Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Ненавижу работу. Депрессия

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Ухова Татьяна Михайловна
АвторСообщение

malvina89

№0 | 16.05.2019-12:22

Добрый день!
У меня такая проблема. Сейчас я живу одна, в разводе, с маленьким ребенком, из декрета вышла на работу, но в новую сферу деятельности, которая оказалось неинтересной, дико сложной для меня.
До декрета работала по профессии экономистом, большого успеха в ней не достигла, работала без особой любви, потому что "надо работать".
После декрета - по приглашению перешла в новую сферу (автоматизация бизнеса, IT), т.к. сфера перспективная и как мне обещали высокооплачиваемая. Наверное моя проблема в том, что я с юности очень замотивирована на деньги даже в ущерб тому, что мне действительно интересно. Короче, стала работать на новой работе. В итоге: 1)заработок нестабильный, я из-за этого стрессую; 2)поняла, что не мое. Ну не люблю, как будто я себя насилую, свой мозг. Мне кажется я что-ли этим свою женственность как-то подавляю. В новой сфере надо много учить, дается все великим трудом. Начала болеть - АИТ гипотериоз, по гинекологии проблемы вылезли и я уверена это психосоматика.
Бывает, что дают какое то задание, а я не хочу это делать, а надо и делаю со слезами.
Хотя мне уже 30, но я хочу переучиться, но не знаю как совместить уход за ребенком, текущую работу, учебу по этой работе и еще новую учебу там, где интересно. Страшно от того, что моя жизнь вот так пройдет без профессиональной реализации. Я просто в растерянности. Пыталась писать какой то план как выйти из ситуации, но я даже не знаю как быть...какой то кретинизм.

malvina89

№1 | 16.05.2019-12:26

Помогите обозначить проблемы, с которыми мне стоит поработать. Хочу жить в гармонии, хочу делать все от любви, а не вопреки.

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

285 консультаций

№2 | 17.05.2019-06:52

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Михайловна. Попробую помочь Вам. У меня пара вопросов.
1. Как к Вам обращаться?

2. Почему Вы выбрали меня, что было для Вас важно в выборе психолога?

3. Сколько лет (или месяцев) Вашему малышу? Есть ли кто-то, кто может Вам сейчас помочь из семьи или близких друзей (я имею в виду по времени, то есть, посидеть с ребёнком при необходимости)?

malvina89

№3 | 17.05.2019-11:41

Ко мне можно Мальвина:)Я искала здесь психологов, читала их профили, посмотрела ваши ролики на ютьюбе, понравилось и выбрала Вас. Мне кажется, Вы очень гармоничная женщина и любите свое дело.
Моему ребенку 4 года, иногда с ним сидят родители мужа, когда мне нужно уехать по работе, но это не очень часто. Он вообще у меня ходит в сад, но очень часто болеет и почти не ходит.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№4 | 17.05.2019-13:34

№3 | malvina89 писал(а):
Он вообще у меня ходит в сад, но очень часто болеет и почти не ходит.
И тогда Вы с ним?
Или родители мужа могут подолгу сидеть?

malvina89

№5 | 17.05.2019-14:25

№4 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
в основном я с ним, конечно же
по долгу они не могут с ним сидеть

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№6 | 17.05.2019-21:17

№0 | malvina89 писал(а):
Наверное моя проблема в том, что я с юности очень замотивирована на деньги даже в ущерб тому, что мне действительно интересно.
Мальвина, расскажите, о чём это? Почему так и с чем это связано?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№7 | 17.05.2019-21:18

Если человек замотивирован на что-либо и получает это, он должен испытывать самые приятные чувства.Так?

Давайте представим, что заработок на этой работе стал стабильно высоким, Вы перестанете переживать?
Работа бы понравилась? Как думаете?

malvina89

№8 | Вчера - 16:53

№6 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Мальвина, расскажите, о чём это? Почему так и с чем это связано?

я уверена, что это из детства, денег постоянно не хватало, а мне столько всего хотелось. Затем отец уже перед мои поступлением давал какую то установку, что главное деньги. Постоянно у него были проблемы из-за денег...

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№9 | Вчера - 16:59

№8 | malvina89 писал(а):
Постоянно у него были проблемы из-за денег...
Расскажите об этом

malvina89

№10 | Вчера - 17:15

№7 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Если человек замотивирован на что-либо и получает это, он должен испытывать самые приятные чувства.Так?
Давайте представим, что заработок на этой работе стал стабильно высоким, Вы перестанете переживать?
Работа бы понравилась? Как думаете?

У меня бывали месяцы, когда выходила хорошая зарплата. Конечно, я чувствую себя более спокойно и уверено, когда есть деньги. На эти деньги я могу куда-то съездить, что то купить себе, т.е. порадовать себя. Но несмотря на это говорить об интересе к своему делу не приходится. Не люблю, но как то с этим живу, просто потому что "надо". А для меня все же важно получать удовольствие от самого процесса и удовлетворение от результата. Так сложилось, что слишком ассоциирую человека с профессией.
Есть чувство стыда, что я обманываю свой коллектив, начальство. Когда приезжаю в офис, то чувствую себя отстранено от них. Постоянное ощущение "это не мое место и не мои люди".
Есть сферы, которые мне хочется изучить. Мне нравится ландшафтный дизайн, дизайн интерьеров, я обожаю строит.магазины, магазины мебели, архитектуру. Это то на что я смотрю с восхищением, то от чего получаю эмоции. Но это кардинально другая сфера, сложная, нужны финансовые вложения в обучение, силы и время.
Учитывая мою ситуацию, что я одна с ребенком, хоть и бывш.муж помогает, я не могу позволить себе остаться без работы.
Многие кто знает мои переживания и удивляются, как же я умудряюсь заниматься столько лет тем, что неинтересно. Мол "что ты терпишь, возьми и уйди". Но мне страшно быть без работы и денег, у меня куча расходов. И иногда бывают дни. когда я приземляюсь и говорю себе "ну какой дизайн?с чего ты взяла что это твое? и т.п." Но все же чаще мне страшно вот так прожить жизнь постоянно в преодолении себя, в том, что не по душе.
[ Сообщение изменено: 18.05.2019 - 17:23 ]

malvina89

№11 | Вчера - 17:19

№9 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Расскажите об этом
у меня было сложное детство. Отец всю жизнь сколько его помню открывал фирмы, потом в них возникали проблемы, долги, суды, проблемы с законом.
До вуза я жила с мамой, у нас тоже постоянно не было денег, мама не работала, выпивала.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№12 | Вчера - 22:07

№11 | malvina89 писал(а):
у меня было сложное детство. Отец всю жизнь сколько его помню открывал фирмы, потом в них возникали проблемы, долги, суды, проблемы с законом.
Попробуйте почувствовать, есть ли в Вас страх денег.
То есть, если Вы начнёте много получать, то это опасно?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

285 консультаций

№13 | Вчера - 22:08

№11 | malvina89 писал(а):
До вуза
У Вас экономическое образование, правильно я поняла?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5954d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз