Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Бардак в голове

Вопросы к специалистам
Консультирует: Елена Викторовна Ваганова
АвторСообщение

Fm1380

№0 | 23.05.2019-07:32

Добрый день, меня зовут Елена. Никогда раньше не прибегала к услугам психолога, хотя давно об этом задумывалась, поэтому не знаю с чего начать, но попробую.
Мне 25 и почти год назад решила кардинально сменить работу и занялась тем, что более интересно, но в чём мало опыта из-за чего саму работу найти труднее, платят мало, а надежд найти что-то прибыльнее нет т.к. есть специальсты намного лучше меня. Испытываю большие трудности в принятии решений и выполнении задач, не счесть список отложенных дел и незаконченных проектов как рабочих, так и личных. В голове идеи и мысли словно прыгают из одного угла в другой и зачастую трудно сосредоточиться, проблемы с памятью и вниманием. Последнее время это стало мешать сильнее. Иногда от сметенья резко ухудшается настроение и доходит до слёз хотя я не понимаю, что меня так расстроило (возможно плохие воспоминания, но не уверена).
Интересовалась и пробовала разные методики для внимания и повышения собранности, но видимо слишком ленива и бросала попытки раньше чем вырабатывается привычка.
Сколько себя помню, я всегда была мносторонней, пробовала разные виды занятий от творчества до агрессивного спорта. Но не испытывала трудностей, хотя интерес к чему-то пропадал быстрее чем появлялись серьезные успехи. Уже поняла, чтобы добиться хороших результатов, необходимо посвятить почти все время чему-то одному, а не распыляться на многие, но как выбрать и главное не потерять интерес, не знаю. Но очень хочу этого добиться!
Думаю, что проблем у меня больше чем позволит разобрать демо-консультация, но хочу с чего-то начать, сама не знаю с чего, наметить дальнейший план и если всё устроит - продолжить работу в более конфиденциальном формате. По времени удобнее общаться до 14 по МСК.

Елена Викторовна Ваганова

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№1 | 23.05.2019-07:41

Доброе утро Елена, благодарю, что выбрали меня.
Какой формат общения вам удобен? Работаем по 50 минут, или отвечаем когда имеется возможность?
Частота консультаций? Ежедневно или несколько дней в неделю?

Fm1380

№2 | 23.05.2019-08:27

№1 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Формат. Хочу для начала попробовать текстовый, а после (не знаю сколько времени дней вы занимаетесь с клиентами в демо) и в Skype или др, пока не решила.
Время. Сначала написала что до 14 по МСК, но сейчас думаю, что лучше по возможности. Ведь не всегда в рабочее время есть минутка ответить.
Частота. Больше подходят будние. Но если у меня появится вопрос в другие дни, могу вам написать, а вы просто ответите позже?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№3 | 23.05.2019-09:13

№2 | Fm1380 писал(а):
Да, в выходные тоже можно.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№4 | 23.05.2019-09:16

Расскажите на какой работе вы работали? Чем руководствовались при выборе работы? Что вам нравилось и что не нравилось?

Fm1380

№5 | 23.05.2019-19:12

№4 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):

Работала в розничной и оптовой торговле. Только туда шла т.к. еще со школы начала подрабатывать летом и набралась опыта. Как только надоедало однообразие одного места находила что-то подобное с другой категорией товара. Последняя розница находилась в большом ТЦ на должности заместителя руководства со сменным графиком и частыми переработками, где через год была выжата морально и физически, но уходить было трудно - хороший коллектив, удобство и товар очень мне нравится. После такой суматохи решила спокойно посидеть в офисе. Выбрала удобное место, в оптовой, с пятидневкой и личным рабочим столом, но уже через 5 месяцев поспешила уйти от туда, совсем не хотелось заниматься этим дальше: потрёпанный офис, постоянные нервы, коллектив не нравился, а общаться с еще более наглыми клиентами не радовало. В этот момент решила, что хочу заняться чем-то более современным, интересным и прекратить впаривать людям то, что позволит "выполнить план". Выбор пал на web и смм в частности. Сама занялась изучением материала т.к. в этом направлении не важно образование и прежний опыт, а только опыт по направлению и портфолио. Для первой практики взялась за небольшую сумму продвигать в соц сетях бизнес друга моего парня. Даже без опыта мои старания дали результат и клиента завалили заказами к НГ, с которыми он не смог оперативно справиться и перестал выходить на связь т.к. отмёл самый ненужный расход денег и времени - меня. Это сильно задело, но мой парень убедил меня не принимать на свой счёт и найти работу в компании где не придется общаться с клиентами, а лишь выполнять интересную мне техническую часть. На вакансии в серьезных компаниях мне отвечали отказом, но неожиданно со мной связалась небольшая молодая фирма где предложили помочь с обучением тому, что мне нужно и выполнять еще один смежный вид работы за %. Сейчас это превратилось из офисной работы в удаленную подработку из-за низкой зп. Я не уверена, что продуктивно трачу время за такие деньги и вынуждена отказываться от многого чтобы не остаться с пустыми карманами, совсем не привыкла к этому т.к. раньше постоянно работала и получала приемлимую оплату. Большой плюс - работаю по своему графику и стало больше времени на дом и любимое хобби. И с одной стороны, нужно подбирать что-то еще т.к. очень гнетет нерациональная трата времени и худой кошелёк, а с другой я почти уверена, что меня опять никто не возьмёт и я ничего толком не умею.

Fm1380

№6 | 23.05.2019-19:29

Извините что долго отвечала. Да ещё такой объемный ответ получился, хотелось всё уместить.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№7 | 24.05.2019-11:31

№5 | Fm1380 писал(а):
Как только надоедало однообразие одного места находила что-то подобное с другой категорией товара.
Какие чувства испытывали в этот момент?

№5 | Fm1380 писал(а):
Выбрала удобное место, в оптовой, с пятидневкой и личным рабочим столом, но уже через 5 месяцев поспешила уйти от туда, совсем не хотелось заниматься этим дальше
Чем оно было удобно для вас вначале?

№5 | Fm1380 писал(а):
потрёпанный офис, постоянные нервы, коллектив не нравился, а общаться с еще более наглыми клиентами не радовало. В этот момент решила, что хочу заняться чем-то более современным, интересным
Помимо этого что ещё вызывало дискомфорт? Кем вы себя чувствовали в этот момент?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№8 | 24.05.2019-11:32

№5 | Fm1380 писал(а):
занялась изучением материала т.к. в этом направлении не важно образование и прежний опыт, а только опыт по направлению и портфолио.
Ваше образование?

Fm1380

№9 | 24.05.2019-13:14

№7 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Какие чувства испытывали в этот момент?
Затрудняюсь ответить. Последний раз это было 3 года назад и помню лишь усталость и нежелание работать с лицемерным ближайшим руководством. Довольно неприятная мне особа была, но и нам приходилось вести себя примерно так же, пока было желание там работать.
[ Сообщение изменено: 24.05.2019 - 13:19 ]

Fm1380

№10 | 24.05.2019-13:19

Чем оно было удобно для вас вначале?
Местоположением, недалеко от дома. Плюс изначально в вакансии было заявлена одна должность, а в итоге меня стали обучать на другую, более сложную. Возможность заинтересовала меня, но оказалось совершенно не тем чего я ожидала.

Fm1380

№11 | 24.05.2019-14:14

Помимо этого что ещё вызывало дискомфорт? Кем вы себя чувствовали в этот момент?
Плохо отапливаемый офис в непосредственной близи к складу из-за чего я впервые заболела так, что не могла разговаривать от боли в горле. Чувствовала себя девочкой на побегушках. И поняла, чтобы добиться того что имеет старый персонал нужно потратить кучу сил и времени за неприятным занятием. Бывало даже выслушивала очень неприятные высказывания о работе от коллег и до сих пор не понимаю как с таким отношением можно оставаться на нелюбимой работе так долго.

Fm1380

№12 | 24.05.2019-14:16

№8 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Ваше образование?
Неполное высшее педагогическое на филологическом факультете.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№13 | 25.05.2019-07:01

№9 | Fm1380 писал(а):
Тоесть в руководстве вы презираете лицемерие?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№14 | 25.05.2019-07:04

№10 | Fm1380 писал(а):
Вы были разочарованы!?
Ваши ожидания не оправдались?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№15 | 25.05.2019-07:05

№11 | Fm1380 писал(а):
И поняла, чтобы добиться того что имеет старый персонал нужно потратить кучу сил и времени за неприятным занятием. Бывало даже выслушивала очень неприятные высказывания о работе от коллег и до сих пор не понимаю как с таким отношением можно оставаться на нелюбимой работе так долго.
Так работают многие люди.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№16 | 25.05.2019-07:08

№12 | Fm1380 писал(а):
Неполное высшее педагогическое на филологическом факультете.
Вы продолжаете учиться?
Профессия Филолог это ваш выбор или это образование навязанное извне?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№17 | 25.05.2019-07:11

№0 | Fm1380 писал(а):
а надежд найти что-то прибыльнее нет т.к. есть специальсты намного лучше меня.
Надежда всегда есть. Вероятно тут берет вверх страх.
Всегда будут те, кто знает лучше или хуже вас. Но это не повод сдаваться и отказываться от своей цели.

Fm1380

№18 | 25.05.2019-07:32

№13 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Да. В том случае я отметила, что это распространялось при общении со всеми (коллеги, начальство, клиенты, друзья и знакомые). Было неприятно наблюдать, а участвовать ещё противнее. От самой себя потом становилось плохо

Fm1380

№19 | 25.05.2019-07:36

№14 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Возможно. Хотя я не сталкивалась с этим ранее и наверное ожидала слишком много. Хотела лучшего, но столкнулась с действительностью, что ли.

Fm1380

№20 | 25.05.2019-07:45

№15 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Это печально. И от этого я ещё больше не хочу уподобляться такому образу действий. Конечно хочется получать достойный доход, но, по моему, то чем занимаешься должно приносить радость/удовлетворение и здоровый интерес.

Fm1380

№21 | 25.05.2019-07:51

№16 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Нет, бросила 2 года назад. Скорее навязанное. С этим отдельная длинная история. До сих пор испытываю смешанные чувства по этому поводу.

Fm1380

№22 | 25.05.2019-07:55

№17 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Становится страшно что если я решусь не отступать, учиться, совершенствоваться, вкладывать в это время и деньги, а меня все равно отвергнут, не воспримут серьёзно. От этого руки опускаются и прокрастинация берет верх.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№23 | 25.05.2019-08:00

Кем было навязано образование?
На кого вы хотели бы выучиться?
[ Сообщение изменено: 25.05.2019 - 08:26 ]

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№24 | 25.05.2019-08:02

№21 | Fm1380 писал(а):
Нет, бросила 2 года назад. Скорее навязанное. С этим отдельная длинная история. До сих пор испытываю смешанные чувства по этому поводу.
Какие это чувства?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№25 | 25.05.2019-08:03

№21 | Fm1380 писал(а):
Какие это чувства?
№22 | Fm1380 писал(а):
Становится страшно что если я решусь не отступать, учиться, совершенствоваться, вкладывать в это время и деньги, а меня все равно отвергнут, не воспримут серьёзно. От этого руки опускаются и прокрастинация берет верх.
Вы сталкивались с подобной ситуацией и чувствами раньше?

Fm1380

№26 | 25.05.2019-09:03

№23 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Возможно школьными учителями. Никогда не знала и сейчас не знаю на кого хотела бы учиться и кем быть в будущем. В старших классах увлеклась литературой и после вопроса учителю куда можно пойти учиться с такой подготовкой услышала предложение о филфаке и ухватилась за соломинку.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№27 | 25.05.2019-09:10

№26 | Fm1380 писал(а):
Возможно школьными учителями. Никогда не знала и сейчас не знаю на кого хотела бы учиться и кем быть в будущем. В старших классах увлеклась литературой и после вопроса учителю куда можно пойти учиться с такой подготовкой услышала предложение о филфаке и ухватилась за соломинку.
Что у вас, на ваш взгляд получается лучше всего делать? Мне нужно 3-5 пунктов.

Fm1380

№28 | 25.05.2019-09:22

№24 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
С обучением было не все гладко - пересдачи, несогласие с преподавателями и системой преподавания, а после лень и нежелание продолжать когда не получалось снова и снова, а тебя продолжают давить и работать нужно паралельно.
Долгое время пыталась наконец закончить, но на последнем курсе не осталось сил это терпеть и решила уйти. Смешанные потому, что с одной стороны жалко потраченного времени и стыдно перед близкими и иногда не близкими, кому об этом известно, а с другой рада и чувствую облегчение что решила этот вопрос хоть и так кардинально.

Fm1380

№29 | 25.05.2019-09:28

№25 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):

Вы сталкивались с подобной ситуацией и чувствами раньше?
Наверное во время учебы, когда писала диплом, незадолго до ухода.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№30 | 25.05.2019-12:51

№29 | Fm1380 писал(а):
А если копнуть глубже, то когда ещё раньше вы испытывали подобные чувства.

Fm1380

№31 | 26.05.2019-14:13

№30 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Затрудняюсь ответить. Не могу ничего вспомнить подобного

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№32 | 26.05.2019-19:02

№31 | Fm1380 писал(а):
А если так: переделывание чего то, несогласие и сопротивление, а после лень и апатия, нежелание продолжать, а на тебя давят, заставляют делать через силу.
Долгое время не получается закончить, желание все бросить и уйти...

Fm1380

№33 | 27.05.2019-18:50

№27 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Не могу сказать что я что-то делаю хорошо. Но вот сносно у меня получается вязание - моё из последних любимых хобби, вяжу крючком и спицами. Хоть и занимаются этим давно - до идеала ещё далеко. И вообще перепробовала несколько видов рукоделия, почти всё получалось, но не цепляло.
Неплохо получается систематизировать, наводить порядок, только чаще использую это для работы, а не в личных целях и иногда могу сильно этим увлечься, что влияет на скорость выполнения.
Хоть не очень люблю, но я неплохо готовлю, зачастую не по рецептам, а на свой вкус, припоминая некоторые хитрости, которые узнала раньше.
Хотя во время работы в торговле заметила, что я хорошо держусь в стрессовых и многозадачных ситуациях, вот только энергии тратится много и позже наступает то самое чувство выжатого лимона, а потом появляется боязнь, что это снова наступит и от этого начинает трясти.
Не уверена что эти навыки можно приписать к тому, что вы имели в виду и не знаю, что еще можно добавить.

Fm1380

№34 | 27.05.2019-18:55

№32 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Мои идеи заканчиваются на учёбе. Не могу сообразить(

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№35 | 27.05.2019-22:27

№34 | Fm1380 писал(а):
Как проходило ваше воспитание и взросление в семье?
Есть ли братья? Сестры? Какой вы ребёнок в семье? Старший? Средний? Единственный?

Fm1380

№36 | 29.05.2019-06:05

Я младшая, есть родной старший брат, разница в 5 лет. Т.к. была младше и вообще обладаю хрупким внешним видом, кажется, ко мне относились лояльнее чем к брату. Семья не была богатой, но мне часто доставалось лучшее и все вокруг баловали. Ещё с маминой и папиной стороны семьи довольно большие, хоть и не очень дружные между собой, но в кругу каждой очень сплочённые, часто на праздники или для помощи собирались вместе. По этому у меня несколько двоюродных братьев и сестер, тёть и дядей, бабушек и дедушек. В детстве я с ними общалась чаще, сейчас отдалилась. Есть даже не родная двоюродная сестра, брат мамы женился на её матери и удочерил, она моего возраста и мы много времени проводили вместе (до окончания школы) и со временем она стала нам родной, до сих пор часто вижу её со своими детьми и мужем на праздниках.
Ходила в садик я мало, в основном воспитывали бабушки, мама с папой постоянно работали и иногда я долго их не видела, правда точного времени не помню. В раннем детстве мы с родителями жили то у маминых родителей, то у папиных. Лишь к моим 6 годам, перед первым классом, мы переехали в квартиру в поселке где живут родственники папы, рядом с его сестрой. Где-то через год мы переехали в другую квартиру, в том же районе, а к моему 3 классу переехали в свой дом, тоже недалеко и нас перевели в другую школу. Мне она нравилась больше, хоть и добираться было труднее, но рядом со школой жила бабушка по папе и много моих друзей и новых одноклассников, со старыми я перестала общаться, кроме младшего двоюродного брата, он старше на год и это из-за него я тоже захотела пойти в школу, хотя многие меня убеждали подождать ещё год.
Там мы прожили до середины моего 5го класса. В новогодние праздники нас отправили в город к бабушке мамы, а после нг и она приехала. Умер папа. Семья совсем раскололась на маминых и папиных родственников, было тяжело с этим справляться. Меня не пустили на похороны, только брата. Мы переехали в город, к бабушке мамы, новая школа, маме пришлось снова искать работу, а позже учиться. Денег было немного, я всегда это понимала и редко что-то просила, но бабушка с дедушкой старались баловать. Где-то в 12 лет я поняла, что нужно помогать семье и подрабатывала у мамы, сначала убирала столики в кафешке, позже раздавала листовки в магазине одежды. А с 14, по знакомству, официально работала летом в супермаркете.
Я могу еще многое рассказать и хорошее и печальное, но это не уместится и в 2х сообщениях, да и много личной информации.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№37 | 29.05.2019-06:25

№36 | Fm1380 писал(а):
Я могу еще многое рассказать и хорошее и печальное, но это не уместится и в 2х сообщениях, да и много личной информации.
Пишите, все что считаете важным.

Fm1380

№38 | 30.05.2019-13:40

Я была прилежной ученицей, хоть и не отличницей, но не один год старостой класса, тогда я понала, что совсем не лидер и не хочу им быть. Новая школа мне мало нравилась, позже я научилась самостоятельно ездить на выходных в пригород к другой бабушке и друзьям, а в новой школе часто общалась с ребятами с не самым хорошим поведением больше половины как раз собрались в моём классе, знала, что если не сделаю этого то не приживусь. С ними я впервые попробовала курить и выпивать, тогда это казалось круто. И была права, в 8м классе, когда поняла, что этот круг мешает мне учиться, поругалась с ними и они стали меня гнобить и в один день я не выдержала и сбежала из школы посреди урока, зимой, в сменке, в курке, с парой вещей и деньгами на билет в одну сторону поехала к своим друзьям из прежней школы. Вечером мне помогли вернуться и после этого администрация школы наконец меня услышала и перевели в другой класс. Сначала было неуютно и программа была сложнее, но позже я привыкла и и ребята там оказались дружелюбнее. С ними я училась до конца 9 кл, а после экзаменов в 10 нас уже распределяли по другому принципу и кл оказались смешаны, но это было интересней т.к. в одном месте собрались ребята с похожими интересами. Из прежнего кл мало кто остался на 10-11, а с оставшимися мы перестали конфликтовать по старым проблемам. Профильные предметы выбрала те что получались лучше и год был не очень сложным. За пределами школы появилась компания с которой постоянно общалась, девченки из школы, но из других классов и парни из соседнего двора в этом году закончившие школу. С ними мы гуляли и веселились как любые подростки, иногда устраивали попойки и хулиганили, я этим не горжусь. Я часто в то время делала то чем не гордилась ни тогда, ни сейчас и не понимаю почему я это делала. Еще в старших классах у меня были 2 лучшие подруги-одноклассницы и звали их одинаково. Мы рассказывали друг другу всё. Но мое со всеми общение продолжалось до окончания школы. В эти годы я старалась учиться и готовиться к ЕГЭ чтобы пойти в ВУЗ, но не забывала и веселиться из-за чего иногда спала на первых уроках за задней партой и делала домашку в самый последний момент. Часто врала родственникам о том что иду ночевать к подружке, а сама бежала или ехала веселиться.
Это не всё, но больше я не готова рассказывать на всеобщее обозрение.

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№39 | 30.05.2019-16:20

№36 | Fm1380 писал(а):
Семья не была богатой, но мне часто доставалось лучшее и все вокруг баловали.
Как это сказывается на вашей нынешней ситуации?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№40 | 30.05.2019-16:22

№36 | Fm1380 писал(а):
В детстве я с ними общалась чаще, сейчас отдалилась
По какой причине?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№41 | 30.05.2019-16:24

№36 | Fm1380 писал(а):
Умер папа. Семья совсем раскололась на маминых и папиных родственников, было тяжело с этим справляться. Меня не пустили на похороны, только брата.
Сколько вам было лет на тот момент?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№42 | 30.05.2019-16:25

№36 | Fm1380 писал(а):
много личной информации.
Вы можете написать её в личные сообщения

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№43 | 30.05.2019-16:27

№38 | Fm1380 писал(а):
тогда я понала, что совсем не лидер и не хочу им быть.
Как вы это поняли? В чем кроется причина нежелания?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№44 | 30.05.2019-16:29

№38 | Fm1380 писал(а):
в 8м классе, когда поняла, что этот круг мешает мне учиться, поругалась с ними и они стали меня гнобить и в один день я не выдержала и сбежала из школы посреди урока, зимой, в сменке, в курке, с парой вещей и деньгами на билет в одну сторону поехала к своим друзьям из прежней школы.
Какие были сделаны выводы из этой ситуации и как она отразилось на вашей жизни?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№45 | 30.05.2019-16:30

№38 | Fm1380 писал(а):
Профильные предметы выбрала те что получались лучше и год был не очень сложным.
Какие это были предметы?

Психолог, Реабилитолог

г. Жигулевск

17 консультаций

№46 | 30.05.2019-16:32

№38 | Fm1380 писал(а):
Это не всё, но больше я не готова рассказывать на всеобщее обозрение
Какой формат вам удобен. И что вы ждёте от консультаций и от меня?

Fm1380

№47 | 30.05.2019-19:59

№40 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Я перестала ездить к ним. Живу со своим мужчиной и к самым близким езжу не часто. Чаще видимся на каких-то праздниках 1-2 раза в год. С родственниками папы давно не виделась и очень редко общаюсь, кажется совсем дороги разошлись, а может мне стало не интересно, точно не знаю, но очень жаль.

Fm1380

№48 | 30.05.2019-20:00

№41 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
11

Fm1380

№49 | 30.05.2019-20:07

№43 | Елена Викторовна Ваганова писал(а):
Я не люблю соревноваться, стараться быть лучше других, я не чувствую себя такой, не уверена в своих силах что ли. А вести за собой других, отвечать за их поступки и решать их проблемы, кажется мне совсем невозможным без уверенности в то, что ты знаешь и умеешь лучше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d3a13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз