Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30072 специалиста из 978 городов

Обесценить женскую симпатию.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Жукаускайте Виталия Д Альвидаса
АвторСообщение

twisting

№0 | 23.05.2019-14:33

Здравствуйте.

Хочу обесценить для себя отношения с девушками, максимально. Они для меня невозможны. Хочу убить в себе симпатию к девушкам, желательно окончательно, избавиться от потребности в общении с девушками, в сексе, избавиться от зависти к другим людям.

Научите меня, как это сделать, пожалуйста.

Жукаускайте Виталия Д Альвидаса

Психолог

г. Красноярск

№1 | 23.05.2019-15:03

Добрый день, автор) если вам подходит моя кандидатура, давайте поработаем

Условия проведения демо-консультации
Ответы на сообщения с моей стороны - по мере их поступления от вас, с вашей стороны - когда вам будет удобно. Не более 3х дней, в дальнейшем - либо переход на платную консультацию, либо подводим итоги работы, разбираем что наработали и закрываем тему. С вашей стороны - отзыв о нашей совместной работе

twisting

№2 | 23.05.2019-15:09

Давайте.

Психолог

г. Красноярск

№3 | 23.05.2019-15:12

№2 | twisting писал(а):
Как вас зовут и сколько вам лет? Вы работаете/учитесь?

twisting

№4 | 23.05.2019-15:12

Сергей, 24, работаю.

Психолог

г. Красноярск

№5 | 23.05.2019-15:14

№4 | twisting писал(а):
Общение на "ты" подойдет вам?

twisting

№6 | 23.05.2019-15:18

Да, конечно.

Психолог

г. Красноярск

№7 | 23.05.2019-15:22

№6 | twisting писал(а):
Замечательно, ко мне тоже можно на ты. Сергей, я правильно понимаю, что у тебя 3 основных запроса в твоем первом сообщении? Давай первый запрос перефразируем, потому что слово "убить" это перебор. Замени его, пожалуйста, на другое слово

twisting

№8 | 23.05.2019-15:23

Полностью подавить, избавиться от.

Психолог

г. Красноярск

№9 | 23.05.2019-15:26

№8 | twisting писал(а):
Совсем другое дело) давай с первого запроса и начнем: подавить/избавиться от симпатии к девушкам. При этом ты пишешь "желательно окончательно". Эта фраза для чего?

twisting

№10 | 23.05.2019-15:28

№9 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
При этом ты пишешь "желательно окончательно". Эта фраза для чего?

Я просто видел здесь на форумах советы вида "принять временное отсутствие партнёра" или в таком ключе. В моем случае, я считаю, оно не временное.)

Психолог

г. Красноярск

№11 | 23.05.2019-15:33

№10 | twisting писал(а):
Поняла) а ты считаешь или уверен на 100 процентов?

twisting

№12 | 23.05.2019-15:56

№11 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Поняла) а ты считаешь или уверен на 100 процентов?
У меня сомнений нет никаких.

Психолог

г. Красноярск

№13 | 23.05.2019-16:04

Раз нет сомнений - это значит, что был проведен анализ какой-то, ситуации повторялись, причины и следствия были установлены? Или это решение (что партнерши не будет точно никогда) принято из-за какого-то одного случая?

Психолог

г. Красноярск

№14 | 23.05.2019-18:17

Сергей, у меня уже ночь, так что до завтра) жду подробного ответа на предыдущий вопрос

twisting

№15 | 23.05.2019-23:18

№13 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Раз нет сомнений - это значит, что был проведен анализ какой-то, ситуации повторялись, причины и следствия были установлены?
Да, ситуации повторяются. Не получается вызвать интерес у девушки, заманить девушку на одну встречу у меня в целом иногда получается, но на вторую - девушки уже отказываются. Несколько раз спрашивал о том, что со мной не так, у девушек, и тех, кто непосредственно отказался от второй встречи, и просто знакомых/подруг, какая-то небольшая часть девушек сказала о проблемах с внешностью, какая-то часть сказала примерно "ты слишком добрый", но обычно девушки просто ничего не отвечали. Обычно говорили мол, ну, ты хороший собеседник, но я не ищу отношений/очень занята на работе ну и в общем что-то невнятное. Кроме вот этих ответов и собственно отказов встретиться никакой обратной связи от девушек у меня в общем-то и нет, все остальное - мои догадки/предположения. Я лично думаю, что причина отказов просто в том, что я не могу вызвать физического влечения у девушки, потому что и по характеру (нерешительный, взвешиваю свои шаги; сдерживаю эмоции, иногда слишком мягок) и по роду деятельности (математика/наука) и по внешним признакам (очень очень очень худой, пробовал заниматься в тренажёрном зале с тренером несколько месяцев, но не было никаких продвижений, и я сдался. Регулярно занимаюсь командным спортом с мячом) я очень далек от того чтобы меня можно было назвать мужественным. Что-то из этого требует огромных усилий и времени, чтобы исправить, а что-то я вообще не знаю, как можно изменить. Да и мне уже давно не 18, а вокруг полно нормальных парней, конкурировать с которыми я не могу, поэтому бороться я смысла не вижу, и хотел бы найти способ просто избавиться от своего влечения к девушкам, во всех смыслах.

Психолог

г. Красноярск

№16 | 24.05.2019-03:39

То, что ты хороший собеседник - согласна, в общении между людьми это всегда огромный плюс.
По поводу остальных характеристик почему ты сделал на них акцент, будто это плохие качества и сделал вывод, что девушкам нужна противоположность этим качествам? Посмотри: взвешивать каждый шаг - это разумно, чтобы потом не разгребать последствия; сдерживать свои эмоции - тоже об этом же, но лучше, конечно управлять эмоциями, а не сдерживать.
Что касается внешности, то здесь тоже на вкус и цвет. Может такое быть, что ты выбираешь девушек, у которых просто другие предпочтения?
Какие девушки тебе отказывали, ты выбираешь какой-то один типаж или они все разные? К какому типу девушек будем убирать симпатию?

twisting

№17 | 24.05.2019-08:33

№16 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Может такое быть, что ты выбираешь девушек, у которых просто другие предпочтения?
Я не встречал девушек, под предпочтения которых я бы подходил.)

Какие девушки тебе отказывали, ты выбираешь какой-то один типаж или они все разные?

В целом чаще обращаю внимание на более замкнутых девушек. В остальном, наверное, девушки были все разные.

К какому типу девушек будем убирать симпатию?

Ко всем. К девушкам в целом.

twisting

№18 | 24.05.2019-08:48

По поводу остальных характеристик почему ты сделал на них акцент, будто это плохие качества и сделал вывод, что девушкам нужна противоположность этим качествам?
Ну, раз внимания девушек у меня никогда не было, а у других парней оно есть, я прихожу к выводу, что проблема в тех моих качествах , которые отличают меня от этих других парней.

Психолог

г. Красноярск

№19 | 24.05.2019-09:01

Ко всем. К девушкам в целом.[/quote]

Ты сказал, что не получается вызвать интерес у девушек.
1.Что ты при этом чувствуешь, когда понимаешь, что ты не интересен девушке?
2.Твое отношение к девушке меняется (может быть, сначала нравилась, а потом перестала) после того, как она тебе сообщила в любой форме, что не хочет продолжать?
3. Если убирать симпатию ко всем девушкам, то что будем делать с девушками, которые испытывают симпатию к тебе? К ним тоже будешь равнодушен?

twisting

№20 | 24.05.2019-09:23

№19 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что ты при этом чувствуешь, когда понимаешь, что ты не интересен девушке?
Жалею, что решился на очередную попытку, укрепляюсь в их бессмысленности.

Твое отношение к девушке меняется (может быть, сначала нравилась, а потом перестала) после того, как она тебе сообщила в любой форме, что не хочет продолжать?

Меняется, но не так, как ты написала. Скажем, для меня, когда девушка со мной соглашается встретиться/какое-то время общаться - очень необычно. И девушку такую я считаю необычной поэтому.) Но, когда она ставит точку, она снова становится в моих глазах обычной, чтоли. Я сразу понимаю, что она испытывает ко мне такое же отвращение, как и большинство девушек, и мне становится неловко и стыдно с ней находиться.

Если убирать симпатию ко всем девушкам, то что будем делать с девушками, которые испытывают симпатию к тебе? К ним тоже будешь равнодушен?

Я таких девушек никогда не встречал, поэтому не беру это в расчет. Да, буду

Психолог

г. Красноярск

№21 | 24.05.2019-09:36

1. Необычность девушек, которые соглашаются общаться с тобой - это про что для тебя?
2. Разочарование проявляется в чем? Тебе что-то обещали и не дали?

В запросе есть слова "все девушки", значит или считаешь всех до одной или корректируешь запрос, выделяя какую-то группу девушек

twisting

№22 | 24.05.2019-09:56

№21 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Разочарование проявляется в чем? Тебе что-то обещали и не дали?
У меня была надежда и она погибла.)
Необычность девушек, которые соглашаются общаться с тобой - это про что для тебя?
Я не понимаю вопроса. Обычно девушки со мной ничего общего иметь не хотят, если девушка соглашается на какой-то контакт, это уже необычно)

В запросе есть слова "все девушки", значит или считаешь всех до одной или корректируешь запрос, выделяя какую-то группу девушек

Да нет никаких групп, просто хочу чтобы девушки меня никак не интересовали. Никакие вообще.

Психолог

г. Красноярск

№23 | 24.05.2019-10:10

№22 | twisting писал(а):
Я правильно понимаю, что девушек ты оцениваешь через отношение к себе? Согласилась встретиться - необычная (в хорошем смысле или в плохом, типа "что с ней не так?"), отказалась - сразу обычная, как остальные, и даже неловко с ней находиться.

twisting

№24 | 24.05.2019-10:29

№23 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Я правильно понимаю, что девушек ты оцениваешь через отношение к себе? Согласилась встретиться - необычная (в хорошем смысле или в плохом, типа "что с ней не так?"), отказалась - сразу обычная, как остальные, и даже неловко с ней находиться

Неловко не потому что девушка заурядная, а просто потому что я после отказа знаю, что я девушке неприятен.

№23 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Я правильно понимаю, что девушек ты оцениваешь через отношение к себе?

Нет, не оцениваю, оцениваю независимо от их отношения ко мне. Но я просто не в том положении чтобы выбирать, мои "оценки" мало на что влияют. Бывало такое, что ходил гулять с девушками, которые мне не нравились, просто потому, что они были не против, а это бывает очень редко.

Психолог

г. Красноярск

№25 | 24.05.2019-10:34

№20 | twisting писал(а):
для меня, когда девушка со мной соглашается встретиться/какое-то время общаться - очень необычно. И девушку такую я считаю необычной поэтому.) Но, когда она ставит точку, она снова становится в моих глазах обычной, чтоли. Я сразу понимаю, что она испытывает ко мне такое же отвращение, как и большинство девушек, и мне становится неловко и стыдно с ней находиться.

А это тогда о чем? Ты гуляешь с девушкой, даже если она тебе не нравится, только из-за того, что она согласна. Отказать девушке так, как они тебе отказывали, это невозможно для тебя?

twisting

№26 | 24.05.2019-10:40

№25 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Ты гуляешь с девушкой, даже если она тебе не нравится, только из-за того, что она согласна
Да, такое было.
№25 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Отказать девушке так, как они тебе отказывали, это невозможно для тебя?
Возможно, конечно, но так девушку точно не найти. Не знаю, как объяснить лучше. Мне нравится условно 33% девушек. Со мной готовы встретиться 1% девушек, и они не пересекаются с первыми 33%. Если я буду искать среди тех, что мне нравятся, я не найду никогда. Если я выберу из того одного процента, что готовы со мной встретиться, то у меня есть какой-то шанс на симпатию.

Психолог

г. Красноярск

№27 | 24.05.2019-10:50

Те, кто согласны на общение с тобой они оцениваются тобой как? Кроме необычности. Ты им благодарен, уважаешь или какие другие чувства испытываешь к ним?
№26 | twisting писал(а):
Если я буду искать среди тех, что мне нравятся, я не найду никогда.

То есть какой-то определённый типаж есть? Опиши его.

twisting

№28 | 24.05.2019-11:17

№27 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Ты им благодарен, уважаешь или какие другие чувства испытываешь к ним?
Сложно сказать. Скорее, я просто радуюсь, не думаю, что я прямо начинаю испытывать какие-то чувства к девушке от самого факта согласия.

№27 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
То есть какой-то определённый типаж есть? Опиши его.

Блондинка, челка набок, с недлинной стрижкой выше плеч, роста чуть-чуть выше среднего, значительного уровня интеллекта, замкнутая/закрытая, с психологическими травмами, умеющая в сарказм и мило смеяться.)

Психолог

г. Красноярск

№29 | 24.05.2019-11:24

№28 | twisting писал(а):
Блондинка, челка набок, с недлинной стрижкой выше плеч, роста чуть-чуть выше среднего, значительного уровня интеллекта, замкнутая/закрытая, с психологическими травмами, умеющая в сарказм и мило смеяться.)

Очень хорошо) предпочтения по внешности и остальные характеристики понятны, а для чего нужны психологические травмы? Это обязательное условие или описание конкретной девушки, у которой просто это есть?

twisting

№30 | 24.05.2019-11:32

№29 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Это обязательное условие или описание конкретной девушки, у которой просто это есть?
У многих девушек, которые мне реально нравились, это есть, почти у всех. Может, подсознательно ищу похожую на себя. Не знаю точно причину.

Психолог

г. Красноярск

№31 | 24.05.2019-11:35

№30 | twisting писал(а):
Чтобы она тебя лучше поняла? Тебе самому тема психтравмы как-то отзывается?

twisting

№32 | 24.05.2019-12:07

№31 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Тебе самому тема психтравмы как-то отзывается?
Ну, я не силен в терминах, но тараканы из детства у меня точно есть, которые привели к некоторому снижению самооценки и появлению в характере нервозности. Плюс к этому я в школе был моложе одноклассников где-то на полтора года в среднем, в школе я был изгоем, оттуда тоже остался негативный осадок, вероятно.

Психолог

г. Красноярск

№33 | 24.05.2019-12:12

№32 | twisting писал(а):
расскажешь поподробнее о школе. как учился, дружил ли с кем-то, изгоем был по какой причине (как тебе кажется и как тебе об этом сообщили)? в чем проявлялась или проявляется до сих пор нервозность?

twisting

№34 | 24.05.2019-13:32

В старших классах разница более-менее сошла на нет, а в средних было тяжело. Не помню прямо подробностей, но пакостей от одноклассников вроде того чтобы мои ручки все в пенале переломать, или делать вид, что меня не существует целый день было много. А как ещё, я был умным, но мелким и не особо крепким, отпора от меня тогда никакого не было.

С кем-то дружил, но дружба была натянутая. Сейчас например я уже даже и не представляю, где эти люди и что с ними.)

twisting

№35 | 24.05.2019-13:34

Нервозность - ну, я раздражителен. Слишком раздражителен, иногда теряю контроль, не на людях. Могут вывести из себя всякие мелочи. Телефон там разрядится в неудачный момент когда я важное сообщение отправить хочу, например, или что-то такое. Несколько таких мелочей подряд и я могу взорваться.

Психолог

г. Красноярск

№36 | 24.05.2019-13:36

№34 | twisting писал(а):
Не полностью ответил: тебе окружающие такое отношение как-то объясняли (может говорили, что ты ботан или что-то подобное) и как ты сам это себе объяснял (соглашался с тем, что сказали или было свое мнение на этот счёт)?

Психолог

г. Красноярск

№37 | 24.05.2019-13:37

№35 | twisting писал(а):
Нервозность - ну, я раздражителен. Слишком раздражителен, иногда теряю контроль, не на людях. Могут вывести из себя всякие мелочи. Телефон там разрядится в неудачный момент когда я важное сообщение отправить хочу, например, или что-то такое. Несколько таких мелочей подряд и я могу взорваться.

Что происходит с тобой в такие моменты? Как проявляется? Почему только наедине?

twisting

№38 | 24.05.2019-13:44

№36 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Не полностью ответил: тебе окружающие такое отношение как-то объясняли (может говорили, что ты ботан или что-то подобное) и как ты сам это себе объяснял (соглашался с тем, что сказали или было свое мнение на этот счёт)?

Да мне было то лет 10, я в школу в пять лет пошел, в 16 в институт поступил. Вряд ли я мог дать этому серьезный анализ. Считали хиленьким ботаником, говорили это прямо. Соглашался ли я тогда с тем, что я хилый и ботаник?.) Естественно. Но думаю не любили меня не непосредственно за это, а просто потому что дети довольно агрессивны и любят обижать других детей , а я был отличной мишенью.

№37 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что происходит с тобой в такие моменты? Как проявляется? Почему только наедине?

Бью кулаками в стены, матерюсь во весь голос, и обычно действие, которое я делал перед таким срывом, откладывается на неопределенный срок.) На людях я этого стесняюсь и сдерживаюсь.

Психолог

г. Красноярск

№39 | 24.05.2019-13:59

№38 | twisting писал(а):
Бью кулаками в стены, матерюсь во весь голос

№15 | twisting писал(а):
потому что и по характеру (нерешительный, взвешиваю свои шаги; сдерживаю эмоции, иногда слишком мягок)

№15 | twisting писал(а):
какая-то часть сказала примерно "ты слишком добрый"

Интересно как получается, не находишь?))

Психолог

г. Красноярск

№40 | 24.05.2019-14:02

№38 | twisting писал(а):
а я был отличной мишенью

Ты очень рано пошел в школу и закончил ее. Почему так?
По твоей логике все дети мишени, раз все дело в детском возрасте. Почему кто-то становится мишенью, а кто-то нет. Сейчас это можно проанализировать.

twisting

№41 | 24.05.2019-14:21

№39 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Интересно как получается, не находишь?))
Ну вот, так получается, что видимо на людях я стараюсь быть сдержанным, а потом это выплёскивается.

№40 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
По твоей логике все дети мишени, раз все дело в детском возрасте

Ну, нет, почему все. Я был в классе самым маленьким, самым хиленьким и ботаником. Не все в моем классе были такими же.)

Почему рано пошел - не могу ответить, это было решение родителей. Я неплохо соображал, были способности, видимо, решили отдать раньше.

Психолог

г. Красноярск

№42 | 24.05.2019-14:29

№41 | twisting писал(а):
Ну вот, так получается, что видимо на людях я стараюсь быть сдержанным, а потом это выплёскивается.
Тебе самому нравятся такие моменты? Или что после может нравится (облегчение возможно)

№41 | twisting писал(а):
Я был в классе самым маленьким, самым хиленьким и ботаником

Школа уже позади, ты вырос, ты работаешь, умен и наверняка это одно из самых основных твоих достоинств. Почему до сих пор ты как будто тот же маленький хиленький мальчик, который теперь стал мишенью девочек?
Они считают, что ты добрый и мягкотелый, а ты оказывается материшься, бьешь стены кулаками (как мужлан какой-то). Что можешь об этом сказать?)

twisting

№43 | 24.05.2019-15:19

№42 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Тебе самому нравятся такие моменты? Или что после может нравится (облегчение возможно)
Да ну нет, чему тут радоваться. Я наоборот думаю что это признак того, что моя нервная система скоро накроется)

№42 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Они считают, что ты добрый и мягкотелый, а ты оказывается материшься, бьешь стены кулаками (как мужлан какой-то). Что можешь об этом сказать?)

А это разве не очередное проявление мягкотелости?.) Просто я чувствую себя уродом/неудачником уже много лет, на меня это давит, ухудшает настроение. Со временем это давление накапливается и я становлюсь все более эмоционально нестабильным, срываюсь.

Психолог

г. Красноярск

№44 | 24.05.2019-15:34

№43 | twisting писал(а):
А это разве не очередное проявление мягкотелости?

Скорее это проявление того, что ты не управляешь эмоциями, а сдерживаешь их. А эмоции имеют свойство вырываться наружу все равно, как бы ты их не сдерживал. Ты занимаешься спортом - это огромный плюс.
Что мешает выразить свою досаду по поводу мелких моментов (севший телефон и прочее), вслух и при людях? Ведь выпуская это по-маленьку, это не накопится и не прорвет платину.

Про аналогию со школой подумай, пожалуйста еще, проанализируй, почувствуй. Давай завтра к этому вернемся еще? Нужно переварить.

А сейчас давай немного про второй запрос проговорим, ты не против? Или нужен перерыв? Сообщай, если хочешь прерваться и отдохнуть)

twisting

№45 | 24.05.2019-15:41

№44 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что мешает выразить свою досаду по поводу мелких моментов (севший телефон и прочее), вслух и при людях? Ведь выпуская это по-маленьку, это не накопится и не прорвет платину.
Ну, тогда надо ходить по улице и кричать мол "задолбало какого фига я такой худой родился и характер у меня говно такое, что девушку никогда не найду из-за этого". Думаете, поможет?)

№44 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
А сейчас давай немного про второй запрос проговорим, ты не против? Или нужен перерыв? Сообщай, если хочешь прерваться и отдохнуть)

Что вы имеете ввиду под вторым запросом?

Психолог

г. Красноярск

№46 | 24.05.2019-15:50

Мы вроде были на ты) почему сейчас на вы? Что произошло?
хорошо, давай пока в первом запросе останемся. В самом начале у тебя было три запроса:

№0 | twisting писал(а):
Хочу убить в себе симпатию к девушкам, желательно окончательно, избавиться от потребности в общении с девушками, в сексе, избавиться от зависти к другим людям.

Есть смысл по мелким неприятностям выпускать свои эмоции и позволить себе злиться. Твой характер и внешность это не мелкие неприятности.

twisting

№47 | 24.05.2019-15:57

№46 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Есть смысл по мелким неприятностям выпускать свои эмоции и позволить себе злиться. Твой характер и внешность это не мелкие неприятности.

Да, но я просто к тому, что чтобы негативные эмоции не копились, их уж тогла логично было бы все выплескивать.

Мы вроде были на ты) почему сейчас на вы? Что произошло?

Осечка.)

В самом начале у тебя было три запроса:

Я не вижу между ними разницы. Просто хочу чтобы мне больше не нужно было ничего от девушек. Чтобы любые взаимоотношения с девушками не казались мне ценными, и я смог успокоиться по поводу отсутствия личной жизни. Чтобы я больше не хотел, чтобы эта личная жизнь у меня была, в любом виде.

Психолог

г. Красноярск

№48 | 24.05.2019-16:08

№47 | twisting писал(а):
Да, но я просто к тому, что чтобы негативные эмоции не копились, их уж тогла логично было бы все выплескивать.

Ну это уже другая крайность. И есть опасность, что ты в таком состоянии (эмоциональной несдержанности) наделаешь необдуманных поступков. Болезненные вопросы нужно решать, а не просто кричать и психовать о них.

№47 | twisting писал(а):
Я не вижу между ними разницы. Просто хочу чтобы мне больше не нужно было ничего от девушек.

Я помню о твоем запросе. Мы над ним и работаем. Просто нужно понять причины, чтобы решить проблему. Продолжаем работать?

twisting

№49 | 24.05.2019-16:10

№48 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Просто нужно понять причины, чтобы решить проблему. Продолжаем работать?
Ну да.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 74416 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз