Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как себя вести?

АвторСообщение

Любимочка

Автор темы

№0 | 15.05.2019-21:37

Добрый день. Хотела бы услышать взгляд со стороны, в частности мужчин...
С мужем в браке 7 лет. Последние 2мес проживаем отдельно. Началось все давно: поссорились, 2месяца с ним не общалась, все чего-то ждала... а он нашел в это время подругу, которая "понимает, поддерживает и помогает"... к слову , ему почти 30, подруге -16...
Как-то потом помирились. Жили, ругались... потом началось : развожусь- не развожусь, люблю- не люблю... в конечном итоге, попросила его съехать, он так и сделал...
У нас ребенок. Ранее сидела в декрете, почти все было на нем. Сейчас вышла на работу, днями занята, голову ему не морочу... он иногда приезжает на ночь. Каждый день сам звонит по пару раз, рассказывает как у него дела, на личные темы не общаемся. Иногда приносит какие-то продукты.
Я хотела бы вернуть нашу семью, только уже совсем не понимаю , как себя вести. Когда выносила ему мозг- была плохой, сейчас молчу, выслушиваю, поддерживаю- а от него действий по возврату в семью все равно никаких нет. С "подругой" продолжает общаться. Стоит ли ждать от него чего-то и сколько ? Или же все это общение "ни о чем" необходимо прекратить?...

Марина 37

№1 | 15.05.2019-21:42

16-летние нравятся это подозрительно.

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№2 | 15.05.2019-21:45

№1 | Марина 37 писал(а):
16-летние нравятся это подозрительно.
Почему?

Любимочка

Автор темы

№3 | 15.05.2019-21:46

№1 | Марина 37 писал(а):
Она слушает и молчит, а я так не могу. я же высказываю свое мнение , даже тогда, когда оно не совпадает с его. вот и не понимаю его, а тут он нашел супер "уши"...

Анастасия Уряшева

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№4 | 15.05.2019-21:47

№0 | Любимочка писал(а):
Я хотела бы вернуть нашу семью, только уже совсем не понимаю , как себя вести. Когда выносила ему мозг- была плохой, сейчас молчу, выслушиваю, поддерживаю- а от него действий по возврату в семью все равно никаких нет. С "подругой" продолжает общаться. Стоит ли ждать от него чего-то и сколько ? Или же все это общение "ни о чем" необходимо прекратить?...

Правильно ли я вас понимаю, что в хотите вернуть семью, но не знаете, как это сделать? И понимаете ли вы, для чего вы хотите вернуть мужа?

Лапкина Екатерина Викторовна

Психолог, Психоаналитик Онлайн-психолог

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№5 | 15.05.2019-21:48

№0 | Любимочка писал(а):
Я хотела бы вернуть нашу семью, только уже совсем не понимаю , как себя вести. Когда выносила ему мозг- была плохой, сейчас молчу, выслушиваю, поддерживаю- а от него действий по возврату в семью все равно никаких нет.

А для чего вам возвращать семью с человеком, который не хочет с вами семью?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

297 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 15.05.2019-21:49

№0 | Любимочка писал(а):
ему почти 30, подруге -16..
Возможна уголовная ответственность вашего мужа по заявлению в полицию.

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

18 консультаций

№7 | 15.05.2019-21:50

№0 | Любимочка писал(а):
Стоит ли ждать от него чего-то и сколько
Чего ждать вы собираетесь?

Марина 37

№8 | 15.05.2019-21:50

№2 | Е лисеЙ писал(а):
Почему?
Очень близко к педофилии.
Вам тоже нравятся 16- летние?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№9 | 15.05.2019-21:52

№0 | Любимочка писал(а):
Когда выносила ему мозг- была плохой, сейчас молчу, выслушиваю, поддерживаю- а от него действий по возврату в семью все равно никаких нет.
Здравствуйте!
А зачем ему мозг выносили? Чего добивались?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№10 | 15.05.2019-21:53

№6 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Возможна уголовная ответственность вашего мужа по заявлению в полицию.
Даже если по согласию?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 15.05.2019-21:54

№0 | Любимочка писал(а):
С "подругой" продолжает общаться.
Конечно, рядом с молодой девочкой самоутверждается. Кризис среднего возраста.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№12 | 15.05.2019-21:54

№3 | Любимочка писал(а):
Она слушает и молчит, а я так не могу. я же высказываю свое мнение , даже тогда, когда оно не совпадает с его. вот и не понимаю его, а тут он нашел супер "уши"...
Результат вам уже известен.

Любимочка

Автор темы

№13 | 15.05.2019-21:56

№4 | Анастасия Уряшева писал(а):
Правильно. Чтоб было лучше, чем было. Ранее он говорил, что я его не слышу, кричу все время и т.д. сейчас я поняла, чего он хотел, как надо было поступить в какой-то ситуации- с высоты, как говориться, виднее...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 15.05.2019-21:56

№0 | Любимочка писал(а):
ему почти 30, подруге -16...
Долго эти отношения не продержатся. Возможно, потом, он и захочет к вам вернуться.
Примите ли вы его?

Екатерина Петровна Преображенская

Психолог, Онлайн-консультант

г. Астрахань

10 консультаций

№15 | 15.05.2019-21:58

№10 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Даже если по согласию?
Даже если по согласию уголовно наказуемо

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№16 | 15.05.2019-21:58

№13 | Любимочка писал(а):
Правильно. Чтоб было лучше, чем было. Ранее он говорил, что я его не слышу, кричу все время и т.д. сейчас я поняла, чего он хотел, как надо было поступить в какой-то ситуации- с высоты, как говориться, виднее...
И опыт, сын ошибок трудных

Любимочка

Автор темы

№17 | 15.05.2019-22:02

№9 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!
А зачем ему мозг выносили? Чего добивались?
Вопрос интересный. Вообще наверно, каких-то действий, только получалось обратное

momus

Сейчас на сайте

№18 | 15.05.2019-22:03

№0 | Любимочка писал(а):
он нашел в это время подругу, которая "понимает, поддерживает и помогает"... к слову , ему почти 30, подруге -16...
шта? Подругин папа знает про эту поддержку? Вам супруг может здорово сэкономить на вазэктомии.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№19 | 15.05.2019-22:09

№17 | Любимочка писал(а):
Вопрос интересный. Вообще наверно, каких-то действий, только получалось обратное
А каких действий?
Для чего и в каком направлении?

Любимочка

Автор темы

№20 | 15.05.2019-22:23

№19 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
А каких действий?
Для чего и в каком направлении?
В направлении - всегда хочется больше, чем есть. Поначалу это действовало. Поплакала, как все плохо, ты че дыбил - и он делал, то , что просила. А потом все ушло и стало только хуже.
Я от него пару раз уходила, когда чего-то не получалось, в частности из-за денег. Он все делал, возвращал. И как бы и мысли не было, что однажды уйдет он сам. Мне казалось, что ситуация полностью зависит от меня.
У него была торговая точка рядом с домом. Ребенок уже ходил в садик, а я днями дома сидела. И вот уже в конце он говорит "ты мне даже чаю ни разу не принесла". Блин, а че ж ты раньше молчал...
Мы вместе вообще 10лет, и у самой впечатление, что были детьми и как-то потом не перестроились на взрослую жизнь... когда мы женились- это были гульки днями, ночами.
Может, в какой-то момент надо было что-то менять, только, наверно, мы не умели.

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№21 | 15.05.2019-22:26

№8 | Марина 37 писал(а):
Очень близко к педофилии.
Вам тоже нравятся 16- летние?
Как то общо очень, некоторые 16-летние на 25-30 тянут.
Я бы не обобщал так

Донцова Инна Юрьевна

г. Москва

14 консультаций

№22 | 15.05.2019-22:27

Вполне может вернуться, если продолжите поддерживать, потихоньку завлекать на ужины и т.д. Только нужно поисследовать, хотите ли Вы его возвращения или это больше про страх одиночества. Второй важный момент- Ваш вклад в расставание, что можно скорректировать. Если муж увидит, что Вы поменялись, все может быть)

Ребуция

№23 | 15.05.2019-22:29

№3 | Любимочка писал(а):
Хотите поучаствовать в конкурсе на завоевание того, кому нужны бесплатные супер уши и трах?

Антон26

№24 | 15.05.2019-22:31

№15 | Екатерина Петровна Преображенская писал(а):
Даже если по согласию уголовно наказуемо
Уголовная ответственность наступает за связь совершеннолетнего, достигшего 18 лет, с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет.

Или у нас успели законы поменяться?

IrinaPetriva

№25 | 15.05.2019-22:34

Могли бы рассказать о муже немного . Положительное и отрицательное

Екатерина Петровна Преображенская

Психолог, Онлайн-консультант

г. Астрахань

10 консультаций

№26 | 15.05.2019-23:00

№24 | Антон26 писал(а):
Или у нас успели законы поменяться?
А у меня что написано?

Антон26

№27 | 15.05.2019-23:40

№26 | Екатерина Петровна Преображенская писал(а):
А у меня что написано?
вы написали что за 16 летних уголовная ответственность даже если секс по согласию. А в законе не так.

Антон26

№28 | 15.05.2019-23:43

А вообще, любопытно почему все кто начал вещать про педофилию и секс - решили что мужик с этой девушкой ахается? Автор вроде как такого не говорила. Муж ей, я так полагаю тоже не озвучивает личную жизнь, судя по фразе
№0 | Любимочка писал(а):
на личные темы не общаемся

г. Москва

297 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 16.05.2019-06:46

№10 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Даже если по согласию?
Уточнить вопрос об уголовной ответственности вам могут юристы.
Вы считаете нормой половая связь 30-летнего мужчины с 16-летней?
Явные признаки педофилии - растления девушки, которая еще психологически не готова к ответственным отношениям. В моей публикации приводится отрывок из фильма "Лолита", ярко демонстрирующие суть таких отношений.
https://www.b17.ru/article/pedofiliya_ponyatie_psihologicheskie_p/

GromovStyle

г. Пермь

Бан до 19.06.2019

№30 | 16.05.2019-06:52

№0 | Любимочка писал(а):
Стоит ли ждать от него чего-то и сколько ? Или же все это общение "ни о чем" необходимо прекратить?...
Стоит или нет - решать вам. Я считаю, что прождать от моря погоды можно до конца жизни, так и недождавшись. Маловероятно, что я строил бы планы на жизнь с человеком, который сам не знает, что хочет и не любит вовсе.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№31 | 16.05.2019-07:12

№29 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Явные признаки педофилии - растления девушки, которая еще психологически не готова к ответственным отношениям.
А вы откуда знаете эти нюансы? Вы проводили в данном случае психологическую экспертизу или это просто говорят ваши эмоции и возмущение?
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 07:14 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№32 | 16.05.2019-07:14

№29 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Вы считаете нормой половая связь 30-летнего мужчины с 16-летней?
В 16 лет девочки бывают порой гораздо более развитые во всех вопросах, чем 40 летние женщины.

Нуарный Дракоша

№33 | 16.05.2019-07:14

№0 | Любимочка писал(а):
Расходитесь однозначно

г. Москва

297 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 16.05.2019-19:16

№32 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
В 16 лет девочки бывают порой гораздо более развитые во всех вопросах, чем 40 летние женщины.
В вас сейчас говорит или психолог, или отец.
По видимому у вас есть 16-летняя дочь, которая встречается с 30 летним женатым мужчиной, но вы за неё не переживаете, потому что она уже имеет образование, профессию и полностью социализирована в обществе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7a45b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз