Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30432 специалиста из 984 городов

Подарки и деньги от мужчин.

АвторСообщение

Просто счастливая женщина

Автор темы

№0 | 24.05.2019-05:48

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Тема встречалась неоднократно про подарки женщинам от мужчин. Хотелось бы ещё раз обсудить и высказать свой взгляд на данную тему. Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет. Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№150 | 24.05.2019-09:07

№148 | Лермонт писал(а):
Упустили свой шанс?
Цитировать | Ответ | Ещё »
Тьфу-тьфу! Не, я боец!

Лермонт

№151 | 24.05.2019-09:08

№150 | Мария231 писал(а):
Не, я боец!
Спортсмен?))
...жалостливая.

Зарема Гайсаровна Фридман

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

51 консультация

№152 | 24.05.2019-09:09

№149 | Лермонт писал(а):
Опасная женщина!)))...уже не комплимент)))
есть такое! жизнь нас делает такими

Лермонт

№153 | 24.05.2019-09:11

№152 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
жизнь нас делает такими
Не обобщайте. Другой мне не нать. Она и защитит, и вылечит, а надо и сломает "пятую ногу".))

Добрый Ёжик

№154 | 24.05.2019-09:16

Я люблю подарки на стадии ухаживания и в начале отношений. А сейчас, когда муж тратит семейный бюджет на какую-нибудь фигню для меня, у меня сердце кровью обливается)

Лермонт

№155 | 24.05.2019-09:20

№154 | Добрый Ёжик писал(а):
на какую-нибудь фигню для меня
Он тратит из своей заначки, наверное. Из семейного, конечно, не стоит приобретать фигню.

Лермонт

№156 | 24.05.2019-09:22

Я люблю подарки на стадии ухаживания и в начале отношений. А сейчас, когда муж
Беда. ))) Муж портит краски первого предложения.(((

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№157 | 24.05.2019-09:27

№155 | Лермонт писал(а):
Из семейного, конечно, не стоит приобретать фигню.
Фигню вообще приобретать не стоит))

Добрый Ёжик

№158 | 24.05.2019-09:27

№155 | Лермонт писал(а):
Он тратит из своей заначки, наверное. Из семейного, конечно, не стоит приобретать фигню.
Не, у нас нет такого разделения. Мы оба неплохо зарабатываем, все бытовые расходы на муже, у меня стреляет если только у него нет денег. У меня другое срабатывает. Вот купил он мне неподходящую вещь. Я ведь радоваться должна, пользоваться. А мне не нравится она. Лишняя, предположим, в гардеробе. Ни к чему не подходит. Уж лучше бы вместе пошли и выбрали то, что действительно надо.

Лермонт

№159 | 24.05.2019-09:27

№157 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Фигню вообще приобретать не стоит))
Вы о женах?))

Лермонт

№160 | 24.05.2019-09:30

№158 | Добрый Ёжик писал(а):
Уж лучше бы вместе пошли и выбрали то, что действительно надо.
Так заранее ему об этом пригрозите. Он, я думаю, с облегчением согласится. Если, конечно, то что у Вас в гардеробе он считает фигней (не нравится ему). Поэтому дареная вещь может быть намеком о его предпочтениях.

Дикий Ангелочек

Сейчас на сайте

№161 | 24.05.2019-09:32

№0 | Просто счастливая женщина писал(а):
Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины.
Вам кто то предлагает деньги???

Лермонт

№162 | 24.05.2019-09:34

Моя жена любит ходить в домашней одежде, к которой привыкла. А когда я уже замечаю дырку, к примеру, и намекаю что пора бы обновить...она соглашается обещает и..все откладывается.
Я иду в магазин и покупаю, затем меняю и поношенное прячу.))
Смиряется, а потом радуется.

Julis

Сейчас на сайте

№163 | 24.05.2019-09:35

Здравствуйте. Тема встречалась неоднократно про подарки женщинам от мужчин. Хотелось бы ещё раз обсудить и высказать свой взгляд на данную тему. Женщинам , в основном, хочется с первых дней получать знаки внимания и финансовую поддержку от мужчин. При этом женщина не хочет утруждать себя в том, чтоб разобраться нужен ли ей данный мужчина или нет. Деньги, мне кажется, самый последний рубеж, который должен пасть и женщина будет согласна принять их от мужчины. Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?
А что такого в подарках?)дают -бери. Выпрашивать не надо.
Обычно на 1-2 свидание такие уж дорогие подарки не дарят, ну цветы, ну сводил куда то в кино, ресторан, театр.
Это нормально.

г. Омск

№164 | 24.05.2019-09:36

№159 | Лермонт писал(а):
Вы о женах?))
И о мужьях тоже. Фигня она и есть фигня)) Статус подарка её никак не оправдывает и не облагораживает.

Зарема Гайсаровна Фридман

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

51 консультация

№165 | 24.05.2019-09:36

№153 | Лермонт писал(а):
:))))

Лермонт

№166 | 24.05.2019-09:37

№164 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
И о мужьях тоже. Фигня она и есть фигня))
Злая Вы.((
№165 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
:))))
А Вы добрая))).

г. Омск

№167 | 24.05.2019-09:39

№166 | Лермонт писал(а):
А Вы - экстрасенс))))))

Лермонт

№168 | 24.05.2019-09:39

№167 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
А Вы - экстрасенс))))))
За что пугаете-то?

Добрый Ёжик

№169 | 24.05.2019-09:46

№160 | Лермонт писал(а):
Так заранее ему об этом пригрозите. Он, я думаю, с облегчением согласится.
Муж не умеет из командировки без подарка приезжать) Уже просила не покупать ничего - не может)

Julis

Сейчас на сайте

№170 | 24.05.2019-09:47

Я люблю подарки на стадии ухаживания и в начале отношений. А сейчас, когда муж тратит семейный бюджет на какую-нибудь фигню для меня, у меня сердце кровью обливается)
А что значит фигню?
Что то не полезное?
Меня попустило на эту тему. Тратит на то что считает нужным, но я часто говорю идя мимо магазина "какое красивое кольцо" или про духи какие то. Их и дарит.
Но даже если купил цветы я радуюсь, я их люблю, хотя понимаю что это трата не первой важности, а букеты недешевые , покупает частенько.
Борюсь с собой, не надо жмотится, он ведь так приятно хочет сделать

Julis

Сейчас на сайте

№171 | 24.05.2019-09:48

№169 | Добрый Ёжик писал(а):
Муж не умеет из командировки без подарка приезжать) Уже просила не покупать ничего - не может)
Хочет приятно сделать.
Не надо подавлять инициативу)

Лермонт

№172 | 24.05.2019-09:49

№169 | Добрый Ёжик писал(а):
Муж не умеет из командировки без подарка приезжать)
Из командировки я бы тоже подарки привозил. Но ,к сожалению, командировок не предлагают. Я бывает угрожаю своей уйти в командировку, а она мне сразу кулак под нос, типо, "Фиг тебе! Чего захотел...трудись как надо, халявщик". Все прекрасное на корню режет!((

г. Омск

№173 | 24.05.2019-09:50

№168 | Лермонт писал(а):
За что пугаете-то?
Ээээ... Каков вопрос - таков и ответ)
№166 | Лермонт писал(а):
Злая Вы.((
№166 | Лермонт писал(а):
А Вы добрая))).
№167 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
А Вы - экстрасенс))))))

Добрый Ёжик

№174 | 24.05.2019-09:50

№171 | Julis писал(а):
Хочет приятно сделать.
Не надо подавлять инициативу)
Вот я и не подавляю. Раз надену специально для него, и в шкаф на дальнюю полку.
№170 | Julis писал(а):
А что значит фигню?
Что то не полезное?
Украшения и одежду в основном.

Только что идея посетила. Я же шью - из павло-посадских можно что-нибудь забубенить, и мне хорошо, и его подарок в дело пошел)

Лермонт

№175 | 24.05.2019-09:51

№173 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Каков вопрос - таков и ответ)
Это был запрос, между прочим.)))

Добрый Ёжик

№176 | 24.05.2019-09:51

№172 | Лермонт писал(а):
Я бывает угрожаю своей уйти в командировку, а она мне сразу кулак под нос, типо, "Фиг тебе! Чего захотел...трудись как надо, халявщик". Все прекрасное на корню режет!((
Я наоборот своего гоню) Если нет командировки - на рыбалку и футбол. С детства люблю дома одна бывать.

Лермонт

№177 | 24.05.2019-09:52

№176 | Добрый Ёжик писал(а):
Я наоборот своего гоню) Если нет командировки - на рыбалку и футбол. С детства люблю дома одна бывать.
Мне такое качество в жене надо.
Как этого добиться, есть рецепт?

Julis

Сейчас на сайте

№178 | 24.05.2019-09:54

№68 | Просто счастливая женщина писал(а):
Можно сделать вывод: все женщины за подарки, или с некоторыми оговорками. Их не пугает даже перспектива отношений с недостойным человеком. Никто не ставит в приоритет отношения с человеком.
Вы можете не жить с этим человеком..
При чем тут подарки.
Меня коллеги угощали и на цветы скидывались к праздникам и в кафе угощали, привозили картины из путешествий...но я же с ними не живу, а после того как с работы ушла и вовсе не общаемся.

Добрый Ёжик

№179 | 24.05.2019-09:55

№177 | Лермонт писал(а):
Мне такое качество в жене надо.
Как этого добиться, есть рецепт?
Что-то из дрессировки, наверное. Чтобы каждая поездка для нее оборачивалась небывалым бонусом. Плюс доверие. Она ревнивая? Я вот не ревнивая совсем. И мужу очень сильно доверяю. Он максимум в пивнуху пойдет, зато я непременно в клуб)

Julis

Сейчас на сайте

№180 | 24.05.2019-09:57

№174 | Добрый Ёжик писал(а):
Вот я и не подавляю. Раз надену специально для него, и в шкаф на дальнюю полку.
Украшения и одежду в основном.
Только что идея посетила. Я же шью - из павло-посадских можно что-нибудь забубенить, и мне хорошо, и его подарок в дело пошел)
Можно просто сказать что вам нравится, а что нет.
Мне муж подарил жемчужное украшение с золотыми вставками, а я честно сказала что не люблю жемчуг, люблю аметисты, изумруды.
Теперь дарит с такими камнями украшения.
Может муж не знает что вы любите...
Платки это классно, они добротные

Лермонт

№181 | 24.05.2019-09:58

№179 | Добрый Ёжик писал(а):
Она ревнивая?
Оба этим не страдаем. Скорее работящая, а я ленивый и моя работа не имеет начальников. Поэтому меньше сил трачу и получаю больше. В этом смысле есть у нее повод к ревности в этой области.

Лермонт

№182 | 24.05.2019-10:00

№179 | Добрый Ёжик писал(а):
Плюс доверие.
Хм...мне доверять нельзя. Я в чем-то как ребенок - страдаю любопытством.

Лермонт

№183 | 24.05.2019-10:01

№181 | Лермонт писал(а):
Поэтому меньше сил трачу и получаю больше.
Я дарю ей деньги, а она получает возможность не спрашивать меня куда и на что их потратить.

Добрый Ёжик

№184 | 24.05.2019-10:03

№180 | Julis писал(а):
Можно просто сказать что вам нравится, а что нет.
Мужчины такие мужчины.
Просила с Урала привезти малахит, а он второй раз какой-то синий камень привез) Два одинаковых набора украшений)
Все равно не угадает.
Поэтому забила - пусть дарит, что хочет. Найду применение.

Добрый Ёжик

№185 | 24.05.2019-10:04

№183 | Лермонт писал(а):
Я дарю ей деньги, а она получает возможность не спрашивать меня куда и на что их потратить.
Для меня это самый лучший вариант. Но муж так не любит. Ему надо много участия. Самому заморочиться, пойти, найти, выбрать, упаковать красиво.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

343 консультации

№186 | 24.05.2019-10:05

Как только женщина согласна принять их, она соглашается на все условия мужчины. Или я ошибаюсь?
не мало женщин, которые ничего не планируют давать взамен. Потому что «мужик должен»

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№187 | 24.05.2019-10:06

Был случай у меня- мужчина начал проявлять знаки внимания. И вроде симпатичен мне, но прям дискомфорт очень явный внутри, интуиция кричит: "держи дистанцию!". Вот тогда я сознательно избегала подарков. И чуть позже он проявил черты, неприемлимые для меня (склонность к насилию). К счастью удалось "сделать ноги" на очень раннем этапе, до того, как меня что-то серьезно ранило. Не думаю, что прими я подарки- что-то было бы хуже или сложнее слиться, но на инуитивном уровне мне было комфортнее так.

Лермонт

№188 | 24.05.2019-10:08

№184 | Добрый Ёжик писал(а):
Мужчины такие мужчины.
Ну...так получилось.
№185 | Добрый Ёжик писал(а):
Ему надо много участия. Самому заморочиться, пойти, найти, выбрать, упаковать красиво.
Мне лень. Но иногда я прям тащусь от того процесса, в котором я не чувствую себя мужчиной. Мне вот нравиться листать женские журналы и глазеть на духи, одежду и прочее, за что бы меня мужики за пивом в баре осудили бы, выказали всеобщее презрение.)))
№186 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Потому что «мужик должен»
Они так не думают.
Так хотят мужики.

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№189 | 24.05.2019-10:09

Тема встречалась неоднократно про подарки женщинам от мужчин. Хотелось бы ещё раз обсудить и высказать свой взгляд на данную тему.
Смотрите про тайный смысл мужских подарков)

Лермонт

№190 | 24.05.2019-10:12

№187 | Мария231 писал(а):
но на инуитивном уровне мне было комфортнее так.
Комфортнее?
Не думал, что обеспечение безопасности привязана к комфорту. Всегда будет о чем пожалеть, жертвуя этим самым комфортом.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№191 | 24.05.2019-10:14

Или я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь.
Первое и основное - вы различаете людей даже не по гендеру. А по полу

От кого можно принимать - Подарки и деньги

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№192 | 24.05.2019-10:17

№190 | Лермонт писал(а):
е думал, что обеспечение безопасности привязана к комфорту
Ну я на тот момент еще не знала, что это вопрос безопасности. Просто напрягало что-то во вроде бы интересном человеке. На интуитивном, невербальном уровне. И удерживало от сближения (в т.ч. от принятия подарков). А когда проявились (довольно быстро, кстати) агрессивные черты, очень нехорошие, я сразу прекратила общение, ибо на тот момент да, это был вопрос безопасности.

Лермонт

№193 | 24.05.2019-10:19

№192 | Мария231 писал(а):
На интуитивном, невербальном уровне. И удерживало от сближения
Может быть сверхмерная требовательность с его стороны?

Брусника33

№194 | 24.05.2019-10:21

№6 | Просто счастливая женщина писал(а):
Нет, я не принимаю подарки и оплату за себя до тех пор пока не уверена, что могу дать человеку надежду на продолжение общения со мной.
так не принимайте, это же ваше право. Или кто-то пытается навязать? Тогда надо учиться говорить "нет"

Брусника33

№195 | 24.05.2019-10:25

№12 | Просто счастливая женщина писал(а):
Не могу принимать подарки (золото, личные вещи), оплату в кино, ресторанах, поездку. Всё делю пополам. Или вообще не принимаю, т.к. не могу дать человеку надежду, что буду с ним продолжать общение. Это даёт мне возможность в любой момент прервать общение без объяснения причин.
А если вам оплатили билет в кино, то что? Нужно оправдываться почему не общаетесь?

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№196 | 24.05.2019-10:31

№193 | Лермонт писал(а):
Требовательность да, человек как будто демонстрировал себя собственником (хотя еще отношения были не те, чтобы вообще что-то требовать) - но вроде пока ничего криминального. Потом - "Кто твой пост в соцсети прокомментировал" и прочее. Хотя там пост-то был, ё-моё про смену тренера в футбольной команде, нейтральный абсолютно. А потом вспышки грубости, агрессии. Ну я и сбежала сразу.

Лермонт

№197 | 24.05.2019-10:35

№196 | Мария231 писал(а):
А потом вспышки грубости, агрессии.
Понятно. Человек сам себя наделил правами и обязательствами, демонстрируя собственную правду, как за истину во всех инстанциях. Под таким контролем, я бы как кот с удовольствием гадил бы ему в тапки и не стеснял бы после этого смотреть при этом деле ему прямо в глаза.

Мария231

г. Москва

Анкета удалена

№198 | 24.05.2019-10:42

№197 | Лермонт писал(а):
Как кот ))))))) было бы забавно)))) но продолжать общение не хотелось уже. Ни общего бизнеса, ни десяти детей нас, к счастью, не связывало.

Лермонт

№199 | 24.05.2019-10:47

№198 | Мария231 писал(а):
Ни общего бизнеса, ни десяти детей нас, к счастью, не связывало.
Повезло.
Я такую ситуацию (комбинацию качеств и сути) в людях называю "идеальное зло". Оно сидит глубоко на уровне намерений и портит поступки, превращая действия благих намерений в комбинацию странных поступков, которые сразу вызывают отторжение. Если бы Вы с ним по плохому общались, то создали бы нужный барьер, границу. Но желание жить спокойно и счастливо - указало Вам, что это не тот жизненный сценарий.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 15c9d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз