Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Лучше бы я не рождалась...нет сил жить эту жизнь.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Платонова Юлия Андреевна
АвторСообщение

Лебеда

№0 | 16.05.2019-00:31

Здравствуйте.

Не люблю себя и свою жизнь.
Стараюсь быть хорошей женой, хорошей мамой,вроде получается,но я устала.
Иногда думаю:лучше бы я не рождалась...

Платонова Юлия Андреевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№1 | 16.05.2019-00:38

Здравствуйте! Очень хочу Вас поддержать. Можем поговорить с Вами сейчас, если моя кандидатура в собеседники Вас устроит.

Условия проведения демо-консультации
Время консультаций 30 мин. в день в свободном режиме.
Бесплатный режим в течение трех дней.
После трехдневной работы либо закрываем тему, обозначив промежуточные выводы, либо продолжаем на платной основе.
Исключение! составляют случаи глубокого кризиса, предсуицидальные состояния. Здесь время работы не ограничивается- до выхода из кризисного состояния.
По окончании работы обратная связь от Вас в виде отзыва.

Лебеда

№2 | 16.05.2019-00:41

Да, спасибо.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№3 | 16.05.2019-00:46

№2 | Лебеда писал(а):
Да, спасибо.
Это Вам спасибо за доверие. Как я могу к Вам обращаться? Ко мне можно просто по имени.
Я так поняла из Вашего поста, что у Вас сейчас нелегкий период в жизни и связан он с семьей. Что то конкретное случилось или Вы устали в общем? Сколько лет Вы уже с мужем и сколько лет ребенку?

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№4 | 16.05.2019-00:56

№0 | Лебеда писал(а):
Почему не любите? За что не любите себя? Вы в своих глазах какая?

Лебеда

№5 | 16.05.2019-00:57

Я Лена.
Просто устала.Мы 8 лет в браке. Двое детей(7 и 3.5 лет).
Депрессивные мысли и настроение уже давно,но я думала если выйду с декрета на работу,то это изменится.Но особо ничего не изменилось.

Лебеда

№6 | 16.05.2019-01:03

Почему не любите? За что не любите себя? Вы в своих глазах какая?

Вопросы застали меня врасплох.
Не люблю ,наверно потому что я не нравлюсь себе как личность и внешне. В своих глазах я как амеба- маленькая одноклеточная расплывчатая водоросль.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№7 | 16.05.2019-01:07

№5 | Лебеда писал(а):
Просто устала.Мы 8 лет в браке. Двое детей(7 и 3.5 лет).
Депрессивные мысли и настроение уже давно,но я думала если выйду с декрета на работу,то это изменится.Но особо ничего не изменилось.
Понимаю Вас, Лена. Дети еще маленькие и требуют много внимания и сил. А когда начались депрессивные мысли? Можете вспомнить в связи с чем?
В работе я так понимаю вы искали отвлечение от домашних забот. Работа сложная у Вас? Не удвоили ли Вы тем самым на себя нагрузку?

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№8 | 16.05.2019-01:11

№6 | Лебеда писал(а):
Вопросы застали меня врасплох.
Не люблю ,наверно потому что я не нравлюсь себе как личность и внешне. В своих глазах я как амеба- маленькая одноклеточная расплывчатая водоросль.
Цитировать | Ответ | Ещё »
Очень интересное и яркое сравнение. Амеба же это тоже скорее ассоциация с усталостью и инертностью. Может Ваша усталость и трансформировалась в нелюбовь к себе? А как Вы оценивали себя раньше- до брака и до детей?

Лебеда

№9 | 16.05.2019-01:16

Не помню когда все началось.
Я думала,если выйду на работу,сменю обстановку,расширяют круг общения мне будет веселее.
Работа сложная и физически и морально,но мне нравится моя профессия.
Мне стало сложнее справляется с домашними делами и детям времени я гораздо меньше уделяю.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№10 | 16.05.2019-01:22

№9 | Лебеда писал(а):
Я думала,если выйду на работу,сменю обстановку,расширяют круг общения мне будет веселее.
Разочаровались? А с мужем у Вас какие отношения, он поддерживает Вас? Есть близкие, которые Вам помогают?
№9 | Лебеда писал(а):
Работа сложная и физически и морально,но мне нравится моя профессия.
Мне стало сложнее справляется с домашними делами и детям времени я гораздо меньше уделяю.
Значит, скорее все же добавили нагрузку... Вы испытываете вину, что стали мало уделять времени семье или кто-то Вас в этом обвиняет? Почему спрашиваю- просто пытаюсь понять причину Вашего тяжелого состояния.
Какие эмоции Вы сейчас испытываете? Или, наоборот, может не испытываете из-за усталости.

Лебеда

№11 | 16.05.2019-01:26

[quote=№8 | u146247 | Платонова Юлия Андреевна][/quote

Я и раньше не особо была довольна собой.Но мне это не мешало жить. Наоборот ,я стремилась себя улучшить.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№12 | 16.05.2019-01:33

№11 | Лебеда писал(а):
[quote=№8 | u146247 | Платонова Юлия Андреевна][/quote
Я и раньше не особо была довольна собой.Но мне это не мешало жить. Наоборот ,я стремилась себя улучшить.
Стремление к совершенству- прекрасная черта. Все мы уникальные и по-своему неповторимые. Важно видеть достоинства и взращивать их в своих глазах. Вот я, например, Вас пока совсем не знаю, но уже увидела Ваши достоинства:
1. Вы живая и умеете переЖИВАТЬ
2. Вы сильная и целеустремленная- вышли на работу при двух маленьких детях
3. У Вас хорошее образное мышление
4. Вы хорошая жена и мать, которая старается ради своей семьи

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№13 | 16.05.2019-01:37

Опишите себя идеальную- как Вы себя такой видите. Это маленькое упражнение позволит нам больше понять Ваши мотивы нелюбви к себе. Описывайте не внешние(повторюсь, что красота в глазах смотрящего и для каждого она индивидуальна), а внутренние качества. Постарайтесь не меньше пяти.

Лебеда

№14 | 16.05.2019-01:52

№10 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Не разочаровалась,просто пришло осознание что надо что-то ещё изменить .
С мужем отношения хорошие,он помогает мне с детьми и по дому.
У него есть только один недостаток- беспричинная ревность.Из-за его ревности мы иногда соримся.
С детьми мне кроме мужа особо никто не помогает.
Меня никто не обвиняет в том ,что я меньше времени уделяю семье.
Вину за это, я немножко испытываю.

Эмоции- не знаю.Тяжесть.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№15 | 16.05.2019-01:58

№14 | Лебеда писал(а):
просто пришло осознание что надо что-то ещё изменить .
Изменить в жизни или в себе? Смотрите, если изменить в себе, то поменяется и в жизни. Это бывает продуктивно, но это очень ответственный шаг, на мой взгляд.
Вот если посмотреть как бы сверху на Вашу жизнь- у Вас хороший муж, хоть и ревнивый, дети, работа. Нуждается ли это в изменении?
Или может Вы имели ввиду не ИЗМЕНИТЬ, а ДОПОЛНИТЬ. Тогда это уже совсем другая история... Как Вы считаете, Лена?

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№16 | 16.05.2019-01:59

№14 | Лебеда писал(а):
У него есть только один недостаток- беспричинная ревность.
К кому ревнует Вас Ваш муж? Как он объясняет свою ревность?

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№17 | 16.05.2019-02:04

№14 | Лебеда писал(а):
Меня никто не обвиняет в том ,что я меньше времени уделяю семье.
Вину за это, я немножко испытываю.
Вина- мощное дестабилизирующее чувство. Оно может запускать депрессивные настроения. Зачем Вы себя вините, ведь работа- это Ваш выбор не только для себя, но и для детей. Пусть работа не совсем реализовала Ваши ожидания, но ведь изначально Вы хотели сами себе этим помочь. А через самопомощь помочь и Вашим детям. Детям счастливы и спокойны, когда мама спокойна и счастлива. Ваши мысли о своем состоянии прямо пропорциональны мыслям о состоянии Ваших детей.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№18 | 16.05.2019-02:06

№14 | Лебеда писал(а):
Эмоции- не знаю.Тяжесть.
Синоним к слову тяжесть- груз. Какой-то груз Вы тащите на себе, Лена. Или что-то воспринимаете, как груз. Что остается, чтобы выйти из подавленности?
Либо скинуть груз с себя, либо перестать воспринимать этот груз как груз...

Лебеда

№19 | 16.05.2019-02:09

№13 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
1.интересная
2.активная
3.амбициозная
4.умная
5.женственная

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№20 | 16.05.2019-02:24

№19 | Лебеда писал(а):
1.интересная
2.активная
3.амбициозная
4.умная
5.женственная
Спасибо Вам за эту работу. Итак, давайте по порядку.
1. Интересная. Это скорее в глазах других, правильно? Ну как мы сами можем определить интересны мы или нет- никак! Только через оценки других.
Если Вы чувствуете себя неинтересной, значит, скорее всего Вам не хватает поддержки и оценки Ваших достоинств близкими, друзьями, знакомыми и т.д.
2. Активная. Это уже касается именно Вашей оценки себя. Тогда встает вопрос- как можно чувствовать себя более активной?
Активность противоположна усталости и грузу, который Вы носите (об этом писала выше). Растворите груз- повысите активность.
3. Это я так понимаю про Ваши стремления. И это тоже напрямую связано с усталостью- блоком на стемления. Сейчас у Вас недостаток стремлений? Чем Вы хотели бы дополнить свою жизнь?
4. От отсутствия времени для себя. Скорее всего из дефицита познаний в связи с загруженностью.
5.Тоже, что и 4.
Как ни крути, Лена, а идеальной в своих глазах стать можно, только справившись с грузом, так ведь?

Лебеда

№21 | 16.05.2019-02:26

№18 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Походу я воспринимаю свою семью как груз.
Я не могу делать то,что хочу,потому что у меня маленькие дети за которыми нужно присматривать.С детьми мне может помочь только муж,а так как он очень ревнивый одну он меня не особо куда отпустит.
Вывод-моя семья мой груз.
И что мне теперь делать?Я их не сброшу,я их люблю!

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№22 | 16.05.2019-02:30

№21 | Лебеда писал(а):
Походу я воспринимаю свою семью как груз.
Я не могу делать то,что хочу,потому что у меня маленькие дети за которыми нужно присматривать.С детьми мне может помочь только муж,а так как он очень ревнивый одну он меня не особо куда отпустит.
Отличный прорыв в понимании от Вас, просто прям инсайт для меня.
№21 | Лебеда писал(а):
Цитировать | Ответ | Ещё »

Тогда только так
№18 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
либо перестать воспринимать этот груз как груз...
И так
№15 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Вот если посмотреть как бы сверху на Вашу жизнь- у Вас хороший муж, хоть и ревнивый, дети, работа. Нуждается ли это в изменении?
Или может Вы имели ввиду не ИЗМЕНИТЬ, а ДОПОЛНИТЬ. Тогда это уже совсем другая история...

Лебеда

№23 | 16.05.2019-02:38

№20 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Мне нравится учиться.Я бы хотела повысить свои профессиональные знания. Но, не могу,т.к. обучение проходит в другом городе , и меня "держат" дети.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№24 | 16.05.2019-02:47

№21 | Лебеда писал(а):
их не сброшу,я их люблю!
Знаете, в моей практике был такой случай. Пришел молодой парень и жаловался на психосоматику- постоянные головные боли, от которых никакие таблетки не помогали. В процессе терапии выяснилось, что он находится в тяжелых созависимых отношениях с матерью, с которой он проживает. Мать по натуре тиран и пытается контролировать жизнь сына, при этом выдавая это за заботу и любовь. Когда я сказала клиенту, что избавить его от головных болей можно в работе с его глубинными установками, но это может привести к координальным изменениям в его жизни( сепарации от мамы, изменения образа жизни и т.д.), он спросил " Как? Это ж мама! ", а потом сказал" Спасибо, я пошел дальше лучше мучаться с головной болью".
Я это к чему веду- любой выбор человека зависит от его приоритетов в данный момент. Вам важно определиться- что важнее для Вас- Ваша семья или Ваше состояние. И от понимания этого выбора уже нужно двигаться дальше.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№25 | 16.05.2019-02:49

№23 | Лебеда писал(а):
Мне нравится учиться.Я бы хотела повысить свои профессиональные знания. Но, не могу,т.к. обучение проходит в другом городе , и меня "держат" дети.
Вы говорили с мужем об этом? Вы вообще просили его о понимании? Или Вы все же думаете, что он Вас не услышит?

Лебеда

№26 | 16.05.2019-02:49

№22 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
А как изменить своё восприятие?

Я бы конечно хотела изменить уровень ревности мужа в меньшую сторону,но это наверное он должен хотеть изменится.

Про дополнить не поняла,что дополнить?

Лебеда

№27 | 16.05.2019-02:52

№25 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Поехать учиться просила. Он ответил ,что сам с детьми не справится,пусть подрастут.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№28 | 16.05.2019-02:56

№26 | Лебеда писал(а):
как изменить своё восприятие?
Я здесь имела ввиду, что если мы не можем изменить ситуацию, нужно поменять свое отношение к ней.
Ну вот, например, сесть и прям записать все плюсы от Вашей семьи( груза). Лучше это делать через"Да,но...". Например
1. Мой муж ревнив и не дает мне много свободы. Да, но мне лучше рядом с ним, чем еще где-либо.
2. У меня маленькие дети. Да, но они скоро вырастут и вообще это два родных человека, которые со мной будут всю жизнь и т.д.

Лебеда

№29 | 16.05.2019-02:59

Я сразу обрадовалась,что нашла свой груз.А теперь мне не по себе от того что я свою семью так воспринимаю.

Я не хочу их так воспринимать.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№30 | 16.05.2019-03:00

№26 | Лебеда писал(а):
Про дополнить не поняла,что дополнить?
Здесь я имела ввиду разнообразить Вашу семейную жизнь. Почаще делать семейные выходы куда-либо, разнообразить сексуальную жизнь с мужем, чаще ВМЕСТЕ с мужем выходить в места, где есть люди- кино, театры и т.д и где Вы сможете проявлять свою женственность.
Но! это нужно делать только через осознание приоритетного выбора и после проработки для себя семьи через "Да,но"
Семейная психотерапия, поход к семейному психологу вместе с мужем- это тоже является дополнением, кстати. И очень продуктивным.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№31 | 16.05.2019-03:05

№29 | Лебеда писал(а):
Я сразу обрадовалась,что нашла свой груз.А теперь мне не по себе от того что я свою семью так воспринимаю.
Я не хочу их так воспринимать.
Лена, это правильно. Вы уже нашли путь к выходу из своего состояния через это
№29 | Лебеда писал(а):
не хочу их так воспринимать.
Перестанете воспринимать и станет легче. Для этого я и даю Вам упражнения. Подробно распишите плюсы семьи, перечитаете, и поймете, что Вы на самом деле очень счастливый человек! Попробуйте и опишите мне свои эмоции после упражнения. А пока я Вас оставляю ненадолго. Но днем вернусь! Надеюсь, Вам немного стало легче сейчас))

Лебеда

№32 | 16.05.2019-03:05

Я хочу обдумать нашу беседу.
Можно я вам завтра (сегодня вечером)напишу,если будут какие-нибудь вопросы?
Разболелась голова,от ночных мыслительных процессов.
Настроение-хочется поплакать.

Лебеда

№33 | 16.05.2019-03:08

Спасибо за потраченное на меня время !

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№34 | 16.05.2019-03:08

№32 | Лебеда писал(а):
Я хочу обдумать нашу беседу.
Можно я вам завтра (сегодня вечером)напишу,если будут какие-нибудь вопросы?
Разболелась голова,от ночных мыслительных процессов.
Настроение-хочется поплакать.
Конечно. Хочется поплакать-это отличный результат Вашей работы. Поплачьте. Я с Вами. До завтра!

Лебеда

№35 | 16.05.2019-18:16

Здравствуйте, Юлия.

И так,плюсы семьи:
1.Мой муж ревнив,но он любин меня и боится потерять.
2.Моя семья ограничивает мою свободу ,но мне нравится иметь эту семью.
3.Дети требуют много внимания и сил,но взамен они отдают много любви.
4.Я устала от бытовых проблем,но муж помогает мне.
5.Я скучаю по тем временам,когда я была независима,но теперь я не одна и мне есть с кем разделить и печаль и радость.(Вопрос:Иногда я чувствую себя настолько уставшей,что мне хочется уснуть и не проснутся,чтоб больше не мучатся. О таких мыслях я мужу не рассказывала.Я просто ложилась спать под предлогом,что мне болит голова,чтоб меня никто не трогал.Значит я не всё могу разделить с мужем?)
6.Я сержусь,если муж очень строг к детям,но хорошо что отец занимается воспитанием детей.

Вообще ,мне стало легче ещё вчера ночью(постановка диагноза,это уже половина лечения))).

Лебеда

№36 | 16.05.2019-18:29

№24 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Вам важно определиться- что важнее для Вас- Ваша семья или Ваше состояние. И от понимания этого выбора уже нужно двигаться дальше.

Не понимаю,как определить что важнее.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№37 | 16.05.2019-18:33

№35 | Лебеда писал(а):
Здравствуйте, Юлия.
И так,плюсы семьи:
1.Мой муж ревнив,но он любин меня и боится потерять.
2.Моя семья ограничивает мою свободу ,но мне нравится иметь эту семью.
3.Дети требуют много внимания и сил,но взамен они отдают много любви.
4.Я устала от бытовых проблем,но муж помогает мне.
5.Я скучаю по тем временам,когда я была независима,но теперь я не одна и мне есть с кем разделить и печаль и радость.(Вопрос:Иногда я чувствую себя настолько уставшей,что мне хочется уснуть и не проснутся,чтоб больше не мучатся. О таких мыслях я мужу не рассказывала.Я просто ложилась спать под предлогом,что мне болит голова,чтоб меня никто не трогал.Значит я не всё могу разделить с мужем?)
6.Я сержусь,если муж очень строг к детям,но хорошо что отец занимается воспитанием детей.
Вообще ,мне стало легче ещё вчера ночью(постановка диагноза,это уже половина лечения))).
Лена, добрый день!
В первую очередь я хочу похвалить Вас за то, что Вы для себя делаете. Вы огромная Умничка, что собрались с силами и выполнили упражнение.
Перечитала Ваш ответ и увидела, насколько важна для Вас Ваша семья. А то, что нам важно, то и особенно энергозатратно. Т.е. получается, что если бы Вы так не ценили свою семью, то меньше тратили бы сил и энергии на нее, а соответственно меньше бы уставали. Но Вы прекрасная мама и жена, которая ценит семью, заботится о ней, старается для нее. Поэтому Ваша усталость выступает больше как побочный эффект Ваших прекрасных качеств, а не
№0 | Лебеда писал(а):
Стараюсь быть хорошей женой, хорошей мамой,вроде получается,но я устала.
Т.е. Вы не стараетесь быть, а ВЫ И ЕСТЬ хорошая мама и жена и просто прекрасная женщина!

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№38 | 16.05.2019-18:34

№35 | Лебеда писал(а):
Вопрос:Иногда я чувствую себя настолько уставшей,что мне хочется уснуть и не проснутся,чтоб больше не мучатся. О таких мыслях я мужу не рассказывала.Я просто ложилась спать под предлогом,что мне болит голова,чтоб меня никто не трогал.Значит я не всё могу разделить с мужем?)
Как Вы сами думаете, почему Вы не можете поговорить с мужем начистоту. Что Вас блокирует?

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№39 | 16.05.2019-18:36

№35 | Лебеда писал(а):
Я очень рада. Это и было первоочередной целью. Найти причину Вашего состояния- значит, вскрыть нарыв. От этого сначала дико больно ( Вы и дошли до слез вчера), но затем становится легче. Когда знаешь, где рана, уже понимаешь, в какое место прикладывать лекарство.))

Лебеда

№40 | 16.05.2019-18:44

Конечно наше общение для меня-это смещение полюсов. Я как-то незаметно(наверное в течение нескольких лет) зациклилась на негативе,а оказывается всё не так и плохо).
От слов ,что я хорошая жена и мать прям на душе тепло стало.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№41 | 16.05.2019-18:51

№40 | Лебеда писал(а):
наше общение для меня-это смещение полюсов
Это очень важно, Лена.
№40 | Лебеда писал(а):
а оказывается всё не так и плохо).
От слов ,что я хорошая жена и мать прям на душе тепло стало.
Касаемо именно Ваших качеств все вообще очень хорошо. Вы думаете почему Ваш муж так Вас ревнует. Да хотя бы просто потому, что боится Вас потерять и знает, что лучшей жены и мамы своим детям ему просто нигде не найти.

Лебеда

№42 | 16.05.2019-18:53

№38 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Что Вас блокирует?
Может потому,что не хочу напугать своими суицидальными мыслями. А может боюсь что он отзеркалит и ему тоже станет трудно жить.(Просто у нас в семье если у одного нет настроения,через пол часа его не будет у другого.)

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№43 | 16.05.2019-19:06

№42 | Лебеда писал(а):
Может потому,что не хочу напугать своими суицидальными мыслями. А может боюсь что он отзеркалит и ему тоже станет трудно жить.(Просто у нас в семье если у одного нет настроения,через пол часа его не будет у другого.)
Такой у Вас с мужем симбиоз.)) А если поговорить не с позиции паники и суицидальных настроений, а скорее с позиции партнерства? Проанализировать сколько времени Вам обоим нужно на отдых и вместе составить график расписание. Это может быть очень интересным занятием.

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№44 | 16.05.2019-19:21

Давайте попробуем еще одно упражнение из позитивной психотерапии, если готовы?
Суть его заключается в том, что Вам нужно представить, что Вы просыпаетесь через пять лет 16.05.2024 года. и у Вас ВСЕ ХОРОШО.
Опишите все до мелочей. Где Вы сейчас, с кем, кто рядом. Что у Вас нового произошло за 5 лет. Что привело к тому, что Вам сейчас в 2024 году хорошо и комфортно. Я очень любопытная и мне хочется знать, как Вы такого достигли.)))

Лебеда

№45 | 16.05.2019-19:22

№43 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Даже не знаю. График?У него работа со скользящим графиком.Очень сложно что-то планировать. Иногда он дома 3 дня ,иногда приходит поздно,только переночевать и с утра пораньше на работу.

Да и стыдно мне признаваться в таких мыслях ему.

Лебеда

№46 | 16.05.2019-19:26

Упражнение я обязательно сделаю,завтра отпишусь.
Сейчас не могу ,нужно уделить время моим любимым детишкам. Они меня дёргают,не могу сосредоточится).

Лебеда

№47 | 16.05.2019-19:29

Спасибо,что вы помогаете розобраться в себе)!

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№48 | 16.05.2019-19:35

№46 | Лебеда писал(а):
Упражнение я обязательно сделаю,завтра отпишусь.
Сейчас не могу ,нужно уделить время моим любимым детишкам. Они меня дёргают,не могу сосредоточится).
Хорошо, Лена. Любимые детишки- это чудо. По своей 7-ей знаю.)))
№47 | Лебеда писал(а):
Спасибо,что вы помогаете розобраться в себе)!
На психическое здоровье! Не торопите себя. Я всегда здесь с Вами. Как будете готовы, тогда и продолжим)))

Платонова Юлия Андреевна

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№49 | 17.05.2019-18:40

Лена, здравствуйте! Как Ваши дела сегодня, как настроение? Есть изменения (любые) за эти три дня?
Очень переживаю за Вас!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f5568 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз