Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30091 специалист из 978 городов

Всё достало.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Куковицкая Оксана Анатольевна
АвторСообщение

Kristi89

№0 | 25.05.2019-21:56

Добрый день уважаемые специалисты! Пожалуйста помогите справится мне с самой собой. Мне все надоело, все раздражает и ничего не радует. Настроение меняется по 1000 раз на дню.

Куковицкая Оксана Анатольевна

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№1 | 25.05.2019-22:33

Здравствуйте! Если согласны, могу взять вашу тему. Прочитайте пожалуйста условия.
https://www.b17.ru/blog/72302/
Как к вам можно обращаться?

Kristi89

№2 | 25.05.2019-22:36

Здравствуйте, можно обращаться просто по имени Кристина. Я согласна, что бы вы взяли мою тему.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№3 | 25.05.2019-22:41

Кристина, расскажите пожалуйста про себя, что возможно - чем занимаетесь, работаете, семья, увлечения, сколько вам лет.. Когда появилось такое состояние - раздражение, ничего не радует? Когда стало меняться настроение? Это зависит от чего то?

Kristi89

№4 | 25.05.2019-22:50

Мне 29 лет. Работаю в сфере молочного скотоводства селекционером. На данный момент живу в гражданском браке с мужчиной и его сыном от прошлого брака. Увлечений много, но я их забросила как раз из-за этого состояния мне ничего не интересно. Да, это состояние зависит от работы. Когда я вижу, что на работе кроме меня никому ничего не надо, а что ещё хуже мои такие обязанности, что многие просто не понимают как я могу уставать на такой работе. Хотя от меня зависит многое.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№5 | 26.05.2019-12:43

Кристина, как у вас отношения в семье? Поддерживает ли вас муж, или кто-нибудь еще? А про что именно говорите, что кроме вас никому ничего не надо? А вы почему это делаете? Как часто бывают такие состояния?

Kristi89

№6 | 26.05.2019-13:14

Отношения в семье нормальные. Только когда я переживаю на работе, то всю агрессию могу вылить на домашних. Единственная поддержка муж, родители живут у меня далеко и не всегда их совет бывает корректен. [quote=№5 | u232862 | Куковицкая Оксана Анатольевна А про что именно говорите, что кроме вас никому ничего не надо? А вы почему это делаете? Как часто бывают такие состояния?[/quote]
Это по работе. Ежегодно у нас проходят выставки подготовкой и выбором животного занимаюсь я, а когда прошу помощи у главных специалистов они говорят не знаю. Но больше всего раздражает, когда на этом конкурсе ничего не займешь все у кого ранее просил помощи в организации начинают говорить: а почему ничего не заняли, надо было эту выбрать, а не эту, эта страшная. И я вижу, что им просто это не надо, лишь бы осудить и все.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№7 | 27.05.2019-02:26

"Но больше всего раздражает, когда на этом конкурсе ничего не займешь все у кого ранее просил помощи в организации начинают говорить: а почему ничего не заняли, надо было эту выбрать, а не эту, эта страшная. И я вижу, что им просто это не надо, лишь бы осудить и все."
Кристина, те к кому обращались им в таком поведение проще, осудить другого, в том что не получилось, снять с себя ответственность. Обвинить другого, тогда совесть не мучает того кто обвиняет.

Как я понимаю, что вы не ощущаете поддержки на работе. Так или по другому? А как же руководитель организации, разговаривали с ним по поводу того что вам необходимо для таких мероприятий? А отказываться не пробовали от организации таких выставок? Или вам это нужно самой для чего то?

Kristi89

№8 | 29.05.2019-19:55

Поддержки нет. А у директора много других проблем. Участие в выставке обязательно и отказаться нельзя.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№9 | 30.05.2019-00:10

№8 | Kristi89 писал(а):
Руководитель обязан помогать, ведь у него ресурсы. Кристина, у вас в должностной инструкции прописано, что вы обязаны участвовать в выставке? Что вам лично дает участие в этом?
Скажите пожалуйста, каким вы видите ваше будущее, вашу жизнь через 5 лет?

Kristi89

№10 | 30.05.2019-06:42

Мы являемся племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы и участие является одним из условий при получении субсидий хозяйством. И все обязанности в подготовке воскладываются на зоотехника-селекционера, т.е. на меня.

Я ее не вижу. Не вижу ничего хорошего. То же самое что и сейчас.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№11 | 30.05.2019-13:48

Кристина, тем более, если этим занимается ваша организация, то это прежде всего обязанность руководителя содействовать этому, помогать. Другое дело можете ли вы обговаривать такие моменты, умеете ли...
Скажите, пожалуйста кто в вашей нынешней семье лидер? А в родительской?

"Я ее не вижу. Не вижу ничего хорошего. То же самое что и сейчас."
А как бы вам хотелось, что было ваше будущее? В том числе и через 5 лет..

Kristi89

№12 | 30.05.2019-17:30

В моей нынешней семье лидер - муж, а в родительской мама.

Мне бы хотелось родить ребенка и воспитывать его и большую часть времени уделять семье, чем я уделяю времени сейчас.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№13 | 31.05.2019-13:42

№12 | Kristi89 писал(а):
Кристина, с мужем эту тему обсуждали, что хотели бы родить ребенка? Его мнение на этот счет знаете? Сколько вы вместе живете?

Kristi89

№14 | 31.05.2019-19:21

Обсуждали. Он тоже желает от меня ребенка. Живём год, но я дала согласие чуть позже.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№15 | 1.06.2019-19:48

№14 | Kristi89 писал(а):
Это очень здорово!
Кристина, если можно узнать почему позже и на какой срок?

Kristi89

№16 | 1.06.2019-20:09

В мае прошлого года он мне сделал предложение. На тот момент я была в отношениях, правда не стабильных и непонятных, партнёр меня попросту использовал я этого не видела. Думала, что любил. Закончила их после того как он отказался со мной ехать по путевке. Вот только в августе я и обратила внимания на ухаживания мужа и дала своё согласие.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№17 | 2.06.2019-07:12

Кристина, немножко итог подведу по нашей беседе.
Как я понимаю, ваше состояние с которым вы обратились в начале беседы связано с работой. С тем, что много работаете и не получаете той положительной эмоциональной отдачи, поддержки которой ожидаете, хотите. В тоже время хотелось бы не заниматься работой, а родить ребека и заниматься семье. Но пока не позаволяете себе это сделать, поскольку считаете, что еще мало времени живете с мужем, не досточно уверены в нем.
Или как то по другому в каких то моментах?
И в тоже время может быть и приходится так "окунаться" в работу поскольку, не можете себе разрешить заниматься тем, что хотелось бы.

Kristi89

№18 | 2.06.2019-08:00

Немножечко нет, не правильно поняли. Мы пытаемся забеременеть, но пока не получается. А на работе да, я не вижу поддержки и того, что люди ответственно относятся к работе и то что им тоже нужно то чем мы все занимаемся. А то они могут только задавать вопросы "почему?" но ничего не сделать для общего дела.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№19 | 2.06.2019-11:26

Вот, хорошо, что
подробнее рассказали )
Сколько времени пытаетесь забеременить? Подробно так спрашиваю т.к. -
Природное предназначение женщины именно в рождении и воспитании детей.
Почему задают вопросы на работе, повторюсь - не хотят брать лишнюю отвественность. Зачем, если кто то это уже выполняет.
Есть ли у вас какой-то вопрос ко мне на этом этапе?

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№19 | 2.06.2019-11:26

Вот, хорошо, что
подробнее рассказали )
Сколько времени пытаетесь забеременить? Подробно так спрашиваю т.к. -
Природное предназначение женщины именно в рождении и воспитании детей.
Почему задают вопросы на работе, повторюсь - не хотят брать лишнюю отвественность. Зачем, если кто то это уже выполняет.
Есть ли у вас какой-то вопрос ко мне на этом этапе?
Как у вас состояние, относительно раздражительности сейчас?
[ Сообщение изменено: 2.06.2019 - 11:28 ]

Kristi89

№20 | 2.06.2019-11:47

Забеременеть около полугода. Правильно зачем брать кому то лишнюю ответственность, зато проще потом осудить что надо было сделать так и так.

Да, на этом этапе у меня есть вопрос как не раздражаться?

Раздражение проходит с приходом выходных, но всю прошлую неделю у меня не было настроения по утрам. Вот не хочется идти на работу и все.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№21 | 3.06.2019-11:14

"Забеременеть около полугода."
В общем срок небольшой. А вообще лучше с врачом тоже этот вопрос обговорить и по поводу здоровья.

"Правильно зачем брать кому то лишнюю ответственность, зато проще потом осудить что надо было сделать так и так."
Кристина, при этом и вы со своей стороны ничего не меняете, не меняете поведение, чтобы изменилась ситуация. Не отстаиваете свои права, а соглашаетесь и выполняете. Зачем то вам это тогда тоже нужно.?..

Если по шкале от 0 до 10, где 10 это самый высокий уровень раздражения, а 0 - раздражение отсутствует. То сейчас вы на каком уровне? На каком бываете самый высокий, когда это происходит?
Заведите тетрадку и каждый день пишите в нее по пунктам ответы:
Что меня раздражает, беспокоит?
Ответы напишите, через несколько дней в личку или можно на мне вайбер, либо если хотите здесь.

И отдельно также ответы на вопрос - Что меня может порадовать? Пишите даже самое невероятное )
Также записываете в тетрадку ответы, их может быть несколько за день, даже лучше если несколько ответов.
Потом объясню по этому упражнению после ответов.

Лучше в течение хотя бы недели постоянно весии эти записи.

Kristi89

№22 | 3.06.2019-17:14

Да, я ничего не могу поменять, потому что это входит в мои обязанности. Но когда прошу элементарной помощи не помогают.

На 10 уровне раздражения. Это происходит тогда когда коллеги раздражают.

Постараюсь вести эти записи.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№23 | 4.06.2019-06:05

Кристина, просьба к вам, повторите своими словами, что я вам писала про начальника.?.
С коллегами не всегда на 10? На скольки бывает? В каких ситуациях? опишите ситуации
Кристина, задайте себе вопросы:
1.как выглядят ваши отношения с коллегами сейчас и назовите любое число пришедшее в голову, от 1 до 10.
2. Как выглядят гармоничные отношения с коллегами, также назовите число от 1 до 10.
Напишите, попобуем поработать по метафорическим картам.

Kristi89

№24 | 5.06.2019-19:11

Начальник должен помогать.

С коллегами на 10 не всегда, обычно на 5. А на 0 когда я их целыми днями не вижу (мы не всегда можем находится все вместе в кабинете). Раздражение обычно бывает когда они задают по сути глупые вопросы, а потом пытаются судить то, чего не делают.

Сейчас 5 близко в сторону снижения раздражение, но любой повод с их стороны может способствовать снова росту раздражения.

Гармоничные когда никто ничего не советует, но это бывает крайне редко. Или например они получили за какой нибудь косяк от директора, тогда сразу давайте что нибудь решать, придумыаать.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№25 | 5.06.2019-22:34

Кристина "задают по сути глупые вопросы" это какие именно?

Сейчас еще раз проговорите себе вопрос - как выглядят мои отношения с коллегами сейчас.
Затем, посмотрите на картинку и просто ее опишите и здесь тоже напиши. Кто на ней, что делают, какой характер, как себя чувствуют, как там оказались..

Kristi89

№26 | 5.06.2019-23:39

Вопросы по работе. Почему например мои подчинённые (осеменаторы КРС) работают именно так. Почему коровы осеменяются только в один день? хотя она не понимает что мы перешли на схемы синхронизации и любая корова если ее пропустишь в охоте она все равно попадет под осеменение и ее не пропустишь. Да даже банально она врач, должна заказывать медикаменты, а не знает как и сколько коров нужно проколоть. Спрашивает только у меня, если что то нужно сказать осемененаторам, то в кабинет к ним не может зайти, хотя их двери напротив. и.т.д.

На картинке по моему мнению изображены друзья в спокойной домашней обстановке, перед телевизором, его не видно. Женщина пришла в гости к другу и они обсуждают последнюю премьеру фильма.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№27 | 6.06.2019-05:53

Кристина, и вы на все эти вопросы им отвечаете? Объясняете, как и что нужно делать?

Теперь по картинке. Что каждый из друзей как думаете чувствуют, женщина, мужчина?
Вам нравится картинка? Что чувствуете глядя на нее?

Kristi89

№28 | 6.06.2019-06:31

Приходится отвечать. Я предполагаю, что мужчина врач-патологоанатом рассказывает о вскрытии, т.к. на лице у него изображена эмоция того что ему неприятно это рассказывать, а женщине наоборот интересно. Даже думаю, она сама его попросила об этом рассказать. Картинка не нравится, в ней слишком много красного.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№29 | 7.06.2019-04:39

Кристина, давайте просто предположим, что если вы не будете им отвечать /коллегам/ или будете говорить, что не знаете как и что, то что тогда будет с вами происходить, вокруг?

С чем ассоциируется красный цвет на картинке, что то напоминает или вспоминается может быть?

Kristi89

№30 | 7.06.2019-07:29

Я бывает оставляю вопрос без ответа. Надоедает отвечать. Просто молчу, делаю вид, что очень занята и мне не до разговоров.

Знаете, мне тут попалась одна интересная фраза: "человек который постоянно ищет к чему придраться, цель докопаться до вас, а не до сути". И вот именно эта цитата более точно подходит к моим коллегам.

Он раздражает, не мой любимый цвет. Вызывает повышенное раздражение.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№31 | 8.06.2019-04:19

Как вариант поведения в такой ситуации вполне возможен. Объясню, что происходит, когда вы им отвечаете на вопросы. Кристина, если вы говорите коллегам, отвечаете, как и что нужно делать значит начинаете занимать лидерскую позицию, т.е. это как руководство в каком то вопросе, теме. А лидер, это еще и отвественность за результаты, последствия, в случае неприятных последствий спросят с того кто говорил. Вполне допускаю, что в этой теме вы можете разбираться лучше своих коллег. Здесь просто выбор за вами. Занимать лидирующую позицию и не ждать помощи, опеки, заботы; или отдать право лидерства при этом спокойно принимать то решение, которое может и не соответствовать вашим представлениям.

"человек который постоянно ищет к чему придраться, цель докопаться до вас, а не до сути" , есть такое. Не от счастья такое поведение.

Теперь по картинке вы рассказали - "у мужчины - лице у него изображена эмоция того что ему неприятно это рассказывать, а женщине наоборот интересно. Даже думаю, она сама его попросила об этом рассказать."
Скажите, а зачем мужчина рассказывает это женщине, если ему неприятно это? Какие мысли придут, любые рассуждения, напишите пожалуйста.

Kristi89

№32 | 8.06.2019-08:19

Я думаю, что женщина его попросила, а он не захотел ей отказывать.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№33 | 9.06.2019-14:43

По картинке еще вопросы -
Почему не захотел отказать? А если бы отказал, что бы было?
Какие ваши мысли, напишите пожалуйста.

Kristi89

№34 | 9.06.2019-20:23

Женщина очень сильно просила, умоляла. Если бы отказал, она наверно бы обиделась.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№35 | 10.06.2019-17:19

№34 | Kristi89 писал(а):
И что если обидется? Или не хочет чтобы обижалась, почему?

Кристина, еще немного вопросов по картинке, чуть позже думаю будет понятно зачем так углубляюсь по картинке.

Тетрадку ведете по вопросом - Что меня раздражает, беспокоит и Что меня может порадовать ?

Kristi89

№36 | 10.06.2019-17:29

Она ему очень приятна, та женщина он не хочет ее огорчать, может быть даже любит поэтому переступает через себя.

Да веду.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№37 | 11.06.2019-13:13

Как из того что вы рассказали по картинке связано, перекликается с вашей жизнью? Связано с первоначальным вопросом -
Как выглядят ваши отношения с коллегами сейчас?

"На картинке по моему мнению изображены друзья, Приходится отвечать, на лице у него изображена эмоция того что ему неприятно это рассказывать, а женщине наоборот интересно. Она сама его попросила об этом рассказать. Картинка не нравится, в ней слишком много красного. Вызывает повышенное раздражение. Женщина очень сильно просила, умоляла. Если бы отказал, она наверно бы обиделась. он не хочет ее огорчать, может быть даже любит поэтому переступает через себя."

Kristi89

№38 | 11.06.2019-20:39

Сейчас более менее размеренно, но раздражение все равно есть. С картинкой никак не пересекается.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№39 | 12.06.2019-10:58

Кристина, по картинке красный цвет вызывает раздражение, а в жизни где у вас возникает раздражение?
"Приходится отвечать мужчине на картинке" - а у вас в жизни где, в каких ситуациях вам приходится отвечать?
На картинке "мужчина не хочет огорчать", а к вам тогда вопрос - кого вы не хотите огорчать отказом?

На каком уровне сейчас раздражение? относительно шкалы от 0 до 10, где 10 это самый высокий уровень

Напишите пожалуйста, ваши ответы по всем дням, по двум вопросам, что в тетрадке записывали

Kristi89

№40 | 15.06.2019-21:17

В жизни возникает раздражение на работе. Отвечать тоже на работе. Сейчас на на 2 уровне. Наверно потому, что сейчас у меня два выходных дня в неделю.

У меня получилось, что каждый день меня раздражал один и тот же человек. Даже не столько вопросами, сколько своим присутствием. А радовала меня только мысль, что скоро выходные. В один из дней меня вывело из себя, что мои подчинённые нажаловался на другого подчинённого из другого отдела, по делу, я сообщила о инцеденте начальнику того подчинённого, а она сказала, что ничего поделать с ним не может. По просту говоря, она не хочет его ни ругать, ни наказывать, т.к. она боится, что он будет на нее кричать. Ну в так раздражение все одинаковое.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№41 | 16.06.2019-19:10

Кристина, на данном этапе, думаю завершить демо-консультацию.
Рада, что у вас сейчас на более сниженном уровне раздражение.
В первоначальном запросе у вас звучало "Мне все надоело, все раздражает и ничего не радует". В процессе консультации и в конце, более четко проявилась тема, которая именно раздражает, вызывает негативные эмоции - взаииоотношения на работе, с коллегами, начальником. Раздражение на конкретного человека. Здесь тоже важно проанализировать почему именно этот человек неприятен. Эти перечисленные отношения - тема для дальнейшей работы. И еще рекомендация - освоить психологические закономерности взаимоотношений между людьми, чтобы понимать как выгоднее и приятнее строить отношения, общение.

Kristi89

№42 | 16.06.2019-19:32

я с вами согласна. Спасибо за рекомендации. Вы очень помогли разобраться.

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№43 | 16.06.2019-20:09

Удачи вам, Кристина! Благодарю за работу. Пусть у вас все будет хорошо!

Kristi89

№44 | 16.06.2019-20:31

Спасибо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 514cc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз