Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тяжко ходить на учебу, так как там мой бывший

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Тулупова Татьяна Владимировна
АвторСообщение

alusya

№0 | 15.05.2019-22:22

Тяжело идти на учебу, так как мы вместе с ним учимся. Особо не встречались(просто я походу как дурочка влюбилась). Сама ему предложила. Ему, видимо, не охота было, тк вечно все будто насильно было, я сама лезла обниматься/целоваться. Потом он стал ко мне грубее относиться, и ко мне вообще не зазовешь. Я тупая, поэтому верила на его фразы "Я сейчас не хочу", "Я не знаю, хочу или не хочу", "Я ничего не знаю". Мы даже не расстались нормально(хоть да, особо и не встречались, но я говорила о своих чувствах).

Мы постоянно коммуницируем по учебе, я ему помогаю, он мне тоже бывает. Но он стал очень грубо со мной общаться, а с остальными весело. Он меня обижает своими грубыми ответами и ненавистью ко мне. И для меня сейчас каждый день-это пытка.

У меня чувства скачут от влюбленности до лютой ненависти с пожеланиями скорейшей кончины.

Я уже обращалась с вопросос про этого чудака на "м", но меня все равно передергивает, когда я вижу его, когда, простите, как бы маньячно не звучало "чувствую". И я прихожу с учебы и ничего не могу сделать, так как меня будто катком проехали. Даже афобазол купила, но там еще из-за курсача момент. Тяжко спать, нервы на взводе

Тулупова Татьяна Владимировна

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№1 | 15.05.2019-22:32

Здравствуйте, давайте попробуем? Как думаете, примерно сколько времени вам нужно, чтобы разобраться в этом вопросе?

alusya

№2 | 15.05.2019-22:34

Здравствуйте! Да я уже долгое время пытаюсь разобраться. Если Вы про консультацию, то тоже смотрите, как Вам удобно. Я иногда могу выходить из онлайна(учеба/делайны).

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№3 | 15.05.2019-22:37

№2 | alusya писал(а):
Здравствуйте! Да я уже долгое время пытаюсь разобраться.) Если Вы про консультацию, то тоже смотрите, как Вам удобно. Я иногда могу выходить из онлайна(учеба/делайны).

Я имею ввиду день, неделя, месяц, может дольше. Как по вашим ощущениям?

alusya

№4 | 15.05.2019-22:41

Наверное, дольше месяца. Вот если я не вылечу, выйду на каникулы и, боюсь, вообще от тоски захирею. Но, может, и лучше будет.
По сути, формально можно было закончить в сентябре, когда он уже мне по сто тысяч раз отказывал, но я ему верила про эти сказочки. Так что, думаю, дольше месяца.

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№5 | 15.05.2019-22:47

№4 | alusya писал(а):
Наверное, дольше месяца. Вот если я не вылечу, выйду на каникулы и, боюсь, вообще от тоски захирею. Но, может, и лучше будет.
По сути, формально можно было закончить в сентябре, когда он уже мне по сто тысяч раз отказывал, но я ему верила про эти сказочки. Так что, думаю, дольше месяца.

Хорошо, давайте пока пообщаемся месяц в свободном режиме. Если будете готовы раньше или позже закончить, будем корректировать.

Что для вас было бы хорошим результатом нашей работы?

alusya

№6 | 15.05.2019-22:55

Ого. Спасибо.

Для меня было бы хорошим результатом, чтобы я перестала так переживать. Это, наверное, глупо сказать, "купировать" влечение к нему, вот именно физическое.
Я бы хотела опять с удовольствием ходить на учебу(но по правде говоря, возможно, я и ходила раньше с удовольствием, так как мы хорошо общались)

alusya

№7 | 15.05.2019-22:55

Я даже не могу переключиться на других молодых людей, так как всегда его образ в голове

alusya

№8 | 15.05.2019-22:57

Я хочу, чтобы мое отношение к тому, что было, было как к опыту, чтобы я перестала так переживать, чтобы я не видела в этом конец моей жизни и какой-либо радости в ней.

alusya

№9 | 15.05.2019-22:58

И вообще, очень глупо получилось: так как мы с ним по учебе общаемся, у нас уже сложился "тандем". Я больше ни с кем не общалась и не общаюсь так близко(но с ним уже не близко), так что я вообще загнанная в одиночество

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№10 | 15.05.2019-23:04

А к чему вы уже самостоятельно пришли? Как по вашему, почему именно он вызывает у вас такие сильные чувства?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№11 | 15.05.2019-23:07

Хорошо, это достаточно подробный ответ по поводу ваших ожиданий)

Еще одно пожелание - если я пишу несколько сообщений, нажимайте цитировать, чтобы было понятно на какое именно сообщение вы отвечаете.

[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 23:09 ]

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№13 | 15.05.2019-23:10

И последнее - опишите какие у вас ожидания от меня как от психолога.

alusya

№14 | 15.05.2019-23:18

№10 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А к чему вы уже самостоятельно пришли? Как по вашему, почему именно он вызывает у вас такие сильные чувства?

Да вот просто вижу его, слышу. Глупо да, вестись на мордашку. Мы до сих пор общаемся. И у него каждый день разное отношение. То он милый(когда ему что-то нужно), то злобный(орет, ругается). Я у него что-то спрошу, он закатывает глаза, выдыхает и такой "Да я не знаааю". Тот же вопрос задала одногруппница, которая ему, похоже, нравится(постоянно ее глазами сверлит, где бы ни сидела. Такое было, даже когда у нас были подобие встречашек). В общем, она такой же вопрос задала, а он с улыбочкой ответил, пошутил и посмеялся.

Я ему вечно помогаю, и он ко мне относится как к говну. Да, вижу, что это тупо таким образом "завоевывать" хорошее отношение. Но мне так обидно это. И коль мы с учебой вместе иногда что-то делаем, мне бы хотелось от него нормального отношения.

Хотя, может, он специально отвечает мне, и ведет себя как г-дон из-за того, чтобы я отвалила. Так как я недавно ему плакалась из-за курсовой, проблем, и сказала, что он мне до сих пор нравится. И мне так стыдно от этой фразы, и от себя отвратительно.

alusya

№15 | 15.05.2019-23:19

№11 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Хорошо, это достаточно подробный ответ по поводу ваших ожиданий)
Еще одно пожелание - если я пишу несколько сообщений, нажимайте цитировать, чтобы было понятно на какое именно сообщение вы отвечаете.
Хорошо. Не знала, что не отображается при ответе)

alusya

№16 | 15.05.2019-23:21

№13 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Ой мне даже неловко. Возможно, как-то направлять, спрашивать.

alusya

№17 | 15.05.2019-23:24

№13 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Возможно, как-то справляться с этими приступами бурных чувств и аппатии после них. Потому что, когда мы с ним не видимся, мне вроде не так тяжко. А когда видимся, общаемся. Когда он со мной общается как с куском чего-то, и сверлит одногруппницу взглядом, сразу веселеет, когда она приходит;- я из последних сил стараюсь не разреветься.
А потом домой прихожу пришибленная и заедаю все это дело.

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№18 | 15.05.2019-23:39

№14 | alusya писал(а):
Да вот просто вижу его, слышу. Глупо да, вестись на мордашку. Мы до сих пор общаемся. И у него каждый день разное отношение. То он милый(когда ему что-то нужно), то злобный(орет, ругается). Я у него что-то спрошу, он закатывает глаза, выдыхает и такой "Да я не знаааю". Тот же вопрос задала одногруппница, которая ему, похоже, нравится(постоянно ее глазами сверлит, где бы ни сидела. Такое было, даже когда у нас были подобие встречашек). В общем, она такой же вопрос задала, а он с улыбочкой ответил, пошутил и посмеялся.
Я ему вечно помогаю, и он ко мне относится как к говну. Да, вижу, что это тупо таким образом "завоевывать" хорошее отношение. Но мне так обидно это. И коль мы с учебой вместе иногда что-то делаем, мне бы хотелось от него нормального отношения.

Хотя, может, он специально отвечает мне, и ведет себя как г-дон из-за того, чтобы я отвалила. Так как я недавно ему плакалась из-за курсовой, проблем, и сказала, что он мне до сих пор нравится. И мне так стыдно от этой фразы, и от себя отвратительно.

Получается вам в нем нравится внешность и непостоянство в отношении к вам, то милость, то раздражение и грубость?

Сочувствую вам, такое непросто переживать, стыд и отвращение неприятные эмоции(
[ Сообщение изменено: 15.05.2019 - 23:55 ]

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№19 | 15.05.2019-23:44

№16 | alusya писал(а):
Ой мне даже неловко. Возможно, как-то направлять, спрашивать.

А почему неловко? Мне важно знать ваши ожидания и быть уверенной, что они реалистичны) Да, я могу спрашивать, поддерживать вас и немного направлять )

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№20 | 15.05.2019-23:53

№17 | alusya писал(а):
Возможно, как-то справляться с этими приступами бурных чувств и аппатии после них. Потому что, когда мы с ним не видимся, мне вроде не так тяжко. А когда видимся, общаемся. Когда он со мной общается как с куском чего-то, и сверлит одногруппницу взглядом, сразу веселеет, когда она приходит;- я из последних сил стараюсь не разреветься.
А потом домой прихожу пришибленная и заедаю все это дело.

Для бурных чувств я предлагаю вам начать вести дневник эмоций:
Для начала пишите, что именно вы сейчас испытываете, для начала возьмём 10 базовых эмоций( злость, страх, радость, стыд, интерес, вину, обиду, отвращение, удивление, грусть или доверие), насколько по 5 бальной шкале сильна эта эмоция и возможная причина почему она возникла. Хорошо?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№21 | 15.05.2019-23:54

Сейчас я уже ложусь спать, до завтра)

alusya

№22 | 16.05.2019-00:54

№18 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Получается вам в нем нравится внешность и непостоянство в отношении к вам, то милость, то раздражение и грубость?
Сочувствую вам, такое непросто переживать, стыд и отвращение неприятные эмоции(

Да, внешность нравится(тупо,знаю) Но это прямо 100% попадание.
Иии хотя я видела и красивее, но все равно как-то его образ засел.

Меняющееся отношение как раз и не нравится. Я вижу, что хорошим отношением(типа), когда не игнорирует, когда я к нему обращаюсь, и не вздыхает, когда я говорю, он попросту манипулирует, а потом опять включает козла.

Да. Спектр эмоций веселый.

Мы когда-то хорошо общались, прям очень очень. Мне даже казалось, что я ему нравлюсь, и что он что-то предлагал. А я думала, что он шутит, поэтому стеснялась что-то предпринять. Я у него про это спрашивала, он говорил, что шутил. Но для меня до сих пор это загадка.

Вы знаете, раньше я чего-то и хотела, чтобы он передумал. Но как он меня обижал и обижает, как он выделял эту одногруппницу, как он смотрит, и сразу оживляется, как он ей в шутку сказал "люблю тебя, сучечка"-- я этого уже и не забуду, даже если он чего-то и захочет. Чего не будет, ибо я ему сейчас не просто не нравлюсь, а отвратительна, и я это вижу и чувствую. (И у него есть девахи, которым только стоит позвонить, как он говорил). Про них он говорил в контексте, что он никогда не практиковал серьезные отношения, так как всегда были тянки(как он их назвал), которые так же, как и он предпочтут гостевые отношения.

alusya

№23 | 16.05.2019-00:56

№19 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А почему неловко? Мне важно знать ваши ожидания и быть уверенной, что они реалистичны) Да, я могу спрашивать, поддерживать вас и немного направлять )
Мне в общем, неловко напрягать всеми этими историями из жизни. Кажется, что люди думают:"Ну ляяя, ты вообще... тупая баба. Страдаешь ерундой".

Спасибо)

alusya

№24 | 16.05.2019-00:58

№20 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Для бурных чувств я предлагаю вам начать вести дневник эмоций:
Для начала пишите, что именно вы сейчас испытываете, для начала возьмём 10 базовых эмоций( злость, страх, радость, стыд, интерес, вину, обиду, отвращение, удивление, грусть или доверие), насколько по 5 бальной шкале сильна эта эмоция и возможная причина почему она возникла. Хорошо?

Хорошо, спасибо. Буду вести, как раз купила красивищную тетрадку намедне.
А что потом дальше делать, или такая рефлексия позволит начать понимать свои эмоции, и потом уже будут осознаваться, чтобы не перейти в истерику?)

alusya

№25 | 16.05.2019-01:15

Я сейчас пока не могу заснуть. Но пришда мысль: я же за ним постоянно бегаю, вот в любом смысле. И постоянно спрашиваю про нас, что почему заяем, и вот, в самом прямом смысле-бегаю. Мы раньше вместе ходили до остановки(хммм я еще вместе с ним стою, чтобы он уехал, мы говорим иногда). И бывает он идет очень быстро до остановки, а меня не ждет, я не успеваю так быстро. Вот мне от этого противно. Что я как дура так бегаю.
Надо это либо сократить, а потом перестать. Просто я все еще цепляюсь за него. И страшно: и все...

Он чувствует, что я никуда не денусь, и поэтому выкручивает мне яйки, разговаривает грубо. Да со мной в жизни так никто не разговаривал, потому что (да, я вспыльчивый человек) за такое я устраиваю скандал. А тут "проглатываю", либо мы ссоримся, а потом как ни в чем ни бывало обсуждаем учёбу.

В общем, я увеличиваю дистанцию, и отлипаю от него. Да. Мне рядом с ним былл комфортно, як под мамкиным крылом, поэтому такая привязка. И его уверенность, что я никуда не денусь.

alusya

№26 | 16.05.2019-01:21

И мне, признаться, страшно. А вдруг у него кто-то есть, ну это логично. Или вдруг у него с одногруппницей что-то будет. Я вижу, что она ему нравится. Это так обидно. И обидно, что это не я. Что он ко мне с ненавистью, а о ней может говорить, постоянно на нее оглядывается. И такая забавная разница в разговоре: со мной грубо, сухо, не выдавив ни слова, а с ней-смеётся.

alusya

№27 | 16.05.2019-01:22

№26 | alusya писал(а):
И мне, признаться, страшно. А вдруг у него кто-то есть, ну это логично. Или вдруг у него с одногруппницей что-то будет. Я вижу, что она ему нравится. Это так обидно. И обидно, что это не я. Что он ко мне с ненавистью, а о ней может говорить, постоянно на нее оглядывается. И такая забавная разница в разговоре: со мной грубо, сухо, не выдавив ни слова, а с ней-смеётся.
Мне даже сон на эту тему снился. Проснулась в холодном поту

alusya

№28 | 16.05.2019-01:28

Мы раньше с ним прям очень близко общались, как дело само собой не дошло-не знаю. Он говоил, что разделяет подруг и "давалок"(это когда я призналась). Но это были странные отношения: мы иногда куда-то ходили, попадали в приключения, на паре мы друг друга лапали(даааа детский сад), и я думала, что я ему нравлюсь. А когда про это спросила, он сказал, что ему было скучно.

Млжет, я ему нравилась(почему тогда мне не сказал), или это тоже была манипуляция с его стороны. Может, у меня на табло было написано, что он мне нравится, и это способ того, чтобы я ему помогала в учебе. (Он мне тоже помогает, то есть это не одностронее, но я делаю более детальные виды работ).

Сейчас мне этого не хватает, но понимаю, что просто так все это продолжать делать- было бы для меня уже издевательством

alusya

№29 | 16.05.2019-01:38

№25 | alusya писал(а):
Я сейчас пока не могу заснуть. Но пришда мысль: я же за ним постоянно бегаю, вот в любом смысле. И постоянно спрашиваю про нас, что почему заяем, и вот, в самом прямом смысле-бегаю. Мы раньше вместе ходили до остановки(хммм я еще вместе с ним стою, чтобы он уехал, мы говорим иногда). И бывает он идет очень быстро до остановки, а меня не ждет, я не успеваю так быстро. Вот мне от этого противно. Что я как дура так бегаю.
Надо это либо сократить, а потом перестать. Просто я все еще цепляюсь за него. И страшно: и все...
Он чувствует, что я никуда не денусь, и поэтому выкручивает мне яйки, разговаривает грубо. Да со мной в жизни так никто не разговаривал, потому что (да, я вспыльчивый человек) за такое я устраиваю скандал. А тут "проглатываю", либо мы ссоримся, а потом как ни в чем ни бывало обсуждаем учёбу.

В общем, я увеличиваю дистанцию, и отлипаю от него. Да. Мне рядом с ним былл комфортно, як под мамкиным крылом, поэтому такая привязка. И его уверенность, что я никуда не денусь.
Хотя, понимаю, что лукавлю. Ведь где-то в глубине души надеюсь, что всё поменяется. И что отдаляясь, он ко мне приблизится. Но такого не будет, уж слишком я ему надоелв.

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№30 | 16.05.2019-08:59

№22 | alusya писал(а):
Почему вы считаете, что влюбляться из-за внешности тупо?
Может быть он по внешности или по поведению напоминает вам какого-нибудь человека из прошлого?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№31 | 16.05.2019-09:01

№22 | alusya писал(а):
Что вы чувствуете, думаете когда приходите к мысли, что этот парень вами манипулирует?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№32 | 16.05.2019-09:08

№23 | alusya писал(а):
Мне в общем, неловко напрягать всеми этими историями из жизни. Кажется, что люди думают:"Ну ляяя, ты вообще... тупая баба. Страдаешь ерундой".
Спасибо)

Я вызвалась с вами обсуждать ваши вопросы, поэтому вы меня не напрягаете этим. Любые наши переживания имеют место быть, лучше понять и справиться с ними мы можем назвав и приняв их. Я, наверное, как и почти любой человек на нашей планете, страдала от безответной влюбленности и прекрасно понимаю каково это)

А вот эта вот мысль про "тупую бабу" откуда у вас?кто-то вам так говорил?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№33 | 16.05.2019-09:13

№24 | alusya писал(а):
Хорошо, спасибо. Буду вести, как раз купила красивищную тетрадку намедне.
А что потом дальше делать, или такая рефлексия позволит начать понимать свои эмоции, и потом уже будут осознаваться, чтобы не перейти в истерику?)

Да, это позволяет лучше понимать свои эмоции, давать им точное название, а понимание причин в будущем поможет ими лучше управлять. Так мы с вами будем развивать три параметра эмоционального интеллекта - 1 узнавание эмоций, 2 понимание эмоций, а в будущем обратим внимание на 3 - управление эмоциями

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№34 | 16.05.2019-09:22

№29 | alusya писал(а):
Хотя, понимаю, что лукавлю. Ведь где-то в глубине души надеюсь, что всё поменяется. И что отдаляясь, он ко мне приблизится. Но такого не будет, уж слишком я ему надоелв.

С одной стороны вам не нравиться как он к вам относится, а с другой стороны есть приятные воспоминания о прошлом, физическое влечение(правильно же я поняла?), нелогичность его поведения, которая постоянно вызывает бурный эмоциональный всплеск и это порождает внутри вас противоречивые чувства - надежду, обиду, отвращение к себе, страх одиночества и страх потери человека, с которым вы вместе делаете учебные дела. Есть что-то еще? Какое из этих чувств наиболее сильное и важное сейчас?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№35 | 16.05.2019-09:33

Еще я подумала, что мало о вас знаю, расскажите, немного о себе. То, что считаете важным и нужным)

alusya

№36 | 16.05.2019-09:59

№30 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Почему вы считаете, что влюбляться из-за внешности тупо?
Может быть он по внешности или по поведению напоминает вам какого-нибудь человека из прошлого?
У меея многие знакомые так говорят. Ну хотя когда я его как человека нн знала, просто понравился. Потом стали общаться, с ним было очень весело, комфортно. Хотя даже как друзья общались, он меня подкалывал, и порой насчет внешности. Вот это задевало.

А насчет человека из прошлого: вот у меня постоянно этот образ в голове, один и тот же типаж. Ииии стыдно признаться, лет в 16 была прям влюблена в знаменитость, хотя знаю, что это не але.
Но с эти парнем немного по-другому. То есть, это не образ той знаменитости, а какой-то исконный архиобраз в нем, который мне всегда нравился.

alusya

№37 | 16.05.2019-10:03

Я сейчас пошла на учебу, поэтому отвечу чуть позже)

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№38 | 16.05.2019-17:55

№36 | alusya писал(а):
У меея многие знакомые так говорят. Ну хотя когда я его как человека нн знала, просто понравился. Потом стали общаться, с ним было очень весело, комфортно. Хотя даже как друзья общались, он меня подкалывал, и порой насчет внешности. Вот это задевало.
А насчет человека из прошлого: вот у меня постоянно этот образ в голове, один и тот же типаж. Ииии стыдно признаться, лет в 16 была прям влюблена в знаменитость, хотя знаю, что это не але.
Но с эти парнем немного по-другому. То есть, это не образ той знаменитости, а какой-то исконный архиобраз в нем, который мне всегда нравился.

Весело, комфортно, но немного с холодком.

Вы не в первый раз говорите про то, что вам стыдно. А что такое стыд в вашем понимании?

alusya

№39 | 16.05.2019-18:29

№32 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Я вызвалась с вами обсуждать ваши вопросы, поэтому вы меня не напрягаете этим. Любые наши переживания имеют место быть, лучше понять и справиться с ними мы можем назвав и приняв их. Я, наверное, как и почти любой человек на нашей планете, страдала от безответной влюбленности и прекрасно понимаю каково это)
А вот эта вот мысль про "тупую бабу" откуда у вас?кто-то вам так говорил?

Спасибо. Насчет мыслей -даже не знаю, откуда. Может, какая-то установка, а может, при разговорах с этим парнем всплывало, что чувства обесцениваются, и любые любовные страдания -- это глупо. Откуда-то есть эта установка, что настолько переживать -- это неимоверно тупо.

alusya

№40 | 16.05.2019-18:30

№33 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Да, это позволяет лучше понимать свои эмоции, давать им точное название, а понимание причин в будущем поможет ими лучше управлять. Так мы с вами будем развивать три параметра эмоционального интеллекта - 1 узнавание эмоций, 2 понимание эмоций, а в будущем обратим внимание на 3 - управление эмоциями
Хорошо. Сегодня начну, потому что у меня уже была очень бурная реакция, причем на все, не только на вещи, связанные с ним.

alusya

№41 | 16.05.2019-18:44

№34 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
С одной стороны вам не нравиться как он к вам относится, а с другой стороны есть приятные воспоминания о прошлом, физическое влечение(правильно же я поняла?), нелогичность его поведения, которая постоянно вызывает бурный эмоциональный всплеск и это порождает внутри вас противоречивые чувства - надежду, обиду, отвращение к себе, страх одиночества и страх потери человека, с которым вы вместе делаете учебные дела. Есть что-то еще? Какое из этих чувств наиболее сильное и важное сейчас?
Да. Мы очень хорошо общались, и мне даже казалось, что и с его стороны было влечение (это было 2 года назад). Да, он стал со мной обращаться грубее. Но может он уже не скрывает свои черты характера. Слышала, как он с родственниками общался, тоже очень очень грубо. Может тут не в ненависти дело. В общем, у меня отвращение к себе из-за того, что он мне до сих пор нравится, что это очень сильное физическое влечение, что я прощаю его ложь ( а я ненавижу, когда меня обманывают). У меня 2 фактора: влечение (и физическое, и каким бы он ни был странным и говнявым человеком--такое человеческая симпатия)// и обида, что я ему не нравлюсь, что у него кто-то есть, и мои попытки что-то вернуть, ходить с ним всегда и везде, помогать. Было отвращение, когда я у него миллион переспрашивала, давай ко мне, все ли нормально.Недавно, когда я истерила насчет темы курсовой, я сказала, что он мне до сих пор нравится, что мне стало так отвратительно от себя. И вообще, когда проявляются признаки моей симпатии, мне становится от себя отвратительно, прямо донельзя. Даже в шутку сегодня, когда он до меня дотронулся, и я прямо растаяла, мне потом стало от себя отвратительно, потому что я человеку не нужна ни в каком смысле, а я до сих пор как собачонка на все готова.

alusya

№42 | 16.05.2019-18:50

№38 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Весело, комфортно, но немного с холодком.
Вы не в первый раз говорите про то, что вам стыдно. А что такое стыд в вашем понимании?
что я какая-то не такая. Мой первый парень-- или как его назвать, был в 22 года. Я себя чувствую несуразной какой-то, не такой.
И что даже про знаменитость я сказала, это ведь так странно, ведь у всех обычно любови-моркови с настоящими людьми в этом возрасте. Хотяяя, сейчас я понимаю, что многого тогда не знала, да у меня и физического влечения не было в эти годы. Но все равно чувствую себя неловко. Иногда даже списываю свою неопытность на мою внешность, что я не очень прям красавица, поэтому так не складывается в личной жизни.

Насчет стыда с моим одногруппником. Стыдно и неприятно быть зависимой, бегать как собачка за ним, будто у меня нет другой жизни, а ее и нет, на самом то деле.

alusya

№43 | 16.05.2019-19:01

Сегодня мы очень позвдорили из-за того, что мы обсуждали преподавателя. Я сказала, что, может, она не отвечала на почту, потому что она потеряла пароль. А он сказал, что все нормальные люди привязывают почту к телефону, а хотя ты не привызываешь. Я начала, что значит, я ненормальная. Потом он начал высказывать, что я делаю не так. Но там правда. Я в последнее очень-очень бурно на всё реагирую, плачу и истерю. Он сказал, что это детские реакции( в этом согласна). Потом я спросила, почему же ты мне не скажешь про ту ситуацию, почему ты меня бросил. Он сказал, что не скажет, что я очень сильно обижусь. Потом сказал то же, что и раньше говорил, что ни с кем не хочет встречаться, что ему никто не нужен, что тогда не нужно было ему соглашаться. Но я ему сказала, что ты это говорил и ранее, значит, причина -- во мне. Что может, я неопытная в любовных утехах, может, просто не нравилась никогда, что такое бывает, и мне не нравились люди, которые нравились мне, но дальше он и не ответил. Мне очень хочется узнать, почему же на самом деле все так произошло. Хотя понимаю, что это не столь важно, так как у нас больше никогда ничего не будет. Это-то и пугает, и печалит очень сильно. Так как когда я его вижу, и у него не злобское настроение, у меня прямо опять это влечение появляется.

alusya

№44 | 16.05.2019-19:22

Хех я еще следила в интернетике за его возможной девушкой и за первой девушкой. Он зачем-то в подробностях про нее рассказал. Но сейчас я заморозила этот левый аккаунт, потому что это был мнимый контроль. Сейчас я понимаю, что ему не нужна совсем. И мне противно это делать. Противно тратить на это время.

alusya

№45 | 16.05.2019-19:28

В общем, сегодня (по моим ощущениям, будто был конечный прям разговор на эту тему. Может, мы и отдалимся. Он сказал, как я его замучила своим нытьем, истериками, что я тоже могу обижать людей своими словами. Я спросила про эту всю ситуацию, и хоть, он не ответил однозначно, то я понимаю, что я и не нравилась ему никогда, что он считает это ошибкой. Очень из-за этого обидно, что он считает это ошибкой. И я разрываюсь: почему-то я хочу это услышать: "Да, ты мне не нравилась. У меня параллельно кто-то был. Это ошибка.Ты вообще лох и зашквар страшный". -- мне кажется, что в этом причина.
Но с другой стороны понимаю, что у каждого человека есть право на выбор, что он не вещь, и я не могу приказывать человеку, чтобы я ему нравилась, если мне он нравится. И то, что это мои проблемы, если мне тяжело понравится, а тот единственный за мои 22, кто понравился, меня отверг.

alusya

№46 | 16.05.2019-19:38

№35 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Еще я подумала, что мало о вас знаю, расскажите, немного о себе. То, что считаете важным и нужным)
Я потихоньку буду рассказывать, иначе тут простыня текста выйдет.

Сейчас могу сказать, что я учусь в университете. Это мой не первый университет. Я то не поступала в нужное место, то выбирала не мою специальность. В моем нынешнем университете поначалу я тоже хотела уйти, но потом свыклась, решила взяться за учебу. Сдружилась с этим парнем (он тоже переступал, нас это объединило). я с ним сдружилась, потому что он хитрый, может выкрутиться в любой ситуации, с ним не пропадешь, в общем, сильная личность, я думаю. Потом когда мы весной на 1 курсе стали близко общаться, начались эти странные телесные игры, я поняла, что мне он нравится, но особых шагов не было, хотя было пару прям искра, и то ли я тупая, то ли он не до конца зашел, -- ничего не было. Потом я год по нему сохла и в прошлом году призналась ему в своих чувствах. Он летом парил мозг, то отвечал на сообщения, то нет. 1 раз у нас что-то было, он у меня первый, а потом до осени. Осенью он охладел, и я с этого времени его доставала вопросами, звала к себе, он то списывал на плохое самочувствие, потом говорил, что я не знаю, ничего не хочу и всякое такое. Я плакала каждый день, и даже сейас продолжаю это делать. И мне кажется, что я настолько сейчас утомилась. Меня выводит буквально все, плачу из-за любой ерунды. Не знаю, из-за этого или нет.

В общем, сейчас я вот нахожусь в состоянии, когда я не вижу чего-то хорошего в моей жизни, и что, что-то хорошее будет. Я вижу, что я истеричная слабая личность, что такие как он всего добиваются, а я -нет. Что из-за того, что я все близко воспринимаю к сердцу, то я ничего не добьюсь в жизни. Такое вот настроение.

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№47 | 16.05.2019-20:36

Добрый вечер, я сегодня уже сильно устала под конец дня, поэтому подробнее отвечу только завтра.

№46 | alusya писал(а):
И мне кажется, что я настолько сейчас утомилась. Меня выводит буквально все, плачу из-за любой ерунды. Не знаю, из-за этого или нет.

Скорее всего из-за этого. Придумайте 2-3 действия, которые могли бы помочь вам отдохнуть и восстановить силы и обязательно сделайте их сегодня-завтра. В таком состоянии сложно что-то менять в себе и своей жизни.

alusya

№48 | 16.05.2019-20:46

№47 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Добрый вечер, я сегодня уже сильно устала под конец дня, поэтому подробнее отвечу только завтра.

Скорее всего из-за этого. Придумайте 2-3 действия, которые могли бы помочь вам отдохнуть и восстановить силы и обязательно сделайте их сегодня-завтра. В таком состоянии сложно что-то менять в себе и своей жизни.
Хотя бы просто выспаться уже было бы здорово. Отключу и уберу на ночь телефон, чтобы не отвлекаться на него.

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№49 | 17.05.2019-10:15

№39 | alusya писал(а):
Спасибо. Насчет мыслей -даже не знаю, откуда. Может, какая-то установка, а может, при разговорах с этим парнем всплывало, что чувства обесцениваются, и любые любовные страдания -- это глупо. Откуда-то есть эта установка, что настолько переживать -- это неимоверно тупо.

Чувства обесцениваются, появляется установка - что любовные страдания, тем более сильные любовные страдания - это тупо. Это говорит вам оценивающая часть этого парня и частично ваша собственная. Но наши чувства возникают, вне зависимости от того, хотим мы этого или не хотим, считаем их умными, или глупыми. Прожить и понять чувство легче, если мы его принимаем.

Что по поводу ваших любовных переживаний может сказать вам ваша поддерживающая часть?

Психолог

г. Самара

7 консультаций

№50 | 17.05.2019-10:17

№40 | alusya писал(а):
Хорошо. Сегодня начну, потому что у меня уже была очень бурная реакция, причем на все, не только на вещи, связанные с ним.

Если хотите, можете делиться некоторыми чувствами из дневника здесь)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1f645 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз