Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Если и с третим мужчиной тоже не получилось ?

АвторСообщение

IrinaPetriva

Автор темы

№0 | 27.05.2019-02:18

Здравствуйте.
Мне уже 28 лет
Было в жизни 3 мужчины . Очень любила . С одним прожили 3 года. Со вторым 3 года . С мужем 6 лет . Каждый был идеальным и хорошим . Знаю что любовь была . Но почему то не получилось ни с кем . Расставания по инициативе мужчин . Не хочу говорить о причинах расставаний . Выводы сделаны .
Как сейчас поверить в любовь опять ? Как опять начинать отношения , если кажется что то что было не может повторится и в 4 раз . Очень грустно . Кажется что я не верю больше в счастливые отношения до конца жизни .
Напишите своё мнение . Сколько раз любили в жизни взаимно ?

Куковицкая Оксана Анатольевна

Психолог

г. Ачинск

13 консультаций

№1 | 27.05.2019-02:41

Здравствуйте. Понимаю вашу боль, по поводу расставаний, по поводу того, что не хочется говорить причины. И скорее всего в этом и есть одна из сосотавляющих сути проблемы, с которой нужно разбираться.

"Как сейчас поверить в любовь опять?" Нужно, что называется - проработать эту тему, тему любви во взаимоотношениях, как вы строите отношения, получить новые знания и взгляд на эти вещи. Это очень здорово, что вы обращаетесь за помощью.

А что такое для вас любовь, как вы ее поимаете? Как это понять, что у вас любовь к мужчине, и мужчина любит вас, как это когда взаимно?

Функ Андрей

№2 | 27.05.2019-03:47

№0 | IrinaPetriva писал(а):
Расставания по инициативе мужчин . Не хочу говорить о причинах расставаний . Выводы сделаны .
Как сейчас поверить в любовь опять ?
Что толку если поверите? Вы ненадёжная, потому и четвёртый раз закончится как первые три раза, ... скорее всего.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума. Вынесено предупреждение.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

331 консультация

№3 | 27.05.2019-03:53

Сколько раз любили в жизни взаимно
Точно не один.
Чтобы человеку научиться разбираться в своих чувствах, нужен опыт жизни, знание её законов, умение разбираться в людях.
Вы очень рано начали жить с мужчиной, не было ни опыта, ни навыков... потом без остановки пытались взять количеством, а не качеством.
Не торопитесь начинать вместе жить. Дайте себе возможность разобраться в себе и своих чувствах, понять и прочувствовать отношения партнера к себе.

Бергер и К

№4 | 27.05.2019-05:01

№2 | Функ Андрей писал(а):
Что толку если поверите? Вы ненадёжная, потому и четвёртый раз закончится как первые три раза, ... скорее всего.
Ой ли? А что , у нас верных и любящих уже не бросают?
(А, я поняла. От них просто гуляют налево, но не уходят)

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№5 | 27.05.2019-05:12

Как сейчас поверить в любовь опять ? Как опять начинать отношения , если кажется что то что было не может повторится и в 4 раз . Очень грустно . Кажется что я не верю больше в счастливые отношения до конца жизни .
Взаимные были все, муж много лет один
Вы недавно расстались?

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

40 консультаций

№6 | 27.05.2019-05:21

Как сейчас поверить в любовь опять ? Как опять начинать отношения , если кажется что то что было не может повторится и в 4 раз . Очень грустно . Кажется что я не верю больше в счастливые отношения до конца жизни
Дать себе время "переварить" и усвоить старый опыт и "проголодаться")

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

55 консультаций

№7 | 27.05.2019-05:32

Как опять начинать отношения , если кажется что то что было не может повторится и в 4 раз
Если вы понимаете причины расставаний и многое для себя поняли, выводы сделали
Не хочу говорить о причинах расставаний . Выводы сделаны .
то вероятность повторения прошлого сценария в развитии отношений уже ниже гораздо.
Очень грустно . Кажется что я не верю больше в счастливые отношения до конца жизни .
Верите, потому, что есть потребность именно в таких отношениях. Но что для вас счастливые отношения? Какие они?

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

№8 | 27.05.2019-05:37

Было в жизни 3 мужчины . Очень любила . С одним прожили 3 года. Со вторым 3 года . С мужем 6 лет . Каждый был идеальным и хорошим . Знаю что любовь была . Но почему то не получилось ни с кем . Расставания по инициативе мужчин .
Мужчине в семье становиться скучно, если женщина в браке "растворяется" в муже.Самодостаточность в отношении к себе, уважение в первую очередь к себе часто сохраняют брак.

Ad_ward

г. Владивосток

№9 | 27.05.2019-05:38

Три года - это немало. У Вас еще в запасе минимум 7 мужчин..

IrinaPetriva

Автор темы

№10 | 27.05.2019-08:21

Я ненадежная ? Я как раз таки не хотела расставаться

IrinaPetriva

Автор темы

№11 | 27.05.2019-08:24

№9 | Ad_ward писал(а):
Три года - это немало. У Вас еще в запасе минимум 7 мужчин..
Обнадеживающе

IrinaPetriva

Автор темы

№12 | 27.05.2019-08:25

№5 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Взаимные были все, муж много лет один
Вы недавно расстались?
Недавно .

IrinaPetriva

Автор темы

№13 | 27.05.2019-08:26

№6 | Кочетова Алена Владимировна писал(а):
Дать себе время "переварить" и усвоить старый опыт и "проголодаться")
Переварю, остыну и толку ?
Опять встречу кого то , но как он сможет быть особенным , если до него уже было 3 таких ослабленных????

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

184 консультации

№14 | 27.05.2019-08:27

Каждый был идеальным и хорошим .
а вы для них?
Может слишком хорошей, т.е растворились в них?

Чем они похожи друг на друга, какими качествами?

IrinaPetriva

Автор темы

№15 | 27.05.2019-08:27

№7 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Если вы понимаете причины расставаний и многое для себя поняли, выводы сделали
то вероятность повторения прошлого сценария в развитии отношений уже ниже гораздо.
Верите, потому, что есть потребность именно в таких отношениях. Но что для вас счастливые отношения? Какие они?
Я была очень счастлива во всех отношениях. И ничего менять не хотела, а вот мужчины видимо хотели . Я вроде не один типаж выбираю , а исход один

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№16 | 27.05.2019-08:29

Пора поверить во что-то другое, видимо, или повторить снова привычный опыт)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

202 консультации

№17 | 27.05.2019-08:32

№15 | IrinaPetriva писал(а):
Я была очень счастлива во всех отношениях. И ничего менять не хотела, а вот мужчины видимо хотели . Я вроде не один типаж выбираю , а исход один
А причина - растворение?
Коллеги правильно предположили?

Если убрать причины, то вполне можно новые отношения создавать.
Так то Вы молодец, долговременные отношения умеете создавать

IrinaPetriva

Автор темы

№18 | 27.05.2019-08:34

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а вы для них?
Может слишком хорошей, т.е растворились в них?
Чем они похожи друг на друга, какими качествами?
Я не могу сказать что была слишком хорошей с ними . У меня характер не очень покладистый . Но то что растворялась это 100 процентов. Но муж сам всегда просил быть полностью открытой с ним, делиться всем ,а когда я открылась полностью его почему это не устроило .
Общее у всех было то что у них мягкий характер, в какой то мере уступчивые. В институте все были старостами групп. Возможно я выбираю слишком правильных?

IrinaPetriva

Автор темы

№19 | 27.05.2019-08:36

№17 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
А причина - растворение?
Спасибо , но я хочу долговременные отношения с одном мужчиной .

IrinaPetriva

Автор темы

№20 | 27.05.2019-08:37

№17 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
А причина - растворение?
Почему растворялась ? А как это растворялась вообще ? Может я не то имею ввиду

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

378 консультаций

№21 | 27.05.2019-08:38

Например,опираясь на прошлый положительный опыт?
Как опять начинать отношения , если кажется что то что было не может повторится и в 4 раз .
Попробуйте перестать предъявлять к себе категорические требования,например,в том,что это не может повториться никогда и ни за что?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

202 консультации

№22 | 27.05.2019-08:40

№20 | IrinaPetriva писал(а):
Почему растворялась ? А как это растворялась вообще ? Может я не то имею ввиду
По каким причинам расставались?

Грамм

№23 | 27.05.2019-08:41

Знаю что любовь была . Но почему то не получилось ни с кем . Расставания по инициативе мужчин . Не хочу говорить о причинах расставаний . Выводы сделаны .
Вы пассивны и воспринимаете отношения как место, куда приглашают вас в гости?

IrinaPetriva

Автор темы

№24 | 27.05.2019-08:42

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Например,опираясь на прошлый положительный опыт?
Попробуйте перестать предъявлять к себе категорические требования,например,в том,что это не может повториться никогда и ни за что?
Я не считаю свой опыт положительным . Если исход меня устроил . Значит что то было не так , а если было не так это не положительный опыт .
Я допускаю мысль , что и в 4 раз повторится и встречу кого то , но не могу я столько раз любить . Любовь ведь встречаешь не так часто

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

85 консультаций

№25 | 27.05.2019-08:48

Здравствуйте.
Мне уже 28 лет
Было в жизни 3 мужчины . Очень любила . С одним прожили 3 года. Со вторым 3 года . С мужем 6 лет . Каждый был идеальным и хорошим . Знаю что любовь была . Но почему то не получилось ни с кем . Расставания по инициативе мужчин . Не хочу говорить о причинах расставаний . Выводы сделаны .
Было ведь три раза, почему не быть четвёртому?

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№26 | 27.05.2019-08:50

№15 | IrinaPetriva писал(а):
а чего собственно они вам предъявляли?:

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

378 консультаций

№27 | 27.05.2019-08:50

№24 | IrinaPetriva писал(а):
Я не считаю свой опыт положительным
Разве Вы не получали в этих отношениях радость,счастье,удовольствие и удовлетворение?

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Коуч Кинезиолог

г. Тюмень

740 консультаций

№28 | 27.05.2019-08:51

Мужчины как-то аргументируют свой уход?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

378 консультаций

№29 | 27.05.2019-08:51

№24 | IrinaPetriva писал(а):
но не могу я столько раз любить
Откуда знаете заранее,как будет?

IrinaPetriva

Автор темы

№30 | 27.05.2019-08:55

№22 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
По каким причинам расставались?
С первым потому что я хотела погулять ещё и не стремилась к хорошим отношениям . Хотя любила . Он больше хотел отношений и держал их . Но потом перестал держать и расстались .

Ко второму я очень привязалась , чувства были сумасшедшие . Расстались потому что ему не подошёл мой характер, по его словам .

Третий -муж . Тоже самое , не сошлись характерами. Хотя я не скрывала что я собственница .

Может я выбираю безответственных мужчин , не готовых к отношениям?
Ну не могут же разные люди вести себя одинакова в итоге ?

IrinaPetriva

Автор темы

№31 | 27.05.2019-08:56

№25 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Было ведь три раза, почему не быть четвёртому?
Что то ценной не может случаться так часто .

Кошка пушистая немножко

№32 | 27.05.2019-08:57

Вы такой добрый дядька!!!

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

184 консультации

№33 | 27.05.2019-08:57

№18 | IrinaPetriva писал(а):
Общее у всех было то что у них мягкий характер, в какой то мере уступчивые. В институте все были старостами групп. Возможно я выбираю слишком правильных?
может не правильных, а тех, кого вы невольно подавляли?
Кто у вас был "главным" в союзах?

IrinaPetriva

Автор темы

№34 | 27.05.2019-08:58

№27 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Разве Вы не получали в этих отношениях радость,счастье,удовольствие и удовлетворение?
Получала, но какая в этом разница , если это все было временное явление . Я когда ем вкусную еду тоже получаю чувство радости и счастья.

IrinaPetriva

Автор темы

№35 | 27.05.2019-09:00

№29 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Откуда знаете заранее,как будет?
Знаете когда что то случатся один раз , то есть некое чувство, что это особенно и так больше не повторятся . А если 4 раза это повторяется , как мне выжать это чувство особенности ??? Поймите меня .

Pruncesska

№36 | 27.05.2019-09:01

Сомневаюсь что выводы сделаны..зачем вам так много опыта? Что вы хотите взять понять?

IrinaPetriva

Автор темы

№37 | 27.05.2019-09:02

№33 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
может не правильных, а тех, кого вы невольно подавляли?
Кто у вас был "главным" в союзах?
Да , возможно подавляла невольно . Возможно слишком давила , но разве мужчина не может просто быть сильнее , а не уже убегать из отношений как ошпаренный?
[ Сообщение изменено: 27.05.2019 - 09:05 ]

IrinaPetriva

Автор темы

№38 | 27.05.2019-09:03

№36 | Pruncesska писал(а):
Сомневаюсь что выводы сделаны..зачем вам так много опыта? Что вы хотите взять понять?
Мне этот опыт поперёк горла . Я всегда хотела одного и на всю жизнь , а тут такое

IrinaPetriva

Автор темы

№39 | 27.05.2019-09:07

№36 | Pruncesska писал(а):
Я хочу чтобы мужчина был со мной на одной волне . Первые года они говорили что все их устраивает , а по итоге слова что не подходим друг другу

Mrrmyay

№40 | 27.05.2019-09:08

№18 | IrinaPetriva писал(а):
Я не могу сказать что была слишком хорошей с ними . У меня характер не очень покладистый . Но то что растворялась это 100 процентов. Но муж сам всегда просил быть полностью открытой с ним, делиться всем ,а когда я открылась полностью его почему это не устроило .
Нет. Вы просто "не умеете их готовить". А с мужем расстались уже? Вы писали тему про друга.

Ксения Кондаурова

Психолог, Скайп-консультант

г. Пермь

30 консультаций

№41 | 27.05.2019-09:09

Здравствуйте. А есть подозрения, от чего именно они могли убегать?
№37 | IrinaPetriva писал(а):
но разве мужчина не может просто быть сильнее , а убегать из отношений как ошпаренный?

IrinaPetriva

Автор темы

№42 | 27.05.2019-09:09

Возможно я ещё не встретила своего мужчину ?

IrinaPetriva

Автор темы

№43 | 27.05.2019-09:10

№40 | Mrrmyay писал(а):
Нет. Вы просто "не умеете их готовить". А с мужем расстались уже? Вы писали тему про друга.
Рассталась . А как их готовить ? Расскажите

IrinaPetriva

Автор темы

№44 | 27.05.2019-09:10

№41 | Ксения Кондаурова писал(а):
Здравствуйте. А есть подозрения, от чего именно они могли убегать?
Не сошлись характерами

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

312 консультаций

№45 | 27.05.2019-09:11

Здравствуйте.
Мне уже 28 лет
Не знаю была ли любовь, а вот влюбленность похоже точно была. Она проходит а до любви нужно ещё дожить. К сожалению влюбленность не гарантирует долгих отношений, она скорее обеспечивает их начало

NEVika

№46 | 27.05.2019-09:11

Очень грустно . Кажется что я не верю больше в счастливые отношения до конца жизни .
И правильно не верите. А грустно оттого, что прощаетесь с иллюзиями.

IrinaPetriva

Автор темы

№47 | 27.05.2019-09:12

№45 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Не знаю была ли любовь, а вот влюбленность похоже точно была. Она проходит а до любви нужно ещё дожить. К сожалению влюбленность не гарантирует долгих отношений, она скорее обеспечивает их начало
Вы имеете ввиду что это все было несерьёзно. И настоящая любовь впереди ?

Дама сердца

№48 | 27.05.2019-09:12

Сколько раз любили в жизни взаимно ?
Всего 2 раза. Двое отношений. 3 года и 7й год. Пока расставаться не собираемся

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

378 консультаций

№49 | 27.05.2019-09:13

№34 | IrinaPetriva писал(а):
Получала, но какая в этом разница , если это все было временное явление . Я когда ем вкусную еду тоже получаю чувство радости и счастья.
Именно этот факт говорит о том,что при желании,мы сможем получать это снова и снова?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b6bcc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз