Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Проблемные отношения

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александр Орлов
АвторСообщение

keettttyy

Анкета удалена

№0 | 16.05.2019-13:02

Здраствуйте! Встречаюсь с парнем 2 года. Все было хорошо до момента, когда я спросила, какие чувства между нами, и намекнула, что хотелось бы уже вместе попробовать жить. Как выяснилось, он сомневается, любовь ли это, и т.к. я у него первая, вообще не знает, что называть любовью. Говорит, что сожительство - серьёзный шаг (согласна, полностью осознаю ответственность). Он его делать не хочет и не готов. Говорит, что если остановиться на мне, то постоянно будетсдерживаетя, на почве этого могут возникнуть конфликты и измены. Надо опыт, надо много чего познать и сравнить для верного выбора без сомнений. Чувствую себя униженно и подавлено - меня пытаются сравнить,надеются найти что-то лучшее, более подходящее, сомневаются в наших отношениях. Из-за этого я стала раздражительной, инициирую иногда ссоры на ровном месте, отношусь с подозрением . А ведь раньше все было просто, у нас были максимально гармоничные отношения - он замечательный человек, отличный парень и любовник. Меня не использует, серьёзно относится. Но вот когда дело касается более глобальных вещей, чем встретится в кафе, парке, или 2 раза переночевать в квартире его родителей - раздражение("ну я не знаю, опять ты об этом") , убегание от прямого ответа, и пр. Мы дорожим друг другом, я вижу, он сейчас себя сдерживает, когда я начинаю на эмоциях нести негатив. Я себя накручиваю? Может, просто наслаждаться моментом, и ждать, пока парень созреет до следующих этапов отношений? Но если честно, всегда думала, что когда человека действительно ценишь и любишь, не хочешь его оставить, и пойти "набираться опыта" , сравнивать. Он спрашивает " а почему нынешняя ситуация приносит тебе дискомфорт?" да, мы гуляем, как и раньше. Мне с ним хорошо. Но когда уже узнал человека, хочется чего-то большего, развития. А его нет, отношения на месте стоят, и это начинает мне уже напоминать пруд с плохой водой, от которой неприятно пахнет ссорами, однообразием, непониманием. Я себя накручиваю? Мне дискомфортно (и я озвучивала это ему) когда я приезжаю к нему в гости, и там много его родственников. Каждый раз спрашивает разрешения у родителей, и все зависит от их решения, хотя уже далеко не маленький. Квартиру снять - не готов. Зато когда я начала снимать себе квартиру ( учусь и работаю), хочет приезжать. Говорит, это нормально. Я не хочу его видеть у себя, для меня это неприемлемо - ночую на квартире девушки, и езжу к маме на борщ:))). Знаю, текст выглядит как одна сплошная жалоба и претензия, но накипело. Помогите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Есть ли перспективы у этих отношений, или стоит их прекращать, так как текущее их состояние меня только эмоционально дестабилизирует. Заранее благодарна за совет!

Александр Орлов

Психолог, Детский психолог

г. Калининград

80 консультаций

№1 | 16.05.2019-13:09

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, сколько лет Вам и парню?

Условия проведения демо-консультации
Цель демо-консультации - понять, насколько сложна проблема, и определить самые первые шаги в ее решении.
Я отвечаю в демо-консультации с 9:00 до 19:00 по московскому времени, в среднем один-два раза в час. Ограничений на длительность консультации нет, в среднем одна демо-консультация длится один-два дня.
По совместной договоренности работа может быть продолжена в платном формате (чат, аудио, видео). Подробнее: https://www.b17.ru/alolorlov/#consultation

keettttyy

Анкета удалена

№2 | 16.05.2019-17:33

Здравствуйте, мне 22 , ему 26

Александр Орлов

Психолог, Детский психолог

г. Калининград

80 консультаций

№3 | 16.05.2019-18:04

Понял. В целом из ситуации, которую Вы описали, можно сделать вывод, что у Вас и парня действительно разные точки зрения на вопрос дальнейшего развития отношений: Вас привлекает вариант упрочнения отношений и совместных обязательств, а его вариант, который есть на данный момент без каких-либо серьезные обязательств. При этом в остальном Ваши потребности в этих отношениях удовлетворяются. Похоже, что это и привело к внутреннему эмоциональному конфликту у Вас (одновременно противоречивые чувства к парню), который выливается в дискомфортные ощущения, а также ссоры по этому поводу с парнем.

Можно также добавить, что для мужчин в целом характерен более поздний возраст перехода к прочным отношениям, что отчасти может объяснять и то, что Вы уже готовы к этому, а он еще нет. Могут влиять и какие-то индивидуальные особенности его характера, личности и прошлого опыта.

keettttyy

Анкета удалена

№4 | 16.05.2019-18:52

Большое спасибо за информацию!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов db6fc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз