Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Расстаться/не расстаться с парнем

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Элина Муратова
АвторСообщение

Keep_silent

г. Москва

№0 | 22.05.2019-15:51

Показать всё сообщение ▼
Добрый день. Я хотела бы попросить помощи разобраться в ситуации.
Меня зовут Вика, мне 24 года.
Я сейчас живу с молодым человеком, на год старше меня. Мы дружим с 18 лет. Дружим мы очень близко. В чем это выражается: мы понимаем друг друга с полуслова, нам всегда есть о чем поговорить, весело вместе. Он всегда меня выслушивает, когда мне плохо и этим очень сильно помогает. Я не беспокоюсь о том, что он обо мне подумает и чувствую себя с ним очень открыто, с другими людьми так не получается. Я чувствую, что я самовыражаюсь именно рядом с ним, чувствую себя нужной, чувствую, что меня есть за что ценить. В обычной жизни я гораздо более не уверенна в себе и часто ощущаю вину за то, что я не такая "хорошая" как должна быть, не могу самовыразиться может быть, не знаю.
НО! У меня нет чувств к этому человеку. Что я под этим подразумеваю? Чувство влюбленности, страсти, эмоционального подъема. Я вообще могу его как бы не замечать, когда он находится рядом, то есть думать о себе, а не о нем. К тому же, я часто думаю о каких-то других парнях и представляю себе "настоящую" любовь по-другому. У меня часто возникают довольно тревожные мысли рядом с ним, я начинаю думать о плохом. В других ситуациях общения я отвлекаюсь на людей, с которыми общаюсь, с ним я не далеко не всегда отвлекаюсь на разговор, я возможно начинаю достаточно сильно тревожиться.
В общем, было бы идеально, если бы мы остались близкими друзьями, но в реальной жизни так не получается. Очень много времени уходит на работу/учебу, ты если с кем-то не живешь - видишься с человеком раз в неделю от силы. А у меня потребности в нем огромное количество каждый день. К тому же, с текущими понятиями парней о том, что "Не дай бог у тебя есть еще какой-то парень-друг, ты должна общаться только со мной", вообще не получится поддерживать хоть приблизительно такие отношения, как сейчас. И найти другого такого человека, с которым можно чувствовать свою ценность, который бы также тебя поддерживал, постоянно развлекал своими шутками (для меня это тоже очень важно, потому что из меня такой себе юморист), можно было бы с ним разговаривать так же долго, как с моим МЧ о своих проблемах мне вообще не представляется возможным. Но как-то грустно осознавать, что это единственные отношения в моей жизни, что не будет никакого эмоционального подъема, влюбленности. Конечно, это все абстрактные эмоции, и вообще сложно представить о чем я говорю, может быть я вообще не умею такого испытывать. Но со многими людьми у меня эмоций гораздо больше, чем с ним. Возможно немного не четко и непонятно написала, но спрашивайте, и я постараюсь ответить наиболее понятно.
Добавлю, что кроме него у меня не было вообще никаких отношений.
Прошу взять тему того, кто готов помочь разобраться мне в этом вопросе.

Элина Муратова

Психолог, Помощь приходит изнутри

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№50 | 23.05.2019-10:43

№45 | Keep_silent писал(а):
Я думаю, что некоторые люди больше склонны к любви, чем я, потому что лучше открывают себя, у них эмоции больше на поверхности, чем у меня.
Где прячутся Ваши эмоции?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№51 | 23.05.2019-10:44

№44 | Keep_silent писал(а):
Потому что так происходит практически всегда. Сначала я общаюсь с человеком хорошо, у нас много тем для разговоров, потом это сходит на нет, и больше мы не можем кайфовать от провождения времени вместе.
И что происходит дальше? Общение прерывается? или Вы через время делаете попытки общаться?

Keep_silent

г. Москва

№52 | 23.05.2019-10:46

№50 | Муратова Элина писал(а):
Где прячутся Ваши эмоции?
Не знаю где, с темпераментом связано скорее всего, я меланхолик. Хоть и довольно чувствительна, но эмоции проявляю не так сильно, как некоторые люди.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№53 | 23.05.2019-10:46

№45 | Keep_silent писал(а):
"Любовь" для меня это что-то, что я никогда не испытывала, поэтому мне сложно об этом говорить. Я думаю, что некоторые люди больше склонны к любви, чем я, потому что лучше открывают себя, у них эмоции больше на поверхности, чем у меня.
На Ваш взгляд к любви приводит только яркая внешняя эмоциональность?

Keep_silent

г. Москва

№54 | 23.05.2019-10:46

№51 | Муратова Элина писал(а):
И что происходит дальше? Общение прерывается? или Вы через время делаете попытки общаться?
Обычно прерывается. Какое-то время я делаю попытки общаться, но мне даже самой становится неинтересно уже.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№55 | 23.05.2019-10:46

№52 | Keep_silent писал(а):
Не знаю где, с темпераментом связано скорее всего, я меланхолик. Хоть и довольно чувствительна, но эмоции проявляю не так сильно, как некоторые люди.
Вы имеете в виду вообще силу эмоций? или их внешнее проявление?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№56 | 23.05.2019-10:47

№54 | Keep_silent писал(а):
Обычно прерывается. Какое-то время я делаю попытки общаться, но мне даже самой становится неинтересно уже.
А в чем сначала проявлен интерес общения?

Keep_silent

г. Москва

№57 | 23.05.2019-10:47

№53 | Муратова Элина писал(а):
На Ваш взгляд к любви приводит только яркая внешняя эмоциональность?
Думаю, нет. Но к влюбленности и страсти скорее всего да, хотя не уверена в этом.

Keep_silent

г. Москва

№58 | 23.05.2019-10:49

№55 | Муратова Элина писал(а):
Вы имеете в виду вообще силу эмоций? или их внешнее проявление?
Я думаю, что и сила эмоций у меня меньше, чем например у холериков. Ну и соответственно внешнее проявление. Конечно это мне все кажется какими-то абстрактными понятиями, потому что не факт, что сила эмоций вообще существует, может у всех все одинаково, кто знает.

Keep_silent

г. Москва

№59 | 23.05.2019-10:50

№56 | Муратова Элина писал(а):
А в чем сначала проявлен интерес общения?
Ну скорее всего в том, что я могу найти общие темы для разговора и поболтать о них, а потом эти общие темы кончаются, потому что все уже обсудили. Да и есть у меня какое-то напряжение в общении все равно. Думаю, что я не настолько интересна, как должна быть.

Keep_silent

г. Москва

№60 | 23.05.2019-10:52

Но что касается моего МЧ, тут всегда есть интерес практически, потому что любую тему, заведенную мной он поддерживает. Вообще любую, и мы можем долго это обсуждать. Я не знаю, как это получается, но скорее всего дело в сильной похожести мышления и эмоциональности.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№61 | 23.05.2019-10:55

№58 | Keep_silent писал(а):
Я думаю, что и сила эмоций у меня меньше, чем например у холериков. Ну и соответственно внешнее проявление. Конечно это мне все кажется какими-то абстрактными понятиями, потому что не факт, что сила эмоций вообще существует, может у всех все одинаково, кто знает.
Я думаю так же - все одинаково. Темперамент - это лишь амплитуда и темп внешних проявлений того, что внутри - в сознании и теле. Отсюда хочется сделать вывод, что в этом смысле мы все одинаково подвержены любви.
Нет причины думать, что на Вас есть какой-то природный защитный панцырь.
[ Сообщение изменено: 23.05.2019 - 10:59 ]

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№62 | 23.05.2019-10:57

№59 | Keep_silent писал(а):
Ну скорее всего в том, что я могу найти общие темы для разговора и поболтать о них, а потом эти общие темы кончаются, потому что все уже обсудили. Да и есть у меня какое-то напряжение в общении все равно. Думаю, что я не настолько интересна, как должна быть.
У Вас есть какой-то внутренний цензор, который сомневается в Вас? в Вашейпригодности к общению?
Что он говорит? Какие конкретные претензии предъявляет?

Keep_silent

г. Москва

№63 | 23.05.2019-11:00

№61 | Муратова Элина писал(а):
Я думаю так же - все одинаково. Темперамент - это лишь амплитуда и темп внешних проявлений того, что внутри - в сознании и теле. Отсюда хочется сделать вывод, что в этом смысле мы все одинакого подвержены любви.
НУ темперамент - это как минимум чувствительность НС, так что это не темп внешних проявлений, а чувствительность у всех разная. Также как мы чувствуем боль по-разному. Я вот как раз не думаю, что у всех все одинаково. Говоря уже о характеристиках темперамента, таких как подвижность НС и способность к длительному воздействию раздражителя.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№64 | 23.05.2019-11:00

№60 | Keep_silent писал(а):
Но что касается моего МЧ, тут всегда есть интерес практически, потому что любую тему, заведенную мной он поддерживает. Вообще любую, и мы можем долго это обсуждать. Я не знаю, как это получается, но скорее всего дело в сильной похожести мышления и эмоциональности.
Когда Вы вступаете в долгую беседу с МЧ, что Вы ощущаете на фоне?

Keep_silent

г. Москва

№65 | 23.05.2019-11:01

№62 | Муратова Элина писал(а):
У Вас есть какой-то внутренний цензор, который сомневается в Вас? в Вашейпригодности к общению?
Что он говорит? Какие конкретные претензии предъявляет?
Ну у меня есть установка, что "Я должна быть обязательно интересна всем", но я с ней борюсь. Нет, у меня не цензор внутренний, у меня жизненный опыт.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№66 | 23.05.2019-11:06

№63 | Keep_silent писал(а):
чувствительность НС
я думаю, что здесь мы не противоречим друг другу. Я под чувствительностью понимаю амплитуду внешних проявлений, эмоциональных выплесков.
Или Вы все-таки имеете в виду что-то еще?
Также как мы чувствуем боль по-разному.
Как Вы это определяете?
Я вот как раз не думаю, что у всех все одинаково.
Здесь я имела в виду не полную идентичность реакций НС, а то, что каждому человеку доступно чувствование всех эмоциональных феноменов, в том числе любовь - она всем доступна. А вот ее внешняя эмоциональная окрашенность, конечно, будет различной.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№67 | 23.05.2019-11:08

№65 | Keep_silent писал(а):
Ну у меня есть установка, что "Я должна быть обязательно интересна всем", но я с ней борюсь. Нет, у меня не цензор внутренний, у меня жизненный опыт.
В чем заключается Ваш опыит и что Вам подсказывает?
И как Вы боретесь с установкой быть интересной всем?

Keep_silent

г. Москва

№68 | 23.05.2019-11:09

№64 | Муратова Элина писал(а):
Когда Вы вступаете в долгую беседу с МЧ, что Вы ощущаете на фоне?
Ну вот вчера была довольно длительная беседа, я чувствовала интерес и желание продолжать беседу и чтобы он не уходил никуда, также спокойствие и отдых от напряжения после долгого дня.
Но иногда я реально чувствую сильное беспокойство, находясь рядом с ним по разным поводам. Или например на выходных, когда мы проводим много времени вместе, могу чувствовать как бы какой-то негатив, возможно тревожность небольшую и как будто бы я "не совсем живу", то есть не включена полностью в жизнь: сложно объяснить, что это значит, но например когда я нахожусь в коллективе и проявляю какую-то деятельность, я чувствую что живу. И потом у меня совсем нет воспоминаний о проведенном времени вместе. И это тоже странно.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№69 | 23.05.2019-11:09

Что страшного в том, что вдруг оказалось, что Вы кому-то неинтересны? Какая опасность для Вас?

Keep_silent

г. Москва

№70 | 23.05.2019-11:10

№67 | Муратова Элина писал(а):
В чем заключается Ваш опыит и что Вам подсказывает?
И как Вы боретесь с установкой быть интересной всем?
Опыт заключается в том, что у меня очень мало с кем бывают длительные разговоры без остановки, и что со мной скучно в большинстве случаев. Борюсь, ну просто учусь думать по-другому.

Keep_silent

г. Москва

№71 | 23.05.2019-11:11

№69 | Муратова Элина писал(а):
Что страшного в том, что вдруг оказалось, что Вы кому-то неинтересны? Какая опасность для Вас?
Мне самой неинтересно, а это для меня некомфортно, я хочу, чтобы мне было интересно. Ну возможно страшно то, что со мной из-за этого не будет никто общаться.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№72 | 23.05.2019-11:11

№68 | Keep_silent писал(а):
у меня совсем нет воспоминаний о проведенном времени вместе. И это тоже странно.
Вы не можете воспроизвести картинку Вашего совместного времяпрепровождения в голове? или она просто тусклая и без деталей?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№73 | 23.05.2019-11:13

№71 | Keep_silent писал(а):
Мне самой неинтересно, а это для меня некомфортно, я хочу, чтобы мне было интересно. Ну возможно страшно то, что со мной из-за этого не будет никто общаться.
Из-за того, что с Вами неинтересно кому-то одному, это ощущение, как эпидемия - может перейти ко всем Вашим потенциальным собеседникам? Такое ощущение?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№74 | 23.05.2019-11:13

№71 | Keep_silent писал(а):
я хочу, чтобы мне было интересно
Что Вы сами для этого можете сделать?

Keep_silent

г. Москва

№75 | 23.05.2019-11:16

№66 | Муратова Элина писал(а):
я думаю, что здесь мы не противоречим друг другу. Я под чувствительностью понимаю амплитуду внешних проявлений, эмоциональных выплесков.
Или Вы все-таки имеете в виду что-то еще?
Как Вы это определяете?
Здесь я имела в виду не полную идентичность реакций НС, а то, что каждому человеку доступно чувствование всех эмоциональных феноменов, в том числе любовь - она всем доступна. А вот ее внешняя эмоциональная окрашенность, конечно, будет различной.
Чувствительность - это способность реагировать на внешние раздражители, т.е. некоторые не реагируют на раздражители или реагируют на них позже, а некоторые реагируют сразу (например я). И это относится к внутренней жизни, а не к внешней.
Ну мне просто кажется, что даже внутри любовь чувствуют все по-разному.

Keep_silent

г. Москва

№76 | 23.05.2019-11:17

№72 | Муратова Элина писал(а):
Вы не можете воспроизвести картинку Вашего совместного времяпрепровождения в голове? или она просто тусклая и без деталей?
Она тусклая и без деталей, да. То есть как будто бы ничего и не было, либо не было никаких хороших эмоций.

Keep_silent

г. Москва

№77 | 23.05.2019-11:19

№73 | Муратова Элина писал(а):
Из-за того, что с Вами неинтересно кому-то одному, это ощущение, как эпидемия - может перейти ко всем Вашим потенциальным собеседникам? Такое ощущение?
Нет, просто я по жизн. опыту понимаю, что со мной неинтересно ни одному человеку, а многим. Поэтому каждый человек, с которым мне неинтересно, как бы подтверждает, что это так для всех случаев.

Keep_silent

г. Москва

№78 | 23.05.2019-11:22

№74 | Муратова Элина писал(а):
Что Вы сами для этого можете сделать?
Ну я как бы пытаюсь общаться на какие-то интересные темы и шутить например, но у меня не сильно получается. А что еще делать я не знаю.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№79 | 23.05.2019-11:24

№76 | Keep_silent писал(а):
Она тусклая и без деталей, да. То есть как будто бы ничего и не было, либо не было никаких хороших эмоций.
а Ваша заинтересованность в беседе - она чем подкрепляется?

Keep_silent

г. Москва

№80 | 23.05.2019-11:27

№79 | Муратова Элина писал(а):
а Ваша заинтересованность в беседе - она чем подкрепляется?
Подкрепляется в плане какой эмоцией? Ну во время беседы мне интересно, но эмоции не сильные. Бывают эмоции сильнее в каких-то разговорах например в компании, где разговор прям идет и я в него включена. Такое было. В такое время, я как бы забываю о своих проблемах и полностью погружаюсь в ситуацию. А со своим парнем видимо полностью не погружаюсь в ситуацию, не знаю.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№81 | 23.05.2019-11:29

№75 | Keep_silent писал(а):
Чувствительность - это способность реагировать на внешние раздражители, т.е. некоторые не реагируют на раздражители или реагируют на них позже, а некоторые реагируют сразу (например я). И это относится к внутренней жизни, а не к внешней.
Ну мне просто кажется, что даже внутри любовь чувствуют все по-разному.
Я поняла Вас. Мы стали говорить немного о разном. Я о темпераменет, а Вы о физиологии НС. Думаю противоречий нет. Просто мы о разном.
Вика, суть того, что я пыталась сказать Вам, состоит в следующем - каждый человек способен испытывать разные чувства - страх, любовь, боль, радость, огорчение, разочарование. Согласны?
А яркость этих чувств и их подоплека - это уже индивидуально.

Keep_silent

г. Москва

№82 | 23.05.2019-11:31

№81 | Муратова Элина писал(а):
Я поняла Вас. Мы стали говорить немного о разном. Я о темпераменет, а Вы о физиологии НС. Думаю противоречий нет. Просто мы о разном.
Вика, суть того, что я пыталась сказать Вам, состоит в следующем - каждый человек способен испытывать разные чувства - страх, любовь, боль, радость, огорчение, разочарование. Согласны?
А яркость этих чувств и их подоплека - это уже индивидуально.
Да, согласна

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№83 | 23.05.2019-11:31

№80 | Keep_silent писал(а):
Подкрепляется в плане какой эмоцией? Ну во время беседы мне интересно, но эмоции не сильные. Бывают эмоции сильнее в каких-то разговорах например в компании, где разговор прям идет и я в него включена. Такое было. В такое время, я как бы забываю о своих проблемах и полностью погружаюсь в ситуацию. А со своим парнем видимо полностью не погружаюсь в ситуацию, не знаю.
тогда каким образом беседа Вас так привлекает и заставляет хотеть ее продолжения? ведь Вы включены неполностью...
Объясните мне, пожалуйста?
Что в этом процессе Вас увлекает, а что размагничивает?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№84 | 23.05.2019-11:32

№80 | Keep_silent писал(а):
Ну во время беседы мне интересно, но эмоции не сильные.
Давайте поищем, что придает интерес беседе?
О чем эта беседа?

Keep_silent

г. Москва

№85 | 23.05.2019-11:38

№83 | Муратова Элина писал(а):
тогда каким образом беседа Вас так привлекает и заставляет хотеть ее продолжения? ведь Вы включены неполностью...
Объясните мне, пожалуйста?
Что в этом процессе Вас увлекает, а что размагничивает?
Я попытаюсь объяснить, но мне сложно. Может быть я и включена, но эмоционально не столько радости, сколько при включении в коллектив. То есть я все равно возможно ощущаю какой-то фоновой негатив при общении с парнем. Как же это сложно объяснять свои эмоции. Мне кажется в русском языке явно мало слов для их выражения, особенно положительных

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№86 | 23.05.2019-11:40

№85 | Keep_silent писал(а):
не столько радости, сколько при включении в коллектив
а что увеличивает радость в общении?
что дает коллектив и не дает МЧ?

Keep_silent

г. Москва

№87 | 23.05.2019-11:41

№84 | Муратова Элина писал(а):
Давайте поищем, что придает интерес беседе?
О чем эта беседа?
Давайте поищем. Интерес может быть на разные темы. Недавно он мне даже сказал, о чем я больше всего разговариваю: это то, что в мире что-то не так глобально или о том, как нужно чтобы было. С моей точки зрения мы часто разговариваем на психологические темы довольно глубоко, также просто шутим без темы и над какой-то ерундой.

Keep_silent

г. Москва

№88 | 23.05.2019-11:42

№86 | Муратова Элина писал(а):
а что увеличивает радость в общении?
что дает коллектив и не дает МЧ?
Возможность забыть о своих проблемах скорее всего и яркость эмоций.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№89 | 23.05.2019-11:43

№87 | Keep_silent писал(а):
Давайте поищем. Интерес может быть на разные темы. Недавно он мне даже сказал, о чем я больше всего разговариваю: это то, что в мире что-то не так глобально или о том, как нужно чтобы было. С моей точки зрения мы часто разговариваем на психологические темы довольно глубоко, также просто шутим без темы и над какой-то ерундой.
А в какой момент беседа для Вас теряет интерес?
И какие чувства возникают на фоне?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№90 | 23.05.2019-11:44

№87 | Keep_silent писал(а):
. Недавно он мне даже сказал, о чем я больше всего разговариваю: это то, что в мире что-то не так глобально или о том, как нужно чтобы было.
В чем Вы видите смысл жизни? Что Вас интересует сейчас больше всего остального?

Keep_silent

г. Москва

№91 | 23.05.2019-11:47

№90 | Муратова Элина писал(а):
В чем Вы видите смысл жизни? Что Вас интересует сейчас больше всего остального?
Это хорошо, что я недавно себе отвечала на вопрос, в чем мой смысл жизни)) Еще все удивились, что он у меня есть. Ну в целом мне очень интересно изучать процессы коммуникации, и меня возможно на данном этапе интересует это больше, чем все остальное. Но также про медицину я могу тоже очень долго говорить, потому что имею к сожалению негативный опыт.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№92 | 23.05.2019-11:47

И вот такой вопрос возник -что больше всего Вас волнует:
то, что Вы можете оказаться неинтересным собеседником?
или
то, что Вы не найдете себе интересного собеседника?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№93 | 23.05.2019-11:48

№91 | Keep_silent писал(а):
Но также про медицину я могу тоже очень долго говорить, потому что имею к сожалению негативный опыт.
В чем он и как это связано с Вашими взаимоотношениями с людьми?

Keep_silent

г. Москва

№94 | 23.05.2019-11:49

№89 | Муратова Элина писал(а):
А в какой момент беседа для Вас теряет интерес?
И какие чувства возникают на фоне?
Ну она не теряет интерес, скорее моему МЧ нужно что-то делать, и он куда-то уходит, либо мы сильно хотим спать и ложимся. Но бывает что и теряет, это редко. В момент когда больше нечего обсудить. Чувства: скука (говорят, это скрытое отвращение)

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№95 | 23.05.2019-11:49

№91 | Keep_silent писал(а):
Это хорошо, что я недавно себе отвечала на вопрос, в чем мой смысл жизни)) Еще все удивились, что он у меня есть.
Почему для Вас хорошо быть готовой к ответу? Что это дает? В чем Вас защищает? От чего?
Почему, на Ваш взгляд, люди удивляются тому, что Вы видите свой смысл в жизни?

Keep_silent

г. Москва

№96 | 23.05.2019-11:50

№92 | Муратова Элина писал(а):
И вот такой вопрос возник -что больше всего Вас волнует:
то, что Вы можете оказаться неинтересным собеседником?
или
то, что Вы не найдете себе интересного собеседника?
вот тут сложно, но скорее второе.

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№97 | 23.05.2019-11:51

№94 | Keep_silent писал(а):
Но бывает что и теряет, это редко. В момент когда больше нечего обсудить. Чувства: скука (говорят, это скрытое отвращение)
Такое же чувство Вы испытываете в общении с другими?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№98 | 23.05.2019-11:52

№96 | Keep_silent писал(а):
вот тут сложно, но скорее второе.
а что для Вас неинтересный собеседник, какой он?

Элина Муратова

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№99 | 23.05.2019-11:53

Есть такое мнение, что когда люди абсолютно понимают друг друга, то им уже не нужна беседа. Им хорошо просто быть рядом.
Что Вы об этом думаете?
Хорошо ли Вам рядом с МЧ без слов, вне беседы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 29fc7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз