Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Спешка

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Истомина Инга Михайловна
АвторСообщение

Olliya

№0 | 16.05.2019-03:22

Добрый день! Прошу помочь разобраться. Все время нахожусь в какой-то спешки и напряжении. на работе думаю о том, что нужно сделать дома, что куча дел и как их успеть (в итоге прихожу домой, все делаю одно за другим за час-полтора и сижу придумываю себе дела). Когда делаю на работе какое-то задание, то максимально быстро, злюсь, если и что-то отвлекает, хотя спешить совершенно некуда (только мысли "а вдруг что-то еще нужно будет сделать, а у меня еще это не сделано"). Так во всем. в тренажерном зале хочется быстрее сделать тренировку (хотя мне тренировка приносит удовольствие и хочется ее сделать максимально эффективно, но появляется тревога, что тогда я потрачу слишком много времени!) очень устала. не могу ответить себе на вопрос "куда я так спешу и что боюсь не успеть"

Истомина Инга Михайловна

Психолог, Инициационный специалист

г. Чита

1 консультация

№1 | 16.05.2019-03:28

Здравствуйте, если подходит моя кандидатура и условия, то могу взять Вашу тему

Условия проведения демо-консультации
1. Демо-консультацию провожу в свободном режиме.
2. Продолжительность - неделя, максимум - две (при Вашем активном участии).
3. Если Вы три дня не заходите и не отвечаете на сообщения, то тему закрываю.
4. Демо-консультация предполагает выявление основной причины Вашей проблемы, а чтобы проработать эту причину необходима терапия со мной или с другим специалистом.
5. Я Вам предложу упражнения и инициации, которые будут тестирующими, а при длительном применении целебными. Работаю методами архетипического анализа, символдрамы, арт-терапии.
6. В демо-консультации предлагаю Вам техники и инструменты, которые применяю и в платной работе, чтобы Вы познакомились с тем, каким образом проходит индивидуальная инициационная терапия мужской и женской зрелости.
7. Так как бесплатное редко кем ценится, то рекомендую оставить оплату в виде отзыва о проведенной демо-консультации на моей страничке
https://www.b17.ru/3nity/#otzyv
Благодарю за доверие!

Olliya

№2 | 16.05.2019-05:38

№1 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Добрый день! да, подходит

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№3 | 16.05.2019-05:51

Как к Вам обращаться?
№0 | Olliya писал(а):
не могу ответить себе на вопрос "куда я так спешу и что боюсь не успеть"
Я правильно поняла, что в ходе демо-консультации Вы хотите найти ответ на этот вопрос?

Olliya

№4 | 16.05.2019-05:58

Скорее я хотела бы перестать спешить и находится в том, что делаю. Бывают моменты, когда увлекаюсь тем, что делаю и думаю только об этом. нравится это состояние. но когда я ловлю себя в нем, меня охватывает паника, что я как будто перестала контролировать все остальное

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№5 | 16.05.2019-06:01

№4 | Olliya писал(а):
но когда я ловлю себя в нем, меня охватывает паника, что я как будто перестала контролировать все остальное
А помните, когда впервые появилась потребность всё держать под контролем?
И если перестанете контролировать, то что может произойти?
Первое что на ум приходит?

Olliya

№6 | 16.05.2019-06:20

№5 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
А помните, когда впервые появилась потребность всё держать под контролем?
Про контроль появилось только что, когда я формулировала предложение. Поняла что когда перестаю думать о чем либо, то как будто забыла об этом, а надо помнить.
№5 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
И если перестанете контролировать, то что может произойти?
Первое что на ум приходит?
первое что пришло "все рухнет", не ясно только что "все"

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№7 | 16.05.2019-06:55

№6 | Olliya писал(а):
перестаю думать о чем либо, то как будто забыла об этом, а надо помнить.
А можете понаблюдать за собой в течении дня - отслеживая о чем надо помнить и не забывать? иначе "все рухнет"
Можно даже попробовать записывать

Olliya

№8 | 17.05.2019-04:36

Вот сегодня: утро, иду в зал, мысли "может не пойти, а то вдруг на работе кому-то что-то надо будет, а меня нет", все равно иду, но тороплюсь делать саму тренировку. переодеваюсь в раздевалке со спорт.одежды, мысли "губы красить не буду, это долго". иду на работу (никому срочно не понадобилась). сейчас время к обеду, мысли "срочно идти обедать, потом в магазин зайти, вернуться на работу, потом еще надо домой попасть, сводить ребенка на развивашку, уборку сделать, рыбу приготовить и рис сварить. Может пораньше с работы уйти, чтобы еду приготовить? а вдруг на работе кому понадоблюсь? что-то еще из продуктов надо купить, надо вспомнить что"

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№9 | 17.05.2019-04:42

Здравствуйте, Olliya!
Я правильно поняла, что тревожащие мысли большей частью связаны с работой?
Вы тренируетесь в рабочее время? У Вас свободный график?

Olliya

№10 | 17.05.2019-05:47

№9 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Olliya!
Я правильно поняла, что тревожащие мысли большей частью связаны с работой?
Вы тренируетесь в рабочее время? У Вас свободный график?
Да, у меня свободный график, что для меня явилось новым и непривычным. когда шла на обед, думала над тем, а что если я не буду делать то, что запланировала (уборку, еду. Учитывая, что еда есть, а уборку я делала в среду). появляется страх быть плохой перед мужем, не оправдать ожиданий. такой же страх меня охватывает, когда меня не было на работе, а кто-то меня искал. даже такая мелочь: не поздоровалась с коллегой, т.к. здоровалась с ней утром. а она поздоровалась. опять страх "Она не помнит, что мы здоровались и для нее я с ней не поздоровалась"

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№11 | 17.05.2019-06:00

Значит за спешкой скрываются страхи:
"что всё разрушится" - страх быть виноватой
"что плохо подумают" - страх оказаться "плохой"

Olliya, Вам свойственно стремится сделать всё наилучшим образом? быть нужной или даже необходимой другим?
примирять и спасать?

Olliya

№12 | 17.05.2019-06:28

№11 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Olliya, Вам свойственно стремится сделать всё наилучшим образом? быть нужной или даже необходимой другим?
примирять и спасать?
нет, с уверенностью могу сказать "нет" на все вопросы

Olliya

№13 | 17.05.2019-06:32

№11 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
"что всё разрушится" - страх быть виноватой
а вот страх быть виноватой - это точно. был даже такой момент: муж спросил "Почему ты не знаешь, куда я молоток положил?" мы посмеялись, но мне было неприятно, было чувство вины (абсурд какой-то). Часто в семье говорим о том, что начинать надо с себя. Вот я с себя и начинаю, начинаю винить в любых ситуациях

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№14 | Вчера - 05:38

Здравствуйте, Olliya!
А чувство вины в детстве часто посещало Вас? Можете вспомнить ситуации, где Вы были действительно виноваты?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d2a41 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз