Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29730 специалистов из 968 городов

Беременная, а мужчина оказался не готов

АвторСообщение

francuzina

Автор темы

№0 | 16.05.2019-12:31

Добрый день, уважаемые специалисты и участники форума!
Помогите разобраться с ситуацией.
Предыстория, мне 34 ему 29, отношениям 4 года, из них3 мы проживаем вместе, много что пройдено и хорошего и плохого, практически с самого начала были обоюдные планы на замужество и рождение детей.
Ни смотря на свой возраст я не торопила с рождением детей, хотелось обоим еще пожить для себя, попутешествовать, и подзаработать, и у меня уже есть взрослый сын от первого брака, самой для себе торопится было некуда.
Начали говорить о детях в августе того года, я как раз поменяла работу с которой уходить в декрет стало очень выгодно, да и уже пошел 35 год, сдавали анализы оба, я была инициатором, он соглашался и все делал своевременно и спокойно, меня немного подлечили, секс незащищённый, по обоюдному желанию, и в феврале я понимаю что в положении. Я конечно очень обрадовалась, он отреагировал спокойно, улыбнулся сказал «ну хорошо», долго не рассказывали ни кому, очень волновался рассказывать своим родителям, как то при мне рассказывал другу и была такая фраза, «мы планировали, но думали позже, но как получилось так получилось» меня задело это конечно, но виду я не подала.
И вот растет мой животик, и вместе с ним растут проблемы в отношениях. Сначала он пытался начать вдруг не с того ни с сего ходить по пятницам на футбол, /до этого в спорт зал ходил из под палки/причем пропадал со связи аж с обеда, пока сама не позвоню не напишу его как будто не существует, не интереса ко мне ни заботы. Я понаблюдала за всем этим три недели, попыталась поговорить мирно, я не против самого футбола как мероприятия, считаю что спорт как выход накопившейся агрессии , всегда полезен, но это не повод не интересоваться как доехала до дома твоя беременная жена, поняла что меня не слышат, в четвертую пятницу, когда все повторилось я не выдержала и закатила скандал, он принял самостоятельное решение не ходить пока на футбол, много негатива типа, то есть договорится и прийти к обоюдному/ к примеру, я хожу на футбол, но всегда на связи как и в любой другой день, интересуюсь тобой, тороплюсь домой, предлагаю тебе разные виды досуга в мое отсутствия/ не получилось. Теперь ситуация заключается в том, что появилась возможность взять свою квартиру в ипотеку, я инициатор, родится ребенок его нужно куда то прописывать, платежи такие же как он платит за съемную сам, первоначалка -мои декретные, квартиру продает мой родственник, то есть все обстоятельства складываются так как нужно, но я столкнулась с тем, что он начал жутко тупить, забывать все что нужно сделать, вместо поездки просмотра квартиры выбирать алкогольную тусовку с друзьями на которой он рассказывает уже как о свершившимся факте об этой квартире, хотя сам палец о палец не ударил, до сих пор не вникал ни в одни условия получения. То есть он как бы не отказывается от затеи но ни чего не делает для того что бы это случилось, и еще несколько раз в разговоре прозвучала фраза что ему трудно, и он боится что не потянет, и что вообще могут не дать, и получается что ему страшно. Я раз 8 уже проговорила все наши затраты чтобы успокоить его, и мы выходим на нужные суммы, да без излишеств, но все реально, запланировала себе доход в декрете /который имеет реальные перспективы/, ну то есть страхую его материально и морально как могу. Я наблюдаю его безынициативность уже два месяца, по любому вопросу который я задаю касательно наших ближайших планов на будущее, подготовки к рождению переезду и прочих бытовых вещей, начинается сразу переворачивание на спину и болтание ногами /беспомощный жук в опасности/, и нечленораздельная речь, только слюни не пускает. И вот пару дней назад что то лопнуло во мне, поссорились сильно, на этой же почве, высказала ему что он либо включается либо мне третий ребенок не нужен, двоих хватит, не могу больше так…
Почему я вдруг взялась решать сама судьбу другого человека, пусть он младше, пусть нет такого опыта за плечами как у меня, но он и не появится, если я буду все решать и тащить на себе, чувствую что инициатива с ребенком моя в основном/сказал мне в пылу ссоры что был не особо готов, но мы все равно ему очень нужны, как так не готов?? Три года обжжевывали все эти темы вдоль и поперек, а о чем простите ты думал когда делал/я даже дату зачатия знаю, потому что по другому это не назвать -делал намеренно ребенка!/, брать квартиру он боится, поэтому бессознательно отодвигает все что с ней подальше, а может конечно на меня надеется. В конфликтах он почти всегда включает жертву, начинает ныть что ему трудно плохо, изображать всеми силами несчастного, хотя с тонусом матки хуже и опасней однозначно мне, а я получаюсь таким отталкивающим агрессором, а он после них прилипает ко мне просит прощения, и все остается по старому, и мне по сути то совсем эти извинение ни к чему, мне бы ситуацию как то поменять.
И вот я головой то понимаю что у каждого свои этапы взросления, и он имеет на них право, решила для себя пока не педалировать ни как ситуацию, пусть живет своим мозгом, решит что надо квартиру пусть что то делает для этого, нет, я не буду настаивать, доработаю до декрета и уеду к маме рожать, он пусть самостоятельно разбирается. Когда я озвучила ему это, он почему то оскорбился, разговаривает со мной через губу, и ходит с несчастным видом, и ложится спать в другой комнате уже не один день, так и живем пока, что будет дальше не знаю.
Мне нужны ваши мнения, и советы, может кто сталкивался с таким поведением, как решилась ситуация? Правильно ли я рассуждаю, или может меня тянет не туда от беременности? И про сам процесс конфликта, почему он всегда валит в жертву, как его оттуда вытащить, мужчина-жертва выглядит плохо так же как женщина агрессор, не хотелось бы таких ролей в своей семье.

танечка 7

№1 | 16.05.2019-12:52

инициатор всегда Вы всех мероприятий?он ведомый...у него возможно и правда нет такой энергии и ему все это трудно..из какой он семьи?...кто там решал?...возможно так и будет....может лучше сразу определиться кто в доме ведущий(Вы) и не требовать невозможного от него..за то Вы его полюбили...за какие качества?..скорее всего за другие(добрый ,нежный?)

momus

№2 | 16.05.2019-12:57

Франкузина, придется Вам воспитывать двоих.
Готовьтесь.
Своего жилья у Вас нет?
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 12:58 ]

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№4 | 16.05.2019-13:03

№0 | francuzina писал(а):
Я наблюдаю его безынициативность уже два месяца, по любому вопросу который я задаю касательно наших ближайших планов на будущее, подготовки к рождению переезду и прочих бытовых вещей, начинается сразу переворачивание на спину и болтание ногами /беспомощный жук в опасности/, и нечленораздельная речь, только слюни не пускает.
Здравствуйте, а раньше он был инициативен?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

4 консультации

№5 | 16.05.2019-13:04

Он всегда таким был или таким стал когда вы забеременели?

VikAmator

№7 | 16.05.2019-13:07

И вот я головой то понимаю что у каждого свои этапы взросления, и он имеет на них право, решила для себя пока не педалировать ни как ситуацию, пусть живет своим мозгом, решит что надо квартиру пусть что то делает для этого, нет, я не буду настаивать, доработаю до декрета и уеду к маме рожать, он пусть самостоятельно разбирается.

Очень правильно и мудро рассудили.
А Ваш мужчина - не жертва, на мой взгляд. Просто стрессует и впал в детство.

francuzina

Автор темы

№8 | 16.05.2019-13:08

№1 | танечка 7 писал(а):
Не скажу что ведомый, я очень часто отключаюсь и он ведет, начав с ним встречать много чего по обязанностям отдала ему, и он спокойно справляется, по структуре личности он не стратег, он процессник скорее, я думаю всегда глобально и на 5 лет вперед, а он здесь и сейчас, но делает всегда хорошо и меня это все устраивает. Семья у него традиционная, мама очень любящая, нежная и ласковая с ним, папа тиран, с его слов, я с ним не знакома, от папы доставалось всем, жили последнее время родители только формально семьей, у отца не принятие сына, /хотел чтоб был с ним в бизнесе, жил с ними и женился на выбранной им/ вплоть до отказа общаться. Возможно отсюда он периодически валится в жертву, потому что папаша скорее всего абъюзер. Решал скорее всего отец в семье, потому что мама долгое время была домохозяйкой, пока не выросли дети.
Он действительно добрый нежный, ласковый, все в дом в семью, но в мои планы не входит быть мужчиной в семье, я согласна направлять показывать путь, подсказывать, быть партнером, но не строить все самостоятельно, это чревато, от безделья он очень скоро начнет гулять и искать тех кто будет слушать его раскрыв рот.

jenny from the block

№9 | 16.05.2019-13:08

А почему вы не женаты если планы такие были?

francuzina

Автор темы

№10 | 16.05.2019-13:09

№2 | momus писал(а):
троих тогда уж, у меня еще старший 16 летний сын

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

82 консультации

№11 | 16.05.2019-13:09

несколько раз в разговоре прозвучала фраза что ему трудно, и он боится что не потянет, и что вообще могут не дать, и получается что ему страшно. Я раз 8 уже проговорила все наши затраты чтобы успокоить его
Я бы не успокаивала.
Ну боится, ок. "Я понимаю. И что будешь делать со своим страхом?"
И про себя рассказывала бы: чего я боюсь, какие опасности мне видятся на каждом шагу. Но не себя запугивать, а ему показать, что он смелее, потому что ипотеки и отцовства бояться не зазорно, а паучка и уколов - ему может и мелочь, а мне страшно, и поэтому успокаиваю себя тем, что в любой момент могу ему позвонить.

Не требуйте от него стать сильнее вас. Станьте сама слабее его - внешне. Я понимаю, что в состоянии беременности это сложно, на вас ответственность и все такое. Мудрость в том, чтобы при внутреннем спокойствии, что у вас в любом случае есть запасные варианты, внешне показывать, что вы еще меньше готовы, чем он.

francuzina

Автор темы

№12 | 16.05.2019-13:10

№4 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):

в бытовых вопросах в организации досуга, по своим силам да, и я всегда соглашалась и поддерживала

francuzina

Автор темы

№13 | 16.05.2019-13:10

№5 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
думаю что у меня возросли требования с беременностью, переоценка пошла, а тут еще и он потерялся

francuzina

Автор темы

№14 | 16.05.2019-13:11

№9 | jenny from the block писал(а):

да вот собираемся/собирались вроде как расписаться, жду что проявит инициативу

momus

№15 | 16.05.2019-13:12

№10 | francuzina писал(а):
троих тогда уж, у меня еще старший 16 летний сын
Поздравляю!
Вы - единственная взрослая в семье, Вам и разруливать ситуацию.

An4ytka

№16 | 16.05.2019-13:12

Он в жертву - чтобы на вас ответственность перекинуть.

У меня было подобное - «работала над отношениями», без толку - развелась. Мне стало лучше.

VikAmator

№17 | 16.05.2019-13:13

№14 | francuzina писал(а):

Простите, но... надо ли это Вам?
Всю жизнь такое терпеть?
Замужество за мужчиной младше считаю в 99% из 100% большой ошибкой. Он же Вас возненавидит со временем как назойливую "старуху" и захочет молодую...
За редкими исключениями Мужику. Нужна. Молодая.
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 13:15 ]

francuzina

Автор темы

№18 | 16.05.2019-13:13

№7 | VikAmator писал(а):

вот прям впал да, опа и за пару месяцев превратился в 18 летнего юнца, неужели беременность так влияет на него, время когда надо мобилизоваться мы заламываем руки театрально

momus

№19 | 16.05.2019-13:13

№14 | francuzina писал(а):
ждете чего??

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

№20 | 16.05.2019-13:14

Добрый день, уважаемые специалисты и участники форума!
Помогите разобраться с ситуацией.
Предыстория, мне 34 ему 29, отношениям 4 года, из них3 мы проживаем вместе, много что пройдено и хорошего и плохого, практически с самого начала были обоюдные планы на замужество и рождение детей.
Ни смотря на свой возраст я не торопила с рождением детей, хотелось обоим еще пожить для себя, попутешествовать, и подзаработать, и у меня уже есть взрослый сын от первого брака, самой для себе торопится было некуда.
Начали говорить о детях в августе того года, я как раз поменяла работу с которой уходить в декрет стало очень выгодно, да и уже пошел 35 год, сдавали анализы оба, я была инициатором, он соглашался и все делал своевременно и спокойно, меня немного подлечили, секс незащищённый, по обоюдному желанию, и в феврале я понимаю что в положении. Я конечно очень обрадовалась, он отреагировал спокойно, улыбнулся сказал «ну хорошо», долго не рассказывали ни кому, очень волновался рассказывать своим родителям, как то при мне рассказывал другу и была такая фраза, «мы планировали, но думали позже, но как получилось так получилось» меня задело это конечно, но виду я не подала.
И вот растет мой животик, и вместе с ним растут проблемы в отношениях. Сначала он пытался начать вдруг не с того ни с сего ходить по пятницам на футбол, /до этого в спорт зал ходил из под палки/причем пропадал со связи аж с обеда, пока сама не позвоню не напишу его как будто не существует, не интереса ко мне ни заботы. Я понаблюдала за всем этим три недели, попыталась поговорить мирно, я не против самого футбола как мероприятия, считаю что спорт как выход накопившейся агрессии , всегда полезен, но это не повод не интересоваться как доехала до дома твоя беременная жена, поняла что меня не слышат, в четвертую пятницу, когда все повторилось я не выдержала и закатила скандал, он принял самостоятельное решение не ходить пока на футбол, много негатива типа, то есть договорится и прийти к обоюдному/ к примеру, я хожу на футбол, но всегда на связи как и в любой другой день, интересуюсь тобой, тороплюсь домой, предлагаю тебе разные виды досуга в мое отсутствия/ не получилось. Теперь ситуация заключается в том, что появилась возможность взять свою квартиру в ипотеку, я инициатор, родится ребенок его нужно куда то прописывать, платежи такие же как он платит за съемную сам, первоначалка -мои декретные, квартиру продает мой родственник, то есть все обстоятельства складываются так как нужно, но я столкнулась с тем, что он начал жутко тупить, забывать все что нужно сделать, вместо поездки просмотра квартиры выбирать алкогольную тусовку с друзьями на которой он рассказывает уже как о свершившимся факте об этой квартире, хотя сам палец о палец не ударил, до сих пор не вникал ни в одни условия получения. То есть он как бы не отказывается от затеи но ни чего не делает для того что бы это случилось, и еще несколько раз в разговоре прозвучала фраза что ему трудно, и он боится что не потянет, и что вообще могут не дать, и получается что ему страшно. Я раз 8 уже проговорила все наши затраты чтобы успокоить его, и мы выходим на нужные суммы, да без излишеств, но все реально, запланировала себе доход в декрете /который имеет реальные перспективы/, ну то есть страхую его материально и морально как могу. Я наблюдаю его безынициативность уже два месяца, по любому вопросу который я задаю касательно наших ближайших планов на будущее, подготовки к рождению переезду и прочих бытовых вещей, начинается сразу переворачивание на спину и болтание ногами /беспомощный жук в опасности/, и нечленораздельная речь, только слюни не пускает. И вот пару дней назад что то лопнуло во мне, поссорились сильно, на этой же почве, высказала ему что он либо включается либо мне третий ребенок не нужен, двоих хватит, не могу больше так…
Почему я вдруг взялась решать сама судьбу другого человека, пусть он младше, пусть нет такого опыта за плечами как у меня, но он и не появится, если я буду все решать и тащить на себе, чувствую что инициатива с ребенком моя в основном/сказал мне в пылу ссоры что был не особо готов, но мы все равно ему очень нужны, как так не готов?? Три года обжжевывали все эти темы вдоль и поперек, а о чем простите ты думал когда делал/я даже дату зачатия знаю, потому что по другому это не назвать -делал намеренно ребенка!/, брать квартиру он боится, поэтому бессознательно отодвигает все что с ней подальше, а может конечно на меня надеется. В конфликтах он почти всегда включает жертву, начинает ныть что ему трудно плохо, изображать всеми силами несчастного, хотя с тонусом матки хуже и опасней однозначно мне, а я получаюсь таким отталкивающим агрессором, а он после них прилипает ко мне просит прощения, и все остается по старому, и мне по сути то совсем эти извинение ни к чему, мне бы ситуацию как то поменять.
И вот я головой то понимаю что у каждого свои этапы взросления, и он имеет на них право, решила для себя пока не педалировать ни как ситуацию, пусть живет своим мозгом, решит что надо квартиру пусть что то делает для этого, нет, я не буду настаивать, доработаю до декрета и уеду к маме рожать, он пусть самостоятельно разбирается. Когда я озвучила ему это, он почему то оскорбился, разговаривает со мной через губу, и ходит с несчастным видом, и ложится спать в другой комнате уже не один день, так и живем пока, что будет дальше не знаю.
Мне нужны ваши мнения, и советы, может кто сталкивался с таким поведением, как решилась ситуация? Правильно ли я рассуждаю, или может меня тянет не туда от беременности? И про сам процесс конфликта, почему он всегда валит в жертву, как его оттуда вытащить, мужчина-жертва выглядит плохо так же как женщина агрессор, не хотелось бы таких ролей в своей семье.
Коррекция помогает выправить отношения и создаёт нормальные условия для развития ребёнка.

francuzina

Автор темы

№21 | 16.05.2019-13:15

№11 | Юлия Чуприна писал(а):
Юлия, спасибо огромное, я вот к этому же склоняюсь, надо прикинуться веником, тоже лечь на спину и начать пускать слюни)) правильно жучки паучки слабость и немощь и ни каких команд, может подействует.

VikAmator

№22 | 16.05.2019-13:16

№18 | francuzina писал(а):
вот прям впал да, опа и за пару месяцев превратился в 18 летнего юнца, неужели беременность так влияет на него, время когда надо мобилизоваться мы заламываем руки театрально

Возраст Ваш влияет, в первую очередь(.
Впрочем, ребенок - это всегда счастье. И он Вам его дал.
Может, его роль и выполнена уже в Вашей жизни? Ну, кроме алиментов?

francuzina

Автор темы

№23 | 16.05.2019-13:17

№16 | An4ytka писал(а):

будем смотреть по обстоятельствам, развод дело не хитрое.

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

4 консультации

№24 | 16.05.2019-13:17

№13 | francuzina писал(а):
думаю что у меня возросли требования с беременностью, переоценка пошла, а тут еще и он потерялся
Похоже, что вам сейчас просто нужно немного больше внимания и заботы. Вы мужу про это говорили?
Да, опыта быть родителем у него нет, и он в этом растерян, это естественно. Дайте ему время адаптироваться в этом.
Получается в момент когда, он будет главой и добытчиком главным (когда родится малыш), вы решили его одного оставить.
Просто отдавайте ему ответственность за его роль мужа и отца и поддерживайте в этом его.

танечка 7

№25 | 16.05.2019-13:18

№8 | francuzina писал(а):
поиграйте и Вы с ним в жертву сами..- Вы такая слабая и нежная, ничего сами не можете- потихоньку (не сразу) перекладывайте на него дела ..ему придется подстраиваться

francuzina

Автор темы

№26 | 16.05.2019-13:19

№22 | VikAmator писал(а):

влияет конечно, и всегда влиял, но есть и плюсы, я всегда буду впереди головой потому что просто старше, но тупить на минус 10 лет тоже не пойдет

francuzina

Автор темы

№26 | 16.05.2019-13:18

№22 | VikAmator писал(а):

влияет конечно, и всегда влиял, но есть и плюсы, я всегда буду впереди головой потому что просто старше, но тупить на минус 10 лет тоже не пойдет

VikAmator

№27 | 16.05.2019-13:20

№26 | francuzina писал(а):

Ну как не пойдет? Того гляди, еще и обсирать Вас начнет(.
Его никто не науськивает против Вас? Мама, например?
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 13:21 ]

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодрамапрактик

г. Ростов-на-Дону

50 консультаций

№28 | 16.05.2019-13:21

секс незащищённый, по обоюдному желанию
«мы планировали, но думали позже, но как получилось так получилось»
Это не "так получилось", это он планомерно делал так, чтобы Вы забеременели. Одно дело, если он отрицает свою ответственность вообще, другое - отрицает перед другом.
В целом по старттопику как-то много Вы на себя берете
я была инициатором, он соглашался
я инициатор
доработаю до декрета и уеду к маме рожать, он пусть самостоятельно разбирается. Когда я озвучила ему это
Много Ваших самостоятельных решений. Откуда бы ему тогда брать "его решения"?
страхую его материально и морально как могу. Я наблюдаю его безынициативность
[ Сообщение изменено: 16.05.2019 - 13:22 ]

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

82 консультации

№29 | 16.05.2019-13:21

неужели беременность так влияет на него, время когда надо мобилизоваться мы заламываем руки театрально
На стресс каждый по своему реагирует. Ожидать от другого такую же реакцию и стратегию поведения, как у меня, - тупик. Тут нужно синхронизировать разные скорости и разные стили адаптации.
Он прячется и выжидает, вы продумываете на несколько шагов вперед и действуете быстро. Для вас как для пары / команды ни то ни другое не подходит. Нужен какой-то третий вариант.

francuzina

Автор темы

№30 | 16.05.2019-13:23

№17 | VikAmator писал(а):
№17 | VikAmator писал(а):
простите, но... надо ли это Вам?
Всю жизнь такое терпеть?
Замужество за мужчиной младше считаю в 99% из 100% большой ошибкой. Он же Вас возненавидит со временем как назойливую "старуху" и захочет молодую...
За редкими исключениями Мужику. Нужна. Молодая.
Я уже тут в этих отношениях, значит скорее всего надо))
Всегда с чем то приходится мериться в отношениях, у меня такая вот жевачка
Ну на перед ни кто не знает возненавидит или нет, захочет или нет, 6-7 лет не так много, могу и не стать старухой

francuzina

Автор темы

№31 | 16.05.2019-13:23

№27 | VikAmator писал(а):
нет, мама меня любит и он тоже)

Вася задумался

№32 | 16.05.2019-13:24

Мб его родственники загрузили по самое не хочу убеждениями о том,насколько это важно дело,рожать детей. И что мол он этого сделать не сможет,'раз не слушается папеньку и не делает как должно'.

А его чувства по поводу требований его отца явно не интересовали. Мб мама ''спасала'' сына от требований папы,делая что-то за сына втайне от отца.

И вот итог. Мб его переклинило от тревоги что надо сделать то,что ему совсем не по силам

francuzina

Автор темы

№33 | 16.05.2019-13:25

№28 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):

да да, все верно, разогналась я, но тут вот этот возрастной фактор, я на пенсию пойду пока он дозреет до своих решений, середины бы

An4ytka

№34 | 16.05.2019-13:25

№23 | francuzina писал(а):
будем смотреть по обстоятельствам, развод дело не хитрое.
Это да, успеется.
Главное, соизмеряйте так сказать что вам лучше. Если вам проще, лучше и радостнее без него - уходите. Больше ребёнку дадите.

Как мне кажется в одиночку отношения двоих все равно не вытянуть.

Если все же он для семьи, а не только для вас, ценность - ну может он очень заботливым папой будет - тут стоит подумать.

francuzina

Автор темы

№35 | 16.05.2019-13:27

№29 | Юлия Чуприна писал(а):

все верно, его и пытаюсь найти, этот третий вариант.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

82 консультации

№36 | 16.05.2019-13:27

№21 | francuzina писал(а):
правильно жучки паучки слабость и немощь и ни каких команд, может подействует.
Но в диалоге. Умелыми вопросами можно ого-го как поднимать общий уровень защищенности семьи - руками мужа и вашими вопросами.
Не обвинениями в форме вопроса ))) а именно наводящими вопросами помогать мужу самому находить решения в сложных ситуациях.

francuzina

Автор темы

№37 | 16.05.2019-13:29

№32 | Вася задумался писал(а):
№32 | Вася задумался писал(а):
Мб его родственники загрузили по самое не хочу убеждениями о том,насколько это важно дело,рожать детей. И что мол он этого сделать не сможет,'раз не слушается папеньку и не делает как должно'.
А его чувства по поводу требований его отца явно не интересовали. Мб мама ''спасала'' сына от требований папы,делая что-то за сына втайне от отца.
И вот итог. Мб его переклинило от тревоги что надо сделать то,что ему совсем не по силам

спасибо, интересно, буду думать над этим.

Олег М

№38 | 16.05.2019-13:31

я не против самого футбола
но это не повод не интересоваться как доехала до дома твоя беременная жена
Жесть вообще:-) Во что он пляпался

francuzina

Автор темы

№39 | 16.05.2019-13:31

№34 | An4ytka писал(а):

папой будет хорошим, но только после того как перерастет свои страхи и сомнения, вижу его ценным для семьи, но как то позже чем сейчас

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодрамапрактик

г. Ростов-на-Дону

50 консультаций

№40 | 16.05.2019-13:32

№33 | francuzina писал(а):
да да, все верно, разогналась я, но тут вот этот возрастной фактор, я на пенсию пойду пока он дозреет до своих решений, середины бы
Сейчас уже какие-то решения не изменить. Беременность не вечна и ему придется решать дальше: помогать ли Вам, если да, то как, оформлять ребенка, растить ребенка, что-то покупать или не покупать и т.д.
Его решений еще будет море в вашей жизни... если Вы не станете препятствовать и/или тянуть одеяло на себя...
Кстати, сейчас самый благодатный период - малыш займет Вас, а остальные решения пусть останутся его папе)

Олег М

№41 | 16.05.2019-13:34

№39 | francuzina писал(а):
папой будет хорошим, но только после того как перерастет свои страхи и сомнения, вижу его ценным для семьи, но как то позже чем сейчас
Так перестаньте мозг выносить

francuzina

Автор темы

№42 | 16.05.2019-13:36

№36 | Юлия Чуприна писал(а):
№36 | Юлия Чуприна писал(а):
Но в диалоге. Умелыми вопросами можно ого-го как поднимать общий уровень защищенности семьи - руками мужа и вашими вопросами.
Не обвинениями в форме вопроса ))) а именно наводящими вопросами помогать мужу самому находить решения в сложных ситуациях.

ой да правильно подобранными словами можно вытащить откуда угодно, мне кажется я умею это делать где то на 60% остальному доучиваюсь постоянно, просто в этом случае как то сложно стало мне, ну перебор уже, мне только добавляется за все ответственности, а он все в страхах и раздрае

Эрик Рыжий

№43 | 16.05.2019-13:38

Разница в опыте. Как я понял у Вас это не первый ребенок, а у Вашего супруга первенец. Он просто не знает, что делать. Он подозревает, что его жизнь круто переменится после рождения ребенка и пытается зацепиться за то, что есть сейчас. И боится напортачить.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

264 консультации

№44 | 16.05.2019-13:40

Теперь ситуация заключается в том, что появилась возможность взять свою квартиру в ипотеку, я инициатор, родится ребенок его нужно куда то прописывать, платежи такие же как он платит за съемную сам, первоначалка -мои декретные, квартиру продает мой родственник, то есть все обстоятельства складываются так как нужно, но я столкнулась с тем, что он начал жутко тупить, забывать все что нужно сделать, вместо поездки просмотра квартиры выбирать алкогольную тусовку с друзьями на которой он рассказывает уже как о свершившимся факте об этой квартире, хотя сам палец о палец не ударил, до сих пор не вникал ни в одни условия получения.
Видимо мужчина не хочет связывать себя ипотекой.
Правильно ли я рассуждаю, или может меня тянет не туда от беременности?
Вполне правильно вы рассуждаете.

Dontcry

Сейчас на сайте

№45 | 16.05.2019-13:42

что будет дальше не знаю

Возможно, вы сильно поменяли стиль поведения под воздействием гормонов. Вот парень и поплыл. Была одна жена - стала другая. Дальше будет младенчик, ГВ и шоу маст гоу он.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

82 консультации

№46 | 16.05.2019-13:47

№42 | francuzina писал(а):
просто в этом случае как то сложно стало мне, ну перебор уже, мне только добавляется за все ответственности, а он все в страхах и раздрае
Ну понятно, вас же тоже стресс накрывает. НО! Ответственности не добавляется, вы себя накручиваете и сами берете себе ответственность, которая не всегда ваша или не нужна вообще.
Проведите ревизию, что вы на себя взвалили: может стоит от чего-то отказаться? Ну не рухнет же мир, если что-то оставить без особого внимания.

An4ytka

№47 | 16.05.2019-13:47

№39 | francuzina писал(а):

Вот если это страхи и сомнения, а не желание плыть по течению на халяву под предлогом «у меня лапки»

francuzina

Автор темы

№48 | 16.05.2019-13:49

№45 | Dontcry писал(а):
Возможно, вы сильно поменяли стиль поведения под воздействием гормонов. Вот парень и поплыл. Была одна жена - стала другая. Дальше будет младенчик, ГВ и шоу маст гоу он.
[quote=№45 | u208699 | Dontcry]
Конечно поменяла, я же ограничена природой вынашивания малыша, что здесь неожиданного, дети не падают с неба готовыми

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№49 | 16.05.2019-13:50

№8 | francuzina писал(а):
Он действительно добрый нежный, ласковый, все в дом в семью, но в мои планы не входит быть мужчиной в семье, я согласна направлять показывать путь, подсказывать, быть партнером, но не строить все самостоятельно
Сейчас он действительно испытывает стресс, т.к. ребенок - это большая ответственность. А у него это к тому же первый ребенок. Это большой мужской страх. Постепенно этот страх уйдет и можно будет обсудить другие вопросы.

Олег М

№50 | 16.05.2019-13:51

Я наблюдаю его безынициативность уже два месяца, по любому вопросу который я задаю
Стоять на головой 2 месяца капать и капать это не каждый выдержит.
вот пару дней назад что то лопнуло во мне, поссорились сильно, на этой же почве, высказала ему что он либо включается либо мне третий ребенок не нужен
Пошла тяжелая артиллерия.

Почему я вдруг взялась решать сама судьбу другого человека
Какую судьбу и кого? Вот что делают трех этажные иллюзии своей значимости.

пусть он младше, пусть нет такого опыта за плечами как у меня
Его еще и мелким считают, младший по званию:-)

если я буду все решать и тащить на себе,
Что вы тащите кроме лишних килограмм?

чувствую что инициатива с ребенком моя в основном
Я чья же еще, вы мать?

сказал мне в пылу ссоры что был не особо готов, но мы все равно ему очень нужны
Был не готов к мозговыносу жены и такого треша каждый день.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5ae47 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз