Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30476 специалистов из 986 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу смириться со своей ориентацией

Страница: 12
АвторСообщение

Seasel

Автор темы

№0 | 27.05.2019-01:13

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, я девушка, мне 21.

С более-менее сознательного возраста (14 лет) поняла, что физически меня привлекают девушки. Мой первый сексуальный опыт, который я оцениваю как положительный, был с девушкой.

С парнями опыт тоже был, как разовая связь, так и отношения длительностью до 3-х месяцев. Мужчины были ровесники и старше, как худого, так и спортивного телосложения, объективно симпатичные. Но во всех случаях физически они не привлекали меня абсолютно, и секс с моей стороны был "через силу" даже при моем хорошем отношении к ним, доверии и желании построить крепкие отношения. Только о каких отношениях может идти речь, если секс с мужчиной в лучшем случае не вызывает у меня никаких эмоций, а в худшем - неприятен?

Последние продолжительные отношения длительностью в год были у меня с девушкой. В плане секса все было отлично, расстались по причине сложности характеров. Но тогда и сейчас меня не покидает мысль - в будущем я однозначно хочу детей. Хочу настоящую семью. И адекватно понимаю, что живя в России и будучи с женщиной с вероятностью 90 из 100 не смогу исполнить эту мечту.

Я всячески пыталась "настроить" себя на отношения с мужчиной, пыталась найти причины моей привязанности к женщинам, начиная с того, что росла без отца и заканчивая собственными комплексами по поводу высокого роста (а-ля "не найду с таким ростом мужчину"). Но практика показывает обратное, я вполне могу завести отношения с представителем сильного пола, у меня нет страхов и барьера перед ними. Но и грамма возбуждения даже "идеальное" мужское тело у меня не вызывает, ни ласки, ни поцелуи и объятия - ничего. В то время как с женщинами я испытываю огромный спектр эмоций.

В итоге боюсь отношений как таковых, с девушкой - потому что снова возникнут загоны по поводу бессмысленного будущего (а будущее для меня - ребенок), с мужчиной - потому что снова пойду на попятную, не испытывая удовольствия.

Очень устала и не могу разобраться в себе. С одной стороны хотелось бы научиться любить мужчин во всех смыслах, но с другой - не будет ли это бегством от собственной природы?

VikAmator

№50 | 30.05.2019-15:21

№49 | Seasel писал(а):
В плане дружбы мне с мужчинами комфортно

А с кем комфортнее именно дружить - с другом или с подругой, которая совершенно непривлекательна для Вас как девушка?
Вот чисто на уровне душевных ощущений?

Pruncesska

№51 | 30.05.2019-15:25

№0 | Seasel писал(а):
Я работала в клинике куда обращались пары однополые и их вопрос в отношении детей решался.Мужчины получали ребенка от суррогатной матери с донорской яйцеклеткой и их спермой.Женщины получали донорскую сперму или эко с донорской спермой .Вопрос с детьми решаемый

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

156 консультаций

№52 | 30.05.2019-15:30

Здравствуйте.
В итоге, без оглядки на разные обстоятельства и других людей, Вы хотите отношений с мужчиной или с женщиной?
№0 | Seasel писал(а):

Seasel

Автор темы

№53 | 30.05.2019-18:04

№50 | VikAmator писал(а):
Сложно сказать, думаю, по комфортности одинаково, другое дело, что с девушками дружить привычнее, за последние несколько лет друг у меня появился всего один, а подруги - четыре.

Seasel

Автор темы

№54 | 30.05.2019-18:08

№51 | Pruncesska писал(а):
Сам процесс оплодотворения, конечно, решаем, но, глядя в будущее, меня больше беспокоит, как объяснить ребенку его место в мире и свой поступок. Он ведь будет смотреть на традиционное общество, возможно, подвергаться травле, винить родительниц за испорченное детство. Конечно, в традиционной семье тоже всякое возможно, но здесь процент риска велик изначально. Это меня и тревожит, и подпитывает установку "это все неправильно".

Seasel

Автор темы

№55 | 30.05.2019-18:11

№52 | Игорь Малов писал(а):
На данный момент стопроцентно с женщиной. Если бы не существовало других факторов, таких как собственное подозрение в нездоровости этого влечения, непринятия обществом и т.д.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№56 | 30.05.2019-18:14

№55 | Seasel писал(а):
На данный момент стопроцентно с женщиной.
Вы с женщиной больше в активной или пассивной позиции?

Игорь Малов

г. Кольчугино

156 консультаций

№57 | 30.05.2019-19:18

№49 | Seasel писал(а):
После 10-ти лет иногда писал поздравления с днем рождения и новым годом по смс, потом перестал, чувствовалось, что он это делает, пересиливая себя. После совершеннолетия никаких контактов.
Может здесь был воспринят формат взаимоотношений МЖ - пересиливая себя делаешь, но это неприятно.

№49 | Seasel писал(а):
При этом что мама, что бабушка еще с малолетнего возраста упрекали меня в том, что отец со мной не общается. Дескать "почему ты сама ему не позвонишь, не скажешь "папа, я же твоя дочка"". Как будто 10-летнему ребенку так просто это сделать, особенно когда ребенок этого не хочет и боится.
Подавление испытали. Заставляли делать то, что не хотите.

Игорь Малов

г. Кольчугино

156 консультаций

№58 | 30.05.2019-19:24

№55 | Seasel писал(а):
На данный момент стопроцентно с женщиной. Если бы не существовало других факторов, таких как собственное подозрение в нездоровости этого влечения, непринятия обществом и т.д.
Понятно.
№54 | Seasel писал(а):
Сам процесс оплодотворения, конечно, решаем, но, глядя в будущее, меня больше беспокоит, как объяснить ребенку его место в мире и свой поступок. Он ведь будет смотреть на традиционное общество, возможно, подвергаться травле, винить родительниц за испорченное детство. Конечно, в традиционной семье тоже всякое возможно, но здесь процент риска велик изначально. Это меня и тревожит, и подпитывает установку "это все неправильно".
В традиционном обществе вполне вероятны проблемы. Может Вам нужен другой социум, где это приемлемо.

Елена Полежаева

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№59 | 30.05.2019-19:27

Ломать себя никак не допустимо. Пожалуй получше узнавать себя, такую растерянную и уникальную. Хорошо бы разобраться, что для Вас важно прямо сейчас?

Pruncesska

№60 | 30.05.2019-21:16

№54 | Seasel писал(а):
Легенды всегда срабатывают) а как объясняют своим детям наши знаменитости геи( не будем называть имен) что у него нет мамы.Можно ребенку сказать что раньше жили были вы и папа.а потом папа куда-то делся и теперь две мамы у него.Подумаешь.После войны мужиков было мало.Девки все равно рожали( часто просто так.без отношений) и всякие мамки тетки няньки ( женский коллектив) воспитывали итих детей сообща.Одиноких мам сейчас пол страны.Они растят детей одни.Это же тоже не нормально.но это есть.

id429476

Анкета удалена

№61 | 30.05.2019-21:33

№54 | Seasel писал(а):
глядя в будущее, меня больше беспокоит, как объяснить ребенку его место в мире и свой поступок.
Посмотрите видео на канале Seventeenine Жизнь однополой пары в Москве.

рыжая03

№62 | 30.05.2019-21:43

№12 | Seasel писал(а):
Слегка смущающий вопрос, но попробую ответить. Формой, линиями, пропорциями. В принципе, любая часть женского тела мне кажется красивой, но взгляд часто цепляется за "основное": грудь, живот, бедра. Мягкие и приятные линии. К женщине мне хочется прикасаться, гладить, рассматривать ее и чувствовать. Надеюсь, это укладывается во "вкратце" х)
Блин я женщина и такое у меня только к мужчинам)) не осуждаю вас не в коем случае, просто мне кажется природу не изменить. Знаю пары лесби и во всех есть дети, дать это не значит жить с мужчиной, можно родить и не жить. Хотя не могу сказать на сколько это счастливые дети, иногда мне кажется лучше бы они не рожали, а жили своей жизнью.

Seasel

Автор темы

№63 | 30.05.2019-22:39

№56 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Второе.

ВиЛоли

г. Москва

№64 | 31.05.2019-00:51

Не надо портить жизнь хотя бы детям. Это Ваш эгоизм. Вы вправе жить хоть с мужчинами, хоть с женщинами, но зачем туда впутывать детей? Это не нормально когда ребенок растет в семье с двумя мамами или папами. Тем более в России! У меня есть знакомые аналогичные семьи, это ужасно, мне искренне жаль таких деток. Их психику портят с детства. Поймите это противоестественно.

Доверчивое дитя

№65 | 31.05.2019-03:13

№64 | ВиЛоли писал(а):
Это не нормально когда ребенок растет в семье с двумя мамами или папами.
А вот это Вы зря. Ребёнку хорошо в семье, где он(а) окружен(а) любовью и заботой. На этом точка. Растёт ли дитя в полной семье или нет, традиционной или нет, нуклеарной или нет, и т. д. - это уже второстепенно. Две мамы - это так же нормально для ребёнка, как и одна. Главное, чтобы сами эти мамы были адекватны.

ВиЛоли

г. Москва

№66 | 31.05.2019-10:30

№65 | Сердце в руках писал(а):
Две мамы - это так же нормально для ребёнка, как и одна.
Это так же "нормально" как трансгендоры!

Ok_sa_na

№67 | 31.05.2019-10:46

О каких "природных лесбиянках" вообще речь? Не было папы, в эдипе застряла на маме, вот и все дела

Ok_sa_na

№68 | 31.05.2019-10:47

№65 | Сердце в руках писал(а):
Да ничего нет в этом нормального, что за подмена ориентира в жизни?

Олег М

№69 | 31.05.2019-10:49

Можно жить втроем ЖМЖ
и гармония будет и удовлетврение

Олег М

№70 | 31.05.2019-10:50

В общетве к женскому лесби в целом относятся положительно

in_harmony

№71 | 31.05.2019-11:21

№14 | Seasel писал(а):
Мужское тело для меня
А мозгами тоже никогда мужчина не возбуждал? Вы встречали умных мужчин? Вы ещё очень молоды. Здесь может быть очень много всего намешано, почему в данный момент такая ориентация. Я бы на Вашем месте выбрала для себя запасной вариант, который я осуществлю в 30, если не определюсь, а дальше бы расслабилась и жила обычной жизнью, максимально как мне хочется, если нравятся девушки, то жила бы с ними, если вдруг понравился бы мужчина, то влюбилась бы в него, разонравился-бросила. Возможно, у вас ещё к мужчинам отрицание потому что вы себя заставляли какой-то период. Надо попробовать расслабиться и просто жить, тогда на места всё расставится.

in_harmony

№72 | 31.05.2019-11:24

И конечно терапия в помощь ,чтобы разобраться в себе. Сразу на несколько лет запланируйте.

in_harmony

№73 | 31.05.2019-11:25

№49 | Seasel писал(а):
При этом что мама, что бабушка еще с малолетнего возраста упрекали меня в том, что отец со мной не общается. Дескать "почему ты сама ему не позвонишь, не скажешь "папа, я же твоя дочка"". Как будто 10-летнему ребенку так просто это сделать, особенно когда ребенок этого не хочет и боится.
Вот он корень зла.

Seasel

Автор темы

№74 | 1.06.2019-03:30

№69 | Олег М писал(а):
Это, конечно, идея))

Seasel

Автор темы

№75 | 1.06.2019-03:34

№64 | ВиЛоли писал(а):
Здравствуйте! Если бы я не понимала, что это противоестественно, данной темы не существовало бы в принципе. Если бы Вы прочли мой ответ на эту тему, увидели бы, что я придерживаюсь похожего мнения. Речь не об эгоизме.

Seasel

Автор темы

№76 | 1.06.2019-03:37

№71 | OlgaMsk писал(а):
Чтобы именно возбуждаться от мозгов мужчины - такого не было, но восхищалась, это да, и не раз. Но это только на уровне диалога и простого общения, максимум - на уровне флирта, когда я точно знаю, что ни во что большее это не перерастет. А вот во время физической близости уже барьер.
Вы правы, принуждение себя к отношениям с мужчиной по итогу всегда рождало еще больший барьер, что логично. Я тоже рассчитываю, что время, самоанализ и дальнейшая терапия должны что-то изменить. На "само пройдет" не уповаю. Спасибо за советы!

Ника 777

№77 | 1.06.2019-04:34

№31 | VikAmator писал(а):
Мне кажется, в мужском теле (в отличие от женского) мягкость на пузе = рыхлость и жирность. Не удивительно, что такая "квашня" Вас не возбуждает. И меня бы не возбудила).
Если немного отвлечься от пропорциональности и бесформенности, какие еще эпитеты приходят в связи с мужским телом? Они могут открыть очень интересные вещи в плане Вашей ориентации.
Тех гетеросексуальных тенденций, которые показал тест Кинси.
Ну воот...я по этому тесту би получаюсь...любопытно) Спасибо за тест.

Ad_ward

г. Владивосток

№78 | 1.06.2019-05:56

№68 | Ok_sa_na писал(а):
Да ничего нет в этом нормального, что за подмена ориентира в жизни?
Чьего ориентира? У девушки другой ориентир и она как раз и не хочет его подменять..

Аноним1237

№79 | 1.06.2019-06:00

№0 | Seasel писал(а):
чень устала и не могу разобраться в себе. С одной стороны хотелось бы научиться любить мужчин во всех смыслах, но с другой - не будет ли это бегством от собственной природы?
Мне вот непонятна ваша проблема. Если вы любите женщин и относитесь к т н лгбт - так встречайтесь с ними и стройте отношения.
Сформулируйте, пожалуйста, более конкретно, что вас беспокоит.

Общественное мнение как-то давит?
[ Сообщение изменено: 1.06.2019 - 06:02 ]

Ad_ward

г. Владивосток

№80 | 1.06.2019-06:00

№75 | Seasel писал(а):
Если бы я не понимала, что это противоестественно, данной темы не существовало бы в принципе.
Для Вас же это естественно. Никаких сковывающих или болезненных явлений ведь не ощущаете?

Нуарный Дракоша

№81 | 1.06.2019-06:05

№0 | Seasel писал(а):
Все хотят и рыбку съесть и на пенек сесть, это нормально.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№82 | 1.06.2019-06:10

№0 | Seasel писал(а):
В итоге боюсь отношений как таковых, с девушкой - потому что снова возникнут загоны по поводу бессмысленного будущего (а будущее для меня - ребенок), с мужчиной - потому что снова пойду на попятную, не испытывая удовольствия.
Загоны по поводу будущего - это классика загонов... И тема загона не важна в принципе... Думать о будущем - это в принципе думать о том, чего нет. Это просто горе от ума...

ВиЛоли

г. Москва

№83 | 1.06.2019-10:30

№75 | Seasel писал(а):
я придерживаюсь похожего мнения.
Тогда это замечательно!
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5b91b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз