Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Самоконтроль

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леонова Любовь Сергеевна
АвторСообщение

Ladybird039s Big Mac

№0 | 29.05.2019-20:22

Здравствуйте

Проблем, кажется, достаточно много, самостоятельно с которыми я не могу справиться на протяжении всей жизни
Начну с того, что самой большой моей проблемой является непунктуальность. С детства я опаздываю всегда и везде. В моменты, когда я осознаю, что если не приеду во время, то не достигну цели, что случается довольно редко, в целом я приезжаю во время, но если есть малейшая уверенность, что опоздание ничего не испортит, я обязательно опоздаю. Это вызывает раздражение у большинства людей, и более того, это заставляет меня очень сильно нервничать, но я ничего не могу с этим поделать. Если раньше нервы заставляли меня быть хоть немного более пунктуальной, то сейчас это только ухудшает ситуацию. Вместо того, чтобы быстро собраться и вылететь из дома, постоянно складывается ощущение, что я что то не сделала, выгляжу недостаточно подобающе, я все время боюсь что-то забыть, однако такого никогда не случается. Мне надоело искать оправдания моим опозданиям, типа того, что: "у меня маленький ребенок", "Я доделывала учебные дела", "Я плохо себя чувствовала", "у меня сломался замок и я не могла выйти", "проспала", "метро долго ехало", хоть все это и правда.
Из этого вытекает следующая проблема, я перестала чувствовать дедлайны. Я знаю, что если я не успею это сделать, то мне будет плохо, но я продолжаю оттягивать и не могу здраво измерить необходимое количество времени на задачу. Результат - бессонные ночи, нервы и т.д. в целом, это пока что не приводило к катастрофам, но боюсь что может.
После тяжелых напрягов, вызванных перечисленным, наступает апатия, нежелание что либо делать, пофигизм, депрессия, потеря времени, деградация и тд.
Постоянно впадаю из крайности в крайность во всех аспектах жизни. Будь то настроение, учеба, отношения, ребенок, вредные привычки. Сейчас именно состояние впадения в плохую крайность. Мне ничего не хочется, злость, вредные привычки, невнимательность и т.д.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№1 | 29.05.2019-20:44

Добрый день! Условия демо-консультации. Работаем в свободном режиме. Каждый участник демо отвечает на каждый вопрос с цитированием вопроса. Каждый вопрос пишется отдельным сообщением. Если вас устраивает, то я рада с вами поработать.

Ladybird039s Big Mac

№2 | 29.05.2019-23:10

№1 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Добрый день! Условия демо-консультации. Работаем в свободном режиме. Каждый участник демо отвечает на каждый вопрос с цитированием вопроса. Каждый вопрос пишется отдельным сообщением. Если вас устраивает, то я рада с вами поработать.

Меня устраивает)

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№3 | 30.05.2019-10:09

Расскажите о себе, пожалуйста. Сколько сейчас лет?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№4 | 30.05.2019-10:10

Чем в жизни занимаетесь?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№5 | 30.05.2019-10:10

Что делаете на роботе? Именно какие рабочие обязанности у вас?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№6 | 30.05.2019-10:10

Какие хобби?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№7 | 30.05.2019-10:10

Расскажите про родительскую семью.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№8 | 30.05.2019-10:11

Расскажите про вашу собственную семью, детей, мужа.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№9 | 30.05.2019-10:11

Расскажите про себя как про мать и жену. Какая вы?

Ladybird039s Big Mac

№10 | 30.05.2019-12:37

№3 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Расскажите о себе, пожалуйста. Сколько сейчас лет?
Сейчас мне 26, всю жизнь посвятила спорту, в момент жизнь изменилась когда забеременела, после чего я перестала общаться, 5 лет можно сказать просидела дома, боялась выходить на контакт с людьми, было стыдно и дискомфортно. Ребенок стимулировал меня выбрать более практичное направление в сфере профессиональной деятельности, так как я поняла, что обязана обеспечить ему нормальную жизнь и никто за меня этого не сделает. И я заново поступила в университет, сейчас заканчиваю

Ladybird039s Big Mac

№11 | 30.05.2019-12:40

№4 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Чем в жизни занимаетесь?
Сейчас в жизни все меняется и определенно я не могу сказать, что я буду делать дальше. Прошла стажировку только что одновременно с учебой, что далось мне нелегко, и перегрузы начали выливаться в нервные срывы. Меня ждет собеседование, хотела идти учиться дальше, но уже не уверена справлюсь и надо ли мне это

Ladybird039s Big Mac

№12 | 30.05.2019-12:42

№5 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Что делаете на роботе? Именно какие рабочие обязанности у вас?
Офис, компьютер, весь день на попе, сфера аналитики

Ladybird039s Big Mac

№13 | 30.05.2019-12:44

№6 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Какие хобби?
Фортепьяно, спорт нечасто, поездки нечасто, прогулки, встречи с друзьями

Ladybird039s Big Mac

№14 | 30.05.2019-12:52

№7 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Расскажите про родительскую семью.
Мама с папой в разводе, общаюсь с ними довольно часто, они поддерживают меня очень сильно, папа финансово, мама помогает с ребенком, но я почему-то не чувствую их поддержки с моральной точки зрения. Я вроде как бы как хотел отец пошла учиться по этому направлению, заканчиваю с отличием, получила предложение работы, а ему как будто все равно. Мама большую часть времени занята саморазвитием, когда свободна, обычно очень уставшая, говорит что не знает чем может помочь. Да и собственно некогда им со мной возиться, я уже взрослая как никак, а у них еще целая куча детей и родственников, но мне не хватает их внимания очень сильно

Ladybird039s Big Mac

№15 | 30.05.2019-13:03

№8 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Расскажите про вашу собственную семью, детей, мужа.
С мужем я прожила 8 лет, забеременела через год после знакомства, это уничтожило меня, потому что я не хотела чтобы вот так вот все складывалось и я не видела себя с этим человеком. Но потом свыклась и делала то, что должна была, чтобы ребенку было хорошо, чтобы все было правильно. От мужа на протяжении всего времени не было никакого толку, только нервотрепка. В конце концов я воспринимала его уже как мебель, однако он начал донимать меня вспышками ревности, я поняла что я не хочу как родители прожить вот так 20 лет и испортить этим жизнь и себе и мужу, не хочу в возрасте за 40 понять, что я смыла в унитаз всю свою жизнь, горбатясь и катая на шее бесполезный овощ. Разошлись год назад, теперь меня достают в плане ребёнка. Человек за весь год выделил на обеспечение сумму в размере менее одной величины прожиточного минимума.

Ladybird039s Big Mac

№16 | 30.05.2019-13:10

№9 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Расскажите про себя как про мать и жену. Какая вы?
Никакая. Именно сейчас. Не получается у меня должным образом поддерживать чистоту и порядок, обеспечивать ребенку необходимое количество развлечений и занятий. В целом могу сказать, что ребенок всегда сыт, чист, одет и его досуг всегда организован, даже если я не могу, я прошу помочь родственников. Я всегда знаю где она и что с ней, потому что только я отвечаю за ее безопасность и здоровье. Всегда стараюсь выбрать именно то, что будет лучше для нее, чего бы мне это не стоило. Но чувствую себя виноватой перед ней, потому что не получается у меня все время играть с ней, заниматься, постоянно находиться рядом.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№17 | 30.05.2019-17:25

Что я вижу. Я вижу, что вы повторяете сценарий вашей матери. В даном случае не даете в нужном объеме всего того внимания, которого хотелось бы. И очень много чувства вины. Подумайте откуда оно могло у вас сформироваться? в детстве вы чувствовали себе виноватой перед родителями? и за что?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№18 | 30.05.2019-17:27

№14 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Я вроде как бы как хотел отец пошла учиться по этому направлению, заканчиваю с отличием, получила предложение работы, а ему как будто все равно.
что вы на самом деле хотите от отца? ведь дело не в учебе? какой идеальный вариант развития ваших отношений вы видите?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№19 | 30.05.2019-17:28

№14 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
но я почему-то не чувствую их поддержки с моральной точки зрения.
что конкретно для вас это значит? И пробовали ли вы просить ее?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№20 | 30.05.2019-17:29

№10 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
было стыдно и дискомфортно.
из-за чего?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№21 | 30.05.2019-17:36

№16 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
вы и так многое делаете для своей дочери. А делать полностью все что вы говорите могут только матери-героини. Тем более дети нуждаются в социуме и общению с другими взрослыми и детьми. А не только с матерью. Вспомните как было в первобытные времена. Дети играли с другими детьми и стариками, пока их мамы косили траву, готовили есть, убирали.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№22 | 30.05.2019-17:37

№0 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Вместо того, чтобы быстро собраться и вылететь из дома, постоянно складывается ощущение, что я что то не сделала, выгляжу недостаточно подобающе, я все время боюсь что-то забыть, однако такого никогда не случается. Мне надоело искать оправдания моим опозданиям, типа того, что: "у меня маленький ребенок", "Я доделывала учебные дела", "Я плохо себя чувствовала", "у меня сломался замок и я не могла выйти", "проспала", "метро долго ехало", хоть все это и правда.
Из этого вытекает следующая проблема, я перестала чувствовать дедлайны
почему вам удобно чувствовать себя виноватой? что вам дает ваше чувство вины? ведь если психике это чувство нравится, значит для чего-то оно нужно.

Ladybird039s Big Mac

№23 | 31.05.2019-01:01

№17 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Что я вижу. Я вижу, что вы повторяете сценарий вашей матери. В даном случае не даете в нужном объеме всего того внимания, которого хотелось бы. И очень много чувства вины. Подумайте откуда оно могло у вас сформироваться? в детстве вы чувствовали себе виноватой перед родителями? и за что?
Мне кажется я родилась с чувством вины. В детстве я помню маму только в рассерженном состоянии, помню выражение ее лица, когда опускались брови и это означало что мне конец, сейчас она начнет орать на меня, накажет или вломит.
Папу я видела только утром и поздно вечером, потому что он очень много времени проводил на работе.
Помню как совсем маленькая все ждала его, а он все никак не приходил.
А приходил в основном всегда злой, ругался с мамой постоянно.
В подростковом возрасте я почти всегда слышала, что я какая то не такая: не помогаю, плохо учусь, толстая, мои занятия спортом это чушь и ничего из этого не выйдет. Манипуляции от папы в части финансирования: не дам денег на занятия, если не будешь то то и то то.

Ladybird039s Big Mac

№24 | 31.05.2019-01:04

№18 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
что вы на самом деле хотите от отца? ведь дело не в учебе? какой идеальный вариант развития ваших отношений вы видите?
Ну я же не могу его изменить, он такой какой есть. Я всегда хотела быть независимой, хотела чтоб мной гордились. Но много времени упущено, и его уже не вернёшь, а папа не молодеет. На его шее сидит огромная свора и лучше бы я не входила в ее состав.
Хочу быть помощницей, а не бременем

Ladybird039s Big Mac

№25 | 31.05.2019-02:55

№19 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
что конкретно для вас это значит? И пробовали ли вы просить ее?
Это значит для меня конкретно следующее: иногда наступают такие моменты, когда я сильно устаю, чувствую нервное перенапряжение, и все как понакатанной идет под откос, я становлюсь очень восприимчивой, прихожу домой и любые мелочи могут меня расстроить. В такие моменты мне хочется просто поговорить, пожаловаться, получить слова поддержки, спокойствия, и тогда я звоню маме. В итоге слышу, что она в плохом настроении, уставшая, уже не может, и конечно я не гружу ее. Но это не так обидно, как когда все нормально. Пытаюсь поговорить и получаю банальную незаинтересованность и невнимательность. В итоге злюсь потому что приходится повторять по несколько раз. И ничем это в итоге не заканчивается, я ухожу еще злее и растроеннее.
Она никогда не спрашивает как моя учеба, работа, как мой диплом и т.д. это обидно, потому что даже мачеха интересуется.
Мама сначала говорила, что чувствует себя плохой бабушкой, потому что мало помогает, плюс у меня дома очень часто находятся младшие и в общем то предоставлены сами себе, однако денег мне приходится тратить больше и уборка, которой становится втрое больше, вся на мне. Хотя мне спокойнее, потому что я могу доверить им ребенка.
Последние 3 месяца мама помогала мне больше, потому что утром я уходила на работу, вечером на учебу, взорващалась после 11, ночью выполняла задания, писала диплом. Итогом всего этого стали обиды и высказывания мамы типа: повесили все на меня, каждому оторвать нужно по куску и т.д.
Что касается папы, то он всегда действует по классике. Ты никогда не обсудишь с ним тот вопрос, который тебя интересует, если он не интересует его. Любая беседа превращается в спор, в котором ты ничего не докажешь, он всегда будет прав, хотя это не всегда так. Тебе читают лекции о том как ты неправильно живешь и как надо.
2й вариант общения, это сиди и жди, пока на тебя обратят внимание, хоть у тебя тоже времени в обрез, дошло однажды до 5 часов ожидания.
Когда я прошу помочь мне по учебе, т.к. он работает в данной сфере, это опять выливается в бесполезную череду косвенно касающихся темы фраз, споры, потерю времени.
Есть еще одна вещь, которая никак не проходит. Помню в детстве мой день рождения: от папы ни внимания, ни подарка, ни "с днем рождения", вместо этого: сходи в магазин, вынести мусор, не смейся тут и вообще иди отсюда, ты мне мешаешь и т.д. То же самое когда мне исполнялось 25: папа просто не дождался, когда на торт поставят свечки, чтобы я их задула, просто взял и отпилил кусок от торта. Мне так обидно стало, что даже через несколько месяцев вспомнив этот момент разревелась

Ladybird039s Big Mac

№26 | 31.05.2019-03:23

№20 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
из-за чего?
Ну как, я рано забеременела, да еще и от человека, который никому не импонирует, поставила крест на спортивной карьере, бросила институт, растолстела, не имела работы, не могла обеспечить свое существование, сама села да еще и мужа посадила на шею своим родителям.

Ladybird039s Big Mac

№27 | 31.05.2019-06:08

№21 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
вы и так многое делаете для своей дочери. А делать полностью все что вы говорите могут только матери-героини. Тем более дети нуждаются в социуме и общению с другими взрослыми и детьми. А не только с матерью. Вспомните как было в первобытные времена. Дети играли с другими детьми и стариками, пока их мамы косили траву, готовили есть, убирали.
Хотелось бы все таки быть для своего ребенка той самой матерью-героиней, он ведь смотрит на меня как на идеал, хочет быть во всем похожим на меня, и не виноват в моих недостатках и не должен страдать из-за них.
И все таки я не могу сказать, что я в точности повторяю мамин сценарий, потому что когда я росла, мы жили как будто на другой планете, изолированно от других людей. Мама никогда не была сильно общительной и она редко встречалась с кем-то. Соответственно, все с кем я общалась, это были мама и брат. В садик меня не водили, играла я сама с собой, брат меня обижал, жадничал и все время что То со мной делил.
Я сейчас делаю все наоборот в отношении ребёнка, с самого маленького возраста пытаюсь обеспечить социум по максимуму. Схожи мы с мамой только в том, что не получается играть, заниматься с ребенком. Прогулки, поездки, развлечения - с этим проблем нет.

Ladybird039s Big Mac

№28 | 31.05.2019-13:38

№22 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
почему вам удобно чувствовать себя виноватой? что вам дает ваше чувство вины? ведь если психике это чувство нравится, значит для чего-то оно нужно.
Лучше признать вину сразу, чем не осознавать ее совсем, ведь если ты реально виноват и не осознаешь этого, это на мой взгляд не правильно. Я никогда не хочу никого обидеть, заставить нервничать, переживать, доставлять дискомфорт людям, поэтому если я знаю, что что-то сделала не правильно, это заставляет меня чувствовать себя виноватой, мне кажется это естественно

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№29 | 2.06.2019-02:43

№24 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
С чего вы взяли, что делать что-то для своих родителей? Ведь вам не оказывали нужной поддержки в нужное время?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№30 | 2.06.2019-02:59

№27 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Хотелось бы все таки быть для своего ребенка той самой матерью-героиней, он ведь смотрит на меня как на идеал, хочет быть во всем похожим на меня, и не виноват в моих недостатках и не должен страдать из-за них.
Возможно так же думали ваши родители и вот что получилось. Чем больше вы будете требовать от себя и хотеть быть идеалом, тем больше будете раздражаться. Тем самым делая несчастным и обиженным на жизнь своего ребенка. Ребенок будет счастлив только тогда когда будет видеть счастливой свою мать и не важно почему. Главное это положительные эмоции. И ребенку абсолютно не важно кто вас обеспечивает, насколько бедно или богато вы живете. Иногда даже количество времени не имеет значения. А именно вот эти моменты счастья.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№31 | 2.06.2019-03:00

Если отбросить мысли про ваших родителей и про обязательства перед ними, то что вам нужно, чтобы стать счастливой?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№32 | 2.06.2019-03:09

Может родители ваши понимают или чувствуют, что вы на них в обиде и сами понимают свои недостатки и в чем виноваты. И как раз такой помощью подсознательно пытаются загладить все, что не сделали для вас. Так зачем отнимать эту возможность у них? Конечно, они могут преподносить это с другой стороны.И даже упрекать вас в том. А может эти упреки адресованы не вам? А себе? Или своим родителям? У них же была своя жизнь, свои травмы, свои уроки, которые они как смогли так и прошли и дали вам столько сколько смогли. Это очень хорошо, когда вам есть от кого получить помощь. Хуже было бы если бы ее вообще не было. Благодарите своих родителей и посочувствуйте им. А все эти обиды это мелочи из прошлого. В качестве терапии можете порисовать свои эмоции к родителям, повспоминать обиды. И главное понять, что они тоже люди со своими проблемами, а не божества.

Ladybird039s Big Mac

№33 | 2.06.2019-17:12

№29 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
С чего вы взяли, что делать что-то для своих родителей? Ведь вам не оказывали нужной поддержки в нужное время?
Вы знаете, я чувствую что должна им. Я чувствую, что я не такая, какая должна быть и какой хотели бы видеть меня родители. Я считаю, что они дали мне столько, сколько я уже никогда не смогу вернуть и что я этого просто не заслуживаю

Ladybird039s Big Mac

№34 | 2.06.2019-18:47

№31 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Если отбросить мысли про ваших родителей и про обязательства перед ними, то что вам нужно, чтобы стать счастливой?
Да в том то и дело, что мне это непонятно. Я могу сказать, что я счастлива, когда получаю положительную оценку своих стараний, когда счастлив мой ребенок, когда уверена, что она проводит время с пользой и чего-то достигает, когда превосхожу в чем-то своих родителей. Еще испытываю счастье, когда чувствую, что меня любят. Много разных мгновений, все они очень короткие.

Ladybird039s Big Mac

№35 | 4.06.2019-03:21

№32 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Может родители ваши понимают или чувствуют, что вы на них в обиде и сами понимают свои недостатки и в чем виноваты. И как раз такой помощью подсознательно пытаются загладить все, что не сделали для вас. Так зачем отнимать эту возможность у них? Конечно, они могут преподносить это с другой стороны.И даже упрекать вас в том. А может эти упреки адресованы не вам? А себе? Или своим родителям? У них же была своя жизнь, свои травмы, свои уроки, которые они как смогли так и прошли и дали вам столько сколько смогли. Это очень хорошо, когда вам есть от кого получить помощь. Хуже было бы если бы ее вообще не было. Благодарите своих родителей и посочувствуйте им. А все эти обиды это мелочи из прошлого. В качестве терапии можете порисовать свои эмоции к родителям, повспоминать обиды. И главное понять, что они тоже люди со своими проблемами, а не божества.
Да я им благодарна и поэтому чувствую, что должна.
Вопрос с самоорганизацией и пункуальностью я так и не понимаю как решить(

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№36 | 6.06.2019-13:40

№35 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Вопрос с самоорганизацией и пункуальностью я так и не понимаю как решить(
Вопрос пунктуальности завязан здесь больше на противоречиях с родителями. Ведь начальники и учителя это тоже в какой-то мере родители. И вы воспроизводите отношения с родителями в других сферах. Как я вижу у вас опоздания это желание что-то оттянуть или отложить по позже в отношениях с родителями. Возможно это отложить выполнение их желаний и заняться чем-то своим.Наша психика так устроена, что подсознательно мы хотим заниматься своим делом.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№37 | 6.06.2019-13:41

Давайте с вами выясним, что вы хотите отложить? И что вы опаздываете исполнить?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№38 | 6.06.2019-13:43

№34 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Много разных мгновений, все они очень короткие.
а если рассмотреть более длительные моменты, например, вашу жизнь. Что бы вы изменили бы в своей жизни, чтобы стать счастливой? или какая должна быть ваша жизнь, чтобы вы стали счастливой?

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№39 | 6.06.2019-13:54

№33 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
Есть такая гениальная фраза одного психолога: Энергия должна идти только вперед." Это про семью и род. Тоесть дети не должны нечего возвращать родителям. А максимум, что они должны делать, так это нести энергию своих родителей в детей, внуков и тд. Энергия не должна возвращаться, потому что получиться замкнутый круг. Возможно, вам дана возможность вернуть все в нужное русло и разорвать этот круг. Отпустите эту виновность и установку, что вы что-то должны.

Леонова Любовь Сергеевна

Психолог, Психолог

г. Москва

1 консультация

№40 | 6.06.2019-13:59

№34 | Ladybird039s Big Mac писал(а):
А сами вы себя похвалить можете и оценить свои старание? и по каким и по чьим меркам мерять будете ?

Ladybird039s Big Mac

№41 | 13.06.2019-02:50

№37 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Давайте с вами выясним, что вы хотите отложить? И что вы опаздываете исполнить?
Вообще, в тактическом плане, сейчас.. Да все я хочу отложить и послать куда подальше.. но в то же время не хочу я сидеть дома, депрессовать, не люблю я пассивный отдых. Хочу общаться, хочу активности, хочу видеться с друзьями. И одновременно не хочу ничего, и даже на свидания опаздываю.. из дома не могу выйти. И в голове фраза "Да пошло все, не хочу ничего". Ни есть, ни спать, ни гулять, ничем заниматься. Ничего не хочу

Ladybird039s Big Mac

№42 | 13.06.2019-02:58

№38 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
а если рассмотреть более длительные моменты, например, вашу жизнь. Что бы вы изменили бы в своей жизни, чтобы стать счастливой? или какая должна быть ваша жизнь, чтобы вы стали счастливой?
Изменила бы наверное какие-то моменты в межличностных отношениях, возможно. Хотя тогда бы моя жизнь возможно сложилась бы по-другому, а менять все, до чего я добралась и получила в настоящем, не хочу.
Изменила бы подход к учебе как школьной, так и в первом вузе, к жизни вообще, который был, когда мне было 18, не потеряла бы тогда свое любимое дело, не забеременела бы в 18. Однако, все это бы привело к тому, что у меня не было бы сейчас такого замечательного ребенка, другого любимого дела и вообще, возможно, я бы не дожила до сегодняшнего дня.
Так что, глупо наверное хотеть что-то изменить.
Можно было бы конечно не увлекаться так спортом, тусовками и лучше разбираться в людях, чтобы не столкнуться с тем, из-за чего возникают проблемы. Но уже ничего не изменить

Ladybird039s Big Mac

№43 | 13.06.2019-02:59

№39 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
Есть такая гениальная фраза одного психолога: Энергия должна идти только вперед." Это про семью и род. Тоесть дети не должны нечего возвращать родителям. А максимум, что они должны делать, так это нести энергию своих родителей в детей, внуков и тд. Энергия не должна возвращаться, потому что получиться замкнутый круг. Возможно, вам дана возможность вернуть все в нужное русло и разорвать этот круг. Отпустите эту виновность и установку, что вы что-то должны.
Все это я слышала, тк у меня мама психолог, но не получается даже понять, что я должна сделать.

Ladybird039s Big Mac

№44 | 13.06.2019-03:03

№40 | Леонова Любовь Сергеевна писал(а):
А сами вы себя похвалить можете и оценить свои старание? и по каким и по чьим меркам мерять будете ?
Я не чувствую, что я попыталась на британский флаг, старалась и делала все, чтоб чего-то добиться. Я не чувствую, что я молодец. Не чувствую, что красивая. Не чувствую, что нужна кому-то. Я чувствую, что я плохая, неправильная и тд. Как чертов нарцисс, чувствую только в сравнении, только на соревновательной основе, и то так, слегка.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d9936 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз