Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

психологически дискомфортно от Евровидения

АвторСообщение

КристинаАБ

Автор темы

№0 | 15.05.2019-11:58

Кто-нибудь смотрит Евровидение? Вчера смотрела...была в шоке. Активно двигается ЛГБТ-тема. Везде флаги радуги. На финале выступит сама Мадонна - покровитель ЛГБТ. Во время голосования показывали целующихся мужиков..... Ведущий рассказал свою историю, что типа совершил каминг-аут после победы Даны Интернешнл ("она" транс). Из фаворитов на победу одни геи - Лазарев, Дункан Лоуренс, Билал Хасани, Мухмуд.
Никого не осуждаю,только ощущение,что мне что то навязывают(( Что я обязана считать это нормой... Из за концентрации "униженных и оскорбленных" мне теперь уже кажется,что я какая то "не такая". Ничего не понимаю, отстала от "жизни"(только есть ли в этом жизнь,не понятно).
И до сих пор не пойму,как к этому всему относиться... Мне кажется, тенденции уже выходят за грани просто шоу. Мы куда то явно идем....или катимся..
И самое главное,что все это происходит в Израиле. Всегда думала,что это столица религии,ан нет - это столица ЛГБТ, так вчера и объявили))

Эрик Рыжий

№1 | 15.05.2019-12:07

А не смотреть Евровидение пробовали?

Эмеральд

№2 | 15.05.2019-12:07

№0 | КристинаАБ писал(а):
я какая то "не такая"
Где бы это вылечить гетеросексуализм?

КристинаАБ

Автор темы

№3 | 15.05.2019-12:09

№1 | Эрик Рыжий писал(а):
А не смотреть Евровидение пробовали?
не, мне нравится сам концепт соревнования стран..вроде как дух праздника и объединения. но это навязывание все портит(

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№4 | 15.05.2019-12:09

Какое автору дело до чужой половой жизни. Вот никогда не понимала этого.
Это же не педофилы, не насильники, не соц опасные люди, вам что до них?

КристинаАБ

Автор темы

№5 | 15.05.2019-12:10

№4 | moskvichka писал(а):
Какое автору дело до чужой половой жизни. Вот никогда не понимала этого.
Это же не педофилы, не насильники, не соц опасные люди, вам что до них?
не до них,а до навязывания. зачем эта показуха?

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№6 | 15.05.2019-12:11

№5 | КристинаАБ писал(а):
Свобода прав человека - демонстрация.
Честно, меня геи не возбуждают, мне они не интересны в плане секса, это их жизнь и меня это не интересует.
Среди геев много умных и талантливых людей.
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 12:18 ]

КристинаАБ

Автор темы

№7 | 15.05.2019-12:11

№6 | moskvichka писал(а):
Свобода прав человека - демонстрация.
зачем?

Добрый Ёжик

Лишен права ответа

№8 | 15.05.2019-12:12

Навязывание - это когда насильно заставляют. Вас насильно заставляют смотреть?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

48 консультаций

№9 | 15.05.2019-12:12

Окна Овертона в действии.

Эрик Рыжий

№10 | 15.05.2019-12:12

№3 | КристинаАБ писал(а):
Да бросьте)) В средние века в цирке показывали карликов, бородатых женщин, людей с физическими недостатками и это имело большой успех. Сейчас показывают бородатых трассексуалов, странных персонажей и это тоже имеет большой успех. Шоу маст го он!

КристинаАБ

Автор темы

№11 | 15.05.2019-12:12

№8 | Добрый Ёжик писал(а):
Навязывание - это когда насильно заставляют. Вас насильно заставляют смотреть?
мужиков целующихся - да.

Анна Михайловна Бутынец (Аксёнова)

Психолог, Кандидат в группаналитики

г. Санкт-Петербург

31 консультация

№12 | 15.05.2019-12:12

Кто-нибудь смотрит Евровидение? Вчера смотрела...была в шоке. Активно двигается ЛГБТ-тема. Везде флаги радуги. На финале выступит сама Мадонна - покровитель ЛГБТ. Во время голосования показывали целующихся мужиков..... Ведущий рассказал свою историю, что типа совершил каминг-аут после победы Даны Интернешнл ("она" транс). Из фаворитов на победу одни геи - Лазарев, Дункан Лоуренс, Билал Хасани, Мухмуд.
Никого не осуждаю,только ощущение,что мне что то навязывают(( Что я обязана считать это нормой... Из за концентрации "униженных и оскорбленных" мне теперь уже кажется,что я какая то "не такая". Ничего не понимаю, отстала от "жизни"(только есть ли в этом жизнь,не понятно).
И до сих пор не пойму,как к этому всему относиться... Мне кажется, тенденции уже выходят за грани просто шоу. Мы куда то явно идем....или катимся..
И самое главное,что все это происходит в Израиле. Всегда думала,что это столица религии,ан нет - это столица ЛГБТ, так вчера и объявили))
Евровидение не смотрела, но верю, что такая тенденция есть

Похоже на западе парк лет назад начали волноваться, что слишком уж откровенны люди в сексуальной ориентации, проявлениях.. и прочее.

Хочется верить, что это не осознанное программирование через СМИ.

Сама больше полу года просто не смотрю телевизор и когда его слышу в гостях, фоновая тревога появляется. Удивительно, как чётко это отследила.

А в чем Ваши размышления, сомнения на счёт.. сексуальности? Развития общества?

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№13 | 15.05.2019-12:14

№7 | КристинаАБ писал(а):
зачем?
Напоминание о том, что у каждого есть свобода выбора.
Мне надоели гомофобы. Что делать...

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№14 | 15.05.2019-12:15

Евро видение не смотрю ввиду узконаправленного муз стиля, что обычно исполняют там конкурсанты.

КристинаАБ

Автор темы

№15 | 15.05.2019-12:16

№10 | Эрик Рыжий писал(а):
Да бросьте)) В средние века в цирке показывали карликов, бородатых женщин, людей с физическими недостатками и это имело большой успех. Сейчас показывают бородатых трассексуалов, странных персонажей и это тоже имеет большой успех. Шоу маст го он!
т.е. Вы это все приравниваете?)))) вроде как ЛГБТ не считают себя цирком уродов)) Ну да ладно)

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

370 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 15.05.2019-12:16

Из за концентрации "униженных и оскорбленных" мне теперь уже кажется,что я какая то "не такая".
Вас так легко сбить с толку ,как говорится?Умеете ли Вы доверять себе,обществу и миру?
И до сих пор не пойму,как к этому всему относиться.
Например,как к свершившемуся факту,то есть реальности?

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№17 | 15.05.2019-12:17

№11 | КристинаАБ писал(а):
мужиков целующихся - да.
Вам же не предлагают с ними третьей стать.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

№18 | 15.05.2019-12:17

№8 | Добрый Ёжик писал(а):
Вас насильно заставляют смотреть?
тут вопрос интересный.
очевидно, что люди (именно в среднем, а не каждый конкретно) - зависимы от ТВ, потому что новости, фильмы и прочие вкусняшки и даже, часто, необходимости (конечно есть интернет, но учтите - не каждый воспитан так, что интернет удобен + есть масса людей среднего/пожилого возраста, не будем это отдельно обсуждать).
Таким образом, все что показывают по ТВ - определенным образом навязывание.
С другой стороны, если есть активное неприятие - смотрите другие каналы, или интернет . Плохо то, что интернет смотреть сложно - приходится больше полагаться на себя, самостоятельно выбирать контент, думать, что тебе самому интересно, а что - нет. Там уже дядя/тетя не решают. Это конечно сложно.

Добрый Ёжик

Лишен права ответа

№19 | 15.05.2019-12:17

№11 | КристинаАБ писал(а):
мужиков целующихся - да.
То есть, вы отворачиваетесь, переключаете канал, а вас держат, в глаза спички ставят, и переключают обратно?

КристинаАБ

Автор темы

№20 | 15.05.2019-12:18

№12 | Анна Михайловна Бутынец (Аксёнова) писал(а):
А в чем Ваши размышления, сомнения на счёт.. сексуальности? Развития общества?
сомнения,куда мы идем. то ли к глобализации, то ли наоборот к разделению..
вроде как к первому, но для меня это будет худший вариант. я против толерантности.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№21 | 15.05.2019-12:18

Всегда думала,что это столица религии,ан нет - это столица ЛГБТ, так вчера и объявили
Кого-то религиозность раздражает, кого-то гетеросексуальность, кого-то гомосексуальность , надо быть толерантнее и разбираться со своим раздражением, раздражение - это всегда порождение невроза...

КристинаАБ

Автор темы

№22 | 15.05.2019-12:19

№14 | moskvichka писал(а):
Евро видение не смотрю ввиду узконаправленного муз стиля, что обычно исполняют там конкурсанты.
не сказала бы, стили разные. нафталина весьма мало.
№13 | moskvichka писал(а):
Мне надоели гомофобы. Что делать..
поздравляю. хотя бы.а мне вообще все)

etnak

№23 | 15.05.2019-12:19

Кто-нибудь смотрит Евровидение?
по европе ежегодно проводятся сотни конкурсов. Почему вы выбираете неприятное вам?

etnak

№24 | 15.05.2019-12:20

-
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 12:20 ]

Алексей Михальский

г. Москва

№25 | 15.05.2019-12:20

№20 | КристинаАБ писал(а):
сомнения,куда мы идем.
"мы идем" - понимаете, немного способ мышления из авторитарной страны, где за всех все решают "другие". у Наутилуса про это много песен и у других групп...
Ситуация сейчас такая, что вполне можно идти самой или в своем сообществе (друщья, коллеги).

г. Санкт-Петербург

31 консультация

№26 | 15.05.2019-12:20

№20 | КристинаАБ писал(а):
сомнения,куда мы идем. то ли к глобализации, то ли наоборот к разделению..
вроде как к первому, но для меня это будет худший вариант. я против толерантности.
А в итоге то что.. однополые отношения потомства не дадут..

А Вам лично чем задевает такое положение вещей?

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

77 консультаций

№27 | 15.05.2019-12:20

А разве Представитель от России делал какие- то заявления? Хороший певец с замечательным голосом.

КристинаАБ

Автор темы

№28 | 15.05.2019-12:21

№16 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вас так легко сбить с толку ,как говорится?Умеете ли Вы доверять себе,обществу и миру?
что это значит? каждый толдычит свое, кому доверять? только себе и все?
№16 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Например,как к свершившемуся факту,то есть реальности?
да,я все понимаю. мы умираем) но что то во мне еще борется с этим) еще какая то часть хочет жить)) вот она и протестует,видимо)

Новоструева Ирина Владимировна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Курган

26 консультаций

№29 | 15.05.2019-12:21

Кто-нибудь смотрит Евровидение?
Вчера смотрела
Активно двигается ЛГБТ-тема. Везде флаги радуги. На финале выступит сама Мадонна - покровитель ЛГБТ. Во время голосования показывали целующихся мужиков..... Ведущий рассказал свою историю, что типа совершил каминг-аут после победы Даны Интернешнл ("она" транс). Из фаворитов на победу одни геи - Лазарев, Дункан Лоуренс, Билал Хасани, Мухмуд.
Смотрела через интернет. Как-то все описанное мимо меня прошло...Очень удивилась, прочитав...Видимо, фокус был на другом при просмотре.

Felicity_

№30 | 15.05.2019-12:21

Они такие же члены общества. И среди артистов, актеров их много. И даже среди спортсменов встречаются. Вы предлагаете задвинуть их подальше, чтобы не высовывались и вам не мешали?

Вам, действительно, стоит меньше смотреть ТВ. Но не Евровидение, а российские новости и политические программы. Может спокойней будете относиться к подобным вещам.

Не такой но Все будет Хорошо

№31 | 15.05.2019-12:22

Лазарев признался в этом?

КристинаАБ

Автор темы

№32 | 15.05.2019-12:23

№17 | moskvichka писал(а):
№18 | Алексей Михальский писал(а):
то,что я сама выбрала это смотреть - это очевидно, я не отрицаю. меня смущает только пропаганда на таком широком уровне.. я не знаю,как К ЭТОМУ относиться.

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт Супервизор

г. Москва

248 консультаций

№33 | 15.05.2019-12:23

Никого не осуждаю,только ощущение,что мне что то навязывают

Что и как вам навязывают? Вы можете не смотреть эту телепередачу.

И до сих пор не пойму,как к этому всему относиться...
Может в этом и состоит ваша сложность? В том, что эта тема вызывает у вас массу чувств и вам как-то важно с этим разобраться?

Мы куда то явно идем....или катимся..

И куда?)
Не традиционная ориентация существует с древнейших временем. Вы знакомы с историческими фактами?

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№34 | 15.05.2019-12:24

№26 | Анна Михайловна Бутынец (Аксёнова) писал(а):
Елтон Джон родил двойню.
Мне не нравится отсутствие свободы слова и самовыражения.
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 12:25 ]

КристинаАБ

Автор темы

№35 | 15.05.2019-12:24

№19 | Добрый Ёжик писал(а):
То есть, вы отворачиваетесь, переключаете канал, а вас держат, в глаза спички ставят, и переключают обратно?
это прямая трансляция была, я откуда знала,что мне это покажут) все происходит слишком быстро, не успеваешь переключить, уже мужики сосутся))

Алексей Михальский

г. Москва

№36 | 15.05.2019-12:25

№32 | КристинаАБ писал(а):
я не знаю,как К ЭТОМУ относиться.
Подумайте, что ЛИЧНО для вас из-за этого меняется, и как ЛИЧНО вам это мешает/помогает.

ipeter

г. Москва

№37 | 15.05.2019-12:25

№5 | КристинаАБ писал(а):

А когда мужчины целуют женщин это тоже навязывание, по такой логике. Или в Титанике когда любовную историю показывают, пропаганда гетеро отношений же

Добрый Ёжик

Лишен права ответа

№38 | 15.05.2019-12:25

№35 | КристинаАБ писал(а):
это прямая трансляция была, я откуда знала,что мне это покажут) все происходит слишком быстро, не успеваешь переключить, уже мужики сосутся))
Варианты: не смотреть совсем, только слушать, понять почему это настолько цепляет, и избавиться от этих эмоций.

КристинаАБ

Автор темы

№39 | 15.05.2019-12:25

№21 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Кого-то религиозность раздражает, кого-то гетеросексуальность, кого-то гомосексуальность , надо быть толерантнее и разбираться со своим раздражением, раздражение - это всегда порождение невроза...
не уверена. толерантность может встать боком нам самим.

ipeter

г. Москва

№40 | 15.05.2019-12:26

№7 | КристинаАБ писал(а):
зачем?

В гугле можно набрать "зачем геям парады", там все ответы есть

КристинаАБ

Автор темы

№41 | 15.05.2019-12:27

№25 | Алексей Михальский писал(а):
"мы идем" - понимаете, немного способ мышления из авторитарной страны, где за всех все решают "другие". у Наутилуса про это много песен и у других групп...
Ситуация сейчас такая, что вполне можно идти самой или в своем сообществе (друщья, коллеги).
ну блин..я понимаю,что каждый выбирает за себя. и ответственен ТОЛЬКО за себя...
но ведь это не значит,что нужно закрывать глаза и на мировые тенденции. хотя бы чтобы понимать,куда все идут, а куда я.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

370 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 15.05.2019-12:27

№28 | КристинаАБ писал(а):
только себе и все?
Как максимум-себе и как минимум-обществу.
№28 | КристинаАБ писал(а):
мы умираем)
Разве? Мне видится ,что наоборот -население нашей планеты растет и очень даже значительно и если посмотреть с философской точки зрения,то увеличение движения ЛГБТ,это возможно,что тот самый уравнивающий регулятор снижения численности населения?Впрочем это только моя гипотеза в ключе философии.

КристинаАБ

Автор темы

№43 | 15.05.2019-12:28

№26 | Анна Михайловна Бутынец (Аксёнова) писал(а):
вот и не могу разобраться(
чем то задевает,сама не пойму.чем..

КристинаАБ

Автор темы

№44 | 15.05.2019-12:28

№27 | Никулина Марина писал(а):
А разве Представитель от России делал какие- то заявления? Хороший певец с замечательным голосом.
я вас умоляю)

г. Санкт-Петербург

31 консультация

№45 | 15.05.2019-12:28

№34 | moskvichka писал(а):
Елтон Джон родил двойню.
Мне не нравится отсутствие свободы слова и самовыражения.
Я скорее про то, что дети рождаются у мужчины и женщины.
Два мужчины, как и две женщины, ребенка не сделают.

Хотя да, вполне принимаю, что воспитывать детей два мужчины или женщины могут. И наверное успешно

Алексей Михальский

г. Москва

№46 | 15.05.2019-12:29

№41 | КристинаАБ писал(а):
на мировые тенденции. хотя бы чтобы понимать,куда все идут, а куда я.
мозг так устроен (психофизиология), что нам крайне неприятно, когда другие идут в другую сторону )) чем больше людей - тем напряженнее.
Кто эти "все" на кого вы ориентируетесь?
И куда Вы сами хотите идти?

КристинаАБ

Автор темы

№47 | 15.05.2019-12:29

№29 | Новоструева Ирина Владимировна писал(а):
Смотрела через интернет. Как-то все описанное мимо меня прошло...Очень удивилась, прочитав...Видимо, фокус был на другом при просмотре.
я стараюсь свой фокус держать на всем, как можно более обширно)

г. Санкт-Петербург

31 консультация

№48 | 15.05.2019-12:29

№43 | КристинаАБ писал(а):
вот и не могу разобраться(
чем то задевает,сама не пойму.чем..
А оно всегда Вас задевало?

Кстати, поцелуй мужчин чисто природно может отторжение вызывать. Потому что природа другое заложила в норму

Алексей Михальский

г. Москва

№49 | 15.05.2019-12:31

№48 | Анна Михайловна Бутынец (Аксёнова) писал(а):
природа другое заложила в норму
https://en.wikipedia.org/wiki/Homosexual_behavior_in_animals
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f14e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз