Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30458 специалистов из 985 городов

Отсутствие желания у мужа.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Marinka_

№0 | 16.05.2019-23:51

Я нахожусь в сложной ситуации уже 1.5 года. Были разные попытки поговорить, что-то изменить, но ничего не помогает. Я просто не знаю, что мне делать. Я не хочу рушить семью, но и жить без секса с мужем невозможно. Нам по 30 лет. Раньше, у него был сильный темперамент. Жили на расстоянии, встречались иногда. Когда, я переехала к нему,по началу секс немного был, по моей инициативе. Потом,я начала замечать, что он сам не проявляет желания вообще. Сказывался сначала на усталость от работы, не досып. Но, у него не настолько сильная нагрузка там и не допоздна он работает. Вообщем ничего не помогает. Причины называл разные. Но, в основном, я виновата. Что он ответственен за меня, что я веду себя как ребёнок, что когда создам свой мир и выйду на работу, то он знает, что интерес его и желание ко мне вернётся. Я нахожусь в Германии. Сложно даётся язык и поиск работы. Но, я стараюсь. И я сложа руки не сижу. Здесь большой дом и пр..
Я не знаю как вернуть его интерес. У меня руки опускаются. Я не понимаю кто я для него. И как так, что у мужчины в 30 лет, вообще нет желания.. Помогите пожалуйста, хоть как-то разобраться.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

430 консультаций

№1 | 17.05.2019-00:21

№0 | Marinka_ писал(а):
Раньше, у него был сильный темперамент. Жили на расстоянии, встречались иногда. Когда, я переехала к нему,по началу секс немного был, по моей инициативе. Потом,я начала замечать, что он сам не проявляет желания вообще. Сказывался сначала на усталость от работы, не досып.
Здравствуйте. Описан типичный НИЗКИЙ темперамент. Проявление Слабой Пк.
А почему вы написали "сильный темперамент"???
Буду вечером завтра.

Marinka_

№2 | 20.05.2019-08:51

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Здравствуйте. Описан типичный НИЗКИЙ темперамент. Проявление Слабой Пк.
А почему вы написали "сильный темперамент"???
Буду вечером завтра.
Здравствуйте! Не было интернета. Мне казалось, что когда мы переодически с ним встречались(жили на расстоянии и виделись раз в пол года,раз в три месяца ),то, на это время, у него постоянно желание было. Он был инициатором очень часто. Виделись мы по 3-5 дней, максимум две недели. И так, периодически встречались мы 5 лет до свадьбы.

г. Москва

430 консультаций

№3 | 20.05.2019-10:45

№2 | Marinka_ писал(а):
у него постоянно желание было.
Пк - Половая конституция, отвечающая и за размытый термин "темперамент", это ВОЗМОЖНОСТЬ.

Даже слабая Пк, если нет возможности, реагирует усилением ЖЕЛАНИЯ.
Желание может быть каждый день. Как аппетит.
И тут кто с хорошим аппетитом кастрюлю борщеца с батоном хлеба умнет, а кто две ложечки - и сыт до вечера.

г. Москва

430 консультаций

№4 | 20.05.2019-10:46

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А при реализации НОВИЗНЫ образов новой женщины даже ботаны способны на подвиги!

г. Москва

430 консультаций

№5 | 20.05.2019-10:47

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что поменяет переоценка возможностей М в вашем чувствовании ЗАПРОСА?

Marinka_

№6 | 22.05.2019-00:53

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что поменяет переоценка возможностей М в вашем чувствовании ЗАПРОСА?
Я в нем стану уверенна, не буду чувствовать себя так унизительно, отношения будут развиваться. (надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос )

Marinka_

№7 | 22.05.2019-00:54

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Постараюсь.Да,согласна с вами.

Marinka_

№8 | 22.05.2019-00:56

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Пк - Половая конституция, отвечающая и за размытый термин "темперамент", это ВОЗМОЖНОСТЬ.
Желание может быть каждый день. Как аппетит.
И тут кто с хорошим аппетитом кастрюлю борщеца с батоном хлеба умнет, а кто две ложечки - и сыт до вечера.
Мне понятно стало! Возможно у него ранее была слабая пк. А за счёт того,что не было возможности, желание усиливалось.

г. Москва

430 консультаций

№9 | 22.05.2019-01:17

№8 | Marinka_ писал(а):
Мне понятно стало! Возможно у него ранее была слабая пк. А за счёт того,что не было возможности, желание усиливалось.
Совершенно верно!
В алгоритм проверки этого предположения входит: 1.обнаружение мастурбации, частой. Тогда мы не совсем правы, темперамент возможен более сильный.
Эмпирически - 10 мастурбациям онаниста соответствует 1 половой акт с женщиной. По "энергозатратам".
2. Исключение хронических заболеваний: простатовезикулит некоторых форм, спинальные проблемы, очень низкое АД, проблемы с сердцем, прием медикаментов, снижающих либидо или профвредности.

г. Москва

430 консультаций

№10 | 22.05.2019-01:19

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В алгоритм проверки этого предположения входит: 1.обнаружение мастурбации, частой. Тогда мы не совсем правы, темперамент возможен более сильный.
При подтверждении Слабой Пк нужно настойчиво объснять важность секса для вас и возможность альтернативного секса. В любом случае, вы перестанете считать, что он "не хочет вас"! - он просто не может оказывать внимание "через секс"!

Marinka_

№11 | 23.05.2019-01:17

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Совершенно верно!
Эмпирически - 10 мастурбациям онаниста соответствует 1 половой акт с женщиной. По "энергозатратам".
2. Исключение хронических заболеваний: простатовезикулит некоторых форм, спинальные проблемы, очень низкое АД, проблемы с сердцем, прием медикаментов, снижающих либидо или профвредности.
Он мне говорил, что сейчас даже нет желания для мастурбации. (раньше, когда жили на расстоянии, только этим и спасался от встречи к встрече )

Marinka_

№12 | 23.05.2019-01:22

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
При подтверждении Слабой Пк нужно настойчиво объснять важность секса для вас и возможность альтернативного секса. В любом случае, вы перестанете считать, что он "не хочет вас"! - он просто не может оказывать внимание "через секс"!
Да, я с вами согласна. А то, тема секса почти забылась. Живём как партнёры просто по жилью, не понятно для чего. Если бы я знала, что у него определённые проблемы со здоровьем, допустим, то не важно даже сколько ждать,было бы легче. Чем жить и не знать зачем все. Странно, что его эта тема не волнует и он не хочет её как-то решить.

г. Москва

430 консультаций

№13 | 23.05.2019-18:48

№12 | Marinka_ писал(а):
Чем жить и не знать зачем все. Странно, что его эта тема не волнует и он не хочет её как-то решить.
Сейчас эпидемия онанизм, апатии, суицидальных увлечений.
Мужа нужно обследовать - иммунитет, инфекции хронические (даже зубы или хр насморк такое вызывают!), затем объяснить, что Слабая Пк - препятствие только частым эякуляциям, менее - эрекция и возбуждение, и никак не препятствие рукам и интерес к жене.

Marinka_

№14 | 23.05.2019-23:06

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сейчас эпидемия онанизм, апатии, суицидальных увлечений.
Мужа нужно обследовать - иммунитет, инфекции хронические (даже зубы или хр насморк такое вызывают!), затем объяснить, что Слабая Пк - препятствие только частым эякуляциям, менее - эрекция и возбуждение, и никак не препятствие рукам и интерес к жене.
Постараюсь ему это донести. Он обходит всегда эту тему стороной.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Травма отца88 сообщений
Обида37 сообщений
Хочется захотеть хотеть96 сообщений
Очень хочу поговорить о себе64 сообщения
Зависимые отношения59 сообщений
Не хочу ехать сама75 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 43f79 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз