Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30064 специалиста из 978 городов

развить и усилить зачатки чувства любви

АвторСообщение

Сирень майская

Автор темы

№0 | 25.05.2019-23:10

Здравствуйте всем, кто заглянул! Не хочется тут писать много текста, но и история непростая (наверное). Есть мужчина (назовем его Вася), который как он говорит меня любит. Мы сейчас встретились после 2-летнего перерыва. Познакомились почти 11 лет назад. Он загорелся чувствами сразу. А я тогда была в дурацких отношениях (назовем его Петя). Отношения с Петей были нестабильны, 2 месяца вместе - 2 месяца врозь. Вася всегда был на подхвате. Вася из категории ответственных и надежных мужчин. Петя - полный мудак. Но так уж сложилось, что любила я этого мудака Петю. Вася подушкой был и несмотря на свой реально мужской стержень и много всего очень хорошего - мною не воспринимался. С Петей расстались 3 года назад. Расставание было в стиле "хард". Вася меня тогда спасал и даже на фоне этого спасения планировали серьезную совместную жизнь. Но я была в крутом неврозе и отказала Васе. Пишу уж очень упрощенно, так как проблема сейчас не в том. Если уж совсем кратко - Петя - полное мудило, Вася- герой.

И вот спустя 2 года приехал мой Вася ко мне с моего согласия (живем в разных городах), когда у меня уже улеглись страсти и стала я реально более-менее воспринимать все адекватно.

А теперь к сути.
Стала я Васю воспринимать по-другому, появилось другое видение к нему, восприятие его, его тела, его поступков. Стала видеть много того, что меня прям аж возбуждает в нем.

Но в тоже время и есть те моменты, которые мне изначально не нравились в нем.

И вот сейчас я хочу взрастить чувство любви к нему, так как зачатки, ростки есть..И это большой прогресс. И я хочу остаться с ним.

Тема и на "поболтать" и на "прочистить мозги самой себе". Больше делится с такими мыслями не с кем.

И да..мне, дуре, уже 46.
[ Сообщение изменено: 25.05.2019 - 23:21 ]

Fru Jansson

№1 | 25.05.2019-23:15

А что не нравится?

Сирень майская

Автор темы

№2 | 25.05.2019-23:20

№1 | Fru Jansson писал(а):
А что не нравится?
есть определенные моменты из прошлого. включает "папочку". сверхзабота. я сейчас судорожно ловлю его образы когда он мужчина (а он мужчина с большой буквы М). я пытаюсь ему говорить "стоп". я акцентирую внимание на его чертах, которые меня реально возбуждают. Если бы я его встретила впервые сейчас- я бы влюбилась по самые уши. но моменты из прошлого, его некоторые жесты иной раз перечеркивают все. Это какие-то проекции из прошлого, когда я сравнивала Петю с Васей. и Вася проигрывал.

Блиин..я очень хочу его любить.

Сирень майская

Автор темы

№3 | 25.05.2019-23:45

!

Fru Jansson

№4 | 25.05.2019-23:47

№2 | Сирень майская писал(а):
есть определенные моменты из прошлого. включает "папочку". сверхзабота. я сейчас судорожно ловлю его образы когда он мужчина (а он мужчина с большой буквы М). я пытаюсь ему говорить "стоп". я акцентирую внимание на его чертах, которые меня реально возбуждают. Если бы я его встретила впервые сейчас- я бы влюбилась по самые уши. но моменты из прошлого, его некоторые жесты иной раз перечеркивают все. Это какие-то проекции из прошлого, когда я сравнивала Петю с Васей. и Вася проигрывал.

А в чем проявляется сверхзабота и почему это не мужское?

Любить - это что чувствовать?

По каким параметрам Вася проигрывал Пете?

Сирень майская

Автор темы

№5 | 25.05.2019-23:50

я чувствую себя сейчас с ним рядом и маленькой девочкой, о которой заботятся..утром завтрак. вечером - массаж ног, кошелек я уже неделю не достаю их сумки, подарки и тыды..ну прям забота-забота...и женщиной-секс, у которой есть сиси-пися их целовать готовы день и ночь, и я просто тусовщицей со своим парнем (вчера на секторе газа отжигали). ну все хорошо. но вот что-то есть такое. что не дает ощущать кайф по полной.

Сирень майская

Автор темы

№6 | 25.05.2019-23:55

№4 | Fru Jansson писал(а):
А в чем проявляется сверхзабота и почему это не мужское?
ну он уж очень как-то старается сделать мне хорошо. я уже восстаю, типо..ну если мне холодно из окна - я могу сама встать и закрыть (это он интересуется - не дует ли мне)
Любить - это что чувствовать?
разумеется
По каким параметрам Вася проигрывал Пете?
по эрудиции и юмору. у Пети нет моего чувства юмора. он совершенно не чувствует когда я шучу..он не понимает моих сарказмов. я пытаюсь закрыть на это глаза. успокоить себя, что ему вроде как нравятся фильмы, которые нравятся мне (сегодня весь день провалялись в постели с шампанским за просмотром МОИХ фильмов), он всегда легок на подъем, мы вместе ведем активный образ жизни..

но все равно что-то не хватает. вот это что-то я хочу убить..не хватает. да и бог с ним!

Fru Jansson

№7 | 26.05.2019-00:07

№5 | Сирень майская писал(а):
я чувствую себя сейчас с ним рядом и маленькой девочкой, о которой заботятся..утром завтрак. вечером - массаж ног, кошелек я уже неделю не достаю их сумки, подарки и тыды..ну прям забота-забота...и женщиной-секс, у которой есть сиси-пися их целовать готовы день и ночь, и я просто тусовщицей со своим парнем (вчера на секторе газа отжигали). ну все хорошо. но вот что-то есть такое. что не дает ощущать кайф по полной.

Штырки не хватает?

Чтоб слезы, крики, тарелки, хватать за ноги, не пускать, потом примирения, слезы..
Штырки нет?

Fru Jansson

№8 | 26.05.2019-00:08

№6 | Сирень майская писал(а):
ну он уж очень как-то старается сделать мне хорошо. я уже восстаю, типо..ну если мне холодно из окна - я могу сама встать и закрыть (это он интересуется - не дует ли мне)
Это НЕ мужское?

А что же тогда мужское?

Про Папу не буду вопрошать.

Сирень майская

Автор темы

№9 | 26.05.2019-00:12

№7 | Fru Jansson писал(а):
Штырки не хватает?

Чтоб слезы, крики, тарелки, хватать за ноги, не пускать, потом примирения, слезы..
Штырки нет?
смешно конечно читать, но доля истины наверное есть..но только доля. Не хватает полного ощущения - мое. как же здорово во всех местах. потому что не во всех. т.е. диссонанс некий. с одной стороны я понимаю. насколько надежно и стабильно с ним. с другой - не все мои потребности удовлетворены. и пони аю. чт возраст уже не тот. что бы искать полное удовлетворение от отношений. что-то. но будет не так. и связывает с этим мужчиной много. вот и хочу найти поддержку,. т.е. правильно расставить приоритеты прежде всего в своей голове.

Сирень майская

Автор темы

№10 | 26.05.2019-00:14

№7 | Fru Jansson писал(а):
Штырки не хватает?
)))..щас перечитала. слово то какое))

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№11 | 26.05.2019-00:14

тогда скажите своему Васе,чтоб вытер об вас ноги. ни во что не ставил, тогда сразу зацените его

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№12 | 26.05.2019-00:16

№9 | Сирень майская писал(а):
смешно конечно читать, но доля истины наверное есть..но только доля. Не хватает полного ощущения - мое. как же здорово во всех местах. потому что не во всех. т.е. диссонанс некий. с одной стороны я понимаю. насколько надежно и стабильно с ним. с другой - не все мои потребности удовлетворены. и пони аю. чт возраст уже не тот. что бы искать полное удовлетворение от отношений. что-то. но будет не так. и связывает с этим мужчиной много. вот и хочу найти поддержку,. т.е. правильно расставить приоритеты прежде всего в своей голове.
Вот эта книга как будто специально написана для таких случаев
https://avidreaders.ru/book/paradoks-strasti-ona-ego-lyubit-a.html

Сирень майская

Автор темы

№13 | 26.05.2019-00:16

№11 | КристинаАБ писал(а):
тогда скажите своему Васе,чтоб вытер об вас ноги. ни во что не ставил, тогда сразу зацените его
ну может мне и не хватает чего то от этого..ну в в формате "лайт", конечно..да..вы наверное правы. когда он спокоен, ровен - вот в эти моменты я аж прям хочу-хочу его.

Сирень майская

Автор темы

№14 | 26.05.2019-00:18

№12 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Вот эта книга как будто специально написана для таких случаев
спасибо. взяла на заметку

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№15 | 26.05.2019-00:19

№13 | Сирень майская писал(а):
ну может мне и не хватает чего то от этого..ну в в формате "лайт", конечно..да..вы наверное правы. когда он спокоен, ровен - вот в эти моменты я аж прям хочу-хочу его.
такая же хреня)) все мы женщины одинаковы...что ли)))

Сирень майская

Автор темы

№16 | 26.05.2019-00:19

№15 | КристинаАБ писал(а):
все мы женщины одинаковы...что ли)))
ну с этим же надо что-то делать?

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№17 | 26.05.2019-00:25

№16 | Сирень майская писал(а):
само поменяется,если надо будет. насильно себя не сломаешь.

Карепова Наталья Анатольевна

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№18 | 26.05.2019-00:25

№16 | Сирень майская писал(а):
№14 | писал(а):
книга
- там прямо таки изложены стратегии для партнеров в сильной позиции и слабой позиции
В слабой позиции тот, кому отношения нужны гораздо больше, и слабая сторона часто грешит суперухаживанием, которое сильную сторону раздражает
№6 | Сирень майская писал(а):
уж очень как-то старается сделать мне хорошо

Сирень майская

Автор темы

№19 | 26.05.2019-00:29

№18 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
В слабой позиции тот, кому отношения нужны гораздо больше, и слабая сторона часто грешит суперухаживанием, которое сильную сторону раздражает
книгу конечно я еще не читала. но вот обозначения "сильный-слабый" - горячо. может, когда он меня залюбливает, я его воспринимаю как слабого? щас буду думать над этим.

Сирень майская

Автор темы

№20 | 26.05.2019-00:31

№18 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
В слабой позиции тот, кому отношения нужны гораздо больше
да мне они тоже нужны. я еще лет 7 назад в храме стояла и просила вселенную послать чувства к нему. ну уж больно хорош мужик. таких 1 на 1000000. и любит меня действительно. и я к нему испытываю очень теплые чувства..и в этот раз даже сексуальное влечение (раньше не было этого). но это все равно не та любовь

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№21 | 26.05.2019-00:35

№0 | Сирень майская писал(а):
И вот сейчас я хочу взрастить чувство любви к нему, так как зачатки, ростки есть..И это большой прогресс. И я хочу остаться с ним.
хорошо! а что мешает?

Сирень майская

Автор темы

№22 | 26.05.2019-00:38

№21 | Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
хорошо! а что мешает?
в некоторых местах чувство неудовлетворенности. 1. не очень совпадаем по интересам. 2. он в своей любви ко мне иногда очень раболепный. но я знаю. что характер у него - пипец. ему жена изменила. этот мужчина в ту же минуту когда узнал - собрал чемодан с трусами и ушел. с того дня с женой общался только по вопросам ребенка. Никаких прилюдных соплей и т.п. да и со мной разрыв тяжело переживал (знаю по отдельным моментам). но никогда не проявил ничего. никаких слабостей. т.е. он не тряпка.

Кроха Юлия

г. Новосибирск

18 консультаций

№23 | 26.05.2019-05:30

Если Вам нравится его запах - все реально, если нет - до шансов ноль.

Аннушка-Печенька

№24 | 26.05.2019-05:42

Начинайте в него вкладываться. Готовить ему, заботится, одежду штопать и тд. Чем больше вложите, тем больше мозг будет верить что он вам нужен и вы его любите. Как с Петей, Вы столько терпели от него -вложили эмоциональных ресурсов, что жалко бросать было. Так и тут, вкладывайтесь эмоционально, физически, материально.

Femme fatale

№25 | 26.05.2019-05:48

И да..мне, дуре, уже 46.
Всего лишь 46 !)) Самый расцвет , что вы ! Жизнь только начинается )

Jjazz

г. Тольятти

№26 | 26.05.2019-05:52

№20 | Сирень майская писал(а):
но это все равно не та любовь
Ага, нет драйва наверное? Нет драйва от того, что Вася водит хороводы вокруг вас, а не идет в своем направлении?

LadyMary

№27 | 26.05.2019-05:54

Имхо - все поклонники не просто так сидят в поклонниках. Не было бы этих «но» - были бы давно в другой роли.
Поэтому я бы искала третьего - Женю. Что-то значит, Вася не вариант, зачем себя уговаривать.

Femme fatale

№28 | 26.05.2019-05:55

Петя - полный мудак. Но так уж сложилось, что любила я этого мудака Петю
Такое бывает . Многие хорошие женщины любят плохих мальчиков . Вопрос только Почему ? Что притягивает в таких ? Их эмоциональная недоступность ? Незаинтересованность в вас ? Какие мотивы , скрытые выгоды у вас были в прошлых отношениях с мудаком Петей ? Мне кажется , не разобравшись с подобными вопросами к себе самой вы не сможете решить вопрос с отношениями с положительным Васей.

Femme fatale

№29 | 26.05.2019-05:58

№2 | Сирень майская писал(а):
Получается , что забота мужчины гасит в вас чувства , а возбуждает нечто другое...те черты , которые отдалённо напоминают Петю , верно ? То есть если бы Вася был бы жестче с вами , не проявлял бы столько заботы и внимания , то он возбуждал бы вас больше ? Это так ?

Ad_ward

г. Владивосток

№30 | 26.05.2019-06:00

№23 | Кроха Юлия писал(а):
Запах легко изменить сменой еды))

Фея1911

№31 | 26.05.2019-06:02

№9 | Сирень майская писал(а):
Думаю, так потому, что не отключаете голову, постоянно анализируете, сравниваете.

Ad_ward

г. Владивосток

№32 | 26.05.2019-06:03

Тут уже о душе пора начинать думать, а не о шашнях))

Femme fatale

№33 | 26.05.2019-06:06

Слушайте , мне пришла в голову шальная мысль...А что если вам попробовать с Васей секс с элементами БДСМ ?) Совместите приятное с полезным ) Пусть он вас отшлёпает хорошенько , сделает больно или ещё накажет как-то , может тогда ваши потребности испытывать сладкую боль от отношений хотя бы частично будут удовлетворяться ?)))

Femme fatale

№34 | 26.05.2019-06:10

Да , и попросите Васю не быть таким положительным и почаще называть вас плохими словами , например " С*кой " -собакой женской рода ) ))Можно во время секса или просто в разговоре ) Думаю , вас это должно возбудить)))

Femme fatale

№35 | 26.05.2019-06:14

Короче , надо чтобы он выключал Папочку и был просто Самцом - эгоистичным , грубым и нахальным . Вам нравится подчиняться такому , скорее всего )

KlaraN

№36 | 26.05.2019-06:16

Мне кажется сомнительной идея влюбиться по заказу. Если бы вы могли полюбить хорошего Васю, то уже давно полюбили бы. Но нет. Вы любили мудака Петю. А вам не приходило в голову, почему за столько лет у Васи не появилось семьи. А может его устраивали такие отношения. В которых он спасатель, герой, недолюбленный благородный поклонник. . А сейчас вы полностью хотите сменить его амплуа.
№22 | Сирень майская писал(а):

Femme fatale

№37 | 26.05.2019-06:16

Он у вас занимается спортом ? Классно было бы если бы начал ходить хотя бы в качалку . Там пообщался бы с более брутальными мужчинами , может даже с Альфами и набрался бы там более жесткой мужской энергии.

Femme fatale

№38 | 26.05.2019-06:23

-
[ Сообщение изменено: 26.05.2019 - 06:24 ]

Femme fatale

№39 | 26.05.2019-06:23

№36 | KlaraN писал(а):
Мне кажется сомнительной идея влюбиться по заказу. Если бы вы могли полюбить хорошего Васю, то уже давно полюбили бы. Но нет. Вы любили мудака Петю. А вам не приходило в голову, почему за столько лет у Васи не появилось семьи. А может его устраивали такие отношения. В которых он спасатель, герой, недолюбленный благородный поклонник. . А сейчас вы полностью хотите сменить его амплуа.
Любовь ведь разной бывает . По заказу конечно невозможно чувствовать бабочек в животе и крышесносную страсть. Тем более знакомы столько лет . Тем не менее может быть любовь-дружба , построенная на взаимном уважении и взаимопонимании. Бабушка мне говорила в детстве , что женщина-как Кошка. Кто её погладит , к тому и будет ластиться ) Так что всё возможно , тем более если Сирень понимает , что он для неё надёжный и хороший партнёр в жизни. Таких надо ценить и любить. Если нужен будет баланс , то когда-нибудь можно будет завести любовника-мудака, типа Пети ))) Я против измен , но иногда это надо для баланса и сохранения семьи .

Femme fatale

№40 | 26.05.2019-06:27

Но любовник-мудак-это уже крайний вариант , конечно . Лучше сначала перепробовать всё возможное , включая изучение книги, которую вам порекомендовал психолог , и семейную терапию .

Femme fatale

№41 | 26.05.2019-06:39

№22 | Сирень майская писал(а):
в некоторых местах чувство неудовлетворенности. 1. не очень совпадаем по интересам. 2. он в своей любви ко мне иногда очень раболепный. но я знаю. что характер у него - пипец. ему жена изменила. этот мужчина в ту же минуту когда узнал - собрал чемодан с трусами и ушел. с того дня с женой общался только по вопросам ребенка. Никаких прилюдных соплей и т.п. да и со мной разрыв тяжело переживал (знаю по отдельным моментам). но никогда не проявил ничего. никаких слабостей. т.е. он не тряпка.
Ой , только сейчас прочитала ) Тогда про любовника беру свои слова обратно ) Не надо так рисковать ))) Значит правда мужчина со стержнем , уважаю )

Кроха Юлия

г. Новосибирск

18 консультаций

№42 | 26.05.2019-08:54

№30 | Ad_ward писал(а):
Запах легко изменить сменой еды))
К сожалению, не всегда.
А так да, неплохой вариант.

Эскиз бесконечности

№43 | 26.05.2019-09:03

Ощущение, что какой то загон в своей голове просто не даёт. Ну все ж прям ок)

Эскиз бесконечности

№44 | 26.05.2019-09:07

№13 | Сирень майская писал(а):
Так подождите) это он сейчас на эйфории, со временем подуспокоится немного же все равно

Эскиз бесконечности

№45 | 26.05.2019-09:10

№20 | Сирень майская писал(а):
но это все равно не та любовь
А та у вас была в жизни?

Пульхерия Ивановна

Сейчас на сайте

№46 | 26.05.2019-09:16

А в интимном плане как у вас?

Сирень майская

Автор темы

№47 | 26.05.2019-11:48

№23 | Кроха Юлия писал(а):
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
согласна на 100500%. и вот в чем штука. в тех отношениях с васей, когда был петя - секс хоть и был минимальный. но мне вообще нигде не торкало. сейчас спустя 2 года я и изглодалась (никого не было) и восприятие его тела, фигуры и т.п. другим стало. секс 2 раза в день (но это с голодухи). темпераменты наши не очень вроде как совпадают - ему нужно больше. но вроде стала и в себе перемены замечать с возрастом - если раньше 1 раз в день для меня было безумие - то сейчас вполне норм. По поводу запаха - приемлемо, но нет того, что было с петей. там мне хотелось в самую потную подмышку воткнуться, там было 100% попадание.

Сирень майская

Автор темы

№48 | 26.05.2019-11:49

№24 | Аннушка-Печенька писал(а):
Начинайте в него вкладываться. Готовить ему, заботится, одежду штопать и тд. Чем больше вложите, тем больше мозг будет верить что он вам нужен и вы его любите. Как с Петей, Вы столько терпели от него -вложили эмоциональных ресурсов, что жалко бросать было. Так и тут, вкладывайтесь эмоционально, физически, материально.
эмоционально может и смогу, но материально я в мужчин никогда не вкладывалась, это не мое. в отношениях - я - принцесса. поэтому и с петей не вышло. ему надо было, что бы принцем был он.

Сирень майская

Автор темы

№49 | 26.05.2019-11:50

№25 | Femme fatale писал(а):
Всего лишь 46 !)) Самый расцвет , что вы ! Жизнь только начинается )
да я и в расцвете. вот только мужчин цветущих маловато. вон форум почитаешь и волосы дыбом. чашку кофе купить-некупить - по 5 тыщ сообщений при обсуждении.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2eaca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз