Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мой парень общается с бывшей

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Добрынин Артур Русланович
АвторСообщение

Лялечка-01

№0 | 15.05.2019-13:21

Встречаемся с парнем год. За последние 4-5 месяцев мы расставались и сходились. Причина была в его однокурснице, которая "живет" им. Она до этого постоянно ему писала в соц.сетях, но 4-5 месяцев назад они стали общаться. Я истерила по этому поводу, он уходил к ней, потом говорил, что "я не вижу от нее отдачи, она не дает мне того, что можешь дать ты". С ней он гулял, а со мной никуда не ходил, сидели постоянно дома. Последняя ссора была вызывана тем, что он требовал от меня доверия. Я поверила, что он гулял с друзьями, а потом прочитала в его телефоне переписку с этой мадам и узнала, что они ходили в кино, целовались После этого он написал ей: " Ты для меня очень важна, но ты не можешь дать мне того, что дает она (близость и просто так дома посидеть, как я поняла), поэтому я буду с ней" . Я устроила истерику и ушла от него. Через неделю я видела его с ней, они шли за ручки. Я была с другом и попросила сделать тоже самое, спустя время парень дал о себе знать. Он написал, что хочет определиться с кем ему быть. Сейчас он будет пытаться строить со мной идеальные отношения, если я буду истерить, то будет тогда с ней. Я нехотя согласилась, люблю же все таки. Он действительно гулял со мной, весело проводили время( как в начале отношений). Но до близости дело не доходило, он просто говорил, что не хочет. Ее он игнорировал, но поскольку она его одногруппница, она начала ему писать по дружески. Я сразу сказала, что мне не нравится это, это меня раздражает и я буду ругаться. На что получила вот такой ответ
- если я к тебе пришел, значит захотел отношений с тобой. я не могу ее игнорить и послать, я буду общаться как друзья с ней. верь мне, иначе я бы не пришел к тебе обратно
ко мне он вдруг охладел, сказал, что встретиться не можем, так как у него тренировка( я тор знаю, что она вечером, а день свободный). мне кажется, что они гуляли,ибо живут очень близко друг с другом. даже домой едут вместе.
проблема в том, что я знаю, что игнорировать он может и умеет, но с ней они "друзья". еще они танцуют вместе на концерте. Я предложила ему поменяться с кем то парой, чтобы меня это не раздражало. Молодой человек ответил "ты что, мне не доверяешь? зачем тогда я с человеком, который мне не доверяет?"
я не знаю, что тут делать. Понимаю, что при малейшей ссоре , он уйдет к ней, я не хочу этого допустить, но терпеть их общение я долго не смогу. Как ему еще объяснить, чтобы он не танцевал с ней и не общался?

Добрынин Артур Русланович

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№1 | 15.05.2019-13:36

Здравствуйте.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№2 | 15.05.2019-13:37

Меня зовут Артур. Могу Вам помочь.

Лялечка-01

№3 | 15.05.2019-13:39

№2 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
добрый день, я Алина
не откажусь от Вашей помощи)

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№4 | 15.05.2019-14:03

Вам удобно, если мы будем общаться, когда есть возможность?

Лялечка-01

№5 | 15.05.2019-14:22

№4 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
конечно удобно

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№6 | 15.05.2019-15:08

Как к Вам можно обращаться?

Лялечка-01

№7 | 15.05.2019-21:50

№6 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
Алина, а к Вам?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№8 | 15.05.2019-22:13

Артур.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№9 | 15.05.2019-22:18

Я понял вашу проблему, но для того чтобы нам с вами работать, мне нужно понять что именно вы хотите для себя

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№10 | 15.05.2019-22:21

Ведь я не могу изменить вашего парня или его однокурсницу. Я могу работать только с вами. Наверное вам сейчас очень больно и я могу помочь вам найти выход из этой ситуации.

Лялечка-01

№11 | 15.05.2019-22:22

№9 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
я хочу нормальных отношений с парнем. потому что сейчас он не слышит меня, и это унижает меня. Я ему говорю, что мне не нравится это, а в ответ какие то упреки или ответ типа "и что дальше?"

Лялечка-01

№12 | 15.05.2019-22:24

просто мне неприятно сейчас. Я стараюсь его слышать, понимать или же, когда ему плохо, как- то помочь ему
от него я не вижу такой отдачи,а очень хотелось бы

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№13 | 15.05.2019-22:57

Давайте я сейчас дам вам небольшое задание и после того, как вы его сделаете, мы сможем говорить о том, что делать дальше.
Итак, опишите, пожалуйста, как бы вы хотели, чтобы вел себя ваш парень и как бы себя вели вы. Нужно представить себе идеальную ситуацию, в которой вас все устраивает и описать как можно подробнее свое и его поведение. А так же какие чувства у вас возникают в этой ситуации.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№14 | 15.05.2019-23:01

При чем хочу подчеркнуть, пишите то, во что вы сами можете поверить. Не нужно фантазировать и приписывать себе и партнеру несуществующие качества.

Лялечка-01

№15 | 15.05.2019-23:14

№13 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
ну я бы хотела, чтобы он был более романтичен, проявлял больше знаков внимания, чтобы мы не дома постоянно сидели, а ходили гулять
Мне кажется, что идеально будет, если он не будет общаться с этой "подругой", ну или же говорить мне хотя бы, что поехал домой с ней, показывать переписку, если я попрошу. Хочу, чтобы он чувствовал, что я чем то обеспокоена или напряжена. Как ни странно, сейчас его я чувствую. Например, если он напряжен, то я могу сделать ему массаж и приготовить еду. Сейчас в ответ я подобного отношения к себе не замечаю. Еще мне бы было приятно, если бы меня он как то удивлял. Я бы тоже его удивила, например, неожиданным сертификатом на совместную фотосессию или что то подобное. Я не требую от него постоянно дарить цветы, конфеты и прочее, но какой нибудь мелочи я была бы рада
в настоящее время, инициатива прогулки исходит от меня, меня это напрягает, потому что его устраивает каждый день сидеть дома и играть, чтобы я рядом была.. Конечно, играть тоже нужно, иногда я и сама могу, но нужно находить компромисс. Допустим , час- два поиграть, потом вечером пойти прогуляться и разойтись по домам

Лялечка-01

№16 | 16.05.2019-18:03

Артур, сегодня я узнала, что он с ней очень тепло общается, конечно же, меня задело это. Но я сказала спокойно, что мне не нравится это, если она и пишет, то можно и "на отвали" общаться, а не поддерживать диалог. Молодой человек сказал, что я его опять долбаю, что его раздражают какие либо разговоры насчет нее. Когда я попросила переписку почитать, сделал вид, что не услышал.
я на него обиделась и отвернулась, немного позже я сказала ему еще раз, чтобы он не общался с ней так любезно. В итоге парень сказал, что пришел строить идеальные отношения, а я его "опять долбаю" . Вечером сказал, что примет решение расходиться или нет. На мой вопрос " как мне еще говорить, что мне не нравится, чтобы ты не думал, что я долбаю тебя?" ответил "Никак не говори"
Данная ситуация мне очень неприятно, мне больно от этого и обидно. Я не знаю как себя вести

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№17 | 16.05.2019-18:55

Спросите его, что бы он ощущал, если бы вели себя также?

Лялечка-01

№18 | 16.05.2019-18:57

№17 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
он сказал, что полностью доверяет мне и знает, что я не переступлю "границы дозволенного"

Лялечка-01

№19 | 16.05.2019-18:59

я уже не знаю как ему сказать, что мне не хотелось бы изменить в отношениях, он воспринимает все слова как какие-то упреки
что мне делать?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№20 | 16.05.2019-21:19

Я хочу, чтобы вы заметили одну вещь: ваш парень поставил вам условие. Он будет находится с вами только если ваши отношения будут идеальными. И идеальными не с вашей точки зрения, а с его.
А почему вы согласились на его условия? Ведь он у вас не спросил какие отношения хотите вы?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№21 | 16.05.2019-21:24

Ваш молодой человек выставил свое условие близости с вами и менять свою позицию он не собирается. А когда вы пытаетесь выставить свои условия, уже согласившись на его однозначное требование соответствовать идеальным с его точки зрения отношениям, то конечно он негодует. Вы ведь идете на конфликт, а этого нет в его идеальных отношениях.

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№22 | 16.05.2019-21:35

№19 | Лялечка-01 писал(а):
Вы спрашиваете, что вам делать.
Как бы вам не было трудно, вам следует повести себя иначе. Он уже привык к тому, как выстроены ваши отношения. На такое его поведение вы открыто выражаете свои эмоции, обращаетесь к нему с просьбами так не делать. А он в ответ игнорирует ваши переживания. Ваши истерики он воспринимает как слабость и зависимость от него, и что что бы он не сделал, все будет по-прежнему.
Попробуйте в качестве эксперимента примерить на себя образ девушки, которая знает себе цену. Я не сомневаюсь, что вы испытываете сильные переживания, но постарайтесь ему их не показывать. Подберите другой тон, более холодный и отстраненный, которым вы сообщите ему то, что хотите сказать.
Подумайте согласны ли вы дальше помогать ему строить его идеальные отношения, в которых у вас нет права голоса, или вы хотите любви и уважения?
Рекомендую вам рассмотреть этот вариант и понять насколько он для вас приемлем

Лялечка-01

№23 | 16.05.2019-21:39

№22 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
Рекомендую вам рассмотреть этот вариант и понять насколько он для вас приемлем
то есть вы имеете в виду не обращать внимания на их общение, делать вид, что мне все равно на это, иногда отменять встречи, ссылаясь на занятость? или же вы поставить ультиматум, что если не перестанет, то я уйду от него?

Лялечка-01

№24 | 16.05.2019-21:40

№22 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
Подумайте согласны ли вы дальше помогать ему строить его идеальные отношения, в которых у вас нет права голоса, или вы хотите любви и уважения?
я думаю, что нет, потому что в отношениях должны оба человека принимать решения и выслушивать друг друга. Терять парня я не хочу, но и "плясать под его дудочку" тоже меня не устраивает

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№25 | 16.05.2019-22:21

№24 | Лялечка-01 писал(а):
Я хочу, чтобы вы задали себе вопрос: "Зачем он мне нужен именно такой как сейчас?"

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№26 | 16.05.2019-22:24

Я правильно понял, что вы хотите, чтобы ваш парень поменялся ради вас?

Психолог, Консультант

г. Ташкент (Узбекистан)

№27 | 16.05.2019-22:26

Подумайте, а вы можете задать такой вопрос ему: "Готов ли ты поменяться ради наших отношений?" И какое решение вы примете, если он ответит "Нет"

Лялечка-01

№28 | 16.05.2019-22:39

№26 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
когда мы помирились в последний раз ( а я всячески не хотела от обиды и предательства), он сказал такую фразу "Я понимаю, что вызывал сам твои истерики и крики своим поведением, я буду меняться, создавать идеальные отношения, а ты не будешь меня долбать" . Это дало мне надежду, что он действительно меняется. И он менялся, уделял внимание, пока не появилась эта девица вновь.
в итоге любую какую то претензию, которую я научилась озвучивать в спокойном тоне, он воспринимает как то, что я придираюсь к нему и упрекаю

Лялечка-01

№29 | 16.05.2019-22:42

№27 | Добрынин Артур Русланович писал(а):
я думаю, что если он скажет "нет", то я уйду от него сама, хоть мне будет обидно и больно, что просто так "потратила" себя и свои силы. Буду стараться как - то отвлекаться, но все таки думаю, что он даст знать о себе спустя некоторое время, потому что от той девушки он не получает полной отдачи,они просто " на одной волне друг с другом"
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8f85d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз