не в том что я не знаю,что овощи полезны, а том.что мне постоянно хочется есть и эти овощи как слону дробина.
У меня никогда не наступает насыщение,мне кажется,что я во время еды уже уже хочу есть. Поэтому я и думаю ,что это что то психологическое. Я не знаю ,что с этим делать, так как насилие над собой я произвожу в любом случае...или или ем до отвала или не ем и страдаю.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№24 | Сегодня - 02:38

№23 | Думани писал(а):
мне постоянно хочется есть
№23 | Думани писал(а):
или ем до отвала
Думани, а какими ощущениями и состояниями отражается в теле, когда Вы наелись "до отвала"?
№23 | Думани писал(а):
Поэтому я и думаю ,что это что то психологическое. Я не знаю ,что с этим делать, так как насилие над собой я произвожу в любом случае..
Предложу в виде версии - посмотрите откликнется Вам или нет: отсутствие насыщения и постоянное чувство голода может быть отражением ранней детской неутоленной потребности в материнской любви и внимании.
А избыточный вес - неудовлетворенной в детстве потребности в защите и любви со стороны отца.

Думани

№25 | Сегодня - 09:15

№24 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Ну а как я это могу проверить? Может так и было ,но я этого точно не помню.
У меня с родителями прекрасные отношения.Я не чувствую отсутствие любви и внимания.

Ощущение-удовлетворение (ненадолго) и расслабленность.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d4f5f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз