Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30410 специалистов из 983 городов

Проблемы с мч и не только

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алёна Андреевна Самортова
АвторСообщение

Never dieing love

№0 | 2.06.2019-08:16

Здравствуйте, Алёна Андреевна, читала ваши демоконсультации, захотелось к вам обратиться. В предыдущих демо я описывала свои проблемы, но при необходимости продублирую здесь, отвечу на вопросы.

Алёна Андреевна Самортова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

129 консультаций

№1 | 2.06.2019-08:44

№0 | Never dieing love писал(а):
Добрый день! Да, давайте поработаем. Продублируйте пожалуйста, хотя бы тезисно. Спасибо.

Never dieing love

№2 | 2.06.2019-09:34

№1 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):

У меня проблемы во всем. Не могу найти работу с двумя образованиями, дома за это меня всячески унижают, с'ехать не могу, т.к.нет денег, на собеседованиях видят мою неуверенность, а откуда взяться уверенности и не принимают, ещё думают, что если я по образованию переводчик, то вскоре уволюсь, а я готова идти работать уже хоть куда, переводчиком же не берут из-за отсутствия опыта.
Но если работу я все равно найду каким-то образом, то что делать в ситуации с мч я не знаю. Знакомы мы больше трёх лет, было разное, что беспокоит это то, что он многое скрывает, говорит "это может быть опасно", что уедет, никому не скажет куда. У него ещё крупные долги. Также у нас длительное время не было близости, когда же она случилась, оказалось, что у него с этим проблемы. Для меня это всё не имеет значения, я люблю его и считаю, что можно все преодолеть, но он с той неудачи не идёт на контакт, как кажется, боится, что так будет всегда и я его брошу, но это не так, я не знаю, как донести до него, что никогда не брошу, он многое в жизни пережил и никому не верит, говорил, что не хочет мне мешать и что если он уедет и я не буду знать, куда, то так для меня будет почему-то лучше, часто говорит, что я себя мучаю, но мне проще ждать его, чем кого-то другого, а он не хочет быть обузой, давно ещё говорил, что боится, что я его устану ждать...

г. Москва

129 консультаций

№3 | 2.06.2019-11:15

№2 | Never dieing love писал(а):
А в каком городе вы живете?

г. Москва

129 консультаций

№4 | 2.06.2019-11:22

А ваш молодой человек не хочет разобраться в себе и как-то выровнять свою жизнь? Совсем никому не доверяет?
Потому, что у той ситуации, которую вы описываете уже есть специфическое будущее. И рисуется оно не очень красочно. Все проблемы со временем имеют тенденцию усугубляться, причем часто в геометрической прогрессии. Преодолеть можно, когда человек решил преодолевать. Если он не решал ничего такого, то рассчитывать на изменения не стоит. У каждого человека уже заложена программа по которой он движется, некие жизненные рельсы и для того чтобы с них свернуть надо серьезно постараться.
Давайте простроим линию будущего вместе. Вот в ситуации с вашим парнем. Что будет если он не решит меняться? Или обратится к человеку, который не сможет ему помочь? Или еще что в этом духе?

Never dieing love

№5 | 2.06.2019-11:43

№3 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
А в каком городе вы живете?
В Омске

Never dieing love

№6 | 2.06.2019-11:49

№4 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Он не делает ничего плохого, что могло бы усугубиться в будущем, много работает, не пьёт. Долги отчасти есть, потому что после смерти матери они за квартиру остались. Но есть ещё за что-то, он никому не говорит. Возможно, есть у него некие причины ничего не говорить, комплексы уж точно, но вы подумали о нём очень плохо, он мог попасть в беду, но сознательно ничего плохого делать бы не стал. И в чём он должен меняться, если он плохого ничего не делает, а что происходит мы не знаем.

г. Москва

129 консультаций

№7 | 2.06.2019-12:12

№6 | Never dieing love писал(а):
Все, я поняла. Абсолютно нормальный парень с какими-то проблемами, но это не критично. А то мне и правда сразу представился кто-то с не ясной жизнью, кучей долгов, темным прошлым и почему-то без работы) не будем )
Ок. То есть вы хотите помочь ему начат ь доверять вам, обрести уверенность и сделать отношения лучше, поработав с собой?
И про работу помню. Неуверенность в себе мешает.

Never dieing love

№8 | 2.06.2019-12:17

№7 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Да, примерно так

г. Москва

129 консультаций

№9 | 2.06.2019-12:31

№8 | Never dieing love писал(а):
Ок. Предлагаю вам начать делать ДПДГ с состоянием неуверенности в себе https://www.youtube.com/watch?v=jVzDQlidjpU&app=desktop
Хорошо делать в момент когда накрывает или прям перед собеседованием. Это первая ваша и самая главная помощь себе.

г. Москва

129 консультаций

№10 | 2.06.2019-12:35

И расскажите пожалуйста побольше о модели ваших отношений с мч. Кто принимает решения, как проводите время, чем увлекаетесь, есть ли общие ценности?

Never dieing love

№11 | 2.06.2019-12:45

№9 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ок. Предлагаю вам начать делать ДПДГ с состоянием неуверенности в себе https://www.youtube.com/watch?v=jVzDQlidjpU&app=desktop
Хорошо делать в момент когда накрывает или прям перед собеседованием. Это первая ваша и самая главная помощь себе.

Спасибо, попробую. Я не то что чувствую неуверенность, просто я сама по себе интроверт, плюс, дома как изгой, от безысходности я иду, например, на продавца, а мне говорят, что из меня никакой продажник, что я зажата, потому что меня многое беспокоит, хотя я понимаю, что это не последняя вакансия в городе, плюс, эти вопросы, почему так долго ищите работу, почему интересна эта вакансия, если она не интересна, вы уволитесь, когда вакансия переводчика будет и т.д. Я начинаю теряться и закрываться да и в глубине души мне эти вакансии не нужны, а переводчиком я не могу быть, а вообще мне больше нравится писать стихи, но этим я не зарабатываю.

Never dieing love

№12 | 2.06.2019-12:49

№10 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
И расскажите пожалуйста побольше о модели ваших отношений с мч. Кто принимает решения, как проводите время, чем увлекаетесь, есть ли общие ценности

Сначала инициатором всего был он, потом я не знаю, что случилось, он стал много работать, говорить, что я его устану ждать, я предлагала пожениться, если видеться нет времени, он отказался, потом узнала про долги, сильно поссорились, он не хотел общаться, потом помирились, дошло до близости, оказалось, что у него проблемы, он ушёл в себя и никакого просвета с тех пор нет.

Never dieing love

№13 | 2.06.2019-21:02

№9 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):

Я сделала эту технику, только там сказали, что нужно думать об актуальной проблеме или о воспоминаниях, которые мучают. Так вот, я в отношениях с мч о многом жалею, о своих ошибках, о том, что всё не так как раньше и меня это мучает, что из-за этого такое настоящее и непонятно какое будущее, а могло быть все хорошо, он хотел семью изначально. Ну и в общем, я думала об этом всем, хотя и так часто и без техники этой и просто расплакалась. Может, так и должно быть, вырывается наружу то, что мучает.

Never dieing love

№14 | 3.06.2019-05:12

Мне так тяжело: я одна, мне верит только мама, с мч всё плохо, бабушка винит, что не работаю, ещё тетя, дядя, двоюродный брат, они все считают, что я это делаю специально типа как так не устроиться с двумя образованиями, идти некуда, если даже устроюсь, все равно ещё месяц здесь жить, что делать...

г. Москва

129 консультаций

№15 | 3.06.2019-14:27

№11 | Never dieing love писал(а):
например, на продавца, а мне говорят, что из меня никакой продажник, что я зажата, потому что меня многое беспокоит, хотя я понимаю, что это не последняя вакансия в городе, плюс, эти вопросы, почему так долго ищите работу, почему интересна эта вакансия, если она не интересна, вы уволитесь, когда вакансия переводчика будет и т.д.
Я понимаю о чем вы говорите. Скорее всего, когда вы проходите собеседование от вас исходит специфический посыл, который вам все портит. Давайте разберем его по-подробней. Я подозреваю, что в глубине души вы не хотите, чтобы вас взяли на работу, потому что... боитесь работать? (предположение)

г. Москва

129 консультаций

№16 | 3.06.2019-14:30

№12 | Never dieing love писал(а):
дошло до близости, оказалось, что у него проблемы
То есть я так поняла, что это главное больное место в ваших отношениях. Скажите, вы предпринимаете какие-то действия, чтобы помочь ему испытать возбуждение? (вы используете общее слово "проблемы", потому я могу только предполагать в чем там суть).

г. Москва

129 консультаций

№17 | 3.06.2019-14:31

№13 | Never dieing love писал(а):
Ну и в общем, я думала об этом всем, хотя и так часто и без техники этой и просто расплакалась. Может, так и должно быть, вырывается наружу то, что мучает.
Все верно. Вырывается наружу. Делайте технику каждый день. Она откроет у вас еще несколько пластов и проработаете тревогу.

г. Москва

129 консультаций

№18 | 3.06.2019-14:32

№14 | Never dieing love писал(а):
все равно ещё месяц здесь жить, что делать...
А что будет через месяц?

Never dieing love

№19 | 3.06.2019-17:03

№15 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Я понимаю о чем вы говорите. Скорее всего, когда вы проходите собеседование от вас исходит специфический посыл, который вам все портит. Давайте разберем его по-подробней. Я подозреваю, что в глубине души вы не хотите, чтобы вас взяли на работу, потому что... боитесь работать? (предположение)

Не совсем согласна. Я слишком, отчаянно хочу работать, кто бы хотел этих унижений, а излишняя мотивация вредит ситуации, страшно провалить собеседование, что-то потом сделать не так и быть уволенный, а это опять возврат к родственникам. Я лет с 17 все хочу с'ехать и всегда у меня были проблемы с поиском работы. Сначала я попала на заочное отделение, потому что за очное было нечем платить, без образования не могла никуда устроиться, только репетитором работала. Потом получила в.о., но если где-то была маленькая з.п.не хотела туда идти, на квартиру бы не хватило, это у меня всю жизнь самая большая мечта жить отдельно. Но работала в итоге и за 4, и за 8 тысяч, потом за 12, боялась, что с такой з.п.не с'еду никогда и я пошла на второе образование. Но оказалось, что с ним тоже кроме школы работать негде, а я для того и училась, чтобы там не работать. Так вот, насчёт всех этих продавцов, с одной стороны, обидно столько было учиться ради этого, с другой, я всегда была застенчивой и мне трудно с людьми, ещё меня пугают вопросы, почему вы пошли на вакансию продавца и многие другие. Ещё мне страшно, что у них есть планы продаж, недостачи и т.д., что я не справлюсь. Я даже понимаю, откуда это всё, бабушке невозможно угодить и она часто ругала и продолжает ругать за что-то, а она больше всего меня воспитывала, хотя я для всех кроме мамы всегда была изгоем. И до сих пор она любит рассказывать ужастики не ходи на продавца - недостачи, не работай ещё кем-то, случится то-то. При этом, маму тоже пилит, что она не работает, а у нее инвалидность по причине депрессии, но сама же говорит, что она не может нигде работать. А меня она ещё попрекает тем, что 20 лет назад в моём детстве убирала под'езда, как будто я в свои 7 лет была виновата в том, что родители не работали, притом, у меня детства не было, все время помогала дома или на даче, гулять или играть мне казалось стыдным. И вот сейчас она говорит, что я отродье, пришибленная на голову,она на меня жизнь положила, а я выросла непонятно кем.

Never dieing love

№20 | 3.06.2019-17:11

№16 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
То есть я так поняла, что это главное больное место в ваших отношениях. Скажите, вы предпринимаете какие-то действия, чтобы помочь ему испытать возбуждение? (вы используете общее слово "проблемы", потому я могу только предполагать в чем там суть).

Нет, я не знаю, как ему помочь. У нас всё было только раз, но он сказал общую фразу, что у него "пропал запал", я так поняла, что проблемы с потенцией, с тех пор он не хочет общаться, сказал, что встречаться со мной не хочет, а я все думаю, что дело именно в этой проблеме.

Never dieing love

№21 | 3.06.2019-17:11

№17 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Все верно. Вырывается наружу. Делайте технику каждый день. Она откроет у вас еще несколько пластов и проработаете тревогу.
Хорошо

Never dieing love

№22 | 3.06.2019-17:14

№18 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
А что будет через месяц?
Я имею в виду, что с'ехать я смогу только через месяц после трудоустройства.

г. Москва

129 консультаций

№23 | 3.06.2019-20:52

№19 | Never dieing love писал(а):
Ещё мне страшно, что у них есть планы продаж, недостачи и т.д., что я не справлюсь.
Это и есть. Страх устроится на работу. Какая самая страшная страшилка про эти недостачи?
Все что вам нужно сейчас в этом вопросе это разорвать порочный круг. Если б все было так ужасно никто бы не работал. Ваша бабушка одной рукой выталкивает вас на работу, а другой заставляет сидеть на месте от ужаса. Вам надо съехать и оградить общение с людьми, которые плохо о вас отзываются. Поэтому предлагаю точечно поработать конкретно над страхом перед этой работой. Страхом перед неудачей и обманом.

г. Москва

129 консультаций

№24 | 3.06.2019-21:02

№20 | Never dieing love писал(а):
а я все думаю, что дело именно в этой проблеме.
А если это не так? Если не только в этой?
То, что вы описываете больше похоже на то, как мч стремится удалиться от вас, а вы пытаетесь его вернуть обратно. Да, он бежит потому что не хочет быть обузой и т.д. (то есть вроде благовидный предлог), однако факт убегания ни куда не исчезает при этом.
Говорю об этом, потому что мы не всегда осознаем подлинные мотивы своего поведения. Многое в чем мы "абсолютно уверены" не более чем объяснялки осознанного.
Здесь есть еще один нюанс. Напомните пожалуйста сколько вам лет?

Never dieing love

№25 | 4.06.2019-00:08

№23 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Какая самая страшная страшилка про эти недостачи?
Все что вам нужно сейчас в этом вопросе это разорвать порочный круг. Если б все было так ужасно никто бы не работал.

Это не страшилка, а факт, что недостачи вычитают из карманов продавцов. Мч сам работает в одной торговой сети, там бывают огромные недостачи, до миллиона, их распределяют между продавцами, а их заставляют брать кредиты. Это не он мне говорил, это отзывы сотрудников из разных городов и текучка там постоянная. А не увольняются, потому что не дают, пока все не выплатишь, плюс работать негде. Но я всё равно хотела там работать, чтобы больше общаться с мч, несколько раз ходила туда на собеседование, но на этом тишина, может, думают, что смысл меня принимать, если я вскоре уволюсь, т.к.есть образование, при этом, нет опыта и всему учить нужно. Честно, я сама не понимаю, зачем надо было учиться, чтобы работать продавцом. Недавно я короткое время была продавцом игрушек, но и месяца не прошло как меня уволили, сказали, что мне это не интересно, так-то да, может, час, два никого не быть и не знаешь, куда себя деть, я стихи писала, когда покупателей не было. Я чаще хожу на собеседования даже не на продавца, на менеджера по продажам, по работе с клиентами, у меня был опыт такой работы, полгода телефонных продаж, но это для меня каждый раз насилие над собой и стресс, я не любила эту работу, мне не то что страшно работать, мне страшно не выполнить их планы продаж, вылететь после испытательного срока и снова искать работу. Ещё на таких позициях может не быть оклада или он очень маленький и страшно, что никто ничего не купит и мне не хватит денег на квартиру.

Never dieing love

№26 | 4.06.2019-00:18

№24 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
А если это не так? Если не только в этой?
То, что вы описываете больше похоже на то, как мч стремится удалиться от вас, а вы пытаетесь его вернуть обратно. Да, он бежит потому что не хочет быть обузой и т.д. (то есть вроде благовидный предлог), однако факт убегания ни куда не исчезает при этом.

Я вполне понимаю, что могут быть и другие причины, но это ничего не меняет, по крайней мере, это точно одна из причин, потому что если б он не любил, ничего бы не было. Он не такой человек, который бы стал использовать мои чувства, если б было иначе, он бы сделал это давно, а он даже поцеловать меня боялся, только почти через три года, очень необычно, конечно, всё. Плюс, долги его большие и то, что он работает месяцами без выходных.

Never dieing love

№27 | 4.06.2019-00:19

№24 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Здесь есть еще один нюанс. Напомните пожалуйста сколько вам лет?
Что меняет то, что мне 28?

г. Москва

129 консультаций

№28 | 4.06.2019-09:07

Да, недостачи вычитают, но и не ходите работать в какие-то ужасные компании. Есть же полно нормальных. Вам самое важное это обрести уверенность в себе в процессе деятельности. И съехать в отдельное жилье. А уверенность в себе без реального опыта приобрести тяжело. Здесь нужна поддержка - пожалуйста! Сколько угодно! Все у вас получится!
То, как развитие событий видеться мне, к примеру, чтобы ситуация развивалась, Это вы находите себе работу которая более менее вас устраивает и начинаете там работать для опыта и денег. Чтоб у вас в трудовой были записи, мол работала там-то и там-то. И параллельно осознаете, чему бы на самом деле хотели посвятить свою жизнь. Я почему-то чувствую, что работа переводчиком вас не особо вдохновляет (или мне показалось?). Вы писательница. И? кто-то еще, вероятно.

г. Москва

129 консультаций

№29 | 4.06.2019-09:11

№27 | Never dieing love писал(а):
Что меняет то, что мне 28?
Только то, что это уже возраст про семью и детей. И если мч настроен находиться в фрустрации и философских измышлениях уйти ему или остаться, это не самое лучшее, что могло с вами случится. Тут конечно дело ваше. Вы можете вытаскивать его и преодолевать трудности и бороться за счастье, только я не знаю на сколько это дело увенчается успехом. Может увенчается, а может и нет. Объективно нужно осознавать, что человеку можно помочь только когда он этого хочет. Это правда.

Боковой вопрос: что у вас с сексуальной жизнью? Как было, с ним, без него?

Never dieing love

№30 | 4.06.2019-09:23

№28 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Да, недостачи вычитают, но и не ходите работать в какие-то ужасные компании. Есть же полно нормальных. Вам самое важное это обрести уверенность в себе в процессе деятельности. И съехать в отдельное жилье. А уверенность в себе без реального опыта приобрести тяжело. Здесь нужна поддержка - пожалуйста! Сколько угодно! Все у вас получится!
То, как развитие событий видеться мне, к примеру, чтобы ситуация развивалась, Это вы находите себе работу которая более менее вас устраивает и начинаете там работать для опыта и денег. Чтоб у вас в трудовой были записи, мол работала там-то и там-то. И параллельно осознаете, чему бы на самом деле хотели посвятить свою жизнь. Я почему-то чувствую, что работа переводчиком вас не особо вдохновляет (или мне показалось?). Вы писательница. И? кто-то еще, вероятно.

Есть у меня записи в трудовой, я в Москве очень быстро устроилась, администратором гостиницы, но из-за мч вернулась. Опыт работы в школе 1.5 года, но я туда возвращаться не хочу, хотя туда проще чем продавцом устроиться, но я знаю, что не выдержу, дети не слушают, кричать не хочу. Насчёт продавца - думаю, что так при примерно везде в крупных сетях, ИП мало платит, мне нравилось одно время в зоотоварах, но там 500 р.выход, итого по графику 2 через 2 всего 7.5 т.р., за жильё нужно минимум 6. Может, где-то лучше условия, но не получалось до сих пор. Насчёт переводчика - это был выбор головы, я хотела работать в Мск, но по первой специальности была не нужна и вот выучилась, чтобы там работать переводчиком и развиваться в творчестве. Но за это время встретила мч и Москва стала мне не нужна, здесь вакансий переводчика мало, опыт нужен, но и з.п .хорошая. Но одного английского мало, нужно ещё хотя бы китайский знать, планирую его выучить. А так да, мне ближе всего литература, я написала историю семьи от рождения бабушки до моих 24 лет, это было летом, я зимой того года встретила мч, начала писать о нём книгу, но будущего не знаю, а выдумывать не хочу, ну и чаще всего стихи пишу.

Never dieing love

№31 | 4.06.2019-09:29

№29 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Только то, что это уже возраст про семью и детей. И если мч настроен находиться в фрустрации и философских измышлениях уйти ему или остаться, это не самое лучшее, что могло с вами случится. Тут конечно дело ваше. Вы можете вытаскивать его и преодолевать трудности и бороться за счастье, только я не знаю на сколько это дело увенчается успехом. Может увенчается, а может и нет. Объективно нужно осознавать, что человеку можно помочь только когда он этого хочет. Это правда.

Ну если даже мне не быть с ним, мне также ждать неизвестно кого и сколько, а мне, может, в жизни никто больше так не понравится, так что лучше я буду ждать его. Семью я хотела бы только с ним, когда я была в Мск, один человек в меня влюбился, хотел жениться, хотя я ему сразу сказала, что у меня есть любимый. Я бы не смогла жить с тем, кого не люблю. Плюс, меня всегда бы мучало, что я не знаю, почему он так себя ведёт , не разобралась в этом.

Never dieing love

№32 | 4.06.2019-09:43

№29 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Боковой вопрос: что у вас с сексуальной жизнью? Как было, с ним, без него?

Мне это неинтересно. До 25 лет, до встречи с ним мне вообще никто не нравился, мне бы все равно, будет у меня когда-то семья или нет, у меня были другие проблемы и задачи. С ним, как я писала, очень долго ничего не было, он как будто боялся даже поцеловать, я его не звала домой, потому что родственники, он не знаю почему, наверно, из-за бабушки (с ней живёт) или он знал эту свою проблему, хотя говорил, что я ему очень нравлюсь, что хочет семью и это было видно. Очень много воды утекло, когда он себе что-то позволил, чуть ли не три года и то он приставал дома у бабушки, а когда приехали к нему, начал "давай не сегодня", "ничем хорошим это не закончится", как будто знал, что у него так будет. А я думала, что пусть он преодолеет наконец этот страх, говорила, когда ещё, ну ты же хочешь и т.д. Я думала, что он решится ещё не скоро, если решится вообще. Не то, чтобы я его хотела, я знаю, что значит любить, а как это хотеть не знаю, но я думала, что если все получится, то мы будем нормальной парой, он расскажет, что его мучает, в будущем он не будет изменять, может, будет ребенок, чего бы я хотела, то есть это для меня как инструмент что ли, а не процесс ради процесса, а когда этим занимаются просто так да ещё без чувств это я не понимаю, а если я никого не любила, то у меня и не было никого.

г. Москва

129 консультаций

№33 | 4.06.2019-11:19

№30 | Never dieing love писал(а):
нужно ещё хотя бы китайский знать, планирую его выучить.
Это отличная идея.

И жить в Москве тоже идея отличная.

Итак, резюмируя. После всего выше сказанного в чем нужна моя помощь?
На работу вы устроится можете, уже работали, опыт такого мероприятия есть. Если сложно работать продавцом устройтесь также администратором куда угодно. Хоть в салон красоты, хоть в гостиницу. Пишите обязательно, у вас к этому предрасположенность и значит это нужно делать. В будущем издайте книгу (сборник стихов) за счет издательства или за свой счет. Это очень важно прежде всего для вас самой.
И еще боковой вопрос для ясности: вы сейчас видитесь со своим мч?

Never dieing love

№34 | 4.06.2019-17:47

№33 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
И жить в Москве тоже идея отличная

Я его звала, он не хочет/не может туда ехать, одной мне это не нужно, мне там без него очень плохо.

Never dieing love

№35 | 4.06.2019-17:49

После всего выше сказанного в чем нужна моя помощь?
Да, наверно, ни в чём, работу надеюсь вскоре найти. Только относительно мч.

Never dieing love

№36 | 4.06.2019-17:55

Если сложно работать продавцом устройтесь также администратором куда угодно. Хоть в салон красоты, хоть в гостиницу

Насчёт салона красоты как-то не задалось, насчёт гостиницы - в Мск отвечала только на звонки, работала с документами, здесь в одну позвали, так тут и с деньгами, и с людьми, и с документами работать. Я посчитала, что не справлюсь, тут один человек делает то, что в Мск человек 10. Сейчас пробую в банк в колл-центр, главное, проверку безопасности пройти, мама-то на учёте стоит, даже помощником повара не получилось из-за этого устроиться.

Never dieing love

№37 | 4.06.2019-17:58

В будущем издайте книгу (сборник стихов) за счет издательства или за свой счет. Это очень важно прежде всего для вас самой.
В интернете уже есть сборник, без рекламы никто не покупает, в планах развиваться, чтобы это было профессией, но нужен арт-директор.

Never dieing love

№38 | 4.06.2019-18:01

И еще боковой вопрос для ясности: вы сейчас видитесь со своим мч?
Крайний раз видела его 17 мая, он вот это всё говорил, что я себя мучаю и т.д.

г. Москва

129 консультаций

№39 | 4.06.2019-20:31

№36 | Never dieing love писал(а):
здесь в одну позвали, так тут и с деньгами, и с людьми, и с документами работать
Вам надо проработать страх, что вы не справитесь. Это прям сквозит. ДПДГ делайте с этим. Справитесь вы с такой работой! Это только кажется, что много. Потом адаптируетесь и начнете еще скучать на рабочем месте.

А по поводу вашего мч смотря в чем вопрос. Как вам вести себя так, чтобы он начал вести себя по другому?

Never dieing love

№40 | 4.06.2019-22:41

№39 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
А по поводу вашего мч смотря в чем вопрос. Как вам вести себя так, чтобы он начал вести себя по другому?
Да. Хотя сегодня я его видела снова, думала, плохо встретит, спросила, нет ли в "Магните" подработки и не сдает ли кто жильё. Он обещал узнать. Обычно не так все бывает, он спрашивает, зачем я пришла, а я или молчу, или говорю, что хотела видеть, о помощи никогда не просила, думала, у него своих проблем хватает, хотела работать с ним, чтобы чаще видеть, но через отдел кадров меня на работу не принимали, не знаю, могут ли, если он спросит, сказал, что завтра сообщит.Давно надо было попросить об этом, ещё года три назад, может, все было бы иначе, я же думала, что он не влияет ни на что и пыталась туда устроиться сама. Не ожидала даже, рада, что так, только тревожно, что не получится из этого ничего.

г. Москва

129 консультаций

№41 | 4.06.2019-22:46

№40 | Never dieing love писал(а):
Я по нашей переписке все никак не пойму в каком формате у вас отношения. Вы часто созваниваетесь, списываетесь, видитесь? Это важно потому, что как понять встречаетесь вы или нет? Извините, если никак не возьму в толк, но действительно не понятно.

Never dieing love

№42 | 4.06.2019-22:57

№41 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Я по нашей переписке все никак не пойму в каком формате у вас отношения. Вы часто созваниваетесь, списываетесь, видитесь? Это важно потому, что как понять встречаетесь вы или нет? Извините, если никак не возьму в толк, но действительно не понятно.

Нет, он же после того случая ничего не хочет. Я писала, что видела его 17 мая и вот сегодня и то потому, что пришла к его дому. До этого мы вообще почти три месяца не виделись, потому что если раньше он работал в одном магазине, я приходила туда, сейчас я не знаю где, дома он бывает только поздно вечером, если его просто позвать куда-то, он, скорее всего, скажет, что некогда, раньше совсем все печально было, он кричал, чтобы я оставила его в покое и т.д., две крайние встречи он спокойный, после затяжной войны мне даже это кажется прогрессом, как будто обида у него проходить стала.

г. Москва

129 консультаций

№43 | 4.06.2019-23:19

№42 | Never dieing love писал(а):
Что-то я начинаю подозревать что термин "молодой человек" или "парень" к нему не очень подходят. Имею в виду контекст отношений.
Можете немного рассказать о своем детстве? Об отце об их отношениях с матерью. О вашем отношении к нему? Чтоб хоть чуть-чуть понять откуда ноги растут.

Never dieing love

№44 | 4.06.2019-23:40

№43 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Что-то я начинаю подозревать что термин "молодой человек" или "парень" к нему не очень подходят. Имею в виду контекст отношений.

Ссоры бывают у всех, не знаю, что вы называете контекстом, но кто он мне ещё, если только с ним я во всех смыслах близка, только он в жизни меня целовал, не друг же он мне, он только за мной ухаживал, не то что другие не хотели, просто мне не было нужно их внимание.

Never dieing love

№45 | 4.06.2019-23:48

№43 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Можете немного рассказать о своем детстве? Об отце об их отношениях с матерью. О вашем отношении к нему? Чтоб хоть чуть-чуть понять откуда ноги растут.

А что рассказывать. Сначала отец жил с мамой в доме бабушки, однажды он пил в 2 ночи, она сделала ему замечание, он ее толкнул, она попала в больницу, потом выгнала его. Мать ушла за ним, мне было года 3. Но ко мне приходила, с собой забрать не могла. Отец пил, бил её. Мне было года три тогда. Мне было всё равно на отца, что мать ушла было плохо. Потом гораздо позже они развелись, алименты он только через суд платил. Однажды мать его где-то встретила, пропала на несколько дней, когда вернулась, хотела покончить с собой, потом пошла сразу к психиатру, посадили на транквилизаторы, это было лет 15 назад, у нее инвалидность с тех пор и депрессия. Отца я не видела лет 20 и не страдаю от этого, а не так давно встретила, он меня не узнал, так и спросил "ты кто?'.

г. Москва

129 консультаций

№46 | 5.06.2019-10:04

Ну, ок. Я думаю, что вы приняли в детстве какое-то решение из серии "никогда не буду с мужчиной" или что-то в этом духе. Потому и притянули к себе парня, который несмотря на то, что он есть, как будто его вроде и нет. Думаю то, что он именно такой и позволило отношениям начаться.
Наверняка вы уже читали про апперцепцию. Это первый опыт. В детстве мы все узнаем первый раз. Кто таки мужчины вы узнали от своего отца. Детские решения редко можно вспомнить ярко, чаще они сразу уходят в бессознательное и когда начинаешь их вытаскивать звучат они очень просто:
у меня никогда не будет детей
я плохой
никогда не буду драться
папа плохой, замуж не пойду
Конечно потом мы вырастаем и понимаем головой, что все люди разные и отношения нужны и ребенка хочется, однако решение принято в детстве. Поэтому бессознательное ищет такой выход, чтобы всех все устроило и при этом психика сохранилась.
К примеру решение девочки о том, что "женщины плохие" потому что мама например била ее или ругалась, была деспотичной и т.д. может вылезти разными способами. Женщина может или начать косить под мужчину (такие волевые женщины с яйцами) или натурально заделаться лесбиянкой, твердо убежденной, что это просто ее особенность. Это один из примеров.
Я не знаю осознаете ли вы то, что вы называете отношениями очень условно можно назвать таковыми. Да, может он передумает и вернется. Он наверняка действительно замечательный парень, и при этом там есть сильные дырки, которые надо залечивать. К примеру то, что у него проблемы с потенцией явственно означает, что он не принимает себя как мужчину. Скорей всего у него сбой полоролевой идентификации, может выраженный не во внешности, но точно есть. И смотрите, как это работает: ваше убеждение из серии "не буду с мужчиной" (своя формулировка) притянуло к себе мужчину, который мужчиной себя не ощущает (в этом можете не сомневаться. Потенция для мужчины это первый показатель, что с ним все в порядке и он чувствует, что мужик. Это природа. Иначе как ему род продолжать?). То есть выполнено оба условия. Природа требует продолжения рода - мужчина есть, детское решение говорит обратное - и вот его как бы и нет.
Я бы рекомендовала вам работать над этим. Над тем, чтобы выровнять отношения к мужчинам. Или уговорить своего парня заняться терапией, потому что просто так это не пройдет.
Что вы можете сделать конкретно в отношениях с ним? Точно НЕ жалеть. Вы можете начать активно его преследовать, уговаривать, снимать квартиру и приглашать его туда, и есть вероятность, что он согласиться. Серьезно. Узнайте что там с ним было в детстве и поговорите с ним, объясните что откуда взялось. Хотя бы на уровне осознанного ему полегчает.

Never dieing love

№47 | 5.06.2019-10:23

№46 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Когда мы познакомились, ничего это было неизвестно, он говорил, что хочет семью, очень красиво ухаживал, но потом все испортилось, мои ошибки, его постоянная работа. Про эту проблему я не знала ничего, однажды прочитала старую смс в его телефоне, мы ещё не были знакомы, так вот, там женщина писала, что хотела с ним переспать и сказать, что замужем,но не смогла, у него и многоточие... я тогда не поняла в чем дело, сейчас ясно, это было ещё лет 6 назад, подозреваю, что это у него все время так, у него в жизни была трагедия, он сидел ни за что и вот в эти 8 лет у него всяко никого не было, потом не знаю, но, возможно, что когда об этом узнавали, то его бросали. С ним я пыталась говорить на эту тему, но бесполезно либо говорю как-то не так. Знаю, что мать его была строгая, воспитывала одна, когда ему было 18, отчим ее убил, остался безнаказанным.И вот мч говорил, что столько работает, чтобы найти способ посадить отчима в тюрьму. Ещё МЧ прежде страдал эпилепсией. Всё равно мне кажется, что в нем сидит этот страх неудачи и если бы получилось хотя бы раз мы бы были вместе, но звать его к себе бесполезно, не знаю даже что можно сделать. И да, я его не жалею.

Never dieing love

№48 | 5.06.2019-10:30

№46 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Я думаю, что вы приняли в детстве какое-то решение из серии "никогда не буду с мужчиной" или что-то в этом духе. Потому и притянули к себе парня, который несмотря на то, что он есть, как будто его вроде и нет. Д

Я такого решения не принимала. А то, что его как бы нет, это потому что он-то решил расстаться, а я все верю, что его можно вернуть.

г. Москва

129 консультаций

№49 | 5.06.2019-18:01

Я поняла. Ок. Вы пробовали приглашать его на романтический ужин?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 749b8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз