Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30418 специалистов из 983 городов

Отношения с мужчинами

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Алёна Андреевна Самортова
АвторСообщение

Наташа46

г. Москва

№0 | 23.05.2019-16:39

Добрый день, меня очень страшат близкие отношения с мужчинами. Хотелось бы избавиться от этого.

Алёна Андреевна Самортова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

129 консультаций

№1 | 23.05.2019-16:46

Добрый день! Если хотите, могу взять вашу тему.

г. Москва

129 консультаций

№2 | 23.05.2019-16:54

Расскажите пожалуйста о себе по-больше. Сколько вам лет? И были ли уже длительные отношения с мужчиной?

Наташа46

г. Москва

№3 | 24.05.2019-11:18

Добрый день, можно просто-Алена?

Наташа46

г. Москва

№4 | 24.05.2019-11:21

Мне 49 лет,Я была в молодости два раза замужем не очень долго 1-2 года, от первого брака единственная дочка, ее папа давно умер.
Третий муж гражданский, с ним мы жили немного менее года.
Дольше всех я прожила у четвертого гражданского мужа на его съемной квартире , около 5-6 лет.
И с пятым , последним гражданским мужем прожили у меня год, отношения завершились по его инициативе 5 лет назад.
Вот теперь очень боюсь ошибиться, разочароваться...

Наташа46

г. Москва

№5 | 26.05.2019-17:10

Алена, добрый день, вы здесть?

г. Москва

129 консультаций

№6 | 27.05.2019-12:07

Добрый день! Я подключена к сайту почти все время, при этом консультирую, когда есть такая возможность.

Скажите пожалуйста, что самого неприятного было в отношениях с мужчинами?

Наташа46

г. Москва

№7 | 28.05.2019-10:44

№6 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Добрый день! Я подключена к сайту почти все время, при этом консультирую, когда есть такая возможность.
Скажите пожалуйста, что самого неприятного было в отношениях с мужчинами?
Я думаю сейчас ,что самое неприятное это было расставание по инициативе Мужчины, такое было не раз и еще очень неприятное было при встречах с мужчинами , мне неприятно это вспоминать даже, на первом свидании иметь секс с мужчиной а потом он пропадал, это мне ужасно вспоминать и думать об этом до сих пор.
Также неприятно много чего еще-например жадность мужчины, наличие старых ненужных установок и стереотипов, нежелание идти на разумные компромиссы,
жадность и скупость, излишняя лень и слабохарактерность)

г. Москва

129 консультаций

№8 | 28.05.2019-12:31

№7 | Наташа46 писал(а):
Ок. А что тогда в мужчинах хорошего? Зачем нужны отношения с ними?

Наташа46

г. Москва

№9 | 28.05.2019-16:48

Да, отличные вопросы)

Наташа46

г. Москва

№10 | 28.05.2019-16:50

№8 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ок. А что тогда в мужчинах хорошего? Зачем нужны отношения с ними?
В мужчине может быть много хорошего,отношения с мужчиной нужны для более счастливой жизни,взаимной любви, симпатии, нежности, понимания, взаимоподдержке,

г. Москва

129 консультаций

№11 | 28.05.2019-16:58

Предлагаю сделать вам технику по сбору расщеплений. Так как какая ваша часть считает мужчин не хорошими (плохо в них не мало), а другая искренне хочет отношений с ними. Ссылка https://yandex.ru/ .... » отпишитесь как сделаете, пожалуйста. Она очень эффективная.

Наташа46

г. Москва

№12 | 28.05.2019-17:48

Спасибо

Наташа46

г. Москва

№13 | 30.05.2019-13:42

№11 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Предлагаю сделать вам технику по сбору расщеплений. Так как какая ваша часть считает мужчин не хорошими (плохо в них не мало), а другая искренне хочет отношений с ними. Ссылка https://yandex.ru/ .... » отпишитесь как сделаете, пожалуйста. Она очень эффективная.
Да, я сделала вчера.
Завтра иду впервые на вечер знакомств.
Надеюсь, что мне это поможет.
Продолжаем?

Наташа46

г. Москва

№14 | 30.05.2019-16:50

мяу?

г. Москва

129 консультаций

№15 | 30.05.2019-18:17

№13 | Наташа46 писал(а):
Продолжаем?
Да, конечно! Поздравляю! Это очень важный шаг. Я про вечер знакомств. Удачи вам!

Расскажите о ваших отношениях с отцом. Это прольет свет на некоторые моменты и станет больше понятно, через призму какого образа вы видите окружающих мужчин.

Наташа46

г. Москва

№16 | 31.05.2019-13:12

№15 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Да, конечно! Поздравляю! Это очень важный шаг. Я про вечер знакомств. Удачи вам!
Расскажите о ваших отношениях с отцом. Это прольет свет на некоторые моменты и станет больше понятно, через призму какого образа вы видите окружающих мужчин.
Да.
Мои отношения с отцом. Я думаю, их практически не было.Мой папа много выпивал и практически не работал, был или на инвалидности или просто не работал.Для меня это неразрешимая большущая загадка для чего моя мама вышла за него замуж и почему не ушла от него.Но раньше, когда я не любила свою маму, к папе я относилась лучше и мягче, так как лично мне плохого он делал мало. Ну разве что постоянно разговаривал сам с собой, запустил мылом в мою маленькую дочку на даче, кушал наши продукты, постоянно философствовал и рассуждал о политике.
В детстве мы с мамой постоянно убегали от папы пьяного,один раз он инструментом пропорол маме вену на руке и кровь лилась от квартиры и до выхода из подьезда.
Маму мне было очень жалко.
Для меня также загадка, как мама нашла папу и каким он был в период бракосочетания. Он был из Казани, у него были очень порядочные родители и семья, врачи, и брат неродной. Недавно я нашла моих родственников по папе в Казани, но они не проявили интереса ко мне пока, увы.
Хотя маму я тоже перестала любить в среднем школьном возрасте и простила ее не так давно, после 40 лет, умерла она без меня увы( , когда мне было 33 года от тяжелых болезней, это моя неизлечимая боль(
Папа был шизофреником, ему положена была отдельная квартира.
Мама говорила что не отселяет его так как мы бы сильно потеряли в жилье и еще он немного помогал маме по даче...
мне он помогал с собакой
когда он стал пожилым он выпивал поменьше
Они с мамой умерли рано, папа в 61 год

Наташа46

г. Москва

№17 | 31.05.2019-13:57

Папа в отношениях со мной обычно молчал, разговаривал сам с собой, я помню в младших классах ему мама велела меня днем укладывать спать, он был добр и разрешал мне читать.Он слушался маму, когда мог, ходил с нами в детстве по подмосковью на прогулки, помогал по даче немного, но руки у него были очень неумелые,он был диссидент, когда мне было три года, его положили на три года в психиатрическую больницу на три года, возможно и там его психика была сильно поломана, думаю, маме со мной и братиком одной тогда было очень тяжело.
Мама рано заболела и ее истеричный характер еще больше испортился увы( Меня она часто била и кричала и я ее разлюбила.
Я верю в то, что мама и папа в молодости любили друг друга.
И так сложились обстоятельства
Мама утверждала, что выбрала папу по любви и за его доброту, она хотела доброго папу своим детям.
Папа не лечился и умер в 61 год от инсульта днем во сне. В последние годы он каждый день в любую погоду бегал и купался на речке в Москве и на даче и занимался дома йогой, жалко я мало его упражнений помню

Наташа46

г. Москва

№18 | 31.05.2019-13:58

Все-таки я думаю, что первого своего мужа, отца моей дочки выбрала , глядя на папу

г. Москва

129 консультаций

№19 | 31.05.2019-14:05

№16 | Наташа46 писал(а):
Тяжелые очень воспоминания. Сочувствую.
Я задала этот вопрос об отце затем, чтобы выяснить какое представление о мужчинах у вас главенствующее. Слышали может про апперцепцию? Это первый опыт. Для того, чтобы понять, что чайники бывают горячие достаточно об него один раз обжечься. После этого вы будете уважительнее к ним относиться )
Здесь же и с мужчинами. Первый раз вы узнали кто такие мужчины именно от своего отца. Папу любили, все таки пишите о нем с теплотой, не смотря на то, что в нем было много тяжелых проявлений. И эти проявления оставили в вас какое-то твердое знание, убеждение, которое способствует тому, что вы выстраиваете отношения с мужчинами специфическим образом. Какое это убеждение?
Вы выбираете мужчин таким образом, чтобы подтвердить свое мнение о них. Давайте поговорим об этих мнениях и выйдем на убеждения. А затем я дам вам технику по их смене.

Наташа46

г. Москва

№20 | 31.05.2019-15:49

№19 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Тяжелые очень воспоминания. Сочувствую.
Я задала этот вопрос об отце затем, чтобы выяснить какое представление о мужчинах у вас главенствующее. Слышали может про апперцепцию? Это первый опыт. Для того, чтобы понять, что чайники бывают горячие достаточно об него один раз обжечься. После этого вы будете уважительнее к ним относиться )
Здесь же и с мужчинами. Первый раз вы узнали кто такие мужчины именно от своего отца. Папу любили, все таки пишите о нем с теплотой, не смотря на то, что в нем было много тяжелых проявлений. И эти проявления оставили в вас какое-то твердое знание, убеждение, которое способствует тому, что вы выстраиваете отношения с мужчинами специфическим образом. Какое это убеждение?
Вы выбираете мужчин таким образом, чтобы подтвердить свое мнение о них. Давайте поговорим об этих мнениях и выйдем на убеждения. А затем я дам вам технику по их смене.
отлично.давайте

г. Москва

129 консультаций

№21 | 31.05.2019-16:04

№20 | Наташа46 писал(а):
Ок. Тогда расскажите, что вы точно знали о своем отце? Ну, какой-то базовый вывод. О том какой он. Что от него ждать и т.д.?

Наташа46

г. Москва

№22 | 31.05.2019-16:12

в каком смысле-чего от него ждать?

Наташа46

г. Москва

№23 | 31.05.2019-16:18

№21 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ок. Тогда расскажите, что вы точно знали о своем отце? Ну, какой-то базовый вывод. О том какой он. Что от него ждать и т.д.?
Он больной человек с искареженной жизнью и психикой, непонятным образом вовлеченный в семейную жизнь. Его всю жизнь привлекала политика, алкоголь, иногда женщины, тусовки, по душам увы я с ним никогда не говорила. Сына он научил откосить от армии, мама была против. В старости отец висел на шее матери, не хотел даже оформлять инвалидность. Летом жил на даче, немного помогал, помогал соседям носить воду из колодца, был уже практически безобидным. На даче ночью встречал меня с электрички. Когда он умер, мне было еще год страшно ночевать без него на даче.
Не смог воспитать сына увы, его сын тоже психически умер, умер в 39 лет увы, это мой родной брат.
Состоял в партии ЛДПР.Любил мою собачку Бэтси.
Я в детстве пыталась учить его английскому , он выучил 5 слов.
Приносил домой ворованные украшения и дарил их мне, я не понимала, мама ругалась, продавал вещи из дома, чтобы выпить, мама все время ругалась, продавал книги.

г. Москва

129 консультаций

№24 | 31.05.2019-17:11

№23 | Наташа46 писал(а):
Ок. Чем эта картина напоминает вам ваши отношения с мужчинами? Где и в чем сходство?

Наташа46

г. Москва

№25 | 3.06.2019-11:10

№24 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ок. Чем эта картина напоминает вам ваши отношения с мужчинами? Где и в чем сходство?
Алена, добрый день, простите, не могла ранее написать.
Сейчас отношения не знаю чем это напоминаете, разве что тем, что я сильно опасаюсь выпивающих неадекватных мужчин и много болтающих не по делу и о политике и смысле жизни, а с первым мужем напоминало, я помню, в 20 лет у меня было несколько ухажеров, а я выбрала Александра, возможно потому , что общения с ним и отношения такие неправильные были мне привычны, то есть я в такой обстановке жила.
И когда дело дошло до совсем некорректного поведения я стала делать ноги, но потом родилась дочка и я опять сомневалась, нужен ли дочке такой папа, все-таки это папа.
В итоге через один-два года я окончательно ушла от мужа и подала документы на развод, он вел себя ужасно.
Запугал судью и судья меня вызвала и сказала, как я помню, что я должна бывшему-мужу, он оформила инвалидость по психич заболеванию, платить алименты, а я была с маленькой дочкой
Он звал нас обратно, угрожал, писал заявления в милицию о кражах от меня, меня все дергали, присылал часто дорогие телеграммы,
меня спасла в чем-то моя строгая мама, Саша боялся только моей мамы, я жила с дочкой и мамой и он лично поэтому не приезжал к нам. А так я бывшего мужа очень боялась, он несколько раз бил меня еще беременную, привязывал ребенка к кроватке...

Наташа46

г. Москва

№26 | 3.06.2019-12:57

Еще я в выходные заметила, иногда, когда я успокаиваюсь и расслабляюсь, у меня возникает сильная слабость и тяжесть в ногах, очень неприятное ощущение

г. Москва

129 консультаций

№27 | 3.06.2019-15:14

№25 | Наташа46 писал(а):
А так я бывшего мужа очень боялась, он несколько раз бил меня еще беременную, привязывал ребенка к кроватке...
Жутко то, что вы рассказываете? А как с другими мужчинами было? Если вкратце, как развивались отношения? Не было ли и в них насилия или страха перед мужчиной с вашей стороны?

г. Москва

129 консультаций

№28 | 3.06.2019-15:15

№26 | Наташа46 писал(а):
Еще я в выходные заметила, иногда, когда я успокаиваюсь и расслабляюсь, у меня возникает сильная слабость и тяжесть в ногах, очень неприятное ощущение
Держите вот такую технику. Она поможет вам расслабляться так, чтобы ничего не болело https://drive.google.com/open?id=1R1pY396AfaFA3ShYUtVvhSz2ESOKfK3Q

Наташа46

г. Москва

№29 | 3.06.2019-17:21

№27 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Жутко то, что вы рассказываете? А как с другими мужчинами было? Если вкратце, как развивались отношения? Не было ли и в них насилия или страха перед мужчиной с вашей стороны?
Да, часто был страх и страхи. Где-то лет в 29 лет я решила, что с этого момента мужчины не будут больше мною пользоваться и по-возможности это соблюдала.
По этого момента я некоторые время была связана с одним альфонсом и одним педофилом (увы

Наташа46

г. Москва

№30 | 3.06.2019-17:21

№28 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Держите вот такую технику. Она поможет вам расслабляться так, чтобы ничего не болело https://drive.google.com/open?id=1R1pY396AfaFA3ShYUtVvhSz2ESOKfK3Q
мерси

Наташа46

г. Москва

№31 | 3.06.2019-17:24

№28 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
не открывается ссылка

г. Москва

129 консультаций

№32 | 3.06.2019-21:07

№31 | Наташа46 писал(а):
еще раз дублирую https://drive.google.com/open?id=1R1pY396AfaFA3ShYUtVvhSz2ESOKfK3Q странно. Должна открыться.

№29 | Наташа46 писал(а):
и одним педофилом
Вот это вообще сильно. Он вашей дочери никакую психотравму не нанес?

Ок. Я думаю, что ваше убеждение относительно мужчин сводится приблизительно к тому, что они для вас источник опасности. Могут принести вред, начать использовать и т.д. Как оно звучит в вашем синонемическом поле. Это простое убеждение до 5 слов. К примеру: мужчина это враг, мужчине нельзя доверять, мужчины злые... ваши варианты?

Наташа46

г. Москва

№33 | 3.06.2019-23:04

№32 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
еще раз дублирую https://drive.google.com/open?id=1R1pY396AfaFA3ShYUtVvhSz2ESOKfK3Q странно. Должна открыться.

Ок. Я думаю, что ваше убеждение относительно мужчин сводится приблизительно к тому, что они для вас источник опасности. Могут принести вред, начать использовать и т.д. Как оно звучит в вашем синонемическом поле. Это простое убеждение до 5 слов. К примеру: мужчина это враг, мужчине нельзя доверять, мужчины злые... ваши варианты?
козлы дебилы умственно отсталые врут много едят вредной пищи всем нужен один секс жадные жмоты пьют курят изменяют бросают уходят зануды используют как домработниц ленивцы плохо пахнут))

Наташа46

г. Москва

№34 | 3.06.2019-23:21

№32 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):

не открывается

г. Москва

129 консультаций

№35 | 4.06.2019-09:20

№33 | Наташа46 писал(а):
козлы дебилы умственно отсталые врут много едят вредной пищи всем нужен один секс жадные жмоты пьют курят изменяют бросают уходят зануды используют как домработниц ленивцы плохо пахнут))
Эм... ))) Круто.
Спасибо за откровенность. Люди способные на честные ответы вызывают огромное уважение.

Я чуть объясню. Дело в том, что наши убеждения формируют нашу жизнь, потому что любые из них мы стремимся подтвердить. Называется эффект Пигмалиона
Выдержка из википедии
Эффект Розенталя или эффект Пигмалиона — психологический феномен, заключающийся в том, что ожидания личностью реализации пророчества во многом определяют характер её действий и интерпретацию реакций окружающих, что и провоцирует самоосуществление пророчества. Это один из факторов, угрожающих внутренней валидности. Может проявиться на любой стадии исследования и в любой науке: и при проведении процедуры эксперимента, и при обработке результатов, и при интерпретации результатов исследования, и т. д.

В общем вы находите таких мужчин и неосознанно выстраиваете с ними отношения таким образом, чтобы убеждаться в своих мнениях. Поэтому держите технику по смене убеждений https://www.b17.ru/article/113252/. Задавайте по ней вопросы.

То, что я вам сбрасывала называется Шавасана. Я думаю в интернете есть много записей и без этой. Найдите аудиозапись с упражнением и начните делать его каждый день.

Наташа46

г. Москва

№36 | 4.06.2019-09:33

Спасибо вам Алена! Приятного дня!

Наташа46

г. Москва

№37 | 4.06.2019-09:37

Сейчас сделаю все)

Наташа46

г. Москва

№38 | 4.06.2019-09:38

Вы знаете, очень тягостна мне жалость к животным, возникает при виде беспомощного животного в реальности или даже в интернете.

г. Москва

129 консультаций

№39 | 4.06.2019-11:22

№38 | Наташа46 писал(а):
Когда вы кого-то сильно жалеете, это обычно значит, что вы склонны жалеть себя. Это очень мешает на пути движения вперед. Иными словами вы попадаете с животным как бы во вторую позицию. То есть проецириуете на него свои переживания и стремитесь прочувствовать его боль. Есть такое, что в жизни вы чувствуете себя беспомощной?

Наташа46

г. Москва

№40 | 5.06.2019-09:22

Добры[quote=№39 | u340608 | Алёна Андреевна Самортова]Когда вы кого-то сильно жалеете, это обычно значит, что вы склонны жалеть себя. Это очень мешает на пути движения вперед. Иными словами вы попадаете с животным как бы во вторую позицию. То есть проецириуете на него свои переживания и стремитесь прочувствовать его боль. Есть такое, что в жизни вы чувствуете себя беспомощной?[/quote
Добрый день Алена. Да, конечно, часто бывает. А себя не надо жалеть?
Мне жалко животное ,которое я вижу .если мне кажется, что оно беспомощное и больное. Это я болела три года назад и мне до сих пор жалко себя.

Наташа46

г. Москва

№41 | 5.06.2019-13:30

Потом мне еще очень мерзко разговаривать о сексе с малознакомым человеком, но вот это, как раз,хорошо

г. Москва

129 консультаций

№42 | 5.06.2019-18:31

№40 | Наташа46 писал(а):
х пор жалко себя
Поделайте ДПДГ с этим пожалуйста. Эти эмоции ничего хорошего не приносят. Лучше чувствовать благополучие относительно себя.

г. Москва

129 консультаций

№43 | 5.06.2019-18:32

№41 | Наташа46 писал(а):
Ну, если это какие-то интимные подробности, то да, не стоит.

г. Москва

129 консультаций

№44 | 5.06.2019-18:33

Как ваша встреча? Вы писали, что собирались на вечер встреч? Были?

Наташа46

г. Москва

№45 | 6.06.2019-09:39

№42 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Поделайте ДПДГ с этим пожалуйста. Эти эмоции ничего хорошего не приносят. Лучше чувствовать благополучие относительно себя.
Хорошо)

Наташа46

г. Москва

№46 | 6.06.2019-09:40

№43 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ну, если это какие-то интимные подробности, то да, не стоит.
Это о чём?

Наташа46

г. Москва

№47 | 6.06.2019-09:48

№44 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Как ваша встреча? Вы писали, что собирались на вечер встреч? Были?
Да, была)
Очень довольна своим движением вперед)
Была очень смущена и застенчива, особенно в начале)
Просто чудо, что я пошла с подругой, это очень важно.
Идея вечера- клуб знакомств арендует зал в ресторане- каждому участнику дают бейджик и сажают на определенный столик.
Девушки сидели за одним столиком,
а мужчины двигались)
Участников было примерно 15 женщин и 15 мужчин)
Пара общается 5-7 минут, потом мужчина перемещается за следующий столик. В процессе вечера, 2,5 часа, было 5 медленных танца.
В коне вечера участники сдают листочки с симпатиями . Потом организаторы высылают участникам телефоны .
В целом мне было здорово, я получила массу разных эмоций,
немного разочарована практически отсутствием симпатий, зато есть над чем работать)
Я начала подключать стилиста, визажиста, косметолога, парикмахера

г. Москва

129 консультаций

№48 | 6.06.2019-10:14

№47 | Наташа46 писал(а):
О, здорово! Поздравляю!!!! Это действительно очень интересный опыт. Скажите, а вам кто-нибудь понравился?

Наташа46

г. Москва

№49 | 6.06.2019-15:10

№48 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
О, здорово! Поздравляю!!!! Это действительно очень интересный опыт. Скажите, а вам кто-нибудь понравился?
Пойду еще раз через неделю в красивой одежде, с визажем, и новой причёской)
Почитаю отзывы .
Мне много кто понравился, но я почти никому.Мы с подругой начали выяснять что не так
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a2114 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз