Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29730 специалистов из 968 городов

Я в семейном тупике. Что делать?

АвторСообщение

Taschetchka

Автор темы

№0 | 16.05.2019-12:17

10 лет в браке. Двое детей - 9 лет и 4 года. Муж на 14 лет старше меня, может из-за этого наши частые скандалы, раньше об этом не задумывалась... Сейчас делаю выводы по всем нашим разборкам, и понимаю, что суть в них всегда одна, а явно, открыто она начала звучать последний год из уст мужа. Когда мы с ним поженились, я пришла в его дом, полностью упакованный. Я просто не успела заработать на что-либо, полгода только, как университет закончила, успела купить только ноутбук и телевизор. Через год первый сын, декрет. Когда сыну исполняется 2 года, переустраиваюсь на другую, чуть более лучшую в финансовом плане работу. Муж начал ездить в командировки на север, очень хотел купить дорогую машину, купил, старую мне отдал. Через четыре года родила второго сына, муж настоял, чтобы отучилась на права, отучилась, сейчас езжу на его старой машине, развожу детей, одного в садик, другого в школу, сама на работу. Городок у нас маленький, и зарплата, которую я получаю более менее хватает на прожиточный минимум, ну там за жкх, на бензин, на продукты не самые дорогие, за еду в школе, на садик. И всё, про одежду я даже не говорю... Так вот эта тема у нас самая глобальная при любом скандале. Муж так же продолжает ездить по северам, потому что, как он говорит, ему унизительно, с двумя высшими образованиями, получать в нашем городке тысяч 20. А я, тоже с высшим образованием, правда у нас совершенно разные сферы деятельности (он строитель, я художественный руководитель) ни к чему не стремлюсь, как он говорит, сижу на своих копейках, и всё меня устраивает. Что ты купила? Ничего! Живёшь на всём готовом, пришла с одним пакетом, ты хоть ложку купила? Первое время я начала сама себя изнутри грызть, я человек здравомыслящий, воспринимающий адекватную критику. Начала бегать по всему городу, узнавать зарплаты, по другим профессиям, и выясняю, что там где я работаю, для нашего города выгоднее и по зарплате, и по соц. пакетам, и детей почти бесплатно в санатории устраиваю и т.д. Вроде немного в нашей семье всё улеглось. Муж опять уезжает в командировки. Причём, я, чтобы эта тема сильно не будоражила его мозг, полностью отказываюсь от его денег на время его отъезда, мол, я сама получаю зарплату, и чтобы помочь семье, сама буду оплачивать жкх, забивать холодильник, дет.сад, школа, бензин, на телефон. Оговорюсь, у нас банька, которую топлю и готовлю исключительно я. Небольшой огородик, который обрабатываю только я, тепличка, которую, конечно он мне купил, и в которую с того момента он ни разу не заходил. Копаю, сажаю, выращиваю свою рассаду, собираю хорошие урожаи, полный подвал огурцов, помидор,варенья и т.д. Детей, мужа обшиваю, сама всех стригу, в последний его уезд сама потолок покрасила, обновила, причём он говорил вызови маляра, я денег вышлю, пусть покрасит... Так я нет, сама, думаю, чтоб помочь мужу. А он приехал, какая ты молодец, бла бла бла. А на второй день выпил, я сделала замечание, не перепивайся мол, и вновь начинает всплывать тот же разговор, не знаю, как защита у него, что ли. А перед этим со своей мамой общался, которую все десять лет жуть как коробит, что сноха пришла без как такового приданого(для них приданое - это квартира, машина, и т.д и т.п.), она попросила его в аптеку её свозить. Опять наверное мозги ему как бы невзначай промывала...
Ну и в общем, начался скандал с того, что я сказала, не перепивайся, и понеслось: имею право выпить, я в твои годы уже дом купил, машину и т.д. Ты что сделала? Что купила?...
Я говорю, конечно, ты живёшь в семье, а у тебя руки не связаны, ты можешь ехать в командировку, не думая, что одного надо в сад, другого в школу, обстирать, уроки, готовка. Я не могу позволить себе бросить малолетних детей и ехать куда нибудь заработать денег, я сейчас привязана здесь, потому что детей надо воспитывать. И работу более оплачиваемую в нашем городе не найти, ты в курсе.
- Да езжай зарабатывай, я с детьми буду сидеть. Задолбался! Купи себе хотя бы новую машину, а не на моей старой езди. Или ты ждёшь, что я тебе сейчас новую куплю, ага, подарки в студию. Сама хоть что-нибудь сделай!!!
Я говорю, хорошо, начинаю завтра же искать работу в других городах, я не против, только за!!!
А он тут же как бы сквозь зубы добавляет - ну да, и тебя там каждый от..... Хотя никогда на протяжении всех лет совместной жизни ни с его ни с моей стороны не было ни одного упрёка или подозрения в плане измены. Даже тема эта никогда не поднималась, в этом плане мы всегда уверены друг в друге. Получается, отпускать одну впо командировкам он боится.
Так какой выход, спрашиваю я его, и так не так, и так не этак?
А он рюмку хлопнул, ничего не ответил и спать ушёл!!!
Да потому что сам не знает ответа на этот вопрос.
Опять, в общем, ни до чего не договорились, и я точно уже знаю, мы опять вернёмся к этому разговору. А утром я, опустив голову, иду собирать себе обед на работу, а он как ни в чём не бывало, чего такая хмурая, что кушать возьмёшь, колбаски там возьми, я вкусную купил, всё нормально, мол? И нос подними...
Провожая, ещё и в щёчку чмокнул...
Это тупик! Я не знаю, что делать, как из этой ситуации выйти? Что это вообще? Может быть кто-то из нас сходит с ума?
Я всё прекрасно про себя понимаю, и работать люблю и с удовольствием, вне декрета дома дня не сидела, но пока дети и...... Господи..... Прямо горе от ума какое-то, кто виноват и что делать?........ Вот, действительно, классика вспомнишь...

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№1 | 16.05.2019-12:20

№0 | Taschetchka писал(а):
Сочувствую вам. Обстановка конечно накалилась в семье. Я правильно понимаю что такие скандалы начинаются когда он выпивши?А в трезвом состоянии такого не происходит?

Лапкина Екатерина Викторовна

Психолог, Психоаналитик Онлайн-психолог

г. Санкт-Петербург

60 консультаций

№2 | 16.05.2019-12:27

Автор, а с сексуальной жизнью как у вас дела обстоят?

Taschetchka

Автор темы

№3 | 16.05.2019-13:03

Да, когда выпивши. Говорю же, утром сегодня проснулся, и нежно так, чего такая хмурая, подойди ко мне, сядь поближе и т.д. Он сам бывает говорит, трезвый я может тебе бы этого никогда не сказал.

Taschetchka

Автор темы

№4 | 16.05.2019-13:05

Всё хорошо, с этим проблем нет. Если только сильно разругаемся, к друг другу вообще не прикасаемся. Часто миримся через секс.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

49 консультаций

№5 | 16.05.2019-13:07

Я в семейном тупике. Что делать?
Выход обычно там, где и вход. Как Вы создали этот тупик? Можете посмотреть, как вошли в него?

nikunik

№6 | 16.05.2019-13:08

имею право выпить, я в твои годы уже дом купил, машину и т.д. Ты что сделала? Что купила?...
Ой-ой, мужчина спивается...

Taschetchka

Автор темы

№7 | 16.05.2019-13:15

№5 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Ну если глобально судить, получается, как переступила порог загса...

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

55 консультаций

№8 | 16.05.2019-13:15

Что это вообще? Может быть кто-то из нас сходит с ума?
Вряд ли. Это больше похоже на разные ценности. В частности, у мужа в приоритете материально-финансовые, т.к. именно эта сфера им и его матерью постоянно акцентируется. Можно предположить также нарциссический тип личности вашего мужа, поскольку он, будучи достаточно успешным человеком, крайне болезненно переносит любую критику в свой адрес. Похоже также и на то что пожелание ("не перепей - забота о здоровье") по этой причине могло быть воспринято мужем именно как критика.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

48 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 16.05.2019-13:19

Это тупик! Я не знаю, что делать, как из этой ситуации выйти?
Идите на семейную терапию

Taschetchka

Автор темы

№10 | 16.05.2019-13:22

№8 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Возможно. Как говорится, лучше помалкивать, пусть отдыхает, да? У нас патриархат, сиди в уголочке и молчи... Ну я же человек, и у нас не старорусские времена, когда жена приходила в дом к мужу, лишалась любого права, и использовалась больше как раб.сила, если можно так выразиться!

Феяцветов

№11 | 16.05.2019-13:22

А он придирается к вам в трезвом состоянии, когда дома находится? Когда в командировке,какие у вас отношения?

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№12 | 16.05.2019-13:23

Здравствуйте, Ваш муж часто пьет?

Taschetchka

Автор темы

№13 | 16.05.2019-13:25

№11 | Феяцветов писал(а):
Все скандалы в выпившем состоянии. Когда в командировке, звонит почти каждый день, беспокоится, советы даёт и т.д.

г. Севастополь

55 консультаций

№14 | 16.05.2019-13:25

С одной стороны, муж наверняка понимает вашу ценность как жены и матери его детей, но с другой стороны, может оказаться так что ему важно при любых обстоятельствах выглядеть/являться лучшим, победителем. А при каких условиях можно быть всегда и во всём лучшим? - При условии что другие "хуже". Как следствие, не смотря на чувства, может запускаться процесс опускания близкого человека. Не потому что не любит, а потому что иначе не умеет.
№10 | Taschetchka писал(а):
Ну я же человек, и у нас не старорусские времена, когда жена приходила в дом к мужу, лишалась любого права, и использовалась больше как раб.сила, если можно так выразиться!
Муж с патриархальной моделью семьи может на словах даже разделять такую точку зрения. А на деле - нет, т.к. может относиться к более современной модели отношений как к попытке жены конкурировать с ним.

Taschetchka

Автор темы

№15 | 16.05.2019-13:27

№12 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
После командировок обычно, отдыхает, как он говорит. В командировках ни ни. Знаю, потому что каждый день почти звонит, всё нормально.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

264 консультации

№16 | 16.05.2019-13:31

А на второй день выпил, я сделала замечание, не перепивайся мол, и вновь начинает всплывать тот же разговор, не знаю, как защита у него, что ли.
Муж вас начинает упрекать только когда вы пытаетесь контролировать его потребление спиртного или он действительно считает, что вы должны уехать зарабатывать приданное? Что вы сами ему отвечаете в ответ на упреки?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

49 консультаций

№17 | 16.05.2019-13:31

№7 | Taschetchka писал(а):
Ну если глобально судить, получается, как переступила порог загса...
А если детально? Сразу после загса Вы и попали в тупик?

momus

№18 | 16.05.2019-13:32

Вы действительно в очень уязвимом положении. В случае развода уйдете, в чем стояли. Вам ничего в доме мужа не принадлежит.
Не иметь еще и трудового стажа - это жесть.
Поэтому муш над Вами изгаляется - знает, что Вы на цепи, а он свободен.
Арбайтен, автор. В Вашей ситуации оплачиваемая работа - это единственный выход. С Ваших грядок польза только мужу - меньше денег уходит на прокорм семьи. больше в кубышку.
Заработанное не тратьте на ведение хозяйства. Думайте о приобретении недвижимости. Свой угол - это 80% решения семейных проблем.

г. Севастополь

55 консультаций

№19 | 16.05.2019-13:33

А он тут же как бы сквозь зубы добавляет - ну да, и тебя там каждый от..... Хотя никогда на протяжении всех лет совместной жизни ни с его ни с моей стороны не было ни одного упрёка или подозрения в плане измены.
А ведь это важный момент: неуверенность в том что ему при таком раскладе удастся удержать Вас в верности ему. Как бы неожиданно это ни звучало, но это обратная сторона его неуверенности в себе, которая им тщательно скрывается и маскируется. И теперь представьте: мужчина выпил, критичность несколько ослаблена, и этот страх выходит на авансцену. А как удержать жену от мыслей о росте, которые мужем воспринимаются как опасность для его самолюбия? - Он использует излюбленный конёк: сравнение уровней заработка и уровней того кто чем владеет. А версия причины уже изложена выше: удержать Вас, сохранив заодно и чувство своего превосходства. Так муж может справляться со своей тревогой.

Taschetchka

Автор темы

№20 | 16.05.2019-13:37

№16 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
В ответ на упрёки я говорю, что ты видел всю ситуацию, когда предлагал замужество, и тебя всё устраивало, ты прекрасно знал, что я молодая девчушка, только после вуза, которая ещё ничего не успела в этой жизни, как таково. и детей мы рожали запланированно, и второго ребёнка я родила, потому как ты просил, и я была уверена в тебе. А теперь сам подумай, если бы не было тебя, не было детей, я бы тоже скорее всего смогла бы себя более реализовать в карьере, однако ж я выбрала тебя, семью. А сейчас выслушиваю упрёки!.........

Феяцветов

№21 | 16.05.2019-13:40

№13 | Taschetchka писал(а):
А как относиться к вам,как к хозяйке,жене? Т.е.придирки только к вашей з/пл или ещё есть к чему прицепиться? Как отзывается о других женщинах, родственниках, ваших друзьях?

г. Ростов-на-Дону

264 консультации

№22 | 16.05.2019-13:41

№16 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Муж вас начинает упрекать только когда вы пытаетесь контролировать его потребление спиртного или он действительно считает, что вы должны уехать зарабатывать приданное?

Taschetchka

Автор темы

№23 | 16.05.2019-13:41

№18 | momus писал(а):
Ну почему же, стаж у меня почти 10 лет, я вне декрета никогда не сидела, всегда работала, только зарплата, соответственно не большая была всегда.

г. Ростов-на-Дону

264 консультации

№24 | 16.05.2019-13:43

А утром я, опустив голову, иду собирать себе обед на работу, а он как ни в чём не бывало, чего такая хмурая, что кушать возьмёшь, колбаски там возьми, я вкусную купил, всё нормально, мол? И нос подними...
Провожая, ещё и в щёчку чмокнул...
Это тупик! Я не знаю, что делать, как из этой ситуации выйти?
А чем для вас сложны его упреки, каким образом они составляют для вас проблему?

momus

№25 | 16.05.2019-13:45

№23 | Taschetchka писал(а):
Ну почему же, стаж у меня почти 10 лет, я вне декрета никогда не сидела, всегда работала, только зарплата, соответственно не большая была всегда.
Вы педагог?

Taschetchka

Автор темы

№26 | 16.05.2019-13:49

№21 | Феяцветов писал(а):
Родственников не переваривает, подруги у меня все плохие, сидят на шеях мужей. Всегда в пример ставит свою сестру, которой сейчас 43 года, уехала в Москву, сама заработала на квартиру в пригороде, машину, сейчас сделала ЭКО, скоро родит ребёнка для себя. я понимаю, сестра поставила себе в приоритет карьеру, а потом дети. и что, ей будет 60, ребёнку 20, не понимаю...

Taschetchka

Автор темы

№27 | 16.05.2019-13:52

№25 | momus писал(а):
Я художественный руководитель на предприятии + председатель молодёжного комитета. Победитель в городском конкурсе - Лучший молодёжный лидер, много наград, благодарностей от управления культуры города. Но он это не воспринимает никак. За это платят копейки, а статус без денег, это ни о чём...

Феяцветов

№28 | 16.05.2019-13:54

№26 | Taschetchka писал(а):
Он в ясном уме про близких вам людей говорит "ласковые" слова?

Перминова Елена Владимировна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№29 | 16.05.2019-13:55

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие чувства, кроме чувства безысходности (как я увидела) у Вас возникают на эту повторяющуюся ситуацию? Тема денег звучит как тема власти и контроля. Вероятно, есть что-то, что очень беспокоит Вашего мужа, и в трезвом состоянии он сдерживает эти чувства, а как выпьет, контроль снижается, и они выходят наружу. Есть ощущение, что эта материальная тема как инструмент, и поверьте, если бы Вы начали зарабатывать, появилась бы иная причина к Вам придираться и упрекать, например в неверности или еще что-то. Чего Вы сами хотите от отношений? Только ли, чтобы он перестал упрекать в материальной зависимости? И что по вашему мнению, хочет Ваш муж, как он видит будущее с Вами? По Вашему описанию, Вы сильная и самостоятельная женщина, которая родила двоих детей, ведете хозяйство и при этом работаете и он боится Вас потерять.

Taschetchka

Автор темы

№30 | 16.05.2019-13:56

№22 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Мне кажется, когда я начинаю его контролировать по поводу спиртного...

Феяцветов

№31 | 16.05.2019-13:59

№27 | Taschetchka писал(а):
Странно,что ещё и водить машину разрешает. Мой даже тут "крылья обламывает": не сможешь,не твое,сразу в столб. Про своего недавно узнала,что он абьюзер. Не хочу напугать, но по-моему скромному мнению, у вашего есть подобные "звоночки". Прочтите статьи тут, на форуме. Может у вас и не этот "зверь", а просто завидует вам.

Taschetchka

Автор темы

№31 | 16.05.2019-13:59

№24 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Понять не могу, да и он, думаю, сам, как заработать именно мне на машину, если на данный момент у меня связаны руки, ну не могу я оставить детей, я их родила, я за них в ответе, а он этого похоже не может понять... Как достучаться?

momus

№32 | 16.05.2019-13:59

№27 | Taschetchka писал(а):
За это платят копейки, а статус без денег, это ни о чём...
без денег, действительно, ни о чем.
Подумайте, как Вы могли бы заработать?
Организация детских праздников? Платные кружки? Репетиторство?
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 14:01 ]

Taschetchka

Автор темы

№33 | 16.05.2019-14:01

№28 | Феяцветов писал(а):
По разному. Мне кажется, там мама его ещё ситуацию нагнетает по поводу родни, та ещё язва, мы все беднота и т.д...

momus

№34 | 16.05.2019-14:01

№31 | Taschetchka писал(а):
. Как достучаться?
Куда Вы собираетесь стучать? Мужу не выгодно признавать Вашу правоту, хоть обстучитесь.
Финансовая независимость - вот что Вам нужно. Как только почувствует, что Вы в состоянии прожить без его дотаций, тон сразу изменится.

Taschetchka

Автор темы

№35 | 16.05.2019-14:05

№29 | Перминова Елена Владимировна писал(а):
Вы знаете, у вас очень конструктивные вопросы, над которыми хочется задуматься. А ещё хочется задать их мужу, что я и сделаю в подходящий момент.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№36 | 16.05.2019-14:05

Судя по всему муж не собирается менять своих взглядов, раз уже не первый год тянется эта история с
я пришла в его дом, полностью упакованный
Только не вы пришли
А он вас тоже выбрал! И он видел кого выбирал

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№37 | 16.05.2019-14:06

Муж опять уезжает в командировки. Причём, я, чтобы эта тема сильно не будоражила его мозг, полностью отказываюсь от его денег на время его отъезда, мол, я сама получаю зарплату, и чтобы помочь семье, сама буду оплачивать жкх, забивать холодильник, дет.сад, школа, бензин, на телефон.
куда он то деньги девает с севера?
почему вам не отдаёт?
это уже разруха семейных отношений.
раздельный бюджет( - это хуже некуда для семьи.
и для мужчины - это вообще опасно. может так остаться без семьи. (

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№38 | 16.05.2019-14:06

№34 | momus писал(а):
? Мужу не выгодно признавать Вашу правоту, хоть обстучитесь.
Финансовая независимость - вот что Вам нужно. Как только почувствует, что Вы в состоянии прожить без его дотаций, тон сразу изменится.
Плюсуюсь к мнению

Taschetchka

Автор темы

№39 | 16.05.2019-14:12

№32 | momus писал(а):
Я тамада, неплохо пою, но городок небольшой, заказов не так много, бывают месяцы вообще пустые. В большом городе, думаю, было бы больше возможностей в этом плане. Но пока как то так...

Taschetchka

Автор темы

№40 | 16.05.2019-14:14

№36 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Вот и я о том же. И ему это периодически говорю!

Taschetchka

Автор темы

№41 | 16.05.2019-14:18

№37 | Людмила Александровна Усова писал(а):
Да нет, почему же, когда он приезжает с севера, у нас в холодильнике всё самое вкусное, деткам что необходимо по одежде, или ещё чего. это он понимает, что я не всё могу осилить. А основную сумму в банк под проценты, мол дети растут, а их ещё и учить, и жильё, пусть лежат.

Taschetchka

Автор темы

№42 | 16.05.2019-14:22

№38 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Ага, или начнёт придираться уже к чему то другому, как писали выше? Не могу определить, дело только в финансах, или....

momus

№43 | 16.05.2019-14:30

№41 | Taschetchka писал(а):
. А основную сумму в банк под проценты, мол дети растут, а их ещё и учить, и жильё, пусть лежат.
догадываюсь, что на его личный счет)
№39 | Taschetchka писал(а):
Я тамада, неплохо пою, но городок небольшой, заказов не так много, бывают месяцы вообще пустые...
Детские утренники. Дни рождения. Разработайте несколько сценариев, снимите ролик, выложите в сети. Денег меньше, зато поводы чаще.

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№44 | 16.05.2019-14:34

№41 | Taschetchka писал(а):
Да нет, почему же, когда он приезжает с севера, у нас в холодильнике всё самое вкусное, деткам что необходимо по одежде, или ещё чего. это он понимает, что я не всё могу осилить. А основную сумму в банк под проценты, мол дети растут, а их ещё и учить, и жильё, пусть лежат.

это же его счёт? его подушка безопасности?
вчера ролик смотрела по тв с Павлом Раковым. психолог такой.
у него на приёме был мужчина - не может жениться. и Раков для него ролик пазыграл - нарядился в беременную тётю и просил у него три миллиона - что бы чувствовать себя в безопасности. мужчина ему не дал. как только Раков к нему не подкатывал.
всю психотерапию он потом в закрытом формате раскладывает. это не показывают. но и так понятно - мужчина не заботится о безопасности для своей женщины. самосохраняется в отношениях. женщина должна выживать сама как хочет.

например тут -
Ну и в общем, начался скандал с того, что я сказала, не перепивайся, и понеслось: имею право выпить, я в твои годы уже дом купил, машину и т.д. Ты что сделала? Что купила?...
он так и не сделал вас своей. окончательно и бесповоротно.
и ничего вы ему не должны. не должны ехать куда то - с ним соревноваться.
вы его жена.

тут посмотрите -
481 Фаллосы и Женщины
https://www.b17.ru/journal/54306/

г. Ростов-на-Дону

264 консультации

№45 | 16.05.2019-14:36

№30 | Taschetchka писал(а):
Мне кажется, когда я начинаю его контролировать по поводу спиртного...
Может быть он просто в отместку говорит, чтобы отвлечь внимание от темы алкоголизма?
№31 | Taschetchka писал(а):
как заработать именно мне на машину, если на данный момент у меня связаны руки, ну не могу я оставить детей, я их родила, я за них в ответе, а он этого похоже не может понять... Как достучаться?
А зачем вы оправдываетесь? Вы замужем, пусть муж и зарабатывает вам на машину, если считает, что вам нужна новая. На тему того, сколько вы зарабатываете, не нужно оправдываться, вы и не обязаны иметь высокооплачиваемую работу, чтобы соответствовать фантазиям мужа. Это все равно что если бы вы начали его пилить, что он не олигарх. Вообще тот факт, что он отдал вам старую машину, а себе купил новую дорогую весьма показателен. Муж вообще ценит вас,делает комплименты,заботится, ухаживает, выслушивает ?
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 14:53 ]

Малиновская Екатерина Валерьевна

Психолог

г. Москва

№46 | 16.05.2019-14:36

Поиск черной кошки в темной комнате...обесценение жены, матери детей, вклада в семью..но мы продолжаем искать плюсы

Taschetchka

Автор темы

№47 | 16.05.2019-14:37

№43 | momus писал(а):
Да, счёт его, но доверенность всегда на меня оформляет, на всякий случай, как он говорит, вдруг я завтра помру.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№48 | 16.05.2019-14:37

№42 | Taschetchka писал(а):
Ага, или начнёт придираться уже к чему то другому, как писали выше? Не могу определить, дело только в финансах, или....
Похоже что не только в финансах
Что-то происходит между вами двумя, разлад
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 106f9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз