Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30064 специалиста из 978 городов

Ревную и завидую бывшей жене моего мужа

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Екатерина Холод
АвторСообщение

Анаира

№0 | 21.05.2019-16:44

Столкнулась с "дикой" для меня проблемой - завистью и ревностью к незнакомой женщине, бывшей жене мужа. Они развелись за 1,5 года до нашей встречи, у них есть общий ребенок. Мой муж уехал из их города сразу после развода. Они не виделись с тех пор, он платит алименты, туда не рвется. Общаются на темы общего ребенка. Все же хорошо и нормально. Но ... я дико завидую и ревную, часто смотрю ее в социальных сетях, у нее новые отношения, новый мужчина возится с ребенком, мне бы радоваться, но не могу. Я чувствую себя страшной, скучной, занудной, бедной и так до бесконечности. И я не могу остановить это в себе, не могу не смотреть. Если честно, близка к мысли о расставании с ним, дабы прекратить все это.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№1 | 21.05.2019-16:53

Здравствуйте, Анаира, у вас есть время сейчас пообщаться?

Условия проведения демо-консультации
Работаем один час. Онлайн. Время выбираем по согласованию. При необходимости и желании можем договариваться на дополнительные часы работы.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№2 | 21.05.2019-16:53

Можете рассказать сколько вам лет и из какого вы города?

Анаира

№3 | 21.05.2019-16:53

№1 | Екатерина Холод писал(а):
Здравствуйте, да.

Анаира

№4 | 21.05.2019-16:54

№2 | Екатерина Холод писал(а):
Мне 37 лет, я из крупного города.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№5 | 21.05.2019-16:55

Что бы вы хотели получить для себя в результате нашего общения, если представить что оно прошло максимально полезно для вас

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№6 | 21.05.2019-16:56

вначале я могу задавать много вопросов, это для того чтобы составить более полную картину происходящего в вашей жизни и помочь разобраться со сложностями. Это устроит вас?

Анаира

№7 | 21.05.2019-16:56

№5 | Екатерина Холод писал(а):
как мне кажется, хотя бы понимание почему возникли такие разрушительные для меня чувства. И может быть как это прекратить. В идеале.

Анаира

№8 | 21.05.2019-16:57

№6 | Екатерина Холод писал(а):
Да. возможно какие-то конкретные детали, как название города, настоящие имена, я не стану говорить.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№9 | 21.05.2019-16:58

№8 | Анаира писал(а):
Да. возможно какие-то конкретные детали, как название города, настоящие имена, я не стану говорить.
хорошо, конечно

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№10 | 21.05.2019-16:59

№0 | Анаира писал(а):
Но ... я дико завидую и ревную, часто смотрю ее в социальных сетях, у нее новые отношения, новый мужчина возится с ребенком, мне бы радоваться, но не могу. Я чувствую себя страшной, скучной, занудной, бедной и так до бесконечности.
вы ревнуете к "идеальной" жизни бывшей жены вашего мужа? понимаете чему конкретно завидуете?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№11 | 21.05.2019-17:00

я так понимаю, раз муж не видится с ней вообще, и вроде поводов для ревности не дает, дело не в ревности как к сопернице, верно?

Анаира

№12 | 21.05.2019-17:03

№10 | Екатерина Холод писал(а):
Я сама задаю этот вопрос вот уже несколько дней самой себе, не могу пока понять к чему конкретно. Хотя нет, мне кажется, что она наглая, как один из аспектов.

Анаира

№13 | 21.05.2019-17:04

Он не виделся с ней с момента развода и не рвется в тот город.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№14 | 21.05.2019-17:04

наглости вроде обычно не завидуют

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№15 | 21.05.2019-17:05

что из того, что есть у нее, вам самой хотелось бы иметь?

Анаира

№16 | 21.05.2019-17:05

№14 | Екатерина Холод писал(а):
ну меня это дико раздражает, видимо потому что я, к сожалению, не такая.

Анаира

№17 | 21.05.2019-17:06

№15 | Екатерина Холод писал(а):
большую семью, родителей, поддержку семьи и моральную и материальную.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№18 | 21.05.2019-17:11

№16 | Анаира писал(а):
ну меня это дико раздражает, видимо потому что я, к сожалению, не такая.
а какая вы?

Анаира

№19 | 21.05.2019-17:14

№18 | Екатерина Холод писал(а):
Я не чувствую своего права требовать и брать. Я не могу потребовать у бывшего мужа денег на оплату квартплаты или на что-то очень дорого для дочери. Потому что, блин, понимаю, что у него не будет такой суммы, а к квартире он не имеет, допустим, отношения. Я не хочу понимать, но ... понимаю.

Анаира

№20 | 21.05.2019-17:17

В общем, я лох по жизни.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№21 | 21.05.2019-17:17

№19 | Анаира писал(а):
Я не чувствую своего права требовать и брать.
так может этого права и нет у вас? право есть ровно на то, что положено по закону от бывшего мужа: алименты, например, и все, а остальное исключительно по желанию

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№22 | 21.05.2019-17:18

у вас обоих дети от прошлых браков? а общие есть?

Анаира

№23 | 21.05.2019-17:19

№21 | Екатерина Холод писал(а):
ну у нее тоже нет юридического права требовать оплачивать квартиру, которую он купил ей, а записали эту квартиру на ее папу. Но она требует. и мне пришлось остановить аттракцион невиданной щедрости с его стороны, мне пришлось очень злобно говорить по всей этой ситуации, хотя я стараюсь никак не лезть в их отношения.

Анаира

№24 | 21.05.2019-17:21

№22 | Екатерина Холод писал(а):
да, у нас обоих есть свои дети. Общих нет, и я держусь, что бы не было. Не хочу, я уже старая, одного ребенка я смогу содержать в одиночку, а двоих не вытяну, если вдруг мы расстанемся.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№25 | 21.05.2019-17:23

№23 | Анаира писал(а):
Но она требует.
а ваш муж соглашается, так? значит это его выбор подчиниться ее требованиям

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№26 | 21.05.2019-17:23

№24 | Анаира писал(а):
а двоих не вытяну, если вдруг мы расстанемся.
а какие у вас с мужем отношения?

Анаира

№27 | 21.05.2019-17:28

№25 | Екатерина Холод писал(а):
Да, и меня это дико разозлило. Почему при совместном бюджете, наши общие деньги уходят на сторону, на содержание взрослой, дееспособной, трудоспособной женщине? При том, что у нее папа содержатель и новый мужчина. Мой муж был удивлен такому новому взгляду на ситуацию. Согласился. В итоге теперь она постоянно скандалит в переписках с ним и требует, требует, требует, обвиняя его в жадности, в эгоизме и еще много чем. И естественно все сводится к тому, что он жалеет денег на ребенка. Хотя он платит алименты в срок, оставил ей квартиру.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№28 | 21.05.2019-17:31

№27 | Анаира писал(а):
Почему при совместном бюджете, наши общие деньги уходят на сторону, на содержание взрослой, дееспособной, трудоспособной женщине?
вы зарабатываете с мужем поровну?

Анаира

№29 | 21.05.2019-17:31

№26 | Екатерина Холод писал(а):
Спокойные в общем и целом. скандалов я не устраиваю, шуб, брильянтов не требую здесь и сейчас. Мой прошлый брак был очень эмоционально тяжелым, слишком для меня энергозатратным. В этих отношениях я просто хочу жить спокойно. Без агрессии, без выяснений. А не получилось.

Анаира

№30 | 21.05.2019-17:31

№28 | Екатерина Холод писал(а):
Примерно да.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№31 | 21.05.2019-17:31

правильно я понимаю что сейчас он платит только алименты и эта сторона вопроса вас больше не беспокоит, что деньги уходят из семьи?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№32 | 21.05.2019-17:32

№29 | Анаира писал(а):
Спокойные в общем и целом. скандалов я не устраиваю, шуб, брильянтов не требую здесь и сейчас. Мой прошлый брак был очень эмоционально тяжелым, слишком для меня энергозатратным. В этих отношениях я просто хочу жить спокойно. Без агрессии, без выяснений. А не получилось.
какая ваша основная претензия к мужу?

Анаира

№33 | 21.05.2019-17:33

№31 | Екатерина Холод писал(а):
Да. Моему ребенку никто ничего не давал, но я жила и нормально жила, без пап и мама-кормильцев. Ребенок не от бывшего мужа. Я одинокая мать.

Анаира

№34 | 21.05.2019-17:34

№32 | Екатерина Холод писал(а):
Он продлжает вести себя с ней так, будто он ее муж и должен ее содержать. Он даже не думает, когда она выкатывает свою очередную хочушку за мильен, его первый порыв найти денежки. как собачка дрессированная.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№35 | 21.05.2019-17:35

№34 | Анаира писал(а):
Он продлжает вести себя с ней так, будто он ее муж и должен ее содержать. Он даже не думает, когда она выкатывает свою очередную хочушку за мильен, его первый порыв найти денежки. как собачка дрессированная.
а не думали, что он не собачка, а просто хочет поступать именно так, сам выбирает как взрослый мужчина

Анаира

№36 | 21.05.2019-17:37

№35 | Екатерина Холод писал(а):
у нас общий бюджет, и тут надо как раз быть взрослым. Ну это как если бы мой бывший муж написал бы мне - дорогая, я удочку новую хочу, кинь быстро 20 штук, я ее забронировал в магазине.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№37 | 21.05.2019-17:38

№36 | Анаира писал(а):
у нас общий бюджет, и тут надо как раз быть взрослым. Ну это как если бы мой бывший муж написал бы мне - дорогая, я удочку новую хочу, кинь быстро 20 штук, я ее забронировал в магазине.
вы же говорите что на данный момент он платит только алименты и все

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№38 | 21.05.2019-17:39

я не так поняла вас?

Анаира

№39 | 21.05.2019-17:39

Вот поэтому я дико завидую такому стилю жизни. Наверное это правильнее, удобнее, да и просто финансово выгодно - доить всех и все. И люди ведь дают и дают и дают. А не стремиться работать , учиться, переучиваться, брать по 2 работы. Так же тяжело очень жить. А я не могу по другому.

Анаира

№40 | 21.05.2019-17:41

№38 | Екатерина Холод писал(а):
Последние месяцы, потому что мне пришлось быть злой и жесткой. А до это я просто смотрела, как утекли наши общие деньги на лыжное снаряжение например, на велики, на отмечание нашего общего дня рождения на базе отдыха с друзьями.

Анаира

№41 | 21.05.2019-17:43

Одна моя знакомая воскликнула - ну у нее же ребенок! Мне пришлось напомнить, что у меня тоже есть ребенок, как бЭ. И квартир мне никто не покупал, а все сама-сама. Дура.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№42 | 21.05.2019-17:47

№41 | Анаира писал(а):
Одна моя знакомая воскликнула - ну у нее же ребенок! Мне пришлось напомнить, что у меня тоже есть ребенок, как бЭ. И квартир мне никто не покупал, а все сама-сама. Дура.
похоже вы много агрессии от ситуации направляете на себя. Анаира, больше всего задевает вас, что муж о бывшей жене заботится больше, чем о вас? как будто она важнее?

Анаира

№43 | 21.05.2019-17:49

№42 | Екатерина Холод писал(а):
получается, что так. Да, точно, я и так всегда справлюсь. Найду выход, деньги, помощь. ресурсы. Мне не нужно крепкое мужское плечо, поддержка.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№44 | 21.05.2019-17:52

№43 | Анаира писал(а):
получается, что так. Да, точно, я и так всегда справлюсь. Найду выход, деньги, помощь. ресурсы. Мне не нужно крепкое мужское плечо, поддержка.
вам кажется что муж помогает ей только оттого что она ноет и требует? и это путь к счастью? ведь ребенок в прошлом браке его родной, важнее ему, чем ваш, как думаете?

Анаира

№45 | 21.05.2019-17:53

А еще я не могу позволить себе хороший такой скандал, с битьем посуды, с битьем частей тела, ломанием телефонов, украшений, выцарапыванием глаз и остальных органов. просто не могу, кстати мой бывший муж был такой же истеричкой.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№46 | 21.05.2019-17:53

а можете сказать за что вы благодарны мужу своему, что он для вас делает хорошего? ведь как то вы сошлись и полюбили друг друга)

Анаира

№47 | 21.05.2019-17:55

№44 | Екатерина Холод писал(а):
Я спокойно отношусь к детям, не требую заботы о своем ребенке, но пусть он попробует урезать из наших общих денег ту часть, что идет на мою дочь. И он предупрежден. Моя дочь обходится дешевле, чем его по содержанию. Ну не буду я покупать ей айфон, мала еще она.

Анаира

№48 | 21.05.2019-17:56

№46 | Екатерина Холод писал(а):
Он взял на себя готовку, он не орет, он не бьет меня, он не скандалит, он веселый. он безопасный.

Анаира

№49 | 21.05.2019-17:58

Может ему не хватает агрессивного партнера, кто его знает. Как он привык. Но мне лично хватило драк, оскорблений в прошлом браке. поэтому я искала именно спокойных людей, безопасных, не больших физически, что бы у меня был всегда хоть призрачный шанс защитить себя.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 30dcf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз