Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

как самой снять якоря нлп

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Муратова Анна Эдуардовна
АвторСообщение

горожанка 1

№0 | 1.06.2019-09:37

Здравствуйте Анна Эдуардовна. Во время прохождения открытого онлайн мероприятия я подверглась наложению якорей нлп (аудиальных, визуальных - музыкальная видеозаставка). По времени - наложение совсем недавно (в пределах недели). Во время прохождения я не чувствовала голода (принимала пищу 1 раз в день), мне совсем не хотелось спать; все время находилась в возбужденном состоянии - мне хотелось куда-то бежать; я находилась как-будто в тумане.
Сейчас меня очень тревожит то, что я не могу заснуть. как только я начинаю дремать, на меня летят сплошным потоком сообщения в виде интернет-комментариев. Я пытаюсь прорваться сквозь них, но мне не всегда это удается. Кроме того, я в этот момент я испытываю сильный страх.
Пожалуйста, объясните, как самой снять якоря нлп.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№1 | 1.06.2019-09:41

Добрый день,горожанка 1 ! Для Вас приемлимо,если я к Вам буду обращаться по нику или Вам лучше по имени?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№2 | 1.06.2019-09:43

№0 | горожанка 1 писал(а):
Во время прохождения открытого онлайн мероприятия
Скажите,пожалуйста,на каком основании,Вы приняли решение на их посещение?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№3 | 1.06.2019-09:44

Кроме того, я в этот момент я испытываю сильный страх.
Чего именно Вы опасаетесь более всего,на Ваш личный взгляд?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№4 | 1.06.2019-09:45

Сейчас меня очень тревожит то, что я не могу заснуть.
Расскажите ,пожалуйста,о Вашем распорядке дня,на данный момент времени?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№5 | 1.06.2019-09:46

Во время прохождения я не чувствовала голода (принимала пищу 1 раз в день)
А что сейчас,Вам удалось войти в свои привычные алгритмы по приему пищи?

горожанка 1

№6 | 1.06.2019-23:03

По нику. Скажем так профессиональный интерес.
Таких страхов во время сна.
Распорядок дня (на данный момент я нахожусь в отпуске)
6-7-8ч.(как получится) - пробуждение
8-10 - личная гигиена, уборка дома
10-17(19) - уезжаю на свой дом, на огород (прополка, поливка),
где ела 2 раза
19-20- готовлю ужин, ужинаем
20-23 - смотрю или фильмы легкого жанра или читаю книги
Не совсем, но думаю, что войду. Я же волевой человек.

24:00 - подготовка ко сну и сон

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№7 | 2.06.2019-08:04

Доброе утро,горожанка1!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№8 | 2.06.2019-08:05

У меня к Вам просьба- цитировать свои ответы именно под моими вопросами,а не писать их сплошным текстом.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№9 | 2.06.2019-08:11

Пожалуйста, объясните, как самой снять якоря нлп.
Это вряд ли и у меня будет к Вам рекомедация ,это обратиться за помощью к врачу- психотерапевту ,возможно что для медикаментозной поддержки или к психологу на очную работу,который владеет и работает в направлении НЛП,со своей стороны,чтобы снизить,нейтрализовать некие Ваши страхи и улучшить,гармонизировать Ваш эмоциональный фон,хочу предложить Вам парочку эффективных,расслабляющих методик,ссылки на которые я Вам пришлю в личные сообщения.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№11 | 2.06.2019-08:23

Сейчас меня очень тревожит то, что я не могу заснуть. как только я начинаю дремать, на меня летят сплошным потоком сообщения в виде интернет-комментариев
Очень похоже на перевозбуждение психики,на этом основании, вполне возможна такая симптоматика и именно на этом основании,я предложила Вам расслабляющие методики.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№12 | 2.06.2019-08:24

№6 | горожанка 1 писал(а):
Скажем так профессиональный интерес
Скажите,пожалуйста,по каким критериям Вы выбирали свою профессию?Вам нравится то,чем Вы занимаетесь в профессиональном плане,на данный момент времени?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№13 | 2.06.2019-08:40

на данный момент я нахожусь в отпуске)
смотрю или фильмы легкого жанра или читаю книги
Сам отпуск,просмотр фильмов и чтение книг относятся к эффективным эмоциональным ресурсам личности,на основании того,что находясь в кризисном,стрессовом состоянии,например,как Вы сейчас,решая серьезные задачи и проблемы,человек нуждается в ресурсах.Ресурсы,это возможности и средства,которые помогают чего- то достичь.Они бывают внутренние и внешние.Я Вам сейчас их представлю и попрошу Вас ответить по каждому пункту отдельно?
1 Лучшие,сильные черты Вашего характера,способности,ценности,мировоззрение.
2 Люди,которые Вас окружают,которые Вас любят,которые могут Вас помочь?
3 Счастливые события в Вашей жизни,перечислите их,составьте список.Имеет смысл почаще их вспоминать.
4 Ваши интересы ,хобби,возможно творчество.
5 Природа,которая расслабляет,питает,вдохновляет.Прогулки на природе.
6 Физическая активность, занятия спортом,бассейн и т.д.
7 Материальная база,на которую Вы можете опереться.
8 Отдых.Примерный план составления отпуска.
9 Вера.

горожанка 1

№14 | 2.06.2019-17:51

Доброе утро, Анна Эдуардовна.
№7 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Хорошо, а как это сделать?
№6 | горожанка 1
писал(а):

По нику. Скажем так профессиональный интерес.
Таких страхов во время сна.
Распорядок дня (на данный момент я нахожусь в отпуске)
6-7-8ч.(как получится) - пробуждение
8-10 - личная гигиена, уборка дома
10-17(19) - уезжаю на свой дом, на огород (прополка, поливка),
где ела 2 раза
19-20- готовлю ужин, ужинаем
20-23 - смотрю или фильмы легкого жанра или читаю книги
Не совсем, но думаю, что войду. Я же волевой человек.

24:00 - подготовка ко сну и сон
№9 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Это вряд ли и у меня будет к Вам рекомедация ,это обратиться за помощью к врачу- психотерапевту ,возможно что для медикаментозной поддержки или к психологу на очную работу,который владеет и работает в направлении НЛП,со своей стороны,чтобы снизить,нейтрализовать некие Ваши страхи и улучшить,гармонизировать Ваш эмоциональный фон,хочу предложить Вам парочку эффективных,расслабляющих методик,ссылки на которые я Вам пришлю в личные сообщения.

горожанка 1

№15 | 2.06.2019-17:52

№8 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня к Вам просьба- цитировать свои ответы именно под моими вопросами,а не писать их сплошным текстом.
Хорошо. Нашла как это сделать

горожанка 1

№16 | 2.06.2019-17:54

В личку на этом сайте или на мейл?

горожанка 1

№17 | 2.06.2019-17:58

№12 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Скажите,пожалуйста,по каким критериям Вы выбирали свою профессию?Вам нравится то,чем Вы занимаетесь в профессиональном плане,на данный момент времени?
Да, нравится, но я решила, что прохождение этого мероприятия поможет улучшить некоторые качественные характеристики .

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№18 | 2.06.2019-18:57

№16 | горожанка 1 писал(а):
В личку на этом сайте или на мейл?
Здесь,на нашем сайте.Я Вам уже дала 2 ссылки.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№19 | 2.06.2019-19:04

Скажите,пожалуйста,как Вы себя чувствуете,на данный момент времени? Что Вас беспокоит,о чем именно ход Ваших мыслей,что Вы говорите себе в своём внутреннем диалоге?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№20 | 2.06.2019-19:06

№17 | горожанка 1 писал(а):
Да, нравится, но я решила, что прохождение этого мероприятия поможет улучшить некоторые качественные характеристики .
Вам удалось вынести для себя что- нибудь полезное конструктивное,рациональное ,на основании этого тренинга?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№21 | 2.06.2019-19:12

№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня будет для Вас ещё одно домашнее задание,это проективный тест на определение личности: нарисуйте не существующее в мире животное,присвойте ему имя,где оно обитает,чем оно питается.Рисовать нужно от руки,простым карандашом на листе формата А-4, расположенного строго вертикально.Рисунок пришлите мне в личный сообщения.

горожанка 1

№22 | 2.06.2019-19:17

№13 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Сам отпуск,просмотр фильмов и

[quote=№7 | u233507 | Муратова Анна Эдуардовна]Доброе утро,горожанка1!
Добрый вечер, Анна Эдуардовна!

горожанка 1

№23 | 2.06.2019-19:18

За ссылки благодарю, посмотрю.

горожанка 1

№24 | 2.06.2019-19:24

№19 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Скажите,пожалуйста,как Вы себя чувствуете,на данный момент времени? Что Вас беспокоит,о чем именно ход Ваших мыслей,что Вы говорите себе в своём внутреннем диалоге?
Анна Эдуардовна, со мной позавчера многое случилось, пришлось переосмыслить ранее приобретенные знания. Никогда не ходила в церковь, а тут пошла и попала на исповедь. Выяснила для себя, что батюшка в своем роде тоже психолог! После разговора с ним успокоилась, потом позвонила коллега по работе.
Вы знаете, никак не могу для себя понять - почему я в это ВЛЯПАЛАСЬ?!! Человек с высшими образованиями, адекватный, не понимаю!

горожанка 1

№25 | 2.06.2019-19:25

№20 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вам удалось вынести для себя что- нибудь полезное конструктивное,рациональное ,на основании этого тренинга?
В основном только крупицы, вот это-то и досадно!

горожанка 1

№26 | 2.06.2019-19:30

№12 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Мне нравится работать с детьми, обучать их чему-то новому, давать полезные знания, будоражить их ум, заставлять думать, анализировать. Нравится, когда они радуются моему приходу, когда даже могут назвать мамой.
Я конечно понимаю, что это наверное, незавершенный инстинкт материнства.

горожанка 1

№27 | 2.06.2019-19:32

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня будет для Вас ещё одно домашнее задание,это проективный тест на определение личности: нарисуйте не существующее в мире животное,присвойте ему имя,где оно обитает,чем оно питается.Рисовать нужно от руки,простым карандашом на листе формата А-4, расположенного строго вертикально.Рисунок пришлите мне в личный сообщения.
Попробую)))

горожанка 1

№28 | 2.06.2019-20:07

Благодарю!

горожанка 1

№29 | 2.06.2019-20:09

№13 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Сам отпуск,просмотр фильмов и чтение книг относятся к эффективным эмоциональным ресурсам личности,на основании того,что находясь в кризисном,стрессовом состоянии,например,как Вы сейчас,решая серьезные задачи и проблемы,человек нуждается в ресурсах.Ресурсы,это возможности и средства,которые помогают чего- то достичь.Они бывают внутренние и внешние.Я Вам сейчас их представлю и попрошу Вас ответить по каждому пункту отдельно?
1 Лучшие,сильные черты Вашего характера,способности,ценности,мировоззрение.
2 Люди,которые Вас окружают,которые Вас любят,которые могут Вас помочь?
3 Счастливые события в Вашей жизни,перечислите их,составьте список.Имеет смысл почаще их вспоминать.
4 Ваши интересы ,хобби,возможно творчество.
5 Природа,которая расслабляет,питает,вдохновляет.Прогулки на природе.
6 Физическая активность, занятия спортом,бассейн и т.д.
7 Материальная база,на которую Вы можете опереться.
8 Отдых.Примерный план составления отпуска.
9 Вера.
1. открытость, коммуникабельность, доброта, любовь, незлобливость, нескандальность, ; в большинстве случаев информацию схватываю "на лету", люблю учиться чему-то новому, я трудоголик, слежу за чистоплотностью в доме, ; ценности - реализация творческого потенциала, семья, работа, любовь к себе,
мое мировоззрение достаточно устойчивое, но я живу в небольшом городе и у меня получается жизненный цикл: работа - дом - работа, т.е. даже приходя домой, часто мне приходиться заниматься работой профессиональной. И получается БОЛОТО! Живем в этом городе не так давно, близкой подруги уже нет. Ребенок - 16-лет замкнулся в себе (закрывается в своей комнате, сидит за компом (играет, общается онлайн, вечером у него вечерний моцион), там же принимает пищу. Супруг часто ездит в долгосрочные командировки.
Я почему пошла на это мероприятие - чтобы заполнить образовавшуюся пустоту вместо работы, научиться чему-то новому, найти новых друзей хотя бы онлайн.
2. Супруг, сын, родители, сестра, которая живет в другом городе в другом округе.
3. Возвращение супруга домой из командировки, появление и воспитание маленького сына, стройка дома (коттеджа), поездка в Крым - Алупка, Воронцовский музей, Массандровский дворец, Ялта., дарение подарков, приятных сюрпризов, покупка новых книг, ювелирных украшений.
4. Общение, чтение книг, просмотр кинофильмов, слушание музыки, интернет, кулинария (но не готовка на каждый день), вязание, иногда простые занятия по физической активности.
5. Шум дождя (обожаю настоящий дождь, с громом, молнией, крупными каплями), шелест листьев деревьев, журчание ручья, стрекот сверчков, перекатывание волн моря. Леса здесь нет - одни лесополосы. Мы не ходим на природу. (Когда жили на ЯМАЛе - ходили в тундру).
6. Иногда простые занятия для поддержания физической активности. (Раньше ходила в тренажерный зал, сейчас это достаточно дорого - 6000 в месяц на 2 занятия в неделю)
7. Зарплата мужа, моя зарплата, поддержка родителей (но не хочу).
8. Отдых в городе, никуда не выезжая (необходимо достроить забор для дальнейшего переезда). План составления отпуска написала в виде режима дня.
9. Вера в себя, в своих родных, со вчерашнего дня - духовная вера.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№30 | 2.06.2019-21:06

Уважаемая горожанка1, на сегодня ,я с Вами прощаюсь и предлагаю продолжить нашу
с Вами работу завтра.До свидания!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№31 | 3.06.2019-08:49

Горожанка1, доброе утро! Как Ваше настроение ,как Вы сегодня спали?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№32 | 3.06.2019-08:56

№24 | горожанка 1 писал(а):
Выяснила для себя, что батюшка в своем роде тоже психолог!
Полностью согласна с Вашим убеждением,на основании того,что религия и психология относятся к философии и у них общие корни.
У нас ,в общей психологии ,рассказ клиента о себе или жизненный анамнез называется - имповедью.
№24 | горожанка 1 писал(а):
Вы знаете, никак не могу для себя понять - почему я в это ВЛЯПАЛАСЬ?!! Человек с высшими образованиями, адекватный, не понимаю!
Скажите,пожалуйста,умеете ли Вы давать себе право совершать ошибки,не занимаясь при этом самобвинением,на основании того,что наши ошибки,это аксиома?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№33 | 3.06.2019-09:02

№25 | горожанка 1 писал(а):
В основном только крупицы, вот это-то и досадно!
Что именно Вам это досадно более всего?
Отрицательный опыт очень полезен в нашей жизни,во- первых,на его основании,мы научаемся отфильтровывать свое окружение,во- вторых,он показывает лишь то,что не получилось и побуждает нас искать выход из сложившейся неприятной ситуации, в- третьих,позволяет нам сделать некий конструктивный и рациональный вывод в настоящем и на перспективное будущее?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№34 | 3.06.2019-09:04

№26 | горожанка 1 писал(а):
Я конечно понимаю, что это наверное, незавершенный инстинкт материнства.
Что это означает,на Ваш взгляд,можете развернуть свой ответ?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№35 | 3.06.2019-09:09

№29 | горожанка 1 писал(а):
9. Вера в себя, в своих родных, со вчерашнего дня - духовная вера.
Славно и сильно.
Уважаемая горожанка1, благодарю Вас за столь полное описания своих ресурсов и анализируя написанное,могу сделать вывод,что Вы находитесь в довольно ресурсном состоянии и именно это позволит Вам не опуститься в эмоциональную яму,не смотря на то,что на данный момент времени Вы находитесь в стрессовом состоянии.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№36 | 3.06.2019-10:32

Горожанка1,предлагаю Вашему вниманию интерпретацию Вашего рисунка.Вы нарисовали нейтральное животное-это может говорить о Вашем представлении собственного положения в этом мире.Вы обладаете логическим мышлением и у Вас хорошо развитое,богатое творческое воображение. Отношение к своим действиям,решениям и поведению носят у Вас положительную окраску,но отношение к окружающим у Вас иронически- снисходительное,пассивность,неумелость в социальных отношениях,чувство одиночества и потребность в защите.Вы скрытная,замкнутая ,нежелание вступать в контакт с другими и слышать чужое мнение.Вы чувственны,импульсивны,но ,при этом,экономите свою энергию,возможно,что имеете некое хроническое соматическое заболевание.Возможно,что Ваш психотип ближе к меланхоличному.Можно предположить,что на момент исследования,Вы находились в депрессивном,стрессовом состоянии.
Горожанка1,это описание или интерпретация являются чисто гипотетическими и не являются истиной в последней инстанции в рамках данного закрытого формата работы.С чем Вы согласны,с чем не согласны?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№37 | 4.06.2019-08:04

По условиям демо- консультации,при отсутствии пользователя в теме больше суток без уважительной причины,она автоматически закрывается в одностороннем порядке.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ac657 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз