Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30064 специалиста из 978 городов

Подарки и деньги от мужчин.

АвторСообщение

Просто счастливая женщина

Автор темы

№0 | 24.05.2019-05:48

Здравствуйте. Тема встречалась неоднократно про подарки женщинам от мужчин. Хотелось бы ещё раз обсудить и высказать свой взгляд на данную тему. Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет. Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№1 | 24.05.2019-05:49

№0 | Просто счастливая женщина писал(а):
Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины
Подарок за условия это не подарок, а сделка

Автор темы

№2 | 24.05.2019-05:55

Любой подарок. Сразу возникает чувство, что человек от меня что-то хочет взамен или общение или ответный подарок.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№3 | 24.05.2019-05:58

№2 | Просто счастливая женщина писал(а):
Сразу возникает чувство, что человек от меня что-то хочет взамен или общение или ответный подарок.
Если ребенок в детстве не получил опыта безусловной любви, а за внимание и подарки должен был родителям (послушание, т.д.), он не редко вырастает с такой чудесной установкой.

Грамм

№4 | 24.05.2019-05:59

Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?
Принимать от мужчины деньги, рубежи обороны, подарки в одну сторону, условия от мужчины. Вы уверены что это про любовь?

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

№5 | 24.05.2019-06:01

Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины.
Если мужчина сильно настойчив с подарками, женщина вынуждена принять иногда просто , чтобы не обидеть. Если женщина сама вымогает всем своим поведением подарки, то да, она отдаёт продаёт себя мужчине.

Автор темы

№6 | 24.05.2019-06:05

Нет, я не принимаю подарки и оплату за себя до тех пор пока не уверена, что могу дать человеку надежду на продолжение общения со мной.

Автор темы

№7 | 24.05.2019-06:09

№3 | Светлана Чернышова писал(а):
Попыталась вспомнить хоть один подобный случай, не получилось.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№8 | 24.05.2019-06:11

№7 | Просто счастливая женщина писал(а):
Попыталась вспомнить хоть один подобный случай, не получилось.
т.е. с папой чувствовали себя принцесской?

Автор темы

№9 | 24.05.2019-06:15

Папы нет с 3х лет(развод родителей), физически с 12(умер).

Сиразутдинов Фарит Габтельфартович

Психолог, Гештальт психолог

г. Москва

№10 | 24.05.2019-06:18

Здравствуйте. Тема встречалась неоднократно про подарки женщинам от мужчин. Хотелось бы ещё раз обсудить и высказать свой взгляд на данную тему. Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет. Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?

Предлагаю разбирать и анализировать каждый конкретный случай .Желательно свой ,а не на предположениях о том что происходит у других людей. Закономерности и правила конечно хорошо ,только в контексте конкретного случая могут не работать.

Ad_ward

г. Владивосток

№11 | 24.05.2019-06:19

В теме - да, разве только собака не порылась. Тут суть в том, что подарки нравящейся женщине просто хочется делать. Вот как таким желанием не болеть? - это главный вопрос. Лечат ли такое психологи?))

Автор темы

№12 | 24.05.2019-06:26

№10 | Сиразутдинов Фарит Габтельфартович писал(а):
Не могу принимать подарки (золото, личные вещи), оплату в кино, ресторанах, поездку. Всё делю пополам. Или вообще не принимаю, т.к. не могу дать человеку надежду, что буду с ним продолжать общение. Это даёт мне возможность в любой момент прервать общение без объяснения причин.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№13 | 24.05.2019-06:26

№9 | Просто счастливая женщина писал(а):
Папы нет с 3х лет(развод родителей), физически с 12(умер).
Маме после развода удалось стать
№12 | Просто счастливая женщина писал(а):
счастливая женщина
?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№14 | 24.05.2019-06:29

№9 | Просто счастливая женщина писал(а):
Папы нет с 3х лет(развод родителей), физически с 12
До 12 лет он проявлял заботу о Вас? От кого в детстве получали подарки просто так, только за то, что Вы чья то дочка, внучка, племяшка?

PilotTr

№15 | 24.05.2019-06:30

Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины
Какое отношения деньги вообще имеют к каким либо любовным связям?

Алиса хоче

Анкета удалена

№16 | 24.05.2019-06:31

Любой подарок. Сразу возникает чувство, что человек от меня что-то хочет взамен или общение или ответный подарок.

Это ваши личные загоны

Автор темы

№17 | 24.05.2019-06:35

№14 | Светлана Чернышова писал(а):
Конечно, все подарки в детстве я получала с огромной душой от родственников(мама, бабушка, тетя). Хвасталась ими во дворе перед друзьями.

Алиса хоче

Анкета удалена

№18 | 24.05.2019-06:35

Если ребенок в детстве не получил опыта безусловной любви, а за внимание и подарки должен был родителям (послушание, т.д.), он не редко вырастает с такой чудесной установкой.
Правильно!
Подарок это просто подарок.. Улыбка и спасибо вполне адекватная реакция.
Радость полученная дарителем при выборе и предвкушении доставить другому радость- вот отдача .

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№19 | 24.05.2019-06:37

С первых дней общения - и сразу "материальная поддержка"? Знаки внимания- да, но я ведь и не общаюсь с человеком, который мне изначально "совсем никак". Если я с ним встречаюсь, значит заинтересована в нем уже так или иначе. А дальше- общение покажет. Слишком дорогой подарок на начальном этапе сама не приму, а знаки внимания- ну полагаю нормальный мужчина не ожидает от меня рабства и выплаты пожизненных процентов за чашку кофе и букет цветов.
Я тоже могу знаки внимания оказывать (как-то в начале отношений угощала парня своими блинами с вареньем), я ж не высчитывала в голове что он мне должен (жениться и содержать). Захотелось - угостила, вот и все.

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№20 | 24.05.2019-06:41

Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет.
Всё слишком сильно обобщено. Было бы неплохо котлеты отделить от мух. Внимание - это не обязательно деньги. А деньги - это не обязательно согласие на все условия.

г. Москва

№21 | 24.05.2019-06:42

Не могу принимать подарки (золото, личные вещи), оплату в кино, ресторанах, поездку. Всё делю пополам. Или вообще не принимаю, т.к. не могу дать человеку надежду, что буду с ним продолжать общение. Это даёт мне возможность в любой момент прервать общение без объяснения причин.
Спасибо ! Сейчас про вас больше понятно. Поддерживаю ваш подход в обращении с подарками.

г. Москва

№22 | 24.05.2019-06:43

Поступайте в согласии с собой !

Автор темы

№23 | 24.05.2019-06:43

Я не расстроюсь, если не получу духи на 8 марта, т.к. я их могу купить сама и какие мне понравятся, сумку уж точно. Шубу правда попросила помочь выбрать, но купила сама.

Юкея

№24 | 24.05.2019-06:44

Ну а если языки любви у пары одинаковые. это подарки !

г. Москва

№25 | 24.05.2019-06:45

№23 | Просто счастливая женщина писал(а):
Я не расстроюсь, если не получу духи на 8 марта, т.к. я их могу купить сама и какие мне понравятся, сумку уж точно. Шубу правда попросила помочь выбрать, но купила сама.
Мне кажется подарки это инструмент отношений. Чтобы вы через них тонко учитывали особенности друг друга.

г. Омск

№26 | 24.05.2019-06:46

Это даёт мне возможность в любой момент прервать общение без объяснения причин.
А почему нельзя расстаться цивилизованно? (с объяснением причины).

г. Москва

№27 | 24.05.2019-06:47

№24 | Юкея писал(а):
Ну а если языки любви у пары одинаковые. это подарки !
Мне показалось что мы одновременно разными словами про одно .

in_harmony

№28 | 24.05.2019-06:47

Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?
Мне так не кажется. Легко принимала от мужчин подарки и если оплачивали что то.
Наоборот, мужчина хочет мне понравиться - показывает это всеми возможными способами, в том числе материально.
Прямо деньги мне никто не совал в руки )) поэтому такого опыта не было ))) а просто что-то где-то оплатить -норм.
Но Ваша точка зрения мне импонирует, мне в голову просто никогда не приходило, что можно самой заплатить за себя, так бы может и я так делала, это достойно выглядит мне кажется )

in_harmony

№29 | 24.05.2019-06:49

№16 | Алиса хочет жить писал(а):
Это ваши личные загоны
Установки от родителей скорее всего

Алиса хоче

Анкета удалена

№30 | 24.05.2019-06:52

№29 | OlgaMsk писал(а):
Установки от родителей скорее всего
У людей с высокой самооценкой я такого не встречала.

in_harmony

№31 | 24.05.2019-06:55

№30 | Алиса хочет жить писал(а):
У людей с высокой самооценкой я такого не встречала.
Ну да, одно другого не исключает

Автор темы

№32 | 24.05.2019-06:58

Хорошо. Тогда, что важней принимать от человека подарки, давать надежду на дальнейшие отношения и потом если не понравился отправить его подальше? Пусть дальше сам мучается и страдает, сам виноват, его никто не не просил вкладываться. Или лучше разобраться в своих чувствах к этому человеку,а если не подошёл по-тихоньку уйти, так хоть финансовый урон не нанесён. И у него никаких притензий не будет.

Автор темы

№33 | 24.05.2019-07:04

№30 | Алиса хочет жить писал(а):
Да, не могу я себя оценить ни за стоимость платы за кино, ни за стоимость шубы.

Автор темы

№34 | 24.05.2019-07:06

№26 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Тогда придётся описывать отрицательные стороны в отношениях. Не все готовы их услышать.

Елена Байбакова

Психолог

г. Москва

5 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 24.05.2019-07:06

Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет. Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины.
Мне кажется, что не стоит обобщать.
Из того, что вы сказали выше, я слышу, что у вас есть свое понимание близких отношений, где вы чувствуете себя вполне комфортно.
Похоже, что у вас есть некоторые сомнения...возможно, я ошибаюсь.
Не совсем понятно, что хотите получить в рамках созданной темы?
Что для вас будет полезным и приемлемым в этом формате?
[ Сообщение изменено: 24.05.2019 - 07:08 ]

Pruncesska

Сейчас на сайте

№36 | 24.05.2019-07:06

Деньги от мужчины-это покупка

Бергер и К

№37 | 24.05.2019-07:07

№32 | Просто счастливая женщина писал(а):
Хорошо. Тогда, что важней принимать от человека подарки, давать надежду на дальнейшие отношения и потом если не понравился отправить его подальше? Пусть дальше сам мучается и страдает, сам виноват, его никто не не просил вкладываться. Или лучше разобраться в своих чувствах к этому человеку,а если не подошёл по-тихоньку уйти, так хоть финансовый урон не нанесён. И у него никаких притензий не будет.
Вот тут поддержу вас. Я не принимаю никаких подарков от мужчин, с которыми перспективы очень туманные.
Однажды познакомилась с предпринимателем, и он , даже ещё не встретившись со мной, а только после переписки в течении пары месяцев, стал предлагать материальную помощь.
Я сразу и категорично отказала. Если он станет мне присылать деньги, а потом я решу, что мы не пара, я не хочу выслушивать нытье о том, что все бабы шкуры и им бы только на деньги раскрутить.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

408 консультаций

№38 | 24.05.2019-07:07

Пусть дальше сам мучается и страдает, сам виноват, его никто не не просил вкладываться. Или лучше разобраться в своих чувствах к этому человеку,а если не подошёл по-тихоньку уйти, так хоть финансовый урон не нанесён
Похоже тема денег основная в отношениях? Вы угощаете кого-то, дарите подарки, поддерживаете деньгами и ждете, что карапуз в песочнице, которого угостили Чупа-чупсом будет следовать Вашим желаниям?

Какую сумму мужчины предлагают Вам в качестве подарка?

Юкея

№39 | 24.05.2019-07:08

надежду на дальнейшие отношения
В моей жизни встречались мужчины, которые мне симпатизировали, но хотели бы просто потусить, так вот это типаж мужчины сам по себе такой щедрый, то есть он всем девушкам это дарит. с его стороны точно не было надежды на светлое будущее и да, когда мы с ним говорили, он ответил я дарю ту сумму, от которой не обеднею ( понимаете он может в данный момент времени тратить эту сумму свободно на женщину)

Темная

№40 | 24.05.2019-07:08

А если в детстве получал, а когда вырос понял, что за всё надо платить? Не бывает безусловных подарков для взрослых. Для детей ещё да, но для взрослых нет.

г. Омск

№41 | 24.05.2019-07:10

№34 | Просто счастливая женщина писал(а):
Тогда придётся описывать отрицательные стороны в отношениях. Не все готовы их услышать.
Совсем не обязательно. Можно говорить о себе и своих переживаниях, связанных с отношениями, а не об отрицательных сторонах того, что не сложилось.

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№42 | 24.05.2019-07:10

У вас очень честная и ответственная позиция, вызывает уважение.
Но не лишены ли такие отношения некой спонтанности, легкости, приятности? Какой такой финансовый урон- он же не почку продал, чтобы купить мне цветы, исходит из своих возможностей и желания сделать для меня что-то. Отвергая знаки внимания- я как бы отвергаю заботу человека, (остается добавить "забери свой веник"). Это же некий взаимно приятный процесс (и я могу понравившемуся человеку устроить сюрприз, что-то приготовить и т.д. просто потому что мне так хочется).
Слишком дорогой подарок - нет, так и скажу , что пока не готова к такому, сорян.
Или если человек совсем не вариант и неприятен (тогда вопрос- а что я с ним на свидании делаю).

Дафнина

№43 | 24.05.2019-07:10

Правильно вам кажется
Не нужен мужчина - не берите ничего у него

Темная

№44 | 24.05.2019-07:12

Черевато принимать подарки, а потом послать, чтоб мучался. Он может начать вас преследовать. Нельзя давать надежду, если не хотите иметь с ним ничего общего. Это подло.

Автор темы

№45 | 24.05.2019-07:14

№38 | Светлана Чернышова писал(а):
От нижнего белья и до машин.

Лермонт

№46 | 24.05.2019-07:15

Дарить друг другу подарки - это поддерживать отношения, своего рода "лишняя капля воды цветочку не помешает". Вкладываться ресурсом в некоторое дело - это поддержка, укрепляющая и оформляющее поводы для благодарности. Но это работает, когда луди уже в отношениях. В период же контакта подарки, как "подача", позволяет людям быстрее получить нужную им информацию о типе личности и самом человеке.
Разовые сделки - это отдых, предложение оплачивается с двух сторон, исключая повышенные обязательства, потому как зачем (?) сразу портить хороший день.

г. Омск

№47 | 24.05.2019-07:16

№45 | Просто счастливая женщина писал(а):
От нижнего белья и до машин.
Вряд ли эти предложения поступают на первых свиданиях. (в противном случае, можно задуматься, каких мужчин Вы привлекаете).

Автор темы

№48 | 24.05.2019-07:16

№42 | Мария231 писал(а):
Хорошо. Как тогда можно разобраться это просто симпатия или в будущем плата за подарки.

Лермонт

№49 | 24.05.2019-07:18

№48 | Просто счастливая женщина писал(а):
плата
Смотря что Вы выделяете в "плату". Есть другое слово "оплата".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c87a9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз