Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Актриса в иммиграции, кем работать? Пойти мыть полы?

АвторСообщение

Ella5

Автор темы

№0 | 15.05.2019-19:41

Работала актрисой, вышла замуж, родили детей, уехала за границу с мужем. Не могу найти здесь работу. Муж бесится, что я не работаю, называет меня неудачницей. Самооценка ниже плинтуса. Денег не хватает. Я реально не знаю, кем мне работать и боюсь неудачи.
Он предложил мне работать онлайн через интернет. Я рассматривала профессию свахи онлайн, дизайнера, изобретателя. Но у меня страх вступить в новую профессию, я все ещё ассоциирую себя с актрисой. Но в маленьком городке, где мы живём, нет даже близко работы для актрисы, к тому же я не очень хорошо владею местным языком. И ещё у меня два маленьких ребёнка погодки меньше 3х лет от роду , и смогу работать я на неполный день. Как мне найти профессию, помогите!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 15.05.2019-19:43

№0 | Ella5 писал(а):
Как мне найти профессию
Чем профессия мамы не подходит?
№0 | Ella5 писал(а):
у меня два маленьких ребёнка погодки меньше 3х лет от роду
№0 | Ella5 писал(а):
Муж бесится, что я не работаю, называет меня неудачницей.
Вероятно нужно разобраться что за мужчина рядом с Вами?

Fru Jansson

№2 | 15.05.2019-19:43

А почему мужу не нравится, что Вы не работаете?
Зато Вы, наверное, готовите, убираете, с детьми занимаетесь?
Это серьезная экономия для бюджета.

Anima Mundi

№3 | 15.05.2019-19:43

№0 | Ella5 писал(а):
Работала актрисой, вышла замуж, родили детей, уехала за границу с мужем. Не могу найти здесь работу. Муж бесится, что я не работаю, называет меня неудачницей. Самооценка ниже плинтуса. Денег не хватает. Я реально не знаю, кем мне работать и боюсь неудачи.
Он предложил мне работать онлайн через интернет. Я рассматривала профессию свахи онлайн, дизайнера, изобретателя. Но у меня страх вступить в новую профессию, я все ещё ассоциирую себя с актрисой. Но в маленьком городке, где мы живём, нет даже близко работы для актрисы, к тому же я не очень хорошо владею местным языком. И ещё у меня два маленьких ребёнка погодки меньше 3х лет от роду , и смогу работать я на неполный день. Как мне найти профессию, помогите!
Может, официанткой, парикмахером? Может, какие-то мини-курсы закончить?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№4 | 15.05.2019-19:44

№0 | Ella5 писал(а):

стучитесь всюду, где интересно... не занижайте планку себе самостоятельно... это если в общих словах...

Ella5

Автор темы

№5 | 15.05.2019-19:45

Муж не русский. В стране, где мы живём, декрет до 3х мес. Женщины выходят работать через 3 мес -полгода после родов.
Профессия мамы утомляет, к тому же муж постоянно прессует и обесценивает мои домашние дела и заботу о детях, говорит что я ничего не делаю.

№1 | Светлана Чернышова писал(а):

Лирия

Сейчас на сайте

№6 | 15.05.2019-19:45

№0 | Ella5 писал(а):

Может,вам выгоднее развестись, а он пусть алименты платит?За рубежом вроде как мужчина платит сколько положено.

Ella5

Автор темы

№7 | 15.05.2019-19:46

Он хочет, чтобы я работала и из этих денег платила няне и могли бы есть в кафе
№2 | Fru Jansson писал(а):

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация коучинг

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 15.05.2019-19:47

№0 | Ella5 писал(а):
Как мне найти профессию, помогите!
Может, что-то рукодельное? Дома сидеть, что-то делать, продавать через интернет?
Или работа в интернете? Есть много вариантов.
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 19:48 ]

Ella5

Автор темы

№9 | 15.05.2019-19:48

Парикмахерство мне не интересно, а официанткой как-то неудобно, уже возраст за 30
№3 | Anima Mundi писал(а):

Fru Jansson

№10 | 15.05.2019-19:49

№5 | Ella5 писал(а):
Муж не русский. В стране, где мы живём, декрет до 3х мес. Женщины выходят работать через 3 мес -полгода после родов.
Профессия мамы утомляет, к тому же муж постоянно прессует и обесценивает мои домашние дела и заботу о детях, говорит что я ничего не делаю.

Это если они работали, а потом с работы ушли в декрет на 3 месяца.
Это ж не значит, что безработная мама трехмесячного ребенка должна на работу выходить.

Любая работа утомляет.
А мужу нужно пересчитывать всю домашнюю работу в зарплату няни и помощницы по хозяйству. Сразу все оценит.

Fru Jansson

№11 | 15.05.2019-19:50

№9 | Ella5 писал(а):
Парикмахерство мне не интересно, а официанткой как-то неудобно, уже возраст за 30

Так Вы ж языком местным не владеете, кто ж Вас в сферу обслуживания наймет?
Даже не мечтайте.

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№12 | 15.05.2019-19:50

№7 | Ella5 писал(а):

Извините, вы в какой стране проживаете, если можно, конечно?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

125 консультаций

№13 | 15.05.2019-19:50

№7 | Ella5 писал(а):
Вы хорошая актриса?
Были востребованы?
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 19:50 ]

Ella5

Автор темы

№14 | 15.05.2019-19:50

№4 | Алексей Фуреев писал(а):
стучитесь всюду, где интересно... не занижайте планку себе самостоятельно... это если в общих словах...
№4 | Алексей Фуреев писал(а):
я реально не знаю, где мне интересно... я жила в Москве, а переехали в маленький городок, местным языком плохо владею, реально стесняюсь здесь ходить по офисам и предлагать себя. Заниженная самооценка.

marfushka

№15 | 15.05.2019-19:50

№0 | Ella5 писал(а):
Как мне найти профессию, помогите!
если денег не хватает, то искать те места, где просто возьмут на работу.
может и полы мыть.

или самозанятость.

Fru Jansson

№16 | 15.05.2019-19:50

№7 | Ella5 писал(а):

Начните с того, что посчитайте стоимость питания дома и в общепите.

Fru Jansson

№17 | 15.05.2019-19:51

№14 | Ella5 писал(а):
я реально не знаю, где мне интересно... я жила в Москве, а переехали в маленький городок, местным языком плохо владею, реально стесняюсь здесь ходить по офисам и предлагать себя. Заниженная самооценка.

Почему ж заниженная? Как раз все в порядке.
Вас никто в офис не возьмет без языка.

Yusha

№18 | 15.05.2019-19:51

№9 | Ella5 писал(а):
Ютюб канал о переезде и жизни за границей. Об их законах о привычках, менталитете.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№19 | 15.05.2019-19:51

№14 | Ella5 писал(а):
нужно ведь понимать всю Вашу ситуацию, смотреть варианты...

Fru Jansson

№20 | 15.05.2019-19:53

№18 | Yusha писал(а):
Ютюб канал о переезде и жизни за границей. Об их законах о привычках, менталитете.

Вот, кстати, дельно.

Я тут подсела на канал одной тетушки, которая за индуса замуж вышла и в Индию переехала. Интересно!

Каркач Марина Сергеевна

Психолог

г. Симферополь

8 консультаций

№21 | 15.05.2019-19:54

№5 | Ella5 писал(а):
муж постоянно прессует и обесценивает мои домашние дела и заботу о детях, говорит что я ничего не делаю.
Какие у Вас отношения с мужем?
№7 | Ella5 писал(а):
Он хочет, чтобы я работала
Чего хотите Вы сами?

г. Подольск

125 консультаций

№22 | 15.05.2019-19:55

№20 | Fru Jansson писал(а):
Я тут подсела на канал одной тетушки, которая за индуса замуж вышла и в Индию переехала. Интересно!
вот еще про Швецию "По Стокгольму с облаками"
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 19:55 ]

Yusha

№23 | 15.05.2019-19:55

№0 | Ella5 писал(а):
Инстаграм страницу тоже мутите на тему продвижения блогерства. Тем более вы актриса, у вас есть спец.умения и навыки.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

46 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 15.05.2019-19:55

№0 | Ella5 писал(а):
И ещё у меня два маленьких ребёнка погодки меньше 3х лет от роду , и смогу работать я на неполный день. Как
С двумя малышами сложно работать в небольшом городе, в чужой стране. В вашем городе насколько велика русская диаспора?
№0 | Ella5 писал(а):
Вполне возможно, что его ожидания и успехи не совпали с тем, что он хотел получить от эмиграции. Отсюда и раздражение и бессознательное желание переложить часть ответственности на вас.

Лирия

Сейчас на сайте

№25 | 15.05.2019-19:55

№9 | Ella5 писал(а):

Чего это неудобно работать официанткой,если вы ничего другого не умеете?

moskvichka

г. Москва

Бан до 15.06.2019

№26 | 15.05.2019-19:56

Что за страна у вас?

г. Подольск

125 консультаций

№27 | 15.05.2019-19:56

№0 | Ella5 писал(а):
муж русский?

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

№28 | 15.05.2019-19:57

№0 | Ella5 писал(а):
Детская актерская школа. Пластика, пантомима, актерский тренинг.

Fru Jansson

№29 | 15.05.2019-19:57

№28 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Детская актерская школа. Пластика, пантомима, актерский тренинг.
Языка она не знает толком.

Ella5

Автор темы

№30 | 15.05.2019-19:57

№20 | Fru Jansson писал(а):
№18 | Yusha писал(а):
У меня жизнь сосредоточена в стенах дома с маленьким ребёнком, унылая и однообразная жизнь. К тому же, если мои бывшие коллеги по актерству увидят мою теперешнюю жизнь, могут позлорадствовать что я так опустилась, и мне будет неприятно.

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№31 | 15.05.2019-19:58

Вообще то дети ещё маленькие у вас. А если муж не может вас обеспечить , то имеет ли он моральное право называть вас неудачницей . Иммиграция это всегда стресс и очень важно поддерживать друг друга
№0 | Ella5 писал(а):
№0 | Ella5 писал(а):

Fru Jansson

№32 | 15.05.2019-19:58

№30 | Ella5 писал(а):
У меня жизнь сосредоточена в стенах дома с маленьким ребёнком, унылая и однообразная жизнь. К тому же, если мои бывшие коллеги по актерству увидят мою теперешнюю жизнь, могут позлорадствовать что я так опустилась, и мне будет неприятно.

Куда второго ребенка дела, троллятина?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума. Вынесено предупреждение.

Yusha

№33 | 15.05.2019-19:59

№32 | Fru Jansson писал(а):
???
В другой теме 2 ребёнка было?)
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 20:00 ]

Ребуция

№34 | 15.05.2019-19:59

№5 | Ella5 писал(а):
Фу, какой мерзкий муж. Я бы его самого попрессовала. Словесно это просто. Находите его слабые места и бьете по ним.
Совсем сдурел что ли, женщину с маленькими детьми на работу отправлять, потому что сам ни фига не может?
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 20:00 ]

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

№35 | 15.05.2019-20:00

№29 | Fru Jansson писал(а):
Языка она не знает толком.
Так это для пластики даже лучше.

Ella5

Автор темы

№36 | 15.05.2019-20:00

№21 | Каркач Марина Сергеевна писал(а):

С мужем ужасные отношения, если бы не дети то расстались бы уже давно.
Я сама тоже хочу работать, если бы не было детей то наверное вернулась бы обратно в Москву работать актрисой или в смежной области. А здесь в чужой стране реально не знаю куда себя применить.

Fru Jansson

№37 | 15.05.2019-20:00

№33 | Yusha писал(а):
???

Чего?
В старттопе было двое.

Бином

№38 | 15.05.2019-20:03

Если есть актёрские навыки, пойти в агентство, которое организовывает детские праздники. Играть в образе Феи, Злой колдуньи, или кого-то ещё. Ваши умения там пригодятся.
Есть там кукольный театр? Детская библиотека? Ну с чего-то начать.

Ella5

Автор темы

№39 | 15.05.2019-20:03

№32 | Fru Jansson писал(а):
№33 | Yusha писал(а):

Двое.
Старший в сад ходит, большую часть дня он там. А я сижу дома с младшим

Каркач Марина Сергеевна

Психолог

г. Симферополь

8 консультаций

№40 | 15.05.2019-20:03

№36 | Ella5 писал(а):
С мужем ужасные отношения, если бы не дети то расстались бы уже давно.
Я сама тоже хочу работать, если бы не было детей то наверное вернулась бы обратно в Москву работать актрисой или в смежной области. А здесь в чужой стране реально не знаю куда себя применить.
Непростая ситуация у Вас(
Вы спрашиваете, как, живя с нелюбимым мужем, заняться нелюбимым делом в стране, в которой Вам не нравится жить. Сложно что-то ответить на это...

Yusha

№41 | 15.05.2019-20:03

№37 | Fru Jansson писал(а):
Чего?
В старттопе было двое.
И что дальше? С маленьким дома целый день
А старший в сад ходит.. что не так?

Елена Журавлева

Психолог, Клинический психолог онлайн

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

62 консультации

№42 | 15.05.2019-20:04

Сейчас во всех странах живёт много русскоговорящих...какие-либо услуги для них.
А чем бы Вы хотели заниматься? Как сама представляли свою жизнь после переезда?

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№43 | 15.05.2019-20:05

№37 | Fru Jansson писал(а):
Чего?
В старттопе было двое.
Она же актриса......
А образ....?

Yusha

№44 | 15.05.2019-20:05

№30 | Ella5 писал(а):
Как они её увидят по каналу ютюб?? Вести блог это опущение??

Crazyamazing

№45 | 15.05.2019-20:05

Вы вышли замуж и родили ребенка спустя 3 месяца после знакомства. Кто вас умной назовет?

E-Love

№46 | 15.05.2019-20:08

Не знаю, например театр кукол предлагать, с выездом на дом, к детишкам на дни рождения. Можно выyчить пару произведений наизусть, для этого не надо хорошо язык знать, главное хрошо произведение отыгрывать.

Dec1977

Сейчас на сайте

№47 | 15.05.2019-20:08

Детский сад на дому для детей русскоязычных.

Это если есть русскоязычное сообщество и детсады платные и дорогие.

Знаю пару мамочек, которые так переехали вообще без мужей в другие страны, сбежали от зимы и слякоти и учительских зарплат в 150 долл/мес и сидели со своими детьми и детьми более ранних и успешных русскоязычных иммигранток. говорили что главная проблема - получить основание для проживания в стране, все остальное - чисто технические вопросы рекламы и построения отношений с мамочками
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 20:12 ]

Yusha

№48 | 15.05.2019-20:08

№45 | Crazyamazing писал(а):
Вы вышли замуж и родили ребенка спустя 3 месяца после знакомства. Кто вас умной назовет?
Давайте я сейчас тематику ваших прошлых тем напомню и потом будем размером мозга мерятся с другими участниками психологического форума.

Ella5

Автор темы

№49 | 15.05.2019-20:09

Я и не прошу чтобы меня называли умной. Я ищу кем мне работать. И глупым тоже надо где-то работать.
№45 | Crazyamazing писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов abedf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз