Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Шкурка психолога 2

АвторСообщение

Любимкин Роман Андреевич

Психолог

г. Комсомольск-на-Амуре

Автор темы

93 консультации

№0 | 16.05.2019-01:10

Вчера, похоже, нечетко сформулировал вопрос. Давайте сейчас конкретно без метафор. Здесь, на б17. В одной анкете вы читаете сухую сводку про дипломы, сертификаты и темы, с которыми работает психолог. В другой анкете информация более личная: "сын зависимых родителей" или "была в школе жертвой булинга". Внимание, вопрос. Вы как клиент пойдете к первому психологу или ко второму (при условии, что тема в описании совпала с вашей)? Или пойдете ко второму, при условии, что тема НЕ совпала с вашей? Т.е. как вы относитесь к самораскрытию психолога в анкете, если психолог там свою личную историю описывает, а не только профессиональный профиль?

Лучшая

г. Москва

№1 | 16.05.2019-01:52

№0 | Любимкин Роман Андреевич писал(а):
как вы относитесь к самораскрытию психолога в анкете, если психолог там свою личную историю описывает, а не только профессиональный профиль?
А зачем?) Зачем клиентам Ваша личная история???)

Лучшая

г. Москва

№2 | 16.05.2019-02:00

если психолог там свою личную историю описывает, а не только профессиональный профиль?
Работать на работе надо, как специалист, а не истории рассказывать)

Представила, пришла к врачу, а он мне там давай, историю своей болезни рассказывать))))))

Шишова Елена Васильевна

Психолог, Консультант

г. Хабаровск

53 консультации

№3 | 16.05.2019-02:05

Я пойду, конечно, к первому. Хотя метод, в котором я работаю, допускает самораскрытие психолога, это должно быть самораскрытие для оказания помощи - очень выверенное, в нужный момент, с ясной целью.

Городецкая Галина Владимировна

г. Кемерово

№4 | 16.05.2019-03:10

Вы как клиент пойдете к первому психологу или ко второму (при условии, что тема в описании совпала с вашей)? Или пойдете ко второму, при условии, что тема НЕ совпала с вашей?
К первому.
Второе (личная инфа) мне без надобности - своя рубашка ближе к телу.
Личная инфа дает, конечно, некоторую информацию о личном опыте специалиста, но не факт, что этот личный опыт мне лично может пригодиться (напрямую) или не будет фонить в работе.

Легко

№5 | 16.05.2019-06:18

Я вообще не читаю, что в анкете написано. Всегда на глаз выбирала) а про личные истории... Ну если специалист хочет поделиться, значит, ему важно это, рот не заклеиваю обычно)

Эш в забытом городе

№6 | 16.05.2019-06:25

Я пойду к тому, к кому будет доверие больше! и для этого мне не обязательна его личная история, важны мелкие детали и моменты, а не его кусочек прошлых проблем или не указание о них. В любом случае, если психолог профессионал своего дела, он прорабатывает те или иные сферы своей специальности, и они автоматически включаются у него в профиль, как один из пунктов, с которыми он работает!

Эш в забытом городе

№7 | 16.05.2019-06:27

№5 | Легко писал(а):
Ну если специалист хочет поделиться, значит, ему важно это, рот не заклеиваю обычно)
Иногда это может ломать работу, и сам психолог может потерять контроль, сбиться с сути и цели которую он ставил в работе с Вами и переключиться на свою проблему (это можно позволять рассказывать, но в разумных мерах без затягивания). Время ограниченно.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№8 | 16.05.2019-06:29

№2 | Лучшая писал(а):
Работать на работе надо, как специалист, а не истории рассказывать)
Представила, пришла к врачу, а он мне там давай, историю своей болезни рассказывать))))))
Это он так контакт с вами устанавливает:-)

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№9 | 16.05.2019-06:30

№1 | Лучшая писал(а):
А зачем?) Зачем клиентам Ваша личная история???)
Может затем, что он работает своей личностью,?

Легко

№10 | 16.05.2019-06:55

№7 | Эш в забытом городе писал(а):
Иногда это может ломать работу, и сам психолог может потерять контроль, сбиться с сути и цели которую он ставил в работе с Вами и переключиться на свою проблему (это можно позволять рассказывать, но в разумных мерах без затягивания). Время ограниченно.
Ну я же рядом, я помогу дойти до сути)

Matinoo

№11 | 16.05.2019-07:06

Искать психолога по совпадению травм? Мне кажется, зависит от характера проблемы. При этом мне, конечно же, моя проблема кажется настолько безнадежной, от смерти лекарства нет, что психологу-живчику-оптимисту, который якобы свои проблемы такого рода щелкает, как орешки, мне бы, наверное, трудно было доверять... М-м, пожалуй, для меня в выборе психолога самое важное - что интуиция скажет, анализирую стиль общения и уровень возникающего доверия. Регалии и опыт вообще значения не имеют. Тут на форуме обвешанные бумажками персонажи иногда такие коры мочат, любо-дорого посмеяться 😁😁😁

Эш в забытом городе

№12 | 16.05.2019-07:16

№11 | Matinoo писал(а):
психологу-живчику-оптимисту, который якобы свои проблемы такого рода щелкает, как орешки, мне бы, наверное, трудно было доверять
вообще не внушают доверия .. особенно чрезмерно опитимистичные!

Бизяев Василий Вячеславович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

44 консультации

№13 | 16.05.2019-08:13

Я пойду к тому, у кого более чёткая и лаконичная информация. Повышенное самораскрытие в резюме меня отталкивает.

Дудкин (Дэвид Шамански) Александр Владимирович

Психолог

г. Киев (Украина)

№14 | 16.05.2019-08:17

В другой анкете информация более личная
Понятней было бы назвать тему "Трусы психолога". Есть психологи-эксгибиционисты. Они ощущают непреодолимую потребность снимать трусы (социально приемлемое прикрытие). Иногда мне кажется, что я вхожу в их число.))

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№15 | 16.05.2019-08:19

В другой анкете информация более личная: "сын зависимых родителей" или "была в школе жертвой булинга".
Хм. Исходя из опыта личной терапии вся анкета вместо дипломов и инфы о профессиональной направленности будет наполнена перечислением всех его убитых тараканов? "Перестал писаться по ночам, перестал плевать в суп ненавистному папе, перестал выдавливать прыщи..."
Утрирую. Тем не менее не понимаю для чего нужен сей эксгибиционизм.

Любимкин Роман Андреевич

Психолог

г. Комсомольск-на-Амуре

Автор темы

93 консультации

№16 | 16.05.2019-08:32

№11 | Matinoo писал(а):
👍👍👍👍

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

№17 | 16.05.2019-08:33

Я пойду к тому, у кого анкета с самораскрытием, однако, если самораскрытие затрагивает проблемы, к такому не пойду. Важно же что фиксирует и выделяет человек в своем опыте и в своей личности. Если то что он жертва булинга и его родители зависимые - это важная информация о нем, на его взгляд, то конечно, не пойду к такому.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№18 | 16.05.2019-08:36

№9 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Я личностью не работаю. Еще чего?

Ирина Владимировна Жукова

Дефектолог

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№19 | 16.05.2019-08:43

Сухие анкеты с бумажками, особенно в больших количествах... дают мне понять, что с таким специалистом может быть исключена возможность диалога в принципе.
Я с некоторых пор просто остерегаюсь собирателей курсов, дипломов и подтверждений.
Личная история и самораскрытие интересно мне лично тем, что раз был опыт, наверное , есть способ справляться, опыт выхода.

Однако и тут не все гладко. Потому, что человек (психолог) мог выходить неприемлемыми для меня способами... или вовсе не справится со своей личной ситуацией...

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№20 | 16.05.2019-08:44

№12 | Эш в забытом городе писал(а):
вообще не внушают доверия .. особенно чрезмерно опитимистичные!
№11 | Matinoo писал(а):
психологу-живчику-оптимисту,
Ух ты! Какая интересная информация! Это хорошо что я мимо темы не прошла.

Эш в забытом городе

№21 | 16.05.2019-08:49

№20 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Ух ты! Какая интересная информация! Это хорошо что я мимо темы не прошла.
=D суть то спросить не хотите? Вы оптимистична, но это не тот случай ..приняли на себя чужую шкуру!

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№22 | 16.05.2019-08:51

Самораскрытие может быть маркетинговым ходом. Своя продающая история. Сейчас так учат продавать свои услуги. Чаще всего эти истории придуманы, чтобы зацепить конкретных клиентов.

Юлия_Сергеевна

№23 | 16.05.2019-08:52

В другой анкете информация более личная: "сын зависимых родителей" или "была в школе жертвой булинга". Внимание, вопрос. Вы как клиент пойдете к первому психологу или ко второму
Если бы я первый раз шла в терапию - выбрала бы второго психолога.
А вот на сегодняшний день скажу, что Все зависит от того, насколько мне показался терапевт приятным и профессиональным. Я смотрю не только анкету - обязательно почитаю где-нибудь что и как он пишет.

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

287 консультаций

№24 | 16.05.2019-08:52

№15 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
"Перестал писаться по ночам, перестал плевать в суп ненавистному папе, перестал выдавливать прыщи..."
))))
И вас научу!

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№25 | 16.05.2019-08:57

№21 | Эш в забытом городе писал(а):
суть то спросить не хотите?
Хочу! А вы ответите?
Анек вспомнился:
- А где же суть?
- А так и суть... В подъезде!

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№26 | 16.05.2019-08:59

№22 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Самораскрытие может быть маркетинговым ходом. Своя продающая история. Сейчас так учат продавать свои услуги. Чаще всего эти истории придуманы, чтобы зацепить конкретных клиентов.
Согласна.
Можно посмотреть на разные МЛМ компании, на сетевиков. Там на этом вообще всё основано: "Я был раньше беден и работал на дядю, а теперь я по Миру путешествую, устриц в инстаграм выкладываю."

Так же и в психологии: "Раньше я был одинок, не понимал себя, злился на весь мир, а теперь я понял суть жизни и счастлив"

В итоге и в сетевых компаниях, и в такого рода психологических посылах призыв один: "Приходи, научу тебя так жить"

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№27 | 16.05.2019-09:00

Ещё Лёня Голубков вспомнился, который тёще машину купил на вырученные в МММ деньги)
Классика.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№28 | 16.05.2019-09:02

№22 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
А... Допетрила про что У меня тоже такая продающая история есть. Ни хрена не продала с ней. Только 500 рублей потратила на рекламу. Я наверное питьевую воду в пустыне не смогу продать, даже если одна буду торговать на всю округу. Впрочем, это у нас взаимно, терпеть не могу продавать. Просто ненавижу!

Эш в забытом городе

№29 | 16.05.2019-09:03

№25 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Хочу! А вы ответите?
Да, отвечу как есть и плевать на свой стыд!
В Вас есть злость какая, то, оптимистичное настроение - где ощущается попытка ее скрыть, или наоборот показать превосходство агресси через позитифффчики =D НО ..
Есть такие оптимисты как: "Я белая ворона и я помогу тебе" , "я не буду использовать гипноз" - они пугают своим навязыванием! Где, как я выразилась чрезмерный оптимизм идет как я Бог, только я, ай да я, иди сюда
Я об этом оптимизме имела ввиду

Психолог

г. Москва

52 консультации

№30 | 16.05.2019-09:11

№26 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
В итоге и в сетевых компаниях, и в такого рода психологических посылах призыв один: "Приходи, научу тебя так жить"
коучи, тренера, эксперты также используют продающие истории. смог справиться сам, помогу и тебе. только быстрей и дешевле.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№31 | 16.05.2019-09:13

№29 | Эш в забытом городе писал(а):
только я, ай да я, иди сюда
А, поняла. Не. Я как раз транслирую, что ко мне ходить не надо. Без необходимости. Ибо это чревато)))

Психолог

г. Москва

52 консультации

№32 | 16.05.2019-09:13

№28 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
А... Допетрила про что
:)
№28 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
терпеть не могу продавать. Просто ненавижу!
продажи у многих ассоциируются с навязываем, впариванием, манипуляциями, обманом.

Эш в забытом городе

№33 | 16.05.2019-09:14

№31 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
А, поняла. Не. Я как раз транслирую, что ко мне ходить не надо. Без необходимости. Ибо это чревато)))
Вот именно и это притягиваает и злит и бесит =D

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№34 | 16.05.2019-09:16

№33 | Эш в забытом городе писал(а):
Вот именно и это притягиваает и злит и бесит =D
Спасибки!

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№35 | 16.05.2019-09:17

№32 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
:)
продажи у многих ассоциируются с навязываем, впариванием, манипуляциями, обманом.
Да ну. У меня с побирушками на паперти ассоциируется. Есть большая разница, между "предлагать услуги" и "продавать". Я имею ввиду " активные продажи".
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 09:22 ]

Эш в забытом городе

№36 | 16.05.2019-09:21

№35 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Да ну. У меня с побирушками на паперти ассоциируется.
ДА!

Лучшая

г. Москва

№37 | 16.05.2019-09:26

№9 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Это когда профессиональная подготовка равна 0, остается только личностью))

Лучшая

г. Москва

№38 | 16.05.2019-09:29

№26 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
в такого рода психологических посылах призыв один: "Приходи, научу тебя так жить"
Ужас какой (((
Это точно, не психолог...

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№39 | 16.05.2019-09:38

№38 | Лучшая писал(а):
Ужас какой (((
Не всегда.
Иногда принцип сходства действительно работает.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№40 | 16.05.2019-09:40

№30 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
коучи, тренера, эксперты также используют продающие истории. смог справиться сам, помогу и тебе. только быстрей и дешевле.
У меня миллион часов личной терапии. Я просветлился сам, просветлю и вас.)

Лучшая

г. Москва

№41 | 16.05.2019-09:41

№39 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Не всегда.
Иногда принцип сходства действительно работает.
А зачем этот принцип, если у человека хорошая профессиональная подготовка?) Мне все равно, какая у него личная история, главное, был бы диплом о высшем образовании и опыт работы. Все!

Психолог

г. Москва

52 консультации

№42 | 16.05.2019-09:44

У меня с побирушками на паперти ассоциируется.
спасибо. добавлю в свою копилку. и это убеждение тоже
Есть большая разница, между "предлагать услуги" и "продавать".

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№43 | 16.05.2019-09:46

№41 | Лучшая писал(а):
А зачем этот принцип, если у человека хорошая профессиональная подготовка?)
Согласна.
Но есть разные подходы.

Например, алкоголика будет лечить психиатр, а реабилитацию ему могут предложить пройти там, где кураторами являются бывшие зависимые. Это, считается. должно помочь.

К таким центрам, конечно, много вопросов.

Но факт остаётся фактом, они есть и есть те, кто выбирает именно этот способ реабилитации.

Лучшая

г. Москва

№44 | 16.05.2019-09:49

№43 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
где кураторами являются бывшие зависимые. Это, считается. должно помочь.
Кураторы, не психологи) Они в большинстве своем вообще далеки от психологии. сколько встречала, именно так.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№45 | 16.05.2019-09:50

№31 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Чревато чем?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

287 консультаций

№46 | 16.05.2019-09:51

№44 | Лучшая писал(а):
Кураторы, не психологи) Они в большинстве своем вообще далеки от психологии. сколько встречала, именно так.
Психологи редко берутся за таких пациентов. А им нужно сопровождение.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

196 консультаций

№47 | 16.05.2019-09:52

№12 | Эш в забытом городе писал(а):
особенно чрезмерно опитимистичные!
Ну да, во всём желательна мера.
Мне больше, как клиенту, подходят реалистичные, то есть способные подойти к проблеме с разных сторон и помочь найти оптимальный вариант выхода.

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№48 | 16.05.2019-09:53

Т.е. как вы относитесь к самораскрытию психолога в анкете, если психолог там свою личную историю описывает,
с уважением.
или ко второму (при условии, что тема в описании совпала с вашей)
Если мой запрос будет о дипрессии,то пойду к тому,кто прошел через неё.Если запрос будет касаться отношений с мужчинами,то пойду к мужчинам.Если воспитания детей,то пойду к тому,у кого есть дети.
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 10:04 ]

Лучшая

г. Москва

№49 | 16.05.2019-09:54

№43 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
кураторами являются бывшие зависимые.
Кураторами, являются бывшие зависимые, как правило, да. А некоторые из них обучаются психологии, после того как, но как правило, это просто курсы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b3408 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз