Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Не могу принять второго ребёнка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Демидова Елена Сергеевна
АвторСообщение

Daisy13

№0 | 16.05.2019-10:39

Добрый день. Мне 30 лет, замужем, есть сын 3 года и беременна вторым ребёнком 14 недель. Всю жизнь мечтала о дочке, когда в первую беременность сказали, что будет мальчик, я рыдала месяц, потом смирилась. В моем окружении у всех дочери, ужасно им завидовала, успокаивала себя только тем, что когда-нибудь и я рожу дочку. Сын у меня милый, хороший, умный, хорошо развивается, ласковый и добрый мальчик, но все равно каждый день его жизни я думала и мечтала о дочке. И вот я опять беременна, счастью нет предела, муж тоже счастлив, даже больше чем в первый раз, и вот первое узи разбивает все мои мечты, у меня опять мальчик :((((((. Я не хочу этого мальчика, он мне не нужен, я рыдаю целыми днями и не могу придти в себя. Все сроки для аборта уже вышли. Единственная моя надежда, это ошибка узи, но это маловероятно, с первым сыном я тоже надеялась на ошибку. Жалею, что вообще забеременела, если честно, понадеялась, что в этот раз получится дочь, календарики там считала всякие :((. Будущая жизнь видится мне кошмаром, ребёнок этот мне не нужен, не хочу даже смотреть для него вещи, выбирать имя, даже сама мысль о том что я беременна меня не радует. Больше детей у меня не будет, здоровье не позволяет. Не могу принять ситуацию никак, вообще жить не хочется, ничего не радует. В первую беременность я жалела сына, что он не виноват ни в чем, этого ребёнка не жалко, одна злость на весь мир и на всех вокруг, и в первую очередь на себя, что забеременела ещё раз и жизнь себе испортила. Как принять ситуацию, раз изменить ничего не возможно?

Демидова Елена Сергеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Тверь

54 консультации

№1 | 16.05.2019-10:44

Здравствуйте, могу пообщаться с вами) Посмотрите мои условия пож-та. подходят они вам?

Условия проведения демо-консультации
Длительность консультации не более 3 рабочих дней, в режиме свободного времени, с 9.00 до 18.00. Если ответа нет в течение трех дней тему закрываю.

Daisy13

№2 | 16.05.2019-10:54

Да, устраивает, давайте общаться

Daisy13

№3 | 16.05.2019-10:57

Хотела добавить, я пыталась обсудить эту ситуацию с семьёй, понимания, естественно, не нашла.

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№4 | 16.05.2019-11:32

Как я могу к Вам обращаться по имени?

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№5 | 16.05.2019-11:33

будем общаться на "ты" или "вы"?

Daisy13

№6 | 16.05.2019-11:35

Можно на ты, меня зовут Нина

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№7 | 16.05.2019-11:42

Очень приятно , Нина)
Что хотела бы от нашей с тобой работы? Каким видишь результат?

Daisy13

№8 | 16.05.2019-11:45

Спасибо, взаимно. Я бы хотела как-то успокоиться, примириться с ситуацией насколько это возможно. От моей реакции на ребёнка всем плохо, муж ходит мрачнее тучи, маме болит сердце. Я везде стараюсь найти позитивные стороны всегда, но здесь, увы, не могу.

Daisy13

№9 | 16.05.2019-11:59

Я понимала, что с полом ребёнка 50/50, но надеялась на удачу, как видите, мне не повезло. С таким настроением вообще не надо было беременеть, очень корю себя за это

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№10 | 16.05.2019-12:06

№8 | Daisy13 писал(а):
Я бы хотела как-то успокоиться, примириться с ситуацией насколько это возможно.
Как ты поймешь, что ты успокоилась и примирилась с ситуацией, что будешь чувствовать, как будешь думать, что будет происходить в твоей жизни в этот момент?

Daisy13

№11 | 16.05.2019-12:07

Не понимаю, что я сделала не так, почему не заслужила возможность иметь ребёнка, которого буду любить всем сердцем и душой. От этой нерастраченной любви меня разрывает просто. Я сына очень люблю, но он пока совсем малыш, чем он старше, тем мне грустнее. Сын у меня мальчик до мозга костей, и муж такой же, футбол, машинки, весь этот ужас. И ещё один такой же в компанию к ним

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№12 | 16.05.2019-12:09

№11 | Daisy13 писал(а):
Не понимаю, что я сделала не так, почему не заслужила возможность иметь ребёнка, которого буду любить всем сердцем и душой.
Мы предполагаем, а Господь располагает)))
Ты уже имеешь эту возможность, выбор за тобой )
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 12:10 ]

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№13 | 16.05.2019-12:10

№0 | Daisy13 писал(а):
В моем окружении у всех дочери, ужасно им завидовала, успокаивала себя только тем, что когда-нибудь и я рожу дочку.
Скажи, пожалуйста, почему ты хочешь именно дочку?

Daisy13

№14 | 16.05.2019-12:14

Не знаю, если честно. Я позитивный человек, всегда стараюсь думать о хорошем, радуюсь жизни. Хочу вернуться в это состояние. Это максимум. Минимум это перестать думать о том, как избавится от ребёнка, потому что ужасно, я сама себя ненавижу за эти мысли. Не могу сама справится с негативом, поэтому и обратилась за помощью
№10 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Daisy13

№15 | 16.05.2019-12:16

Я не верующая, в прямом смысле слова. Верю что человек получает за свои поступки по заслугам. Я всегда жалела матерей двух сыновей, считала их обделёнными, и не знаю ни одну, кто не хотел бы дочь. И теперь я такая же. Не могу понять за что со мной так зло пошутила природа.
№12 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Daisy13

№16 | 16.05.2019-12:19

[quote=№13 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/ у меня близкие и хорошие отношения с мамой, она мой лучший друг и самый близкий человек. Она очень хорошая мать и я всегда хотела быть такой же, и хотела чтоб у меня была дочь, и мы были с ней подругами как с мамой. Я понимаю, что может быть другой сценарий, конечно)

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№18 | 16.05.2019-12:29

№16 | Daisy13 писал(а):
Она очень хорошая мать и я всегда хотела быть такой же, и хотела чтоб у меня была дочь, и мы были с ней подругами как с мамой. Я понимаю, что может быть другой сценарий, конечно)
Ты знаешь , вообще, мальчик ближе к маме обычно , девочки тянуться к отцу, не даром есть выражения "папина дочка" и "маменькин сынок".

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№19 | 16.05.2019-12:30

№16 | Daisy13 писал(а):
Она очень хорошая мать и я всегда хотела быть такой же, и хотела чтоб у меня была дочь, и мы были с ней подругами как с мамой.
Как думаешь, возможно матери быть хорошим близким другом своему сыну?

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№20 | 16.05.2019-12:35

№15 | Daisy13 писал(а):
Не могу понять за что со мной так зло пошутила природа.
Знаешь, вот про природу как раз, в народе издавна существует поверье, что именно "сильные женщины" родят мальчиков.
Что ты думаешь по этому поводу?
Можно ли отнести тебя к такой категории, учитывая, что это твой второй ребенок?
Может природа и не шутила как раз , а дала по силам и возможностям тому, кто для этого избран)))

Daisy13

№21 | 16.05.2019-12:42

[quote=№20 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/думаю пол ребёнка зависит от мужчины, мне увы не повезло. Не сказала бы, что я сильная. Я ничего в жизни не добилась, не могу довести дело до конца. Стараюсь идти к своей цели, но вот получается как с дочкой

Daisy13

№22 | 16.05.2019-12:43

[quote=№18 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/пока маленькие, возможно. Мой сын очень ласковый, и очень меня любит. И привязан очень. Это и примирило меня с тем, что он мальчик

Daisy13

№23 | 16.05.2019-12:46

[quote=№19 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/я бы очень хотела быть сыну другом, но не встречала в жизни таких примеров. В моей семье женщина - человек второго сорта, кто с ней будет дружить))) это в родительской. Муж меня любит и балует, и уважает. У нас дома все по-другому

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№24 | 16.05.2019-12:50

№22 | Daisy13 писал(а):
Мой сын очень ласковый, и очень меня любит. И привязан очень. Это и примирило меня с тем, что он мальчик
В скором времени рядом с тобой еще один такой ребенок, любящий тебя и привязанный к тебе.

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№25 | 16.05.2019-12:51

№23 | Daisy13 писал(а):
е встречала в жизни таких примеров
№23 | Daisy13 писал(а):
Муж меня любит и балует, и уважает.
один уже точно есть))

Daisy13

№26 | 16.05.2019-12:52

Не знаю таких примеров, увы. Мужчины заняты своей жизнью, или те, кто за мамину юбку держатся, ее как источник доходов используют. Девочки все же ближе к родителям. Я не хочу дочь, чтобы досматривала меня в старости, это эгоизм. Моя мама очень счастлива, что я у неё дочь. Мы каждый день созваниваемся, к слову муж своей маме звонит раз в неделю.

Daisy13

№27 | 16.05.2019-12:53

Не знаю ни одну маму мальчиков, кто был бы счастлив в материнстве, по крайней мере в моем окружении. Все страдают по дочери. А кто мне говорит что мальчики тоже очень хорошо, у всех есть дочь

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№28 | 16.05.2019-12:54

№26 | Daisy13 писал(а):
Моя мама очень счастлива, что я у неё дочь.
Здорово, что у вас такие отношения с мамой! Тебе очень повезло)

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№29 | 16.05.2019-13:00

№27 | Daisy13 писал(а):
Не знаю ни одну маму мальчиков, кто был бы счастлив в материнстве, по крайней мере в моем окружении. Все страдают по дочери
Ну не знаю как в твоем окружении, а в моем просто необходимо , чтобы был мальчик, поскольку именно он будет продолжать род.
Девочка выйдет замуж, возьмет фамилию мужа, сын же продолжит множить свою.

Daisy13

№30 | 16.05.2019-13:02

Спасибо, мама это мое самое большое везение в жизни. Наша дружба это моя отдушина. Мне кажется, что моя жизнь закончится, когда ее не станет.
№28 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Daisy13

№31 | 16.05.2019-13:05

Если бы у меня была доченька, я бы старалась выстроить такие отношения как у нас с мамой. Увы, я лишена этого счастья. Это угнетает меня очень. И жаль моего ребёнка, которым я беременна. Он не виноват, что его мать набитая дура. И никто не рад этому ребёнку, муж только. Как только все узнают, что опять мальчик - вокруг кривые лица. Я ещё несчастней от этого.

Daisy13

№32 | 16.05.2019-13:07

У меня уже есть один сын. Мы не князья, какой там род)
№29 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№33 | 16.05.2019-13:20

№31 | Daisy13 писал(а):
Если бы у меня была доченька, я бы старалась выстроить такие отношения как у нас с мамой. Увы, я лишена этого счастья
Пока еще ничего не ясно на 100%.
Но , необходимо отталкиваться от того , что ты имеешь сейчас.
Рассуждать о том как если бы да ка бы, как минимум бессмысленно, это только лишний повод помучать себя.
Те мысли , которые ты сейчас крутишь-токсичные как для тебя, твоего организма , так и для твоего ребенка.
Ребенок до 1 года -существо бесполое, он не знает и не понимает кто- он мальчик или девочка,он не выбирает ни маму ни папу, а в утробе, к сожалению, не выбирает и жизнь. Его основное желание - жить, любить и быть любимым.
Твоя основная задача на мой взгляд , смириться не с тем , что будет мальчик, а понять и принять то, что у тебя будет ребенок, не мальчик, не девочка, а ребенок, еще одно живое существо, которому ты дашь жизнь, которое любит тебя "априори" ни за что, просто потому, что ты есть

Daisy13

№34 | 16.05.2019-13:33

Я понимаю это, и так успокаивала себя в первую беременность. Но мне тоже хочется получать радость от материнства. Я ухожу практически из декрета в декрет с любимой работы, никаких карьерных перспектив мне не светит больше. Я вообще всю жизнь себе испортила этой беременностью, такие мысли сейчас. Слишком завышены были мои ожидания, увы
№33 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№35 | 16.05.2019-13:46

Нина, давай поработаем с тобой сейчас в одном ключе.
Представь, что с нашего разговора прошло 3 года и мы с тобой вновь общаемся.
То есть сейчас 16 мая 2022 год.

Daisy13

№36 | 16.05.2019-13:50

[quote=№35 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/Не знаю, я даже не хочу думать про это время. У меня грустные мысли, мрачные

Daisy13

№37 | 16.05.2019-13:59

У меня два мальчика, младшему 2,5 дома дурдом кошмар и все в машинках и оружии, они дерутся постоянно и я вся вымотана и зла. У меня 2 младших брата двоюродных и я знаю, как это все выглядит) я старше на 3 года, выгляжу хуже, здоровье хуже.

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№38 | 16.05.2019-14:01

№36 | Daisy13 писал(а):
[quote=№35 | u126689 | Демидова Елена Сергеевна][/Не знаю, я даже не хочу думать про это время. У меня грустные мысли, мрачные
Я рассчитывала услышать "представила")))))
И я еще не до конца обрисовала условия.
Давай попробуем ))

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№39 | 16.05.2019-14:02

Готова поработать?

Daisy13

№40 | 16.05.2019-14:02

Да, давайте, слушаю условия

Daisy13

№41 | 16.05.2019-14:02

Конечно, готова

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№42 | 16.05.2019-14:03

№37 | Daisy13 писал(а):
У меня два мальчика, младшему 2,5
уже хорошо)))), молодец!

Daisy13

№43 | 16.05.2019-14:05

Есть ещё вариант, что узистка ошиблась и у меня дочь, но я даже боюсь думать о таком везении.
№42 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№44 | 16.05.2019-14:06

№41 | Daisy13 писал(а):
Конечно, готова
Итак,
№35 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):
сейчас 16 мая 2022 год.

у тебя родился мальчик
№35 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):
мы с тобой вновь общаемся.
И ты мне говоришь:
"Елена, у меня все хорошо, прекрасно и замечательно!!!"
Мне, естественно, хочется разузнать как можно больше, я ооочень любопытная))
Поэтому я задаю тебе вопросы, а ты отвечаешь на них с позиции из будущего, пока я не остановлю.
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 14:08 ]

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№45 | 16.05.2019-14:06

№43 | Daisy13 писал(а):
Есть ещё вариант, что узистка ошиблась и у меня дочь, но я даже боюсь думать о таком везении.
Неееет, рассматриваем вариант с мальчиком)))

Daisy13

№46 | 16.05.2019-14:11

Несмотря на все мысли, я не смогу ничего сделать плохого с этим ребёнком, это очень жестоко. Я не жестокий человек сама по себе, но есть женщины кто так делает, я читала в интернете. Многие в итоге рожают ребёнка нужного им пола, после кучи абортов. Я не готова так поступить, хотя они, наверное, радуются материнству, а я нет(((((((
№42 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Daisy13

№47 | 16.05.2019-14:11

Давайте)
№45 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№48 | 16.05.2019-14:17

№44 | Демидова Елена Сергеевна писал(а):
Итак,
у тебя родился мальчик
И ты мне говоришь:
"Елена, у меня все хорошо, прекрасно и замечательно!!!"
Мне, естественно, хочется разузнать как можно больше, я ооочень любопытная))
Поэтому я задаю тебе вопросы, а ты отвечаешь на них с позиции из будущего, пока я не остановлю.

Демидова Елена Сергеевна

г. Тверь

54 консультации

№49 | 16.05.2019-14:17

Итак, Нина, что происходит в твоей жизни сейчас?

Daisy13

№50 | 16.05.2019-14:21

Я дома, занимаюсь ребёнком. Жду когда он быстрее пойдёт в садик и мои мучения закончатся. Мои мальчики постоянно дерутся, шумят, все разбрасывают, я чувствую себя вымотанной и уставшей. Наверное, продолжаю хотеть ещё дочь где-то в глубине души. Из позитивного, очень надеюсь, что мы в новой большой квартире.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b3f2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз