Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Прошлое мужа и мое детство

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Тиана Лявенко
АвторСообщение

gray swan

Анкета удалена

№0 | 29.05.2019-12:48

Добрый День!Спасибо большое что откликнулись на мою просьбу. Мне 25.Моему мужу 29. Замужем год. Познакомились на сайт знакомств, через неделю я уехала домой(в другую страну на 3 месяца). Он сделал себе загран и раза 3 приезжал. Съездили с ним отдохнуть. Внимание подарки, помощь по дому подкупили.Сделал мне предложение через 2 месяца знакомства. Через еще месяца 3 мы поженились. В самом начале отношений я сделала глупость, рассказала про свои переживания относительно прошлой любви. Он рассказал про своих бывших. Сначала я не придала значения его рассказам да и не до конца поняла что за барышня. Пока он сам несколько раз мне не пояснил, без моих на то вопросов. Она ровестница моей матери, они одногодки.У нее дочь на 2 года меня младше. Сначала я подумала ну до Бог с ним, может и правда такая интересная особа. Но чем больше он про нее рассказывал тем больше я изумлялась. Был один неприятный момент во время интимной близости, когда он не заметил что я кончила. И начал меня расспрашивать: уверена ли я, а как это проявилось ибо он не заметил. Начал читать мне примеры в интернете. Ну что-то совпадало что-то нет, подобный разговор меня стеснил. На что я в серцах ответила: Да? А ты сам то такое видел?Ну и конечно видел, именно с той женщиной. Почувствовала я себя какой-то фригидной, но обиду проглотила. Перед самой свадьбой случился конфликт с моей матерью, да в каком-то смысле и со свекровью. Мама очень категорична была настроена против брака. Хотя до этого он ей очень понравился. Случился конфликт относительно виденья свадьбы. Мое мнение отличалось от родительского. Муж ответил:мне как бы все равно, но я вроде как на ее стороне, мне с ней жить, она моя будущая жена. Под напором родителей я сдалась. В итоге на следующий день начала отказывать правая рука, левая нога. Мама постоянно закатывала истерики. И еще через день, я просто не чувствовала рук и ног. Мой диагноз тогда был: полинейропатия верхних и нижних конечностей. Еще тот год был связан с большими потерями. Умерла бабушка и дед. Они были очень большой опорой в моей жизни. Ну в общем месяц я на уколах и таблетках и по чуть начинаю ходить. Потом образовался гнойный абсцесс. Вырезали, еще месяц перевязок. Свадьба не прошла без эксцессов. Я упала. Потом вроде по чуть все начало успокаиваться. Муж винит мать в том что у меня отказали ноги. Вышла на работу. Обнаружилось новообразование в груди. Опять предлагают операцию, но я пока не решаюсь. В общем постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Периодически пропиваю курсы, ноги до сих пор не до конца восстановились. Это предыстория так сказать. На данный момент я лишилась каких либо точек опоры. Звучит конечно не очень, но я в какой-то растеряности . У мамы всегда была тяга к алкоголю. Все детство сколько помню, запои, мама в несознанке и непонятные и новые мужики. Было очень мерзко. Всей душой я стремилась на выходные убежать к бабушке и ничего этого не видеть. Бабушка была очень деспотичной, она считала раз упустила мать, стоит теперь меня держать в ежовых руковицах. С 2014 г она не пила. Была проведена трипонация черепа,отчим приложился хорошо. В прошлом году она решилась его выгнать,было очень много нехороших поступков. Я в нее поверила, я ее зауважала и начала гордиться. И вот теперь, последние 2 недели, если я звоню домой я опять слышу бессвязную речь и бредни. Она опять начала пить. Все детство мне было стыдно, что у меня такая мать. В детстве или даже юношестве я думала, что когда вырасту, своего избранника я с матерью знакомить не буду. Что он может подумать про мою семью и про меня? Сейчас в отношении ее я опять погружаюсь в стыд и вину. У нее есть проблемы со спиной. А тут мы собрались покупать квартиру. И мол, мне сейчас не до спины, надо ж вам квартиру купить. Прям такие жертвы. Ну вот мама меня выбивает из колеи. Я начинаю срываться на мужа. Эта его бывшая мадам, ну она находит у меня прямую ассоциацию с моей матерью. Она также пила. История их знакомства началась в кафе. Через 2 часа они уже тащились в гараж для понятных целей. Причем за ключем от гаража он сходил домой,она его покорно подождала под подъездом. А про какие-либо средства контрацепции никто и не думал. Эта история меня очень смутила, как и то что он позвонил ей на следующий день,так она даже не помнила его лица. Ну и опять рассуждения из разряда: ну а зачем презервативы? Если подцепил то успел и в прошлый раз?. Родители не особо поощрали эту связь, но устанно твердили, дрочить большой грех, лучше тетеньку сношать. Так он и прокатался к ней 4 года. Зачем-то приводил ее в свою компанию, к родителям. Мол я с ней ничего серьезного не планировал. Я очень переживал что меня бросила предыдущая барышня с ребенком. И за 5 месяцев страданий повелась только эта. Во время того как я не ходила, мышцы немного просели, 5 точка особенно, после того как вскрывали. Он начал высказывать и указывать. Я огрызалась, мол а какое ты имеешь право, если то терпел, то немного и меня потерпишь. Во всех сравнениях с ней я всегда проигрывала. Теперь он вроде хвалит меня, за нее не вспоминает. А эта мысль и ощущение мерзости какой-то оно сидит и не проходит. Я начала ходить к психологу, была уже на 7 встречах и на одну консультацию мы сходили парно. Но я вижу что как мать запила опять, мне как она, так и он стали противны. Из разряда, да он подпитывает во мне чувство нужности,но я осознаю что эта нужность исходит от какого-то недостойного(мерзкого) человека. Как быть? Есть ли смысл оставаться в этих отношениях?Что говорит подсознание мое?

gray swan

Анкета удалена

№1 | 29.05.2019-18:34

Прошу прощение за ошибки, писала быстро на работе.

Тиана Лявенко

Психолог, Онлайн-консультант Тренер

г. Саратов

523 консультации

№2 | 30.05.2019-23:22

gray swan. доброго времени суток!
Как я могу к вам обращаться?
История ваша полна боли и отчаяния..

№0 | gray swan писал(а):
Сделал мне предложение через 2 месяца знакомства. Через еще месяца 3 мы поженились.
на самом деле очень быстро..
№0 | gray swan писал(а):
В самом начале отношений я сделала глупость, рассказала про свои переживания относительно прошлой любви. Он рассказал про своих бывших. Сначала я не придала значения его рассказам
согласна, что совершили глупость рассказав о прошлых отношениях
зачастую образы прошлых партнеров словно фантомы поселяются в паре
и привлекают к себе внимание...

№0 | gray swan писал(а):
Мама очень категорична была настроена против брака.
чем она аргументировала?
№0 | gray swan писал(а):
Под напором родителей я сдалась. В итоге на следующий день начала отказывать правая рука, левая нога. Мама постоянно закатывала истерики. И еще через день, я просто не чувствовала рук и ног. Мой диагноз тогда был: полинейропатия верхних и нижних конечностей. Еще тот год был связан с большими потерями. Умерла бабушка и дед. Они были очень большой опорой в моей жизни. Ну в общем месяц я на уколах и таблетках и по чуть начинаю ходить. Потом образовался гнойный абсцесс. Вырезали, еще месяц перевязок. Свадьба не прошла без эксцессов. Я упала. Потом вроде по чуть все начало успокаиваться. Муж винит мать в том что у меня отказали ноги. Вышла на работу. Обнаружилось новообразование в груди. Опять предлагают операцию, но я пока не решаюсь. В общем постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Периодически пропиваю курсы, ноги до сих пор не до конца восстановились. Это предыстория так сказать. На данный момент я лишилась каких либо точек опоры.
тема опор актуальна для вас..
ноги как раз и обеспечивают нам опоры..
ровно как и тема качественного взаимодействия
за которое руки отвечают
Вы выяснили причины поставленного диагноза? Что говорят вам доктора?
№0 | gray swan писал(а):
У мамы всегда была тяга к алкоголю. Все детство сколько помню, запои, мама в несознанке и непонятные и новые мужики. Было очень мерзко. Всей душой я стремилась на выходные убежать к бабушке и ничего этого не видеть. Бабушка была очень деспотичной, она считала раз упустила мать, стоит теперь меня держать в ежовых руковицах. С 2014 г она не пила. Была проведена трипонация черепа,отчим приложился хорошо. В прошлом году она решилась его выгнать,было очень много нехороших поступков. Я в нее поверила, я ее зауважала и начала гордиться. И вот теперь, последние 2 недели, если я звоню домой я опять слышу бессвязную речь и бредни. Она опять начала пить. Все детство мне было стыдно, что у меня такая мать. В детстве или даже юношестве я думала, что когда вырасту, своего избранника я с матерью знакомить не буду. Что он может подумать про мою семью и про меня? Сейчас в отношении ее я опять погружаюсь в стыд и вину. У нее есть проблемы со спиной. А тут мы собрались покупать квартиру. И мол, мне сейчас не до спины, надо ж вам квартиру купить. Прям такие жертвы. Ну вот мама меня выбивает из колеи. Я начинаю срываться на мужа. Эта его бывшая мадам, ну она находит у меня прямую ассоциацию с моей матерью.
на уровне предположения:
не является ли ваше решение выйти замуж бегством от мамы?

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№3 | 30.05.2019-23:26

№0 | gray swan писал(а):
А эта мысль и ощущение мерзости какой-то оно сидит и не проходит. Я начала ходить к психологу, была уже на 7 встречах и на одну консультацию мы сходили парно. Но я вижу что как мать запила опять, мне как она, так и он стали противны. Из разряда, да он подпитывает во мне чувство нужности,но я осознаю что эта нужность исходит от какого-то недостойного(мерзкого) человека. Как быть? Есть ли смысл оставаться в этих отношениях?Что говорит подсознание мое?
образ мужа-его бывшей-и вашей мамы
слились воедино
и отсюда равное желание избавиться
от них и от состояние мерзости внутри
смоделируем образ развития событий
развелись вы с мужем
как быть с мамой?
с ней то вы не разведетесь
и мама останется маркером теперь не только
своей алкогольной зависимости но и воспоминанием о муже
что будет внутри вас вместо мерзости?

gray swan

Анкета удалена

№4 | 31.05.2019-12:24

Добрый День! Со мной можно на ты, Юля.

gray swan

Анкета удалена

№5 | 31.05.2019-12:30

№2 | Тиана Лявенко писал(а):
чем она аргументировала?
Что только недавно мы похоронили дедушку. Что мы знакомы очень мало.Что ее можно понять ведь она за пол года по-сути потеряла обоих родителей.
Просто были еще дополнительные обстоятельства. Сначала договор о свадьбе был через год. Но когда я приехала в Россию начались проблемы с документами. Перспектив сделать документы самостоятельно не было. Не было квот, опять нависла угроза выезда за пределы РФ на очередные 3 месяца. В прошлый раз меня дождались на работе, придержали съемную квартиру. Что было бы в этот раз неизвестно. Тогда еще мой парень настоял на браке, мол это все облегчит. Звучит конечно не очень,но эти события и ускорили процесс нашей женитьбы.

gray swan

Анкета удалена

№6 | 31.05.2019-12:35

Вы выяснили причины поставленного диагноза? Что говорят вам доктора?
Причины мы так и не выяснили. Наблюдалась я у двух неврологов. Чего только мне не пророчили. То рассеянный склероз, то я уже и не помню чего. Сдали кучу анализов. Диагноза не было, наблюдаем в динамике. Стопы были совсем не подвижны, ну как висячая стопа. Ощущение что их просто идешь и закидываешь. Не чувствовала пальцев совсем. Не могла встать на носок, на пятку тоже. Сейчас на носок могу, на пятку с большим трудом но последние пару месяцев могу. Но я после пропила еще 2 курса таблеток. Как итог:полинейропатия, неизвестного происхождения. Но я думаю это от стресса.

gray swan

Анкета удалена

№7 | 31.05.2019-12:43

на уровне предположения:
не является ли ваше решение выйти замуж бегством от мамы?
Нет, хотя в нашей семье такое было. Моя мать вышла замуж в 18 лет в надежде сбежать из родительского дома, но надежды не оправдались. Они вынуждены были жить с ее родителями, за неимением собственного жилья. Что до меня. То я уехала в другой город, другую страну еще в 2014г. Первоначально к парню, но потом через 2 года мы расстались. Я осталась тут. Я довольно самостоятельная. Жила одна, себя обеспечивала. Не совсем полностью, бабушка помогала с учебой в институте. С мамой мы не столько пересекаемся лично, я ездила домой раз в 3 месяца на несколько дней обычно. Созваниваемся, но не прям каждый день. Как раз с 2014г. после операции она перестала употреблять алкоголь, наши отношения начали налаживаться, стали более доверительными. Она стала какой-то самодостаточной что ли, я ее зауважала. А до этого все свое детство я смотрела на то, как она терпит унижения отчима. Да и бабушка не лестно о ней отзывалась. Мне с одной стороны было ее очень жаль. Но временами мне казалось что она это сама заслужила.

gray swan

Анкета удалена

№8 | 31.05.2019-13:02

№3 | Тиана Лявенко писал(а):
что будет внутри вас вместо мерзости?
Вот я и не знаю. Просто когда этот образ сложился в моей голове, мне стало страшно. Я начала задумываться а каких людей я выбираю?А зачем я вообще вступаю в отношения?Тут очень много чего намешано. Теперь я замечаю общие черты и закономерности, но не могу себя тормозить. Сейчас я понимаю, что расставшись с мужем, я проблему не решу. Я просто хожу по кругу. Я выбираю одних и тех же мужчин. Я вижу их влюбленность, заинтересованность и ощущаю себя нужной. Этого мне не хватало в детстве,маме было не до меня. За счет мужчины я пытаюсь это наверстать. Нахожу каких-то слабых мужчин, начинаю с такой легкой жалости. Из разряда: Ой. бедный,как же ты натерпелся, иди я пожалею. Со временем я замечаю, а человек то заслужено это получил. И тут разрыв шаблона. Я начинаю переходить в роль преследователя. Указывать на все эти косяки. С мужем у нас в частности так. Иногда еще на защиту приходят его друзья или мама. Как только начинается их совместный отпор и натиск на меня, мы с мужем меняемся ролями. Забавно раньше я не замечала что попадаю в треугольник Карпамана.

Во время нашего совместного похода к психологу, она отметила, что мы ведем себя совершенно одинаково. Пытаемся друг друга уколоть. Он говорит, что от меня ничего не требует и тут же начинает выдвигать целый список требований. Еще как только конфликт начинает себя исчерпывать, он кинет какую-то колкую фразу и цикл начинается заново.
Пример из жизни, точнее вчерашний наш скандал. Предыстория:Когда мы поженились я у него спросила:а ты хочешь вообще водить машину? Он был не против. Сказал что раньше не было возможности научиться, времени и денег. А сейчас и за.Договорились позже вернуться к этому вопросу. Но он открыл его раньше. Сказал что выиграл скидку на обучение в автошколе и не против ли я пойти. Ну конечно нет. Я ему говорила когда-то как было бы хорошо иметь машину, иметь возможность куда-то выехать. Он со мной соглашался. Начал он ходить в автошколу и тут началось. Посыпались обвинения что я его заставила, а он так весь старается соответствовать моим ожиданиям. Вчера в очередной раз он это высказал. Я вспылила, что я тоже не всем его желаниям соответствую, но как бы для себя я решила что данный аспект мне не приемлем( это то в чем прекрасна была его бывшая женщина, анальный секс). Ну и как обычно слово за слово, приплелись все бывшие. И меня очень задела фраза: А чем ты лучше М.(девушка с которой он виделся 2 раза и имел половую связь, в итоге сам от нее открестился). Я не понимаю как можно такое сравнивать? Ну если ты сам не знаешь и ставишь меня на один уровень с подружкой-поебушкой(простите за такое высказывание) то мне с тобой вообще не о чем и говорить. И может и правда не стоит вообще сохранять этот брак. Весь день потом он писал и звонил. Высказывал мне свой гнев. Что подрихтует мне лицо, что я его предала и прочее. То проклинал, то плакал и в любви клялся. К концу дня хотелось смотреть в одну точку и вообще никого не видеть и не слышать.
И я все чаще задумываюсь, а стоит ли уйти...или стоит остаться...

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№9 | 31.05.2019-14:09

Юля, доброго времени суток!
№5 | gray swan писал(а):
Что только недавно мы похоронили дедушку. Что мы знакомы очень мало.Что ее можно понять ведь она за пол года по-сути потеряла обоих родителей.
по сути серьезные причины
обычно первый год после утраты
не принято было свадьбы играть
№5 | gray swan писал(а):
Просто были еще дополнительные обстоятельства. Сначала договор о свадьбе был через год. Но когда я приехала в Россию начались проблемы с документами. Перспектив сделать документы самостоятельно не было. Не было квот, опять нависла угроза выезда за пределы РФ на очередные 3 месяца. В прошлый раз меня дождались на работе, придержали съемную квартиру. Что было бы в этот раз неизвестно. Тогда еще мой парень настоял на браке, мол это все облегчит. Звучит конечно не очень,но эти события и ускорили процесс нашей женитьбы.
да Юля, звучит не очень...

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№10 | 31.05.2019-14:11

№6 | gray swan писал(а):
Причины мы так и не выяснили. Наблюдалась я у двух неврологов. Чего только мне не пророчили. То рассеянный склероз, то я уже и не помню чего. Сдали кучу анализов. Диагноза не было, наблюдаем в динамике. Стопы были совсем не подвижны, ну как висячая стопа. Ощущение что их просто идешь и закидываешь. Не чувствовала пальцев совсем. Не могла встать на носок, на пятку тоже. Сейчас на носок могу, на пятку с большим трудом но последние пару месяцев могу. Но я после пропила еще 2 курса таблеток. Как итог: полинейропатия, неизвестного происхождения. Но я думаю это от стресса.
если онтогенез не выяснен
то стоит посмотреть психосоматический фактор в развитии заболевания
прочти пожалуйста статью
скажи что тебе откликается как твоё
https://www.b17.ru/article/the_disease_goes_away_when/

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№11 | 31.05.2019-14:13

№7 | gray swan писал(а):
Я осталась тут. Я довольно самостоятельная. Жила одна, себя обеспечивала. Не совсем полностью, бабушка помогала с учебой в институте
на момент выхода замуж
насколько ты могла бы назвать себя самодостаточной?
зачем ты вышла замуж?

gray swan

Анкета удалена

№12 | 31.05.2019-14:14

№9 | Тиана Лявенко писал(а):
обычно первый год после утраты
не принято было свадьбы играть
Немного оправдаюсь, бабушка и правда умерла неожиданно, у нее был инсульт. У дедушки был рак, после постановки диагноза и последней стадии прошло 2,5 года. Мы ходили в церковь. Батюшка нас заверил что ничего страшного нет.

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№13 | 31.05.2019-14:15

№8 | gray swan писал(а):
Я начала задумываться а каких людей я выбираю?А зачем я вообще вступаю в отношения?Тут очень много чего намешано. Теперь я замечаю общие черты и закономерности, но не могу себя тормозить. Сейчас я понимаю, что расставшись с мужем, я проблему не решу. Я просто хожу по кругу. Я выбираю одних и тех же мужчин. Я вижу их влюбленность, заинтересованность и ощущаю себя нужной. Этого мне не хватало в детстве,маме было не до меня. За счет мужчины я пытаюсь это наверстать. Нахожу каких-то слабых мужчин, начинаю с такой легкой жалости. Из разряда: Ой. бедный,как же ты натерпелся, иди я пожалею. Со временем я замечаю, а человек то заслужено это получил. И тут разрыв шаблона. Я начинаю переходить в роль преследователя. Указывать на все эти косяки. С мужем у нас в частности так. Иногда еще на защиту приходят его друзья или мама. Как только начинается их совместный отпор и натиск на меня, мы с мужем меняемся ролями. Забавно раньше я не замечала что попадаю в треугольник Карпамана.
верные вопросы ты поставила перед собой
https://www.b17.ru/article/what_you_do_and_such_near_youpro_fem/
именно поэтому всегда значимо начинать с себя
с осознания ответов на вопрос Кто я?

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№14 | 31.05.2019-14:17

№8 | gray swan писал(а):
Во время нашего совместного похода к психологу, она отметила, что мы ведем себя совершенно одинаково. Пытаемся друг друга уколоть. Он говорит, что от меня ничего не требует и тут же начинает выдвигать целый список требований. Еще как только конфликт начинает себя исчерпывать, он кинет какую-то колкую фразу и цикл начинается заново.
Пример из жизни, точнее вчерашний наш скандал. Предыстория:Когда мы поженились я у него спросила:а ты хочешь вообще водить машину? Он был не против. Сказал что раньше не было возможности научиться, времени и денег. А сейчас и за.Договорились позже вернуться к этому вопросу. Но он открыл его раньше. Сказал что выиграл скидку на обучение в автошколе и не против ли я пойти. Ну конечно нет. Я ему говорила когда-то как было бы хорошо иметь машину, иметь возможность куда-то выехать. Он со мной соглашался. Начал он ходить в автошколу и тут началось. Посыпались обвинения что я его заставила, а он так весь старается соответствовать моим ожиданиям. Вчера в очередной раз он это высказал. Я вспылила, что я тоже не всем его желаниям соответствую, но как бы для себя я решила что данный аспект мне не приемлем( это то в чем прекрасна была его бывшая женщина, анальный секс). Ну и как обычно слово за слово, приплелись все бывшие. И меня очень задела фраза: А чем ты лучше М.(девушка с которой он виделся 2 раза и имел половую связь, в итоге сам от нее открестился). Я не понимаю как можно такое сравнивать? Ну если ты сам не знаешь и ставишь меня на один уровень с подружкой-поебушкой(простите за такое высказывание) то мне с тобой вообще не о чем и говорить. И может и правда не стоит вообще сохранять этот брак. Весь день потом он писал и звонил. Высказывал мне свой гнев. Что подрихтует мне лицо, что я его предала и прочее. То проклинал, то плакал и в любви клялся. К концу дня хотелось смотреть в одну точку и вообще никого не видеть и не слышать.
И я все чаще задумываюсь, а стоит ли уйти...или стоит остаться...
пока нет смысла торопиться
стоит познакомиться с собой

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№15 | 31.05.2019-14:18

Юля,давайте мы с с тобой проведем диагностику
и посмотрим твою наполненность энергиями любви.
Сразу скажу ни один тест не дает права делать выводы о личности человека
это срез вашего состояния на момент выполнения
да можно увидеть тенденции на день сегодняшний
Поэтому имеет смысл отвечать максимально честно, и без лишних обдумываний ответов=отвечать "как идёт"
1. задание
Ответь 20 раз на вопрос "КТО Я?"
конечно не я а кто ты
ответы должны быть односложными
то есть умещаться в одно слово
например
я любительница поспать-пишем одним словом- соня
Хотя вопрос "кто?" предполагает ответы существительные
но в тесте допустимы ответы и прилагательные
какая я?
Итак 20 раз отвечаешь на вопросы кто я? какая?
отвечать желательно в столбик чтобы легче обрабатывать.
ответив-посчитай сколько у тебя получилось вответах существительных и
сколько прилагательных
и ещё
внимательно посмотри на свои ответы
и выбери те которые наиболее точно тебя отражают
которые и есть твоя неповторимая индивидуальность
пометь их галочкой или плюсиком
если убрать эти ответы из списка то по остатку
в списке-будет уже не про тебя
посчитай количество выборов.
2 задание
стоит нарисовать рисунок
мужчина и женщина
я не стану оценивать твои художественные навыки
мне значимо как ты их расположишь по отношению друг к другу
3 задание
стоит отвечать быстро, называть ту цифру которая первая приходит в голову при прочтении вопроса.
вопросы касательно мужчины

Насколько из 100% вы уважаете своего мужчину?
Насколько из 100% вы можете назвать его другом?
Насколько из 100% он привлекателен для вас как сексуальный партнер?
Ответы стоит писать сразу здесь чтобы мне их легче обрабатывать

gray swan

Анкета удалена

№16 | 31.05.2019-14:40

№10 | Тиана Лявенко писал(а):
прочти пожалуйста статью
скажи что тебе откликается как твоё
Несколько моментов и правда откликаются. Я большой трудоголик. До момента пока меня скосило, я работала в бешенном темпе. Доходило до 5-7 выходных в месяц. А работаю я по 12 часов. В каком-то роде я получила право на отдых. С другой стороны я получила возможность не решать, то что нужно было решать. Болезнь мне помогла снизить градус конфликта относительно женитьбы. Хотя мама очень подливала масло в огонь: А кому ты будешь нужна?А ты готов за ней горшки выносить? Руки не слушались, я не могла открыть дверь или отрезать кусок хлеба. На тот момент готовила мама. Ну и ходила так, что мне беременные и бабули освобождали дорогу. Может еще повлияла вирусная болезнь перенесенная на ногах, я не знаю.

gray swan

Анкета удалена

№17 | 31.05.2019-14:52

№11 | Тиана Лявенко писал(а):
на момент выхода замуж
насколько ты могла бы назвать себя самодостаточной?
зачем ты вышла замуж?
На момент нашего знакомства я себя таковой считала. Я была горда что я смогла, что оставшись одна в чужом городе я выжила, а не приползла к бывшему(он очень этого хотел,на момент нашего расставания моя зп была копейки), не сдалась и не поехала домой. Я не страдала от одиночества. Каким-то гадким утенком я не была, мужчины испытывали ко мне интерес. Меня ценили как специалиста. Да, у меня немного друзей, но они настоящие и я в них уверена. Если я правильно понимаю самодостаточность. Но некие проблемы все же есть.
В нем я почувствовала какую-то родную душу. Он очень красиво ухаживал. Эти поездки ко мне в чужую страну, помогал в бытовых делах. Когда отказали ноги, бегал со мной по врачам. Пока мама бегала по магазинам в поисках очередных шмоток. Все это было очень приятно. Сначала и мама его одобрила. А мне, если честно одобрение играет серьезную роль. Скорее всего это из-за бабушкиного воспитания. А что скажут люди? Парень вроде приличный. И уже бы и замуж можно. Как сказала тетя: хватит, пожила с одним,другим. Надо остепеняться, немножко прикусить язык.

gray swan

Анкета удалена

№18 | 31.05.2019-15:23

Тест:
1. Человек
2. Жена
3. Дочь
4. Грымза
5. Строгая+
6. Раздражительная+
7. Принципиальная+
8. Трудоголик+
9. Ответственная
10. Пунктуальная
11. Эмоциональная
12. Амбициозная
13. Домашняя
14. Старательная
15. Рукодельница
16. Обидчивая+
17. Наивная
18. Стеснительная
19. Самостоятельная+
20. Обесценивающая( если есть такое слово)+

Существительные:6, прилагательные 14.

gray swan

Анкета удалена

№19 | 31.05.2019-15:29

gray swan

Анкета удалена

№20 | 31.05.2019-15:33

Художник из меня тот еще))
Задание 3:
Уважаю на 40%
Другом назову на 70%
Как сексуальный партнер на 100% (это у него не отнять)

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№21 | 3.06.2019-10:29

Давайте посмотрим что у вас получилось
по тестам
По заданию " Кто я?"
В жизни каждого из нас есть три самых значимых вопроса
Кто я, куда и зачем иду по жизни.
Не понимая ответов на данные вопросы
очень трудно наполнить свою жизнь качеством
любить себя и мир вокруг.
Поэтому мы с вами сейчас посмотрим как у вас внутри сформировалось представление о самой себе
дабы увидеть слабые звенья которые мы станем укреплять
=качеством наполнять.
Всё в нашем мире имеет форму и содержание
Данное задание направлено посмотреть
на те формы . или иными словами социальные роли
которые ты создала в свой жизни и чем их наполнила
1. Существительные-это социальные роли, или формы, которые мы создаем в общении с кем -либо.Форма в основе формата взаимодействия, она его задаёт, пример роль (форма) дочь предполагает определённый формат взаимодействия с родителями.
Прилагательные это качества ролей или содержание форм, то чем мы наполняем формат взаимодействия. Например: дочь заботливая и тд.
В норме о гармоничном состоянии можно вести речь когда примерно одинаково существительных и прилагательных
у вас
№18 | gray swan писал(а):
Существительные:6, прилагательные 14.
подобный перекос в сторону прилагательных
показывает нам высокий уровень тревожности
состояние пред невроза
Перепишите свои ответы в виде таблицы
слева существительные
а справа распределите по ним прилагательные
чтобы посмотреть чем формы наполнены
Прилагательное можно использовать один раз
По содержанию ролей :
а где роль "женщина?

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№22 | 3.06.2019-10:38

Количество выборов или +
в первом тесте (у вас их 7)
помогает нам понять степень вашей наполненности
энергией любви.
10-14 выборов- это наполненность любовью 100% ая
7 выборов=70%
всё что меньше 10
это территория нехватки энергии любви= эгоизм
https://www.b17.ru/selected/243/
все что выше 14 это тоже нехватка энергии любви
эгоцентризм
который отличен от эгоизма лишь по форме проявления себя в мире
Эгоцентризм
проявляется как максимализм. амбициозность,
постановка глобальных целей перед собой
и при отсутствие сил на их реализацию
https://www.b17.ru/selected/437/
возвращаясь к но"
Результаты данного теста
соотносятся с результатами
№20 | gray swan писал(а):
Уважаю на 40%
Другом назову на 70%
высчитываем средний балл
70%
У вас полностью совпали процент любви к себе и к своему мужчине
вернее нехватка энергий любви-состояние эгоизма
что себя что своего мужчину вы любите на 70%

Эгоизм отраженный в зеркале семейных отношений
https://www.b17.ru/article/the_egoism_reflected_in_a_mirror_of_the/
[ Сообщение изменено: 3.06.2019 - 10:55 ]

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№23 | 3.06.2019-10:44

Художник из меня тот еще))
по рисунку
вы рисуете себя с правой мужской стороны
так бывает когда
- в родительской семье мама была главой семьи
или отец не принимал участие в воспитании
- в ваших отношениях вы стремитесь
занять главенствующую позицию. конкурируете с мужем
- вы воспринимаете мужчину как друга. родственника, как угодно но никак мужа
- у вас включен бессознательный поиск партнера
ибо сторона где должен стоять мужчина пуста

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№24 | 3.06.2019-10:50

Уважаю на 40%
Другом назову на 70%
интересный момент
отношения мужчины и женщины могут иметь разные форматы отношений
можно быть друзьями, любовниками. сожителями, мужем и женой
Формат семьи-домик на рисунке
в котором 100% фундамент, стены и крыша.
если вы нарисуете свой домик исходя из тех цифр которые у вас вышли
фундамент 40%
стены 70% ( одна стена это 50%)
крыша 100% ( одна половина крыши -50%)
то выдержит ли фундамент и стены полноценную крышу?
И ещё
путь женщины в сексуальную близость
лежит через уважение и дружбу с мужчиной
которые позволяют доверять ему
и чувствовать себя безопасно в близости
https://www.b17.ru/article/the_female_orgasm_doesnt_depend_on_the/
получается вам по нраву секс с мужчиной которого вы не уважаете и не совсем уверены в том что он вам друг?

Более подробно о данных тестах вы можете прочесть вот здесь
https://www.b17.ru/article/you_are_sure_that_you_love_yourself_and/
https://www.b17.ru/article/lodge_diagnostics_of_the_family_relati/

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№25 | 3.06.2019-10:57

№22 | Тиана Лявенко писал(а):
что себя что своего мужчину вы любите на 70%
вы похожи на солнышко у которого всего 7 лучиков
№22 | Тиана Лявенко писал(а):
Количество выборов или +
в первом тесте (у вас их 7)
В человеке есть две основных энергии-психические и физические, соответственно есть психологический иммунитет и физиологический. Для лучшего понимания взаимодействия психологического и физиологического здоровья, приведу метафору "Солнышко". В нём круг есть физического тело человека, его физические энергии. Лучики солнышка есть психологический иммунитет, который укутывает физическое тело человека, являясь его "атмосферой" . Когда солнышко лучистое, оно очень плотно окружает тело человека и защищает его от вирусов, неблагоприятных воздействий, эмоционального подавления и т.д. Если у солнышка мало лучиков, то человек может на физическом уровне ощущать (буквально телом) грубое слово в свой адрес, недобрый взгляд. Про таких можно сказать: "На него глянь, плюнь, скажи и он заболеет" и по сути своей это правдиво, увы. Психо-эмоциональная разбалансировка приводит к тому, что человек перманентно пребывает в негативно окрашенных эмоциях. Запредельное пребывание в боли (которая может подавляться, отрицаться, игнорироваться и т.д) приводит к заболевание соматическому. Заболевание=за-предельная боль.
https://www.b17.ru/article/the_disease_goes_away_when/

в таком состоянии очень трудно построить
качественные отношения которые будут наполнены любовью
скорее эмоционально зависимые отношение или любовную адикцию

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№26 | 3.06.2019-11:00

№17 | gray swan писал(а):
А мне, если честно одобрение играет серьезную роль. Скорее всего это из-за бабушкиного воспитания. А что скажут люди? Парень вроде приличный. И уже бы и замуж можно. Как сказала тетя: хватит, пожила с одним,другим. Надо остепеняться, немножко прикусить язык.
одобрение внешнего мира как мотивация для создания семьи
явно не та причина по которой стоит создавать семью
https://www.b17.ru/article/sensibleness_of_the_choice_of_the_partne/

gray swan

Анкета удалена

№27 | 3.06.2019-11:55

Добрый День!
№21 | Тиана Лявенко писал(а):
Перепишите свои ответы в виде таблицы
Женщина почему-то на ум не пришла
Человек Самостоятельная
Стеснительная
Наивная
Принципиальная
Жена Обесценивающая
Эмоциональная
Дочь Обидчивая
Строгая
Грымза Раздражительная
Трудоголик Ответственная
Амбициозная
Пунктуальная
Рукодельница Старательная
Домашняя
А можно так? Или я не совсем поняла задание?

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№28 | 3.06.2019-12:24

№27 | gray swan писал(а):
А можно так? Или я не совсем поняла задание?
можно
правильно ли я поняла
что
например
к роли жена относятся оба прилагательных

№27 | gray swan писал(а):
Жена Обесценивающая
Эмоциональная
и так к остальным существительным?

gray swan

Анкета удалена

№29 | 3.06.2019-12:50

Да, я так и писала, просто не пойму как сделать в формате таблицы

gray swan

Анкета удалена

№30 | 4.06.2019-08:18

Доброе Утро! Читала вчера ваши статьи. Да, многое откликается. Особенно про зеркальность. Нам очень подходит: Женщина обидчивая, мужчина гневливый. Не знаю стоит ли связывать небольшую напряженность отношений с мамой...Но я если честно с самого начала (ну или того момента когда я осознала свой выбор партнера) задумываюсь...И чувство такое что я предаю себя. Во мне постоянная борьба. Ну он же хороший. Как мне ответил психолог: А для кого? Я: Ну, как же, не пьет, не бьет, зарабатывает, старается. Она: Юля, ты понимаешь что это просто нормальный человек, "пьет,бьет"-это патология. А с другой стороны вот эти 4 года не пойми на кого им потраченные. И я думаю, блин да неужели я тоже на первое встречное повелась, да неужели я тоже такая безвольная. Иногда мне кажется что мы находимся с ним в одинаковой истории. Когда ты ощущаешь что человек не очень то тебе и нужен. Но этот человек начинает давить на чувство вины, манипулировать. И это все тянется...и тянется. Еще мне присуще тоннельное виденье партнера на первых этапах. В первом мне не хватало заботы, внимания, нежности. Нашла другого, он мне все это давал. Но не было стабильности, был немного инфантильный. В итоге мне надоело, я хочу семью. Каждый раз я была инициатором расставания. Парней в принципе все устраивало. И вот я встречаю своего будущего мужа. Он такой надежный, стабильный. Работает уже 6 лет на заводе. Первые отношения с женщиной с ребенком. Думаю, вот, умеет брать ответственность за свою семью. Внимание, забота, нежность. Помогает по дому. Руки мол из того места растут. А потом я узнала про ту женщину и 4 года отношений с ней. Пыталась забывать...пыталась принять...не могу. Эта история разорвала мой шаблон. Все его качества в моих глазах обесценились. Как можно уважать человека, который не уважает себя. Я понимаю что все имеют право на ошибку. Но это как-то похоронить я не могу. Задумываюсь, а вдруг вступать в отношения с ним было ошибкой. Сразу ведь это напрягало. Я не спорю, даже если мы расстанемся сомневаюсь что в таком состоянии как я сейчас я найду кого-то действительно подходящего. Но вы правда думаете что теперь вся эта история будет преследовать меня по жизни? Что любой мой будущий партнер будут складываться в один образ с моей матерью?

gray swan

Анкета удалена

№31 | 4.06.2019-09:23

Как понять что это мой человек и мне он действительно нужен? А не ошибочно поспешно принятое решение?

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№32 | 4.06.2019-13:20

№30 | gray swan писал(а):
Да, многое откликается. Особенно про зеркальность. Нам очень подходит: Женщина обидчивая, мужчина гневливый. Не знаю стоит ли связывать небольшую напряженность отношений с мамой...Но я если честно с самого начала (ну или того момента когда я осознала свой выбор партнера) задумываюсь...И чувство такое что я предаю себя. Во мне постоянная борьба. Ну он же хороший. Как мне ответил психолог: А для кого? Я: Ну, как же, не пьет, не бьет, зарабатывает, старается. Она: Юля, ты понимаешь что это просто нормальный человек, "пьет,бьет"-это патология. А с другой стороны вот эти 4 года не пойми на кого им потраченные. И я думаю, блин да неужели я тоже на первое встречное повелась, да неужели я тоже такая безвольная. Иногда мне кажется что мы находимся с ним в одинаковой истории. Когда ты ощущаешь что человек не очень то тебе и нужен. Но этот человек начинает давить на чувство вины, манипулировать. И это все тянется...и тянется
как бы парадоксально сейчас не прозвучало
но
эмоциональная зависимость в основе отношений
делает их на редкость прочными
ибо реально трудно выйти из зависимых отношений

Еще мне присуще тоннельное виденье партнера на первых этапах. В первом мне не хватало заботы, внимания, нежности. Нашла другого, он мне все это давал. Но не было стабильности, был немного инфантильный. В итоге мне надоело, я хочу семью. Каждый раз я была инициатором расставания. Парней в принципе все устраивало.
Розовые очки зависимых отношений.
https://www.b17.ru/article/pink_glasses_of_the_dependent_relations/
Оголенные Тени - основа Любви..
https://www.b17.ru/article/naked_shadows_are_the_foundation_of_love/
Глаза в глаза или спина к спине
https://www.b17.ru/article/eye_to_eye_or_a_back_to_a_back/

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№33 | 4.06.2019-13:25

Задумываюсь, а вдруг вступать в отношения с ним было ошибкой. Сразу ведь это напрягало. Я не спорю, даже если мы расстанемся сомневаюсь что в таком состоянии как я сейчас я найду кого-то действительно подходящего. Но вы правда думаете что теперь вся эта история будет преследовать меня по жизни? Что любой мой будущий партнер будут складываться в один образ с моей матерью?
Юля, милая...
вы поторопились-это факт
вы дорисовали его образ-додумали
а он выпал из созданного вами образа
Если он "выпавший вам мало привлекателен
это не плохо и не хорошо
это можно использовать себе во благо
Да, в таком состоянии нет смысла искать
ровно как искать в принципе
Женщине стоит учиться выбирать осознанно партнера
https://www.b17.ru/article/to_choose_or_look_for_the_man/

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№34 | 4.06.2019-13:26

Но вы правда думаете что теперь вся эта история будет преследовать меня по жизни? Что любой мой будущий партнер будут складываться в один образ с моей матерью?
Нет, я так не думаю
Уверена, что при желание всё можно исправить, выправить

gray swan

Анкета удалена

№35 | 4.06.2019-14:27

Про розовые очки. Да я сама додумываю и придумываю какие-то качества которые не свойственны моему мужчине. Потом влюбленность проходит и открывается человек во всей красе. Мы с ним похожи в том что не умеем брать ответственность за свои поступки. И правда, в нем я вижу те качества которые я не хотела бы в себе видеть, но они есть.
Если количество ваших «да» превышает 12 ответов, то скорее всего вам есть смысл обсудить со специалистом, свою склонность к формированию зависимых отношений.
Если честно зацепила фраза: В ваших отношениях присутствует маятник «обожание-унижение»? Я уже сталкивалась с подобным. Только в форме помягче с матерью "Прижать и оттолкнуть". Это же наверное схоже?
Да, я не могу и сама себя принять, не то что кого-то. Сама ощущаю что не соответствую его ожиданиям. От этого еще больше злюсь.

gray swan

Анкета удалена

№36 | 4.06.2019-14:52

"Бежать, срочно бежать! Этот партнер - не мой! ".Оооочень знакомо. Видимо я в состоянии агонии. С чего начать? Простить и принять свою мать? Как? Ведь как я понимаю суть то по большей части в этом?

gray swan

Анкета удалена

№37 | 4.06.2019-15:05

Читая вашу статью взгляд зацепился на данных строках :"это когда двое смотрят в одну сторону, имеют общие цели, одинаковые принципы и убеждения, схожие системы мировоззрения". Тут у нас принципы и убеждения не совпадают. Он думает что одиночество это невыносимо. Что лучше такая женщина, чем мастурбация ( простите). Как быть с этим? Как можно быть таким беспорядочным в половых связях? Не предохраняться? У меня на этих его словах вообще забрало падает. Дальше я уже вообще не в состоянии слушать. Нас наверное просто воспитывали по разному.
Если быть объективной помимо этой темы меня в принципе все устраивает. Только вот червь сомнений грызет.

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№38 | 4.06.2019-15:48

№35 | gray swan писал(а):
Про розовые очки. Да я сама додумываю и придумываю какие-то качества которые не свойственны моему мужчине. Потом влюбленность проходит и открывается человек во всей красе. Мы с ним похожи в том что не умеем брать ответственность за свои поступки. И правда, в нем я вижу те качества которые я не хотела бы в себе видеть, но они есть.
Если количество ваших «да» превышает 12 ответов, то скорее всего вам есть смысл обсудить со специалистом, свою склонность к формированию зависимых отношений.
Если честно зацепила фраза: В ваших отношениях присутствует маятник «обожание-унижение»? Я уже сталкивалась с подобным. Только в форме помягче с матерью "Прижать и оттолкнуть". Это же наверное схоже?
Да, я не могу и сама себя принять, не то что кого-то. Сама ощущаю что не соответствую его ожиданиям. От этого еще больше злюсь.
Юля...склоняю голову перед вами в уважении
вы большая молодец
что так честно умеете осознавать какие-то свои слабые места
ваши мысли верны...
только злиться смысла нет
есть смысл учиться любить себя
реализовывать свои психологические потребности во взаимодействии с миром
осознанно выбирать партнера
Вы по сути своей только входите в мир взрослых
и вы ещё даже не невеста на выданье
поясню
начну и я издалека
Юля, в каждом из нас есть физические и психические энергии.
Физические энергии -это энергии нашего тела
психические это наши чувства эмоции мысли
-то есть энергия психической жизни человека.
Есть четыре основных этапа физического развития человека:
ребенок, подросток, взрослый, старик
Соответственно: девочка, девушка, женщина и старуха.

Человек развивается семилетними циклами.
каждый семилетний цикл начинается и заканчивается возрастным кризисом
внутри каждого периода стоят свои развивающие задачи
Более подробно об этом прочтите здесь
https://www.b17.ru/article/with_great_strides_on_life_or_about_sev/

Девочка включает в себя две семилетки
с 0 и до полового созревания
(условно до 14 лет)
Девушка с 14 до 25 лет
В 25 мы взрослеем.
Период с 21 до 28
это период очень трудный
в нём мы из состояния "девушка
(психологический возраст) переходим
в 25 лет в состояние "женщина
до 25 лет есть смысл отойти от родителей=
сепарировать
научиться жить самостоятельно
встать на ноги
наработаться вволю)
ибо с 21 до 28-время активного освоения
пространства мира взрослых
в 28-30 лет мы лишь готовы
к осознанному выбору партнера для создания семьи
Более подробно об этом можно прочесть здесь
https://www.b17.ru/article/what_initially_in_marriage_or_career/
с 25 до 30 кардинальным образом меняется мировоззрение человека
в том числе и осознание того
с кем бы хотелось создать семью
И лишь годам к 30 мы готовы стать осознанными родителями
https://www.b17.ru/article/protect_children_from_the_egoism_elem/

Поэтому если честно, понимаю что вам больно сейчас
но впереди целая жизнь
и всё в ваших силах
Готова вас поддержать

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№39 | 4.06.2019-15:49

№36 | gray swan писал(а):
"Бежать, срочно бежать! Этот партнер - не мой! ".Оооочень знакомо. Видимо я в состоянии агонии. С чего начать? Простить и принять свою мать? Как? Ведь как я понимаю суть то по большей части в этом?
Было бы здорово провести онлайн консультацию
в котором мы выработаем стратегию вашего саморазвития
расставим значимые акценты и приоритеты
в которой я расскажу-как любить себя в каждом дне своей жизни
как восстановить своё здоровье

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№40 | 4.06.2019-15:51

№37 | gray swan писал(а):
Читая вашу статью взгляд зацепился на данных строках :"это когда двое смотрят в одну сторону, имеют общие цели, одинаковые принципы и убеждения, схожие системы мировоззрения". Тут у нас принципы и убеждения не совпадают. Он думает что одиночество это невыносимо. Что лучше такая женщина, чем мастурбация ( простите). Как быть с этим? Как можно быть таким беспорядочным в половых связях? Не предохраняться? У меня на этих его словах вообще забрало падает. Дальше я уже вообще не в состоянии слушать. Нас наверное просто воспитывали по разному.
Если быть объективной помимо этой темы меня в принципе все устраивает. Только вот червь сомнений грызет.
Очень значимо выбирая мужчину
смотреть на его стратегию развития в социуме
его мировоззрение
его убеждения
на созвучии в этих пунктах и строиться фундамент отношений-уважение
Если нет фундамента то никакая постройка долго не простоит
какой бы классной она не была в начале

gray swan

Анкета удалена

№41 | 4.06.2019-16:18

Спасибо большое за взгляд со стороны. Огромное спасибо за поддержку. У Вас очень интересные статьи. Буду продолжать их читать. На данном этапе пока откажусь. Я больше за личные встречи, дам шанс местному психологу. Но если вдруг это не поможет я буду знать к кому обратиться. Работа предстоит длительная как я понимаю. Спасибо)

Тиана Лявенко

г. Саратов

523 консультации

№42 | 4.06.2019-16:24

С уважением к вашему выбору!
Возможно вам будет интересно
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=152847#8
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9bf15 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз