Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30482 специалиста из 986 городов

Муж бытовой инвалид

Вопросы к специалистам
Консультирует: Надежда Цветкова
Страница: 123
АвторСообщение

Mila45

№0 | 23.05.2019-11:39

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, такая беда, не знаю что делать с мужем, как по мне он обычный абьюзер не приспособленный к жизни в семье, у нас ребёнок, муж постоянно унижает и оскорбляет, легко может сказать что если мне что то не нравится я могу повеситься или уйти, может ударить, но как он уверяет что это не ударил, а чуть чуть стукнул и я виновата сама что вывела его, постоянно хамит и кричит, хотя на людях совершенно нормальный человек, плюс дома он все заставляет делать меня, сам не работает, даже если у меня температура 38,он меня заставляет встать и что то ему сделать, не может сам себе налить даже чай, если я отказу начинаются обиды, игнорирование меня, не может убрать вещи в шкаф за собой, как то после всех замечаний по поводу того что вещи все время кидает на пол и не убирает, Выкинул все вещи из шкафов в мусор, а после заставил меня все это собирать, никогда не на кладёт себе поесть, просто подойдёт и с криком скажет :я сегодня жрать буду или нет? То не так его о чем то попрошу и он ходит обиженный, постоянно психует, закрывает мне рот, что делать, может уже стоит бежать? У меня начались думаю на этой почве проблемы со здоровьем, нервный тик уже около 2 месяцев, проходит на дня 4 и по новой, как мне поступить? С человеком который не хочет ничего и никого не уважает, я думаю виновата свекровь, чтоб он не сделал мне больного, я должна как она говорит идти и молить о прощение, помогите пожалуйста советом как специалист, может он просто более?

Mila45

№100 | 23.05.2019-15:52

№98 | Надежда Цветкова писал(а):
Может я просто действительно сижу и жду кто мне поможет бедной несчастной и все должны скакать вокруг меня... Я просто никогда этого не получала не в детстве, ни сейчас, я росла без мамы и папы..

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная терапия самоценностью

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№101 | 23.05.2019-15:53

№100 | Mila45 писал(а):
Может я просто действительно сижу и жду кто мне поможет бедной несчастной и все должны скакать вокруг меня... Я просто никогда этого не получала не в детстве, ни сейчас, я росла без мамы и папы..
"Сижу и жду" - детская позиция(...
И "все должны" - тоже.

И понятно, что корни такой позиции - в детстве. И много сочувствия при этом.
Однако нужно жить... и быть взрослой. И это нелегко.
Значит, нужно что-то делать... чтобы изменить свою жизнь.

Mila45

№102 | 23.05.2019-15:57

Мне встреча очень понравилась
-мысли в голове о том что может мне нужно постараться понять его, может не нужно рубить с плеча, может ему тоже сложно
-хочу поговорить с ним ещё раз, обсудить что его волнует, стоит ли нам быть вместе
-тем что разложили как бы по полочкам что действительно есть дело и во мне, не нужно все спихиватт на других

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№103 | 23.05.2019-15:58

№102 | Mila45 писал(а):
-мысли в голове о том что может мне нужно постараться понять его, может не нужно рубить с плеча, может ему тоже сложно
-хочу поговорить с ним ещё раз, обсудить что его волнует, стоит ли нам быть вместе
-тем что разложили как бы по полочкам что действительно есть дело и во мне, не нужно все спихиватт на других
И когда Вы это сейчас выписываете... для Вас полезно это делание? Чем?

Mila45

№104 | 23.05.2019-15:59

№101 | Надежда Цветкова писал(а):
Я задумалась о том что я сильно себя жалею

Mila45

№105 | 23.05.2019-16:00

№103 | Надежда Цветкова писал(а):
Тем что я начинаю это осознавать, ранее я об этом и не задумывалась

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№106 | 23.05.2019-16:00

№104 | Mila45 писал(а):
Я задумалась о том что я сильно себя жалею
Это очень хорошо. С жаления себя начинается любовь к себе... то, чего Вы хотите.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№107 | 23.05.2019-16:03

№102 | Mila45 писал(а):
№105 | Mila45 писал(а):
я начинаю это осознавать, ранее я об этом и не задумывалась
Можем считать это результатом нашей встречи?
И чувствуете ли Вы в своей душе благодарность тому, кто был в это время с Вами рядом?

На самом деле много людей, у кого с этим проблема - не только выражать, но даже чувствовать благодарность. Это большая проблема для того, чтобы быть в контакте с миром.

[ Сообщение изменено: 23.05.2019 - 16:05 ]

Mila45

№108 | 23.05.2019-16:04

№107 | Надежда Цветкова писал(а):
Да, я чувствую благодарность так как мне на душе даже стало легче, нет того комка внутри как был

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№109 | 23.05.2019-16:06

№108 | Mila45 писал(а):
Да, я чувствую благодарность так как мне на душе даже стало легче, нет того комка внутри как был
Как изменились чувства? Что это был за комок? Обида? Безысходность? Бессилие? А, может, злость?

Mila45

№110 | 23.05.2019-16:08

№109 | Надежда Цветкова писал(а):
Было сильно раздражение, обида от такого отношения ко мне и бессилие что не могу ничего изменить

Mila45

№111 | 23.05.2019-16:08

№109 | Надежда Цветкова писал(а):
Раздражение прошло, обида сошла на нет, как будто я все это отпустила

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№112 | 23.05.2019-16:09

№110 | Mila45 писал(а):
Было сильно раздражение, обида от такого отношения ко мне и бессилие что не могу ничего изменить
№111 | Mila45 писал(а):
Раздражение прошло, обида сошла на нет, как будто я все это отпустила
Отлично!
Можем на этом закончить нашу работу?

У Вас остаётся текст, который Вы можете перечитывать... находя в нём ещё и ещё что-то для более глубокого понимания.

Mila45

№113 | 23.05.2019-16:12

№112 | Надежда Цветкова писал(а):
Да, думаю можно закончить, спасибо большое вам за вашу помощь и поддержку, мне стало легче

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1512 консультаций

Сейчас на сайте

№114 | 23.05.2019-16:14

№113 | Mila45 писал(а):
спасибо большое вам за вашу помощь и поддержку, мне стало легче
И Вам спасибо за работу над собой. Это очень важно - самой искать ответы на свои вопросы (при профессиональном сопровождении специалиста).
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b0326 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз