Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

И снова тема работы

АвторСообщение

Однажды в октябре

Автор темы

№0 | 16.05.2019-07:20

Добрый день! Крик души. На работе просто треш. Сотрудница сначала свалила в отпуск, теперь на больничный заранее спланированный,а я как лошадь ломовая работаю за себя и за того парня. Сил моих больше нет. Стала плохо спать,приходится снотворные пить,чтобы быть в адекватном состоянии на работе, соображать чего делать, т.к.работа умственная и связана с финансами, то ошибка обойдется дорого. Как себя поддержать в этот трудный период кроме таблеток, кто знает? Спортзал в который хожу уже мало помогает. Уже обговорила с начальником как выходит эта мартышка с больничного, я через день беру пару отгулов и просто отдыхаю. Есть вариант тоже взять больничный и просто отдохнуть(думаю обязательно воспользуюсь этим вариантом). Вчера посидели,подумала,выписала для себя все плюсы и минусы. И в итоге получилось, что минусов гораздо больше (9 штук),а плюсиков всего три. Проанализировала и недолго думая обновила свое резюме на джоб сайте. Готова уйти, т.к.даже с выходом сотрудницы из больничного,загрузка колоссальная,а оплата труда не пропорциональна объему работу(это как раз один из минусов). Буду рада дельным советам как поддержать себя в этот нелегкий период? А то уже началась психосоматика-головные боли, бессонница. А самое страшное то,что приходя домой у меня нет сил заниматься с ребенком,а дети так быстро растут и никакая работа не заменить моя любимого сынишку.

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ростов-на-Дону

271 консультация

№1 | 16.05.2019-07:22

Это верно - время идет быстро.Вы так выгорите очень быстро а потом долго восстанавливаться придется

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

271 консультация

№2 | 16.05.2019-07:22

Я понимаю вас - сама была в такой ситуации

Воскресенье

№3 | 16.05.2019-07:23

№0 | Однажды в октябре писал(а):
Мне кажется, что вы забастовку без объявления описываете).

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

271 консультация

№4 | 16.05.2019-07:23

Надо спокойно сесть и выбрать по важности дела

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

271 консультация

№5 | 16.05.2019-07:24

Такие случаи нередки сейчас. Задача хозяина выжать как можно больше из работника

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

271 консультация

№6 | 16.05.2019-07:26

А работника как можно меньше работать а больше получать.Выход - разумный компромисс

Buterfly

№7 | 16.05.2019-07:34

Вы можете не соглашаться брать подработку. Вы можете просить прибавки и премии за доп.работу. вы можете сменить работу, также сесть на больничный не дожидаясь выхода коллеги. Вы слишком ответственная что ли? Это ваш бизнес? Зачем так напрягаться?

perfect illusion

Сейчас на сайте

№8 | 16.05.2019-07:36

Было такое. Я купила больничный, а потом уволилась. Не жалею. Себя надо беречь))

Лирия

№9 | 16.05.2019-08:05

Могу посоветоватьне делать эту работу,да и всё.
Начальник ваш пусть делает.Его же будут драть за работу отдела,зарплата раза в три больше вашей.
Чего вы,рядовая сотрудница, лезете? Пусть начальник занимается или нанимает временного человека.
Я с таких как вы всегда удивлялась.

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

13 консультаций

№10 | 16.05.2019-08:06

как поддержать себя в этот нелегкий период?
Поддержкой и ресурсом может быть все, что вне работы. Например, общение с подругами, прогулки,игры с сыном... А главное, надо в целом пересмотреть свои требования к работе, какое место она должна занимать в вашей жизни. Мне нравится идея фитнес-тренера Брина, что мы можем думать, что для нас главное, скажем, семья и личностный рост, но если посчитать хронометраж времени, сколько мы на что тратим, то может оказаться, что времени больше уходит совсем на другое, скажем, работу и соцсети.

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

2 консультации

№11 | 16.05.2019-09:43

Вообще не понимаю зачем в современном мире терпеть произвол работодателя. Манифестируйте свою напряженность и позицию, объясняйте, требуйте разгрузки и/или пропорциональное повышение оклада. Если отказывают - уходите.
То, что все легло на Ваши плечи и Вам удается это тащить - свидетельствует о том, что Вы неплохой специалист. Так что с новой работой проблем не должно быть.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

66 консультаций

№12 | 16.05.2019-09:49

,а я как лошадь ломовая работаю за себя и за того парня. Сил моих больше нет.
А зачем? Лошади от работы дохнут. Вашей нужен отдых. Нормальные условия, труда, жизни. А Вы ищете, чем бы её подпереть, чтобы до выхода
мартышка
/ки лошадь не сдохла раньше срока.

уже началась психосоматика-головные боли, бессонница. А самое страшное то,что приходя домой у меня нет сил заниматься с ребенком,а дети так быстро растут и никакая работа не заменить моя любимого сынишку.
Готова уйти
Уходите!
Если лошадь дорога и не хотите, чтобы она загнулась, а она начала (головные боли, бессонница, сил нет) загинаться, хватай е её в охапку и на луга, пастись, восстанавливать я, отдыхать. Жизнь одна - лошадь одна!

Однажды в октябре

Автор темы

№13 | 16.05.2019-13:18

№3 | Воскресенье писал(а):
Мне кажется, что вы забастовку без объявления описываете).
Ключевое слово в вашем предложении ,кажется,

Однажды в октябре

Автор темы

№14 | 16.05.2019-13:21

№7 | Buterfly писал(а):
Вы можете не соглашаться брать подработку. Вы можете просить прибавки и премии за доп.работу. вы можете сменить работу, также сесть на больничный не дожидаясь выхода коллеги. Вы слишком ответственная что ли? Это ваш бизнес? Зачем так напрягаться?
Да моя беда,что слишком ответственная. Деньги не вариант, это не те деньги за которые гробить себя, да вообще за большие тоже не стоит. Я наемный работник. Тут запрос к себе наверное больше- как избавиться от этой ответственности?

Однажды в октябре

Автор темы

№15 | 16.05.2019-13:21

№8 | perfect illusion писал(а):
Было такое. Я купила больничный, а потом уволилась. Не жалею. Себя надо беречь))
Мне ваш вариант по душе.

Однажды в октябре

Автор темы

№16 | 16.05.2019-13:24

№9 | Лирия писал(а):
Могу посоветоватьне делать эту работу,да и всё.
Начальник ваш пусть делает.Его же будут драть за работу отдела,зарплата раза в три больше вашей.
Чего вы,рядовая сотрудница, лезете? Пусть начальник занимается или нанимает временного человека.
Я с таких как вы всегда удивлялась.
Я была сама начальницей до недавнего времени(отделы объединили), меня понизили в должности. Опыта было не так много по сравнению с новым начальником. Привычка осталась работать четко и на результат.

Лирия

№17 | 16.05.2019-13:34

№16 | Однажды в октябре писал(а):
Я была сама начальницей до недавнего времени(отделы объединили), меня понизили в должности. Опыта было не так много по сравнению с новым начальником. Привычка осталась работать четко и на результат.

Герои готовы умирать за деньги?-Герои могут умирать!
(Цитата из песни)

Однажды в октябре

Автор темы

№18 | 16.05.2019-13:57

№7 | Buterfly писал(а):
Да моя беда,что слишком ответственная. Деньги не вариант, это не те деньги за которые гробить себя, да вообще за большие тоже не стоит. Я наемный работник. Тут запрос к себе наверное больше- как избавиться от этой ответственности?
№11 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):
Вообще не понимаю зачем в современном мире терпеть произвол работодателя. Манифестируйте свою напряженность и позицию, объясняйте, требуйте разгрузки и/или пропорциональное повышение оклада. Если отказывают - уходите.
То, что все легло на Ваши плечи и Вам удается это тащить - свидетельствует о том, что Вы неплохой специалист. Так что с новой работой проблем не должно быть.
Я вам больше скажу после объединения двух отделов на меня пытались повесить ещё и работу второго отдела в котором я теперь работаю. Подошла к руководству и сказала,что если я выполняю ещё больше работы давайте порешаем вопрос с доплатой , мне сказали потом. Ну раз потом, тогда дала понять,что я готова уйти в любой момент. Так как я на хорошем счету у руководства, то с меня новый функционал сняли,не успев повесить.

Однажды в октябре

Автор темы

№19 | 16.05.2019-14:00

№12 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А зачем? Лошади от работы дохнут. Вашей нужен отдых. Нормальные условия, труда, жизни. А Вы ищете, чем бы её подпереть, чтобы до выхода
/ки лошадь не сдохла раньше срока.

Уходите!
Если лошадь дорога и не хотите, чтобы она загнулась, а она начала (головные боли, бессонница, сил нет) загинаться, хватай е её в охапку и на луга, пастись, восстанавливать я, отдыхать. Жизнь одна - лошадь одна!
Ваше сообщение меня улыбнуло,спасибо. Видимо я решила,что от работы дохнуть кони,но а я бессмертный пони.). А если серьезно ,то я занимаюсь поиском работы. Лошадь решила, чтобы не откинуть копыта,пойти в другое место работать. Но чувствую процесс поиска подходящего "стойла"будет не быстрый. Но если я знаю чего хочу,то я этого привыкла добиваться.

Однажды в октябре

Автор темы

№20 | 16.05.2019-14:02

№17 | Лирия писал(а):
Герои готовы умирать за деньги?-Герои могут умирать!
(Цитата из песни)
Готова работать много и качественно за отличные деньги, а то,что есть сейчас не готова. Вот даже сейчас вместо того,чтобы работать(дел много), решила позавесать на этом сайте. Первый шаг слелан
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4bb92 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз