Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

ПРЛ

АвторСообщение

Alex sa

Автор темы

№0 | 20.05.2019-12:17

Показать всё сообщение ▼
Пограничное расстройство личности, если не лечить, чем это чревато? Может ли это расстройство перерасти в другое расстройство?

Alex sa

Автор темы

№252 | 24.05.2019-17:30

№250 | Joyless писал(а):
Если Вам становится от этого полегче и подруги не слишком против - то может, так и нужно?.
Ну а куда им деваться? Они знали что я такая размазня

Alex sa

Автор темы

№253 | 24.05.2019-17:31

№250 | Joyless писал(а):
Долго думала, как это - "засучить подруг"
Так получилось, уже исправить не получится

Юля 33

№254 | 24.05.2019-21:41

№248 | Alex sa писал(а):
таком возрасте скулю, и вообще что я такая размазня
хм,я даже не понимаю чего стыдиться,нет понимания почему это плохо.Может потому что мне нравится слушать нытье.И размазня для меня это не оскорбительно ни разу

id429252

Анкета удалена

№255 | 24.05.2019-22:36

№66 | Alex sa писал(а):
Странно, а на этом форуме психолог написал-что 10-15 раз уже что-то должно измениться

А вы поменьше верьте тому что некоторые пишут на форуме )

id429252

Анкета удалена

№256 | 24.05.2019-22:39

№73 | Alex sa писал(а):
Я считаю и не только я, а ещё так скажем и мировое сообщество что главные изменения которые в принципе могут произойти с человеком проходит, происходит за от 8 до 15 консультаций, максимум до 20.
Многие наоборот считают что на втором году терапии изменения гораздо глубже чем на первом году. А первые сессии это вообще самое начало, каких изменений вы ждете? У многих пограничников около года уходит только на установление доверительных отношений с ПТ.

Alex sa

Автор темы

№257 | 25.05.2019-04:57

№256 | jenny from the block писал(а):
Многие наоборот считают что на втором году терапии изменения гораздо глубже чем на первом году.
Поменьше слушайте кто и что там считает 😉

Alex sa

Автор темы

№258 | 25.05.2019-06:09

№254 | Юля 33 писал(а):
хм,я даже не понимаю чего стыдиться,нет понимания почему это плохо.Может потому что мне нравится слушать нытье.И размазня для меня это не оскорбительно ни разу
Потому что людям не понять, что я не специально это делаю, не ради выгоды какой либо, ни для того чтобы пожалели, что бы отпали всяческие вопросы -про семью, карьеру и прочее. Они думают что это ч от нечего делать, жалею мол себя, холю и лелею, потакаю своим прихотям, не хочу ничего менять, потому что все устраивает, а если не устраивает, то лень делать так, чтобы устраивало, кто бы за меня все сделал. Как мне сказал один человек -ты на чужом горбу хочешь в рай въехать, поэтому страдаешь бедняжка якобы

id429252

Анкета удалена

№259 | 25.05.2019-10:58

№257 | Alex sa писал(а):
Поменьше слушайте кто и что там считает 😉

Ну простите если я доверяю психотерапевтам с нормальным образованием полученным за границей, сотнями часов личной терапии, супервизией и огромным опытом, а не диванным теоретикам из пединститута, которых на форуме каждый третий.)) А вы верьте в волшебную таблетку и дальше.

Alex sa

Автор темы

№260 | 25.05.2019-13:49

№259 | jenny from the block писал(а):
сотнями часов личной терапии
😬

Alex sa

Автор темы

№261 | 25.05.2019-13:50

Ну простите если я доверяю психотерапевтам с нормальным образованием полученным за границей, сотнями часов личной терапии, супервизией и огромным опытом
Я заметила 😂 по Вашим темам 😂 кому вы доверяете

Alex sa

Автор темы

№262 | 25.05.2019-13:52

А вы верьте в волшебную таблетку и дальше
Я не верю ни в какие волшебные таблетки, вы меня с собой не путайте 😂

Юля 33

№263 | 25.05.2019-14:21

№258 | Alex sa писал(а):
что это ч от нечего делать, жалею мол себя, холю и лелею, потакаю своим прихотям
Наверно у меня шиза или какие то несформированные моральные ценности.Для меня жалеть равно любить.Жалеть себя это любить себя,все нормальпно.
№258 | Alex sa писал(а):
не хочу ничего менять, потому что все устраивает, а если не устраивает, то лень делать так, чтобы устраивало, кто бы за меня все сделал
Ну так часто возможности такой нет.Я думала все (кроме части форумчан с несформированными и засратыми псевдопсихологами мозгами)это понимают и дело не в желании или лени.В моем окружении даже нет таких людей которые бы не понимали что желания часто не совпадают с возможностями(в том числе интеллектуальными энергетическими душевными ресурсами).Ну близкие не очень понимают.

Alex sa

Автор темы

№264 | 25.05.2019-16:57

№263 | Юля 33 писал(а):
Жалеть себя это любить себя,все нормальпно.
Себя принимать надо, беречь, заботиться, но не жалеть! Жалость для меня это унижение, ущербность. ИМХО конечно

Alex sa

Автор темы

№265 | 25.05.2019-16:58

№263 | Юля 33 писал(а):
Ну близкие не очень понимают.
Мне говорят что все выдумываю, оправдываю свою лень

Юля 33

№266 | 25.05.2019-17:19

№264 | Alex sa писал(а):
Себя принимать надо, беречь, заботиться, но не жалеть! Жалость для меня это унижение, ущербность. ИМХО конечно
Как по разному можно воспринимать одно и то же слово.А Вы не жалеете больных? или тех у кого серьезные проблемы?Я жалею всех и как то не думала,что этим как то унижаю кого то.Жалость и есть любовь,для меня.

Юля 33

№267 | 25.05.2019-17:20

№265 | Alex sa писал(а):
Мне говорят что все выдумываю, оправдываю свою лень
Потому что не могут посочувствовать,пожалеть,не любят и не понимают.

Alex sa

Автор темы

№268 | 25.05.2019-17:27

№266 | Юля 33 писал(а):
.А Вы не жалеете больных
Нет не жалею

Alex sa

Автор темы

№269 | 25.05.2019-17:28

№266 | Юля 33 писал(а):
Как по разному можно воспринимать одно и то же слово
Сострадаю и то не всегда, а жалеть только обездоленных, ущербных

Alex sa

Автор темы

№270 | 25.05.2019-17:37

№267 | Юля 33 писал(а):
Потому что не могут посочувствовать,пожалеть,не любят и не понимают.
Зачем мне жалость? Просто они не сталкивались с подобным. С одной стороны я их понимаю, с другой бешусь, что обесценивают и в пример приводят -онкобольных, безногих...

Юля 33

№271 | 25.05.2019-21:37

№269 | Alex sa писал(а):
Сострадаю и то не всегда, а жалеть только обездоленных, ущербных
А чем отличается жалость от сострадания?Инвалиды,больные,неудачники,нищие ,конечно,ущербные.Ну и так то все в той или иной степени ущербные,с недостатками.Для Вас жалеть это презирать что ли?

Юля 33

№272 | 25.05.2019-21:38

№270 | Alex sa писал(а):
обесценивают и в пример приводят -онкобольных, безногих...
А что не так ...хороший пример.У кого ноги нет а у кого то прл.Прл достаточно серьезная болезнь.

Alex sa

Автор темы

№273 | 26.05.2019-15:21

№271 | Юля 33 писал(а):
А чем отличается жалость от сострадания?
между жалостью и состраданием есть огромная разница.

Alex sa

Автор темы

№274 | 26.05.2019-15:22

№271 | Юля 33 писал(а):
сострадать, это когда ты в состоянии разделить то, что в данный момент времени чувствует и переживает другой человек, разделить его боль и его радость. Быть единым с другим.

Alex sa

Автор темы

№275 | 26.05.2019-15:24

№271 | Юля 33 писал(а):
чем отличается жалость от сострадания?Инвалиды,больные,неудачники,нищие ,конечно,ущербные.Ну и так то все в той или иной степени ущербные,с недостатками.
В том то и дело, что жалеть-это возвышаться! когда жалеешь кого-то, судишь, вешаешь на него бирку "неудачник", "никчёма", "калека", жалишь его своим суждением, унижаешь, себя же возвышаешь.

Алёна Тихомирова

Психолог, Мягкий бережный подход

г. Владимир

47 консультаций

№276 | 26.05.2019-15:26

№275 | Alex sa писал(а):
когда жалеешь кого-то, судишь, вешаешь на него бирку "неудачник", "никчёма", "калека",
чаще вешают бирку "бедняжка" - тоже ничего хорошего.

согласна с вами, что жалость это возвышение над тем,кого жалеют. позиция "над" - я выше, сильнее, лучше

Alex sa

Автор темы

№277 | 26.05.2019-15:26

№271 | Юля 33 писал(а):
Жалость, это самое ужасное чувство, которое можно испытывать к человеку. Вы хоть раз читали комментарии специалистов на форуме, хоть один писал фрумчанам-мне Вас жаль? Я не видела ни разу! Пишут-сочувствую!

Alex sa

Автор темы

№278 | 26.05.2019-15:27

№271 | Юля 33 писал(а):
Вас жалеть это презирать что ли?
Модно сказать и так! Сочувствовать, можно, жалеть нет!

Alex sa

Автор темы

№279 | 26.05.2019-15:28

№276 | Алёна Тихомирова писал(а):
чаще вешают бирку "бедняжка" - тоже ничего хорошего
Бедняжка, бедолага, и другое ...

Alex sa

Автор темы

№280 | 26.05.2019-15:31

№272 | Юля 33 писал(а):
л.Прл достаточно серьезная болезнь.
Я общаюсь с людьми у которых рак, у которых нет ног и рук, был даже незрячий человек, все живет, и хотят жить! Я же -с этим психическим расстройством как квашня, ною и ною и порой в зеркало не сморю, дабы не видеть эту ЖАЛКУЮ опухшую от слез морду

Юля 33

№281 | 26.05.2019-16:14

№275 | Alex sa писал(а):
В том то и дело, что жалеть-это возвышаться! когда жалеешь кого-то, судишь, вешаешь на него бирку "неудачник", "никчёма", "калека", жалишь его своим суждением, унижаешь, себя же возвышаешь.
Ой нет у меня такого.Я чувствую его боль как свою.Мне например бездомных животных и бомжей очень жалко.Нисколько не чувствую возвышения над ними.

Юля 33

№282 | 26.05.2019-16:16

№280 | Alex sa писал(а):
Я общаюсь с людьми у которых рак, у которых нет ног и рук, был даже незрячий человек, все живет, и хотят жить! Я же -с этим психическим расстройством как квашня, ною и ною и порой в зеркало не сморю, дабы не видеть эту ЖАЛКУЮ опухшую от слез морду
Да,я тоже была на форуме для инвалидов,они меня не поняли.Да и на форуме шизофреников много веселых и жизнерадостных людей.У меня подружка с голосами и бредом,веселая,с ч/ю и вообще более успешная в жизни.

Alex sa

Автор темы

№283 | 26.05.2019-17:49

№282 | Юля 33 писал(а):
Да,я тоже была на форуме для инвалидов,они меня не поняли.Да и на форуме шизофреников много веселых и жизнерадостных людей.У меня подружка с голосами и бредом,веселая,с ч/ю и вообще более успешная в жизни.
😢

Строганова Алла Сергеевна

Психолог, Клинический психолог КПТ-терапевт

г. Санкт-Петербург

№284 | 26.05.2019-17:58

№9 | Alex sa писал(а):
Лечусь. Мне стало интересно, что будет если не лечить. Ведь раньше(лет так....) не было психотерапии, да и таблеток различных, как люди справлялись? Ну конечно и диагноза они не знали, но все же... А если у человека денег нет на психотерапию, вообще не работает, не может, потому как болезнь, что тогда? Психолог моя сказала -это заболевание лечатся психотерапией, долго! Что в моем случае таблетки не помогут, нужна психотерапия. Таблетки если -кто то умрет, увольнение с работы, переезд( ну это в моем конкретном случае)
ПРЛ не считается заболеванием, это патологическое развитие личности. Медикаменты тут вторичны.
Посоелствия зависят от типа ПРЛ, при эпилептоилнрм, эксплозивном например это чаше всего проблемы с законом. У нас в тюрьмах полно преступников с этими типами ПРЛ.
Если речь о неустойчивом типе, то тут в зависимости от окружения, ведомы, при попадании в "дурные" компании различные зависимости.
Какой у вас тип расстройства?

Alex sa

Автор темы

№285 | 26.05.2019-18:18

№284 | Строганова Алла Сергеевна писал(а):
Какой у вас тип расстройства?
Не знаю

г. Санкт-Петербург

№286 | 26.05.2019-18:27

№285 | Alex sa писал(а):
Не знаю
Вот это странно. Т.е. у вас выявлено ПРЛ, но не выявоен тип? Интересно как такое возможно?
Кто вам поставил ПРЛ?

Alex sa

Автор темы

№287 | 26.05.2019-18:29

№286 | Строганова Алла Сергеевна писал(а):
Вот это странно. Т.е. у вас выявлено ПРЛ, но не выявоен тип? Интересно как такое возможно?
Кто вам поставил ПРЛ?
Психиатр сказала

Alex sa

Автор темы

№288 | 26.05.2019-18:30

№286 | Строганова Алла Сергеевна писал(а):
Кто вам поставил ПРЛ?
Я спросила-что у меня? Какой диагноз? Врач сказала -зачем вам знать? У вас расстройство личности. Когда я пришла к психологу-она сказала у вас пограничное поведение

Роман Волков

Психолог, Клинический психолог

г. Вологда

№289 | 26.05.2019-18:52

№0 | Alex sa писал(а):
Пограничное расстройство личности, если не лечить, чем это чревато?
Что Вы под этим подразумеваете? Каков код диагноза по МКБ-10?

г. Санкт-Петербург

№290 | 26.05.2019-19:56

№288 | Alex sa писал(а):
Я спросила-что у меня? Какой диагноз? Врач сказала -зачем вам знать? У вас расстройство личности. Когда я пришла к психологу-она сказала у вас пограничное поведение
Странная позиция психиатра. А вам самой не интересно было узнать поподробнее? Как лечить то, незнамо что?
Как обследовали, какие тесты проводили?

Alex sa

Автор темы

№291 | 27.05.2019-03:13

№290 | Строганова Алла Сергеевна писал(а):
Как обследовали, какие тесты проводили?
Никаких тестов, пришла на приём, рассказала что меня беспокоит и все

Alex sa

Автор темы

№292 | 27.05.2019-03:13

А вам самой не интересно было узнать поподробнее? Как лечить то, незнамо что
Сказала идите на психотерапию. Все

Alex sa

Автор темы

№293 | 27.05.2019-03:15

Как лечить то, незнамо что?
И ещё сказала, что необязательно знать диагноз, а то я начну загоняться о диагнозе, а нужно не думать о нем, ходить к психологу

Alex sa

Автор темы

№294 | 27.05.2019-04:56

№289 | Роман Волков писал(а):
Что Вы под этим подразумеваете? Каков код диагноза по МКБ-10?
Мне ничего вообще не говорили, пока я сама не спросила, я была три раза у врача. Она сказала-зачем вам знать? Идите к психотерапевту на психотерапию и все

г. Санкт-Петербург

№295 | 27.05.2019-05:24

№291 | Alex sa писал(а):
Никаких тестов, пришла на приём, рассказала что меня беспокоит и все
Я бы посоветовала вам обратиться к другому врачу. Это крайне не профессиональный подход.... делать выводы на основании лишь единичной беседы. Может у вас и нет ПРЛ вовсе.... Кроме того врач не вправе скрывать от вас диагноз, а так же результаты вашего обследования.

г. Санкт-Петербург

№296 | 27.05.2019-05:28

№292 | Alex sa писал(а):
Сказала идите на психотерапию. Все
Хм, да уж... и заключения на бумаге никакого не дала? И что в итоге тогда психотерапевту или психологу делать, если есть только расплывчатое, словесное ПРЛ? Все равно придется начинать с тестирования и дообследования.

г. Санкт-Петербург

№297 | 27.05.2019-05:55

№88 | Юля 33 писал(а):
Зря у психолога спрашиваете,они не знают психиатрию
Не совсем так. Я сейчас не рассматриваю тех, кто закончил лишь курсы по психологии и именует себя психологом. Но что касается специалистов с высшем психологическим образованием в программу по ФГОС входит курс общей, частной и детской психиатрии, а так же много других предметов по типу нейрофизиологии, анатомии центральной нервной системы и др.
А клинические (медицинские) психологи изучают психиатрические расстройства еще более подробно, включая методы диагностики и психотерапии.

Ф и в

№298 | 27.05.2019-06:02

№296 | Строганова Алла Сергеевна писал(а):
Хм, да уж... и заключения на бумаге никакого не дала?
Хм, да уж.... Мне три разных психиатра поставили ПРЛ и не дали заключений. Свою роль в лечении практически не видят, назначают лекарственную поддержку и отправляют в психотерапию. Психолог, с которой я работаю, вроде в истерике "что делать? Что делать?" не бьётся.

Предлагаете метаться по психиатрам и психологам для получения волшебной бумажки?

Alex sa

Автор темы

№299 | 27.05.2019-06:22

№298 | Ф и в писал(а):
Психолог, с которой я работаю, вроде в истерике "что делать? Что делать?" не бьётся
Моему и не надо никаких заключений

Alex sa

Автор темы

№300 | 27.05.2019-06:26

№298 | Ф и в писал(а):
Предлагаете метаться по психиатрам и психологам для получения волшебной бумажки?
Да я была в клинике, под чужой фамилией, позвонила туда, сказали приезжайте, делайте запрос, потом вам позвоним, когда будет готова выписка, но как я докажу что это я? По документам у меня другая фамилия

Alex sa

Автор темы

№301 | 27.05.2019-06:28

№298 | Ф и в писал(а):
Психолог, с которой я работаю, вроде в истерике "что делать? Что делать?" не бьётся.
Мой психолог диагнозы не ставила, но ей сразу стало понятно что у меня, начали работать и все. Я вот думаю зачем голову забивать диагнозом? Даже психолог сказала-после того как клиенту говорит психиатр -у вас то то... они сразу начинают вести себя как пациенты, а психолог как врач и так даже сложнее работать, и результаты не настолько благоприятные
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ab940 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз