Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Обесценить женскую симпатию.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Жукаускайте Виталия Д Альвидаса
АвторСообщение

twisting

№0 | 23.05.2019-14:33

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.

Хочу обесценить для себя отношения с девушками, максимально. Они для меня невозможны. Хочу убить в себе симпатию к девушкам, желательно окончательно, избавиться от потребности в общении с девушками, в сексе, избавиться от зависти к другим людям.

Научите меня, как это сделать, пожалуйста.

Жукаускайте Виталия Д Альвидаса

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№50 | 24.05.2019-16:17

№49 | twisting писал(а):
Ты говорил в самом начале, что у тебя не получается вызвать интерес у девушек и вызвать у них физическое влечение. Что ты предпринимал, чтобы вызвать у девушек влечение? У тебя были встречи, на которых доходило до интима?

twisting

№51 | 24.05.2019-16:21

№50 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
У тебя были встречи, на которых доходило до интима?
Максимум поцелуй, два раза в жизни.
№50 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что ты предпринимал, чтобы вызвать у девушек влечение?
Не совсем понимаю вопрос, а что можно было бы предпринять? Старался привести свой внешний вид в порядок...подходит?)

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№52 | 24.05.2019-16:30

№51 | twisting писал(а):
Старался привести свой внешний вид в порядок...подходит

Это действие для презентации себя, разве нет? Я имею ввиду сделать что-то, чтобы девушка сама захотела продолжения вечера. Или у тебя логика "а вот и я, бери меня"?

twisting

№53 | 24.05.2019-16:32

№52 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Я имею ввиду сделать что-то, чтобы девушка сама захотела продолжения вечера
Нет, правда, приведи пример, пожалуйста, я просто не понимаю, что ты имеешь ввиду

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№54 | 24.05.2019-16:49

№53 | twisting писал(а):
Ухаживания, интересное времяпровождение, шутки и прочее, что создает у девушки хорошее настроение, вызывает симпатию, а затем ведет к переходу на более интимную стадию с поцелуями, прикосновениями и прочим.
Поцелуи, которые у тебя были - были твоей инициативой, вашим общим желанием, или инициативой девушки?

twisting

№55 | 24.05.2019-16:58

№54 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Ухаживания, интересное времяпровождение, шутки и прочее, что создает у девушки хорошее настроение
А, ну тут я могу сказать, что я стараюсь изо всех сил обычно, но едва ли у меня получается.) Хорошее настроение обычно создать получается, как мне самому кажется, но симпатию оно явно не вызывает)

№54 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Поцелуи, которые у тебя были - были твоей инициативой, вашим общим желанием, или инициативой девушки?

Моей инициативой, не думаю, что общим желанием. В одном случае после этого девушка все контакты обрубила.)

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№56 | 24.05.2019-17:11

№55 | twisting писал(а):
А, ну тут я могу сказать, что я стараюсь изо всех сил обычно.

К твоему интеллекту и умению быть хорошим собеседником добавляем еще и старательность)

Ты перечислил определённые критерии девушки, которая тебе нравится.
Представь ситуацию: девушка приятной внешности, в твоем вкусе, но интеллект у нее средний, она весела, немножко поверхностна. Она согласна с тобой общаться, согласна на продолжение. Твои чувства по этому поводу?

twisting

№57 | 24.05.2019-17:22

№56 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Представь ситуацию: девушка приятной внешности, в твоем вкусе, но интеллект у нее средний, она весела, немножко поверхностна. Она согласна с тобой общаться, согласна на продолжение.
Буду шокирован, поищу глазами скрытую камеру, переспрошу, соглашусь на продолжение не задумываясь, но что будет дальше мне очень сложно представить, потому что я в такую ситуацию не попадал.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№58 | 24.05.2019-17:28

Опустим удивление) я в вопросе сделала один акцент, ответь, пожалуйста на вопрос

twisting

№59 | 24.05.2019-17:34

№58 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
я в вопросе сделала один акцент, ответь, пожалуйста на вопрос
Про интеллект? Сложный вопрос, на самом деле. Есть определенная граница, при интеллекте собеседника ниже которой я не смогу получать удовольствие от общения с девушкой/человеком в целом. Я не горжусь этим, но с этим ничего не поделать. Высока вероятность того, что я продолжил бы общение с девушкой, но потом это сам же и закончил общение по своей инициативе. Но это я так думаю, опять таки, мне кажется, мои слова немного значат пока я не столкнусь с такой ситуацией на практике.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№60 | 24.05.2019-17:41

№59 | twisting писал(а):
Да, про интеллект. Я правильно понимаю, что просто отношения и секс тебя не будут радовать так, как отношения, в которых есть еще и интеллектуальное общение?

twisting

№61 | 24.05.2019-17:50

№60 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
есть еще и интеллектуальное общение?
Ну, я тогда уточню, что под "интеллектом" я не подразумеваю какие-то познания в какой-то конкретной области, я просто обращаю внимание на то, как собеседник думает, вне зависимости от темы. Как делает выводы. Например мой тренер по волейболу всю жизнь занимается спортом (..по крайней мере насколько я знаю), но я считаю его очень умным и приятным в общении человеком.

Так что ну, да, общение нужно, на какую тему - мне все равно.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№62 | 24.05.2019-18:00

№61 | twisting писал(а):
Да, я тебя поняла. Другого смысла я не вкладывала в эту фразу.

Тогда возникает следующий вопрос : отношения нужны для того, чтобы было лучше обоим, а не хуже, правильно же? Просто порассуждай.
Кстати, только сейчас поняла, что слово "любовь" нигде не проскочило в консультации. Что ты можешь о любви сказать?

twisting

№63 | 24.05.2019-18:18

№62 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Тогда возникает следующий вопрос : отношения нужны для того, чтобы было лучше обоим, а не хуже, правильно же?
Ээ ну да, наверное, я видимо потерял нить рассуждения...?.
№62 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Кстати, только сейчас поняла, что слово "любовь" нигде не проскочило в консультации. Что ты можешь о любви сказать?
В моей жизни было три девушки, к которым я испытывал значительно большую симпатию, чем к остальным, в разные периоды времени. Не знаю, применимо ли здесь слово "любовь", думаю, неприменимо.) Полагаю, это слово означает как минимум взаимоотношения парня и девушки, длящиеся ненулевой период времени, так что откуда мне знать.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№64 | 24.05.2019-18:26

№63 | twisting писал(а):
Ээ ну да, наверное, я видимо потерял нить рассуждения

Я спрашиваю твое мнение по поводу отношений. Для какой цели они создаются людьми. Твое мнение по этому поводу

№63 | twisting писал(а):
это слово означает как минимум взаимоотношения парня и девушки, длящиеся ненулевой период времени

То есть любовь = отношения?

twisting

№65 | 24.05.2019-18:29

№64 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
То есть любовь = отношения?
Ну, это как минимум. Но длительные) Я в общем не верю в "любовь с первого взгляда", считаю, что это что-то что требует длительной работы партнёров.

№64 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Я спрашиваю твое мнение по поводу отношений. Для какой цели они создаются людьми. Твое мнение по этому поводу

Чтобы не чувствовать себя одиноко, чтобы было с кем проводить время и кому доверять. Ну и для создания семьи/удовлетворения физиологических потребностей, но это и так очевидно

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№66 | 24.05.2019-18:53

№65 | twisting писал(а):
Я в общем не верю в "любовь с первого взгляда", считаю, что это что-то что требует длительной работы партнёров.
А любовь может возникнуть вне отношений? Есть разные описания, что это чувство, которое иногда просто возникает например в дружеских отношениях, рабочих. Так может быть?

№65 | twisting писал(а):
Чтобы не чувствовать себя одиноко, чтобы было с кем проводить время и кому доверять
Это возможно только в любовных отношениях?

twisting

№67 | 24.05.2019-19:00

№66 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
А любовь может возникнуть вне отношений? Есть разные описания, что это чувство, которое иногда просто возникает например в дружеских отношениях, рабочих
В дружеских - думаю нет. Если мужчина и женщина "дружат", значит кого-то из них что-то не устраивает во втором человеке, я считаю.
В рабочих - почему нет, работа может быть местом знакомства. В то, что люди могли проработать вместе пять лет, а потом внезапно решили, что влюбились друг в друга - не верю.

№66 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Это возможно только в любовных отношениях?

Думаю, да. У меня есть хорошие друзья, которых я давно знаю и которым доверяю, но мне этого "недостаточно".

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№68 | 24.05.2019-19:26

№67 | twisting писал(а):
Поняла тебя.

Если любовные отношения это работа двоих, то по аналогии с работой, у этих двоих есть права и обязанности? Перечисли, пожалуйста, свои права и обязанности в отношениях и права и обязанности девушки, на твой взгляд

twisting

№69 | 27.05.2019-09:55

№68 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Если любовные отношения это работа двоих, то по аналогии с работой, у этих двоих есть права и обязанности? Перечисли, пожалуйста, свои права и обязанности в отношениях и права и обязанности девушки, на твой взгляд

Это очень сложный вопрос для человека, не имеющего никакого опыта в отношениях.) Я бы просто предположил, что партнёры должны уметь находить компромиссы и идти на уступки друг другу.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№70 | 27.05.2019-10:24

хорошо, тогда я тебя попрошу сейчас выполнить два упражнения.
Первое: напиши,пожалуйста, два списка своих качеств, привычек, навыков.
В каждом по 10 штук. Первый список: умения, качества и навыки, которые помогли тебе добиться положительных изменений в жизни, успехов. Второй список: умения, качества и навыки, которые мешают тебе достигать желаемого, тормозят, усложняют.
ВАЖНО:это должно быть твое мнение, а не мнение других людей.

twisting

№71 | 27.05.2019-10:33

№70 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
хорошо, тогда я тебя попрошу сейчас выполнить два упражнения.
Первое: напиши,пожалуйста, два списка своих качеств, привычек, навыков.
В каждом по 10 штук. Первый список: умения, качества и навыки, которые помогли тебе добиться положительных изменений в жизни, успехов. Второй список: умения, качества и навыки, которые мешают тебе достигать желаемого, тормозят, усложняют.
ВАЖНО:это должно быть твое мнение, а не мнение других людей.
Сейчас сяду в метро и подумаю)

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№72 | 27.05.2019-10:40

конечно, я не тороплю)

twisting

№73 | 27.05.2019-12:42

Полезные качества

Разносторонний взгляд на задачи
Очень быстрая обучаемость
Перфекционизм (упорство)
Чувство юмора
Лидерство (в узких кругах)
Выбор круга общения
Импровизация
Умение хорошо говорить и производить хорошее впечатление (по отношению к работе)
Хорошая память
Способность сделать очень много дел в сжатые сроки (но редко :) )

Вредные качества

Перфекционизм (страх неудачи)
Прокрастинация
Сдерживающие принципы/излишняя "правильность" (не употребляю алкоголь и.т.д.)
Поникший внешний вид (худоба, синяки под глазами)
Самоорганизация (низкая)
Мотивация (отсутствие)
Зависимость от мнения других (завышена)
Неконфликтность
Подавленное настроение
Нерешительность

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№74 | 27.05.2019-13:22

Слушай, ну ничего себе такой набор положительных качеств)) очень здорово)
В группе "вредных" ты видишь что-то общее, объединяющее большинство этих качеств?

twisting

№75 | 27.05.2019-13:27

№74 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Слушай, ну ничего себе такой набор положительных качеств)) очень здорово)
Надо же было 10)
№74 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
В группе "вредных" ты видишь что-то общее, объединяющее большинство этих качеств?
Я вряд ли угадаю, что ты имеешь ввиду.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№76 | 27.05.2019-13:40

№73 | twisting писал(а):
Перфекционизм (страх неудачи)
Прокрастинация
Сдерживающие принципы/излишняя "правильность" (не употребляю алкоголь и.т.д.)
Поникший внешний вид (худоба, синяки под глазами)
Самоорганизация (низкая)
Мотивация (отсутствие)
Зависимость от мнения других (завышена)
Неконфликтность
Подавленное настроение
Нерешительность

Ну смотри: страх неудачи (перед кем?), правильность (для кого?), зависимость от чужого мнения, неконфликтность (для кого?). Это все можно назвать проявлением зависимости от чужого мнения?

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№77 | 27.05.2019-13:40

№75 | twisting писал(а):
Надо же было 10)
Я не про количество, а про качества) это очень сильный набор качеств)

twisting

№78 | 27.05.2019-13:48

№76 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Это все можно назвать проявлением зависимости от чужого мнения?

Ну смотри: страх неудачи (перед кем?
Это - нельзя, это про то что для меня "лучше сделать идеально, но никогда, чем плохо, но сегодня". У меня есть какое-то представление о направленности своих талантов и мне очень сложно начать заниматься чем-то, в чем я уверен, что я не достигну значительных успехов. Скажем, мне было очень сложно начать заниматься волейболом, я хотел давным давно, а начал всего пару лет назад. Просто я знаю, что не спортивный, знаю, что не выносливый, и что реакция у меня медленная, и понимаю, что при всем желании я смогу в этой игре достичь лишь небольших успехов, и это меня останавливает сразу, несмотря на то, что сама игра мне нравится. Вот про что это

правильность (для кого?)

Это исходит из моего детского воспитания, а не от мнения окружающих обо мне сейчас, я думаю.

неконфликтность (для кого?)

Тут думаю да, есть чрезмерная уступчивость по отношению к другим людям

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№79 | 27.05.2019-14:27

№78 | twisting писал(а):
что я не достигну значительных успехов
Для чего эти успехи? Для кого? Что они тебе дадут, может быть какое-то ощущение? Просто получать удовольствие от процесса - не твой вариант?

№78 | twisting писал(а):
Это исходит из моего детского воспитания
То есть так тебя воспитали? Изменить какие-то принципы нельзя самому?

twisting

№80 | 27.05.2019-14:35

№79 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
То есть так тебя воспитали? Изменить какие-то принципы нельзя самому?

Можно, но уже в каком-то смысле поздно. Если бы я ходил по клубам и употреблял алкоголь для раскрепощения, у меня, полагаю, были бы другие знакомства, и вообще, возможно, жизнь по-другому сложилась бы.) А сейчас мне уже нечего искать на вечеринках, желания ходить в такие места тоже нет, время уже прошло для этого. По крайней мере мне так кажется. Чтобы изменить эти принципы нужна, как минимум, мотивация

№79 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что они тебе дадут, может быть какое-то ощущение? Просто получать удовольствие от процесса - не твой вариант?

Я всегда больше ориентирован на результат, а не на процесс, от "процесса" удовольствие редко получаю. Удовлетворение получаю обычно только от результата.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№81 | 27.05.2019-14:48

№80 | twisting писал(а):
Чтобы изменить эти принципы нужна, как минимум, мотивация
Нет, я тебе не предлагаю ломать себя и употреблять алкоголь и рассуждать "если бы". Я говорю об общих принципах твоей правильности, что можно их видоизменять в зависимости от твоего развития и потребностей. Ты взрослый человек, который может сам решать, что ему можно, что нельзя, понимая последствия конечно же.

№80 | twisting писал(а):
Я всегда больше ориентирован на результат, а не на процесс, от "процесса" удовольствие редко получаю. Удовлетворение получаю обычно только от результата

А если предположить, что есть такие сферы жизни, где нет результата, где сама сфера - это и есть процесс? Как с ними поступать?

twisting

№82 | 27.05.2019-14:49

№81 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
А если предположить, что есть такие сферы жизни, где нет результата, где сама сфера - это и есть процесс? Как с ними поступать?

Нужен пример.)

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№83 | 27.05.2019-14:54

№82 | twisting писал(а):
Например, отношения) это же постоянное изменение, разные этапы, стадии, взлеты, падения. Даже женитьба и рождение детей это не результат, это новая ступень, чекпоинт, да как хочешь назови

twisting

№84 | 27.05.2019-15:10

№83 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Например, отношения) это же постоянное изменение, разные этапы, стадии, взлеты, падения. Даже женитьба и рождение детей это не результат, это новая ступень, чекпоинт, да как хочешь назови

Ну, со мной бесполезно это обсуждать.) Ты хочешь сказать, что мне отношения не понравятся, потому что в них нет результатов? Может, и так. Может, и нет. Само существование отношений однозначно будет для меня результатом.

Но вообще я раньше имел ввиду несколько другое. Я имел ввиду, что когда процесс и результат разделяют, обычно "процесс" - полная фигня. Скажем, у меня был абонемент в спортзале, и я отходил туда несколько месяцев, пытался заниматься. И вот сам процесс занятий на тренажёрах - ну это же отвратительно) тяжести всякие тягаешь, на улицу в дождь выходишь, мол, нельзя тренировку пропускать, устаешь ещё дополнительно после работы/учебы, валишься с ног дома потом. Вот тут я не понимаю, как можно от такого процесса удовольствие получать. Я заставлял себя это делать в надежде на результат. Через несколько месяцев мне надоело, потому что результата так и не появилось.)

В случае отношений процесс может оказаться не полной фигней. А может и не оказаться.) Я мог бы тут сказать, мол, ну нет, отношения это другое, тут я буду счастлив от процесса и все такое, но это было бы глупо. Я не знаю, какие эмоции я испытал бы на практике.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№85 | 27.05.2019-15:22

№84 | twisting писал(а):
Нет, я не совсем это имела ввиду. Что если даже на самых ранних этапах зарождения отношений (у тебя они были) ты чего-то ждёшь, какого-то результата, а его в принципе нет, он не предусмотрен? И сам процесс это и есть сущность. Вот как со спортом, это для худеющих результат, для бодибилдеров, проф.спортсменов. А для остальных это просто процесс (для разных целей). И в спорте иногда кайф именно после тренировки, такой отсроченный результат (не гора мыщц и рельеф, а например, здоровая спина, без болей и т.д)

twisting

№86 | 27.05.2019-15:41

№85 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Что если даже на самых ранних этапах зарождения отношений (у тебя они были) ты чего-то ждёшь, какого-то результата, а его в принципе нет, он не предусмотрен?

У меня точно были? :D
В целом, то, что я чего-то жду / хочу добиться от девушки при встрече - похоже на правду. А это неестественно? Разве не все так делают? Парень бегает за девушкой и пытается добиться ее расположения.

№85 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
для остальных это просто процесс (для разных целей). И в спорте иногда кайф именно после тренировки, такой отсроченный результат (не гора мыщц и рельеф, а например, здоровая спина, без болей и т.д)

Я верю, что есть такие люди, которым это в кайф. Но сам я этого кайфа не понимаю.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№87 | 27.05.2019-15:57

№86 | twisting писал(а):
У меня точно были? :D
Конечно были)

№86 | twisting писал(а):
В целом, то, что я чего-то жду / хочу добиться от девушки при встрече - похоже на правду. А это неестественно? Разве не все так делают?

Это не то чтобы неестественно, это лишнее) вы на встрече оба присматриваетесь друг к другу. При этом оба чувствуете (не высчитываете!), подходите друг другу или нет, и никто никогда результат не предугадает. Быть в отношениях только потому что это "правильно" или пора - вот что неестественно.

twisting

№88 | 27.05.2019-16:33

№87 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Быть в отношениях только потому что это "правильно" или пора - вот что неестественно.

Ну, нет, я хотел бы найти девушку не потому, что "пора", а потому, что хочу.

№87 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
При этом оба чувствуете

Так а толку то. Я бы с удовольствием так и делал, но у меня такого чувства не бывает, что девушка испытывает ко мне интерес. Могу вспомнить только одну ситуацию, когда такое чувство у меня было, и оно в любом случае меня обмануло.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№89 | 27.05.2019-18:01

№88 | twisting писал(а):
Ну, нет, я хотел бы найти девушку не потому, что "пора", а потому, что хочу
И при этом ищешь девушку не среди тех, кто тебе нравится, а среди тех, кто согласен с тобой встречаться. Чтобы поставить галочку, что у тебя есть отношения? Пытаешься под кого-то подстроиться, изменить внешность, думая, что дело только в этом. А сам отказался от общения с девушкой, которая не подходит по интеллекту)

Мы кстати упражнение не закончили. Те "вредные" качества, которые ты перечислил, замечаешь ли ты их в других людях? Как ты их воспринимаешь у других людей?

twisting

№90 | 27.05.2019-18:18

№89 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
И при этом ищешь девушку не среди тех, кто тебе нравится, а среди тех, кто согласен с тобой встречаться.
Потому что я осознаю, что мои собственные запросы слишком велики по сравнению с теми своими качествами, которые я сам мог бы предложить девушке. Мои запросы надо понизить, и я это делаю, насколько умею.

№89 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Те "вредные" качества, которые ты перечислил, замечаешь ли ты их в других людях?
Все вместе - очень редко, но мне кажется, один такой человек знакомый у меня есть, и он даже более занудный, чем я, мне кажется.) Я с ним много общался по учебе, оценил бы удовольствие от общения с ним на 4 по десятибалльной.

Парочку из этих качеств - ну да, такие знакомые есть. Я отношусь?.. думаю, нейтрально. Мне кажется, эти качества по большей части мешают самому человеку, а не его окружающим.

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№91 | 27.05.2019-18:53

№90 | twisting писал(а):
мои собственные запросы слишком велики по сравнению с теми своими качествами, которые я сам мог бы предложить девушке.
Ты видел сколько на этом форуме сообщений от девушек красивых, умных, стройных, разносторонне развитых, хозяйственных, которые жалуются на одиночество и невозможность найти мужчину? Твои запросы абсолютно адекватны, более того,в девушке для тебя важен, помимо всего прочего, еще и ее ум. Даже это говорит о тебе очень многое: девушка для тебя не просто существо женского пола, но и личность, с которой должно быть интересно.

№90 | twisting писал(а):
Мне кажется, эти качества по большей части мешают самому человеку, а не его окружающим.
А можно ли такие "вредные" качества использовать для какой-то выгоды, как считаешь?

twisting

№92 | 27.05.2019-19:15

№91 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Ты видел сколько на этом форуме сообщений от девушек красивых, умных, стройных, разносторонне развитых, хозяйственных, которые жалуются на одиночество и невозможность найти мужчину?

Хм. Полагаю, ноль?)

А можно ли такие "вредные" качества использовать для какой-то выгоды, как считаешь?

Эээ ну сложно себе представить, только если очень натянуто.

Если я не скинусь на пиццу, на меня не подумают?..)
Могу давить на жалость?..))
Я не попаду в пьяную драку?..)

Не могу придумать что-то осмысленное.)

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№93 | 28.05.2019-03:57

№92 | twisting писал(а):
Полагаю, ноль?)
Их сотни. Можно быть прекрасным/прекрасной во всех отношениях, только это ничего не гарантирует. Это плюс в самом начале знакомства, но дальше все может просто не двигаться

№92 | twisting писал(а):
Если я не скинусь на пиццу, на меня не подумают?..)
Могу давить на жалость?..))
Я не попаду в пьяную драку?..)
Нет, не так узко) если немного поглобальнее подумать? Например, своим стремлением к идеальности и совершенству некоторые люди прикрывают свою лень (например, ждать идеальную работу мечты и при этом лежать на диване, не делать ничего, а другим объяснять: "ну я же жду идеальный вариант", т.е. Я не лентяй, а перфекционист).

twisting

№94 | 28.05.2019-09:19

№93 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Например, своим стремлением к идеальности и совершенству некоторые люди прикрывают свою лень (например, ждать идеальную работу мечты и при этом лежать на диване, не делать ничего, а другим объяснять: "ну я же жду идеальный вариант", т.е. Я не лентяй, а перфекционист).

А, ну так тут никаких секретов. Я ленив) Часто все откладываю настолько насколько можно отложить. Я просто думал что из первых двух вредных качеств в списке это само собой очевидно.

№93 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Их сотни. Можно быть прекрасным/прекрасной во всех отношениях, только это ничего не гарантирует. Это плюс в самом начале знакомства, но дальше все может просто не двигаться

Ну, таких сообщений именно от молодых девушек тут на форуме я не видел. Видел от женщин постарше, которым, скажем, 35. Но я всё равно не понимаю, к чему ты. Ты вот это говоришь

Твои запросы абсолютно адекватны

но на практике же это не так. Это похоже на то, как вот собственно девушки много раз мне говорили, когда отшивали.) "Ты клёвый, ты обязательно найдешь себе пару! Но не со мной. И в общем иди нафиг". Что толку от слов, если на деле у меня все равно нет шансов?>

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№95 | 28.05.2019-09:30

№94 | twisting писал(а):
Я могу еще долго ходить вокруг да около, чтобы ты не откатился опять назад и не выдал эмоциональную реакцию. И вуалировать как угодно. Могу я тебе сказать, то, что предполагаю, а ты аргументированно либо оспоришь это либо хотя бы сразу не отвергнешь и проанализируешь? Чтобы мы опять не перешли на вы)

twisting

№96 | 28.05.2019-09:42

№95 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
Могу я тебе сказать, то, что предполагаю, а ты аргументированно либо оспоришь это либо хотя бы сразу не отвергнешь и проанализируешь?
Да, конечно

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№97 | 28.05.2019-10:56

Начну издалека: каждый из нас с самого детства усваивает определенные модели поведения, выдает те или иные реакции на поведение других людей по отношению к нам. В процессе взросления мы начинаем формировать мнение о себе, отвечаем на вопросы кто я, какой я и т.д. В течение жизни наше мнение о себе может меняться либо под воздействием каких-то факторов либо нами целенаправленно. Как мне видится твоя ситуация:
1. С самого детства ты привык к тому, что тебя оценивают негативно (твои одноклассники, для которых ты был отличной мишенью). Ты привык к такому отношению: я плохой, меня не существует. Для тебя такое положение вещей - это норма, это обычно. А то, что привычно - как правило безопасно, даже если неприятно.
2. Став взрослым, ты явно проделал определенную работу над собой, потому что достиг успехов и признания в работе (в твои-то годы), у тебя есть список внушительных достоинств. Только карьера имеет определенные требования к специалистам, выполняя которые, они достигают определенного результата. Для тебя этот алгоритм понятен: ты способен выполнять рабочие задачи > ты получаешь результат (деньги, признание, удовлетворенность и прочее). Не выполняешь задачи > не получаешь нужного результата.
3. Этот же алгоритм ты применяешь к сфере отношений. Надо сделать что-то, чтобы получить что-то. Ты делаешь все возможное, чтобы у тебя были отношения. Для тебя результат - это наличие отношений (даже само определение отношений у тебя не сформировалось). Ни польза от отношений, ни получение удовольствия от отношений, а только наличие, которое приравнивается для тебя к результату. На свиданиях ты ждешь от девушки результата (как на работе: я все сделал, дайте мне зарплату). Только в данном случае для тебя валюта это симпатия к тебе (ты бы согласился общаться с любой девушкой, проявившей к тебе интерес, не задумываясь - твоя цитата).
4. Но в этом твоем алгоритме ты не учитываешь очень важную переменную - это чувства твои собственные и чувства девушек. Они не поддаются никаким объяснениям, никакой логике. Плюс учитываем п.1 и твои "вредные" качества: "меня не существует, я не буду ни с кем конфликтовать, меня нет". Вот и получается картина: тебе отказывают, интереса к тебе нет. Так тебя же не существует. У кого возникнет интерес к тому, кого нет?
Вывод: тебе нужно выстроить отношения с собой в первую очередь. Не через слова других себя оценивать (причем только отрицательные, положительные ты обесцениваешь целенаправленно), а оценивать себя самому. Твое мнение о себе (адекватное) должно быть как фундамент у дома.

Можешь сейчас отреагировать так, как тебе привычно и откатиться назад, в безопасное состояние. А можешь просто попробовать отреагировать по-другому (может быть неприятно, может быть страшно). Отреагировать не как самый маленький и хиленький в классе, обиженный на всех (я с детьми не работаю), а как адекватный взрослый молодой мужчина, который аргументированно не согласится со мной.

twisting

№98 | 28.05.2019-12:09

Я с тобой полностью согласен, только я это представляю чуть в других терминах, но это неважно. У меня есть отрицательные качества

№97 | Жукаускайте Виталия Д Альвидаса писал(а):
твои "вредные" качества: "меня не существует, я не буду ни с кем конфликтовать, меня нет".

которые несовместимы с отношениями с девушками при любых положительных. И да, я ищу при встрече с девушкой результата. Я бы сказал, что дело даже не столько в том что мне нужен только сам факт отношений. Само времяпровождение в компании с едва знакомой девушкой мне тоже приятно, но, это удовольствие полностью затмевается, когда девушка меня отшивает. Я как бы получаю короткое время приятные эмоции, чтобы потом они резко перешли в крайне грустные и негативные. И я знаю по опыту, что так все и заканчивается в ста процентах случаев. Поэтому, когда я общаюсь с девушкой, я подсознательно сразу пытаюсь как можно быстрее определить, есть ли у меня какая-то надежда, чтобы поменьше травмировать себя, этакая самозащита. Это все правда, конечно.

Вопрос в другом. Я не знаю, как можно изменить такие свои качества/черты характера, просто потому, что так надо. И я не знаю, на что их менять. То есть, ты говоришь, надо поменять их на этакое нормальное видение дел. Но в моих глазах оно и есть нормальное, привычное, у меня есть свое представление и о своих достоинствах, и о недостатках. И даже если я поверю тебе на слово, что на самом деле все проблемы из-за моего искаженного восприятия своих собственных качеств (а я хотел бы поверить, ведь это очень выгодно), мне нужно знать ответы на несколько вопросов.

-> На что надо изменить свое восприятие своих достоинств и недостатков? Ты попросила меня привести список по моему мнению моих полезных и вредных качеств, и я привел, насколько умел. А теперь ты говоришь, что он ну в общем неправильный, что часть этих качеств я как бы придумал сам. А как определить, какие качества в нем "правильные", а какие нет? На что надо заменить в нем "неправильные"?

-> Как можно изменить свой собственный характер? Простым усилием мысли вида "потому что так надо" сделать это мне не кажется возможным.

-> Есть ли смысл за это бороться? Вопрос серьезный. Мне уже не 17 лет. Время создавать отношения с девушками уже давно прошло. Если это требует долгосрочной работы, если шанс на успех невысокий, то зачем создавать себе дополнительные мучения?

Психолог

г. Красноярск

3 консультации

№99 | 28.05.2019-13:09

Во-первых, я хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты открылся. Могу предложить, что тебе было тяжело, я тебе благодарна,что ты это сделал

№98 | twisting писал(а):
Само времяпровождение в компании с едва знакомой девушкой мне тоже приятно, но, это удовольствие полностью затмевается, когда девушка меня отшивает.
А что если на эту ситуацию посмотреть под другим углом? Спасибо ей за то, что была с тобой какое-то время. Ты же получил удовольствие? Да. Она тебе сразу сказала, что ты ей не подходишь. Или ты хочешь о таком узнать, когда малознакомая девушка станет любимой? Спасибо, что сказала об этом на берегу. Или было бы приятнее, чтобы она сразу убежала, ничего не сказав?

№98 | twisting писал(а):
Я как бы получаю короткое время приятные эмоции, чтобы потом они резко перешли в крайне грустные и негативные. И я знаю по опыту, что так все и заканчивается в ста процентах случаев
То, чем все закончится ты не сможешь предугадать. Но свою реакцию откорректировать можно. См.выше. Просто спасибо за время, проведенное вместе. Отказ это не угроза тебе. Может ты слишком умный для девушки? Ты думаешь, она тебе об этом скажет? Нет, это уязвляет самооценку. Лучше она скажет, что это ты какой-то не такой.

№98 | twisting писал(а):
Я не знаю, как можно изменить такие свои качества/черты характера, просто потому, что так надо.
Это не в угоду кому-то надо, это тебе должно быть надо. притворяясь кем-то другим, ты будешь отталкивать людей тем, что ты не настоящий.
Кроме того, не забывай, пожалуйста, никогда про свои собственные предпочтения. Ты не лицензию на общение с девушками получаешь, вы оба решаете хотите вы общаться друг с другом или нет.

№98 | twisting писал(а):
А теперь ты говоришь, что он ну в общем неправильный, что часть этих качеств я как бы придумал сам. А как определить, какие качества в нем "правильные", а какие нет? На что надо заменить в нем "неправильные"?

Нет правильных и неправильных! Каждое качество, даже плохое нужно нам для чего-то, это наш ресурс. Даже у положительных качеств есть обратная сторона, если оно проявляется сверх меры. Можно заботиться о своём здоровье, не иметь вредных привычек, а можно маниакально бегать по врачам из-за каждого прыща. Дело в силе проявления, понимаешь? Ты нерешительный, значит ты проверишь все на сто рядов и только тогда начнешь действовать. Разве это плохо? Нет, может чуть дольше по времени, зато обдумано и все просчитано. Ты очень нерешительный - и вот ты уже от страха и переживаний вообще ничего не делаешь. Видишь разницу?

№98 | twisting писал(а):
Как можно изменить свой собственный характер? Простым усилием мысли вида "потому что так надо" сделать это мне не кажется возможным.
Ты абсолютно прав. Характер это вообще очень устойчивая вещь, можно только что-то скорректировать,перенаправлять или просто учитывать. Анализировать, а что тебе это дает? Ты ценный сам по себе, вне зависимости от набора качеств. Не надо мерить себя по другим людям. То, как тебя оценивают, это одна из граней, но она не единственная и не решающая.

№98 | twisting писал(а):
Есть ли смысл за это бороться? Вопрос серьезный. Мне уже не 17 лет. Время создавать отношения с девушками уже давно прошло. Если это требует долгосрочной работы, если шанс на успех невысокий, то зачем создавать себе дополнительные мучения?

Это не работа, за это не надо бороться. Мы все вынуждены так или иначе зарабатывать, но в отношения мы вступать не обязаны. И заставить кого-то себя полюбить мы тоже не можем. Плохих или хороших партнеров не бывает. Бывают подходящие или неподходящие. Но плохими они от этого не становятся. Бывает время подходящее и неподходящее. И так во всех видах отношений. Более того, начать отношения это еще не все. Дальше начнется самое интересное: и хорошее, и плохое. Но чтобы не случилось, ты остаешься у себя, понимаешь? Хорошо, если ты встретишь адекватную девушку, с которой вы оба будете развиваться и расти. А если ты "не задумываясь согласишься" на отношения с девушкой, у которой какие-то коварные планы на тебя? Ты хочешь, чтобы об тебя вытирали ноги? Думаю, нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2e2fb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз