Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30148 специалистов из 978 городов

Попытки общаться с людьми.Они находят оправдания чтоб отказаться

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Славкина Ольга Константиновна
АвторСообщение

Zota Smela

Сейчас на сайте

№0 | 23.05.2019-01:15

Здравствуйте! Пытаюсь понять, почему все люди меня отвергали, пытаюсь понять их логику, сегодня говорила об этом с парнем, плакала и кричала стараясь обьяснить ему.

Сейчас со слезами на глазах, только вы меня и утешаете, у вас доброе лицо. Не знаю зачем вам это надо, думаю просто работа ваша такая. У меня нет веры в то что кто-то из обычных людей когда то захочет со мной общаться или дружить просто так. Но есть вера что "психически больные" захотят, или еще какие-то или таие же как я, но где таких найти, таких нет в моей доступности.

Вчера вспоминала однокурсников, никто из них со мной сейчас не общается, недавно было у меня день рождения, меня не поздравил никто из тех кого я считала хорошими и близкими подругами, и я их поздравляла на их последний день рождения и старалась поддерживать связь, но вчера осознала что инициатором общения всегда была только я, что им было все равно есть я или нет. Плакала и пыталась понять, почему так, ведь я никогда ничего плохого им не делала, наоборот, старалась помочь если что, поддержать.. И сейчас все мои новые попытки оборачиваются равнодушием людей ко мне... мне печально.

Людям нет интереса общаться со мной... Они находят всегда какие-то оправдания, мол что нет общих интересов со мной, но это глупости, интересов у меня много и умею найти общее с любым человеком, сегодня поняла что просто они боятся признаться самим себе что им противно то что я отличаюсь от них сильно, у них отсутствует понимание причин почему так, и они отказываются понимать эти причины, они живут по понятию "моя хата с краю ничего не знаю", боятся, но я же и не ищу ниакого сочувствия или помощи, все что я хочу это просто чтоб меня поняли, чтобыыы со мной общались, перестали сторониться, поэтому стараюсь сделать так чтоб люди поняли причину моих странностей, Ведь нет моей вины в том что у меня нет некоторых тех интересов что есть у них, интересов связанных с сексуальностью - например обсуждение мужчин, или походы по магазинам за одеждой, макияж и все таком духе - мне это лишнее... и нет желания опять насильно делать все это, заставлять себя как я делала раньше - мне это сложно, и доставляет одни страдания..И я поэтому пытаюсь им обьяснить, что у меня нет желания делать эти вещи , иногда говорю причины иногда скрыываю причины из-за которых такого желания нет.
В половине случаев я раскрываю причины своих странностей, (просто говорю что была жертвой насилия,или что-то подобное зависимо от того кому и тд), а в другой половине случаев я молчу о причинах своих странностей и просто стараюсь наладить общение, но они все равно меня отвергают, находя отмазки в том что нет общих интересов, хотя на самом деле их полно..но они начинат закрываться, скрываться... видимо они видят что я что-то от них скрываю и делают так же.... но что же мне делать!? В одном случае когда я "открываюсь" - меня стороняться потому что это "слишком откровенно и странно зачем я такое им рассказыываю", а в другом случае - сторонятся потому что чувсвуют что я что-то скрываю, что я закрытая.. Что мне делать тогда вообще?? они хотят чтоб я была открытая но когда я открываюсь они начинают воспринимать это вот так и отстраняются. Если я скрываю свое прошлое они видят что я закрыта и отказываются общаться потому что хотят открытости в общении(((
Получается когда я скрываю от людей то что со мной было насилие, они сторонятся потому что видят что я закрытая. Но когда открываюсь то стронятся потому что "это слишком" для них.... что по их мнению мне нет места в этом мире? так получается?

И вспомнила, что у меня давно ощущение, что как только я открываюсь и человек узнает меня "поближе" то отстраняется и начинает сводить общение на нет. Но ведь если я закрытая, то человек тоже отстраняется и тоже сводит общение на нет требуя от меня открытости.... У меня сейчас фрустрация. И дикое возмущение к людям. Чувство что у людей отсутствует справедливое отношение ко мне.
[ Сообщение изменено: 23.05.2019 - 01:39 ]

Zota Smela

Сейчас на сайте

№1 | 23.05.2019-01:30

И еще, осознала что у людей есть один основной интерес который поддается их основному инстинкту, тоесть либидо, и все в их жизни вокруг этого постороено. Тоесть они идут на танцыы чтоб найти партнера, они идут в магазин чтоб выглядеть привлекателно, они даже моются в душе из-за этого, чтоб приятно пахнуть, они делают красоту в доме чтоб понравилось противоположному полу и тд.... А у меня либидо сломано и у меня такого основного интреса нет, и я вся моя деятельность построена вокруг моей основной цели, и все что я делаю, я делаю чтоб этого достичь, и мне все равно что подумает противоположжный пол, мне толко важно что надо мне самой, а не противополложному поу, мне наплевать на противоположный пол и тем более на его мнение, и мой основной интрес это творчество и толко оно мне и приносит удовольствие, а у них совсем другие удовольствия которые основаны на их основном инстинкте, и у них нет интереса иметь со мной дело когда они понимают что я постоянно обхожу стороной эту тему наиболее для них важную... эта тема их воодушевляет.....а меня воодушевляет совсем другое.... Их воодушевяет то когда у них получается стать привлекательнее для противоположного пола, и все вокруг этого у них в жизни происходит, а у меня по другому.... все что они делают, они делают из-за этого или для этогго....а у меня по другому.... И они когда видят это то отстраняются... Но мне надоело ломать себя и пытаться сделать вид что мне тоже это интресно, как я делала раньше.... Неужели выхода нет? Неужели мне нельзя наладить общение с обычными людьми? С этими примитивными биомашинами))) даже смешно.

Славкина Ольга Константиновна

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№2 | 23.05.2019-02:56

Здравствуйте!
Мне очень приятно ваше доверие и обращение на консультацию.
В последние дни была очень занята, не могла отвечать на форуме по вашей теме.
Рада, что вы решили выбрать для себя этот формат консультации. На мой взгляд, он обладает рядом преимуществ.
Чуть позже отвечу на ваши сообщения.

Пока предлагаю договориться об условиях нашей работы.
Для меня предпочтителен вариант общения в свободном режиме - когда и вы и я пишем друг другу ответы в удобное для себя время...
Если мы будем договариваться об общении в режиме реального времени, время консультации занимают от 30 до 90 мин.
Максимальная длительной общения в режиме свободного времени - 7 дней (с перерывом на субботу-воскресенье). Если мы поймем, что 7 дней будет недостаточно, возможно продление еще на 5 дней.

Демо-консультация не может заменить полноценную психотерапевтическую работу и служит скорее ориентировкой для вас и ваших дальнейших действий.

Отвечаю не менее 1 раза в сутки.

Как вам такие условия?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№3 | 23.05.2019-03:17

Также хочется узнать, как удобнее строить наше общение - на "ты" или на "вы"?
Как к вам можно обращаться? На сайте вы зарегестрированы как Зота. Могу ли я к вам обращаться так?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№4 | 23.05.2019-03:40

№3 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):

Хорошо, согласна

Давайте на "вы"..

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№5 | 23.05.2019-04:19

№0 | Zota Smela писал(а):
Сейчас со слезами на глазах, только вы меня и утешаете, у вас доброе лицо. Не знаю зачем вам это надо, думаю просто работа ваша такая. У меня нет веры в то что кто-то из обычных людей когда то захочет со мной общаться или дружить просто так.
Я понимаю ваше недоверие... "Обжегшись на молоке - дуют на воду". Когда доверие было подорвано, доверять кому-то может быть довольно сложной задачей. Порой даже близким...
Мне правда очень жаль, что в вашей истории были люди (судя по вашим сообщениям на форуме, близкие люди), не оправдавшие вашего доверия, так много насилия и боли... И мне очень хочется, чтобы наше общение, насколько это возможно, позволило вам увидеть что-то новое в опыте взаимодействия с людьми. Что к вам можно хорошо относиться, что вы достойны уважения, заботы и внимания.

Что касается вопроса
Не знаю зачем вам это надо
...
Отчасти, вы правы, это моя работа. Но мне трудно представить себе человека, идущего помогать людям, без осознания для себя в этом глубинной ценности и смысла.
Я верю, что мы все нужны друг другу. Верю, что исцеление душевных ран возможно только при обращении человека к другому человеку, который когда-то тоже был ранен и смог исцелиться. И хочу, чтобы как можно больше людей, с которыми я соприкасаюсь, могли открывать для себя эту целительную возможность взаимопомощи и бережной поддержки. Это мои ценности.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№6 | 23.05.2019-04:27

№2 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Здравствуйте!
Мне очень приятно ваше доверие и обращение на консультацию.
В последние дни была очень занята, не могла отвечать на форуме по вашей теме.
№3 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Вам спасибо, вы всегда мне отвечаете. Другие психологи часто игнорируют, чтото спросят и пропадают, я потом только задаюсь вопросом зачем спрашивали... А вы по-другому ко мне относитесь, спасибо вам.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№7 | 23.05.2019-04:34

№5 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Отчасти, вы правы, это моя работа. Но мне трудно представить себе человека, идущего помогать людям, без осознания для себя в этом глубинной ценности и смысла.
Я верю, что мы все нужны друг другу. Верю, что исцеление душевных ран возможно только при обращении человека к другому человеку, который когда-то тоже был ранен и смог исцелиться. И хочу, чтобы как можно больше людей, с которыми я соприкасаюсь, могли открывать для себя эту целительную возможность взаимопомощи и бережной поддержки. Это мои ценности.

Я очень рада что вы повстречались мне. Чувствуется от вас все то, что вы написали.

Я понимаю ваше недоверие... "Обжегшись на молоке - дуют на воду". Когда доверие было подорвано, доверять кому-то может быть довольно сложной задачей. Порой даже близким...

Спасибо, вы правы, хорошая фраза про молоко и воду..

Мне правда очень жаль, что в вашей истории были люди (судя по вашим сообщениям на форуме, близкие люди), не оправдавшие вашего доверия, так много насилия и боли... И мне очень хочется, чтобы наше общение, насколько это возможно, позволило вам увидеть что-то новое в опыте взаимодействия с людьми. Что к вам можно хорошо относиться, что вы достойны уважения, заботы и внимания.

Спасибо вам большое. Я надеюсь что достойна.. хочется в это верить.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№8 | 23.05.2019-06:17

№6 | Zota Smela писал(а):
что-то спросят и пропадают, я потом только задаюсь вопросом зачем спрашивали...
Вот почему я предпочитаю демо-консультации обсуждению в открытых темах. :)

Понимаю, как воспринимается такой "праздный интерес", когда пишешь о чем-то важном... Но, признаться честно, в открытых темах иногда я и сама этим "грешу".
Я вижу, что помимо меня в обсуждении есть еще несколько участников и мой вопрос может помочь развитию обсуждения, даже если я не буду присутствовать онлайн. Потом я убегаю по каким-то важным для меня в реальности делам, но все равно заглядываю на форум - посмотреть, есть ли полезные ответы автору темы. Если нет - могу что-то добавить. Но чаще оказывается, что кто-то уже набросал много добрых, хороших слов и мое дополнение не кажется таким уж важным.

Стараюсь все же не бегать так по темам и если чувствую, что сейчас не готова уделить время и внимание человеку, просто прохожу мимо обсуждения...

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№9 | 23.05.2019-06:17

Чуть позже отвечу вам по первым сообщениям.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№10 | 23.05.2019-07:43

И сейчас все мои новые попытки оборачиваются равнодушием людей ко мне... мне печально
и нет желания опять насильно делать все это, заставлять себя как я делала раньше - мне это сложно, и доставляет одни страдания..
Расскажите, как обычно строится ваше общение с другими людьми?
Будет лучше, если получится привести какие-то конкретные примеры и ситуации…

В половине случаев я раскрываю причины своих странностей
Что вы называете своими "странностями"?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№11 | 23.05.2019-22:55

№10 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Что вы называете своими "странностями"?

То что описывала во 2м сообщении - то что у меня нет интереса к вещам связанным с привлекательностью для противоположного пола - к таким занятиям как походы по магазинам, макияж, и тд, таких занятий очень много, женщины в основном этим и занимаюся, это 80 процентов их интересов. А я могу занимматься этими же занятиями (например пойти в магазин за одеждой изредка) но причины почему я это делаю у меня совсем другие, они расходятся с причинами по которым другие женщины это делают - у них все это сводится к тому чтобыы или привлечь мужчину, или нравится уже имеющемуся мужчине и тд. А у меня причина для чего могу заниматься этим - это достижение моей цели к которой стремлюсь, и все сводится к ней, например я ненавижу делать макияж но могу его сделать для работы для сьемки, и в этом нет моего желания привлекать мужчину, наоборот я боюсь этого. Но делаю я что-то такое редко - в случае крайней необходимости, когда очень нужно для работы. А так в основном я другими вещами занимаюсь - они все основаны на моей цели, а у других женщин многие занятия основаны на привлечении противоположного пола..
[ Сообщение изменено: 23.05.2019 - 23:23 ]

Zota Smela

Сейчас на сайте

№12 | 23.05.2019-23:02

№10 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Расскажите, как обычно строится ваше общение с другими людьми?
Будет лучше, если получится привести какие-то конкретные примеры и ситуации…

Сложно сказать как обычно оно строится, потому что всегда совсем по-разному..

Пример: Дружили с одной девченкой, гуляли часто вместе, потом я переехала в другую страну. и она переехала в другую, я всегда была инициатором разговоров по скайпу, но последний раз решила проверить - надо ли ей со мной общаться, или она общается для отмазки, просто потому что я ей пишу - и намекнула ей на общение по скайпу, она написала что давай в такой -то день, потом в этот день она была занята, и сказала что давай на след.неделе - и так и пропала, и недавно было у меня день рождения - она про это забыла, хотя я ее поздравляла с ее днем рождения зимой. Ну я и поняла что ей на меня все равно. И сейчас веду себя взаимно -ничего не пишу, если она напишет - отвечу, ведь до этого всегда писала толко я первая, а она отвечала. Но она ничего не пишет месяцев 4 уже. Чуть обидно, но у меня таких случаев очень много, так что привычно. Знакомы мы с ней очень давно - лет 15, и все это время поддерживали связь, но чего я буду заставлять человека и навязываться, если ей вообще все равно общаться со мной или нет.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№13 | 24.05.2019-03:05

Зота, (я могу к вам так обращаться?) есть ли сейчас в вашей жизни люди, с которым вам нравится общаться? Кто вас поддерживает и помогает вам?
Как выглядят ваши отношения с молодым человеком?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№14 | 24.05.2019-03:38

№12 | Zota Smela писал(а):
Ну я и поняла что ей на меня все равно.
Пытались ли вы как-то прояснить причины такого поведения подруги?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№15 | 24.05.2019-03:39

№11 | Zota Smela писал(а):
А у меня причина для чего могу заниматься этим - это достижение моей цели к которой стремлюсь, и все сводится к ней, например я ненавижу делать макияж но могу его сделать для работы для сьемки
Вы работаете в модельном бизнесе?
О какой цели вы говорите в этом сообщении?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№16 | 24.05.2019-03:41

№1 | Zota Smela писал(а):
сознала что у людей есть один основной интерес который поддается их основному инстинкту, то есть либидо, и все в их жизни вокруг этого построено.
Как вы ощущаете, вокруг чего построена ваша жизнь?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№17 | 24.05.2019-03:54

Можете не торопиться с ответами. Когда будете писать, попытайтесь отслеживать, что с вами происходит на уровне эмоций...

Zota Smela

Сейчас на сайте

№18 | 24.05.2019-07:09

№15 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Вы работаете в модельном бизнесе?
О какой цели вы говорите в этом сообщении?
просто о своей главной жизненной цели, я отказываюсь ее озвучивать.
В модельном бизнесе не работаю, сьемка - для моей цели мне нужны фото определенные, для привлечения людей (клиентов).

Zota Smela

Сейчас на сайте

№19 | 24.05.2019-07:10

№14 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Пытались ли вы как-то прояснить причины такого поведения подруги?
нет, зачем мне унижаться перед ней. Она будет смеяться. Поймет что мне "так нужно" что я еще и выясняю.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№20 | 24.05.2019-07:14

№13 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Зота, (я могу к вам так обращаться?) есть ли сейчас в вашей жизни люди, с которым вам нравится общаться? Кто вас поддерживает и помогает вам?
Как выглядят ваши отношения с молодым человеком?
Конечно, обращайтесь как хотите.

Сейчас с кем общаюсь - это парень с которым живу, но изредка, он малообщительный, но я и сама только изредка общаться с кем либо могу. И мама (она в другой стране, общение по телефону), была подруга одна тут, но она от меня "сбежала", отстранилась как и другие... но я думала она меня ценит и любит как подругу, оказалось ей все равно. Получается 2 человека. Но редко с ними общаюсь, раз в неделю, иногда реже. В основном общаюсь тут на этом форуме. И в соц сетях пишу посты, и комментирую под другими постами - пишу свое мнение или то что знаю.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№21 | 24.05.2019-07:16

№19 | Zota Smela писал(а):
Она будет смеяться.
Такое уже было в вашем опыте?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№22 | 24.05.2019-07:17

№16 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Как вы ощущаете, вокруг чего построена ваша жизнь?

Вокруг моей самой главной цели. Остальные цели маленькие, но они все ведут к основной цели. Сейчас то о чем постоянно в основном думаю, чем занята моя голова- достижение этих маленьких целей, например собрать много подписчиков в соц сетях, создать определенный материал для блога на определенные темы и фото для ээтого, постоянно фотографирую, пишу.. И другие маленькие цели над осуществлением которых работаю.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№23 | 24.05.2019-07:18

№21 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Такое уже было в вашем опыте?
да, много раз

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№24 | 24.05.2019-07:19

№23 | Zota Smela писал(а):
да, много раз
Сможете рассказать о какому-то из этих эпизодов?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№25 | 24.05.2019-07:19

№17 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Можете не торопиться с ответами. Когда будете писать, попытайтесь отслеживать, что с вами происходит на уровне эмоций...
спасибо! Я обычно так и делаю.. поэтому и люблю консультации в переписке - есть время осознать эмоции, подумать что чувствую - это порой не один час и не один день занимает

Zota Smela

Сейчас на сайте

№26 | 24.05.2019-07:21

№24 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Сможете рассказать о какому-то из этих эпизодов?

очень больно вспоминать...надо время.. тревога начинается, и концентрация пропадает когда начинаю об этом вспоминать. Наверное завтра смогу ответить..

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№27 | 24.05.2019-07:23

№25 | Zota Smela писал(а):
есть время осознать эмоции
Поделитесь потом, что удалось из эмоций обнаружить и с чем, как вам кажется, они связаны.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№28 | 24.05.2019-07:30

№26 | Zota Smela писал(а):
тревога начинается, и концентрация пропадает когда начинаю об этом вспоминать.
Мне нравится, как у вас получается отслеживать свои внутренние состояния... Это на самом деле не всем доступное умение )

Конечно, можно написать об этом завтра. Если вам неприятно и больно вспоминать о чем-то, мы можем это не трогать.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№29 | 24.05.2019-07:31

№20 | Zota Smela писал(а):
Конечно, обращайтесь как хотите.
Мне бы хотелось обращаться к вам так, как вам будет комфортно.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№30 | 24.05.2019-07:36

Мне бы хотелось также, чтобы вы рассказали как можно подробней, каким вы видите свое будущее, когда ваша проблема (трудности в общении с людьми) будет решена?
Как вы себя при этом будете чувствовать? Поменяется ли что-то в ваших взглядах на мир, на других людей и на саму себя?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№31 | 24.05.2019-07:36

№29 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Мне бы хотелось обращаться к вам так, как вам будет комфортно.
Спасибо, но мне комфортно как угодно. Мне все равно. Главное что мы с вами общаемся.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№32 | 24.05.2019-07:37

№28 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Мне нравится, как у вас получается отслеживать свои внутренние состояния... Это на самом деле не всем доступное умение )
Конечно, можно написать об этом завтра. Если вам неприятно и больно вспоминать о чем-то, мы можем это не трогать.
Благодарю :)
Да, есть у меня такое умение, я заметила что у многих его нет.... Хотя раньше я думала что у всех так. У меня так всегда было.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№33 | 24.05.2019-07:41

№31 | Zota Smela писал(а):
Спасибо, но мне комфортно как угодно. Мне все равно.
Это интересный момент. Про то, что к вам можно обращаться как угодно. Это может быть признаком большого доверия мне (и это, безусловно, приятно)... А может - чего-то еще...
В общении с другими людьми вы также позволяете обращаться к вам, как им захочется?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№34 | 24.05.2019-09:47

Зота, впереди у нас выходные, а значит небольшой перерыв в общении.
Я смогу заходить на форум и читать ваши сообщения, но полноценно ответить на них возможность предоставиться только в понедельник - 27 мая.
Буду рада прочитать ваши размышления и ответы на мои вопросы.
Хочу поделиться с вами одной притчей, которая мне кажется очень уместной для нашей консультации.
https://pritchi.ru/id_1092
Поделитесь потом, как она вам откликнулась.

Могу также предложить вам небольшое "домашнее задание".
Если будет желание, составьте список своих любимых дел и занятий - хотя бы из 30 пунктов - то, что помогает вам чувствовать себя лучше, что приносит вам удовольствие и радость...
И попробуйте порадовать себя чем-то из этого списка.

Желаю вам приятных выходных... и до связи )

Zota Smela

Сейчас на сайте

№35 | 24.05.2019-19:52

№34 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Зота, впереди у нас выходные, а значит небольшой перерыв в общении.
Я смогу заходить на форум и читать ваши сообщения, но полноценно ответить на них возможность предоставиться только в понедельник - 27 мая.
Буду рада прочитать ваши размышления и ответы на мои вопросы.
Хочу поделиться с вами одной притчей, которая мне кажется очень уместной для нашей консультации.
https://pritchi.ru/id_1092
Поделитесь потом, как она вам откликнулась.
Могу также предложить вам небольшое "домашнее задание".
Если будет желание, составьте список своих любимых дел и занятий - хотя бы из 30 пунктов - то, что помогает вам чувствовать себя лучше, что приносит вам удовольствие и радость...
И попробуйте порадовать себя чем-то из этого списка.
Желаю вам приятных выходных... и до связи )
спасибо, вам тоже приятных выходных.
Отвечу чуть позже

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№36 | 27.05.2019-02:52

№35 | Zota Smela писал(а):
Отвечу чуть позже
Буду ждать )

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№37 | 28.05.2019-03:04

Зота, добрый день!
Как ваши дела? Немного волнуюсь по поводу вашего отсутствия.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№38 | 8.06.2019-03:21

№37 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Зота, добрый день!
Как ваши дела? Немного волнуюсь по поводу вашего отсутствия.
Здравствуйте. Перерыв нужен был. Спасибо что интересуетесь. Пока нет желания отвечать

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№39 | 10.06.2019-02:35

Здравствуйте! Рада вашему появлению!
№38 | Zota Smela писал(а):
Пока нет желания отвечать
Может ли это означать, что тема, к которой мы прикоснулись, является сейчас для вас слишком неподъемной в эмоциональном плане?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№40 | 13.06.2019-07:18

Зота, я закрываю тему, так как оговоренное время консультации истекло.
Я уверена, что тема, к которой мы здесь прикоснулись, нуждается во внимании и более длительной работе со специалистом.
Лучше, если это будет живое общение - оффлайн - где вы сможете получить необходимые вам поддержку и заботу, где в безопасном пространстве терапевтических отношений вы сможете открывать для себя возможность больше доверять людям, учиться выстраивать с ними близкие и безопасные отношения и принимать себя.
Я желаю вам найти такого специалиста и не терять надежды на то, что сложности, с которыми вы сталкиваетесь, действительно могут быть решены.

Берегите себя! И удачи вам!

Zota Smela

Сейчас на сайте

№41 | 15.06.2019-05:19

№40 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Зота, я закрываю тему, так как оговоренное время консультации истекло.
Я уверена, что тема, к которой мы здесь прикоснулись, нуждается во внимании и более длительной работе со специалистом.
Лучше, если это будет живое общение - оффлайн - где вы сможете получить необходимые вам поддержку и заботу, где в безопасном пространстве терапевтических отношений вы сможете открывать для себя возможность больше доверять людям, учиться выстраивать с ними близкие и безопасные отношения и принимать себя.
Я желаю вам найти такого специалиста и не терять надежды на то, что сложности, с которыми вы сталкиваетесь, действительно могут быть решены.
Берегите себя! И удачи вам!

Благодарю вас!

Мне нужен был долгий перерыв, я думала несколько дней, оказалось долго.... Простите что заставила вас ждать((

Я сейчас готова вернуться к теме... если вы согласны

Zota Smela

Сейчас на сайте

№42 | 15.06.2019-05:20

№39 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Здравствуйте! Рада вашему появлению!
Может ли это означать, что тема, к которой мы прикоснулись, является сейчас для вас слишком неподъемной в эмоциональном плане?
да так и есть видимо... я еще затрудняюсь понять.
но надеюсь это не так

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№43 | 17.06.2019-02:48

№41 | Zota Smela писал(а):
Я сейчас готова вернуться к теме... если вы согласны
Добрый день!
Мы можем продлить консультацию до пятницы - 21 июня.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№44 | 17.06.2019-02:52

№35 | Zota Smela писал(а):
Отвечу чуть позже
Зота, если мы будем продолжать, необходимо ваше участие в диалоге и ответы на вопросы, которые у нас пока подвисли.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№45 | 17.06.2019-03:10

Заметила, вы открыли новую тему на форуме.
Чем для вас отличаются эти две формы получения помощи? Есть ли вопросы, которые вам легче даются в коллективных обсуждениях?

Ваша тема называется
Попытки общаться с людьми.Они находят оправдания чтоб отказаться
Как Вы оцениваете нашу "попытку"? Какие чувства вызывает наше общение?

Zota Smela

Сейчас на сайте

№46 | 17.06.2019-03:18

№43 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Добрый день!
Мы можем продлить консультацию до пятницы - 21 июня.
Здравствуйте! просто дело в том, что мне часто нужны перерывы, и причем большие. Мы же можем например переписываться раз в неделю или раз в две недели, тоесть мне намного комфортней редкое общение, мне очень сложно выносить постоянное общение- это как давление. Но если нельзя то хорошо, давайте до 21

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№47 | 17.06.2019-03:24

№46 | Zota Smela писал(а):
мне очень сложно выносить постоянное общение- это как давление
Хорошо, я готова продлить это демо до 28 июня - с перерывами на субботу и воскресенье. Вы можете регулировать частоту своих ответов, как вам комфортно. Затем демо придется закрыть, так как я уйду в отпуск.

Zota Smela

Сейчас на сайте

№48 | 17.06.2019-03:39

№47 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Хорошо, я готова продлить это демо до 28 июня - с перерывами на субботу и воскресенье. Вы можете регулировать частоту своих ответов, как вам комфортно. Затем демо придется закрыть, так как я уйду в отпуск.
хорошо, спасибо вам большое!

Я пока еще думаю над ответами, простите,вспоминаю чувства-- скоро отвечу
Я уже точно готова продолжить, набралась силы

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№49 | 17.06.2019-03:41

№48 | Zota Smela писал(а):
Я пока еще думаю над ответами, простите,вспоминаю чувства-- скоро отвечу
Я уже точно готова продолжить, набралась силы
Буду рада продолжить наш диалог.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6c9b3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз