Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Ревную и завидую бывшей жене моего мужа

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Екатерина Холод
Страница: 12
АвторСообщение

Анаира

№0 | 21.05.2019-16:44

Показать всё сообщение ▼
Столкнулась с "дикой" для меня проблемой - завистью и ревностью к незнакомой женщине, бывшей жене мужа. Они развелись за 1,5 года до нашей встречи, у них есть общий ребенок. Мой муж уехал из их города сразу после развода. Они не виделись с тех пор, он платит алименты, туда не рвется. Общаются на темы общего ребенка. Все же хорошо и нормально. Но ... я дико завидую и ревную, часто смотрю ее в социальных сетях, у нее новые отношения, новый мужчина возится с ребенком, мне бы радоваться, но не могу. Я чувствую себя страшной, скучной, занудной, бедной и так до бесконечности. И я не могу остановить это в себе, не могу не смотреть. Если честно, близка к мысли о расставании с ним, дабы прекратить все это.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№50 | 21.05.2019-18:01

№49 | Анаира писал(а):
Может ему не хватает агрессивного партнера, кто его знает. Как он привык. Но мне лично хватило драк, оскорблений в прошлом браке. поэтому я искала именно спокойных людей, безопасных, не больших физически, что бы у меня был всегда хоть призрачный шанс защитить себя.
как будто по умолчанию вы ожидаете нападения

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№51 | 21.05.2019-18:02

№47 | Анаира писал(а):
Я спокойно отношусь к детям, не требую заботы о своем ребенке, но пусть он попробует урезать из наших общих денег ту часть, что идет на мою дочь. И он предупрежден. Моя дочь обходится дешевле, чем его по содержанию. Ну не буду я покупать ей айфон, мала еще она.
а он пытается урезать?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№52 | 21.05.2019-18:03

№49 | Анаира писал(а):
Может ему не хватает агрессивного партнера, кто его знает.
вряд ли кому то нравится агрессивный партнер

Анаира

№53 | 21.05.2019-18:03

№50 | Екатерина Холод писал(а):
да, это моя проблема из прошлого брака, мне ломали кости, душили и прижигали сигаретами. Я сумела уйти, сумела понять, что не виновата, что меня бьют. Но остался страх физического насилия. Кстати там ревности не было никогда ни у меня, ни у бывшего. Мы больные люди.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№54 | 21.05.2019-18:03

№0 | Анаира писал(а):
Но ... я дико завидую и ревную, часто смотрю ее в социальных сетях
вам наверное после просмотра еще хуже...

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№55 | 21.05.2019-18:03

№53 | Анаира писал(а):
Мы больные люди.
чем вы больны?

Анаира

№56 | 21.05.2019-18:04

№54 | Екатерина Холод писал(а):
да.

Анаира

№57 | 21.05.2019-18:04

№55 | Екатерина Холод писал(а):
не знаю, ну не могут здоровые люди так жить.

Анаира

№58 | 21.05.2019-18:08

№54 | Екатерина Холод писал(а):
Вот у меня нет женственности и сексуальности, точнее я не буду надевать облегающие платья, хотя у меня размер 32, как у подростка. Не крашусь, люблю короткие волосы, кеды, пуховики, в общем не женственная совсем. Симпатичная да, милая, нежная очень (внешне), просто не сексуальная. Но опять же я понимаю, что не буду я наряжаться, не буду и все, потому что это сразу лишнее внимание от чужих мужчин, подкаты, приставания, это для меня слишком энергозатратно. И вот поэтому я завидую ей.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№59 | 21.05.2019-18:10

№58 | Анаира писал(а):
И вот поэтому я завидую ей.
подкатам и приставаниям?

Анаира

№60 | 21.05.2019-18:10

Екатерина, я прошу прощение, но мне сейчас надо уехать. возможно вы сможете что-то резюмировать из моих ответов, в сети я смогу появиться не раньше позднего вечера.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№61 | 21.05.2019-18:10

смотреть фото и видео нужно прекращать, этим вы только эмоционально раскачиваете себя

Анаира

№62 | 21.05.2019-18:11

№59 | Екатерина Холод писал(а):
Видимо да, то что я не могу наслаждаться женским.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№63 | 21.05.2019-18:11

№60 | Анаира писал(а):
Екатерина, я прошу прощение, но мне сейчас надо уехать. возможно вы сможете что-то резюмировать из моих ответов, в сети я смогу появиться не раньше позднего вечера.
хорошо, давайте остановимся на время и продолжим в режиме свободных сообщений. Всего доброго

Анаира

№64 | 22.05.2019-10:39

№61 | Екатерина Холод писал(а):
Я это понимаю, но не могу остановить себя.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№65 | 22.05.2019-11:16

№64 | Анаира писал(а):
Я это понимаю, но не могу остановить себя.
а кто может, кроме вас? сколько раз в день примерно вы заходите на ее страницы?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№66 | 22.05.2019-11:16

№62 | Анаира писал(а):
Видимо да, то что я не могу наслаждаться женским.
а женским вы называете истерики и требования, наряжение в платишки и выпрашивание денег?

Анаира

№67 | 22.05.2019-14:06

№65 | Екатерина Холод писал(а):
один

Анаира

№68 | 22.05.2019-14:06

№66 | Екатерина Холод писал(а):
ну да, а что еще?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№69 | 23.05.2019-16:08

№68 | Анаира писал(а):
ну да, а что еще?
тогда получается, что все женское вы презираете, это тревожно, учитывая, что вы женщина

Анаира

№70 | 29.05.2019-11:50

№69 | Екатерина Холод писал(а):
Я просто выбираю то, что мне удобно, а не только ярко и красиво, плюс я люблю эмоциональный покой, не люблю манипуляции. в общем у меня все должно быть четко, прямо и ясно, а телу комфортно и тепло. Как-то так.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№71 | 6.06.2019-15:02

№70 | Анаира писал(а):
Я просто выбираю то, что мне удобно, а не только ярко и красиво, плюс я люблю эмоциональный покой, не люблю манипуляции. в общем у меня все должно быть четко, прямо и ясно, а телу комфортно и тепло. Как-то так.
и это звучит очень женственно)
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b27ad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз