Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

развить и усилить зачатки чувства любви

АвторСообщение

Сирень майская

Автор темы

№0 | 25.05.2019-23:10

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте всем, кто заглянул! Не хочется тут писать много текста, но и история непростая (наверное). Есть мужчина (назовем его Вася), который как он говорит меня любит. Мы сейчас встретились после 2-летнего перерыва. Познакомились почти 11 лет назад. Он загорелся чувствами сразу. А я тогда была в дурацких отношениях (назовем его Петя). Отношения с Петей были нестабильны, 2 месяца вместе - 2 месяца врозь. Вася всегда был на подхвате. Вася из категории ответственных и надежных мужчин. Петя - полный мудак. Но так уж сложилось, что любила я этого мудака Петю. Вася подушкой был и несмотря на свой реально мужской стержень и много всего очень хорошего - мною не воспринимался. С Петей расстались 3 года назад. Расставание было в стиле "хард". Вася меня тогда спасал и даже на фоне этого спасения планировали серьезную совместную жизнь. Но я была в крутом неврозе и отказала Васе. Пишу уж очень упрощенно, так как проблема сейчас не в том. Если уж совсем кратко - Петя - полное мудило, Вася- герой.

И вот спустя 2 года приехал мой Вася ко мне с моего согласия (живем в разных городах), когда у меня уже улеглись страсти и стала я реально более-менее воспринимать все адекватно.

А теперь к сути.
Стала я Васю воспринимать по-другому, появилось другое видение к нему, восприятие его, его тела, его поступков. Стала видеть много того, что меня прям аж возбуждает в нем.

Но в тоже время и есть те моменты, которые мне изначально не нравились в нем.

И вот сейчас я хочу взрастить чувство любви к нему, так как зачатки, ростки есть..И это большой прогресс. И я хочу остаться с ним.

Тема и на "поболтать" и на "прочистить мозги самой себе". Больше делится с такими мыслями не с кем.

И да..мне, дуре, уже 46.
[ Сообщение изменено: 25.05.2019 - 23:21 ]

Сирень майская

Автор темы

№50 | 26.05.2019-11:52

№26 | Jjazz писал(а):
Нет драйва от того, что Вася водит хороводы вокруг вас, а не идет в своем направлении?
да он и в направлении идет и хороводы водит. сказать. что его можно прогнуть - нет. там стержень есть однозначно. в быту просто ну уж очень заботливый. вчера носочки мне постирал)

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№51 | 26.05.2019-11:52

№0 | Сирень майская писал(а):
И вот сейчас я хочу взрастить чувство любви к нему, так как зачатки, ростки есть..И это большой прогресс. И я хочу остаться с ним
Здорово.Что именно Вас все же смущает в свете сложившейся ситуации?

Сирень майская

Автор темы

№52 | 26.05.2019-11:53

№27 | LadyMary писал(а):
Что-то значит, Вася не вариант,
посмотрим. я не тороплю события. но хотелось бы вот все-таки с васей. мне как-то не страшно, когда он рядом.

Сирень майская

Автор темы

№53 | 26.05.2019-11:55

№28 | Femme fatale писал(а):
Какие мотивы , скрытые выгоды у вас были в прошлых отношениях с мудаком Петей ?
ну с петей было неоднозначно. он побегал за мной достаточно. просто я понимала. что это не тот мужчина с которым я могу строить семью..знаете ли все ждала когда мандаринки начнут падать с березки. там меня любили..и ресурсы тратили. просто по моим меркам кпд у пети было слабовато. да и жаден. ну и проблемы с потенцией начались.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№54 | 26.05.2019-11:55

№6 | Сирень майская писал(а):
ну он уж очень как-то старается сделать мне хорошо. я уже восстаю, типо..ну если мне холодно из окна - я могу сама встать и закрыть (это он интересуется - не дует ли мне)
Имеет смысл проговорить с ним то,что Вас волнует,на основании того,что здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.

Сирень майская

Автор темы

№55 | 26.05.2019-11:56

№29 | Femme fatale писал(а):
То есть если бы Вася был бы жестче с вами , не проявлял бы столько заботы и внимания , то он возбуждал бы вас больше ? Это так ?
да фиг знает. не могу разобраться

Сирень майская

Автор темы

№56 | 26.05.2019-11:57

№33 | Femme fatale писал(а):
А что если вам попробовать с Васей секс с элементами БДСМ ?)
было..но только очень легкий бдсм люблю..наилегчайший. с васей было.

Сирень майская

Автор темы

№57 | 26.05.2019-11:57

№34 | Femme fatale писал(а):
Да , и попросите Васю не быть таким положительным и почаще называть вас плохими словами , например " С*кой " -собакой женской рода ) ))Можно во время секса или просто в разговоре ) Думаю , вас это должно возбудить)))
ну не...вася не сможет.. там только "ты мое солнышко"

Сирень майская

Автор темы

№58 | 26.05.2019-11:59

№36 | KlaraN писал(а):
А вам не приходило в голову, почему за столько лет у Васи не появилось семьи. А может его устраивали такие отношения. В которых он спасатель, герой, недолюбленный благородный поклонник. . А сейчас вы полностью хотите сменить его амплуа.
приходило. много раз. и вопросы у многих. вася мало того что был в моей жизни (близко-далеко), даже на расстоянии. даже при отсутствии отношений постоянно делал подарки моей дочери. недешевые. (20. 30, 50 т.р.)

Сирень майская

Автор темы

№59 | 26.05.2019-12:00

№37 | Femme fatale писал(а):
Он у вас занимается спортом ? Классно было бы если бы начал ходить хотя бы в качалку . Там пообщался бы с более брутальными мужчинами , может даже с Альфами и набрался бы там более жесткой мужской энергии.
он занимается. в свои 52 выглядит отлично. да норм у него с мужской энергией. это у меня таракан какой-то

Сирень майская

Автор темы

№60 | 26.05.2019-12:01

№39 | Femme fatale писал(а):
Сирень понимает , что он для неё надёжный и хороший партнёр в жизни. Таких надо ценить и любить.
так вот..что я и стараюсь. я реально хочу его видеть в мужьях. вот осталось одно-два звена найти чтобы было идеально. у себя в голове найти

Сирень майская

Автор темы

№61 | 26.05.2019-12:01

№43 | Эскиз бесконечности писал(а):
какой то загон в своей голове просто не даёт.
+100500

Нуарный Дракоша

Бан до 18.07.2019

№62 | 26.05.2019-12:02

№0 | Сирень майская писал(а):
Развивать себя надо, а не чувство. Скатов тутн причем

Сирень майская

Автор темы

№63 | 26.05.2019-12:02

№44 | Эскиз бесконечности писал(а):
Так подождите) это он сейчас на эйфории, со временем подуспокоится немного же все равно
ну как вариант.

Сирень майская

Автор темы

№64 | 26.05.2019-12:02

№45 | Эскиз бесконечности писал(а):
А та у вас была в жизни?
мне кажется. что да. и не одна. и взаимно. я невзаимно никогда не любила. и не понимаю такого явления.

Сирень майская

Автор темы

№65 | 26.05.2019-12:03

№46 | Пульхерия Ивановна писал(а):
А в интимном плане как у вас?
пока 2 раза в день. оргазмы. но мы оба голодные

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№66 | 26.05.2019-12:04

№49 | Сирень майская писал(а):
да я и в расцвете. вот только мужчин цветущих маловато. вон форум почитаешь и волосы дыбом. чашку кофе купить-некупить - по 5 тыщ сообщений при обсуждении.
Муки выбора, что делать

Fru Jansson

№67 | 26.05.2019-12:04

Я тут вот что подумала.

Вася был в Вас влюблен много лет.
В такую Вас, какой Вы были все эти годы.
С тем Вашим отношением к нему, которое было все эти годы.

Если Вы отношение к нему измените, Вы же тоже немного изменитесь.
А вдруг его тоже торкает, когда к нему относятся "без 100% любви"?
Вы его "полюбите", а у него штырки не будет.

KlaraN

№68 | 26.05.2019-12:05

№58 | Сирень майская писал(а):
приходило. много раз. и вопросы у многих. вася мало того что был в моей жизни (близко-далеко), даже на расстоянии. даже при отсутствии отношений постоянно делал подарки моей дочери. недешевые. (20. 30, 50 т.р.)
Так может и держите его немного на расстоянии. Не старайтесь влюбиться. Он будет вечно вас добиваться, помогать и спасать. И все будут довольны. Коль уж у него такой идеал женщины, оставайтесь в этих рамках. Как считаете?

Сирень майская

Автор темы

№69 | 26.05.2019-12:05

№51 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Здорово.Что именно Вас все же смущает в свете сложившейся ситуации?
мало общих тем. у нас мировосприятие где-то разное. он политику слушает на ютубе. а я не понимаю зачем такой фигней заниматься.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№70 | 26.05.2019-12:05

№65 | Сирень майская писал(а):
пока 2 раза в день. оргазмы. но мы оба голодные
Планируйте и продлевайте интерес к себе. Чтобы не "накушался" секса

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№71 | 26.05.2019-12:06

№69 | Сирень майская писал(а):
мало общих тем. у нас мировосприятие где-то разное. он политику слушает на ютубе. а я не понимаю зачем такой фигней заниматься.
Мужчины любят глобальные проблемы. Пусть слушает, главное при вас

Сирень майская

Автор темы

№72 | 26.05.2019-12:07

№67 | Fru Jansson писал(а):
Если Вы отношение к нему измените, Вы же тоже немного изменитесь.
А вдруг его тоже торкает, когда к нему относятся "без 100% любви"?
Вы его "полюбите", а у него штырки не будет.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
может и так. терпел он от меня многое. и да..ему точно не подходят женщины мамочки. он кайф испытывает когда сам папочка.

Сирень майская

Автор темы

№73 | 26.05.2019-12:08

№68 | KlaraN писал(а):
Так может и держите его немного на расстоянии. Не старайтесь влюбиться. Он будет вечно вас добиваться, помогать и спасать. И все будут довольны. Коль уж у него такой идеал женщины, оставайтесь в этих рамках. Как считаете?
я подумаю. я тут сидя на форуме уже 3 года сама другой стала..изменилась. надеюсь мне поможет это в отношениях новых-старых.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№74 | 26.05.2019-12:08

№72 | Сирень майская писал(а):
может и так. терпел он от меня многое. и да..ему точно не подходят женщины мамочки. он кайф испытывает когда сам папочка.
Видите как хорошо в его знаете

Сирень майская

Автор темы

№75 | 26.05.2019-12:09

№70 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Планируйте и продлевайте интерес к себе. Чтобы не "накушался" секса
да он уедет через 2 недели. накушаться не получится

Fru Jansson

№76 | 26.05.2019-12:09

№72 | Сирень майская писал(а):

Ну, и не надо ему все портить.

А если внести в голову мысль, что брак не строится на штырке, то и штырку себе искусственно создавать не придется.

Fru Jansson

№77 | 26.05.2019-12:09

№75 | Сирень майская писал(а):

Предложение-то сделал?

Сирень майская

Автор темы

№78 | 26.05.2019-12:11

№76 | Fru Jansson писал(а):
А если внести в голову мысль, что брак не строится на штырке, то и штырку себе искусственно создавать не придется.
я про свои штырки знаю. про егомогу только предполагать. он такой простой и прямой. что мои штырки ему вроде не заходят))). раньше когда у меня чот такое начиналось - он спокойно говорил - я тебя люблю, и т.п. когда жениться хотел (после разрыва с петей ) - сказал что тараканов моих по именам знает и его это не пугает. как-то так

Сирень майская

Автор темы

№79 | 26.05.2019-12:12

№77 | Fru Jansson писал(а):
Предложение-то сделал?
да нет нужды. делал раньше. и не один раз. я сейчас все разговоры касаемые будущего сознательно увожу. я хочу в себе разобраться

Fru Jansson

№80 | 26.05.2019-12:13

№78 | Сирень майская писал(а):
я про свои штырки знаю. про егомогу только предполагать. он такой простой и прямой. что мои штырки ему вроде не заходят))). раньше когда у меня чот такое начиналось - он спокойно говорил - я тебя люблю, и т.п. когда жениться хотел (после разрыва с петей ) - сказал что тараканов моих по именам знает и его это не пугает. как-то так

Я имела в виду его собственные штырки.
Может, его штырит, когда его дама - как бы чуть сама по себе и т.п.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№81 | 26.05.2019-12:13

Можно просто позволить ему делать то,что ему нравится,то есть речь идет о принятии того,что Вы не можете изменить по отношению к самой себе.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№82 | 26.05.2019-12:14

№75 | Сирень майская писал(а):
И хорошо, контролируйте

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№83 | 26.05.2019-12:15

мало общих тем. у нас мировосприятие где-то разное
Попробуйте больше опираться на то,в чем именно сходятся ваши взаимные интересы?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

638 консультаций

№84 | 26.05.2019-12:15

№76 | Fru Jansson писал(а):
Ну, и не надо ему все портить.
Разумно

Сирень майская

Автор темы

№85 | 26.05.2019-12:28

№81 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Можно просто позволить ему делать то,что ему нравится,то есть речь идет о принятии того,что Вы не можете изменить по отношению к самой себе.
да я так и делаю. при чем про политику я тут написала. внутреннего раздражения вроде и нет. заглядываю в себя - ну и пусть слушает этот майдан. мне то что. как то так. для меня это прогресс

Fru Jansson

№86 | 26.05.2019-12:31

№85 | Сирень майская писал(а):
да я так и делаю. при чем про политику я тут написала. внутреннего раздражения вроде и нет. заглядываю в себя - ну и пусть слушает этот майдан. мне то что. как то так. для меня это прогресс

Это ж пипец как удобно для совместной жизни.

Хочется тему неприятного разговора сменить, Вы ему - "Чей Крым?!
И все.

Сирень майская

Автор темы

№87 | 26.05.2019-12:31

№83 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Попробуйте больше опираться на то,в чем именно сходятся ваши взаимные интересы?
да. спасибо. я вот и стараюсь задерживать внимание на том что мне нравится в нем, то что возбуждает и т.п.

LadyMary

№88 | 26.05.2019-21:21

№52 | Сирень майская писал(а):
посмотрим. я не тороплю события. но хотелось бы вот все-таки с васей. мне как-то не страшно, когда он рядом.
Хорошо) напишите, если получится) я в похожей ситуации была и не смогла.

Сирень майская

Автор темы

№89 | 27.05.2019-01:51

№88 | LadyMary писал(а):
я в похожей ситуации была и не смогла.
поделитесь?

LadyMary

№90 | 27.05.2019-02:55

№89 | Сирень майская писал(а):
поделитесь?
Ну был мужчина, который всю жизнь был моим поклонником. Потом я оказалась в такой ситуации (подробности не буду писать), что появилась потребность в надёжном мужчине и вообще опоре в жизни. И вроде как на этого мужчину я взглянула другими глазами. У него много ресурсов, он симпатичный и очень хороший. Но все равно нет внутреннего огня, да, я ему доверяю бесконечно, да, он мне много помогал в жизни. И когда-то мы даже встречались. Но он только друг, и как я написала свой вывод - не просто так мы поклонников записываем в поклонники. Я так долго себя уговаривала, но какие-то мелочи и я чувствую, что я иду против своей природы. Что в чем-то мне противно. А в чем-то ему не хватает мужского поведения. Не обязательно брутального и «плохого», а просто какая-то размазанность в поступках, иногда растерянность, а иногда позиция кота Леопольда - за мир и дружбу. Я думаю, это хорошая позиция, но не когда за ней маскируется нерешительность.
Ну и во многих аспектах также. Не хватает «продвинутости», он не стремиться к достижениям, ему хватает всего, что есть. Живёт размеренно. Да, есть много, но все равно какая-то овоще-жизнь. Что-то искусственное в этом.
И в общем, в один момент я поняла, что не могу. Ну не для этого я над собой столько работала, не для этого развивалась, чтобы идти на такие сделки с совестью.
И стало легче.
Это стерпится-слюбится работает для вариантов, когда ресурсы мужчины дают кучу энергии или есть что-то особенное, что помимо мужчины вызывает блеск в глазах. Тогда да.
А так - не знаю, мучение себя. Отток энергии. Все вроде так чинно и правильно, а в душе что-то не то.
Ну и да, когда он вёл себя более независимо - иногда это больше привлекало, но в целом поняла, что не могу заставить себя любить, даже если большая дружба и симпатия.

Femme fatale

№91 | 27.05.2019-07:51

№49 | Сирень майская писал(а):
да я и в расцвете. вот только мужчин цветущих маловато. вон форум почитаешь и волосы дыбом. чашку кофе купить-некупить - по 5 тыщ сообщений при обсуждении.
Вы правы , мужчин цветущих мало ) Я сужу по фото на сайтах знакомств и по наблюдениям в жизни. Женщины 40+ такие красотки , в большинстве своём- ухоженные , подтянутые ,стильные , хорошо пахнущие, следят за собой , за питанием и кожей . А мужчины-ровесники-это просто караул ! Пивные огромные животы , расплывшиеся лица , несвежее дыхание...просто жесть...Так что не удивительно , что взрослые красотки предпочитают мальчиков помоложе )))

Сирень майская

Автор темы

№92 | 27.05.2019-10:42

№91 | Femme fatale писал(а):
Вы правы , мужчин цветущих мало ) Я сужу по фото на сайтах знакомств и по наблюдениям в жизни. Женщины 40+ такие красотки , в большинстве своём- ухоженные , подтянутые ,стильные , хорошо пахнущие, следят за собой , за питанием и кожей . А мужчины-ровесники-это просто караул ! Пивные огромные животы , расплывшиеся лица , несвежее дыхание...просто жесть...Так что не удивительно , что взрослые красотки предпочитают мальчиков помоложе )))
вот на фоне таких наблюдений я и задаю себе вопрос. а что еще хотеть-то?
щас наблюдаю..и немного в шоке. и уборку к моему пробуждению сделает после наших посиделок вечерних, и кофе уже дымится, сам не курит, но пепельницу мне вытряхнет-намоет. Ремонтные работы кторые у меня накопились - все сделал. ну прям золотой мужик. ну жалко же терять такого. Я уже наверное согласна примириться с чем-то в себе.прижать хотелки страсти, влюбленности и т.п.

Femme fatale

№93 | 27.05.2019-16:56

№92 | Сирень майская писал(а):
вот на фоне таких наблюдений я и задаю себе вопрос. а что еще хотеть-то?
щас наблюдаю..и немного в шоке. и уборку к моему пробуждению сделает после наших посиделок вечерних, и кофе уже дымится, сам не курит, но пепельницу мне вытряхнет-намоет. Ремонтные работы кторые у меня накопились - все сделал. ну прям золотой мужик. ну жалко же терять такого. Я уже наверное согласна примириться с чем-то в себе.прижать хотелки страсти, влюбленности и т.п.
Вот вот...смотрите , пока решаете нужен-не нужен , уведут такое Золото...)))

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№94 | 27.05.2019-16:59

про стержень понравилось.
нежадные мужчины тоже существуют

правильно сделали, что не стали служанкой у мудака

Mamulya

Сейчас на сайте

№95 | 27.05.2019-17:04

Вы сами состоятельны? В материальном плане, ес но... Интересно просто.

Сирень майская

Автор темы

№96 | 27.05.2019-17:23

№95 | Mamulya писал(а):
Вы сами состоятельны?
да. абсолютно. мужчина для обеспечения меня материально не нужен. но и нищеброд конечно тоже. у моего - средний уровень доходов, как и у меня. ( 70 т.р.+). но у него дочка есть, которая сосет из него регулярно. и это мне не нравится.

а вообще я жутко меркантильная. я считаю что мужчина должен вкладываться в меня. если не вкладывается - мне такое не надо.
[ Сообщение изменено: 27.05.2019 - 17:36 ]

Сирень майская

Автор темы

№97 | 27.05.2019-17:23

№94 | Эсина Аскандарова писал(а):
про стержень понравилось.
нежадные мужчины тоже существуют

правильно сделали, что не стали служанкой у мудака
это мне? просто без цитирования трудно понять)

Сирень майская

Автор темы

№98 | 27.05.2019-17:26

№93 | Femme fatale писал(а):
пока решаете нужен-не нужен , уведут такое Золото...)))
ну за 11 лет не увели)

Mamulya

Сейчас на сайте

№99 | 27.05.2019-17:36

№87 | Сирень майская писал(а):
Вы играете, имхо. Боитесь обидеть Васю. Боитесь потерять его. Боитесь тёрок. Боитесь выяснения отношений. Хотите еше больше залакировать действительность. Мое грубое мнение - Вы стерва, Вася терпила. И Вы и он это знаете и боитесь это вскрыть в отношениях. Не бойтесь, это хороший жизненный пазл на самом деле.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ae348 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз