Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30443 специалиста из 984 городов

Где взять силы, чтобы двигаться дальше?

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Сергеева Ольга София
АвторСообщение

Nick12345

№0 | 28.05.2019-23:15

Я понимаю в общих чертах, куда мне нужно идти. Что мне нужно делать. Но сил ни на что нет. И желание куда-то пропало. Как будто энергии не осталось совсем. Хочется найти этот источник энергии.

Nick12345

№1 | 28.05.2019-23:29

Up

Сергеева Ольга София

Психолог, Онлайн-консультант

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 28.05.2019-23:35

Здравствуйте, могу поработать с вами в свободном режиме до 3-х дней.
От вас хотела бы получить отзыв по итогам нашей работы

Nick12345

№3 | 28.05.2019-23:40

Давайте попробуем. Если честно, я не совсем понимаю, как мне можно помочь, но если не пытаться, то, наверное, точно ничего не выйдет

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 28.05.2019-23:43

Как мне к вам обращаться?

Nick12345

№5 | 28.05.2019-23:44

Можете обращаться ко мне Ник.

Ольга София двойное имя?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 28.05.2019-23:46

№5 | Nick12345 писал(а):
Ольга София двойное имя?
да, можете обращаться в любом варианте

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 28.05.2019-23:49

Ник, сейчас уже поздно, я смогу приступить завтра.

Но, если хотите, можете сейчас написать некоторые сведения, а я завтра почитаю и начнем.

Во-первых, о себе, что посчитаете важным.

Во-вторых, о проблеме, которая вас беспокоит, подробнее, чем в топике.

До завтра!

Nick12345

№8 | 29.05.2019-00:03

Конечно, давайте так. Для начала свой портрет опишу, чтобы вы понимали в общих чертах. Постараюсь кратко, но информативно.

Парень, 22 года. Менял школу 4 раза, частые переезды. Отношения всегда были в школе тяжелые. Особенно из-за переездов никогда не мог влиться в новый коллектив. Хотя общение за пределами школы находил. Я бы сказал, оно находило меня. Первый не знакомился.

Сам я довольно скромный. С виду был довольно испуганным, побитым, из бедный семьи. Постоянные насмешки, без избиений. Хотя психика довольно потрепанная.

После школы пошел в колледж. Никуда не хотел идти учиться, но хотелось эту ужасную атмосферу сменить. Оказалось поменял этот ужас на какой-то ад. Каких-то оскорблений, насмешек стало больше. Ненавидел учебу. Специальность, соответственно, не нужна. Я всегда был белой вороной. Таким побитым, слишком зажатым и скромный, испуганным.

Из интересного в 20 лет были отношения на 1,5 года. Закончились месяца 3 назад. Парень мне изменял, я узнал. Он еще мне и пачку болячек передал. Опять ложиться в больницу скоро. Ужасно. У меня никогда не было таких сильных чувств и меня это практически убило. Когда мне нужны были его слова поддержки он только отвернулся от меня. Сейчас периодически принимаю антидепрессанты.

Внешность так себе у меня. Найти сложно нормальные отношения. После того как закончились отношения, попытался найти кого-то. Я бы сказал, что меня изнасиловали, но это не совсем так. Все было так грубо, а я пытался найти хоть какую-то близость. Никаких друзей у меня нет. И мне было от этого так больно. Скорее внутри.

Дальше пытался встречаться со всеми подряд. Одноразовые встречи. Как я до этого себя довел. Они даже не приносили никакого удовольствия, но я пытался хоть так как-то понравиться кому-то и получить общение и симпатию к себе. Даже тошнит немного.
[ Сообщение изменено: 29.05.2019 - 00:23 ]

Nick12345

№9 | 29.05.2019-00:17

Так, а теперь о проблеме.

Образования у меня нет. Военник получил так, что хотел пойти стюардом, но не взяли из-за категории, а там и ЗП хорошая, и образование не нужно.

Что я хочу: жить в другой стране. Хочу знать англ./франц. и чтобы в работе как-то была связана с языками. Поступать в России не буду в университет. Меня ничего не держит в России. Хотя за границей я тоже ни разу не был. Поступать в лингвистический не буду. Парень, на которого меня променяли, учился там, и меня просто тошнит от выбора такого же пути. Притом, что он еще и моложе, а уже заканчивает учебу. Как же я отстал.

Сейчас англ. на нормальном +/- уровне. Практики мало. Мотивации уже тоже. Думаю, продать свою часть квартиры, подготовиться к экзамену по англ. и попытаться поехать учиться в Канаду на 2 года. Все равно терять уже нечего. А так мало ли что зацепит там. Нужны силы на подготовку к переезду и подготовку к экзамену. В этом и запрос в теме. Очень боюсь, что от продажи не хватит денег на обучение или визу не дадут. Тогда не знаю, что делать.

Сейчас работаю в отеле. Ненавижу работу. Очень натянутые отношения. Ненавижу своих коллег. Постоянно задерживаюсь. Времени и так нет. 5 дней в неделю работаю по 9 часов + 3-4 часа дорога + 30-40 минут задержки каждый день. Сил нет никаких. Деньги нужны на занятия по англ, для которого уже мотивации нет, на одежду, а то я уже как бомж хожу, подлечить зубы и здоровье и накопить хотя бы на поездку на месяц заграницу до попытки переезда, на визу, загран, +экзамен по англ. дорогой +еда/транспорт

Удовольствия тоже не вижу особо. Уволиться не могу. 1) Опять же нет специальности все равно 2) В трудовой уже до этого работа 3 месяца, потом уволился, тут только месяц работаю. Если уволюсь, потом так никуда уже не возьмут.

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 29.05.2019-08:11

№9 | Nick12345 писал(а):
Сейчас работаю в отеле.

В отеле вы на английском говорите?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 29.05.2019-08:12

№9 | Nick12345 писал(а):
работаю по 9 часов + 3-4 часа дорога + 30-40 минут задержки каждый день
почему 9 часов, а не 8?
3-4 часа дорога - такая длинная? вы из другого города ездите?
а задержки ежедневные с чем связаны?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 29.05.2019-08:14

№9 | Nick12345 писал(а):
Поступать в лингвистический не буду. Парень, на которого меня променяли, учился там, и меня просто тошнит от выбора такого же пути.
можно ли назвать такую мотивацию здоровой, как вы считаете? не учиться только потому, что языкам учится кто-то еще, пусть даже с ним связаны неприятные воспоминания?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 29.05.2019-08:15

какие у вас отношения в семье?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 29.05.2019-08:16

№9 | Nick12345 писал(а):
продать свою часть квартиры,
Поясните, пожалуйста, как можно продать часть квартиры, я не поняла. Ваши домашние живут с вами или вы отдельно живете?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 29.05.2019-08:31

Ник, я так поняла, что ваша цель - уехать в Канаду учиться и остаться там?
Вы уже решили. чему учиться будете и где? Выяснили. сколько стоит обучение и проживание?

Nick12345

№16 | 29.05.2019-08:48

№10 | Сергеева Ольга София писал(а):
В отеле вы на английском говорите?
Это не считается. За весь рабочий день я говорю на английском 10-15 минут и то на одинаковые темы

Nick12345

№17 | 29.05.2019-08:51

№11 | Сергеева Ольга София писал(а):
почему 9 часов, а не 8?
3-4 часа дорога - такая длинная? вы из другого города ездите?
а задержки ежедневные с чем связаны?
Рабочие часы = 8, еще час = перерыв, но там такой перерыв, что это считается просто обедом в столовой, где я даже просто один посидеть не могу.

Отель - в центре. Я живу на окраине. Дорога 1:30 без пробок в один конец.

У них как-будто принято задерживаться. И если я там ухожу начинается что-то, ты и так не успеваешь ничего, все ли ты выполнил, доделай это и т.д.

Nick12345

№18 | 29.05.2019-08:54

№12 | Сергеева Ольга София писал(а):
можно ли назвать такую мотивацию здоровой, как вы считаете? не учиться только потому, что языкам учится кто-то еще, пусть даже с ним связаны неприятные воспоминания?
Неприятные - это мягко сказанно. У меня как-будто жизнь разделилась на 2 полосы. Не помню ни одного дня, чтобы я не вспоминал об этом.

Конечно, нездоровая. Но даже если уже буду поступать, то в следующем году, и мне 23 исполнится. Потом 5 лет учебы. А я уже живу в каком-то аду. Я хочу сильно изменить обстановку

Nick12345

№19 | 29.05.2019-08:56

№13 | Сергеева Ольга София писал(а):
какие у вас отношения в семье?
Плохие. Живу с матерью и младшей сестрой. Ей уже 14, но у нее синдром, связанный с задержкой в развитии. Я даже отдохнуть не могу нормально. Они часто кричат. Но мне и не нужно с матерью отношения налаживать

Nick12345

№20 | 29.05.2019-08:57

№14 | Сергеева Ольга София писал(а):
Поясните, пожалуйста, как можно продать часть квартиры, я не поняла. Ваши домашние живут с вами или вы отдельно живете?
Как и написал, живу с матерью и младшей сестрой. Квартира в собственности на 25%. Продажа части недвижимости. Обычная сделка

Nick12345

№21 | 29.05.2019-09:00

№15 | Сергеева Ольга София писал(а):
Ник, я так поняла, что ваша цель - уехать в Канаду учиться и остаться там?
Вы уже решили. чему учиться будете и где? Выяснили. сколько стоит обучение и проживание?
На данный момент - да. Примерно, на проживание/обучение как-раз должно хватить после продажи. Главный мотив - смена обстановки, обучение в англоязычной среде. Там еще и французский официальный язык. Смотрел специальности- но ничего не цепляет. Рассматриваю любую, после которой смогу найти там работу. Опять же - само обучение в англоязычной среде и есть мотив

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 29.05.2019-09:11

№20 | Nick12345 писал(а):
Как и написал, живу с матерью и младшей сестрой. Квартира в собственности на 25%. Продажа части недвижимости. Обычная сделка
т.е мать и сестра должны будут переехать в другую квартиру, так? они согласны?

Nick12345

№23 | 29.05.2019-09:19

№22 | Сергеева Ольга София писал(а):
Нет, конечно. Мать меня совсем за больного считает.

Нет. Они не должны переезжать. Просто квартира на 25% будет в собственности у другого человека. Собственниками будут и моя мать, и сестра, и человек, если купит часть. Как они будут там жить меня особо не волнует

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 29.05.2019-09:21

№23 | Nick12345 писал(а):
Нет. Они не должны переезжать. Просто квартира на 25% будет в собственности у другого человека. Собственниками будут и моя мать, и сестра, и человек, если купит часть. Как они будут там жить меня особо не волнует
без их согласия возможно продать часть квартиры? вы выясняли юридическую часть этого вопроса?

Nick12345

№25 | 29.05.2019-09:21

№22 | Сергеева Ольга София писал(а):
Опять же повторюсь, это обычная продажа части недвижимости. Проблема - что может быть мало желающих покупать 25% большой квартиры довольно далеко от метро. Но тут же опять, все зависит от цены

Nick12345

№26 | 29.05.2019-09:22

№24 | Сергеева Ольга София писал(а):
без их согласия возможно продать часть квартиры? вы выясняли юридическую часть этого вопроса?
Да, можно. Сначала я должен предложить им. Если они отказываются - могу. Выяснил

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 29.05.2019-09:31

№26 | Nick12345 писал(а):
Да, можно. Сначала я должен предложить им. Если они отказываются - могу. Выяснил
квартира станет коммунальной?

Nick12345

№28 | 29.05.2019-09:37

№27 | Сергеева Ольга София писал(а):
квартира станет коммунальной?
Получается так

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 29.05.2019-09:43

Ник, вы ничего не сказали об отце

Nick12345

№30 | 29.05.2019-09:50

№29 | Сергеева Ольга София писал(а):
Ник, вы ничего не сказали об отце
Они с мамой развелись, когда мне год был. Но мы потом общались лет до 8-9 моих. Я к нему приезжал на выходные. Он просто спился потом. Я его за последние 11 лет 1 раз видел. Но у нас довольно хорошие отношения были. Встречаться с ним я бы сейчас не стал, но мне или ему это и не нужно

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 29.05.2019-09:53

А про вашу маму можете что-то сказать? Что она за человек, кем она работает?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 29.05.2019-09:54

№30 | Nick12345 писал(а):
Он просто спился потом. Я его за последние 11 лет 1 раз видел. Но у нас довольно хорошие отношения были. Встречаться с ним я бы сейчас не стал, но мне или ему это и не нужно

у него есть семья? он работает, кем?

Nick12345

№33 | 29.05.2019-11:37

№31 | Сергеева Ольга София писал(а):
А про вашу маму можете что-то сказать? Что она за человек, кем она работает?
Да, конечно.

У нее 4 ребенка. У меня еще старший брат и сестра. Ей 60 лет. Работала она раньше учителем в школе. После рождения ребенка с синдромом дауна, всю жизнь посвящает ей. Ударилась в религию. Ездеет по городам, покупает иконы. Но им, наверное, весело жить. Несчастной я бы ее не назвал. С моим старшим братом они не общаются почти. Со старшей моей сестрой у нее нормальные отношения

Nick12345

№34 | 29.05.2019-11:38

№32 | Сергеева Ольга София писал(а):
у него есть семья? он работает, кем?
Он живет со своей матерью в основном. Раньше была другая семья у него. Сейчас - нет. Уже не работает. На пенсии.

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 29.05.2019-12:02

№33 | Nick12345 писал(а):
У меня еще старший брат и сестра

А ваши старшие сестра и брат? Вы общаетесь с ним? Какие они, чем занимаются?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 29.05.2019-12:10

№19 | Nick12345 писал(а):
Но мне и не нужно с матерью отношения налаживать
что вы имеете ввиду? почему не нужно?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 29.05.2019-12:28

№18 | Nick12345 писал(а):
Но даже если уже буду поступать, то в следующем году, и мне 23 исполнится. Потом 5 лет учебы.

Но и в Канаде вам будет не меньше ведь? в чем разница для вас, где учиться?

Nick12345

№38 | 29.05.2019-13:18

№35 | Сергеева Ольга София писал(а):
А ваши старшие сестра и брат? Вы общаетесь с ним? Какие они, чем занимаются?
С братом я не общаюсь. Он профессионально играет в покер. Приезжает иногда, отношения нормальные, но на этом все.

С сестрой хорошие отношения, но также. Живет она отдельно, замужем, работает. Видимся редко

Nick12345

№39 | 29.05.2019-13:18

Если вы задаете эти вопросы, чтобы найти близкого для меня человека - то его нет.

Nick12345

№40 | 29.05.2019-13:21

№36 | Сергеева Ольга София писал(а):
№36 | Сергеева Ольга София писал(а):
Я имею в виду, что она просто другой человек. У нас с ней плохие отношения, но работать над ними я не буду. В этом нет смысла. Если я уеду, то я ее и не увижу никогда больше

Nick12345

№41 | 29.05.2019-13:28

№37 | Сергеева Ольга София писал(а):
Но и в Канаде вам будет не меньше ведь? в чем разница для вас, где учиться?
Интересно :) Тут можно много тараканов найти.

Понимаете, это как гонка. Я пока что не уверен с кем. Для меня, тот парень, с которым мне изменяли, как соперник. И чтобы его опередить, так как я на пару лет старше, но уже сильно отстаю, нужен сильный рывок вперед. За границей и зарплаты выше, и уровень обучения другой.

Из вещей которые конкретно ко мне относятся, то обучение в языковой среде в любом случае необходимо. Но можно сказать, что можно и в ру вуз поступить, а за гранмцу на год поехать например в рамках обучения. Но нет, это не звучит как план :(

За границей мне будет так же тяжело. Там у меня нет близких людей, хоия здесь тоже. Почему бы не переехать, если все равно ничего не держит, а там больше возможностей?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 29.05.2019-13:29

№40 | Nick12345 писал(а):
Я имею в виду, что она просто другой человек. У нас с ней плохие отношения, но работать над ними я не буду. В этом нет смысла. Если я уеду, то я ее и не увижу никогда больше

У меня такое чувство, что вы не хотите говорить о маме и об отношениях с близкими. Это так?
[ Сообщение изменено: 29.05.2019 - 13:34 ]

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 29.05.2019-13:31

№41 | Nick12345 писал(а):
можно сказать, что можно и в ру вуз поступить, а за гранмцу на год поехать например в рамках обучения. Но нет, это не звучит как план :(

А чем этот план хуже, не поняла? Почему он не звучит как план?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 29.05.2019-13:31

Почему бы не переехать, если все равно ничего не держит, а там больше возможностей?

Какие возможности вы имеете ввиду?

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 29.05.2019-13:35

Понимаете, это как гонка. Я пока что не уверен с кем. Для меня, тот парень, с которым мне изменяли, как соперник. И чтобы его опередить, так как я на пару лет старше, но уже сильно отстаю, нужен сильный рывок вперед. За границей и зарплаты выше, и уровень обучения другой.

вы это хотите сделать, чтобы что-то доказать вашему бывшему?

Nick12345

№46 | 29.05.2019-13:36

Если я потеряю надежду на переезд и какое-то светлое будущее в мечтах, с ним связанное, то у меня и не останется ничего. Хоть иди и вешайся. В настоящем все равно ничего не радует

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 29.05.2019-13:44

№46 | Nick12345 писал(а):
Если я потеряю надежду на переезд и какое-то светлое будущее в мечтах, с ним связанное, то у меня и не останется ничего. Хоть иди и вешайся. В настоящем все равно ничего не радует

Ник, я не поняла, на какой вопрос вы отвечаете. Пожалуйста, цитируйте его.

Сергеева Ольга София

г. Екатеринбург

26 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 29.05.2019-13:58

Ник, как я поняла. вам трудно жить дома. Вы не думали о том. чтобы разъехаться с мамой для начала? Пожить одному?

Nick12345

№49 | 29.05.2019-14:37

№42 | Сергеева Ольга София писал(а):
У меня такое чувство, что вы не хотите говорить о маме и об отношениях с близкими. Это так?
Не то что не хочу, просто о них даже скучно говорить. Что эти отношения есть/что нет. У меня нет связей с семьей. Мы чужие люди
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ecee Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз