Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30443 специалиста из 984 городов

Как неожиданно сваливаеться болезнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Славкина Ольга Константиновна
АвторСообщение

Маячок вдали

№0 | 27.05.2019-03:43

Добрый день сын мой болен всю его агрессию , упрямство ,лень ,и многое другое списывала на душеаную болезнь.Но давненько стала задумываться так ведь пьет лекарства почему не успокаивают.Вообщем тупик и безысходность стала думать и анализировать сапостовлять.Пришла к выводу что нет тут что то еще что то не то.И настояла на проверке щитовидной железы.И о боже вот она выясняеться причина его такого поведения гипотреоз страшное эндокринологическое заболевание когда летят все органы.Нужно быстро садиться на гормоны но это все равно что в инвалидное кресло.Это выше моих сил ему я немогу и незнаю как сказать ,что у него за болезнь.И сейчас я понимаю какое это было счастье когда только были одни душевные проблемы ,а небыло физических.Серьезных очень.Я в аду никто не может помочь.ведь болен единственный всегда для матери ребенок.Хочу умереть с ним в один день нельзя нам врозь никак.Вы обратила внимание внимательны, спасибо что выслушали хоть..Как жить родителям у каторых болен единственный ребенок, неизлечимо болен?

Славкина Ольга Константиновна

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№1 | 27.05.2019-04:29

Здравствуйте! Спасибо за доверие. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения демо-консультации:

Для меня предпочтителен вариант общения в свободном режиме - когда и вы и я пишем друг другу ответы в удобное для себя время...
Если мы будем договариваться об общении в режиме реального времени, время консультации занимают от 30 до 90 мин.
Отвечаю не менее 1 раза в сутки.
Максимальная длительной общения в режиме свободного времени - 7 дней (с перерывом на субботу-воскресенье). Если мы поймем, что 7 дней будет недостаточно, возможно продление на 5 дней.
Если вы не отвечаете на сообщения более 3 суток без предварительной договоренности, тема закрывается.

Демо-консультация не может заменить полноценную психотерапевтическую работу и служит скорее ориентировкой для вас и ваших дальнейших действий.
По завершению работы буду благодарна вашем отзыву.

Как вам такие условия?
[ Сообщение изменено: 27.05.2019 - 04:36 ]

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№2 | 27.05.2019-04:32

Скажите, как я могу к вам обращаться? Удобнее на "ты" или на "вы"?
№0 | Маячок вдали писал(а):
Как жить родителям у которых болен единственный ребенок, неизлечимо болен?
Вам хочется найти в себе силы справляться с вашей текущей жизненной ситуацией.
Я правильно поняла ваш запрос?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№3 | 27.05.2019-13:27

И расскажите, изменилось ли ваше состояние сейчас?
Есть ли рядом с вами люди, которые могли бы выслушать вас и поддержать, когда вам становится так тревожно за сына?

Мы с вами находимся в разных часовых поясах. В Хабаровске день наступает на 7 часов раньше, чем в Москве. Поэтому продолжить наш диалог я смогу только завтра.

По поводу диагноза гипотериоз: я не врач, но на личном опыте знаю, что люди могут жить с таким диагнозом вполне качественной жизнью, если придерживаются лечения, в которое часто входит заместительная терапия (приём гормональных препаратов).

Маячок вдали

№4 | 27.05.2019-19:46

№1 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Как вам такие условия?
Добрый вечер прежде чем обратиться к Вам я почитала условия да подходят свободного режима и все остальное.)

Маячок вдали

№5 | 27.05.2019-19:48

№2 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Скажите, как я могу к вам обращаться? Удобнее на "ты" или на "вы"?
Не принципиально..на Вы)

Маячок вдали

№6 | 27.05.2019-19:49

№2 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Вам хочется найти в себе силы справляться с вашей текущей жизненной ситуацией.
Я правильно поняла ваш запрос?
Вы очень правильно поняли запрос.

Маячок вдали

№7 | 27.05.2019-19:57

№3 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
И расскажите, изменилось ли ваше состояние сейчас?
Есть ли рядом с вами люди, которые могли бы выслушать вас и поддержать, когда вам становится так тревожно за сына?
Изменилось не в лучшую сторону сегодня забрали анализы гормон ТТГза два с половиной месяца вырос с 5.25.до 8 50..шок...Никому чужое горе не надо.Даже родственикам всем нужен позитив.Хотя и вроде люди окружают но поддержки от них никакой.Аж самой нехочется никого видеть.Раз в неделю есть психолог очный притираемся...друг к другу.

Маячок вдали

№8 | 27.05.2019-19:59

№3 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
гипотериоз: я не врач, но на личном опыте знаю, что люди могут жить с таким диагнозом
Личный опыт это большое дело .Жаль, что он горький.Но похоже правильно обратилась.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№9 | 28.05.2019-03:36

№7 | Маячок вдали писал(а):
Раз в неделю есть психолог очный притираемся...друг к другу
Здорово, что у вас есть очная профессиональная помощь...
Над чем работаете с психологом? Как давно "притираетесь"? :)

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№10 | 28.05.2019-03:39

№0 | Маячок вдали писал(а):
я немогу и незнаю как сказать ,что у него за болезнь.
Кому вы не можете рассказать об этой болезни? Ваш сын знает о своем диагнозе?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№11 | 28.05.2019-03:44

Никому чужое горе не надо.Даже родственикам всем нужен позитив.Хотя и вроде люди окружают но поддержки от них никакой.
Это грустно, когда близкие не могут оказать поддержки... Справляться самому с тревогой бывает очень непросто...

Расскажите, кто вас окружает из родственников, с кем вы живете?
Какие у вас отношения с ними? Как вы говорите о том, что вам нужна поддержка? Принято ли в вашей семье просить о таком?
[ Сообщение изменено: 28.05.2019 - 03:49 ]

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№12 | 28.05.2019-03:45

гормон ТТГза два с половиной месяца вырос с 5.25.до 8 50
Что говорит по этому поводу врач-эндокринолог вашего сына?
Вы обращались за консультацией к другим специалистам?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№13 | 28.05.2019-04:48

№8 | Маячок вдали писал(а):
Но похоже правильно обратилась.
Как говорят гештальт-терапевты, это работает "поле" )

Маячок вдали

№14 | 29.05.2019-06:04

№9 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Здорово, что у вас есть очная профессиональная помощь...
Над чем работаете с психологом? Как давно "притираетесь"? :)
Где то месяца два может быть немного больше еще я неразобралась в психологе на сколько можно доверять все то ,что мучает.Я осторожничаю по глубоким вопросам.

Маячок вдали

№15 | 29.05.2019-06:10

№10 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Вот сыну и немогу рассказать он хоть и расспрашивает.Я боюсь добить его рассказав начнет читать в интернете и несправиться с ииформацией.Это именно мучает меня, я всегда ему все рассказывала ,но с этим он точно несправиться если начитаеться.

Маячок вдали

№16 | 29.05.2019-06:15

№11 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Это грустно, когда близкие не могут оказать поддержки... Справляться самому с тревогой бывает очень непросто...

Какие у вас отношения с ними? Как вы говорите о том, что вам нужна поддержка? Принято ли в вашей семье просить о таком?
Никого нету самые близкие умерли.То_ что осталось как чужие.Живу одна.Неговорю что нужна поддержка безполезно.Они давно убежали от моих проблем.От наших проблем.Все попытки что либо изменить не увенчались успехом.

Маячок вдали

№17 | 29.05.2019-06:17

№11 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):

Никого нету самые близкие умерли.То_ что осталось как чужие.Живу одна.Неговорю что нужна поддержка безполезно.Они давно убежали от моих проблем.От наших проблем.Все попытки что либо изменить не увенчались успехом.
№12 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Что говорит по этому поводу врач-эндокринолог вашего сына?
Вы обращались за консультацией к другим специалистам?
У эндокринолога еще небыли.Недавно обнаружили .По анализам

Маячок вдали

№18 | 29.05.2019-06:20

№13 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Как говорят гештальт-терапевты, это работает "поле" )
А я то думаю почему мне ближе гельштат _терапия.Обращалась к Вам интуитивно не видя,что Вы гештальт_терапевт.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№19 | 29.05.2019-12:43

№18 | Маячок вдали писал(а):
Я работаю в несколько другом методе (позитивная психотерапия), но происхождение у него тоже психоаналитическое.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№20 | 29.05.2019-12:50

№14 | Маячок вдали писал(а):
я неразобралась в психологе на сколько можно доверять все то ,что мучает.
Как вы поймёте, что ему можно доверять?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№21 | 29.05.2019-12:51

№17 | Маячок вдали писал(а):
У эндокринолога еще небыли.Недавно обнаружили
Думаю, это могло бы прояснить многие тревожащие вас моменты...

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№22 | 29.05.2019-12:52

№16 | Маячок вдали писал(а):
Они давно убежали от моих проблем.От наших проблем.Все попытки что либо изменить не увенчались успехом.
Сочувствую вам...
Отец мальчика как-то участвует в жизни ребенка? Какие у вас с ним отношения?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№23 | 29.05.2019-12:55

№15 | Маячок вдали писал(а):
Вот сыну и немогу рассказать он хоть и расспрашивает
Порой незнание рождает гораздо больше тревоги и страхов, чем правда.
Когда мы тревожимся, то склонны рисовать действительно страшные картины, гораздо страшнее, чем обстоят дела на самом деле.
Думаю, вам необходимо прежде всего для себя разобраться во всей той информации, что существует относительно гипотериоза, чтобы рассеять туман тревоги и прояснить для себя непонятные моменты.
Это поможет справиться с собственной тревогой и донести до ребенка информацию о его здоровье в доступной и ясной форме.
Лучше, конечно, изучать профессиональные источники, так как на популярных сайтах, что выдаются поисковиком, не всегда можно найти правду.
Могу порекомендовать несколько Инстаграм-аккаунтов врачей интегративной медицины, которых я иногда читаю по данной теме.

№15 | Маячок вдали писал(а):
но с этим он точно несправиться если начитаеться
Как вы это представляете? Расскажите немного подробнее про сына. Какой он, сколько ему лет, какие у вас с ним отношения?

Маячок вдали

№24 | 1.06.2019-02:00

№23 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Порой незнание рождает гораздо больше тревоги и страхов, чем правда.
Когда мы тревожимся, то склонны рисовать действительно страшные картины, гораздо страшнее, чем обстоят дела на самом деле.
Думаю, вам необходимо прежде всего для себя разобраться во всей той информации, что существует относительно гипотериоза, чтобы рассеять туман тревоги и прояснить для себя непонятные моменты.
Доброй ночи небыло никакого желания писать.Я хочу попасть к врачу и выяснить все ,что происходит у сына. со щитовидкой.ЗделатьУзи.Очень очень волнуюсь.

Маячок вдали

№25 | 1.06.2019-02:02

№21 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Думаю, это могло бы прояснить многие тревожащие вас моменты...
Так и есть вот в какую сторону прояснит...бояться стала.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№26 | 1.06.2019-02:11

№25 | Маячок вдали писал(а):
В любом случае, это лучше, чем туман неизвестности. Зная наверняка, что происходит, можно и узнать, что со всем этим делать...

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№27 | 1.06.2019-02:12

В связи с выходными переписываться активно не смогу. Прочту ваши сообщения в понедельник, 3-го.
Хороших вам выходных. Берегите себя.

Маячок вдали

№28 | 1.06.2019-02:18

№26 | Славкина Ольга Константиновна В писал(а):
любом случае, это лучше, чем туман неизвестности. Зная наверняка, что происходит, можно и узнать, что со всем этим делать...
Я слышу ..Вас..читаю о болезни и ненахожу за что зацепиться.Не могу не о чем другом думать.

Маячок вдали

№29 | 1.06.2019-02:21

№10 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Рассказать могу ,но услышит только психолог.Люди заняты исключительно собой.Сын незнает о серьезности болезни я немогу ему сказать это убить его преждевременно.плачу...

Маячок вдали

№30 | 1.06.2019-02:25

№27 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
В связи с выходными переписываться активно не смогу. Прочту ваши сообщения в понедельник, 3-го.
Хороших вам выходных. Берегите себя.

Буду стараться я должна.Хорошо третьего так третьего буду знать.Если будет очень тяжело буду писать.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№31 | 1.06.2019-02:31

№28 | Маячок вдали писал(а):
Попытайтесь сейчас не накручивать себя излишней информацией. Ваша задача - дойти с ребенком до специалиста и задать врачу все интересующие вас вопросы.

Если у вас сейчас ночь, я бы порекомендовала обратить внимание на "здесь и сейчас" - на то, что происходит с вашим телом, на ваше дыхание.
Понаблюдайте за ощущениями в теле. Представьте, как с каждым выдохом напряжение из вашего тела все больше уходит. Сосредоточьтесь именно на ощущениях, позволяя себе расслабиться.

Пусть это будет вашим домашним заданием на эти выходные. )

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№32 | 1.06.2019-02:33

№30 | Маячок вдали писал(а):
Если будет очень тяжело буду писать.
Конечно, пишите.
Но обещать развернутого ответа в эти выходные я, к сожалению, не могу.
В условиях демо-консультации мы обсудили с вами этот момент.

Маячок вдали

№33 | 1.06.2019-02:46

№32 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Конечно, пишите.
Но обещать развернутого ответа в эти выходные я, к сожалению, не могу.
В условиях демо-консультации мы обсудили с вами этот момент.

Писать можно и без ответа...помню все обсуждения и придерживаюсь как получаеться.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№34 | 3.06.2019-05:03

Добрый день! Как ваши дела? Как справляетесь с тревогой?
Удалось ли записаться к эндокринологу?

Маячок вдали

№35 | 3.06.2019-13:11

№34 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Добрый день! Как ваши дела? Как справляетесь с тревогой?
Удалось ли записаться к эндокринологу?
Цитировать | Ответ | Ещё »
Добрый день Ольга Константиновна взаимно !!Спасибо ,что интересуетесь.Справляюсь достаточно тяжело .Есть хорошая знакомая молодая еще симпатяга.Поделилась она со мной что давно болеет гипотреозом пьет гармоны был рак груди и вот операция на вторую грудь.От такого опыта конечно устоять на ногах даже тяжело, хотя виду особо непоказала.Ранее она меня утешала.Люди стали раздражать каторые ничего не знают о болезни и несут всякую чужь.Стала самоизолироваться .Что никогда небыло свойственно мне.Очень жалко сына душа кричит, мечется.Сегодня к семейному пойдем даст наверное направление на Узи ,а потом с анализом и результатом узи хочу к эндокринологу.В поисках мечусь как помочь востановить щитовидку.Сказали что надо сначало причину установить повышения гормона ттг потом лечить?И как ее найти причину?опасно ли затягинивание с лечением вопросы _вопросы одни вопросы.На каторые пока нет ответов.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№36 | 3.06.2019-14:31

№35 | Маячок вдали писал(а):
Сегодня к семейному пойдем даст наверное направление на Узи ,а потом с анализом и результатом узи хочу к эндокринологу
Как бы вам сейчас ни было тяжело, Вы действуете и это главное...
Хорошо, что у вас есть знакомая, готовая вас поддержать. Не думаю, что ее онкозаболевание напрямую связано с гипотериозом.
Для меня очень полезным показался блог Виктории Орлинской. https://www.instagram.com/p/BfbD-ZXDlzH/?igshid=1cwqhuy5swyqn
Она пишет в том числе и про гипотериоз (#орлинская_гипотиреоз)

Есть большой пост про мифы о гипотиреозе:
https://www.instagram.com/p/Bsx9KZIl7Ui/?igshid=ws3zbwjhf2qq

Сейчас вам нужно больше фактической информации, чтобы было, за что уцепиться и понимать, что можно сделать.
В любом случае старайтесь быть внимательной к своему состоянию. Какой бы полезной ни была информация, если она не успокаивает вас, а наоборот запускает новый виток тревожных фантазий, лучше отложите.
Пока не дойдёте до врачей и не получите более целостную картину происходящего, сложно что-то предугадать заранее.
Но то, что вы действительно можете сделать полезного для себя и для своего сына - это постараться позаботиться о себе, о своём душевном равновесии.
Помните, как в самолётах говорят - при разгерметизации сначала оденьте кислородную маску на себя, а уже потом - на ребенка...
Так и сейчас. Вы не сможете помочь сыну, если не позаботьтесь о себе и своём состоянии.
Подумайте, что может стать для вас такой "кислородной маской"?
[ Сообщение изменено: 3.06.2019 - 14:44 ]

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№37 | 3.06.2019-14:33

№35 | Маячок вдали писал(а):
Очень жалко сына душа кричит, мечется.
Расскажите немного про сына и ваши с ним отношения.
Какой он? Сколько ему лет? Чем увлекается?
Как выглядят ваши отношения с ним?
(Сейчас и до болезни).
Как вы проводите время вместе?

Маячок вдали

№38 | 4.06.2019-01:41

№36 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Как бы вам сейчас ни было тяжело, Вы действуете и это главное...
пока действую ища. смысл но пока..не нахожу.Бедное мое дите...читаю коментарии ,даже принимая гармоны люди страдают от тяжелейших болезней ,включая рак и гормоны не помогают.это же хуже рака болезнь мне видиться.Ну и диабета хуже.Вот так приплыли вот так ГОРЕ.

Маячок вдали

№39 | 4.06.2019-01:47

Хорошо, что у вас есть знакомая, готовая вас поддержать. Не думаю, что ее онкозаболевание напрямую связано с гипотериозом.
Друзья...по несчастью неболее того.Еще недавно она рассказвала что перенесла в прошлом рак и вот вдруг снова вторая грудь годы прошли.В роду никто у нее не болел раком .Она уверенна ,что это он гипотреоз.Теперь поддерживать точно не будет самой спасаться надо если удасца.

Маячок вдали

№40 | 4.06.2019-01:53

Сейчас вам нужно больше фактической информации, чтобы было, за что уцепиться и понимать, что можно сделать.
В любом случае старайтесь быть внимательной к своему состоянию. Какой бы полезной ни была информация, если она не успокаивает вас, а наоборот запускает новый виток тревожных фантазий, лучше отложите.
Верно это мой принцип по жизни ,но сейчас я боюсь упустить что то из виду Ищу за что уцепится, но ненахожу.Гармоны нам сегодня выписали.Очень мне нехочется мне ему их давать.И недавать как бы опасно и давать опасно.Прочла что такое может быть и от недостатка железа ,а может это анемия.Хотя несколько месяцев назад гемоглобин был нормальный

Маячок вдали

№41 | 4.06.2019-01:59

Подумайте, что может стать для вас такой "кислородной маской"?

Маску я ищу какую надеть на него.Мне она ненужна при плохом исходе.Он моя жизнь и без упаси бог его мне она ненужна.вот такая сумашедшая мама так сильно любящая сына.До умопомрочения.

Маячок вдали

№42 | 4.06.2019-02:06

№37 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Расскажите немного про сына и ваши с ним отношения.
Какой он? Сколько ему лет? Чем увлекается?
Как выглядят ваши отношения с ним?
(Сейчас и до болезни).
Как вы проводите время вместе?

Самый лучший.Самый честный и красивый.Возараст его за 30 самое время жить и радоваться жизни ,а не так мучатся.Отношения по всякому..он не виноват.,но очень взбудоражен.соримся и миримся терплю .срываеться на мне вечером ,а утром золотой снова.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№43 | 4.06.2019-03:48

№41 | Маячок вдали писал(а):
Мне она ненужна при плохом исходе.Он моя жизнь и без упаси бог его мне она ненужна
От этих слов буквально кровь в жилах стынет... Так грустно и страшно за вас...
Как тяжело и невыносимо, должно быть, находиться в такой ситуации, где вся ваша жизнь зависит от жизни и благополучия другого...

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№44 | 4.06.2019-03:50

Как сам ваш сын воспринимает такую заботу и желание жить ради него?
Как он сам принимает участие в назначаемом ему лечении?

Маячок вдали

№45 | 4.06.2019-21:03

№43 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
От этих слов буквально кровь в жилах стынет... Так грустно и страшно за вас...
Ненадо ,мы живы пока есть цель.Мой сын цель моей жизни, был, есть, и будет.Любовь она штука именно такаяА зачем жить без цели и любви?.

Маячок вдали

№46 | 4.06.2019-21:14

№44 | Славкина Ольга Константиновна писал(а):
Как сам ваш сын воспринимает такую заботу и желание жить ради него?
Как он сам принимает участие в назначаемом ему лечении?
Как когда воспринимает ,но мне как то все равно.Он тоже любит меня очень.Гормоны еще не стали пить.И незнаю как его правильно поступить.Сегодня мне приятельница о каторой писала выше тоже с гипотреозом дала телефон прекрасного эндокринолога.И рассказала интересный случай из его практики у ее знакомой.Каторая пошла к нему лечить щитовидку по анализам.Он сказал ей что это воспаление щитовидки и назначил..нечто воспалительное типа аспирина женщина очень возмутилась но стала выполнять рекомендации.В итоге анализ ттг пришел в норму.Вот он выход..дайто бог.Я и задумалась может недовать гармоны пока непападу к нему...?

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№47 | 5.06.2019-02:39

№46 | Маячок вдали писал(а):
Я и задумалась может не давать гормоны пока не попаду к нему...?
Я не могу давать вам таких советов, так как и ответственность за принимаемые решения нести не мне. )
Вам предстоит решить это с сыном.

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№48 | 5.06.2019-02:43

№45 | Маячок вдали писал(а):
Мой сын цель моей жизни, был, есть, и будет.
№46 | Маячок вдали писал(а):
Как когда воспринимает ,но мне как то все равно.
Хочу обратить ваше внимание на эти две фразы...

В связи с чем у меня на языке в последние дни вертится эта цитата от Януша Корчака - известного педагога и гуманиста.
В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить.
Я. Корчак
[ Сообщение изменено: 5.06.2019 - 02:49 ]

Психолог

г. Хабаровск

3 консультации

№49 | 5.06.2019-02:49

Вы довольно много вкладываете сил в то, чтобы жизнь сына была счастливой.
Вы заботитесь о его здоровье, тревожитесь и не находите себе места от страхов за его жизнь...
Но делает ли это в действительности его счастливым?

Мне пока очень мало известно о том, как выглядит жизнь вашего сына вне заботы о его здоровье.... И как он сам принимает участие во всем этом.

Чем он занимается? Насколько интересно и легко ему двигаться по жизни? Есть ли у него друзья? Какие болезни/диагнозы у него были до этого?
Каким он видит свое будущее?

То, как вы описываете ваши отношения и возраст сына в данный момент наводит меня на фантазии об отношениях слияния, где два человека, их желания, интересы и цели как-будто слиты воедино.
И это может иметь непосредственное отношение к диагнозу, о которым мы с вами говорим.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0e098 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз